Старый 11.09.2011, 20:58   #1   
Форумец
 
Аватар для СветаБоско
 
Сообщений: 494
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 53

СветаБоско вне форума Не в сети
Exclamation Скоро зима, требуется помощь кане-корсо кобелю!

Очень надеюсь на вашу помощь и понимание, в общем наша история таква: не буду долго и нудно описывать всю ситуёвину, но вот в кратце как то так, у одной торгашки жил коне корсо кобель, честно, не знаю правильного названия окраса но полосатый, душка, но толкьо со совими душка, а так парень на самом деле с норовом, но я думаю, что он такой и должен быть, со своими золотой парень, чужих на дух не переносит, ну так вот и был там так же в этом доме не только полосатый кане корсо но и не побоюсь этого слова элитный шарпЭй, и китайская хохлатая сука ( очень мудрый и грамотный подбор животных на мой взгляд в квартире), в один не самый замечательный день шарпЭй затял патосовку, и мудрая и добрая хозяйка-торгаша приняла мудрое решение усыпить Нордика, так зовут полосатого кане корсо, и пошла уже в лечебницу, но ее отговорили и Нордик попал на передержку, долго он там прожал, почти пол года, но случилост так, что по семейный обстоятельствам его не могли там больше оставлять и Норд переехал ко мне, опять таки как бы на передержку, передержался он месяц и тут его с позволения сказать владелица решила его просто усыпить ВНИМАНИЕ! на моей же территории..... ну вот кобель жив, но у меня нету условий его оставить на зиму, у нас нету вальеров, которые можно было бы просто утеплить, нет проблем с едой, но ему нужно будет зимаой жить в тепле, честно говоря душа с телом расстается от жалости к нему, но увы и ах у меня нет условий для него на зиму... Нордику всего три года, очеь покладистый парень, игручий, любит гулять, любит вкусно покушать, в общем он нормальный на самом деле, но нужны толкьо ОЧЕНЬ серьезные, знающие и имеющие опыт общения с такими собаками владелец, не на зиму, а на всю жизнь, пем очень благодарный, очень привязчивый, очень хочет обычного собачьего счастья... в общем если бы у нас было , где ему зимовать , наверное я не стала бы вообще просить помощи, но обстоятельства складываются вот так....
Вложение 1490870

Вложение 1490871

Вложение 1490872
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 22:04   #2   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
СветаБоско, контакты оставьте и выложите фото через расширенный режим.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 22:59   #3   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
СветаБоско, кинула ссылки всем знакомым. Парень классный! Очень красивый. А ему все это время искали ручки или нет? Неужели такой красавец никому не нужен?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 11:38   #4   
Форумец
 
Аватар для СветаБоско
 
Сообщений: 494
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 53

СветаБоско вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
СветаБоско, контакты оставьте и выложите фото через расширенный режим.
Что то не сообразила сразу, что тлефоны то надо оставить, вот мои контакты, пишите: [email protected] [email protected]
мои телефоны домашний: 8(4742)79-61-40 и мобильный 8-951-304-07-09, стучите ICQ 498775716 и скайп svetabosco1 комп включеп почти всегда, но я не всегда дома, так что пишите, я потом отвечу, как приеду к примеру)) или просто звоните!
А это Норд.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2168.jpg
Просмотров: 68
Размер:	531.5 Кб
ID:	1491922

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2166.jpg
Просмотров: 33
Размер:	537.9 Кб
ID:	1491923

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2164.jpg
Просмотров: 49
Размер:	534.2 Кб
ID:	1491924

Цитата:
Сообщение от Holly Dolly Посмотреть сообщение
Тут мужчина хотел бардоса из Липецка забрать, может, ему предложить?
Можно попробовать

Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
СветаБоско, можете не отвечать на этот вопрос, я уже увидела ответ в другой теме, вижу, что не у одной меня возникли сомнения, что парень похож на филу, либо помесь. В любом случае, какая бы это порода не была, хороших ему ручек и вкусняшек побольше!
Да я с самого начала была уверена, что если он и корсо, то его бабушка, а то и еще кто подгуляла с филой, но " знающие" меня убедили, ну я в общем то и спорить не стала))))Да вот же, тут в общем то проблема не в том, какой он породы, а вот руки бы ему найти на всю жизнь его...

Цитата:
Сообщение от Katy_ket Посмотреть сообщение
Кане корсо отлично чувствуют себя на вольерном содержании..........у меня корс отлично чувствует себя в утеплённой будке при любых морозах, и во многих питомниках аналогичная ситуация..........
У нас есть для Норда будка, целый дом))) но только летний вариант,т е делали от дождей и от солнышка, хотя он под большой яблоней все лето был, у него длинная цепь и есть много места для выгула, но ему просто будет дальше холодно на улице...

Цитата:
Сообщение от Фоби Посмотреть сообщение
Verent, у меня кабель стаффа 4-х летный принял 2-х хорьков.
Вообще то она к животным лаяльно очень относится, пару раз срывался с цепи и ходил по участку, благо есть где походить, так Белка( это наша дворняжка) разрывалась гавкала , труся рядом, он ее не обидел ни разу, ну и жил он же с собаками, но вот про хорьков у меня нету никаких сведений, может и примет, но в общем то эти экперименты могут не оч хорошо закончиться, чисто теоретически...не могу ничего предположить по этому поводу.

Последний раз редактировалось бобЁрушка; 12.09.2011 в 22:19.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 14:19   #5   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Свет, спасибо тебе, дорогая, что занимаешься устройством этого несчастного пса. Знаю, что это не единственная собака, которой ты оказала помощь !
Судя по фотографиям - это фила. Достаточно дорогая порода. Очень хочется, что бы парень нашёл любящую семью.
Конечно, новый хозяин должен будет серьёзно подойти к вопросу дрессировки , как, собственно, любой владелец крупной , сильной собаки.
Буду регулярно заходить, поднимать твою темку.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 00:37   #6   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фоби Посмотреть сообщение
у меня кабель стаффа 4-х летный принял 2-х хорьков.
Фоби, не забывай, кобель у тебя был изначально и с малого, ты сама знаешь как его воспитывала, и хорявки появились у тебя много позднее, чем кобель, а тут несколько другой случай, мальчик отказник и взрослый уже с устоявшимся характером, не известно как он уживется с ними, тем более, что он сам будет в стрессе, новый дом, новые владельцы и т.д., а тут еще две наглые, приставучие морды.... сама же понимаешь из-за чего его прежняя хозяйка хотела усыпить... как я понимаю он шарпея тронул вроде, за то, что тот к нему задирался...((((((((, уж что-что, а хорявки доставать умеют. Я не изверг и не считаю правильным из-за того, что парень потрепал другую собаку ставть жизнь животного под угрозу, но и харявками своими рисковать не хочу, если у меня с Мамасей что-то случиться, у меня инфаркт точно будет, да и к Мирре я уже прикипела. Для меня брать взрослого парня сейчас не вариант, да и обеспечить всем троим должный уход и питание не смогу, сама понимаешь хорьки не дешевые в содержании животные, да и такому псу, одна каша не питание, ему мяско нужно, прививки, лечение, если понадобиться, а я одна весь дом тяну, на свой бюджет тоже рассчитываю. Времени он тоже требует на много больше чем хорьки, погулять с ним и это не 15-20 минут, а как минимум час, дрессура... я же возвращаюсь поздно с работы, я понимаю, что и поздно вечером можно погулять и дрессировкой заняться, но тогда хори будут ущемлены в моем внимании, а этого я позволить себе не могу, уделить внимание одному животному, обделив другое, жила бы я не одна, другой вопрос, опять же средства и время не самый для меня решающий фактор, если бы решилась забрать нашла бы и то и другое. Главным оказалось то, что сын у меня крупных служебных собак "опасается", интересы ребенка, я тоже должна учитывать, я ему уже показала собачку, реакция была однозначной "мама не надо, я буду нервничать находясь дома, ты знаешь мое отношение к таким собакам, он может и хороший, но его морда и размеры не внушают мне доверия, уж лучше ротвейлер, они как-то подобрее выгладят", хоть и тоже сын не особенно им доверяет, но ротвейлеры у нас были и сын их повадки знает и знает как себя с ними вести. Я пыталась его убедить, что эта порода на много лояльнее ротвейлера, сын сказал, что понимает, что ротвейлеры более не предсказуемые, но все же просил не брать пса. Парень мне очень приглянулся и первое побуждение было забрать, но я вовремя остановилась, подумала и посоветовалась со своим ребенком, но Не Могу я его взять.... не дави мне на "больную мозоль" т.е. на жалость.... брать животное на эмоциях тоже не выход, а потом думать как выделить средства на его содержание и как их ужить вместе с хорями и сыном, тем более, что ребенок не то что бы против, а опасается собаки, и пес это будет чувствовать, не известно как на этот фактор он среагирует и как будет воспринимать моего сына. Конфликт с сыном, после того как я возьму собаку, мне не нужен, а если возьму себе животное, то уже никому его не отдам и, что тогда, ссора с ребенком!? Окончательное решение было за сыном, в данной ситуации, если Вовчик скажет, мама я подумал и смогу перебороть свой страх перед собакой - бери, я бы может и забрала, а так нет.
Очень хочется, что бы мальчик нашел свою настоящую, любящую семью, он как и любое животное заслуживает быть счастливым!!!

Последний раз редактировалось Verent; 13.09.2011 в 01:50.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 07:29   #7   
Форумец
 
Аватар для юлиана лип
 
Сообщений: 621
Регистрация: 17.06.2008

юлиана лип вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
СветаБоско, я сейчас раскину ссылку, на собачников и именно владельцев кане корсо, может все же они что-то придумают и кто-то вашего корсиканца возьмет!!! Я бы взяла, очень люблю эту породу, одна из моих любимых, у меня были ротвейлеры, дог т.е. справиться с такой собакой мне по силам, но у меня два хорька, я боюсь, что трех годовалая собака может не принять их и задрать..., для меня это будет большая трагедия. Понимаю, что винить собаку, я за это не смогу, но все же лучше подумать хорошо, прежде чем взять себе такого пса, был бы ему хотя бы год, то было бы проще, а сейчас у пса уже сформировался характер. Как я уже сказала, кину по группам "кане-корсо" ссылку на вашу тему, тем более, что такой собаке не место на улице, у них нет подшерстка, кане корсо, так же как и доги, мастино наполетано, мастифы, боксеры и т.д. многие из молоссов не для уличного содержания.
Норд жил у меня первые полгода, как писала Света. 100% гарантии, что он не трогает маленьких собак, котов и думаю с хорьками не будет проблем, но - он с характером! Бывшая "хозяйка" отдавала его на дрессировку "от мужиков" - понятно, о чем речь?

Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
СветаБоско, кинула ссылки всем знакомым. Парень классный! Очень красивый. А ему все это время искали ручки или нет? Неужели такой красавец никому не нужен?
Когда он жил у меня полгода, хозяйка оставляла его мне навсегда, но у меня тоже сейчас нет тех условий, что были прошлой зимой (он приехал ко мне 13 февраля и жил со мной (и спал на одном диване с 3 скай терьерами). Муж, к сожалению был вынужден переехать жить на второй этаж...

Verent, а сколько лет Вашему сыну? Моему 19, Норд не смог к нему привыкнуть..

Последний раз редактировалось бобЁрушка; 13.09.2011 в 20:56.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 07:38   #8   
Форумец
 
Аватар для СветаБоско
 
Сообщений: 494
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 53

СветаБоско вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от юлиана лип Посмотреть сообщение
Норд жил у меня первые полгода, как писала Света. 100% гарантии, что он не трогает маленьких собак, котов и думаю с хорьками не будет проблем, но - он с характером! Бывшая "хозяйка" отдавала его на дрессировку "от мужиков" - понятно, о чем речь?
Да, Юль, все верно, Норд по сути безобидный парень, он не трогает мою Белочку и моего кота, всех приблудных в т ч, и к мужикам мне кажется, что он хорошо будет относиться при условии, что и они к нему с душой будут подхлодить, я имею ввиду, что Пашка мой кормит часто Нордика, я не всегда успеваю и он , т е Норд трепетно относиться к Паше,играется с ним, масол огромный мы ему купили, ну так он и масол этот приносит и отдает, так что по сути хорошая, добрая собака, но я еще раз повторю, очень специфична в выборе владельцев, вот у Юли он жил нормально и не тужил, а в предыдующей передержке он на дух людей не принял, ну они ему ответили тем, что били в кровь... вот такие тоже есть у нас собаководы, не побоюсь этого слова....
Кстати моему сыну 21 год и Норд так и не принял его,т е даже близко не надо подходить, может для него наши ребята уже не дети и он каким то образомнаверное охранял нас от наших же собственных детей))))) ну этого мы не узнаем никогда, что он там себе думает)))

Verent, ну в общем то вы правы на 100% , собака все ж таки при всех его + и - серьезная, очень серьезная и надо подходить к этому так же серьезно, все верно, это лучше, чем так, как поступили с шарпеем отказником, взяли и потом назад вернули... так жалко его, но у меня на самом деле нету места, что бы забрать его к себе.....эт я про шарпея....

Последний раз редактировалось бобЁрушка; 13.09.2011 в 20:57.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 18:16   #9   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
СветаБоско, и остальные! я выше четко написала.
тема про собаку,которой требуется хозяин, не для рассказов,кто не может взять,у кого какие хорьки и какие сыновья-мужья. пишите по делу,чтобы я потом не разбиралась,какой пост стирать,какой нет. а какой мультипост тут устроили,я вообще молчу.
прекратили пререкания.

Фоби, тон свой снижайте,в следующий раз накажу.

для особо одаренных- я не имею отношения к "Право на жизнь".
вместо того,чтобы нарушать правила и учить модера,лучше бы про пса написали.

Последний раз редактировалось бобЁрушка; 14.09.2011 в 21:21.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 21:38   #10   
Форумец
 
Аватар для юлиана лип
 
Сообщений: 621
Регистрация: 17.06.2008

юлиана лип вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка
вместо того,чтобы нарушать правила и учить модера,лучше бы про пса написали.
А мы уже и не знаем, что можно писать........не писать....... Норд сегодня покушал, погулял, зима надвигается.
Мой хозяин - ты где??
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 21:51   #11   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=226864
читаем дружно правила раздела.
и заодно правила бвф.
надоело уже объяснять очевидное. продолжите в том же духе-отправлю в бан.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 22:02   #12   
Форумец
 
Аватар для СветаБоско
 
Сообщений: 494
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 53

СветаБоско вне форума Не в сети
бобЁрушка, Верните все посты!!! и оставьте в покое мою тему т к вы лишаете мого полосатого Норда шанса на счастье!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 23:15   #13   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Парню очень нужен дом !
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 08:40   #14   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Поднимаю красавца!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 11:51   #15   
Форумец
 
Аватар для СветаБоско
 
Сообщений: 494
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 53

СветаБоско вне форума Не в сети
Verent,
CHARISMA, девочки, спасибо большое!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 12:59   #16   
Форумец
 
Аватар для Svetylka
 
Сообщений: 80
Регистрация: 15.06.2010
Возраст: 38

Svetylka вне форума Не в сети
вверх песика!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 15:36   #17   
Форумец
 
Сообщений: 806
Регистрация: 29.08.2010

48 регион вне форума Не в сети
Красавец мужчина! Я уже сказала всем своим знакомы, один мальчик думает!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 19:38   #18   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
СветаБоско, не за что
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 20:38   #19   
Форумец
 
Аватар для СветаБоско
 
Сообщений: 494
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 53

СветаБоско вне форума Не в сети
Svetylka,
48 регион, Большое спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 08:08   #20   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
48 регион, надеюсь, этот мальчик и есть настоящий друг Нордику!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 11:34   #21   
Форумец
 
Аватар для СветаБоско
 
Сообщений: 494
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 53

СветаБоско вне форума Не в сети
Verent, Хоть бы так и было!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 07:29   #22   
Форумец
 
Сообщений: 806
Регистрация: 29.08.2010

48 регион вне форума Не в сети
че то мальчик не звонит, подожду еще денек и позвоню спрошу
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 07:33   #23   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
АП красавчика!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 06:45   #24   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
.........................................АП
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 09:51   #25   
Форумец
 
Аватар для СветаБоско
 
Сообщений: 494
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 53

СветаБоско вне форума Не в сети
Verent, ОГРОМНОЕ спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 19:25   #26   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
СветаБоско, не за что, как с поисками владельца?

АУуууууууу.... лучший друг Нордика, ОТЗОВИСЬ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 20:51   #27   
Форумец
 
Аватар для СветаБоско
 
Сообщений: 494
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 53

СветаБоско вне форума Не в сети
Уж полночь близится, а Германа все нет.....или не видать милОго друга, в общем я день за днем все больше и больше убеждаюсь, что видно Норд останется у нас. безумно страшно, как он перенемет зиму и пока мы в ожидании доброго и единственного хозяина для полосатого Нордика решили время не терять, а сделать как бы " осенний "вариант будки, раньше у нас был" летний" вариант, ну и т к у меня совершенно нет навыков в построении и утеплении будок, то прошу у кого есть опыт, идеи и навыки поделиться таковыми! Вот такой был вариант " летний" и вот такой он стал " осенний"))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2210.jpg
Просмотров: 20
Размер:	514.3 Кб
ID:	1505406

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2307.jpg
Просмотров: 17
Размер:	526.5 Кб
ID:	1505407

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2310.jpg
Просмотров: 19
Размер:	562.2 Кб
ID:	1505408

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 2313.jpg
Просмотров: 19
Размер:	563.5 Кб
ID:	1505409
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 21:20   #28   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,848
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
СветаБоско, Попробую рассказать.Муж диктует,я пишу.Можно взять фанеру или ОСБ толщиной 10мм.Так же нужны деревянные рейки 30 на 20мм,шурупы,утеплитель Урса и фольгированный вспененный полиэтилен.Будка изготавливается по принципу сэндвич-панели.Муж краток,если будет нужна более полная консультация кину в личку тел. мужа,он Вашему мужу расскажет подробнее.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 07:58   #29   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
СветаБоско, может это действительно ваша собака, поэтому никто и не находиться.... я бы взяла, но вы сами понимаете, животные уже есть в доме + сын 17 лет, который приходит с кадетского корпуса только на выходные, а вы сами знаете отношение Нордика к подросткам, да и Вовчик будет его бояться....((((((( я просто опасаюсь, а Нордик мне действительно к сердцу пришелся, поэтому хочется, что бы ему было хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:53   #30   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
СветаБоско, я утепляла будки сама. Брала рейки, прибивала их по горизонтали, между ними укладывала квадратики пенопластовые (продают для потолков - те, которые га клей сажаются и приляпываются к потолку). А сверху, уже на рейки прибивала остатки вагонки и разные реечки. Главное - зимой много-много сена накидать в нее. Собака зарывается в сено и ей тепло. Сено покупаю на птичке. Стоит копейки.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind