Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Результаты опроса: Что лучше взять
VW jetta 6 1.4 tsi dsg comfortline 15 33.33%
Skoda octavia a5 1.8 tsi АКПП elegance 30 66.67%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2011, 19:06   #31
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от sr7 Посмотреть сообщение
у вас расход зависит исключительно от оборотов? нагрузка не при делах?
только что завел, без подогревов мнгновенный расход 1,7 л на холодной машине, с подогревами 2,3л. Обороты везде 1100. Дальше рассказывать? Или таки закончите логическую цепочку?
мотор и летом на холодную может показывать 1100 оборотов
в минусовую t оборыты будут выше, и увеличение расхода от энергоисточников будет не так велико по сравнению с оборотами близкими к ХХ
Цитата:
Сообщение от sr7 Посмотреть сообщение
на фокусе автоматически врубается обогрев заднего стекла, зеркал и лобового, генератор соот-но немного нагружает моторчик, прогревается быстрее.
и ещё, подтвердить чем-то можете, что эта автоматика специально для прогрева мотора?
А как же быть, когда человек выгоняет прогретую машину из гаража на улицу, датчик обнаружил изменение t и снова включает обогревы? С t мотора они не завязаны
Цитата:
Сообщение от sr7 Посмотреть сообщение
Но в мой отсыпали побольше обогревов и подушек чем в ваш мондео...
угу, только лошадей не досыпали
и к чему сравнивать машыну, которая на класс ниже?
Schreck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 19:59   #32
Форумец
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 42
Сообщений: 3,451
Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
С t мотора они не завязаны
зачем с такой уверенностью писать о том чего Вы не знаете?
автоматическое включение обогрева завязано на температуру мотора ниже 65 градусов по цельсию и температурой за бортом ниже +4.
мощность обогрева только лобового 1 квт, скажется или нет это при минусовой температуре - думайте сами.
то что эта функция создана не столько для ускорения прогрева, сколько для комфорта водителя (оттаявшее стекло и рабочие форуснки омывателя) это и ежу понятно, то что она ускоряет процесс прогрева при этом- приятный бонус.
Цитата:
угу, только лошадей не досыпали
и к чему сравнивать машыну, которая на класс ниже?
сказал владелец мондео 1,8
мне больше по душе климат, а не кондюк, датчик света, датчик дождя, есп, 6 подушек, ксенон, подогрев лобовика и форсунок омывателей и прочая хрень,нежели голый д класс, да и не мондео это будет точно
вообще тему про фокус говно подняли исключительно вы, и не в одной теме, видимо мифический д-класс дает о себе знать)
я лишь поинтересовался нет ли каких-либо приблуд в джете/гольфе с их замечательным мотором (без доли иронии) для ускорения прогрева.

Последний раз редактировалось sr7; 19.12.2011 в 20:29.
sr7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 21:57   #33
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от sr7 Посмотреть сообщение
зачем с такой уверенностью писать о том чего Вы не знаете?
автоматическое включение обогрева завязано на температуру мотора ниже 65 градусов по цельсию и температурой за бортом ниже +4.
про + 4 взято от сюда http://ffclub.ru/topic/71117/
дайте ссылку на 65



Цитата:
Сообщение от sr7 Посмотреть сообщение
мощность обогрева только лобового 1 квт, скажется или нет это при минусовой температуре - думайте сами.
то что эта функция создана не столько для ускорения прогрева, сколько для комфорта водителя (оттаявшее стекло и рабочие форуснки омывателя) это и ежу понятно, то что она ускоряет процесс прогрева при этом- приятный бонус.
подтверждения этому всему есть? статистика, сравнения? или это ваши домыслы?

Цитата:
Сообщение от sr7 Посмотреть сообщение
сказал владелец мондео 1,8
фокус 1.6 тоже как бы не сказка
Цитата:
Сообщение от sr7 Посмотреть сообщение
мне больше по душе климат, а не кондюк, датчик света, датчик дождя, есп, 6 подушек, ксенон, подогрев лобовика и форсунок омывателей и прочая хрень,нежели голый д класс, да и не мондео это будет точно
как я понял, фокус вы тоже покупали не новым. покупать б\у машину с оглядкой на опции, глупо. Если вам повезло совместить состояние и опции, я за ваз рад
датчик света очень актуален
сколько вам лет?
Цитата:
Сообщение от sr7 Посмотреть сообщение
вообще тему про фокус говно подняли исключительно вы, и не в одной теме,
эт вы что т путаете. мне просто всегда было интересно, почему владельцы форда ставят марку выше остальных
Цитата:
Сообщение от sr7 Посмотреть сообщение
видимо мифический д-класс дает о себе знать)
1) я ни когда не говорил что мондео лучше фокуса, и где-то ляпнул "те же яйца только длиньше"
2) что значит мифический?
Цитата:
Сообщение от sr7 Посмотреть сообщение
я лишь поинтересовался нет ли каких-либо приблуд в джете/гольфе с их замечательным мотором (без доли иронии) для ускорения прогрева.
ну так и в форде специальных устройст для этого нет.
нагрузка на генератор, это не электрический тен и не вебасто и прочие приблуды
Schreck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 22:17   #34
Форумец
 
Регистрация: 08.04.2010
Возраст: 60
Сообщений: 18
Нельзя сказать, что Шкода с 1.8, это автомобиль, который хуже 6Джетты.... Но как бывший владелец 5Джетты, с мотором 1.6, 102 л/с и на которой откатал почти полных три года без единой проблемы и слил ее в течении одной недели, могу сказать, что я бы, отдал предпочтение именно Джетте, а не Шкоде. Вся разница между этими авто, кроется в нюансах, которые на первый взгляд не видны. Мой выбор был-бы таким - 6Джетта, 1.4, 122 л/с, 6МКПП. И пусть вас не пугает "маленькое" кол-во лошадей под капотом, поверьте, что их для Джетты, как говорится за глаза..., говорю это, как владелец 7Пассата и именно с Ентим движком.
С уважением к мнению других.
Chel1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 22:29   #35
Форумец
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 42
Сообщений: 3,451
Schreck,ооо, 7 цитат из одного поста
Все ответы насчет автоматического включения, градусы и ватты ищите дальше на ффклубе, там ВСЕ ответы на Ваши вопросы, читайте внимательнее, ежели вопросы останутся - пишите в личку, разжую, не надо засирать ветку про джету/октавию.
sr7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 22:44   #36
Задница
 
Аватар для Siniу
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Пл. Ленина
Сообщений: 226
Всем спасибо, выбор сделан теперь жду.
Siniу вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 23:01   #37
Задница
 
Аватар для Siniу
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Пл. Ленина
Сообщений: 226
Цитата:
Сообщение от Chel1963 Посмотреть сообщение
Нельзя сказать, что Шкода с 1.8, это автомобиль, который хуже 6Джетты.... Но как бывший владелец 5Джетты, с мотором 1.6, 102 л/с и на которой откатал почти полных три года без единой проблемы и слил ее в течении одной недели, могу сказать, что я бы, отдал предпочтение именно Джетте, а не Шкоде. Вся разница между этими авто, кроется в нюансах, которые на первый взгляд не видны. Мой выбор был-бы таким - 6Джетта, 1.4, 122 л/с, 6МКПП. И пусть вас не пугает "маленькое" кол-во лошадей под капотом, поверьте, что их для Джетты, как говорится за глаза..., говорю это, как владелец 7Пассата и именно с Ентим движком.
С уважением к мнению других.
Смотрел ктати 5 джету - непонравилась, слишком маленькая, 6 больше, конечно, помоем сантиметров на 10.
все же если сравнивать с октавией за эти деньги она будет голая, плюс то, которое чуть ли не в 2 раза дороже плюс каско, все же по моим доходам все-же октавия будет предпочтительнее.
Ручка на джете???? хм для чего? большую часть буду ездить по городу, задрачивать тугое сцепление фф особ не охото.
Пассат да, оч хорошая машина, но с 1.4 сроду б не взял, такие машины должны радовать во всем.
Siniу вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 23:29   #38
Форумец
 
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 32
Сообщений: 804
Я так понял, октавию заказали?
kinopasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 23:58   #39
Задница
 
Аватар для Siniу
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Пл. Ленина
Сообщений: 226
да, 8символов
Siniу вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 00:37   #40
Форумец
 
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 32
Сообщений: 804
Наверное завтра тоже закажу, правда 1.4 механика амбиент+пакет 2, немного больше, чем я рассчитывал, но за 650-680 ничего достойного не увидел.
kinopasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 20:10   #41
Форумец
 
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 32
Сообщений: 804
кстати, в каком салоне лучше брать?
kinopasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2011, 10:20   #42
Hellriser
 
Аватар для DOGG
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 632
Мне кажется,что лучше в Крона-моторс,сам брал в Богемии - не очень понравилось обслуживание... Как возьмёшь,велкам в Шкода-клуб врн!
DOGG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2011, 13:45   #43
Форумец
 
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 32
Сообщений: 804
заказал 1.4 механика амбиент+2ой пакет в кроне, белую. до 15 марта должна прийти.
kinopasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2011, 19:36   #44
Форумец
 
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 44
Сообщений: 135
Цитата:
Сообщение от kinopasha Посмотреть сообщение
заказал 1.4 механика амбиент+2ой пакет в кроне, белую. до 15 марта должна прийти.
по новым уже ценам?
muchachos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2011, 20:26   #45
Форумец
 
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 32
Сообщений: 804
пока у них старые, новых не знают
kinopasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2011, 20:29   #46
Форумец
 
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 44
Сообщений: 135
1.4 турбовый?
muchachos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2011, 21:11   #47
Форумец
 
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 32
Сообщений: 804
Да, турбо
kinopasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.