Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Решим проблемы вместе
У каждого в жизни бывают проблемы и некоторые из них весьма серьёзные. Здесь мы не боимся делиться своими проблемами, а все форумцы, как большая дружная семья, постараются помочь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2012, 16:06   #1   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.01.2011

vit6989 вне форума Не в сети
Подкиньте мелкие проблемы

Предлагаю повспоминать какие есть у вас проблемы повседневные, а может даже вы не считаете, что можно их решить и смирились.
Для чего? Есть решение проблемы - значит, возможно, появилась какая-то идея.
А мне хочется попробовать подумать о чужих "гемороях".
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 09:10   #2   
СЧAСТЬЕ-›1KM
 
Аватар для KristofeRZaYEblN
 
Сообщений: 41
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

KristofeRZaYEblN вне форума Не в сети
У меня впервые такая штука что после Нового года все мои поразъехались по родне на новый и я его встретил только с родней , их близкими, ну может к деду в деревню с предками не поехал а так дома поодсиделся и это , признаться оказывается еще поганей чем представлялосью . Теперь места не нахожу , вроде деньгу сберег, высыпаться начал , до Нового Года как слон доволен был . И единственная штука которую запланировал на 12й год это распаковать с сентября коробку с деталями, собрать комп, прибраться в комнате и все бы ничего, даже работу отличную нашел а хандра уже вторую неделю ест. Такой Нью-Хэппи-Йеар , признаюсь впервые у меня. И поэтому всю прошлую и эту видать тоже неделю хочется помочь комунибудь .Со мной то все в порядке было бы , если б небыло друзей. Но я их с ноября не видел и из за этого паршиво, потому и такая вот странная для меня штука, в общем теперь буду знать что 1раз не отпраздновал с друзьями, не съездил на горки, на дачу, не поднял тост и без этих мелочей я уже не я. В общем ступор, ощущение невыплненного долга.
Слушай Vit я наверное присоединяюсь к идее, смиряться необязательно с этим непотребством постараюсь кому нить помочь чем смогу, обычно помогает , но в этот раз что то новенькое, я наверняка слишком закрываться сам стал из за своих эгоистичных проектов потому и такое ощущение вины, причем эта борода только по утрам точнее вот уже третье-четвертое утро точно. В общемм снова наверн начну бегать у себя в парке, полегчает отпишусь и всем советую,, расскажите своим друзьям , не держите в себе. Никогда не поздно кому ниб помочь.

Последний раз редактировалось KristofeRZaYEblN; 09.01.2012 в 09:15. Причина: блин, пару тройку ошибок, щас поотчикаю буквы-запятые и будет красиво
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 16:39   #3   
Я 100000й
 
Аватар для MR.FREEMAN
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 15.12.2009
Возраст: 39

MR.FREEMAN вне форума Не в сети
соседи достали , помоги мне решить эту проблему
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 22:34   #4   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.01.2011

vit6989 вне форума Не в сети
MR.FREEMAN, конкретней скажи, в чем достали. Они в курсе, что вас достали?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:12   #5   
Форумец
 
Аватар для Spiria
 
Сообщений: 517
Регистрация: 15.12.2003

Spiria вне форума Не в сети
а что, хорошая тема. можно поплакаться о своих проблемах. супер! надо взять на заметку....)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 13:08   #6   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
поменять втулку стабилизатора надо, ехать куда то лень, самому лезть лень. хз что делать...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 13:51   #7   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.01.2011

vit6989 вне форума Не в сети
Ребята, когда лень, а надо делать что-то, есть два варианта: заставить себя любым способом и поручить это дело другому человеку.
1-й способ: заставить что-то сделать. Мгновенное что-либо сделать, последствия которого заставят вас начать заниматься тем, что было лень. Простой пример - надо встать с кровати. Резко начинаешь злиться на себя и мгновенно действуешь. Например берешь и выкидываешь одеяло, скоро ты замерзнешь и встанешь. По поводу ремонта - начать демонтаж не думая о последствиях. Потом уже придется делать. Идти зарабатывать - потрать все деньги! Лучше с умом конечно, например вложить в что-то да или на здоровье там...на зубного..одежду.. Когда уже дело сделал, понимаешь, что скоро будет голод, то твой мозг и организм начинают работать вдвое активней.
2-й способ. это про поручение ленивых дел другим людям, желательно специалистам. Если деньги есть или работать не лень(а это как правило не лень, потому что большинство из вас работает на работе, где ты просто обязан приходить на работу, где тебя заставляет работодатель)то просто заплатите вы за работу мастерам, сделают ремонт лучше чем вы смогли бы(как правило), быстрей чем вы (100%, ведь они этим занимаются, а ты пока пару раз не накасячишь, не протелишься с инструкцией не сделаешь как надо.)
А так, то что вы уже начали кому-то говорить, что хотите что-то сделать - это уже шаг в сторону осуществления, НО хватит себя жалеть! Срывайте с себя одеяло!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 14:05   #8   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.01.2011

vit6989 вне форума Не в сети
Давай! я верю в тебя!)) соберись тряпка)) По себе знаю, что не охото ремонт начинать изза того, что не знаешь(не думал еще) какая последовательность работ и какой материал и инструменты. А когда распишешь все на бумаге, то оказывается вроде всё ясно становится. Расскажи что хочешь сделать с потолком))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 14:09   #9   
СЧAСТЬЕ-›1KM
 
Аватар для KristofeRZaYEblN
 
Сообщений: 41
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

KristofeRZaYEblN вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от Lotaria Посмотреть сообщение
ремонт надо делать срочняком, а лениво(((
Ну чтож разделим нагрузку. Сделаю ремонт .. .. чужими руками ( +1 vit тыжжешь, ааааа-а чужими руками ремонт)
Ну а если серьезно, то присоединяюсь к такому подходу. Одеяло это еще один трюк. Психологически проблема может существовать и независимо от человека. Но как я понял, давит на мозк с того момента когда въезжает в ритм жизни. То.е. просыпаешься, а эта штука уже в голове.
Ремонт лучше всего делать с друзьями, но не позволять уж слишком разгоняться. Спор о творческом это дольше чем сам ремонт.
Я бы сделал так. Пригласил трех самых смелых. Показал стенку которая не нравится/обстановку/оформление и чтобы каждый из трех по - пунктам написал с чего бы он начал и как. Потом все меняются идеями.
С этого момента люди оказываются в миллиметре от a)спора о нравах b) походу за шпатлевкой,рейками,стремянкой и т.д. Это уже кто как сумеет докопаться до единого решения.
Это был частный случай, но принцип ясен. Заставить себя обстановкой или дружеским окружением и советами приступить прокручивать в голове решения. При чем в чьей голове не важно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 19:50   #10   
Never more
 
Сообщений: 4,353
Регистрация: 05.01.2012

угу... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vit6989 Посмотреть сообщение
А мне хочется попробовать подумать о чужих "гемороях".
мой проктолог в отпуске...
Может, хотя бы подумаешь о моем геморре? Мне станет легче....
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 20:36   #11   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.01.2011

vit6989 вне форума Не в сети
угу..., ты клоун?По папиным стопам пошел?

Lotaria, попроси мужа. Скажи, что он лучше тебя знает и пусть всё напишет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 20:23   #12   
Форумец
 
Аватар для Spiria
 
Сообщений: 517
Регистрация: 15.12.2003

Spiria вне форума Не в сети
люди, очень надо продать квартиру, но так лень заниматься её продажей!!!((( бу((((
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 14:53   #13   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spiria Посмотреть сообщение
но так лень заниматься её продажей!!!(
подари кому ни будь )
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 00:27   #14   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.01.2011

vit6989 вне форума Не в сети
вы уж простите, но "очень надо" и "лень" это лицемерие. Очень надо - это когда срочно нужен 1 000 000 рублей на операцию больному родственнику! Я думаю вам не очень надо и страшно совершать сделку, боитесь общаться с новыми людьми и рисковать. Людям часто "лень" что-то продать, пусть лучше будет(вспомните про свой старый телефон) и это нормально, но если у вас знакомый спросит не продаете ли вы телефон, то вы не поленитесь, а вот в газетах десятки объявлений "куплю телефон" от незнакомых людей, дак вам лень. Так что скорее всего не лень а ссыкотно или неудобно. Совет: заведите знакомого, который умеет продавать и платите ему %. Всем удобно, вам не лень с знакомым человеком иметь дела и чел зарабатывает.
Не засоряйте флудом тему пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 04:57   #15   
Форумец
 
Аватар для Spiria
 
Сообщений: 517
Регистрация: 15.12.2003

Spiria вне форума Не в сети
vit6989, тут же тема о мелких проблемах, вот я и жалуюсь! Вы как то в корне не верно поняли то, что я написала. Во первых если бы я боялась (кхм, потрясающий однако вывод!) продавать из-за незнания процесса купли - продажи, я бы так и написала тут что боюсь и посоветуйте как дейстовать и бла бла . Но все мы знаем, что продажа это довольно муторное дело, тем более в моём случае есть усложняющие обычную продажу факторы. Вы что, ниразу в жизни не ленились что то сделать? Вот я и пожаловалась что мне лень начинать заниматься этим вопросом. И никакого лицемерия я тут не вижу, а продать действительно очень надо (не путайте с "очень хочется"!)
З.Ы. по найшей жизни, если бояться общаться с незнакомыми людьми, то вообще далеко не уйдёшь ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 04:59   #16   
Форумец
 
Аватар для Spiria
 
Сообщений: 517
Регистрация: 15.12.2003

Spiria вне форума Не в сети
FREEMAN, милый совет
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 12:23   #17   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.01.2011

vit6989 вне форума Не в сети
Spiria, а я посоветую всё-таки если много усложняющих факторов, то либо поделиться здесь ими, либо обратиться к кому-нибудь, кто поможет разобраться. Главное начать. У всех проблема - лень что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 18:26   #18   
Форумец
 
Аватар для Spiria
 
Сообщений: 517
Регистрация: 15.12.2003

Spiria вне форума Не в сети
vit6989, ну вот, я уже собралась и занялась вопросом продажи
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 04:40   #19   
за всю хурму
 
Аватар для Svеta Valiko
 
Сообщений: 11,977
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 48

Svеta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vit6989 Посмотреть сообщение
У всех проблема - лень что ли?
абослютно верно!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:44   #20   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 23.01.2012
Возраст: 56

SOORUJENEC вне форума Не в сети
Пропал Максим Оруджев 1986 г.р. рост184, коренастый, глаза зеленые, короткая стрижка, на затылке красное родимое пятно.Ушел из дома 22января утром .г.Воронеж. Левобережный р-н.ул Менделеева.ПОМОГИТЕ НАЙТИ!!!Если есть информация звоните по тел. +994557773715; +994507259715.
телефон +994557773715; +994507259715. e-mail [email protected]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия IMG_1623.jpg
Просмотров: 12
Размер:	26.9 Кб
ID:	1689158  
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 22:53   #21   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.01.2011

vit6989 вне форума Не в сети
Spiria, Я рад за вас! Желаю успехов)), отпишитесь потом как успехи.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:45   #22   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SOORUJENEC Посмотреть сообщение
Пропал Максим Оруджев 1986 г.р. рост184, коренастый, глаза зеленые, короткая стрижка, на затылке красное родимое пятно.Ушел из дома 22января утром .г.Воронеж. Левобережный р-н.ул Менделеева.ПОМОГИТЕ НАЙТИ!!!Если есть информация звоните по тел. +994557773715; +994507259715.
телефон +994557773715; +994507259715. e-mail [email protected]
очень интересны номера телефонов. Азербайджан.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind