Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже
Обсуждение кафе, ресторанов, клубов и других увеселительных заведений и мест отдыха.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2011, 23:00   #1   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Дао поедателя бизнесс-ланчей: кулинарное графоманство и критика

Здравствуйте, уважаемые товарищи по обеденной необходимости))
Поскольку не каждому из людей дано счастье питаться вкусной, полезной и бюджетной домашней едой в обеденный перерыв, то пусть некоторые отзывы о комплексных обедах, в просторечии бизнесс-ланчах, станут вехами в этом недешёвом и богатом на изжогу кулинарном путешествии.
Не скупитесь в оценках, но будьте точны в подробностях)))
Сегодня.
-(эээ. минуточку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:41   #2   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
.... Юности моей чистые тарелки

...немного, значица, отвлёкся по работе....
в общем, к делу. описывая то или иное явление хочется сразу окинуть взором всю панораму, навести резкость, наметить ориентиры. в ланчепоедательском деле панорамой станет ландшафт центрального района (за небольшими исключениями), глубиной резкости будут органолептические и мировоззренческие стереотипы, а за ориентиры ответят личные настройки восприятия в категориях дорого/дёшево и вкусно/невкусно. поскольку всё тут описанное есть насквозь личное и даже ещё немного больше, то никаких упрёков я в свой адрес не принимаю. не нравится - не читайте.
тут, пожалуй, разобрались.


теперь к Юности. заведя нудный разговор об ориентирах, панорамах и резкости автор этих строк не просто выкобенивался - нет. тут и взаправду была попытка хоть как-то структурировать местные реалии общепита по части комплексных обедов. поэтому первым местом для получения изжоги стала старая добрая Юность, которая с некоторых пор украсили свой фасад рекламой "бизнес-ланч с 11до 15 за 150 рэ". Отчего вдруг Юность докатилась до такого формата неясно, но попытка была признана амбициозной, интерес к цене, а это пока что самая низкая из известных в округе стоимостей обеда из 3-х блюд с напитком, была просто нечеловеческая, да и расстояние подходило.
В зале знакомого с детства кинотеатра было очень оживлённо и людно, чувствовался и накал страстей на кухне, и была видна работа администрации, и не спали официанты. изо всех столов пустовали едва ли один или два. публика разношёрстная. запах из кухни здоровый.
"150 ре. не враки" - кружилось в голове, причём одновременно с изучением меню и приблизительным подсчётом во сколько бы обошёлся такой обед в, например, соседнем Штопоре. практика показывает, что там то же вышло бы за 200. оттого-то тут густо, а там пусто. меню довольно продумано - линия итальянской кухни и кухни русской выдержана на удивление грамотно.
сухой остаток обедали русскую линию. суп, вернее, щи - были странные, второе было неплохим, но странным, и уж совсем странным был салат. качество - на троечку, но изжоги не было, хоть салат и был, с этой точки зрения, рискованным. вообще создалось ощущение обеда в советского образца диетической столовой, что была в своё время на углу Плехановской и Кольцовской.
пойду ли я туда ещё раз? - вполне возможно, тем более меню меняют каждый день. интересно попробывать что-то ещё, тем более - как было заметно, курицу на спагетти дают куда как более щедро, нежели говядину к каше.

оценки. интерьер - 4; обслуживание - 4,5; меню - 4,6; качество - 3,5.
Итого - 4,15
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0251.jpg
Просмотров: 152
Размер:	322.2 Кб
ID:	1549634   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0250.jpg
Просмотров: 181
Размер:	338.4 Кб
ID:	1549743  

  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 19:41   #3   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Япона-Матрёна: ода свежести и справедливой цене

Тяжела жизнь человека 21 века: тягость производственного процесса, неизбежность коллегиальных отношений, беспардонность дресс и прочих кодов, рутина общепита. И вдобавок условности, условности, условности. Иногда и глупости)))
Например - статус заведения зачастую перевешивает кулинарную составляющую. То бишь кушать зачастую отправляются туда где "круто", а не туда где вкусно. На так часто цитируемом западе - сама по себе статусность заведения волнует разве что записных пижонов (и порой это граничит с бридостью, поскольку используется своего рода примитивный маркер - статусно, значит хорошо), да молодых людей собирающихся сделать/принять предложение (а это уже вытекает из той же реки, что и свадьба на 11.11.11, обсыпания рисом и езда через мосты).
А вот кушать отправляются туда, где, прежде всего, вкусно. И без разницы где это: у лоточников на Вечерних улицах Пекина, в маленьких забегаловках на рынках в "чреве Парижа", небольших пиццериях Лос-Анжелеса или китайских ресторанах Barrio Chino в истекающей зноем Гаваны. Со временем, такие заведения (или даже районы, а то и города) становятся мега-популярными и тут уж, как не крути, сама по себе случается статусность. Люди в такие "врата рая" стекаются со всех концов света... Но опять же, для того чтобы покушать, а не "насладиться евроремонтом"...
Ну у нас пока всё это только в проекте. А пока дизайнер и сумма вложений - вот главный якорь для посетителей.
К чему это я? А к тому, что приятно, когда появляются заведения, где во главе угла стоит кухня, где владелец не боится стоять за стойкой и не переходит в общении с работниками на "хозяйский" тон, где чувствуется увлечённость и творческий подход и заметен твёрдый принцип - сделать пищу, которую с удовольствием ешь сам. Если ещё не понятно - я про Япону-Матрёну.
как всё было
"Да, есть бизнесс-ланчи", - ответили по телефону. - "200 рэ". Сумму по меркам наших снобских сушных - смехотворная, и я грустно улыбнулся представив, чего же такого позавчерашнего мне придётся съесть, заказав этот обед. Но, назвавшим груздем, полезают в кузовок и вот уже автор заметался по Коммисаржевской ища вывеску. Юность, Карлуха, Опять Юность... Да где же? Мои рысканья прекратил вислоусый вохровец из будки с шлагбаумом - и указал на весёлую лестницу типа "люблю зимние забавы". Да, конспирация, надо признать, соблюдена.
Первым делов в глаза бросается стойка, окаймляющая большую, открытую, кухню. Простые столики и даже своего рода минимализм в прямую говорит о том, что основную ставку тут делают на еду.Внутри пусто, нетоплено ("Юность экономит"), и желто, как в ромашке. Ж-жжж - делаю заказ ( ох и меню!!!), выбираю стол, мило общаюсь с сотрудниками, поскольку понимаю, что при таком количестве посетителей ("0"), мне ждать свой ланч придётся..... Не тут-то было. Через 30 минут я вышел сытым и довольным.
сухой остаток брал ланч "классический". порции большие. ингредиенты свежие. очень вкусно. на фото ещё нет супа мисо - т.к. я его мгновенно съел (тофу - нежнейший). Салат вкусён, чайник чая большой "по-волжски", а филадельфия - я ажно крякнул от удовольствия - вкуснее я, пожалуй, не пробовал.
Для объективности - суп мог бы быть погорячее (чурики без помощи микроволновки), яблоко в салате стоило дать очищенным, нори на ролле немного утеряло хрусткость. Тем не менее - снулости после обеда не было - сказалась энергетическая сбалансированность пищи, а об изжоге я и не говорю. По поводу обслуживания - ну очень так своеобразно, без затей. мне понравилось.
Приду ли я сюда ещё - 100%, а скорее всего закажу доставку - поскольку, как мне показалось, Япона-Матрёна, прежде всего рассчитана на торговлю на вынос. В крайнем случае пока.
оценки. интерьер - 3,5; обслуживание - 4; меню - 4,4; качество - 5
Итого: 4, 225
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0262.jpg
Просмотров: 98
Размер:	490.3 Кб
ID:	1554267   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0263.jpg
Просмотров: 94
Размер:	331.9 Кб
ID:	1554268  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0264.jpg
Просмотров: 184
Размер:	354.7 Кб
ID:	1554269  

Последний раз редактировалось nofumar; 20.10.2011 в 21:12.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:16   #4   
Форумец
 
Аватар для matel-da
 
Сообщений: 35
Регистрация: 14.04.2004

matel-da вне форума Не в сети
Очень хороший бизнес-ланч (на мой взгляд) в ресторане "Шерлок" ул.Комиссаржевской, 15. Но не в самом ресторане его подают, а в пристройке-веранде. Обедали там довольно продолжительное время, но последний раз - летом этого года (просто место работы сменилось). На тот момент комплексный обед из 3 блюд стоил 150 руб. Все готовится на кухне ресторана. Выбирать по меню нельзя. Только 1 вариант обеда. Каждый день-разные блюда.Очень приятная обстановка. Приличные посетители. Обслуживает официант. Место не очень известно в качестве бизнес-ланчевой. Всех отпугивает название, хотя цены в обед там не выше чем в других местах. В остальное время веранда работает в режиме пивного паба и цены там совершенно другие)))) и публика-авторитетная)))) Так же можно пообедать в самом ресторане-но это уже совершенно другая история и другие цены...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:27   #5   
Форумец
 
Аватар для matel-da
 
Сообщений: 35
Регистрация: 14.04.2004

matel-da вне форума Не в сети
Еще один вариант в обозначеном квадрате: Кафе "Всегда футбол"ул.Студенческая, 17 под трибунами стадиона. Бизнес-ланч есть. Полный набор будет стоить рублей 170 или около того.Но можно брать только то, что хочешь. Соответственно управлять ценой своего обеда. Качество где-то на 3+. Не отравят, но не очень вкусно. Исключение-первые блюда. Они всегда свежие и прям домашние! Приходить лучше с 12-30 до 13-15. Потом просто могут все сожрать))))) Интерьер кафе убог. Блеклый пластик на стенах. Заморёный персонал. Контингент - тетки из соседних офисов, бывшие спортсмены и вообще хрен пойми кто.
В "Юности" тоже бывали - не понравилось. Всегда нет мест или очереди. Обеды не вкусные. "Штопор" тоже не впечатлил обедами. Цены выше чем в "Шерлоке" были, а качество - ниже. И в подвале таком пиво хорошо пить, а вот обедать не очень.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 22:02   #6   
Муж Даны
 
Аватар для Дана
 
Сообщений: 486
Регистрация: 23.02.2006
Возраст: 44

Дана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
такой обед в, например, соседнем Штопоре. практика показывает, что там то же вышло бы за 200.
Вот и не правда Ваша!!!!)))) Если брать самые дорогие блюда из обеденного меню. то максимальная стоимость обеда будет около 160 руб., это при том, что порции больше на треть и есть возможность выбора блюд, а не довольствоваться рамками комплексного обеда))))) Опять же, никто не принуждает брать на 150 руб - кому-то не нужен борщ, а кто-то откажется от гарнира или , наоборот, закажет двойную порцию, посетитель сам выбирает свой обеденный рацион в зависимости от аппетита, тонуса и настроения)))))

Последний раз редактировалось Дана; 21.10.2011 в 22:21.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 22:32   #7   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Дана, так почему же тогда у Вас так малолюдно в обед? никогда более 2-х столиков не замечал))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:11   #8   
Муж Даны
 
Аватар для Дана
 
Сообщений: 486
Регистрация: 23.02.2006
Возраст: 44

Дана вне форума Не в сети
nofumar, чесно сказать? А х.. его знает!!!!!))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:12   #9   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Дана, респект и уважуха за честность))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:17   #10   
Муж Даны
 
Аватар для Дана
 
Сообщений: 486
Регистрация: 23.02.2006
Возраст: 44

Дана вне форума Не в сети
На самом деле многие берут обеды на вынос... звонят, заказывают, им все упаковывают, гонец забирает и идет трапезничать на рабочее место))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 00:23   #11   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Трапезная в Благовещенском: 50 рэ no the riches

доброта спасёт мир. в чём бы она не выражалась - в эмоции ли, в действии ли или в бездействии - она украшает и облагораживает. доброта придаёт особый шик работе парикмахера, блогера, сисадмина. стоит ли говорить насколько доброта украшает труд повара. а где доброму повару быть как не на церковной кухне?
узнать про трапезную мне помогла молва. кто-то кому-то сказал, а я услышал - да на ус намотал. "еге", - думаю, - "вот тут-то я расстягаями да щами разживусь!" сказано - сделано. к 11 утра собор был малолюден, редкие посетители, своды, образа... о пище телесной разговор не ладился. однако, на выходе вместе с бодрым настроением и приливом сил проснулся и аппетит. немного порыскав, я подошёл к небольшому, аккуратному вагончику немного смахивающему на строительную бытовку. внутри столовая с двумя столами и лавками, за перегородкой живая, пульсирующая кухня как в старорежимной столовой - слышны запахи, деловые скороговорки указаний, распоряжений по отпуску ... на звук как хороший улей. столы накрыты скатертью-самобранкой - они густо уставлены тарелками с салатами, соленьями, закусками, хлебами, чайниками, пряниками и т.д. подходя к "красному углу" замечаю на себе любопытно-оценивающий взгляд, творю крестное знамение. "вы обедать?" - спрашивают из кухни. фейс-контроль пройден. "вы у нас впервые?" - киваю, "ну тогда вот первое и каша, а потом берите со стола что душа пожелает".
сухой остаток гороховый суп был прост, но питателен. каша - она и есть каша, нормальная. свекольный и картофельный салаты свежие и очень домашние, а солёные баклажаны - просто блеск. на столе ещё много было блюд, которые я не попробовал - т.к. для меня это был завтрак. ах, да - к супу подали отменные чесночные гренки, что выказало приличный уровень кулинарной культуры повара. когда я уже почти разделался с кашей - подошли батюшки и... сели за общий стол с тем же набором блюд. мне это очень понравилось - такое чувство правильного русского обеденного этикета появилось.... словно дружина, за одним столом. очень трогательно.
одним словом - много в каких ресторанах, действующих под вывеской "русская кухня" я сидывал, поверьте. и "славянском базаре" помнящем Гиляровского, и в "русской избе" в Архангельском, да и в нашем "Ямщике" и "Старом Мирошнике" в лучшие их годы - но вот истину понятия русский стол (аналогия швецкому и т.д.) я понял только в этой Трапезной. за то - благодарствую))))

а оценивать я сегодня не буду. просто скажу - вкусно!

ПС нравятся вам мои сентенции или нет - но то, что в трапезной Благовещенского готовят с добротой вы можете убедится сами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0284.jpg
Просмотров: 143
Размер:	349.8 Кб
ID:	1573745   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0285.jpg
Просмотров: 70
Размер:	375.7 Кб
ID:	1573746  

  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 09:52   #12   
Муж Даны
 
Аватар для Дана
 
Сообщений: 486
Регистрация: 23.02.2006
Возраст: 44

Дана вне форума Не в сети
Стол был незатейлив... но как все расписано!!!!!))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:36   #13   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
тут некоторые любознательные товарисчи интересуются - "а что не пишем? не обедаем? худеем?"
спешу успокоить - обедаем, обедаем... просто всё пока никак япона-матрёна не приестся.
вот вроде бы надоть куда-нить ещё сходить, а ноги всё к "юности"... и потом, для критики голод нужен, задор, спортивная злость где-то даже... а тут умиротворение, сытость...

...я подкуплен ноздреватым льдом кронштадтским,
и свинцовою водою сиваша,
я подкуплен военкомами гражданской,
и акцентом коменданта-латыша...

вообщем стих от ЕЕвтушенко в полной мере (если его прочесть в полной манере), вполне характеризует эту ситуацию.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 23:45   #14   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Страсти по Шерлоку

Скатившись кубарем с горки долгих зимних праздников жизнь потихоньку встраивается в рабочее русло. А значит и бизнес-ланч мал помалу встаёт на своё законное место в пищевой пирамиде человека со средней зарплатой. И то ладно... Горячее вместо горячительного в обед - это краеугольный камень хорошо проведённых будущих майских...
Новый год - новое место, что вполне логично. Но какое? И тут вспомнилась matel-da с её рассказами про супер-респектабельные обеды в Шерлоке, да ещё по 150... В общем - решено. Идём на улицу Булочников. Стилизованная на англиканский манэр веранда с угрожающей каменной композицией (капище? жертвенник?) на входе внутри оказалась довольно уютной. Столиков немного, потолок высок, краски приглушённые. У окна сидеть оказалось вообще приятно - смотришь то на телек, то на снежок под окном... То на невоодушевлённо обглоданную кость под столом. Мде, прямо как в замке. Публика тож добавила антуражу - какие-то силовики под крепкий обед похохатывающие над электоратом, угрюмые спортсмены, ещё какие-то бритые парни. В общем - народ как в бане - брутальный, основательный, "палецвротнеложи"... Без дам. Девушкам неробкого десятка - настоятельно рэкомендую. Заказ приняли быстро, мгновенно принесли - официант явно знает своё дело. Плюс качественные посуда и приборы - всё показывает уважительное отношение к клиенту. Меню вполне выверенное, понятное, за уши не притянутое. Кухмастер в Шерлоке явно толковый.
сухой остаток Если бы мне сказали, что за 150 рэ в Воронеже можно поесть ресторанного уровня еды яб ни за что не поверил. Подходящее по цене "Подворье" - с их изжогой и кулинарной логистикой уровня средней столовой просто где-то неимоверно далеко. В Шерлоке тоже не без хитростей. Салат "аля Столичный" крохотен, рёбра разогреты в микроволновке и скорее-всего вчерашние - НО! это всамоделешние (и очень недурственные!) свиные рёбра! Гарниром к рёбрам было рагу из овощей. Я было хотел спасовать так как овощи тущёные с томатом - бабка-повитуха лютой изжоги, особенно если повар слукавит! Но взял себя в руки и съел. Съел всё - и без последствий! А суп и компот вообще не вызвали нареканий! Одним словом - Шерлоки молодцы! Впечатление от обеда очень приятное.

Оценки интерьер - 4,2; обслуживание - 4,3; меню - 4,4; качество - 4,5.
Итого 4, 35 - лучший на сегодня результат!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0385.jpg
Просмотров: 24
Размер:	339.5 Кб
ID:	1691880   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0386.jpg
Просмотров: 86
Размер:	314.1 Кб
ID:	1691881  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0391.jpg
Просмотров: 66
Размер:	296.4 Кб
ID:	1691882   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0393.jpg
Просмотров: 71
Размер:	312.6 Кб
ID:	1691883  

  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 01:37   #15   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
nofumar, чудесные рецензии))) а в Шерлоке обеды в какое время?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 09:16   #16   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Вик@, c 12-ти до 15-ти. Но я бы порекомендовал звонить, уточнять. телефоны есть в инете.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 09:32   #17   
Форумец
 
Аватар для GrandElff
 
Сообщений: 204
Регистрация: 31.03.2007

GrandElff вне форума Не в сети
nofumar, какие заведения планируются к посещению в ближайшее время?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 09:48   #18   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
GrandElff, тут принцип "тотального инкогнито", поэтому ничего не планируется заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 10:04   #19   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
Цитата:
кулинарной логистикой
Транспортной занимаюсь, про складскую известно. Кулинарная это как?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:38   #20   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
proper fuck, это когда движения продуктов по кухне подчинено той или иной логике.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 16:09   #21   
Форумец
 
Аватар для matel-da
 
Сообщений: 35
Регистрация: 14.04.2004

matel-da вне форума Не в сети
Хорошо, что моя информация пригодилась)))) Соглашусь, контингент в Шерлоке - сборная солянка. Дамы там тоже были замечены и не редко. Обедать все хотят! Но, в основном, мужики. Как описал nofumar ))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 16:47   #22   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Насчет бизнес-ланча рулит Парнас. Дешево, выбор блюд большой все неимоверно вкусно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 13:18   #23   
):(:):(:):(:
 
Аватар для Дракончик
 
Сообщений: 334
Регистрация: 07.07.2008
Возраст: 36

Дракончик вне форума Не в сети
Были сегодня в Шерлоке по вашей наводке. Мне понравилось. Суп грибной , салат - капуста с морковкой, картошка с куриной отбивной и компот из сухофруктов. Все принесли быстро, правда прохладненько внутри. Заплатили по 170 руб
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:08   #24   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
nofumar, требую объявить премию Бизнес-Ланч AWARDS.А потом ее никому не присудить
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:10   #25   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
red80, неужто сарказм? с чего это вас эдак растадыкнуло?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 10:28   #26   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
nofumar, ни в коем разе
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 10:46   #27   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
непонятно, но занятно. ок.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 13:47   #28   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Дракончик, уже по 170? да....
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 10:08   #29   
Снабженец
 
Аватар для Толстый$
 
Сообщений: 289
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 38

Толстый$ вне форума Не в сети
Может это нельзя назвать бизнес, но ланчем вполне.
Заводская столовая Синтезкаучука. Где за 50 рублей купленный, перед входом, у шустрой бабушки талончик, ты получаешь комплексный обед на подносе с незатейливыми алюминиевым приборами. Состав меняется каждый день: первое (борщ/суп/уха), гарнир (пюре/пшенка/перловка/гречка/рис/макароны), салатик (чаще всего это квашеная капуста или мелкая шинковка из сезонных овощей), мясо/рыба/птица (отварные, жареные), напитков всегда подают 2 (компот/кефир, морс/какао, можешь попросить чай, молоко), в зависимости от талона (видно для разных рабочих специалистов) дают вареное яйцо или сыр, 2 куска черного хлеба 2 белого и булочка "ни с чем", обязательно кусочек сливочного масла, в качестве десерта добротный глазированный сырок или порцию творога, которую можешь обильно усыпать сахаром из стоящей рядом тарелки, а заодно и в кефир бухнуть.
Отсутствие эстетики в интерьере и привычных глазу официанток, с легкостью скрашивается качеством блюд и приятной сытостью.
Чувство это не покидает тебя до самого позднего вечера, обычно ужинать дома уже не хочется, а лишь побаловать себя чаем с конфетами.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:55   #30   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Толстый$, отличная инфа, спасибо. лёгкий флёр авантюры с перекупкой талончиков впечатляет. надеюсь, что у рабочего отказавшегося от обеда было чем поужинать)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind