Старый 24.11.2005, 14:19   #1   
Форумец
 
Аватар для напарашуте
 
Сообщений: 656
Регистрация: 28.11.2003
Возраст: 41

напарашуте вне форума Не в сети
E-bay

граждане, кто сталкивался с сабжем?

поясните схему работы, есть ли доставка в Россию,
впечатления мнения и прочее.

если не сложно
 
Старый 24.11.2005, 14:28   #2   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Доставка в Россию - через всяких помогателей. Есть фирмы, специализирующиеся на доставке купленного на Ебэе. Типа "Границ нет" или что-то около (не помню, давно не пользовал).
 
Старый 24.11.2005, 14:31   #3   
Форумец
 
Аватар для напарашуте
 
Сообщений: 656
Регистрация: 28.11.2003
Возраст: 41

напарашуте вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq объясни медалсту сельской школы как работает тема, так въехать и не смог. по сути - это место где тусят продавцы и покупатели, я перечисляю бабло с карты, он мне высылает, а система гарантий в чем?
 
Старый 24.11.2005, 14:35   #4   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
По большому счету, ни в чем. У каждого продавца есть уровень доверия, который обозначается цветочками. Если до тебя он никого не нае.. обманул, то есть шансы, что и тебя не обманет. А так - аукцион обычный. Больше цена - забирай.

Вспомнил посредника-транспортера: www.pregrad.net
 
Старый 24.11.2005, 14:39   #5   
есть че?
 
Аватар для рролик коджер
 
Сообщений: 2,191
Регистрация: 25.09.2005
Возраст: 46

рролик коджер вне форума Не в сети
была уже тема про ебай!!! антон три скорее а то тут твои правила нарущают!!!
 
Старый 24.11.2005, 14:42   #6   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от рролик коджер
антон три скорее а то тут твои правила нарущают!!!
Павлик Морозов живее всех живых (с) А.С.Григорян
 
Старый 24.11.2005, 14:45   #7   
есть че?
 
Аватар для рролик коджер
 
Сообщений: 2,191
Регистрация: 25.09.2005
Возраст: 46

рролик коджер вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq мы с антоном дружбаны!
 
Старый 03.12.2005, 23:44   #8   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
амеры сами тебе отправят через юс пост. с амерами проблем никаких. все доходит.
а вот делал покупку на австралийском ебае из 3-х раз 2 раза нае..ли- один раз вобще ничего не пришло,другой раз - посылка была не полной,т.е. краденой (хотя есть подозрения на нашу почту).
 
Старый 31.10.2007, 17:57   #9   
Pepper
 
Аватар для Las Amigos
 
Сообщений: 852
Регистрация: 12.07.2007

Las Amigos вне форума Не в сети
Аукцион E-bay: обмен опытом

Значит так:
Кто пользовался? Меня волнует вопрос регистрации. Без кредитки можно зарегистрироваться? (при условии оплаты через RuPay по реквизитам.)
Кто заказывал товары? насколько велик процент того что после оплаты заказ не придёт?

а кто выступал в роли продавцов?

и вот еще: у этой компании нет в планах сделать российский филиал, а то товар, который могут доставить в Россию найти трудновато!
 
Старый 31.10.2007, 18:10   #10   
Гость
 
Сообщений: n/a

Las Amigos, сделай мастеркард и в путь....
 
Старый 31.10.2007, 18:13   #11   
Гость
 
Сообщений: n/a

Las Amigos, без полной регистрации - ты будешь в игноре со стороны продавцов (большого рейтинга)....шансов оч. мало....
 
Старый 31.10.2007, 18:41   #12   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Зарегестрировался я там оч легко. Ничего не покупал:-) о надежность того что покупка придет оч большая. Смотри на рейтинг продавца.
 
Старый 31.10.2007, 18:46   #13   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Las Amigos
Меня волнует вопрос регистрации. Без кредитки можно зарегистрироваться?
Без кредитки регистрироваться вполне можно - кредитка требуется при оплате товара, а оплата возможна не только карточками.
Цитата:
Сообщение от Las Amigos
насколько велик процент того что после оплаты заказ не придёт?
Если перед заказом внимательно изучить историю продавца и иметь дело только с надежными и старыми торговцами, то кидалово со стороны продавца исключается.
Цитата:
Сообщение от Las Amigos
а то товар, который могут доставить в Россию найти трудновато!
В каждом конкретном случае лучше списываться с продавцом и выяснять точно все условия и доставку. Бывает, в качестве доставки указана страна проживания продавца, но после переписки оказывается, что против России он ничего не имеет.
ps. Есть на форуме старожилы, постоянно покупающие товары на этом аукционе и за небольшое вознаграждение готовые взять на себя весь геморрой с покупкой, перепиской, растаможкой и прочим.
 
Старый 31.10.2007, 18:52   #14   
Гость
 
Сообщений: n/a

Sapienti_Sati,
1) - карта нужна чтобы понять кто зарегелся на сайте, а то придется делать верефикацию.
2) - без полной регистрации - с тобой не кто дела иметь не будет или будет отнасится с настороженостью.
3) - без полной регистрации - невозможно купить товар по блиц цене.
4) - читайте помощь суппорта.
5) - он лайн торговля - покупка - не шутки - это их работа....
 
Старый 31.10.2007, 18:58   #15   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от лох во всем
без полной регистрации - с тобой не кто дела иметь не будет или будет отнасится с настороженостью.
Ничего, все нормально было, дело со мной имели.
 
Старый 31.10.2007, 19:00   #16   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Sapienti_Sati
Ничего, все нормально было, дело со мной имели.
на ебэе?
 
Старый 31.10.2007, 19:08   #17   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от лох во всем
на ебэе?
Да, около года назад. Не думаю, что правила за это время сильно изменились.
 
Старый 31.10.2007, 19:13   #18   
Гость
 
Сообщений: n/a

Sapienti_Sati, у мну товарищ который этим плотно занимается... очень насторожено относится к одноразовым покупателям. был случай когда я сам его просил купить там кое что...он мне не советовал регится - а купил сам мне что я просил....
ну коль ты смелый - уважуха.....
 
Старый 31.10.2007, 19:21   #19   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
лох во всем, Купить у меня тогда не получилось, но не по причине неполной регистрации. Переписка с продавцом шла нормально, выяснили все детали - что, как пересылать, комплектность и прочее. И в этот момент попадаю в аварию, надо срочно ремонтом заниматься, денег лишних нет - пришлось писать, извиняться.
А сейчас при необходимости обращаюсь к людям, сделавшим покупки на e-bay своей профессией - геморроя никакого - нашел что нужно, дал им ссылку, обговорил условия и спишь спокойно.
 
Старый 31.10.2007, 19:33   #20   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Sapienti_Sati
обговорил условия и спишь спокойно.
самая оптималка...
удачи!
 
Старый 31.10.2007, 20:11   #21   
Pepper
 
Аватар для Las Amigos
 
Сообщений: 852
Регистрация: 12.07.2007

Las Amigos вне форума Не в сети
Изучал мобильные телефоны. В Россию очень маленький процент доставки.
Кто торговался? ощутима ли выгода конечная?
Растаможка оплачивается?
Просто я незнаком с их системой!

лох во всем, я смотрю ты этим пользовался, да?
 
Старый 31.10.2007, 20:19   #22   
Гость
 
Сообщений: n/a

Las Amigos, тут кто - то на форуме был, он с ебэя покупал под заказ...
а вообще - правила почты (пересылка зарубеж) - мастеркард (для распознания личности) - и помощь на сайте ебэя. читаешь - вся инфа есть в инете. даже как работать в ебэе...зырь...
удачи!
 
Старый 31.10.2007, 20:29   #23   
Pepper
 
Аватар для Las Amigos
 
Сообщений: 852
Регистрация: 12.07.2007

Las Amigos вне форума Не в сети
лох во всем, ты то что заказывал? карточку на себя оформил? или родительской?
 
Старый 31.10.2007, 20:51   #24   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Las Amigos
ты то что заказывал? карточку на себя оформил? или родительской?
потом сцылу те дам ... ща найти не могу...
 
Старый 31.10.2007, 20:54   #25   
Гость
 
Сообщений: n/a

http://e-molotok.com/introduce.htm читай...учи...
 
Старый 01.11.2007, 09:26   #26   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 44

ALF! вне форума Не в сети
С регулярной периодичностью закупаюсь на ебае. Себе в основном, друзьям. Однако порой хочется вещей с доставкой USA only. Не все продавцы уговариваются на отправку к нам. Есть здесь люди, могущие помочь (посредники)? Хотелось бы увидеть условия.
 
Старый 01.11.2007, 10:24   #27   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
у меня порядка 40 покупок было на ебае
 
Старый 01.11.2007, 10:45   #28   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Вот мое краткое описание процесса покупки на аукционе, я его когда то делал для других форумов

Делать покупки на ебае легко и интересно. Все что нужно сделать это зарегистрироваться. При регистрации попросят ввести номер карты. Это только для регистрации, для оплаты она не будет чаржиться.

Поиск. Просто пишем в строке поиска интересующую вещь на английском. Получаем список вещей.
Слева может быть фотка товара. Ее может не быть в том случае, если продавец просто экономит. Но в описании товара фотка может быть. Справа списка может быть значок быстрого выкупа товара, еще правее количество ставок, еще праввее текущая стоимость, а еще правее время окончания аукциона. Выбираем интересующий товар и жмем на него.

Выбор. При выборе нужного товара обращайте внимание на некоторые важные вещи. Это география доставки, способ оплаты и рейтинг продавца.
Доставка. Чтобы доставляли в Россию, доставка должна иметь категорию WorldWide ну или хотя бы Europe. С продавцом потом можно будет обсудить способ доставки или самостоятельно выбрать, если есть такая возможность. Графа выбора должна быть внизу страницы.

Оплата. Способы оплаты бывают в нескольких видах. В первую очередь это через систему PayPal. Так же может быть банковским переводом, а так же (редко) через систему BidPay.
Но почти 100% всегда примут оплату через пейпел. Если платить через нее, то номер карты продавец никогда не узнает. Типа безопасная система платежей. Сейчас этой системой может пользоваться каждый проживающий в России. Раньше с нашими картами система не работала. Возможно для регистрации понадобится потратить некоторое количество времени. Буржуи все равно опасаются, и принимают массу мер, которые только осложнят все. Пишу возможно, "потому" что мне регистрация далась за пять минут. Другим же товарищам пришлось повозиться чуть больше, там возможно придется подтверждать адрес проживания с помощью отсканенной любой платежки с адресом. Но, тем не менее, зарегистрироваться можно. Другой способ оплаты-банковский перевод. Тут все просто. Получаем от продавца реквизиты и идем в банк. Последняя система бидпей мало распространена. Она типа пейпела, но без проблем работает с нашими картами. Но ее буржуи не сильно жалуют.

Безопасность. На ебае очень редко обманывают. Слишком дорога репутация. Но бывает, что присылают не тот размер или цвет. Но тут можно отправить товар обратно, его поменяют. Единственное мошенничество – это снятие лота с торгов, когда продавец видит, что за товар много денег не дают. И что бы не продешевить, просто снимают товар и выставляют заново.
Рейтинг продавца очень важен. Его можно видеть справа. Там будет инфа про продавца. Его ник, затем некое число и звездочка. Смотрите на звездочку и число. Число – это число продаж, чем оно больше, тем лучше. Звездочка – типа отличительного знака в системе ебая, там будет коммент, если навести курсор на нее. Ниже ника будет процент положительных отзывов. Если 100%, то все ок. Если ниже, то не поленитесь просмотрите по какой причине кто то поставил отрицательны отзыв. Это может быть полезно. Хотя не всегда отрицательный отзыв бывает объективным, нужно читать.
Внимательно читайте описание товара. В нем продавец может указывать все условия продажи, а так же возможные дефекты товара. Если не знаете языка, то сами никогда наобум не участвуйте в аукционе. Просто получится недоразумение, и вам влепят отрицательный отзыв, тогда вам будет очень тяжело делать покупки.

Сам процесс аукциона. Напротив товара есть сумма, она бывает смехотворной, но это только начало аукциона. Есть кнопка Place Bid, ее жмем и вписываем ту сумму, которую хотим поставить. С этого момента про товар можно забыть до окончания аукциона. Главное, что товар теперь поместился в специальную личную страницу, и его не нужно больше искать. Заканчиваем аукцион на последней минуте. Именно на последней минуте и секундах выигрываются лоты. Просто внимательно смотрим за окончанием времени и будем готовы быстро перебить ставку какого-нибудь еще покупателя. Здесь побеждает не тот у кого больше денег, а тот, кто проворней. Есть конечно неудобство. Как правило, аукционы заканчиваются поздно ночью или под утро, часа так в четыре утра. Это связано с разницей во времени на континентах. Так же есть сервис помошника в ставках. Там можно настроить систему автоматических ставок по заданным параметрам, чтобы можно было не дергаться

Окончание. После выигрыша нужно обязательно связаться с продавцом и сообщить ему о том, когда вы будете осуществлять оплаты и в каком виде. Просто, некторые продавцы требуют это; если вы не объявитесь в таким письмом в ближайшие пару-тройку дней, продавец снова выставит этот лот, потому что подумает, что вы не хотите его оплачивать. Это бизнес.
Обговорив с продавцом оплату, нужно обговорить и доставку. В зависимости от доставки изменится сумма товара. Доставку оплачиваем мы, поэтому будьте готовы к тому, что стоимость товара вырастет в цене.
Есть еще всякие фишки аукциона, но я их пока не описывал
 
Старый 01.11.2007, 17:50   #29   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 44

ALF! вне форума Не в сети
Сегодня селлер подал на меня жалобу за неоплату лота. Хотя тот был оплачен неделю назад PP. Занятно. У меня такое впервые =)

А новый интерфейс - ипанутый
 
Старый 01.11.2007, 22:57   #30   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от ALF!
Сегодня селлер подал на меня жалобу за неоплату лота. Хотя тот был оплачен неделю назад PP. Занятно. У меня такое впервые =)
А новый интерфейс - ипанутый
... что сделал? это как?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind