Старый 02.11.2011, 00:14   #1   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Милонги и практики - обратная связь.

Навеяло мне что то пост в темке "Аргентинское танго и околотанговые события, перспективы, начинания" спросить: а что не даёт в своём городе получить такую же классную европейскую милонгу? Не наездишься жежж по заграницам и столицам всяким в поисках вкусностей. Предвижуж возражения типо я не организатор милонг, такк я тожж. Я не призываю тут развозить очередную словоблудню ни о чём - предлагаю поделиться соОбражениями и отзывами всякими. Что нравится что ненравится на наших местных милонгах. Тем более есть теперь с чем сравнивать.

Ну наверное сама и начну лапками шуршать. По старшинству.

Милонга Рандеву. От роду - один день, недавно было открытие, что то объёмное говорить пока рано. Нравится то что в кафе - можно поесть чтоли хоть не зря вечер проведёшь если никто не пригласитЪ потанцевать. Ну и сопутсвующие удобства типа тубзика и гардероба в плюс. Порадовало заявленая ротация диджеев. Хоть музыкального застоя не будет. Цену входного билета и меню обсуждать не буду - тема не про то. + Наличие администратора - щитаю это важно иметь такую персону на милонге.

Милонга Сто Ручьёв. Нравится: бесплатный вход, нормальный пол, камерность. Не нравится - хавчик и пузыри с водой приходится носить с собой, где то там есть наверное буфет, но официантов ни разу на неблюдалось и ничего там никогда не покупала. В мансарде диваны конеш удобные и большие, но стоят боком, неудобно вобщем ни залезать ни вылезать, ни зырить на танцпол. Ну и музон - новой диджейской крови явно не хватает. Да и пунктуальности - тожежж.

Милонга Дона Милонгеро. Нравится: лучший из всех милонг танцпол по качеству покрытия и размерам. Чай-пряники на халяву, переодевалка для девочек за ширмой - не надо бегать в туалет что б сменить ватные штаны на юпку. Цена билета - так ничего, не дорого. Столиков и стуликов нет - но похожежж это дело времени.

Ручиь и Милонгеро считаю школьными милонгами с вытекающими - за редким исключением посещение только учениками соответствующих школ. Вот это мне не нравится больше всего.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 18:06   #2   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.01.2011

Анфисон вне форума Не в сети
Веришь, Цикада, я когда с той самой пражской милонги выползла, тем же самым вопросом всю ночь мучалась: «что не даёт в своём городе…»?

Если мне не изменяет память, в какой-то из тем здесь, достаточно подробно разбирались уже все плюсы и минусы существующих танго-проектов (лень рыскать по постам). И в той же теме вроде шла речь о необходимых составляющих приличной милонги – местоположение, размеры, пол, раздевалка, буфет, цена и т.д. Не хочется повторяться. А потому –некоторые соображения на тему альтернативных милонг.

Насчет независимой внешкольной милонги я разговоры слышу столько, сколько занимаюсь танго. Разговоры с разным составом участников и различным эмоциональным накалом. И заканчиваются эти разговоры всегда одинаково: для кого? Кто будут участники этой самой «классной европейской милонги»?
Опыт Милонги 36 показывает, что внешкольные милонги стабильно посещаются только танго-фанатами, остальные ходят от случая к случаю. А подобного рода проект может существовать только на самоокупаемости, то есть за счет платы за вход. К слову, билет на ту самую европейскую милонгу обошелся мне в 200 рублей на наши деньги, то есть вполне себе бюджетная цена.
Наше воронежское танго-сообщество чрезвычайно мало (как численно, так и по танго-стажу) и растет, к сожалению, крайне медленно, а потому спроса нет на альтернативные мероприятия. Косвенное подтверждение тому – медленно загибающиеся практики в Карлухе. Много туда народу ходит?

В результате давних еще размышлений пришла к выводу: пока количество танцующего народа не увеличится хотя бы вдвое, новой приличного уровня регулярной милонги в нашем городе не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 18:09   #3   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Проблема милонг Хороших она заключена в контингенте По моим наблюдениям очень многие воронежские Тангеро и Тангера воспринимают АТ как некую физкультуру, потому занятия в школах посещаются массово а милонги напротив посещаются вяло. Получилась некая подмена обучение АТ существует РАДИ обучения этому самому АТ а не ради возможности танцевать на милонге. ВСЕ В ГОЛОВАХ кароч.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 21:02   #4   
off
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2007

Taciturn вне форума Не в сети
Школьные милонги хотя бы учениками соответствующих школ посещаются, все внешкольные начинания, на мой взгляд, - затеи с высоким уровнем риска. И дело, пожалуй, даже не в суммарном количестве танцующего народа, а в количестве регулярно танцующего на милонгах народа, точнее, не просто "народа", а конкретно - партнёров. За последний год эта редкая категория увеличилась всего на несколько человек, да и то, пока тяготеет к избирательности в своей активности на милонгах - ориентирована только на "знакомых партнёрш"... по большей части. Думаю, это вполне нормально и ускорить эволюцию невозможно - в голову ни к кому не залезешь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 21:16   #5   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
тяготеет к избирательности в своей активности на милонгах - ориентирована только на "знакомых партнёрш"... по большей части.
Чем опытнее партнер, тем он избирательнее. Ведь танцуют не ради галочки, ради удовольствия
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 21:38   #6   
off
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2007

Taciturn вне форума Не в сети
О да... тогда можно расширить тезис: хорошая милонга - это милонга с хорошим количеством партнёров, имеющих расширенный угол избирательности )) Качество напольного покрытия, мягкость диванов, потуги DJ-я и наличие халявных печеников - вторичны, хотя косвенно тоже влияют на общую атмосферу милонги.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 08:41   #7   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Был мельком – толком не раскушал.
Если считать, что «Рандеву – вроде замена Милонге 36». То данную «замену» считаю проигрышной. При прочих «схожестях» 1ый огромный минус – сильно накурено, 2ой отрицательный момент – пол еще более скользкий, чем в «Милонге36». Танцевального пространства почти столько же, но если раньше оно все было АТшное, то теперь его приходится делить с остальными посетителями кафе. Т.е. просто посетители не знающие про всякие там ронды и прочее могут пересекать «паркет» как им заблагорассудится(имеют полное право – они сюда есть пришли) - не добавляет атмосферности. ИМХО если и совмещать милонгу с «общепитом» то на более крупных площадях - дабы присутствующие могли негласно разделить пространство и не мешаться друг другу. И при всем этом цена в полтора раза выше чем на прочих городских… может это конечно «соломка» под инфляцию, но пока что так.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 09:24   #8   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
А мне "Рандеву" понравилась. Ибо, я КУРЮ, меня не беспокоит скользкий пол, там можно поесть мороженку и выпить кофу, наличие посторонних меня не смущает. ИМХО Рандеву ПРАВИЛЬНАЯ МИЛОНГА.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 15:31   #9   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Народ, делись впечатлениями от нового места для милонг, организованного Сергеем Петровичем!)))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 09:47   #10   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Месторасположение: Остановка Педагогический институт, в направлении к «Динамо» с правой стороны новое здание (практически на остановке – т.е нет нужды блуждать по каким то там темным закоулкам). По личному опыту общения с тем районом знаю, что еще в 23-00 дождаться газельку, идущую в центр, можно в течение 10-15 минут. (после 23-30 уже сложнее, но все одно можно) Так что с подходами и подъездами на общественном транспорте все хорошо.
Вход через охрану( следовательно, минимум левого народа). Телефон ловит в помещении не везде, но связь есть.

Танцевальное пространство: Место шикарное! Огромный танцпол – отличное в меру скользкое новое покрытие (на сколько этого ламината хватит – посмотрим (надеюсь надолго) Зал как бы разбит на две зоны (в центре несколько колон). Каждая из зон по размеру чуть меньше танцевального пространства в ДМ(не так сильно вытянуто).
Раздевалка одна общая вне танцпола.
Затестить помещение на «душность» не удалось, так как количество одновременно присутствующего и активно двигающегося народу на паркете было очень небольшое. Кандея не разглядел. (но особо и не высматривал). Одна из стен полностью состоит из окон – так что устроить экстренное проветривание в виде небольшого технического перерыва – завсегда можно.
Поесть, попить, посидеть: Бара нет, небольшой «хозяйский стол» с водой и печенюшками, но зато вне прямой видимости танцпола. (ИМХО это плюс)
С посидеть пока не богато, Подоконники у окна и небольшое количество стульев вдоль стены у входа, но страждущих пока тоже не так много – со временем, надеюсь все изменится.
По сути это была не милонга, а такая спонтанная демонстрация нового помещения. По этому оценивать милонгу по атмосферности и музыке – не имеет смысла. С учетом того, что студия Сергей Петровича, на сколько мне ведомо, не является узкоспециализированной школой заточенной исключительно под АТ, что будет в дальнейшем с оформлением зала, наполнением его неким инвентарем и т.д. – время покажет. Однако хочется помечтать.

Мечты: в настоящий момент это самый большой танцевальные зал с нормальным покрытием в котором можно проводить регулярные милонги. Благодаря зональности можно создать некое подобие московской милонги - «теплица» (Сам не был, но слышал, что в «теплице» есть несколько залов по некой внутренней договоренности один для более продвинутых, а другой для «начинашек») (Это всего лишь как вариант – предложение, видимо из-за еще свежих «неостывших» ощущений от посещения НГмилонги от для ТМ)
Вне зависимости от «зональных заморочек» зал готов принять в себя почти всю городскую АТ тусовку, а с учетом того, что вся сразу она собирается оч.редко – то, значит там будет весьма просторно. (что весьма приятно)
Для полноты счастья – вменяемого диджейства и регулярности.

Последний раз редактировалось Вовчун; 26.12.2011 в 15:01.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 17:46   #11   
off
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2007

Taciturn вне форума Не в сети
В общем то, можно только дополнить несколько деталей:

- по месторасположению. Помимо близости остановки (карта во вложении), около здания - большой парковочный карман, который был практически пустым в вечер новоселья. Вход - в левом крыле здания (наличие охранника не даст заблудиться).

- по пространству. Оно будет наверняка меняться (в плане "удобных атрибутов" - раздельные раздевалки, "чайный столик", места для сидения). Думаю то, что останется неизменным - это хорошее напольное покрытие и общее ощущение большого светлого пространства. То, что окна во всю стену выходят на задний двор - тоже большой плюс.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: map_2.JPG
Просмотров: 116
Размер:	39.5 Кб
ID:	1649624  
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 15:41   #12   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
А зеркала в танцзале есть/будут?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 16:25   #13   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
На уроке наличие зеркал понятно, а на милонге зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 20:14   #14   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
На уроке наличие зеркал понятно, а на милонге зачем?
Как это, зачем? Собой любоваться!)))) Если серьезно, зал ведь, как я понимаю, не будет только для милонг - наверняка там будут какие-нибудь занятия-семинары проводиться, преподаватели какие-нибудь приглашаться. Поэтому пока сам не увидел, пытаюсь собрать больше информации.

Последний раз редактировалось Ubuntu; 29.12.2011 в 10:14.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 20:47   #15   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Что то я пропустила про новое место.

Вопрос снят.

Последний раз редактировалось Цикада; 03.01.2012 в 22:37.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 07:07   #16   
Форумец
 
Аватар для Loshadka
 
Сообщений: 10
Регистрация: 03.11.2010

Loshadka вне форума Не в сети
Никто не спрашивает, а я скажу.
Была один раз на милонге. Очень-очень понравилось. Действительно, не хватало зеркал. Они говорят "ногу выпрямляй", а я ж тяну, еще как тяну, неужели она согнута? Было бы зеркало я бы посмотрела, а так не знаю...
Парнер, слава Богу, был, умничка - учил меня. Но ему же, наверное, хочется с более поворотливой партнершей танцевать. А найти такого же новичка, ума не приложу, где.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:10   #17   
комок шерсти
 
Аватар для Мильчонок
 
Сообщений: 202
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 33

Мильчонок вне форума Не в сети
Loshadka, непонятно, вы а милонге были, или на практике?
просто если на милонге, то очень странно, что вас партнер учил тянуть ноги, а вы еще и переживаете, что посмотреть не можете, "правильно" ли вы танцуете)
все-тки этим лучше на практиках заниматься)
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 13:16   #18   
Форумец
 
Аватар для Вечерняя смена
 
Сообщений: 11
Регистрация: 14.03.2012

Вечерняя смена вне форума Не в сети
Новый формат

Вот интересно мнение. В ста ручьях теперь будут милонги по записи. Раз или два в месяц с дрескодом-фейсконтролем, предварительной регистрацией, входными билетами и прочими атрибутами закрытой вечеринки для избранных. Вроде бы понятно - снимается ресторан на весь вечер. Хотя я не знаю что там в этом пивном пабе за ресторан. И этот ресторан выпивки-закуски надо как то организаторам отбить. Но я вот сомневаюсь, что такая практика, такой подход к организации милонги выдаст на выходе что то жизнеспособное.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 13:38   #19   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Вечерняя смена да ничего страшного... Дело в том что понедельничная милонга в 100ру просто медленно загнулась... очень мало людей было последние месяцы. С другой стороны в этом есть неоспоримый ПЛЮС...
Наполненность милонги в "бункере" (ДМ) возрастет.
Ну не тянет Воронеж больше одной милонги, нету у нас такого количества танцующих, чтоб наполнить несколько милонг.
А что касается званых милонг в 100ру тоже не плохо, опять же разнообразие время от времени...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 15:36   #20   
Форумец
 
Аватар для Вечерняя смена
 
Сообщений: 11
Регистрация: 14.03.2012

Вечерняя смена вне форума Не в сети
Да это всё понятно про наполняемость. Мне вот интересно - лично вы готовы так заморачиваться? Звонить организаторам, ехать потом выкупать билеты за неделю или за сколько там дней. Если это та же милонга в 100ру, только в другом зале - в ресторане и с приплюсованными к танцам закусками. Цена удовольствия 350ру.

Про себя скажу что нет. И дело даже не в цене вопроса. Хожу на милонги редко и под настроение. И мне нравится что к Диме или Сергею Петровичу можно прийти вот просто так без входных билетов и проплаченного места за столом. Тут в какой то старой теме была мысль - если сделать милонгу труднодоступной, то народ потянется. Хотя бы ради разнообразия или интереса посмотреть а что там такое за крутое общество. Но помоему - это тупик и просто отсроченный крантец милонге в 100ру.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 21:42   #21   
комок шерсти
 
Аватар для Мильчонок
 
Сообщений: 202
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 33

Мильчонок вне форума Не в сети
хм... а может и будет иметь смысл... устроить себе праздник раз в месяц ( ну как торжественный ужин, например) вопрос, насколько она будет "праздничной"
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 20:58   #22   
Форумец
 
Аватар для Муsterу
 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.01.2012

Муsterу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Дело в том что понедельничная милонга в 100ру просто медленно загнулась... очень мало людей было последние месяцы. С другой стороны в этом есть неоспоримый ПЛЮС...
Наполненность милонги в "бункере" (ДМ) возрастет.
Ну не тянет Воронеж больше одной милонги, нету у нас такого количества танцующих, чтоб наполнить несколько милонг.
А что касается званых милонг в 100ру тоже не плохо, опять же разнообразие время от времени...
А зачем проводить несколько милонг? Конечно же наполненности не будет, если каждая школа будет сидеть в своем зале и проводить званные "частные" милонги... Почему тангосообщество не может организовать 1 общую милонгу для всех? Не разделяясь на школы.... Тогда и наполненность сразу же появится, и мероприятия будут гораздо интереснее и желаннее... Почему нельзя объединиться? или нашему обществу это не нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 08:36   #23   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Муsterу, хммм нужно И на данном этапе Милонга в Димы в Бункере, имхо вполне себе межшкольная, по крайней мере "старички" из ТангоМаксимо на этой милонге, появляются регулярно.
Попытки создать "независимую милонгу" к моему глубокому сожалению провалились, хотя был успешный опыт "Милонга 36", мне она очень нравилсь Но непреодолимые обстоятельства прекратили её существование.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 12:16   #24   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Мне тоже нравилась "Милонга 36". Жаль, что закончили.
А тему про наполненность и межшкольные уже столько раз поднимали.
Ну не ходят у нас вновь прибывающие любители танго на милонги. "Старички" ходят.
И спрашивали новых чего Вам не хватает - ведь и парами приходят учиться.
Ан нет, состав участников очень предсказуем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 14:07   #25   
Форумец
 
Аватар для Вечерняя смена
 
Сообщений: 11
Регистрация: 14.03.2012

Вечерняя смена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муsterу Посмотреть сообщение
А зачем проводить несколько милонг?
А затем, что бы ученикам было куда пойти потанцевать. Закройте милонгу Информал - ученикам Дона Милонгеро куда податься? На званые вечера Танго Максимо раз в месяц по билетам? Мне банкеты и даром не нужны, мы на милонги танцевать ходим.

Цитата:
Сообщение от Муsterу Посмотреть сообщение
Конечно же наполненности не будет, если каждая школа будет сидеть в своем зале и проводить званные "частные" милонги... Почему тангосообщество не может организовать 1 общую милонгу для всех?
Что взывать к совести некоего "тангосообщества". Где вы видели это сказочное существо? Это призыв в пустоту. Кто то сейчас услышит, снимет зал, найдёт диджеев и сделает вам бесплатную общую милонгу для всех. Ага. Да поймите простую вещь. За всеми этими телодвижениями люди стоят. За Милонгой 36 - люди стояли, за Кентавром, за Чикаго. Ну и что было ответом на их потуги? Тут плачут - ах! Милонга 36 как классно было!, да туда приходило регулярно 4-7 человек особо озабоченных. Что врать то самим себе? Нужна бы была на самом деле общая милонга не убивали бы своим равнодушием подобные проекты. Что мешает наполнять свои школьные милонги? Вроде все знакомые, учителя тут, и стесняться некого а всё равно и на школьные не приходят.

Цитата:
Сообщение от Муsterу Посмотреть сообщение
Почему нельзя объединиться? или нашему обществу это не нужно?
"Общество" равнодушным положением своего тела говорит что нет, не нужно. Разъединение вполне устраивает, одна регулярная и две эпизодические милонги тоже вполне удовлетворяют скромные потребности "общества" в общении во время танца.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 15:35   #26   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Не надо ни к кому взывать не надо никого уговаривать. АТ это такой же продукт, как и все остальные. АТ продается и покупается. Никто не будет организовывать Милонгу если она не будет хотя-бы окупаться в "ноль". А для, того чтобы Милонга окупалась нужны люди, нет людей, нет милонги.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:01   #27   
Форумец
 
Аватар для Вечерняя смена
 
Сообщений: 11
Регистрация: 14.03.2012

Вечерняя смена вне форума Не в сети
А может обёртка не та? И покупать этот продукт в таком фантике не охота? Критика только в болталке и только в адрес диджеев. Значит всё остальное нормально. Или просто уровень спроса пониженный. А желающим посетить большую общую милонгу хочу сказать - а соберитесь всеми учениками своей школы и придите всей кучей на "чужую" милонгу. Вот вам и будет общая милонга. Сделайте сами себе праздник, если его так не хватает, а не плачьте, что никто ничего для вас не делает.

Мне вот кажется что главная болезнь нашего "общества", кроме недозрелости - отсутствие "инициативных групп".
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:13   #28   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Вечерняя смена, так и "карты в руки", можно инициативную группу так и назвать Вечерняя смена,
А по поводу диджеев, плачут в основном "старички", которые знают чего хотят, имеют свои предпочтения в музыке, предполагают с кем будут танцевать, на милонге, но при случае, не откажуться и новую партнершу попробовать.

ЗЫ Кстати интересно, что означает: уровень спроса пониженный. Танцевать танго будет ограниченное количество людей которые хотят танцевать ТАНГО, остальным это просто не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 18:50   #29   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вечерняя смена Посмотреть сообщение
А желающим посетить большую общую милонгу хочу сказать - а соберитесь всеми учениками своей школы и придите всей кучей на "чужую" милонгу. Вот вам и будет общая милонга. ".
На чужую не обязательно. На свою бы дошли. На открытой практике в ДМ по воскресеньям бывает больше танцующих чем на милонге в субботу. (я помню, что практика открытая и кто есть кто я знаю)
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 19:10   #30   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Не вижу причин для паники, в субботу, в прошедшую в Бункере, было нормально народу, выбор был у всех,
И партнерш и партнеров хватало.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind