Старый 13.06.2012, 08:54   #3901   
Registered User
 
Аватар для ~Зайчон_Оk~
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 02.05.2007
Записей в дневнике: 16

~Зайчон_Оk~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _serebro_ Посмотреть сообщение
Как за несколько часов вылечить все зубы...эх, мечтааа
http://top.rbc.ru/health/24/05/2012/651870.shtml
ну да, только судя по всему очень мало людей готовы заплатить дополнительно 13-20 тыр в час помимо оплаты работы стоматолога...
ну да в будущем, когда будут специалисты в подобном, может и подешевеет и возымеет спрос=)
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 17:19   #3902   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 41

Nata_vrn вне форума Не в сети
Даже если бы мне заплатили
Цитата:
Сообщение от ~Зайчон_Оk~ Посмотреть сообщение
дополнительно 13-20 тыр в час
никогда бы не согласилась на такое лечение
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 09:25   #3903   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
~Зайчон_Оk~, в ближайшем будущем мне эта услуга не понадобиться, как выяснилось!
Была сегодня на Ворошилова, врач Магомедова, каб №16. Выяснилось, что все 10 зубов, которые в Лион-Денте мне надо было лечить, на самом деле не кариозные! А это потемневшие фистулы, за которыми надо просто следить! У меня просто в голове не укладывается, как так можно???!!!!ну, ладно еще б 5 штук накрутили, но 10 это уже, товарищи, слишком.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 19:00   #3904   
Registered User
 
Аватар для ~Зайчон_Оk~
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 02.05.2007
Записей в дневнике: 16

~Зайчон_Оk~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _serebro_ Посмотреть сообщение
~Зайчон_Оk~, на самом деле не кариозные! А это потемневшие фистулы
фиссуры? вы видимо их имели ввиду... при курении - да, никотин осаживаться может.
Рада за вас, что все обошлось!=) Хорошо, что рассказали нам про этот жуткий Лион-дент.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 08:21   #3905   
Registered User
 
Аватар для AkchoneL
 
Сообщений: 110
Регистрация: 07.10.2011

AkchoneL вне форума Не в сети
Сейчас очень многие стоматологи экономят на качестве пломбировочных материалов, а если усыпить человека, то вообще представить себе не могу, чем они могут зуб залечить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 09:01   #3906   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~Зайчон_Оk~ Посмотреть сообщение
фиссуры? вы видимо их имели ввиду... при курении - да, никотин осаживаться может.
Рада за вас, что все обошлось!=) Хорошо, что рассказали нам про этот жуткий Лион-дент.
Да. они самые. курила давно..
а вот потемнения остались. спасибо! Узнала, что возможно сделать герметизацию фиссур. Вот почему сразу-то не предложить это? Ну-дешевле, чем пломбы эта услуга. Наверно поэтому.

AkchoneL, ну, ведь все обговаривается, заключить договор и усе)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 20:59   #3907   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _serebro_ Посмотреть сообщение
~Зайчон_Оk~, в ближайшем будущем мне эта услуга не понадобиться, как выяснилось!
Была сегодня на Ворошилова, врач Магомедова, каб №16. Выяснилось, что все 10 зубов, которые в Лион-Денте мне надо было лечить, на самом деле не кариозные! А это потемневшие фистулы, за которыми надо просто следить! У меня просто в голове не укладывается, как так можно???!!!!ну, ладно еще б 5 штук накрутили, но 10 это уже, товарищи, слишком.
Как доктор с приличным стажем могу сказать - темные фиссуры это уже средний/глубокий кариес. Который требует лечения. Зачастую , доктора старой школы предлагают понаблюдать.. Только где критерии наблюдения.? Обычно пациент приходит потом уже с пульпитом, который , разумеется, лечить куда дороже..в любом случае, диагноз кариес ставится после кт или серии прикусных снимков. Но никак не на глаз. Если есть снимки- сканируйте, выкладывайе, с коллегами посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 22:02   #3908   
Форумец
 
Аватар для LANA 777
 
Сообщений: 118
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 37

LANA 777 вне форума Не в сети
Кто-нибудь лечил зубы у Земцова Константина Владиславовича? Каковы отзывы? Мне посоветовал один человек, но у него совсем другая проблема была с зубами.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 23:29   #3909   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _serebro_ Посмотреть сообщение
~Зайчон_Оk~, в ближайшем будущем мне эта услуга не понадобиться, как выяснилось!
Была сегодня на Ворошилова, врач Магомедова, каб №16. Выяснилось, что все 10 зубов, которые в Лион-Денте мне надо было лечить, на самом деле не кариозные! А это потемневшие фистулы, за которыми надо просто следить! У меня просто в голове не укладывается, как так можно???!!!!ну, ладно еще б 5 штук накрутили, но 10 это уже, товарищи, слишком.
При раскрытие таких вот фиссур очень часто визуализируется кариес, наблюдение за котором ведет к большим разрушениям зуба и воспалению нерва (пульпиту), как минимум герметизация, а по ходу может и полноценное лечение зуба вырисоваться. Так что не нужно на врача бочку катить...
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 21:06   #3910   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
насколько я поняла, когда там есть кариес, то ткани более рыхлые?..
мне смотрели зубы два врача в разных платных клиниках и сказали лечение, пломбы и т.д.
и других два врача (один бесплатный, другой по знакомству) сказали, что нет никакого кариеса... я честно уже не знаю кому верить, и рада бы все зубы залечить, но если они действительно в этом нуждаются!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 21:10   #3911   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
При раскрытие таких вот фиссур очень часто визуализируется кариес, наблюдение за котором ведет к большим разрушениям зуба и воспалению нерва (пульпиту), как минимум герметизация, а по ходу может и полноценное лечение зуба вырисоваться. Так что не нужно на врача бочку катить...
Многоуважаемый доктор, на кого катить я сама разберусь. Тем более что ваш коллега выше дал понять, что чтобы знать наверняка - надо делать снимки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 23:02   #3912   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _serebro_ Посмотреть сообщение
Многоуважаемый доктор, на кого катить я сама разберусь. Тем более что ваш коллега выше дал понять, что чтобы знать наверняка - надо делать снимки.
И глазами смотреть, и лампой посветить и снимки посмотреть... надо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 16:14   #3913   
Форумец
 
Аватар для Y_ana
 
Сообщений: 267
Регистрация: 27.04.2010

Y_ana вне форума Не в сети
Привет по Левому берегу кто может врача-стоматолога порекомендовать, желательно который может еще принимать по субботам..
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:12   #3914   
Registered User
 
Аватар для ~Зайчон_Оk~
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 02.05.2007
Записей в дневнике: 16

~Зайчон_Оk~ вне форума Не в сети
хочу порекоме

Последний раз редактировалось ~Зайчон_Оk~; 16.01.2017 в 00:02.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 16:25   #3915   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Обращался ли кто-нибудь в стоматологическую клинику "Престиж" на Московском пр., 10?
какие отзывы? кого можете посоветовать из специалистов?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 16:58   #3916   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
В "зубной фее" на домостроителей лечился кто-нибудь?
хочу там старую пломбу с одного треснутого зуба снять, удалить нерв, и поставить новую пломбу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 17:01   #3917   
Форумец
 
Аватар для subrosa
 
Сообщений: 141
Регистрация: 17.04.2008

subrosa вне форума Не в сети
Великолепный врач Анохина Ольга Александоровна в стоматологии "Улыбка" на Ленинском проспекте,119A. Лечит новейшими материалами, без боли, дает гарантию на лечение, и недорого. Всем рекомендую. Сама панически боюсь стоматологов, и долго здесь на форуме искала отзывы о хороших и недорогих стоматологах, поэтому пишу свой отзыв для тех, кто сейчас в поиске. А мне нужен хороший хирург. Никто не знает, где сейчас работает хирург Пушкин? Раньше он работал в поликлинике у детского мира (на Плехановской).
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 23:26   #3918   
PSN: CheSvrn
 
Аватар для Magvey
 
Сообщений: 524
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 44

Magvey вне форума Не в сети
Планирую идти в "стоматологию на никитинской", в планах лечить, рвать, протезирование. Как там с этим? Может кто порекомендовать доктора. Пациент нервный
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 17:58   #3919   
Registered User
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 38

Eugene_gen вне форума Не в сети
Всем привет!
Посоветуйте, где лучше вылечить 2 кариеса, да и вообще где лучше из:
ВОКСП(Ворошилова ,3), Воронеж.стомат.компания(Моск.пр-т,24), Дент тайм, Дентика, Евродент, Статус Стоматология, Центр соврем.медицины, Денталь А или Гарант-стоматология? Буду очень признателен, а то 1000 лет не был у стоматолога, но уже пора на ремонт)
P.S. посещение вышеуказанных врачей не самое мое любимое занятие, так что помимо качества интересует и вопрос болезненности...Заранее всем спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 18:42   #3920   
Registered User
 
Аватар для ~Зайчон_Оk~
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 02.05.2007
Записей в дневнике: 16

~Зайчон_Оk~ вне форума Не в сети
Eugene_gen, Дентика. качественно и дорого. вы по дмс?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 14:16   #3921   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 68

gerator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoktorDre Посмотреть сообщение
Как доктор с приличным стажем могусказать
Пмсм, "доктор с приличным стажем" никогда не позволит себе зарабатывать авторитет на публичном комментарии возможной ошибки коллеги, да ещё лишь со слов обидевшейся на доктора пациентки.
Кто такой DoktorDre- не знаю, т.к свои имя и фамилию он скрывает за никнеймом, а вот доктора Жданова знаю, поскольку лечусь у него уже десять лет и рекомендую этого доктора всем "зубным страдальцам" .
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 15:29   #3922   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.09.2011
Возраст: 44

Реалистка_дважды вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от gerator Посмотреть сообщение
Пмсм, "доктор с приличным стажем" никогда не позволит себе зарабатывать авторитет на публичном комментарии возможной ошибки коллеги, да ещё лишь со слов обидевшейся на доктора пациентки.
Кто такой DoktorDre- не знаю, т.к свои имя и фамилию он скрывает за никнеймом, а вот доктора Жданова знаю, поскольку лечусь у него уже десять лет и рекомендую этого доктора всем "зубным страдальцам" .
Я вот поначиталась подобных рекомендаций и дернуло меня к нему пойти. Один зуб вылечил - вроде все нормально. Потом схватился перелечивать рядом стоящий зуб, мол сейчас каналы перелечим и небольшая киста, которая там есть - уйдет. Но увы каналы пройти до конца не смог, зуб заболел под временной пломбой. До его лечения ничего не болело и стояла пломба.А он мне: "Ну это я раньше старался спасти плохие зубы, а теперь считаю, чем спасать зуб такой, лучше выдернуть и поставить имплантант. Кстати у нас имплантант стоит 35 тыс.. Под микроскопом пролечить будет стоить так же...". Но зуб мне спасли в другой клинике, другой врач и без лечения под микроскопом. Есть оказывается альтернативное лечение. И не без Божьей помощи я нашла врача, который мне его предложил.
Ну а так вообще каждый в праве выбирать сам к кому ему идти, Жданов вот к примеру приветлив к пациентам и неплохо обезболивает. Ну а если что не получится у него, можно поискать другого.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 17:08   #3923   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 68

gerator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Реалистка_дважды Посмотреть сообщение
не без Божьей помощи я нашла врача
Рад за вас, но вы не сказали, какой врач спас ваш зубик-хирург или терапевт?

Цитата:
Сообщение от Реалистка_дважды Посмотреть сообщение
Ну а если что не получится у него, можно поискать другого.
Совершенно верно. Бог дал вам свободу выбора.
Однако, совсем не обязательно "полоскать" на форуме доктора, таки оказавшего вам помощь, поскольку инет-публичное место, а что написано пером......
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 17:13   #3924   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Сейчас ,мне кажеться,с обезболиванием проблем нет. Жена лечила зубы в частной клинике ,а я на Ворошилова в платных услугах у Мельниковой .Мне перелечивали"бесплатный зуб "Разницу в отношении и в количестве уделёного времени я заметил ,а наркоз одинаково хороший.В частной стоматологии рублей 500 один зуб ,как минимум будет дороже .
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 18:01   #3925   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.09.2011
Возраст: 44

Реалистка_дважды вне форума Не в сети
Совершенно верно. Бог дал вам свободу выбора.
Однако, совсем не обязательно "полоскать" на форуме доктора, таки оказавшего вам помощь, поскольку инет-публичное место, а что написано пером......[/QUOTE]

Если врач боится плохих высказываний в свой адрес, то надо добросовестно относится к пациентам. Видит зуб плохой (с кистой к примеру), зачем уговаривать перелечивать его, если шансы спасти малы. Стоит он (зуб) не болит, не мешает. Ну сколько простоит, столько и пусть стоит. К тому же врач не может всего предвидеть: сумеет он спасти этот зуб или нет. А так - это не помощь, а просто развод на деньги.
А зуб спас мне терапевт.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 19:03   #3926   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 68

gerator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Реалистка_дважды Посмотреть сообщение
зачем уговаривать перелечивать его, если шансы спасти малы.
Врач не Бог, который помог вам найти спасителя зубика, и он лишь предлагает пациенту то, что с его точки зрения правильно. Однако, он не может заставить вас лечиться, буде вы этого не хотите. А коль возникают сомнения в отношении рекомендаций доктора, то никто вам не запрещает проконсультироваться у другого специалиста, поскольку Бог дал вам свободу выбора- сходить к другому врачу или решать проблему через интернет. .

Цитата:
Сообщение от Реалистка_дважды Посмотреть сообщение
А зуб спас мне терапевт.
Может быть стоит поделиться с форумчанами фамилией и местом работы этого терапевта?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 20:00   #3927   
Registered User
 
Аватар для ~Зайчон_Оk~
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 02.05.2007
Записей в дневнике: 16

~Зайчон_Оk~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Реалистка_дважды Посмотреть сообщение
Видит зуб плохой (с кистой к примеру), зачем уговаривать перелечивать его, если шансы спасти малы. Стоит он (зуб) не болит, не мешает. Ну сколько простоит, столько и пусть стоит. К тому же врач не может всего предвидеть: сумеет он спасти этот зуб или нет. А так - это не помощь, а просто развод на деньги.
от кисты осложнения могут быть, ибо она будет увеличиваться - надо постоянно бегать - контролировать процесс, а то не только один зуб потерять можно

Цитата:
Однако, совсем не обязательно "полоскать" на форуме доктора, таки оказавшего вам помощь, поскольку инет-публичное место, а что написано пером......
форум - вполне подходящее место для высказывания отзывов, так сказать - сарафанное радио. имхо, конечно
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 21:05   #3928   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gerator Посмотреть сообщение
Пмсм, "доктор с приличным стажем" никогда не позволит себе зарабатывать авторитет на публичном комментарии возможной ошибки коллеги, да ещё лишь со слов обидевшейся на доктора пациентки.
Кто такой DoktorDre- не знаю, т.к свои имя и фамилию он скрывает за никнеймом, а вот доктора Жданова знаю, поскольку лечусь у него уже десять лет и рекомендую этого доктора всем "зубным страдальцам" .
Да причем тут авторитет?) у меня что пациентов станет больше от постов сдесь? Есть обьективный стандарт на диагностику кариеса и его осложнений, и я его озвучил. Пациент должен знать правду. Для это мы ( врачи) тут и отписываемся.. Авторитет зарабатывают в клинике, а не тут. Жданова знаю, лечит не плохо.

Последний раз редактировалось DoktorDre; 15.07.2012 в 21:23.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 21:14   #3929   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Реалистка_дважды Посмотреть сообщение
Потом схватился перелечивать рядом стоящий зуб, мол сейчас каналы перелечим и небольшая киста, которая там есть - уйдет. Но увы каналы пройти до конца не смог, зуб заболел под временной пломбой. До его лечения ничего не болело и стояла пломба.А он мне: "Ну это я раньше старался спасти плохие зубы, а теперь считаю, чем спасать зуб такой, лучше выдернуть и поставить имплантант. Кстати у нас имплантант стоит 35 тыс.. Под микроскопом пролечить будет стоить так же...". Но зуб мне спасли в другой клинике, другой врач и без лечения под микроскопом. Есть оказывается альтернативное лечение. .
проблема лишь в том, что доктор "залезая" в безгарантийный зуб , не обьяснил все варианты лечения и нелечения данного зуба, что и привело к неудовольствию пациента в итоге. Это промах доктора, но никак не характеризует его мануальные навыки плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 21:20   #3930   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Реалистка_дважды Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Бог дал вам свободу выбора.
Однако, совсем не обязательно "полоскать" на форуме доктора, таки оказавшего вам помощь, поскольку инет-публичное место, а что написано пером...... Видит зуб плохой (с кистой к примеру), зачем уговаривать перелечивать его, если шансы спасти малы. Стоит он (зуб) не болит, не мешает. Ну сколько простоит, столько и пусть стоит. К тому же врач не может всего предвидеть: сумеет он спасти этот зуб или нет. А так - это не помощь, а просто развод на деньги.
А зуб спас мне терапевт.
Не надо " хранить" зубы с кистами. Кроме сенсебилизации организма стпрептококками, снижения иммунитета, обострения в самый неловкий момент( на отдыхе,под новый год и тд) ничего не получите. И это еще лайтовый вариант( без флегмон и стационаров)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind