Старый 12.11.2011, 03:41   #1   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 19.11.2008

Ramirez вне форума Не в сети
Единая Россия "ЗА", Единая Россия "ПРОТИВ"

Никаких эмоций, призывов, агитаций и т.д. Только факты.
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________
Развитие государства и жизнь граждан определяются законами. Законы принимаются (или не принимаются) в Государственной Думе. Государственная Дума представлена фракциями политических партий.

В Думе 4-го созыва (2003-2007) "ЕР" представлена 306 голосами.

Распеределение мандатов Государственной Думы РФ 5-го созыва (2007-2011): Единая Россия - 315, КПРФ - 57, ЛДПР - 40, Справедливая Россия - 38.

Для принятия обычного закона достаточно 226 голосов, для принятия конституционного закона – 300 голосов.

Учитывая, что ЛДПР часто голосует синхронно с "ЕР", суммированное количество голосов оппозиционных партий составляет 95 (даже с учётом псевдо-оппозиционной ЛДПР - 135).

Т.е. фактически, принятие или непринятие того или иного законопроекта, поправок к закону и т.д. зависит от голосования одной фракции.
__________________________________________________ __________________________________________________ _________________________________

Принятые законы, поправки к законам и т.д. "ЗА" которые голосовала ЕР:

2003г. № 35-ФЗ "Об электроэнергетике".
-> раздробление и приватизация энергетической системы страны.

2004г. №118923-4 "О выбрах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ".
-> Ликвидация одномандатников, избрание Госдумы только по партийным спискам.

2004г. Закон "Об утверждении глав субъектов РФ региональными парламентами по представлению президента РФ".
-> отказ от демократических институтов избрания губернаторов, переход к их фактическому назначению. Массовое вступление губернаторов в партию «Единая Россия». Использование административного ресурса на выборах.

2004г. № 188-ФЗ "Жилищный кодекс РФ".
-> Повышение квартплаты, возможность выселения неплательщиков в худшее жильё и на улицу, отказ от прежних социальных обязательств.

2004г. Изменение системы налогообложения нефтяной отрасли в сторону его увеличения.
-> Налог на добычу полезных ископаемых был привязан к мировым ценам на нефть. В результате роста мировых цен выросло налогообложение нефти, реализуемой внутри страны, что приводит к росту цен на нефтепродукты.

2005г. Ратификация договора об отдаче Китаю речных островов в Хабаровском крае.

2006г. № 200-ФЗ "Лесной кодекс РФ".
-> Приватизация лесов, упрощённый перевод ценных лесов в нелесные земли с возможностью дальнейшей продажи.

2006г. № 117-ФЗ "Об экспорте газа".
-> Введение с 18 июля 2007 года монополии "Газпрома" на экспорт газа.

2006г. № 74-ФЗ "Водный кодекс РФ" (в новой редакции).
-> Нормы кодекса позволяют частным лицам приватизировать источники питьевой воды в населенных пунктах.

2010г. №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования».
-> увеличение суммарного процента страховых взносов до 34%. Переход предпринимателей на теневую бухгалтерию вследствие падения рентабельности бизнеса. Снижение социальной защищённости работников. Расширение списка проверяющих и контролирующих органов.

2010г. №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».
-> Перевод бюджетных государственных учреждений на самофинансирование. Учреждения получают право заниматься предпринимательской деятельностью (оказывать дополнительные платные услуги, сдавать помещения в аренду и т.д.).

2010г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».
-> Пациент может выбирать страховую медицинскую организацию по своему усмотрению, однако помощь он получит лишь в тех медицинских учреждениях, с которыми эта организация заключила договор. В ОМС включено лечение онкологических заболеваний, но нет ВИЧ и туберкулеза. Больной сам покупает себе лекарство, врачу платят из фонда ОМС, а за здание, оборудование, свет и тепло в поликлинике или больнице берут деньги из бюджета.

2011г. № 3-ФЗ «О полиции».
-> Расходование бюджетных средств на переименование. Расширение полномочий сотрудников полиции. Отсутствие инструментов для осуществления эффективного общественного контроля за деятельностью сотрудников МВД.

2011г. Величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации определяется на основании потребительской корзины, установленной Федеральным законом от 31 марта 2006г. № 44-ФЗ "О потребительской корзине в целом по Российской Федерации".
-> прожиточный минимум для трудоспособного населения за II квартал 2011 г. составляет 7023 руб. Зарплата молодого преподавателя вуза составляет ~7000 руб. Зарплата молодого учителя школы <6000 руб.
Зарплата врача функциональной диагностики (II категория, стаж работы более 5 лет) за октябрь 2011 г. составила 7990 р.

2004-2011гг. Поправки к закону "Об образовании" (№ 57, №71 и др.).
-> Введение ЕГЭ, переход на "Болонскую" систему (ликвидация специалитета и введение сокращённой образовательной программы бакалавров), "подушевое" финансирование школы, сокращение количества школ.

__________________________________________________ __________________________________________________ ____________________________________

Инициативы, законопроекты и поправки к законам, вносившиеся на голосование в Думу, "ПРОТИВ" которых голосовала ЕР:

- "О восстановлении права бесплатного получения автотранспорта инвалидами войны и права междугороднего проезда один раз в год для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий";

- "О восстановлении порядка индексации размеров выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

- "Об увеличении размеров административного штрафа за нарушение работодателями Закона о труде и об охране труда";

- "Об учреждении Высшего Совета по защите нравственности в области телевизионного вещания и радиовещания в Российской Федерации";

- Обязательное представление сведений о доходах и имуществе не только государственными гражданскими служащими, но и их близкими родственниками;

- Ратификация 20-ой статьи ("Незаконное обогащение") конвенции ООН против коррупции;

- "О порядке предоставления государственным региональным СМИ информации о работе дерутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации";

- Проект федерального закона о праве досрочного использования средств материнского капитала для оказания детям дорогостоящей медицинской помощи;

- "Об упрощении перерасчёта страховой части трудовой пенсии пенсионерам, продолжающим трудовую деятельность".
 
Старый 12.11.2011, 07:49   #2   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Инициативы, законопроекты и поправки к законам, вносившиеся на голосование в Думу, "ПРОТИВ" которых голосовала ЕР:
...
- "Об учреждении Высшего Совета по защите нравственности в области телевизионного вещания и радиовещания в Российской Федерации";
ProcХel.A, дорогой, помнишь наш разговор о сми, т.е. что они делают с людьми (особенно с несовершеннолетними) в своих ток-шоу, телепередачах, фильмах и пр.? Вот тебе доказательство как ЕР покрывает все это.
 
Старый 12.11.2011, 08:09   #3   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
vlad_m, ты смотришь Коляна на ТНТ???
 
Старый 12.11.2011, 09:49   #4   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
vlad_m, ты смотришь Коляна на ТНТ???
Я вообще жидотелек не смотрю. )))
 
Старый 12.11.2011, 10:07   #5   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
vlad_m, научи меня айкидо, чтоб я мог защищаться от антисемитов.

Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
жидотелек
тайна жидкокристаллического ТВ раскрыта.
 
Старый 12.11.2011, 20:37   #6   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
тайна жидкокристаллического ТВ раскрыта.
Ест ведь ещё и "плазма")))))))))) Не говоря уже о старой, доброй ЭЛТ)

А по сабжу сразу возникает дополнительный вопрос. Сколько партий в нашем парламенте - оптимальное число? Одна, две, три, четыре или 299-ть)
Это серьёзный вопрос.

Последний раз редактировалось Афанасий; 12.11.2011 в 20:56.
 
Старый 12.11.2011, 21:52   #7   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 19.11.2008

Ramirez вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Ramirez, хм... Вроде бы законов было несколько сотен. А у тебя тут всего пара десятков вырваных кусочков из рассматриваемых законопроектов.
Эти "вырванные кусочки" - мелочь? Это законы, молодой человек, которые определяют жизнь и дееспособность страны. Иногда один единственный закон может стать ключевым.

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
[B]То есть. По этому закону инвалид и участник ВОВ мог бы получить автомобиль бесплатно. Так? То есть, человек, которому уже минимум 65 лет, инвалид, а значит с проблемами здоровья, мог получить машину, так? В реальной жизни машину получил бы не ветеран, а его дети, желающие покататься нахаляву. Улавливаешь суть?
После того, как я тебе отвечу, пойду помою руки... из-за ощущения брезгливости.
Наши отцы и деды победили, чтобы мы могли жить в этой стране. Вряд ли они предполагали, что взойдёт поколение ПрокселА...

Ветеранам не то что машины, а что угодно надо давать. Мы все, и ты (к сожалению) живём тут, потому что они это отвоевали. Возраст 65 лет, или 100 лет - не имеет значения. Пускай ездит сам, его дети, внуки, кто угодно. Они это заслужили.

Тебя не возмущает тот факт, что чиновники ездят на БМВ и Ауди? Нет? Могли бы и на Калине перемещаться. То есть, это нормально? А машина ветеранам - нет?

Часть законопроекта на право бесплатного проезда тоже неправильная? Нафига 65-90 летним на халяву кататься? Да?

Стыдно за тебя. Улавливаешь суть?

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Если ты мне расскажешь, что такое индексация размеров выплат, то Я расскажу, почему ЕР против.
Индексация - средство защиты от инфляции, привязка суммы контракта, кредита, зарплаты, пенсии, пособий, вкладов и т. п. к индексу потребительских цен (wikipedia, если чо. Можно было и погуглить).
Получать 300 рублей в 2001 году и в 2011 году - большая разница. Индексировать надо.

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
О каких именно статьях закона о труде и охране труда речь? Или этот закон хотел повысить сразу все штрафы? Будь добр, объясни мне пользу от этого закона, если бы он был принят.
Любых статьях. Начнёшь работать - поймёшь. Папа с мамой, к сожалению, не вечны.

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Как заявил зампред комитета Александр Тягунов, в России уже есть структура - Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, которая контролирует деятельность СМИ, и нет необходимости в создании еще одного специального органа, занимающегося проблемой нравственности в эфире. "Законопроект устарел, не вписывается в рамки действующего законодательства и не соответствует нынешней структуре органов исполнительной власти", - подчеркнул Тягунов.
С нравственностью на телевидениии всё нормально? Ну, значит эта служба справляется.

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
А то время, что Единая Россия является большинством в думе, было принято несколько сотен законов. А у тебя в копипасте пара десятков колбасных нарезок, которые направлены не на разумные действия, а на разжигание необоснованной ненависти. Любите друг друга.
Ты хоть понимаешь, что ты говоришь? Это же законы, принятые ЕР. Ты их назвал "колбасными нарезками". Ты осознаёшь всю глубину своего проступка? Зачем ты так ненавидишь партию власти? Зачем ты цинично призываешь всех друг друга любить, а сам называешь важнейшие законы Российской Федерации "колбасными нарезками"?
Стыд и позор, молодой человек. За такое могут и из партии изгнать. Или ты для партии ещё молод? Ну тогда из комсомольского движения "Наши".


Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Любите друг друга.
Людей нужно действительно любить и уважать, дурень ты этакий. А не вставлять эту фразу во все свои посты, даже не понимая её смысла.
 
Старый 12.11.2011, 22:05   #8   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Людей нужно действительно любить и уважать, дурень ты этакий. А не вставлять эту фразу во все свои посты, даже не понимая её смысла.
Я ему тоже говорил об этом, но что-то пока что все без толку...?
 
Старый 12.11.2011, 22:07   #9   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
То есть. По этому закону инвалид и участник ВОВ мог бы получить автомобиль бесплатно. Так? То есть, человек, которому уже минимум 65 лет, инвалид, а значит с проблемами здоровья, мог получить машину, так? В реальной жизни машину получил бы не ветеран, а его дети, желающие покататься нахаляву. Улавливаешь суть?
Ай молоца... твой прадед (если воевал конечно) в гробу наверное перевернулся от подобных изречений.
 
Старый 12.11.2011, 22:09   #10   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Да ты им ноги целовать должен, а не то что на колени вставать, любезнейший.

P.S. Ну вот хоть убей, но я не понимаю подобных тебе соплеменников. ))) Тока оторвались от сиськи, а уже про ветеранов рассуждаете, да еще в каких-то предвзятых тонах.
 
Старый 12.11.2011, 22:19   #11   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Я никому ничего не должен.
Ну если ты не мужчина, то да... ты никому ничего не должен!

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Если ты забыл, то мы живем в свободной стране. Если бы Я сражался в 45-ом и победил фашизм, Я бы ни за что в жизни не заставил своих же детей вставать на колени перед собой.
Если бы ты сражался в той войне, то не нес бы такую херню как сейчас, например.

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Если ветераны на той картинке были от этого в восторге, то по ним психушка плачет, а не новый автомобиль. И былые заслуги никак не умолят в таком случае старческой шизофрении.
Ветераны на той картинке плевать хотели на это, но у них слезы на глаза наворачиваются, когда они видят как подобные тебе просирают некогда великую страну. Я лично видел это. Запомни одно: нация, в которой нет уважения к старшим обречена на вымирание.

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Я готов оказать этим ветеранам психологическую помочь лично. Пусть попросят.
Какой толк от твоей помощи?
 
Старый 12.11.2011, 22:21   #12   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 19.11.2008

Ramirez вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Если бы Я сражался в 45-ом и победил фашизм, Я бы ни за что в жизни не заставил своих же детей вставать на колени перед собой.
Именно к этому ты и призываешь.

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Если ветераны на той картинке были от этого в восторге, то по ним психушка плачет, а не новый автомобиль. И былые заслуги никак не умолят в таком случае старческой шизофрении. Я честный человек, Я готов оказать этим ветеранам психологическую помочь лично. Пусть попросят.
Ты болен. Твоя душа сгнила. Причём тут картинка? Тебе говорят о том, что ты здесь ЖИВЁШЬ и пишешь всякую погань, потому что ты обязан этому нашим ветеранам.
Подавай на меня в суд (там разберёмся), делай что хочешь, но это моё личное оценочное мнение - ты просто сволочь.
 
Старый 12.11.2011, 22:25   #13   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 19.11.2008

Ramirez вне форума Не в сети
Я отказываюсь вступать в диалоги с гражданином ProcХel.A в силу глубочайшего презрения к этой личности. Сначала я полагал, что он просто глуп, сейчас вижу, что он просто морально болен. И мне невероятно обидно за наших дедов и отцов. Если бы они знали, что появится "такое"....
 
Старый 12.11.2011, 22:26   #14   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Нравственный человек способен получать нравственное воспитание даже из телевизора. Знаешь как? Включаешь ДОМ2 и смотришь, как жить нельзя ни в коем случае. Вот и воспитался. Воспитание - это не запрет на что-либо. Если запретить ДОМ2, в нравственности человека ничего не изменится к лучшему. ДОМ2 - это пародия на реальную жизнь человека. И когда эта реальная жизнь выносится на обозрение, то у тебя в жопе зуд начинается из-за того, что этот ДОМ2, как две капли воды, похож на твою собственную жизнь. И от этого тебе страшно. И поэтому ты хочешь скорее его запретить.
Ты хоть понимаешь что такое нравственность? Или вся твоя нравственность находится на уровне дома2? Но тогда зачем поставил в аватарку символ великих противоположностей? Поставил бы х...й и тогда никто тебе и слова бы не говорил про твои посты и про "Любите друг друга" в конце них. )))

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Воспитание - это объяснение причин и следствий того или иного поведения. Любой человек должен знать, что такое плохо. И что такое хорошо. А если запрешать всё плохое и не показывать, то однажды столкнувшить с плохим, человек может принять это за хорошее и превратиться в говно, не подозревая об этом...
У тебя есть дети? Если нет, то твое мнение относительно данного вопроса в топку.
 
Старый 12.11.2011, 22:33   #15   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 19.11.2008

Ramirez вне форума Не в сети
vlad_m, вот откуда они такие берутся? Недочеловеки.
 
Старый 12.11.2011, 22:40   #16   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Пусть попросят.
???))))))))
 
Старый 12.11.2011, 22:44   #17   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Зря ты с ними споришь)) Для них есть человеки и "недочеловеки". "Нашизм" в действии
(не в обиду "молодёжному движению будет сказано))
 
Старый 12.11.2011, 22:51   #18   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 19.11.2008

Ramirez вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Зря ты с ними споришь)) Для них есть человеки и "недочеловеки". "Нашизм" в действии
(не в обиду "молодёжному движению будет сказано))
О_О. Просто руками развести остаётся.

Ветераны - это святое. Всё, больше ничего комментировать не надо. Если не согласен - это твоё горе.

И по поводу спора. Спор подтверждается аргументацией. Весь этот поток флуда от ProcХel.A не является спором.
 
Старый 12.11.2011, 22:53   #19   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Если не согласен - это твоё горе.
У меня только счастье))
"Любите друг друга"(с) ProcХel.A
 
Старый 12.11.2011, 23:11   #20   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
vlad_m, вот откуда они такие берутся? Недочеловеки.
Да берутся-то они оттуда же откуда и все. Обидно, что их позиция считается нормальной в современном болезненном мире.
 
Старый 12.11.2011, 23:17   #21   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Ну, смотри. На фото стоят довольные собой ветераны. А вокруг них ползают на коленях дети. Кому-то в этой ситуации, на мой взгляд, требуется психиатрическая помощь. И Я, как честный человек, готов эту помощь оказать. Но! Ветераны, думаю, пока еще вменяемые. А значит сами способны принимать любые решения. А значит насильно их лечить Я не имею права. Они должны признать собственные проблемы и попросить о помощи.
Ты точно уверен, что имеешь мозг? А то я честно не очень уверен в этом. Сходи плиз к врачу и сделай снимок головы и выложи тут копию, чтобы убедить всех присутствующих здесь в том, что внутри твоей черепной коробки все-таки есть серое вещество...
 
Старый 12.11.2011, 23:24   #22   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
vlad_m, не надо так реагировать. Парень просто необдуманно высказал вслух то, что говорят о ветеранах его однопартийцы в своем кругу...не думали старшие товарищи по партии, что он так проколется и подставит их; сами его накажут ...
 
Старый 12.11.2011, 23:37   #23   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
vlad_m, не надо так реагировать. Парень просто необдуманно высказал вслух то, что говорят о ветеранах его однопартийцы в своем кругу...не думали старшие товарищи по партии, что он так проколется и подставит их; сами его накажут ...
Я так реагирую, потому как с детства воспитан на уважении к старшим и особенно к ветеранам ВОВ и поэтому не понимаю других позиций.
 
Старый 12.11.2011, 23:50   #24   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
vlad_m, то есть. Только Я на фото вижу, как дети стоят на коленях? Хорошо. Допустим. В таком случае... Расскажи, что видишь ты?
Я тоже вижу как дети стоят на коленях, но не просто на коленях, а перед ветеранами ВОВ.

Может быть и на следующих фото ты тоже видишь какие-либо противоречия со своими нормами морали?

http://www.google.ru/imgres?q=%D0%B1...frOS1Aw&zoom=1

http://www.google.ru/imgres?q=%D0%B1...zoom=1&chk=sbg

http://www.google.ru/imgres?q=%D0%B1...76&tx=52&ty=74

http://www.google.ru/imgres?q=%D0%B1...ntPCaAw&zoom=1

http://www.google.ru/imgres?q=%D0%B1...ntPCaAw&zoom=1
 
Старый 13.11.2011, 09:10   #25   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
На фото же маленьких детей учителя заставили стать на колени перед ветеранами. Почему Я не вижу на фото самих учителей? Человек, становясь на колени, осозноет свой выбор и свою благодарность. Причинно-следственная связь такова: Ты благодарен кому-то и чтобы выразить благодарность, становишься на колени или издаешь закон о начислении денег. Способов выразить благодарность масса. Но выражение благодарности должно быть осознанным. Но это не значит, что ты встал на колени, и поэтому благодарен, а если не встал, то не благодарен.
Кто кого заставил - это далеко не факт, но факт остается фактом, что при правильном воспитании молодого человека в нем никогда не будет подобных противоречий и отрицаний. Если ребенок встал на колени перед ветераном - это говорит лишь о том, что он преклоняется перед подвигом стариков, которые в свое время совершили невозможное. Также это значит, что подобный ребенок никогда не вырастит в политическую проститутку или толерантного овоща.

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Скажи мне, что ты на 100% уверен, что эти дети на фото сами решили стать на колени, потому что они благодарны ветеранам. Ты уверен в этом?
Дело не в этом, есть фото и есть реакция конкретных людей на данное фото. У меня оно не вызывает абсолютно никаких противоречий, наверное потому что воспитан в правильном нравственном русле.

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Лично Я считаю, что заставлять детей стоять на коленях аморально. И по идее ветеран, умудренный жизненным опытом человек, должен был дать по морде тем, что заставил детей стоять на коленях. Но ни один ветеран этого не сделал. Они просто счастливы от этого. Именно поэтому Я и заключаю, что они все больны, так как издеваются над детьми, которые пока еще мало чего соображают.
Для начала сделай в своей жизни то, что сделали данные старики или хотя бы доживи до их возраста. А пока что твои слова в топку.
 
Старый 13.11.2011, 09:48   #26   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
vlad_m, Позволю вмешаться всё-таки в Ваш диспут с ProcХel.A.
И скажу вот что.
Несомненно преклонение перед ветеранами чести достойно.
Но здесь возникает один важный вопрос. Поколение ветеранов ВОВ к сожалению уходит.
И это закон природы. Очень много их ушло уже в годы войны. И это закон войны. Ужасный закон.
И сейчас их остаются в живых тысячи ( всё меньше и меньше) Самым молодым из них
85. Это очень много. Мне было тяжело видеть их измождённые лица на параде 7 ноября.
(Он транслировался по ТВ) Но возникало и чувство негодования за то, что уже 70 лет (почти) в нашей стране не могут и скорее не хотят сделать это поколение счастливым.
И в этом нет вины сегодняшних детей.
Так не лучше ли 40-летним встать на колени перед оставшимися в живых ветеранами и попросить хотя бы прощения за всё, что мы рушим, а не создаём.
И занятся наконец своими непосредственными обязанностями. В том числе и воспитанием тех детей, которых, Выхотите опять поставить на колени.
Эскюзе муа, за мой французский.....
 
Старый 13.11.2011, 15:23   #27   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Предлагаешь мне пойти по улице с дробовиком и нацистов пострелять?))))))))))))))
Ну опять твой мозг интерпретирует все по-своему. )))

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
За свои 24 года Я усвоил один, думаю, очень важный закон жизни. Количество прожитих лет не гарантирует приобретения человеком мудрости и полезного опыта. То есть. Если человек стар - это совершенно не означает, что он мудр и умен. И Я уважаю тех, кто сумел к своим годам обрести мудрость. Но порой встречаешь таких людей, которым вроде бы и много лет, а ведут себя как говно.
Ну если бы ты действительно усвоил этот жизненный урок, у нас бы не было подобной дискуссии с тобой. Я тебе одно лишь сказу, задумайся по каким критериям ты судишь, что человек говно? Правильно, по своим собственным. А какие критерии могут быть в 24 года? Правильно, человека абсолютно не умудренным жизненным опытом.

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Если бы передо мной поставили на колени детей, которые даже не представления не имеют о том, что такое война. Которые не знают, какое горе и страдания эта война приносит. Которые без понятия о том, что пришлось пережить людям в те времена. Я бы детей поднял с колен и объяснил: "Выражать благодарность - это не значит валяться на земле. Выражать благодарность - значит понимать и осознавать, что такое война. И что нужно всеми силами не допускать её повторения. Выражать благодарность - значит знать, что война - это зло."
Я тебе еще раз повторю, осуждать и учить в 24 года 80-ти летних стариков - просто смешно и глупо. Ну а чтобы осознать что такое война, нужно ее прочувствовать на своей шкуре. Если ты не прочувствовал, то твои слова опять напоминают пустой звук.

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
vlad_m, а если ты думаешь, что выражать благодарность - это плюхаться на пол... Ну... Что Я могу тут сказать? Религия - это такая вещь, которая ритуалам придает больший смысл, чем здравому смыслу. Если ты веришь в то, что человек, падая на пол, выражает благодарность, это уже твои проблемы.
Религию тоже в топку, потому как я тебе привел примеры мужей просто преклоняющих колени. А вот перед чем или кем они преклоняются это уже другой вопрос. Лично я абсолютно не религиозен, но если нужно будет, то смогу преклониться перед определенными людьми, такими как родители, жена и пр. Повторюсь, что мой разум абсолютно этому не препятствует.

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Ты твое отправление моих слов в топку говорит лишь о том, что ты не способен понимать других людей. Если бы умел понимать людей, ты бы знал, что такое благодарность. Но сейчас ты не умеешь понимать людей. Поэтому не знаешь, что такое благодарность. Именно поэтмоу ты заучил ритуал - падать на колени - который, по твоему мнению, и есть благодарность. Но это не так.
Ты сам понимаешь значение слова благодарность? Если не понимаешь, то я тебе помогу понять. Благодарность - это означает "давать добро". Соответственно благодарный человек - это человек, который несет людям или конкретному человеку добро. Поэтому понимать людей и быть благодарным - совершенно разные по своему смыслу вещи. Ну и самое главное, я конечно понимаю, что ты считаешь себя мудрым человеком и стараешься это всячески подчеркнуть, но с чего ты взял, что имеешь право судить других людей? Да и критерии по которым ты пытаешься судить, ИМХО, слишком детские.
 
Старый 13.11.2011, 17:45   #28   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
vlad_m, все твои "обвинения" сводятся к тому, что мне 24. То есть. Для тебя все молодые - идиоты, а все старики - гении.
Нет, это не так. Я тебя ни в чем не обвиняю, тем более не говорю, что все молодые идиоты, т.к. сам также не особо старый. ))) Просто твои слова относительно стариков звучат по-детски, т.е. не подкрепленные ничем, а оттого выпадают из жизненного резонанса.

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Я тебя прекрасно понимаю.
Вряд ли

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Это нормально - так думать. Я бы даже сказал, что таким способом ты защищаешь собственное Я.
Ну это тебе как бы виднее

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Ведь тебе уже давно не 24.
Конечно, мне аж целых 100.

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Причина твоих слов в том, что ты боишься в старости остаться глупым. Именно этот страх порождает в теме мысли о том, что все молодые глупы, так как им мало лет.
Нет, наоборот, я боюсь к старости стать настолько умным, что перестать видеть вокруг себя.

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Теперь. Когда мы знаем причину твоих проблем, мы можем занаться исцелением. А лекарство очень простое. Ты должен познать Истинную Любовь, мой друг.
Спасибо тебе О-Великий гуру, теперь я прозрел и мой дух спокойно может проследовать в нирвану.

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Именно любовь поможет тебе обращать внимание не на возраст, а на самого человека.
Т.е. после этих слов я должен думать, что общаюсь с человеком познавшим Любовь? Черт, тогда я точно должен напроситься к тебе в падованы ибо подобных людей считанные единицы во всем мире.

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
На его сознание.
Не дай бог тебе соприкоснуться с собственным сознанием, не говоря уже о сознании другого человека.

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
На его мировоззрение.
Мировоззрение человека - это отражение самого человека, по которому можно судить на каком этапе развития находится разум и психическое существо конкретного человека.

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
На его поведение.
Поведение не играет абсолютно никакой роли, поскольку зачастую это всего лишь способ прикрыть свою "наготу".

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
На его суждения.
Суждения также бессмысленны, как и поведение, т.к. являются лишь маской и зачастую лишь возвеличивают собственное эго и чувство собственной важности.

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
И тогда ты увидишь, что всё это мало зависит от возраста.
Настоящий духовный путь обычного взрослого мужчины начинается после 40 лет, продвинутого после 30, проснувшегося после 20, будды после 14. Я уже боюсь предположить кто ты, иначе точно напрошусь к тебе в падованы.

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
От возраста зависит лишь количество болячек.
К сожаление количество болячек не зависит от возраста, а от способа взаимодействия конкретного человека с окружающим его миром, т.е. в основном от образа жизни и образа мыслей.
 
Старый 13.11.2011, 18:10   #29   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
vlad_m, Я знаю, как резрешить наш спор: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=834001
ЭЭЭ, ну я с тобой как бы и не спорю. )))
 
Старый 13.11.2011, 18:13   #30   
Скиталец
 
Аватар для .IP.
 
Сообщений: 640
Регистрация: 26.10.2010
Возраст: 35

.IP. вне форума Не в сети
Нахрен ЕР!!! Только хуже все, но постепенно и более-менее незаметно...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind