Старый 06.07.2013, 10:02   #1291   
Форумец
 
Аватар для ISPANEC
 
Сообщений: 257
Регистрация: 22.06.2009

ISPANEC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimokus Посмотреть сообщение
Как-бы название темы подсказывает))))
имел ввиду стройку инстеп на 45 стр.))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 12:06   #1292   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ISPANEC Посмотреть сообщение
что общего между Инстепом и Отрадным не понял...
Ценовая категория и качество жилья. Состоятельные граждане отправляются в другие стройки
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 14:06   #1293   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
malina18, о да, знаем-знаем. Состоятельные люди строят дом в чистом поле в Александровке
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Дом получился около двух мультов. Почти въехали - остались косметические доделки.
В соседних домах уже живут люди. Правда, мало. Но у нас поле - новое.
Если есть полтора миллиона, то стоит заморачиваться. ПОтому что халявный участок 15 соток в 3-х киломметрах от города это все-тки хорошо. Плюс газ за счет государства проводят - мелочь, а приятно. Садик вроде бы строят уже - по крайней мере видны работы какиет. Ну и транспорта на трассе дофига. 10-20 минут пешком до дороги где-то.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 00:09   #1294   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 26.06.2012

Pavel_Kur вне форума Не в сети
ISPANEC, Инстеп застройщик и в Отрадном и на 45ой стрелковой. Благоустройство, обещает на уровне Отрадного. И цены на 45ой стрелковой тоже на уровне.
Я так понял, именно эти вещи вас заинтересовали, но Отрадное далеко для вас, поэтому предложил обратить внимание на дома на 45ойю =)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 11:12   #1295   
100% Cotton
 
Аватар для Брат Сереги
 
Сообщений: 528
Регистрация: 14.03.2011
Возраст: 47

Брат Сереги вне форума Не в сети
Инстеп, Эльтаро громадное спасибо за организацию дня Нептуна.
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
вот как раз меня нужда заставляет ехать через северный мост
Согласен, все индивидуально. А если нужда в центр через чертовицкий мост, да еще на общественном транспорте - вообще неудачное предложение от Инстепа.
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Чтобы не быть голословной - я 2 раза была на экскурсии в Отрадном, третий раз я туда ни за какие коврижки не поеду
Действительно стоит прекратить практику проведения от экскурсий. Тем более Ваше дальнейшее отсутствие на указанных мероприятиях полностью лишает целесообразность их проведения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 11:38   #1296   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
Состоятельные люди строят дом в чистом поле в Александровке
Состоятельные люди покупают дома в коттеджных поселках и землю на берегах рек и рядом с лесом. И строят там хорошие дома. А я как раз отношусь к категории бюджетников. Муж-ученый. Хватило только на однуху на 45-й, да и то - в ипотеку.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 10:44   #1297   
Форумец
 
Аватар для ISPANEC
 
Сообщений: 257
Регистрация: 22.06.2009

ISPANEC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavel_Kur Посмотреть сообщение
Инстеп застройщик и в Отрадном и на 45ой стрелковой. Благоустройство, обещает на уровне Отрадного. И цены на 45ой стрелковой тоже на уровне.
Я так понял, именно эти вещи вас заинтересовали, но Отрадное далеко для вас, поэтому предложил обратить внимание на дома на 45ойю
Там кстати жильцам первого дома обещают бесплатные кондиционера от застройщика.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 13:32   #1298   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 26.06.2012

Pavel_Kur вне форума Не в сети
ISPANEC, я знаю, сам там купил в ипотеку =)). Кондиционеры не только в первом доме будут.т Только тсс...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 13:38   #1299   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
В 4 часа утра я весь город за 20 минут объеду
Звиздёшь. Максимум половину. С одного конца на другой. В круг не выйдет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 18:13   #1300   
100% Cotton
 
Аватар для Брат Сереги
 
Сообщений: 528
Регистрация: 14.03.2011
Возраст: 47

Брат Сереги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Брат Сереги, что-то жители деревни очень болезненно критику воспринимают
Это все комплексы проклятые. Нам же крепостным крестьянам тоже хочется пробрюзжать. Особенно перед городской богемой, которым из окон своего дома, как минимум, Красная площадь видна. Так что не серчайте и к нам не приезжайте более - не стоит так мучится право.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 13:05   #1301   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Впечатления о прочтении форума Инстеп, ветки про Отрадное.
В Отрадном сложилось сообщество Страмослябские пираты. И отмечали там далеко не День Нептупа, а любимый праздник жителей Страмосляба - Узорная мазаница.

Цитата:
Эти три дня посвящены удовлетворению эстетических потребностей людей СТРАМОСЛЯБА. В основном, в этот период все население Страмодубов усердно пачкает заборы своих соседей грязью и фекалиями, при этом они действительно пытаются изобразить какой-нибудь немудреный орнамент. В последний день, когда все заборы уже благополучно загажены, СТРАМОСЛЯБА отдают должное своего рода боди-арту: разукрашивают свои тела и лица, с помощью вышеперечисленных ингредиентов. Вечер последнего дня посвящен всенародному решению традиционного вопроса: у кого получилось лучше. Людям СТРАМОСЛЯБА редко удается ответить на этот вопрос без традиционного мордобоя, поскольку когда своего рода "жюри", составленное из старейших жителей Страмодубов, находит наиболее удачно вымазанный забор, каждый СТРАМОСЛЯБА тут же пытается доказать всему миру, что именно он этот забор и мазал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 19:14   #1302   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
что-то жители деревни очень болезненно критику воспринимают

А.С. Пушкин. Деревня.

Приветствую тебя, пустынный уголок,
Приют спокойствия, трудов и вдохновенья,
Где льется дней моих невидимый поток
На лоне счастья и забвенья.
Я твой: я променял порочный двор цирцей,
Роскошные пиры, забавы, заблужденья
На мирный шум дубров, на тишину полей,
На праздность вольную, подругу размышленья.

Я твой: люблю сей темный сад
С его прохладой и цветами,
Сей луг, уставленный душистыми скирдами,
Где светлые ручьи в кустарниках шумят.
Везде передо мной подвижные картины:
Здесь вижу двух озер лазурные равнины,
Где парус рыбаря белеет иногда,
За ними ряд холмов и нивы полосаты,
Вдали рассыпанные хаты,
На влажных берегах бродящие стада,
Овины дымные и мельницы крилаты;
Везде следы довольства и труда...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: веревочная лазилка на детской площадке.jpg
Просмотров: 64
Размер:	102.0 Кб
ID:	2261760   Нажмите на изображение для увеличения
Название: детская площадка.jpg
Просмотров: 61
Размер:	170.2 Кб
ID:	2261761  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: вид сверху.jpg
Просмотров: 69
Размер:	169.1 Кб
ID:	2261762   Нажмите на изображение для увеличения
Название: домики для детей 3.jpg
Просмотров: 53
Размер:	168.8 Кб
ID:	2261763  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: травка.jpg
Просмотров: 63
Размер:	74.3 Кб
ID:	2261764   Нажмите на изображение для увеличения
Название: цветочки.jpg
Просмотров: 54
Размер:	92.2 Кб
ID:	2261765  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: фонтан с прудиком.jpg
Просмотров: 66
Размер:	158.1 Кб
ID:	2261766   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дома.jpg
Просмотров: 67
Размер:	112.3 Кб
ID:	2261771  

  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 19:18   #1303   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
А вот еще:

И.С. Тургенев. "Деревня" (из цикла "стихотворения в прозе")

Последний день июня месяца; на тысячу верст кругом Россия — родной край.
Ровной синевой залито всё небо; одно лишь облачко на нем — не то плывет, не то тает. Безветрие, теплынь… воздух — молоко парное!
Жаворонки звенят; воркуют зобастые голуби; молча реют ласточки; лошади фыркают и жуют; собаки не лают и стоят, смирно повиливая хвостами.
И дымком-то пахнет, и травой — и дегтем маленько — и маленько кожей. Конопляники уже вошли в силу и пускают свой тяжелый, но приятный дух.
Глубокий, но пологий овраг. По бокам в несколько рядов головастые, книзу исщепленные ракиты. По оврагу бежит ручей; на дне его мелкие камешки словно дрожат сквозь светлую рябь. Вдали, на конце-крае земли и неба — синеватая черта большой реки.
Вдоль оврага — по одной стороне опрятные амбарчики, клетушки с плотно закрытыми дверями; по другой стороне пять-шесть сосновых изб с тесовыми крышами. Над каждой крышей высокий шест скворечницы; над каждым крылечком вырезной железный крутогривый конек. Неровные стекла окон отливают цветами радуги. Кувшины с букетами намалеваны на ставнях. Перед каждой избой чинно стоит исправная лавочка; на завалинках кошки свернулись клубочком, насторожив прозрачные ушки; за высокими порогами прохладно темнеют сени.
Я лежу у самого края оврага на разостланной попоне; кругом целые вороха только что скошенного, до истомы душистого сена. Догадливые хозяева разбросали сено перед избами: пусть еще немного посохнет на припеке, а там и в сарай! То-то будет спать на нем славно!
Курчавые детские головки торчат из каждого вороха; хохлатые курицы ищут в сене мошек да букашек; бело-губый щенок барахтается в спутанных былинках.
Русокудрые парни, в чистых низко подпоясанных рубахах, в тяжелых сапогах с оторочкой, перекидываются бойкими словами, опершись грудью на отпряженную телегу, — зубоскалят.
Из окна выглядывает круглолицая молодка; смеется не то их словам, не то возне ребят в наваленном сене.
Другая молодка сильными руками тащит большое мокрое ведро из колодца… Ведро дрожит и качается на веревке, роняя длинные огнистые капли.
Передо мной стоит старуха-хозяйка в новой клетчатой паневе, в новых котах.
Крупные дутые бусы в три ряда обвились вокруг смуглой худой шеи; седая голова повязана желтым платком с красными крапинками; низко навис он над потускневшими глазами.
Но приветливо улыбаются старческие глаза; улыбается всё морщинистое лицо. Чай, седьмой десяток доживает старушка… а и теперь еще видать: красавица была в свое время!
Растопырив загорелые пальцы правой руки, держит она горшок с холодным неснятым молоком, прямо из погреба; стенки горшка покрыты росинками, точно бисером. На ладони левой руки старушка подносит мне большой ломоть еще теплого хлеба. «Кушай, мол, на здоровье, заезжий гость!»
Петух вдруг закричал и хлопотливо захлопал крыльями; ему в ответ, не спеша, промычал запертой теленок.
— Ай да овес! — слышится голос моего кучера.

О, довольство, покой, избыток русской вольной деревни! О, тишь и благодать!
И думается мне: к чему нам тут и крест на куполе Святой Софии в Царь-Граде и всё, чего так добиваемся мы, городские люди?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 19:30   #1304   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Not-a-banker, Сколько Вам платят за "продвижение" квартала?)))
А про пробки на дорогах никакими творениями наших классиков не порадуете?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:06   #1305   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
ПавелПетрович, )))
Нисколько не платят. Я не имею никакого отношения к риэлторскому бизнесу, продажам недвижимости, рекламной индустрии, и не имею материальной заинтересованности от Инстепа или Эльтаро рекламировать Отрадное.
Просто мне искренне кажется: то, что Инстеп с Эльтаро делают в Отрадном- нетипично для Воронежа. И нетипично в лучшую сторону. И это хорошо, и достойно того чтобы про это говорить.
Если вы историю России помните, "Теория малых дел". Суть ее я передам неточно, но, применительно к сегодняшним реалиям, я бы сформулировал так: вместо того чтобы ругать власть в интернете - полезнее пойти, подмести в подъезде, убрать мусор во дворе, и на клумбе цветы посадить.
Это мне близко. И именно это (на мой взгляд) ребята и делают. И именно таким путем жизнь ВСЕХ НАС в конечном итоге станет лучше.

Последний раз редактировалось Not-a-banker; 11.07.2013 в 20:49.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:13   #1306   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
А про пробки на дорогах - легко.
Н.В. Гоголь. "В России две беды: ... " (с)

Последний раз редактировалось Not-a-banker; 11.07.2013 в 20:46.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:24   #1307   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Если Вы в этом контексте:
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
да ладно Вам, тут как попадёшь. Бывает от Димитрова до Волгоградской только мин. 20 в пробке стоишь. Вот сегодня пятница- опять всё это направление стоять будет( дачники попрут, благо погодка позволяет )...
ну да, бывает. А бывает, от Политехнического переулка до Беговой 30 минут едешь, когда дачники прут. Попасть в пробку в Воронеже - тут безусловно всегда есть некий элемент везения или невезения. Но опять же на личном опыте, я считаю, если провести такой эксперимент - взять два одинаковых автомобиля, поставить к памятнику Ленина, одновременный старт, один едет в Отрадное там отмечается и едет обратно - другой в это же время едет скажем к МП там отмечается и едет обратно - так вот, если бы в этот момент было предложено делать ставки - я бы поставил против того, который едет в Северный район.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:40   #1308   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
А если общественным транспортом, то на кого бы поставили?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 23:21   #1309   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
В прошлом году на протяжении нескольких месяцев ездил в Отрадное по делам почти каждый день. Дорога от "Луча" до центра посёлка занимала 30-35 минут в обеденное время (12...14), обратно (несмотря на реконструкцию развязки М4) - 25-30 минут. Только по вечерам (после 18, когда все едут с работы) дорога занимала 40-50 минут. На машине, разумеется.
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Сколько Вам платят за "продвижение" квартала?)))
Интересно, все риэлторы уверены в том, что хорошо можно о чём-то говорить только за деньги?
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
то, что Инстеп с Эльтаро делают в Отрадном- нетипично для Воронежа
А это и не Воронеж, это область =) Но "Эльтаро", вроде бы, только продажами занимается - разве нет? А всякие фонтаны-цветочки (и стройка по ночам в виде бонуса заселившимся) - уже от застройщика.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 23:32   #1310   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
July33, про общественный транспорт не могу сказать, не имею статистически достоверного опыта.
В свое оправдание замечу, что цены на автомобили сейчас вполне доступные (да, отечественные, да, подержанные - но начинающему водителю для первого автомобиля -другого и не нужно).
http://cars.auto.ru/list/?category_i...xtras%5B29%5D=
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 08:30   #1311   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Not-a-banker, реальность красноречивей, сказачной страны с розовыми пони. С форума Инстеп
Цитата:
В субботу вечером около 1 подъезда 98 дома член компании из молодых людей на авто с номерами о248тк, справлял малую нужду в контейнер из под мусора
Цитата:
Кстати в этом же подъезде две недели тому назад сделали "Бе" в парадной и отказались за собой убирать
Цитата:
и не только в контейнер.эти уроды по большому сходили в подъезде.!!!!
Цитата:
Такого свинства, что произошло в субботу допускать нельзя. Насрать в подъезде на входе!!!
Цитата:
Вот это уважение к соседям! А насрали не потому что не куда сходить, а потому что хотели всем нам в душу насрать. Потому что обмазали всю стену дерьмом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 08:36   #1312   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
В свое оправдание замечу, что цены на автомобили сейчас вполне доступные (да, отечественные, да, подержанные - но начинающему водителю для первого автомобиля -другого и не нужно).
Купи квартиру в области по цене квартиры в северном.
Купи машину, чтобы доехать до своей квартиры в области.
Плати за бензин и содержание машины, чтобы доехать до квартиры в области в загаженном и обмазанном дерьмом подъезде.
Стесняюсь спросить - а в чем профит?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 23:31   #1313   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Северный как вариант для жилья может рассматриваться только явными фанатами этого района. Каменные джунгли с постоянными пробками - не очень-то прривлекательно по сравнению с относительной близостью к природе и тишиной, ну да кому что важнее, конечно. Но в том же Северном не видел огороженных кварталов с современной детской площадкой-домиками и фонтаном по сравнительной цене.
Но минусы проявятся тогда, когда заселятся все дома. Сейчас там пара домов заселена, и проблемы уже есть - явно не все жители адекватные, в том числе из тех, кто считает себя таким. Поэтому лучше бы заборчики были у каждого дома. Ну а вообще - чем меньше квартир в доме, тем лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 08:01   #1314   
Registered User
 
Сообщений: 67
Регистрация: 23.06.2013
Возраст: 39

Mar_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Северный как вариант для жилья может рассматриваться только явными фанатами этого района. Каменные джунгли с постоянными пробками - не очень-то прривлекательно по сравнению с относительной близостью к природе и тишиной, ну да кому что важнее, конечно. Но в том же Северном не видел огороженных кварталов с современной детской площадкой-домиками и фонтаном по сравнительной цене.
Но минусы проявятся тогда, когда заселятся все дома. Сейчас там пара домов заселена, и проблемы уже есть - явно не все жители адекватные, в том числе из тех, кто считает себя таким. Поэтому лучше бы заборчики были у каждого дома. Ну а вообще - чем меньше квартир в доме, тем лучше.
только вот в северном куча детских развлекательные центров, бассейнов, развивающих центров, каток, и т.д и т.д. Во дворах фонтанов, конечно, нет (думаю и в Отрадном ему недолго функционировать)))... Но качелек, домиков предостаточно.... Так что действительно каждому свое... А тишина для меня не плюс... для отдыха от городской суеты дачи существуют......
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 08:26   #1315   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
Mar_l, куча центров.... это ваш специфический взгляд... а тишину ценить постарше станете и поймёте.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 08:53   #1316   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
А если общественным транспортом, то на кого бы поставили?
там проходит трасса М4, по ней ездит очень много автобусов
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 10:45   #1317   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Gorilla, там до М4 2-3 км идти.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 13:17   #1318   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
там до М4 2-3 км идти.
это 20 минут ходьбы, можно осилить
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 11:14   #1319   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Снующий, А вы выдергиваете только эти цитаты? Или по Вашему в северном либо в любом другом районе, живут исключительно ангелы? не курят в подъездах, не бросают мусор рядом с выходом, не сваливают остатки ремонтного мусора у лифтов? Нет? Просто если за этим следить и извиняюсь, стоять с палкой как в Отрадном, то это всетаки бывает реже.
А субъективно сравнивать северный и Отрадное и юго-запад и ... можно до бесконечности.
Мне как место для жизни вообще Кипр нравится. Но работаю то я здесь!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 12:39   #1320   
Форумец
 
Аватар для EfremovS
 
Сообщений: 41
Регистрация: 10.05.2012
Возраст: 37

EfremovS вне форума Не в сети
Not-a-banker, снимаю шляпу за "стихо-парирование" всяческих инсинуаций и точку зрения на предмет. Приятно иметь таких соседей единомышленников )).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind