Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2011, 15:31   #31   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что клиент уйдет туда, где НЕ требуется таскать с собой кучу документов, благо конкуренция огромна, посему эти безумные требования никто не соблюдает, иначе кассир получит по жопе от администратора, хотя формально может быть прав.
Кстати, в МСК во всяких буржуйских МЕГАх-ИКЕЯх и т.п. соблюдается неукоснительно. Ощущение, что получит по жопе, если наоборот, не проверит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:16   #32   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А вдруг у вас банкомат ( например ) "заглотит" - эту карту, ненароком.
Вот чем мне нравятся банкоматы Альфа-банка, так это тем, что они карту заглотить не могут в принципе - она не вставляется, а прокатывается.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 09:47   #33   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Teddybear,

Все в Альфа-Банк.
А там можно с чужого счёта денюжку снимать?)
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 10:01   #34   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что клиент уйдет туда, где НЕ требуется таскать с собой кучу документов, благо конкуренция огромна, посему эти безумные требования никто не соблюдает, иначе кассир получит по жопе от администратора, хотя формально может быть прав.
клиент во-первых пойдет туда, где выгоднее а уж во-вторых, кто как - я, например, предпочту организацию, где соблюдаются все эти требования к проверке личности, п.ч. мое отношение к тем, кто может стоппарнуть гипотетического вора гипотетически укравшего мою карту и попытавшегося ею воспользоваться на порядок лучше, чем к тем, кто плюет с высокой колокольни на то, чью карту им предъявляют
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 10:09   #35   
LOCK MODE ON
 
Аватар для ZloyKo
 
Сообщений: 75
Регистрация: 15.08.2011

ZloyKo вне форума Не в сети
Div4ina, карточка создана для удобства и СКОРОСТИ расчетов... Где вы видите удобство и скорость при проверке личности? Я НЕ вижу...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 10:09   #36   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
клиент во-первых пойдет туда, где выгоднее а уж во-вторых, кто как - я, например, предпочту организацию, где соблюдаются все эти требования к проверке личности, п.ч. мое отношение к тем, кто может стоппарнуть гипотетического вора гипотетически укравшего мою карту и попытавшегося ею воспользоваться на порядок лучше, чем к тем, кто плюет с высокой колокольни на то, чью карту им предъявляют
Проблемы сохранности денежных средств - половые трудности клиента в первую очередь, и это правильно, но сличать подпись на слипе и на карте конечно же нужно, этого достаточно для идентификации. Вы же не показываете, я надеюсь, налоговую декларацию при расчетах наличностью ???
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 10:12   #37   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Вы же не показываете, я надеюсь, налоговую декларацию при расчетах наличностью
При расчётах "безналом", с вас тоже НЕ требуют, налоговую декларацию (я надеюсь))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 10:21   #38   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
ZloyKo, достать паспорт даже из моей забитой всем подряд сумки у меня займет не больше минуты. не вижу здесь серьезной проблемы со скоростью и удобством.

ioann999, у меня нет налоговой декларации
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
но сличать подпись на слипе и на карте конечно же нужно, этого достаточно для идентификации.
согласна. в случае сомнений - проверка паспорта. имхо, это обычный цивилизованный подход. ну а вслучае чипированных карт, которые везде требуют ввод пароля и не требуют подписи - вообще просто. дал кому-то пароль - сам дурак, если что.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 10:22   #39   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
При расчётах "безналом", с вас тоже НЕ требуют, налоговую декларацию (я надеюсь))))
При расчетах "безналом", идентификацию и законность средств на счете проводит банк, в соответствии с пресловутым 115-ФЗ и его модификациями, так что не в тему
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 10:23   #40   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
ioann999, у меня нет налоговой декларации
согласна. в случае сомнений - проверка паспорта. имхо, это обычный цивилизованный подход.
Да, но у нас страна крайностей, увы.

Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
ну а вслучае чипированных карт, которые везде требуют ввод пароля и не требуют подписи - вообще просто. дал кому-то пароль - сам дурак, если что.
Все так.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:56   #41   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
достать паспорт даже из моей забитой всем подряд сумки у меня займет не больше минуты. не вижу здесь серьезной проблемы со скоростью и удобством.
Вы все время носите с собой паспорт? Его кстати тоже могут украсть. Как вариант - вместе сумочкой и картой. Вот тогда я вам не позавидую - делать новый паспорт в нашем полицейском государстве - это тааакой геморрой! Пройдете семь кругов ада. Ежели это не дай бог случится - мой вам совет: НИКОГДА не говорите, что ваш паспорт украли! Скажите. что потеряли. Так будет немного дороже, но чуть быстрее и меньше мозготраха.

ЗЫ. С юридической сторонй вроде разобрались, спасибо отписавшимся.. С точки же зрения логики все это несколько абсурдно. Судите сами: карта - это не что иное, как ключ, открывающий доступ к счету в банке. Так можно дойти до того, что в каждом подъезде посадить по консьержу, который в дополнение к вашим ключам от квартиры будет просит показать паспорт с пропиской и зеленку.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 13:25   #42   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,866
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
я, например, предпочту организацию, где соблюдаются все эти требования к проверке личности, п.ч. мое отношение к тем, кто может стоппарнуть гипотетического вора гипотетически укравшего мою карту и попытавшегося ею воспользоваться на порядок лучше, чем к тем, кто плюет с высокой колокольни на то, чью карту им предъявляют
Только вот вор будет отовариваться совсем в другой организации.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 17:00   #43   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что клиент уйдет туда, где НЕ требуется таскать с собой кучу документов,
таких мест очень мало. преимущественно. это халатность кассира. а не организации. что она проводит операцию с карточкой, не убедившись в соответствии держателя и предъявителя.
Мне в прошлом году в магазине одежды отказались пробивать товар. потому как карта не именная, а паспорта у меня с собой не было. чтобы подпись сверить. До проверки нужен ли пин-код так и не дошли. девушка железно стояла на своем. Обидно было, что пришлось еще раз ехать в этот магазин, но ее я понимаю: у карты есть хозяин, он и только он по ней расплачивается.
Только банкомату все равно. кто снимает деньги

Последний раз редактировалось Nadine Renee; 11.10.2011 в 18:34.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 17:07   #44   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Только вот вор будет отовариваться совсем в другой организации.
не у всех большая фантазия. тем более карточку лучше опустошить быстро. пока ее не заблокировал хозяин.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:10   #45   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
вы далеко не особенная индивидуальность, при виде которой надо надо падать ниц
И где Вы нашли это в моем посте? Напомню - я лишь поинтересовался. насколько это правомерно с юридической точки зрения, не более того. Если это не идет вразрез с законом - ОК. пусть будет так. А остальное, извините - ваши девичьи фантазии..
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:27   #46   
Би 2
 
Аватар для Дмитрий Спирен
 
Сообщений: 297
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 54

Дмитрий Спирен вне форума Не в сети
Пластиком расплачиваюсь везде где есть терминал, за несколько лет паспорт спросили только несколько раз - при оплате крупных покупок - что считаю оптимальным подходом.
Тема стала открытием, не думал что уровень грамотности населения настолько чудовищный, заголовок темы - в цитатник)
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:32   #47   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Спирен Посмотреть сообщение
Тема стала открытием, не думал что уровень грамотности населения настолько чудовищный,
Давайте не будем, ОК?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:34   #48   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
И где Вы нашли это в моем посте? Напомню - я лишь поинтересовался. насколько это правомерно с юридической точки зрения, не более того. Если это не идет вразрез с законом - ОК. пусть будет так. А остальное, извините - ваши девичьи фантазии..
не в вашем посте, а один раз наблюдала в 5х5 как мужчина (не вы. просто вспомнилось) расплачивался катрочкой жены, жена в это время ушла на улицу, карту у него не приняли, а он устроил скандал на пять минут, который разрешился тем, что все-таки пришла его жена и сама расплатилась этой же карточкой. и он как раз и кричал. что права не имеете, это карта моей жены. вы обязаны, вы не имеете права, и вместо того, чтобы позвать ее сразу, пошел на свой принцип.

сейчас подчищу свой пост!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:49   #49   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
а он устроил скандал на пять минут,
Не, это был не я.. Я спокойно сказал "ну. как хотите", оставил корзину с покупками на кассе и гордо удалился. . Магазин 5х5 в это вечер недополучил около тысячи рублей. Их получила "Линия".
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 19:12   #50   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Teddybear, да, я всегда ношу с собой паспорт. он мне довольно часто требуется, поэтому проще его из сумки не выкладывать вообще. за совет спасибо, буду надеться, что не пригодится

Гудвин, от этого мое отношение к организациям, соблюдающим закон, не изменится, правда?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 20:15   #51   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Магазин 5х5 в это вечер недополучил около тысячи рублей. Их получила "Линия".
Зато девчёнки на кассе магазина 5х5 лишились лишних неприятностей)))) С Вашей чужой карточкой)
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 23:29   #52   
О.З.А.Ф!
 
Аватар для Сестра Саши
 
Сообщений: 1,358
Регистрация: 05.09.2006
Возраст: 40

Сестра Саши вне форума Не в сети
Абсолютно точно можно сказать что девченки не лишились около тысячи рублей из собственного кармана. Хорошо что среди колхоза есть адекватные люди.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 09:41   #53   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
таких мест очень мало. преимущественно. это халатность кассира. а не организации. что она проводит операцию с карточкой, не убедившись в соответствии держателя и предъявителя.
Таких мест очень много, хотя может я не там расплачиваюсь пластиком. Причина тому одна, невозможно доказать, проверил ли продавец паспорт или нет, т.к. отмена авторизации по инициативе собственника карты дело длинное и муторное, занимает оно никак не меньше пары недель, за это время даже видео успевает перезаписаться. А вот проверить слип с подписью и в случае несоответстивя отменить авторизацию, кассир может в течение 15ти минут.

Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
Мне в прошлом году в магазине одежды отказались пробивать товар. потому как карта не именная, а паспорта у меня с собой не было. чтобы подпись сверить. До проверки нужен ли пин-код так и не дошли. девушка железно стояла на своем. Обидно было, что пришлось еще раз ехать в этот магазин, но ее я понимаю: у карты есть хозяин, он и только он по ней расплачивается.
Только банкомату все равно. кто снимает деньги
Книга отзывов и предложений, а также РПН вам в помощь, они очень быстро ставят на место такие магазины.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 09:48   #54   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Почему-то ни у кого не возникает вопроса о незаконности пользования, например, чужим компом.
Почему же пользоваться чужой банковской картой мы считаем возможным.
А может ТС в разводе с женой уже месяц) А карту прихватил себе в карман в качестве компенсации за "моральный ущерб"))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:11   #55   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А может ТС в разводе с женой уже месяц) А карту прихватил себе в карман в качестве компенсации за "моральный ущерб"))))))))))
емс-отправления тоже отдают родственникам, что возмущает меня до глубины души. удобно, да, но хорошо у меня с семьей, ттт, проблем нет, а у кого родственники алко- наркозависимые? интересно, а если после вручения посылки родственнику подать на розыск посылки, а потом требование на возмещение из-за потери отправления, это чему-нибудь их научит?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind