Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2011, 00:43   #1   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
виртуал и реальность

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Куда написать предложение для новости? Напишу здесь, я уже как то на форуме писал, это ни к чему не привело, конечно. Может если в VrnTimes написать - увидят.
На остановке застава, напротив мира вкуса, где череда ларьков, вот уже не первый год живет бабка. Ночует она неизвестно где, не прямо на улице, но явно не в своей квартире. Отличить ее очень просто, у нее неопрятная одежда (светлого цвета куртка, кажется розовая), обмороженное лицо, рядом с ней стоят два огромных грязных пакета, часто она "дерижирует" рукой и/или достаточно громко что-то бормочет как будто выступает на телевидении.
Жалко бабку, быть может ее можно вылечить, да и эту зиму она может и не пережить. Самое мерзкое в этой истории то что куча людей ходят мимо и "не замечают" ее.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Нет.
Мне не совсем понятно одно - почему в самом ЦЕНТРЕ города ГОДАМИ стоит больной человек, и НИКОМУ нет до этого дела.
Почему некоторые пишут о процветании России, хотя при этом при всем эту бабку при СССР забрали бы в течении ЧАСА.
Ну это я уже о своем, о наболевшем. А так - приезжайте, снимайте. Бабка днем на месте всегда. "Новость" родите.
Если до чинуш вдруг дойдет, то я буду крайне рад за свой посыл.

давно уже в дисклуб не ходил. но вот наткнулся на вышеприведенный феерический ****-ц от постоянного резидента. и в очередной раз обратил внимание на большую такую пропасть между очередным таким спектейтером-инернет-борцом-за-справедливость и им же - васей пиписиным- программистом-из-офиса-на-окраине-города. ведь обратите внимание какой интернет-спектейтор благородный и искренний - помог, годами (как он написал) нуждающейся , бедной женщине - разместив пост на форуме - вывел на чистую воду продажных и непрофессиональных журналистов, которые, ходят мимо и не могут написать в сми о бездомной женщине, чтобы компетентные органы, наконец, узнали об ее судьбе и ей занялись!
а вообще, я про то, что, как здорово, что на форумах и в соцсетях есть такие интернет-борцы-за-справедливость и во всех смыслах приятные люди, посылающий картинки журавликов и смайлики детям в интернатах и детдомах, бедным пострадавшим от радиации японцам, укрывающимся от землетрясения туркам, ну и вообще всем нуждающимся в помощи!

Последний раз редактировалось Кот Баюн; 27.11.2011 в 08:08.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 01:43   #2   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,045
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Что за высер? Бабка на месте. Сегодня видел.
Намек понятен или надо донести?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 08:05   #3   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Что за высер? Бабка на месте. Сегодня видел.
Намек понятен или надо донести?
прекрасная реакция, иллюстрирующая большинство здешних тем.
то есть бедная бабка, которую уже несколько лет жалко, на месте - все в порядке?
намек, конечно, надо донести!

Последний раз редактировалось Кот Баюн; 27.11.2011 в 10:35.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 09:11   #4   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Да тут один о соседке-пенсионерке задумывается, другой за учителей переживает, теперь ещё бабку жалеют.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 09:59   #5   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Spectator, ну ты поселил бы бабку у себя или на худой конец застрелил, чтоб не мучилась. Вот тогда бы был тебе респект!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 10:01   #6   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,992
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Как толсто...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 10:33   #7   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Как толсто...
как считаешь - будет ли товарищ (до кучи к тому, что у него "кандидатский минимум" по всем возможным предметам и " серьезно занимается" всеми возможными дисциплинами) теперь между делом вставлять, что очень серьезно занимается благотворительностью, или напишет просто "увлекаюсь бабками"?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 11:40   #8   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,992
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
как считаешь
Я считаю, что бабку до 5 декабря надо скрыть.
А в новостях показать жалостливый сюжет с нашим кандидатом, который принял посильное участие в судьбе бабули и заодно озвучить, чё там партия решает с социалькой для пенсионеров
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 13:11   #9   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
У нас, в Ростове, тоже такая бабка жила. Сначала жила на остановке на центральной улице. А потом на вокзале под мостом. Причем, она там даже самострой устроила, построив "ласточкино гнездо" из глины. )))
Дело не в том, что ей никто не помогал. Её неоднократно забирали в больницу, а потом переводили в дом престарелых. Но ей там не нравилось и она опять уходила жить на остановку.
А у нас, вроде как, свободная страна. )))
Давно её не видно. Может её признали невменяемой и держат в тепле и сытости принудительно, а может просто померла.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 15:14   #10   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
ведь обратите внимание какой интернет-спектейтор благородный и искренний - помог, годами (как он написал) нуждающейся , бедной женщине - разместив пост на форуме - вывел на чистую воду продажных и непрофессиональных журналистов, которые, ходят мимо и не могут написать в сми о бездомной женщине, чтобы компетентные органы, наконец, узнали об ее судьбе и ей занялись!
А что от простого обывателя требуется, на что он еще способен в такой ситуации ?
требуется:
быть бдительным и внимательным, сообщать куда следует и куда есть возможность,
даже в самых передовых странах люди только это и сделали бы, что еще то возможно ?
к примеру в Израиле, говорят, если ребенок плачет это считается подозрительным, можно смело вызывать ментов,
можно делится своими подозрениями в том числе и на форумах.

П.С. Знаком с таким контингентом, многие из них не согласны жить в богадельне, свободы желают,
а многих напротив не берут, по словам одного бичугана - я грит и в психушку согласен лечь, да нету у меня симптомов,
а реальные психи наоборот сбегают оттуда, как же обидно, ну почему такая несправедливость (конец его цитаты)
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 16:16   #11   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,045
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
теперь ещё бабку жалеют.
Что значит "теперь еще"? Это живой человек вообще-то, такой же как и ты.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 09:31   #12   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Что значит "теперь еще"? Это живой человек вообще-то, такой же как и ты.
Ну так давайте будем задумываться о, переживать за, жалеть... А толк от этого какой?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 09:56   #13   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,045
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Ну так давайте будем задумываться о, переживать за, жалеть... А толк от этого какой?
Вообще изначально я в совершенно другой теме предложил сделать заметку об этой бабке в vrntimes, с мыслью что до властей наконец дойдет и бабку закатают в психушку. Потом пришел Кот Баюн, по которому я, видимо, где-то когда-то проехался невзначай, уже не помню, поскольку он у меня давно в игноре, и решил выставить меня на посмешище.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 09:59   #14   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
закатают в психушку
Добрый Вы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 10:03   #15   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,045
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Добрый Вы.
А что - в 60 лет стоять в мороз на улице и воображать себя дирижером - лучше? Психушка - это вообще психБОЛЬНИЦА, а не тюрьма. Там лечат.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 11:28   #16   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,180
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
изначально я в совершенно другой теме предложил сделать заметку об этой бабке в vrntimes, с мыслью что до властей наконец дойдет и бабку закатают в психушку.
не проще ли и надежнее заявление написать?
не в интернете.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:56   #17   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
предложил сделать заметку об этой бабке в vrntimes, с мыслью что до властей наконец дойдет и бабку закатают в психушку.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не проще ли и надежнее заявление написать?
не в интернете.
Куда ?
Имхо просто так ее не закатают, нужно или ее согласие или угроза для окружающих,
она скорее не соглашается + угрозы другим не представляет = так и останется там безумствовать.

совсем безумным старикам не очень сочувствую, они представляют мало ценности для нации + достали меня
я ж говорил что я торгаш, видят что я вежлив и благороден, вот и пользуются, трутся возле меня и достают всячески, одна 50-55 летняя даже домогалась...
а цыган и прочих чурок боятся, потому не доколупываются до них = расовые предатели, подлецы.

сближаться не советовал бы, неадекваты страшные, божий одуванчик это не про них, они и детей гоняют,
одна например кидала палками и камнями, многие просто их пугают,
например ругаясь матом (безумные бабушки в отношении незнакомых, случайных прохожих детей)
= зверь, подлец детектед - только к слабым или вежливым пристают = имхо в таком случае можно смело мочить (но это незаконно)
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Психушка - это вообще психБОЛЬНИЦА, а не тюрьма. Там лечат.
Сомневаюсь ))
Мозг слишком сложный орган, сомневаюсь, особенно если забесплатно,
единственная польза - удерживать какой то процент неадекватов + рабочие места для медиков.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:01   #18   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
ProcХel.A,
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:46   #19   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,045
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
А сейчас старушка по-своему счастлива.
Из-за того что не способна увидеть в зеркале своё обмороженное лицо.

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Порой, своим желанием помочь... Люди делают лишь только хуже из-за того, что не видят картину происходящего полностью.
Безусловно. Зачем же ты не делаешь советы, не видя, по черно-белой фотографии, картину происходящего неполностью?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:51   #20   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,045
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не проще ли и надежнее заявление написать?
не в интернете.
Наверное, проще. Но я не до такой степени альтруист, такое же быдло как и ты (с)
И потом, меня интересует не эта конкретная бабка, ее, конечно, жалко, а сам факт возможности явления подобной бабки в течении уже, наверное, ПЯТИ лет в центре города у всех на виду и полнейшим безразличием Едимой России к этому факту.
Если честно, то этот случай я считаю уже слишком запущенным, хоть я и не психиатор, но кукушку у данной конкретной бабки уже навряд ли выйдет вылечить.
И не надо переводить стрелки... Я уже 100500 раз писал - это не моя работа, этим должны заниматься специалисты. Ты - 1Сом, я - С++сом, кто-то другой - поиском и лечением сумасшедших бабок.
Это надывается - разделение труда, еще в каменном веке, кажись, придумали такую шнягу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 11:21   #21   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,180
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я уже 100500 раз писал - это не моя работа, этим должны заниматься специалисты. Ты - 1Сом, я - С++сом, кто-то другой - поиском и лечением сумасшедших бабок.
внимание вапрос - КТО должен заниматься поиском и отловом сумасшедьших бабок?
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Куда ?
Имхо просто так ее не закатают, нужно или ее согласие или угроза для окружающих,
она скорее не соглашается + угрозы другим не представляет = так и останется там безумствовать.
очень просто - надо ее спровоцировать чтобы напала и написать заяву в ментовку пусть за хулиганство на три года закатают..
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 11:30   #22   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,045
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
внимание вапрос - КТО должен заниматься поиском и отловом сумасшедьших бабок?
В данном случае милиция - ибо искать ее не надо, она у всех на виду. Ты просто ее не видел, обычно картина выглядит так - стоят у ларька сумки, рядом стоит бабка в грязнящей одежде, одна рука у рта (это у нее микрофон), второй она машет над головой и что-то в "микрофон" бубнит. Тут как бы высшее психологическое образование не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 11:42   #23   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,180
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В данном случае милиция
Извините а НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?
Она что нарушает общественный порядок? она хулиганит? грабит прохожих?
ЗА ЧТО ее забирать то? Статью УК или АК приведи.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 13:31   #24   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В данном случае милиция - ибо искать ее не надо, она у всех на виду. Ты просто ее не видел, обычно картина выглядит так - стоят у ларька сумки, рядом стоит бабка в грязнящей одежде, одна рука у рта (это у нее микрофон), второй она машет над головой и что-то в "микрофон" бубнит. Тут как бы высшее психологическое образование не нужно.
В данном случае у бабки скорее всего остались какие то частицы сознания,
несколько лет говорите так себя ведет ? значит способна к выживанию,
не попадает под машины, не нарвалась на убийц хулиганов, не замерзла и достает еду, носит одежду,
скорее к какому то диалогу способна, думаю на учете и отказывается от госпитализации.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
факт возможности явления подобной бабки в течении уже, наверное, ПЯТИ лет в центре города у всех на виду и полнейшим безразличием Едимой России к этому факту.
Вряд ли ЕД однозначно виновата, здесь ее только в миролюбивости можно упрекнуть,
ведь психов очень много, та бабка макушка айсберга, если принудительно ложить в больничку,
то надо очень многих, психов тихушников, домашних тиранов, просто подозрительных людей,
список довольно широк получится,
впрочем я за,
я бы всех бесполезных, деструктивных куда отправлял,
чтоб в тонусе народ держать, чтоб не расслаблялись и не опускались.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:45   #25   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,180
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
я бы всех бесполезных, деструктивных куда отправлял,
чтоб в тонусе народ держать, чтоб не расслаблялись и не опускались.
щя тебя в фашисты запишут
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:30   #26   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,045
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извините а НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?
Она что нарушает общественный порядок? она хулиганит? грабит прохожих?
ЗА ЧТО ее забирать то? Статью УК или АК приведи.
http://narcoclinica.ru/spec/norma/45...-06-58-25.html

Статья 29. Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке


Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или


б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.


(ст. 29, Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 07.02.2011) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании")
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:35   #27   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,045
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Кстати, отвечая еще раз на высер Кота Баюна, в Моё я писал с год как, кажется прошлой зимой. Но, видимо, они птицы высокого полета и о таких мелочах писать не стали, или просто это не формат.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:40   #28   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,180
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
Предположу что раз бабка не подыхает с голоду и до сих пор жива то видимо далеко не беспомощна и потребности удовлетворить может

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
аналогично
ДА - и следить за этим вовсе не милиция должна
Ты конешно можешь вызвать скорую которая приедет скажет нахер ты нас вызвал и уедет и будет права ибо первая же медкомиссия бабку отпустит.
Такие дела.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:42   #29   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Spectator, ты просто не понял. Это и есть та самая свобода, за которую и борется ЕдРо. Эта бабка может всю жизнь мечтала жить на остановке, а ты её в больницу, понимаешь. Произвол, понимаешь, чистой воды.

Зы. не понял мотивов топикстартера, в чем, собственно вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:14   #30   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Ну так давайте будем задумываться о, переживать за, жалеть... А толк от этого какой?
для ответа на этот вопрос слушаем монолог Сергея Маковецкого в фильме "12" михалкова
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind