Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2011, 13:48   #1   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Самообразование / Самоучители

Предлагаю создать на форуме новую тему (к модератору - пожелание перенести ее в раздел "Важно", чтобы не затерялась), в которой специалисты в области иностранных языков или просто люди, сведущие в данном вопросе, оставляли бы информацию, как выучить (или попытаться выучить) иностранный язык САМОСТОЯТЕЛЬНО. Конечно, с репетитором язык учится и легче и веселее, но не у всех есть возможность нанять репетитора, а желание/потребность изучить иностранный - есть! Давайте поможем ищущим знания!

! ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК !

1. АУДИОМАТЕРИАЛЫ:1. "Большой испанский. Начальный и продвинутый уровни" - курс для меня совсем новый, послушал ток первые 3 урока, курс направлен на развитие вокабуляра, как я понял, может дальше что-то по грамматике стоящее будет, но вполне полезен после нескольких уроков грамматики.
ссыль: http://www.uz-translations.su/?categ...vinutyi_urovni

2. Подкасты - это волшебные "штуки" для развития вокабуляра, в машине слушать - одно удовольствие, НО они на англ язе!
ссыли: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=746623
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2727862

ИНТЕРАКТИВНЫЕ КУРСЫ:
TELL ME MORE Spanish, (интерфейс на англ язе)
ссыль: http://btjunkie.org/torrent/TELL-ME-...2907e64b794da5
[если ссылка не работает, наберите в поисковой строке сайта TELL ME MORE 22 CDs]
(качать толко испанский и txt-файлы с ключами установки.
Отличный курс, помогает запомнить слова и разобраться в грамматике...

ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ:
1. для развития вокабуляра "Испанский с Extr@ удовольствием"
ссыли:
[удалено проавообладателем]
2. есть еще хороший курс "Destinos", не помню, где я его нашел... возможно, что это он:
http://btjunkie.org/torrent/Destinos...96a0c94874f90f

3. Suenos World Spanish; Talk Spanish; Work Talk Spain - три курса уже для продвинутого обучения, на рутрекере все есть

4. вот неплохой курс, "Viaje al espanol":
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1513475


УЧЕБНИКИ - самое главное!начинать советую с Оскара Перлина
[удалено проавообладателем]
Отличный самоучитель - все раскладывает в голове по полочкам)

после 15 уроков этого учебника (а их надо не просто пролистать, а проштудировать, выполнить все задания, пересказать все тексты, выучить все слова) так вот, после 15 уроков можно начать комбинировать перлина с этим: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1303926

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕ 15 уроков Перлина надо начинать читать адоптированные аудиокниги!! начиная с уровня А1...
на том же рутрекере и uz-translations.su их много.

PS есть еще хорошие учебники серии ESPANOL EN VIVO, но они для работы с преподавателем. (учебники оооочень хорошие) - на рутрекере есть.

теперь о том, когда начинать аудио- и видеоматериалы использовать: после все того же 15-го урока Перлина приступайте к аудиокурсу и видеокурсу Destinos, параллельно смотрите "с Экстра удовольствием" - он простой.

Заниматься необходимо каждый день (или чем чаще - тем лучше) а 2 раза в неделю - 1,5 часа уделять языку (это минимальная планка)

После того, как освоетесь с видеокурсами начинайте tell me more spanish. если у вас больше развита механическая память, чем слуховая и зрительная - можно начинать tell me more после месяца изучения учебника Перлина.
в общем, ориентируйтесь на свои успехи... если что, пишите, - подскажу...

! НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК !


Н Ф Бориско "Deutch ohne Probleme" - я бы брал основным, оч классный самоучитель!
[удалено проавообладателем] (тут книга со второго урока, но в хорошем качестве)[удалено проавообладателем] - здесь эта книга с самого начала (можно по ней распечатать первые уроки)

Если Вы совершенно не ферштейн, так сказать, - вам будт также полезно почитать первые уроки отсюда "Немецкий за три месяца: упрощенный языковой курс" [удалено проавообладателем]

Параллельно с Бориско читайте Попова [удалено проавообладателем]

значит как лучше (ИМХО) берете три урока Бориско - изучаете, потом открываете Попова и изучаете его книгу до того момента, как понимаете, что наткнулись на что-то новое (чего в Бориско Вы еще не читали) - тогда вновь открываете бориско и изучаете еще урок-два.... и вновь к попову и так далее...
Теперь по поводу того, как "изучать" учебник Бориско:
1. покупаем 2 общие тетради (для теории и для практики) на 96 листов. Синюю ручку, красную ручку.

2. Открываем уч-к Бориско. Там каждый урок начинается с текста, его мы пропускаем, после текста идут "новые слова" - их надо переписать в тетрадь для теории. После списка слов в учебнике идут правила - вам расскажут, как строится немецкое предложение, как делается отрицание и тп... Это все надо осмыслить и вновь переписать в тетрадь для теории (хотя бы кратко, схематично, но чтобы всё было понятно!) после теории начинаются упражнения на закрепление вокабуляра (заучивание слов) - их надо делать письменно в тетрадь для практики, а потом еще раз проговорить устно. потом идут упражнения на грамматику (то есть на практике будете отрабатывать правила, что записали в теорию) - их тоже письменно, а потом устно.
Когда сделаете так пару уроков Бориско, - откройте Попова и просто читайте его (делайте все упражнения устно, не надо себя опять мучить)) Если в учебнике Попова даются какие-то слова, которые Бориско опустила - допишите их в свою тетрадь для теории.
После каждого Урока из учебника вы должны проверять, запомнили ли вы слова - просто откройте список слов и, не читая немецкий перевод, сами переводите весь столбик слов + с каждым словом делайте предложение (всё устно) - предложения делать по типу того, что вам дали в теории (если вы изучали прошедшее время - сделайте предложение в прош. времени)
каждый день надо начинать с того, что повторять все слова (чистите зубы, а мысленно все слова вспоминаете, что были на последнем уроке и опять же мысленно предложения строите) Если на работу едете общественным транспортом - открывайте тетрадь и опять все читайте!
... ну это, пожалуй, всё)

В чем плюс такого обучения - информация, записанная в тетрадь, а не просто проговоренная устно остается в вашей голове на годы... а та, что была просто глазками изучена и один раз вслух проговорена - это "пшик", считайте, что время зря потратили)

В день надо минимум 30 минут уделять языку, а 2 раза в неделю - минимум 1,5 часа (это минимум!) пять раз повторяю слово минимум, чтобы было понятно, что это МИНИМУМ!)

Закончите с Бориско (а там 2 больших тома наслаждения)))) - пишите, расскажу, что делать дальше)
Будет нужна любая помощь - пишите, помогу.

ИНТЕРАКТИВНЫЕ КУРСЫ:
TELL ME MORE Deutsch, (интерфейс на англ язе)
ссыль: http://btjunkie.org/torrent/TELL-ME-...2907e64b794da5
[если ссылка не работает, наберите в поисковой строке сайта TELL ME MORE 22 CDs]
(качать толко немецкий (Deutsch) и txt-файлы с ключами установки.
Отличный курс, помогает запомнить слова и разобраться в грамматике...

[ВИДЕОКУРСЫ]:
1. Alles Gute http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2554786 отличный курс для начинающих

2. Deutsch Plus http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2431647 тоже неплохой курс, но посложнее
Ориентируйтесь на свои знания и занимайтесь по учебникам/интерактивному курсу/видеокурсам параллельно.

3. "Немецкий язык с EXTR@ удовольствием!" легкий, веселый курс, можно посмотреть разок [[удалено проавообладателем]
Если что пишите, подскажу, что смогу...
PS Auch die lэngste Reise beginnt mit dem ersten Schritt. Geniesse ihn – schon auf dem zweiten wirst du straucheln!

! ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК !

Им я владею не очень хорошо, но все же опыт имеется:

1. Начинать я бы посоветовал с учебника "Французский за три месяца" [удалено проавообладателем] название хоть и "попсовое", но книга действительно хорошая, изложена качественно, пошагово.

2. Учебник Гастона Може "Курс французского языка.В 4-х томах" [удалено проавообладателем]- это ссылка на 1ый том, остальные ссылки (на последующие тома) вы найдете там же...
Это, конечно, потрясающий учебник, жаль, что нет такого же по другим языкам...

Как работать с этими книгами: Сначала изучаете три урока "Фр за три месяца", потом открываете Може и изучаете до того момента, пока не наткнетесь на что-то новое (новые правила) - тогда возвращаетесь к "фр за 3 мес"... и так далее... А в целом, ориентируйтесь на себя, если Вам потом учебник Може покажется лучше, чем "фр за три месяца" - переходите на Може... Обе книги просто замечательные!

3. После того, как овладеете основами - я бы еще посоветовал позаниматься по учебнику Поповой, Казаковой http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1318676 там много упражнений, чтобы отточить свое мастерство =)

ИНТЕРАКТИВНЫЕ КУРСЫ:
TELL ME MORE French, (интерфейс на англ язе)
ссыль: http://btjunkie.org/torrent/TELL-ME-...2907e64b794da5
[если ссылка не работает, наберите в поисковой строке сайта TELL ME MORE 22 CDs]
(качать толко французский и txt-файлы с ключами установки.
Отличный курс, помогает запомнить слова и разобраться в грамматике...

ВИДЕОКУРСЫ
Французский язык с extr@ удовольствием [удалено проавообладателем]

Интерактивный курс необходимо проходить по параллельно с изучением книг, а видеокурс довольно простой, можно посмотреть после урока 6-го из "фр за три месяца", будет полезно)

Если что - пишите, помогу, чем смогу!

Последний раз редактировалось DrIQ; 03.12.2015 в 21:19.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 13:57   #2   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Еще совет для тех, кто хочет всерьез заняться иностранным
Я это уже описал в методике по немецкому языку, но повторюсь для всех:

новые слова надо переписать в тетрадь для теории. После списка слов в учебнике идут правила - вам расскажут, как строится предложение, как делается отрицание и тп... Это все надо осмыслить и вновь переписать в тетрадь для теории (хотя бы кратко, схематично, но чтобы всё было понятно!) после теории начинаются упражнения на закрепление вокабуляра (заучивание слов) - их надо делать письменно в тетрадь для практики, а потом еще раз проговорить устно. потом идут упражнения на грамматику (то есть на практике будете отрабатывать правила, что записали в теорию) - их тоже письменно, а потом устно.

После каждого Урока из учебника вы должны проверять, запомнили ли вы слова - просто откройте список слов и, не читая перевод, сами переводите весь столбик слов + с каждым словом делайте предложение (всё устно) - предложения делать по типу того, что вам дали в теории (если вы изучали прошедшее время - сделайте предложение в прош. времени)

каждый день надо начинать с того, что повторять все слова (чистите зубы, а мысленно все слова вспоминаете, что были на последнем уроке и опять же мысленно предложения строите) Если на работу едете общественным транспортом - открывайте тетрадь и опять все читайте!
... ну это, пожалуй, всё)


В чем плюс такого обучения - информация, записанная в тетрадь, а не просто проговоренная устно остается в вашей голове на годы... а та, что была просто глазками изучена и один раз вслух проговорена - это "пшик", считайте, что время зря потратили)

PS учить язык с преподавателем, конечно, проще, но дороже) (хотя самостоятельное обучение занимает больше времени и требует больше сил... так что даже этот вопрос (что дороже?) - спорен =)
Делайте свой выбор, ГЛАВНОЕ - не сидите на месте!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 01:18   #3   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 39

QuickSilver вне форума Не в сети
Хорошая тема.
Добавлю немного для изучающих немецкий, если вспомню, допишу еще.

И. Франк "Немецкая грамматика с человеческим лицом" - не претендует на полный охват, но для самоучек бесценна.
Другие книги по его методу помогли мне очень быстро собрать базовый словарный запас.

Сайт Deutsche Welle - огромное количество лингвострановедческого материла для всех уровней.

Еще небольшое примечание - книги отечественных авторов фундаментальны, но если язык планируется использовать для живого общения, лучше как можно раньше начинать использовать учебники от носителей языка, иначе есть риск нахватать "странно звучащих" выражений.

Я начинала с Themen Neu, потом занималась по серии Em.

Последний раз редактировалось QuickSilver; 16.12.2011 в 18:41.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:31   #4   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Цитата:
Deutsche Welle
да, "немецкая волна" - отличные аудиоматериалы предоставила... жаль я про них забыл...
в качестве аудиоматериалов использовал звуковые дорожки к аудиокнигам, а с Deutsche Welle было бы лучше, конечно... )
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 19:10   #5   
5 "Б"
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 10.10.2009

Zolushka вне форума Не в сети
Englman, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 02:13   #6   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
А по английскому где информация?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:32   #7   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 39

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
А по английскому где информация?
Мой crash-курс повторения перед TOEFL (английский после школы был на уровне хороший B1, но вследствие ударного изучения немецкого сильно пострадал), для совсем начинающих не знаю, подойдет ли.
1. Assimil. Английский без труда
2. Все аудио к Headway (от beginner до advanced)
3. Полностью серия Face to Face, книги+аудио (справочники в конце настоящая находка для таких лентяев, как я)
4. Углубление грамматики (если нужно) - Destinations (B1, B2, C1)
5. Что-нибудь про Phrasal Verbs
6. Аудиокниги по вкусу
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 13:17   #8   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
sshsecurity, самостоятельно с нуля выучить английский БЕЗ преподавателя - таких фундаментальных книг я не нашел. Самоучитель Петровой - самое нетошнотворное чтение, которое мне встречалось среди самоучителей но с нуля тоже не пойдет, хотя... не проверял) ... о Бонк и вообще о том, что я думаю по этой теме я писал тут http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=833602
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 18:20   #9   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Почему эт с нуля... Школа, ВУЗ вроде за плечами...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 12:15   #10   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Englman, да, посоветуйте, если не сложно, на что обратить внимание тем, у кого уже есть какая-никакая база. сейчас начала изучать Мерфи второе издание (просто второе быстрее нашлось в интернете первое не изучала) и смотреть "английский с Экстра удовольствием". ну и на Лингвалео периодически захожу, читаю небольшие тексты, учу слова. что еще сюда нужно добавить?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:13   #11   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Администрации: удалите, пжлст, пост d-davudov - спам

Div4ina, Мёрфи - это хорошо (любое издание, это не важно), но это просто отработка грамматики)
что касается про "посоветовать" я уже говорил, что хороших учебных пособий на русском языке критически мало (см предыдущие посты). А брать оксфордские и тп учебники - там 100% текста на английском. и расчитаны они на работу с преподавателем (преподаватель должен разъяснять правила, направлять работу в правильном русле, обязательно используя доп материалы) поэтому брать их целесообразно (ИМХО!!!) только тем, кто достиг хорошего уровня B1.

Что делать? попробуйте так: скачайте из Инета (на рутрекере, uz-translations.su, englishtips.org все есть) адоптированные книги !обязательно с аудио! для своего уровня (1/ 2/ 3... ступень.. A1/A2/... там разные классификация.. но Вы разберетесь) и читайте их, потом слушайте аудио, если сложно - слушайте, смотря на текст, но старайтесь без него. Потом, после прочтения нескольких глав, ПЕРЕСКАЖИТЕ текст - это самое главное. Пересказывайте как можно подробней, но не обязательно словами из книги, можно своими словами, заменяя конструкции. Проделайте это с 20-ю книжками - это будет для вашего "инглиша" просто классно)

Раз у Вас уже база есть - вам можно работать с Мёрфи - прямо идите по урокам, как только Вы откроете для себя что-то новое - обратитесь к другим грамматическим справочникам в раздел этой темы И обязатально купите/скачайте сборники упражнений по английскому (например, Гольперина) найдите в этом сборнике эту тему и проделайте все упражнения.

Потом возьмите книги более сложного уровня и продолжайте делать так, как делали (то, что я писал выше) - если в этих книгах вы начнете встречать непонятные конструкции.. Вам будет непонятно, почему там написано ТАК, а не ИНАЧЕ - лезьте в грамматические справочники (или пишите мне в личку)
Если что, у меня тонны этих книг, кому надо - обращайтесь)
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:46   #12   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Englman, большое Вам спасибо попробую.
B1 - это точно не про меня, говоря о какой-никакой базе, я имела в виду, что способна понимать простейшие предложения)) Тот же Мерфи пока не вызывает никаких затруднений в понимании, очень простым языком разъясняются правила, нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 21:55   #13   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
всю информацию по немецкому набрала, начинаю изучать. Спасибо Englman за материалы!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 15:45   #14   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 39

QuickSilver вне форума Не в сети
Нашла свой основной список
1. Практическая грамматика (немецкий язык) Паремская Д.А.
2. Deutsche Welle
Курсы
Warum nicht?
Wieso nicht?
Deutsch Interaktiv - актуальный словарный запас, очень хорошо продуман материал, базу от A1 до B1 можно пройти за очень короткое время, есть "сопроводиловка" на русском
Дополнительные уроки немецкого
3. От Ильи Франка
Немецкая грамматика с человеческим лицом
Разнообразные неадаптированные книжки без необходимости лезть в словарь
4. Themen Neu 1,2+Zertifikatband+ Audio CD Humboldt 13, dritter Stock
5. Hilke Dreyer, Richard Schmitt. Lehr- und ***220;bungsbuch der deutschen Grammatik
6. Weg mit typischen Fehlern. Написано «для начинающих», но - не верь глазам своим.
7. Michaella Perlmann-Balme, Susanne Schwalb, D***246;rte Weers
em Br***252;ckenkurs
em Hauptkurs
em Abschlusskurs
Axel Hering, Magdalena Matussek, Michaela Perlmann-Balme
em ***220;bungsgrammatik
8. Diktate (Hueber Verlag)
9. Mittelpunkt B2 + C1
Все, кроме п. 9 "водится" в сети.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 15:56   #15   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
утопили тему.. никто не хочет самосовершенствоваться(
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:21   #16   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Englman, почему не хочет? Очень даже хочет! А по поводу уроков Пимслера что скажете? Хочу восстановить полученные в институте знания.

И да, присоединяюсь к благодарившим за проделанный вами труд - вся информация на блюдечке )
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:27   #17   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
selena706, про Пимслера ничего хорошего не скажу, можете сами попробовать несколько уроков и составить свое мнение о его "методе" )

Цитата:
И да, присоединяюсь к благодарившим за проделанный вами труд
Всегда пожалуйста, мне не трудно) люблю иностранные языки)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 13:55   #18   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
А что на счет http://www.youtube.com/watch?v=fI2J3...ure=plpp_video

Программа Полиглот.. 16 уроков ?? ..
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 19:18   #19   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
sshsecurity, посмотрите и сами составьте свое мнение) для тех, кто забыл, но неплохо знал - подойдет) для изучения с нуля - слабоватый курс... после 8 урока там вообще мочилово пошло, а не занятия..
а в курсе по итальянскому вообще идиотизм, Петров итальянского не знает, но считает за норму обучать других)
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 09:09   #20   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Englman Посмотреть сообщение
посмотрите и сами составьте свое мнение)
а не скажется ли длительное прослушивание, скажем так, не идеального произношения актеров этой передачи на собственном?)
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 10:50   #21   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Div4ina, нет, но вот их неисправленные ошибки скажутся на Вашей грамотности, а прослушивание диалогов и монологов семьи Епифанцевых (или как их там фамилия) может сказаться и на Вашей психике)
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 09:52   #22   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Englman Посмотреть сообщение
Div4ina, нет, но вот их неисправленные ошибки скажутся на Вашей грамотности, а прослушивание диалогов и монологов семьи Епифанцевых (или как их там фамилия) может сказаться и на Вашей психике)
Уже страшно))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 17:21   #23   
Форумец
 
Аватар для ilovenature
 
Сообщений: 420
Регистрация: 03.10.2010

ilovenature вне форума Не в сети
Кто-нибудь знает сайты наподобие Lingua Leo, но совершенно бесплатные? Чтобы можно было прослушать слова, которые не были понятны из текста, вести свой словарь трудных слов...
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:48   #24   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
ilovenature, бесплатно никто работать не хочет (что справедливо), поэтому вряд ли нечто подобное существует...
прослушать слова можно в словаре ABBYY Lingvo 12 (или более поздней версии)

там можно вести и словарь "трудных слов" - функция ABBYY Lingvo Tutor (там слова озвучены с хорошим акцентом)

скачать это сокровище можно с рутрекера.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 21:27   #25   
Форумец
 
Аватар для ilovenature
 
Сообщений: 420
Регистрация: 03.10.2010

ilovenature вне форума Не в сети
Englman, а жаль, что таких сайтов нет. Я вот полностью самостоятельно изучаю, не пользуясь услугами репетитора, и порой трудновато понять произношение.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 16:28   #26   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
ilovenature, можно еще здесь посмотреть - может, пригодится ))
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 18:27   #27   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
ilovenature, советую Вам скачать интерактивный курс Tell me more English, он Вам точно понраится!!! если не найдете, где скачать, - пишите мне)
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 18:57   #28   
Форумец
 
Аватар для ilovenature
 
Сообщений: 420
Регистрация: 03.10.2010

ilovenature вне форума Не в сети
selena706, большое спасибо! Сайт довольно интересный =) Я уже прошла тест на уровень.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind