Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2012, 10:56   #31
Форумец
 
Аватар для Роман79
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: 1
Сообщений: 1,426
+1 000 000 000
Роман79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 12:10   #32
385565
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Бобров-Воронеж
Сообщений: 323
-Дмитрий, Спасибо за совет ! ))
симпай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 16:33   #33
385565
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Бобров-Воронеж
Сообщений: 323
А кто что скажет о хендай сонате ? По моему неплохой автомобиль можно взять.
И авто.ру у меня одного не работает?
симпай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 18:21   #34
Форумец
 
Аватар для SergKT
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Не местный
Возраст: 51
Сообщений: 917
Цитата:
Сообщение от симпай Посмотреть сообщение
А кто что скажет о хендай сонате ? По моему неплохой автомобиль можно взять.
И авто.ру у меня одного не работает?
Соната прикольное авто, как всегда, искать не ушатанную,салон нормальный.
SergKT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 18:31   #35
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от симпай Посмотреть сообщение
А кто что скажет о хендай сонате ?
вээстчь.................серьёзно...............
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 02:31   #36
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от симпай Посмотреть сообщение
А кто что скажет о хендай сонате ? По моему неплохой автомобиль можно взять.
И авто.ру у меня одного не работает?
Машина хорошая, но это D класс. Надо понимать, что в обслуге не 3 копейки будет, что движок от 2 литров и т. д.

У всех не работает, кто ещё не сбежал от ВСИ и их Домолинка, будь он неладен! С их IP-шников войти сейчас невозможно. А я на свою машину грешил, чего только не делал, пока с другой не попробовал и с этой же, но через другого провайдера.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 02:35   #37
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Кстати, можно Спектру взять в идеале. Она тоже здоровая, но не настолько, и она очень дешёвая в содержании. Но только на механике. Это, конечно, гораздо более простецкий авто, чем Соната, но удобный.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 16:54   #38
Форумец
 
Аватар для John1984
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 13
А почему Солярис говно?
John1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 16:59   #39
Форумец
 
Аватар для John1984
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 13
И еще меня такая тема зоботит как не оригинальные запчасти. Вот у тебя иномарка и с каждой поломкой ты ее не оригинальными напичкиваешь, и, что получается - китайский авто. Снаружи марка, а внутри......
John1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 17:42   #40
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от John1984 Посмотреть сообщение
И еще меня такая тема зоботит как не оригинальные запчасти. Вот у тебя иномарка и с каждой поломкой ты ее не оригинальными напичкиваешь, и, что получается - китайский авто. Снаружи марка, а внутри......
если купить машину 15-20 лет отроду (или с пробегом за 150т.км.) , то конечно половина запчастей будет китайскими( и почему сразу китайские? есть ещё польша, турция и т.п.), а если взять с пробегом тысяч до 90, то с большей уверенностью можно говорить ещё о родных запчастях
Schreck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 18:04   #41
Форумец
 
Аватар для kaktus1975
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Левобережный р-он
Сообщений: 7
за эту сумму лучше фокус или короллу. Можно и лансер, но он скрипучий. А авто в-класса лучше не рассматривай, на них запчасти не дешёвые, и смотри авто в Москве. Я бы взял себе пассат В5+, года 2004.На сайте есть не плохие машины, надо просто искать. Но приору лучше не бери!!!
kaktus1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 19:18   #42
Форумец
 
Аватар для John1984
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 13
После всех сообщений можно подвести итог: "Сколько людей - столько и мнений" и еще "Всяк кулик хвалит свое болото". Блин, вот так и я в раздумьях, что покупать..........
John1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 22:33   #43
Форумец
 
Аватар для igrek 2
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 467
Цитата:
Сообщение от симпай Посмотреть сообщение
Посоветуйте автомобиль до 400 тыс. рублей, седан. Смотрю на б/у иномарки и новые приоры. Вот скажите что лучше взять.
Если помимо указанной денежной суммы в кармане частенько шелестят купюры не ниже достоинства 5 тыс рублей (суммы округлена)... можно затеять покупку б.у иномарки, деньги о которых я упомянул выше понадобятся на текущие расходы связанные с обслуживанием авто и непредвиденные расходы по ремонту вышедших их строя узлов и агрегатов. Если кто то будет уверять, что он стал обладателем б.у иномарки и не вкладывает в нее денег это вранье... вложений денег требуют даже новые автомобили для примера Знакомый год назад прикупил в салоне новый авто Опель, но как и всякий русский экономящий деньги отказался от плановых ТО и слетел с гарантии, при пробеге 2500 км. у данного счастливого обладателя Опеля накрылась передняя подвеска в итоге непредвиденные расходы из личного кармана, через еще пару тысяч км. на данном авто накрылась печка причем в самый разгар зимнего сезона и данный паренек расстался с 27 тысячью рублей, второй пример - другой корешок прикупил год назад джипика Санг енг (как то так) но под этот новый год движок у него словил клина, но в отличие от предшественника по гарантии была заменена машина полностью..Две эти истории мною поведаны для того чтобы понять, что ломаются даже новые машины, если кто то скажет, что плохая сборка - возрожу... в первом случае сборка чисто немецкая во втором корейская под контролем уважаемого концерна...
Вывод если хочешь купить авто и наслаждаться от езды на нем а не пожинать плоды "вызревшие" от езды прежнего хозяина.. бери новый авто, нет денег езди на троллейбусе зато не на кого будет обижаться ... (б.у автомобили это действительная лотерея может повезти а может и нет, но последнее чаще). И в завершение еще один пример - почему мало кто продает что то дорогое своим знакомым? по одной простой причине, что после покупки вылазят различные косяки, которые мешают дальнейшей дружбе.. По этому принципу живет еще один мой знакомый, который меняет авто максимум через год и то по одной простой причине - он знает, что авто временное и он "эксплуатирует" его по максимуму. С виду прелесть, внутри конфета, пахнет новьем, но как оказалось от того, что в период обкатки "водитель" не соблюдал рекомендации изготовителя - в головке блока цилиндров появились микротрещины, которые дадут о себе знать позже и уже новый владелец будет "рад" этому событию.... при продаже этого "нового" авто я присутствовал - Ниссан Кашкай - ушел влет...
Поэтому думай сам и принимай решения самостоятельно... доброхотов подсказчиков здесь предостаточно..
igrek 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 02:54   #44
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от igrek 2 Посмотреть сообщение
Если кто то будет уверять, что он стал обладателем б.у иномарки и не вкладывает в нее денег это вранье...
Вложить 30-50 тысяч в б/у иномарку старше 5 лет, купленную за 4 сотни, это совершенно нормально. Это значит, что машина была в хорошем состоянии.

Цитата:
Сообщение от igrek 2 Посмотреть сообщение
............. бери новый авто, нет денег езди на троллейбусе зато не на кого будет обижаться .............
Уже более 100 лет люди активно покупают подержанные авто. И уже больше четверти века я активно участвую в этих процессах в разном качестве. И, думаю, ещё лет 15-20 активно поучаствую.

Цитата:
Сообщение от igrek 2 Посмотреть сообщение
И в завершение еще один пример - почему мало кто продает что то дорогое своим знакомым? по одной простой причине, что после покупки вылазят различные косяки, которые мешают дальнейшей дружбе.. По этому принципу живет еще один мой знакомый, который меняет авто максимум через год и то по одной простой причине - он знает, что авто временное и он "эксплуатирует" его по максимуму. С виду прелесть, внутри конфета, пахнет новьем, но как оказалось от того, что в период обкатки "водитель" не соблюдал рекомендации изготовителя - в головке блока цилиндров появились микротрещины, которые дадут о себе знать позже и уже новый владелец будет "рад" этому событию.... при продаже этого "нового" авто я присутствовал - Ниссан Кашкай - ушел влет...
У меня тоже есть знакомые говнюки, но я с ними не поддерживаю отношений настолько близких, чтобы знать, кого и как они в очередной раз обманули. Мне хватает узнать о чём-то подобном 1 раз, чтобы это немедленно и навсегда помешало моей дружбе с таким человеком, а наше общение свелось к минимуму. Поэтому по рекомендации своих друзей, бывает, покупаю машины практически не глядя. Сейчас у меня так купленных машин имеется целых две.

Почти все свои машины (больше 50 штук) я продал друзьям, знакомым и соседям. Никогда, кроме слов благодарности, я ничего от них не слышал, хотя самая дешёвая машина была продана в 2010 году за 15 тысяч рублей, а следующая по цене - этой зимой за 45 тысяч. То есть, это не только дорогие иномарки.

Я регулярно веду переговоры по поводу покупки машин в Москве. Очень многие люди рассказывают про свои машины чистую правду, как при осмотре выясняется.

Короче, если вы выбрали себе такой круг общения, то это не значит, что весь мир - сплошные говнюки, которым нельзя верить.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 13:33   #45
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от igrek 2 Посмотреть сообщение
Если помимо указанной денежной суммы в кармане частенько шелестят купюры не ниже достоинства 5 тыс рублей (суммы округлена)... можно затеять покупку б.у иномарки, деньги о которых я упомянул выше понадобятся на текущие расходы связанные с обслуживанием авто и непредвиденные расходы по ремонту вышедших их строя узлов и агрегатов.
б\у иномарка каждый день просит по 5крублей или через день?


Цитата:
Сообщение от igrek 2 Посмотреть сообщение
Если кто то будет уверять, что он стал обладателем б.у иномарки и не вкладывает в нее денег это вранье...
регламентные работы, замена колодок, жижи эт считается вкладыванием денег? или в вашем тазу всё и вся на весь срок службы?
Цитата:
Сообщение от igrek 2 Посмотреть сообщение
Две эти истории мною поведаны для того чтобы понять, что ломаются даже новые машины
больше на сказку похоже
Цитата:
Сообщение от igrek 2 Посмотреть сообщение
Знакомый год назад прикупил в салоне новый авто Опель, но как и всякий русский экономящий деньги отказался от плановых ТО и слетел с гарантии, при пробеге 2500 км.
)))) у опеля ТО раз в 15ткм или раз в год. Как он слетел с гарантии если отказался от ТО, котрого ещё не было))
Цитата:
Сообщение от igrek 2 Посмотреть сообщение
у данного счастливого обладателя Опеля накрылась передняя подвеска в итоге непредвиденные расходы из личного кармана, через еще пару тысяч км. на данном авто накрылась печка причем в самый разгар зимнего сезона и данный паренек расстался с 27 тысячью рублей,
прям вся подвеска на 2500 км накрылась? если бы даже это была новая астра (я думаю о децких болячках если есть) то была бы отзывная акция
да и с печкой что-то мутно

Цитата:
Сообщение от igrek 2 Посмотреть сообщение
второй пример - другой корешок прикупил год назад джипика Санг енг (как то так) но под этот новый год движок у него словил клина, но в отличие от предшественника по гарантии была заменена машина полностью..
если и есть доля правды в этих история, то это вы просто пытаетесь подавить свою зависть к знакомым, позволившим себе новую иномарку

Цитата:
Сообщение от igrek 2 Посмотреть сообщение
в головке блока цилиндров появились микротрещины, которые дадут о себе знать позже
а это как выяснили если последствия ещё не наступили?
Schreck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 00:12   #46
Форумец
 
Аватар для Серый
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 793
ИМХО: при больших пробегах - только новую. без разницы ино - таз.
Серый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 23:59   #47
Форумец
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 83
-Дмитрий, полностью согласен! Покупал вообще "в пределах 150"... Выбор был не велик... Предпочел старую иномарку. Предыдущий хозяин сказал, что и где требует замены, малек уступил... Брал не у знакомого, а по инету... Вобщем, на свой страх и риск - "кота в мешке". Думал годик поезжу да поменяю... 3,5 года - полёт нормальный! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!
Ну а топикастеру за его "плановые 400" что могу посоветовать: ищи таких продавцов, как Дмитрий, если повезет, то можно взять отличный экземпляр! Тойоту, Ниссан... Запчасти дороже? Но покупать-то их не надо так часто, как на наши "тазики"! Сугубо мое личное мнение и никому навязывать не собираюсь!
Yuri44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 00:03   #48
Форумец
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
б\у иномарка каждый день просит по 5крублей или через день?
Это что ж за иномарка такая? Даже страшно представить!
Yuri44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 01:09   #49
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от Yuri44 Посмотреть сообщение
Это что ж за иномарка такая? Даже страшно представить!
у igrek 2 спроси
Schreck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.