Режим прораба
Старый 17.11.2011, 22:27   #1   
Форумец
 
Аватар для Аленка13
 
Сообщений: 72
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 36

Аленка13 вне форума Не в сети
Подскажите, как спрятать трубы в туалете?

Проблема вот в чем - дом дск, панелька, в туалет заходишь и сразу справа у двери трубы - горячая и холодная вода? как их спрятать, чтоб не съедалось пространство? заранее спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:43   #2   
sLesarim
 
Аватар для Remson
 
Сообщений: 358
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 49

Remson вне форума Не в сети
Ничего как закрыть коробом Вам не придумать.Но прежде замените стальные трубы на полипропилен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 00:12   #3   
Форумец
 
Аватар для Ali G
 
Сообщений: 174
Регистрация: 26.01.2007
Возраст: 36

Ali G вне форума Не в сети
Remson, согласен, у самого ДСКшный дом, гипсокартоном закрываю, обязательно поменять трубы, не дай бог что нить потечет, всю конструкцию ломать в месте с плиткой..
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 16:09   #4   
sLesarim
 
Аватар для Remson
 
Сообщений: 358
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 49

Remson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ali G Посмотреть сообщение
Remson, согласен, у самого ДСКшный дом, гипсокартоном закрываю, обязательно поменять трубы, не дай бог что нить потечет, всю конструкцию ломать в месте с плиткой..
Молодец,но не забудь про места соединений в сталь,их лучше сделать у соседа.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 16:50   #5   
Форумец
 
Аватар для Аленка13
 
Сообщений: 72
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 36

Аленка13 вне форума Не в сети
трубы уже стоят полипропилен, дом новый - два месяца назад сданный) а гипсокартоновая конструкция не будет мешать при входе в туалет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:48   #6   
sLesarim
 
Аватар для Remson
 
Сообщений: 358
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 49

Remson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленка13 Посмотреть сообщение
трубы уже стоят полипропилен, дом новый - два месяца назад сданный) а гипсокартоновая конструкция не будет мешать при входе в туалет?
Если Вы попросите своего работника сделать аккуратно, то проблемы будут токо с наличником двери,его придётся подпиливать(распускать).
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 20:39   #7   
Форумец
 
Аватар для Аленка13
 
Сообщений: 72
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 36

Аленка13 вне форума Не в сети
мне тут такое рассказали - работник,который кладет плитку сказал, что трубы не в коем случае прятать нельзя, особенно горячуюю и холодную воду. потому что потом там образуется конденсат, плесень, и весь этот конденсат начинает подтапливать соседей??? кто-нибудь слышал такое??? я просто в шоке, сколько людей делали... а тут такое
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:20   #8   
Знающий
 
Аватар для SkyFan
 
Сообщений: 851
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 38

SkyFan вне форума Не в сети
Аленка13, такое было, есть и будет.. просто по законам физики.(конденсат) по поводу подтопления соседей - пройдет время, оно покажет.... но если сделают некачественно- быть потопу и выдалбливанию труб из стены у Вас..

Последний раз редактировалось SkyFan; 26.11.2011 в 09:06.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 15:32   #9   
Форумец
 
Сообщений: 222
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 39

ФАСС вне форума Не в сети
Короб из влагостойкого гипспокартона и сантехнический люк для доступа к счетчикам и пр. Всё это хозяйство заделывается плиткой чтоб не видно было.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 12:31   #10   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 38

Тошик 80 вне форума Не в сети
вот пример короба
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27112011847.jpg
Просмотров: 401
Размер:	403.1 Кб
ID:	1639492   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18112011818.jpg
Просмотров: 290
Размер:	375.2 Кб
ID:	1639494  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: S4024179.jpg
Просмотров: 373
Размер:	156.2 Кб
ID:	1639495  
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 12:51   #11   
sLesarim
 
Аватар для Remson
 
Сообщений: 358
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 49

Remson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тошик 80 Посмотреть сообщение
вот пример короба
вот пример,как нельзя класть плитку!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 13:43   #12   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Мы в стены трубы не прятали, там где параллельно полу - спряталось за мойдодыром, а там где вертикально -

Цитата:
Сообщение от ФАСС Посмотреть сообщение
Короб из влагостойкого гипспокартона и сантехнический люк
и еще отдельный вентиль на отключение полотенцесушителя если что.

Правда, в туалете при входе у нас 2 стальные трубы - отопление...летом были холодные, сейчас горячие, но на них 2 вентиля - красный и синий...не задумыалась, зачем они )
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 14:50   #13   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 38

Тошик 80 вне форума Не в сети
Remson, Обоснуй почему так нельзя клеить плитку?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 11:37   #14   
sLesarim
 
Аватар для Remson
 
Сообщений: 358
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 49

Remson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тошик 80 Посмотреть сообщение
Remson, Обоснуй почему так нельзя клеить плитку?
а чё по фото невидно?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 14:31   #15   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 38

Тошик 80 вне форума Не в сети
если по расположению плитки то это лично мне пришлось так сделать, но это только до пластиковой втавки
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 16:04   #16   
Форумец
 
Аватар для igrek 2
 
Сообщений: 467
Регистрация: 21.07.2011

igrek 2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Remson Посмотреть сообщение
а чё по фото невидно?
Действительно... как свинья вымазал все в растворе .... и за такую работу еще платят деньги?

Последний раз редактировалось igrek 2; 21.12.2011 в 16:24.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 16:23   #17   
Форумец
 
Аватар для igrek 2
 
Сообщений: 467
Регистрация: 21.07.2011

igrek 2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленка13 Посмотреть сообщение
мне тут такое рассказали - работник,который кладет плитку сказал, что трубы не в коем случае прятать нельзя, особенно горячуюю и холодную воду. потому что потом там образуется конденсат, плесень, и весь этот конденсат начинает подтапливать соседей??? кто-нибудь слышал такое??? я просто в шоке, сколько людей делали... а тут такое
Так может сказать "мастер", который пришел срубить денег по быстрому без лишних заморочек...
Я тоже живу в новом доме ДСК, несколько месяцев назад надоело любоваться на трубы и другие не стильные "косяки" застройщика... сначала переделали канализацию.. убрали к стене трубу канализационную которая располагалось слева от унитаза (если на нем сидеть), далее в ванной комнате установили дополнительные точки для смесителя на раковину (надоело крутить гусака от ванны к раковине) теперь на ванну свой смеситель на раковину свой.. под ванной провели полипропиленовую трубу и установили точку для подключения стир. машины (стены под ванной плиткой не облицовывали так как считаю это лишним). также в ванной комнате установили розетку (все в соответствии с электробезопасностью).. полотенце сушитель из нержавейки... ванная комната облицована плиткой и готова к эксплуатации.. в туалете заменен унитаз, сооружен короб из влагостойкого гипсокартона, коробом закрыты трубы стояка, коммуникации проходящие по левой стене (водоподводка и канализация с ванной комнаты) короб выполнен качественно и не портит общего интерьера а наоборот... далее коробом закрыта общая канализационная труба и пространство за унитазом... для доступа к водяным счетчикам и кранам перекрытия установлен пластиковый лючок (размеры разные) В итоге за все время эксплуатации конденсата я не видел все прочно и практично..
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 18:01   #18   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Я так понимаю Тошик сам плитку клал.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 09:41   #19   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 38

Тошик 80 вне форума Не в сети
Натухель, правильно понимаете, помощь от отца была. Решил сам все сделать, так как главное желание. А самое главное знаю как и на чем она держиться, даже штукатурку пришлось снять, а новую нанести на стены
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 09:48   #20   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 38

Тошик 80 вне форума Не в сети
вот продолжение плитки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S4024173.jpg
Просмотров: 250
Размер:	187.5 Кб
ID:	1643546   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S4024174.jpg
Просмотров: 149
Размер:	144.9 Кб
ID:	1643547  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: S4024176.jpg
Просмотров: 251
Размер:	159.8 Кб
ID:	1643548  
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 09:59   #21   
sLesarim
 
Аватар для Remson
 
Сообщений: 358
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 49

Remson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тошик 80 Посмотреть сообщение
вот продолжение плитки
какая-то антиреклама
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 13:53   #22   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Remson Посмотреть сообщение
какая-то антиреклама
ну он же свои услуги не предлагает
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 14:10   #23   
Скиталец
 
Аватар для .IP.
 
Сообщений: 640
Регистрация: 26.10.2010
Возраст: 35

.IP. вне форума Не в сети
Remson, А если бы он тряпочкой протёр, перед тем как сфоткать, то типа качество изменилось бы? Человек делает сам и для себя, по-моему вполне неплохо... Всё лучше, чем нанять кого попало (с примерами работ с3.14жжеными из инета) и получить неизвестно чего...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 16:13   #24   
sLesarim
 
Аватар для Remson
 
Сообщений: 358
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 49

Remson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от .IP. Посмотреть сообщение
Remson, А если бы он тряпочкой протёр, перед тем как сфоткать, то типа качество изменилось бы? Человек делает сам и для себя, по-моему вполне неплохо... Всё лучше, чем нанять кого попало (с примерами работ с3.14жжеными из инета) и получить неизвестно чего...
если фото выкладываешь как пример,образец то не грех и протереть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 08:42   #25   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 38

Тошик 80 вне форума Не в сети
Обязательно сделаю фото после сделанных работ полностью, а это фото хода работы, тоесть рабочий вид.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 22:54   #26   
Форумец
 
Аватар для Vladislav_P
 
Сообщений: 598
Регистрация: 04.04.2010

Vladislav_P вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Webelo Zapp Посмотреть сообщение
Правильно, веть спрятав трубы в короба, вы смещаете точку росы,
Какую точку росы Вы собрались смещать? Ну физики!)))
На холодных трубах происходит конденсация избыточных паров, содержащихся в окружающем воздухе. Температура трубы при этом не ниже 10 градусов. А это значит, что конденсироваться будет только пар, количество которого превышает 9,4 гр. на м3 воздуха(абсолютная влажность воздуха при 10 градусах). При температуре в квартире зимой 20 градусов предельное содержание влаги в 1м3 составляет 17,3 гр. Но, учитывая, что, как правило, относительная влажность не превышает 50%, то содержание влаги не превысит 8,7 гр..Т.к 8,7 меньше 9,4, то конденсации не будет вообще. Если же относительная влажность поднимется до 60%, то влаги в воздухе будет уже 10,4 гр., т.е. больше 9,4. Поэтому 1 избыточный грамм конденсируется на трубе.
Как с этим бороться?
1. Не превышать относительную влажность воздуха. Для этого необходима хорошо работающая система вентиляции.
2.Создать вокруг трубы пароизоляционный барьер. Короб в этом случае как раз и является этим барьером, главное чтобы он был герметичным. Если хотите перестраховаться, то и на саму трубу можно одеть тепло-пароизоляционный кожух.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 20:22   #27   
Форумец
 
Аватар для Morning killer
 
Сообщений: 97
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 35

Morning killer вне форума Не в сети
Здравствуйте. Я не читал всех сообщений, уж извините.
Просто расскажу как было у меня.
Живу я в ДСК доме. Вентиляцию что проходит по потолку ванной и идет в туалет, срезали бывшие хозяева. Они конечно установили вентилятор в вентиляцию, но толку от него мало.
Трубы металлические проходили в туалете. Горячая как новая, а вот холодная вся сгнила.
Смысл тут в конденсате, дома тепло, а труба холодная, вот она и была все время мокрая. А горячей ничего, она ж горячая, и дома тепло =)
Этим летом сделали полипропиленовые трубы, довольны как слоны. И сразу в короб.
Холодная даже в полипропилене влажная. Но зато не боится конденсата =))

Так что если закроете в короб, лишите трубы вентиляции. Если они металлические - сгниют!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 18:04   #28   
Форумец
 
Аватар для Vladislav_P
 
Сообщений: 598
Регистрация: 04.04.2010

Vladislav_P вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morning killer Посмотреть сообщение
Горячая как новая, а вот холодная вся сгнила.
Это визуальный обман. Когда трубы срезаются при замене, как раз горячая скорродированна на две трети толщины трубы, но изнутри. Труба же холодной воды в нормальном состоянии и лишь снаружи имеет непрезентабельный вид.
Цитата:
Сообщение от Morning killer Посмотреть сообщение
Холодная даже в полипропилене влажная. Но зато не боится конденсата =))
Металлическая тоже не боится кондесата, если её покрасить.

Цитата:
Сообщение от Morning killer Посмотреть сообщение
Так что если закроете в короб, лишите трубы вентиляции. Если они металлические - сгниют!
А что Вы собрались в коробе вентилировать и зачем? Там и так воздух сухой(по крайней мере суше, чем в квартире). Если же трубы не закрыты, то весь вентилируемый воздух проходит мимо труб. И холодная труба начинает работать как сепаратор, отделяя избыточную влагу из воздуха всей квартиры .Если относительная влажность превышает 55% при температуре 20 градусов, то пары выпадают в виде конденсата. В коробе же , повторяю, влажность всегда ниже из-за того, что материал из которого он сделан и его облицовка имеют приличное сопротивление паропроницанию.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 18:15   #29   
Форумец
 
Аватар для Morning killer
 
Сообщений: 97
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 35

Morning killer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladislav_P Посмотреть сообщение
Это визуальный обман. Когда трубы срезаются при замене, как раз горячая скорродированна на две трети толщины трубы, но изнутри. Труба же холодной воды в нормальном состоянии и лишь снаружи имеет непрезентабельный вид.
Металлическая тоже не боится кондесата, если её покрасить.

А что Вы собрались в коробе вентилировать и зачем? Там и так воздух сухой(по крайней мере суше, чем в квартире). Если же трубы не закрыты, то весь вентилируемый воздух проходит мимо труб. И холодная труба начинает работать как сепаратор, отделяя избыточную влагу из воздуха всей квартиры .Если относительная влажность превышает 55% при температуре 20 градусов, то пары выпадают в виде конденсата. В коробе же , повторяю, влажность всегда ниже из-за того, что материал из которого он сделан и его облицовка имеют приличное сопротивление паропроницанию.
Я же видел горячую когда ее уже демонтировали, мало того я их выносил из дома к мусорным бакам. Никакого обмана. Горячая как новая, холодная - гнилая.

То что холодная не будет гнить если ее покрасить я не спорю. Только мы ее уж больно часто красили ( ну раз в 4 года наверно ). И все равно сгнила. Ну если чаще красить то мож побольше послужит, но мне лень туда лезть еще чаще, мне и раз в 4 года то неохота туда лезть было.

Ну а последним постом вы меня посмешили. Я строитель с высшим образованием и опытом прораба. Вы говорите как будто вы собрались там сверх герметичный короб делать с пароизоляционными и гидроизоляционными пленками, и все щели еще силиконом промазать. Я таких не делал коробов, да и никто так не делает. Обычный скелет, на него гипс влагостойкий, ну и отделать чем. В итоге влажность внутри короба одинакова с квартирой. А при условии что холодная все равно потеет, то влажность там даже поболее будет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 21:59   #30   
Форумец
 
Аватар для Vladislav_P
 
Сообщений: 598
Регистрация: 04.04.2010

Vladislav_P вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morning killer Посмотреть сообщение
Ну а последним постом вы меня посмешили. Я строитель с высшим образованием и опытом прораба.
Действительно смешно. Я понимаю, что прорабом Вы работаете как минимум с пеленок и опыт работы у Вас громадный, но тем не менее Вы ошибаетесь.
Цитата:
Сообщение от Morning killer Посмотреть сообщение
Горячая как новая, холодная - гнилая.
Из своей практики, а это не менее полусотни санузлов с заменой стояков, наблюдаю обратную тенденцию, причем без исключений. Толщина стенок , не подвергшихся коррозии ,труб холодной воды всегда больше, чем горячей.
Цитата:
Сообщение от Morning killer Посмотреть сообщение
Вы говорите как будто вы собрались там сверх герметичный короб делать с пароизоляционными и гидроизоляционными пленками, и все щели еще силиконом промазать.
В этом нет необходимости.Не путайте динамичные и статические процессы. В нашем случае достаточно короба из гипсокартона, облицованного плиткой и имеющего более менее плотный люк или дверцу(без дополнительных уплотнений). Опять же из практики: когда в квартире делается ремонт, то относительная влажность воздуха стремится к 100%, соответственно на холодной трубе всегда образуется конденсат. Но после того,как сделан короб и главное поставлена обычная дверца( или люк) конденсат, как правило, пропадает. Вот с учетом своего высшего образования попробуйте это теоретически обосновать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind