Старый 17.07.2012, 08:32   #3931   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.09.2011
Возраст: 44

Реалистка_дважды вне форума Не в сети
Может быть стоит поделиться с форумчанами фамилией и местом работы этого терапевта?[/QUOTE]

Всем заинтересованным пациентам сброшу необходимую информацию в личку. А также о том каким способом лечили.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 10:47   #3932   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Реалистка_дважды Посмотреть сообщение
Может быть стоит поделиться с форумчанами фамилией и местом работы этого терапевта?
Всем заинтересованным пациентам сброшу необходимую информацию в личку. А также о том каким способом лечили.[/QUOTE]

Неужто депофорез меди)? Фамилию не надо, а вот способ пожалуйте! Я заинтригован.Думаю не только я.

Последний раз редактировалось DoktorDre; 17.07.2012 в 14:15.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:39   #3933   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 68

gerator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Реалистка_дважды Посмотреть сообщение
Всем заинтересованным пациентам сброшу необходимую информацию в личку.
Ну да. Фамилию "плохого" доктора, а также неправильную методу его работы вы выкладывали для всеобщего обозрения, а вот фамилию "хорошего" и его методу развода на бабло вы обнародовать стесняетесь. Пмсм, что-то вы, уважаемая, недоговариваете.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 08:35   #3934   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.09.2011
Возраст: 44

Реалистка_дважды вне форума Не в сети
Неужто депофорез меди)? Фамилию не надо, а вот способ пожалуйте! Я заинтригован.Думаю не только я.[/QUOTE]

Доктор Вам: 5+
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 08:37   #3935   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.09.2011
Возраст: 44

Реалистка_дважды вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gerator Посмотреть сообщение
Ну да. Фамилию "плохого" доктора, а также неправильную методу его работы вы выкладывали для всеобщего обозрения, а вот фамилию "хорошего" и его методу развода на бабло вы обнародовать стесняетесь. Пмсм, что-то вы, уважаемая, недоговариваете.
Тому кто дружит со своим доктором 10 лет и не собирается от него уходить, фамилия моего доктора не нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 12:24   #3936   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Реалистка_дважды Посмотреть сообщение
Неужто депофорез меди)? Фамилию не надо, а вот способ пожалуйте! Я заинтригован.Думаю не только я.
Доктор Вам: 5+[/QUOTE]

Тогда Мы ждем подробного отчета). Метод достаточно экспериментальный.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 12:48   #3937   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 68

gerator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoktorDre Посмотреть сообщение
Метод достаточно экспериментальный.
Ну да.



К ОЦЕНКЕ ДЕПОФОРЕЗА В ЭНДОДОНТИИ

Научные концепции лечения корневых каналов считают дезинфекцию инфицированного эндодонта предпосылкой высокой вероятности успешного лечения. Наряду с инструментальным удалением большей части пораженного дентина при асептических условиях (коффердам, стерильный инструментарий, предотвращение попадания слюны) все большее значение приобретают промывание корневого канала и химическое очищение с применением дезинфицирующих веществ.
Профессор Кнаппвост предлагает альтернативную методику лечения корневых каналов - депофорез. Электрофорезом (для низкомолекулярных частиц - ионофорезом) называется перемещение электрически заряженных частиц в поле переменного или постоянного тока. Депофорез пока еще не имеет точного определения в литературе.
Техника депофореза по Кнаппвосту
Техника депофореза неоднократно модифицировалась в течение десятилетий, однако изменения не были научно обоснованы. Нужно исходить из того, что часть этапов методики носит чисто эмпирический характер.
В случае живой остаточной пульпы в зубе (и ситуаций после экстирпации) за 3 недели до начала лечения депофорезом требуется предварительная девитализация с использованием формальдегидсодержащих веществ или “гемостаз препаратами алюминия и меди с обезболиванием”. Корневой канал расширяется до апикальной трети и затем пломбируется гидроксидом меди-кальция более чем на 2 недели.
На следующей стадии зуб заполняется густой суспензией гироксидов кальция и меди. Наложение коффердама не обязательно, но полезно для “предотвращения поперечных токов”, количество которых может составлять до 50 % от общего измеренного числа. После установки электродов аппарат для депофореза включается, и сила тока увеличивается, пока пациент не почувствует “сильное жжение в области верхушки корня зуба”. Минимальное количество тока за 1 сеанс на 1 канал должно быть не ниже 5 мА*мин. Корневой канал оставляется открытым для избежания послеоперационных болей.
Лечение повторяется через 8-14 дней. Во время третьего, заключительного, сеанса после депофореза 2/3 длины канала наполняются густо замешанным незатвердевающим атацамитом - пломбировочным материалом, содержащим оксихлорид меди и гидроксид кальция. Заполнение корневого канала гуттаперчевым или металлическим штифтами не показано.
Заявленное воздействие
Эффект “создания депо суспензии гидроксидов кальция-меди и комбинирования электрофореза бактерицидных коллоидов с ионофорезом гидроксикупрат- и гидроксил-анионов” распространяется по всем ответвлениям апикальной дельты корневого канала, приводя к стерилизации не только основного канала, но и эндодонта в целом, и стимулируя физиологическое закрытие отверстия частицами меди. Пульпарные и бактериальные белки очищаются щелочным протеолизом, а стерильная соль транспортируется в периапикальную область и усваивается без реакции. Высокие обеззараживающие свойства меди исключают реинфицирование эндодонтической системы при попадании слюны. Действие депофореза на апикальные структуры ткани невозможно из-за присутствия там слабых электрических полей.
Научные исследования
Нет достаточных экспериментальных или клинических данных о принципах работы, гарантиях успеха и побочных действиях депофореза. Результаты клинических исследований использования депофореза в проблемных случаях (Arhold et al 1996) не выявили преимуществ этой техники перед общепринятыми методами лечения зубных каналов. Утверждение Кнаппвоста, что депофорез изучается и практикуется большинством немецких университетов, не соответствует действительности.
Оценка

Техника депофореза игнорирует существенные аспекты научно обоснованной концепции эндодонтической терапии, среди прочего - постулат об асептическом способе работы, а также требование плотного (временного и долговременного) закрытия эндодонтической системы.
Использование формальдегидсодержащих средств - составная часть методики депофореза - отклонено профессиональными объединениями (DGZMK, DGZ, ESE) из-за высокого риска нежелательных побочных эффектов.
Техника депофореза не подтверждена экспериментально и клинически, а имеет только эмпирические обоснования.
Не проведено долгосрочных исследований надежности и процента успеха.

Депофорез, следовательно, не может рассматриваться как научно обоснованный метод лечения. Его применение противоречит основным законам современной эндодонтической терапии. Введение такого рода методов в прайс-лист зубоврачебных услуг нельзя интерпретировать как их признание.


М.Хюльсманн, г. Гетинген;
Совет “Эндодентология”, DGZ (В.Гойрстен, Д.Хайдеманн, С.Лест, А. Печельт, В.Рааб, Е.Шефер).

Однако, кому не жалко рискнуть здоровьем ради науки (про правовые аспекты чудо-лечения я даже не говорю) непременно должны узнать у потерпевшей координаты врача-новатора.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 13:24   #3938   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.09.2011
Возраст: 44

Реалистка_дважды вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gerator Посмотреть сообщение
Пмсм, что-то вы, уважаемая, недоговариваете.
Что мне тут с вами спорить, если ваши мотивы достаточно очевидны. Ведь вы не просто благодарная "пациентка", а очень заинтересованная дама в успехах Жданова. Родственница, хорошая знакомая , коллега. Он вам пожаловался, вот вы ему теперь и помогаете. Подобные разговоры мне поддерживать не интересно.


А про депофорез статей много и не только критикующих. Кто лечит с помощью микроскопа, им не интересно, чтобы люди знали иной способ лечения. Лечение под микроскопом намного догоже, чем депофорез. И зачастую меньше шансов спасти проблематичный зуб ( мне на консультации в одной клинике, сказали даже с лечением под микроскопом шансы спасти зуб 10%). Так что всё дело в деньгах.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 13:34   #3939   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 68

gerator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Реалистка_дважды Посмотреть сообщение
Так что всё дело в деньгах.
Вот именно.
Лечиться можно и у экстрасенсов и даже по фотографии больного зуба. Бог ведь дал вам свободу выбора.
Однако, пмсм, подход к освещению деятельности "плохих" и "хороших" докторов должен быть одинаковым:-либо всех обсуждать публично, с фамилиями и наименованиями клиник, либо всех в личке.
Что касаемо причисления меня к дамским персонам, то здесь вы ошиблись, равно как и в том, что я родственник, коллега или хороший знакомый упомянутого вами доктора.
Тем не менее, искренне желаю, чтобы научный эксперимент, проведённый на вашем зубике, закончился успешно.
З.Ы. Извините за нескромный вопрос, но "двойной реализм" в вашем нике, это результат двух браков?

Последний раз редактировалось gerator; 18.07.2012 в 13:52.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 15:41   #3940   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Реалистка_дважды Посмотреть сообщение
А про депофорез статей много и не только критикующих. Кто лечит с помощью микроскопа, им не интересно, чтобы люди знали иной способ лечения. Лечение под микроскопом намного догоже, чем депофорез. И зачастую меньше шансов спасти проблематичный зуб ( мне на консультации в одной клинике, сказали даже с лечением под микроскопом шансы спасти зуб 10%). Так что всё дело в деньгах.
Вот поэтому отпишитесь, как все прошло, как поживает зуб и самое главное- каковы результаты рентгенконтроля( через 4 мес) . Хотим увидеть результат лечения - в назидание другим пациентам и врачам.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 21:54   #3941   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Депофорез гидроокиси меди дает временный эффект и то не всегда при острых фазах все же лучше не эксперементировать с ним и решать вопрос радикально. Способ не решает самой главной проблемы - санации корневых каналов, и инфицирование окружающих зуб тканей продолжится, без адекватного лечения зуб будет потерян вопрос времени только. Зуб с наличием кисты и др. проблем в области верхушки корня это крайняя степень запущенности инфекционного процесса и вариантов всегда два либо удаление либо сложное перелечивание основанное на распломбировке и санации корневых каналов, что является очень трудоемким и дорогостоящим процессом, абсолютно не гарантийным случаем, потому что гарантию на излечение даст только идиот ничего в медицине не понимающий либо человек идущий на сознательный развод.
ДоктораЖданова знаю очень давно и хорошо, замечательный врач - терапевт, рекомендавал бы его.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 14:17   #3942   
Мама Сони
 
Аватар для NataIIIa
 
Сообщений: 244
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 42

NataIIIa вне форума Не в сети
Уважаемые доктора и не только)) Подскажите почему в Воронеже так все плохо с детскими стоматологами??!!Вроде город не маленький...Но как выяснилось в частных клиниках лечат деток от 3-4 лет. С чем это связано,если не секрет? Так получилось,что ребенок упал и повредил зуб,часть зуба откололась,а то что осталось раздробилось и торчит в разные стороны,ребенок ни ест,ни спит и я вместе с ним,беда случилась в субботу веччером,ждем теперь понедельника, чтобы ехать в детскую стомат. поликлинику и то неизвестно примут ли без записи...МОЯ В ШОКЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 14:32   #3943   
Мама Сони
 
Аватар для NataIIIa
 
Сообщений: 244
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 42

NataIIIa вне форума Не в сети
Забыла сказать,что дочке 1год и 10 месяцев, неужели нигде нельзя получить в выходные дни срочную стоматологическую помощь для ребенка младше трех лет??
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 23:12   #3944   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Конечно можно. Вам в детскую областную, в стомат отделение, на клинической.там и обломки уберут, а тысячу дадите еще и зашьют если надо.врачи там нормальные.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 20:56   #3945   
Мама Сони
 
Аватар для NataIIIa
 
Сообщений: 244
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 42

NataIIIa вне форума Не в сети
DoktorDre, спасибо,уже нашла,на Ватутина во 2 дет.стомат.поликлинике есть дежурный врач до 19-00 принимают при острой боли,ток почему клуши из 1 поликлиники ничего не сказали,а ток на запись отправили...
Процедура,конечно,....до сих пор в себя не прийду....
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 21:05   #3946   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 68

gerator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NataIIIa Посмотреть сообщение
нашла,на Ватутина во 2 дет.стомат.поликлинике
Ну да . В инете, кроме форумных тусовок, есть и
ДЕТСКАЯ НЕОТЛОЖНАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 21:25   #3947   
Мама Сони
 
Аватар для NataIIIa
 
Сообщений: 244
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 42

NataIIIa вне форума Не в сети
gerator, не поверете,в инете и нашла
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 18:20   #3948   
Форумец
 
Аватар для Kns1210
 
Сообщений: 93
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 47
Записей в дневнике: 4

Kns1210 вне форума Не в сети
Avtopilot, у кого именно лечите?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 10:08   #3949   
Форумец
 
Аватар для nea36
 
Сообщений: 452
Регистрация: 02.03.2010

nea36 вне форума Не в сети
образовался флюс. подскажите куда лучше обратиться и сколько примерно будет стоить?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 19:28   #3950   
Читатель
 
Сообщений: 20
Регистрация: 05.12.2011

a.solnceva вне форума Не в сети
а под общим наркозом зубы в Воронеже лечат? нужно удалять нерв(((( Обезболивающие обычно не сильно действует, все равно нерв больнючий(((
или подскажите к кому обратиться чтоб менее больней было.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 20:08   #3951   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от a.solnceva Посмотреть сообщение
а под общим наркозом зубы в Воронеже лечат? нужно удалять нерв(((( Обезболивающие обычно не сильно действует, все равно нерв больнючий(((
Под общим наркозом наверное только в Тенистом лечат. По крайней мере в областной стоматологической под общим уже делают. Да и удаление нерва не стоит того...
С чего вы взяли что наркоз на вас не подействует?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 20:35   #3952   
Читатель
 
Сообщений: 20
Регистрация: 05.12.2011

a.solnceva вне форума Не в сети
да пробовали уже, лет пять назад, удаляли... с мышьяком, в три захода, по три укола каждый раз, обезбаливался только язык и щека, а по самому зубу боль было жуткой. вот и сейчас просто дырка была, была в командировке, там пошла к врачу, сказали нужно удалять нерв, сделали укол, начали сверлить, больно, потом ещё укол, потом ещё... в общем нерв так и не удалили, просто сверху пломбой накрыли.. прошел месяц, щас что то зуб опух с обоих сторон, на опухоль давишь, кровь идет(((
а в тенистом где?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 21:36   #3953   
Форумец
 
Аватар для geo
 
Сообщений: 78
Регистрация: 09.12.2003
Возраст: 46

geo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от a.solnceva Посмотреть сообщение
с мышьяком, в три захода,
- я думал так уже никто не делает. У вас видимо очень чувствительные нервы. Но думаю в любой хорошей клинике вам все сделают без боли.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 22:07   #3954   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от a.solnceva Посмотреть сообщение
прошел месяц, щас что то зуб опух с обоих сторон, на опухоль давишь, кровь идет(((
Завтра же идите в поликлинику! Можно например в ту-же областную стоматологическую сходить. Но это нужно сделать завтра. Иначе будут под местным на 9-ом километре резать. "Кровопусканием" не нужно заниматься, т.к. можно занести инфекцию.

Цитата:
Сообщение от a.solnceva Посмотреть сообщение
а в тенистом где?
кхм...пациентов с душевными расстройствами лечат под общим наркозом.

P.S. доктору объясните что зуб очень чувствительный он обязательно что-нибудь придумает с обезболивающим
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 22:18   #3955   
Читатель
 
Сообщений: 20
Регистрация: 05.12.2011

a.solnceva вне форума Не в сети
порекомендуйте. куда именно.
Цитата:
Завтра же идите в поликлинику! Можно например в ту-же областную стоматологическую сходить
Это где?
И эта... опухоль прошла, после чистки зубов. не болит не беспокоит мож просто что попало меж зубов?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 22:45   #3956   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от a.solnceva Посмотреть сообщение
порекомендуйте. куда именно.

Это где?
И эта... опухоль прошла, после чистки зубов. не болит не беспокоит мож просто что попало меж зубов?
На Ворошилова 3, это в районе мех.завода или рядом с магазином Кей, по адресу Плехановская 20, тоже есть их корпус. Можете как по бюджету так и по платному. Я и так и так лечился у них и остался доволен.
По поводу вашего случая лучше скажет врач после осмотра.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 20:39   #3957   
анархистка
 
Аватар для metelica222
 
Сообщений: 38
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 48

metelica222 вне форума Не в сети
Добрый вечер!)
я не знаю, может и не по адресу, но очень нужны советы по протезированию, конкретнее - куда обратится, чтоб цена-качество нормальное, если можно, то ФИО доктора, если нет возможности здесь написать, то можно в личку.
Заранее спасибо))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:58   #3958   
ZX6R
 
Аватар для @PITBULL@
 
Сообщений: 119
Регистрация: 05.11.2006
Возраст: 40

@PITBULL@ вне форума Не в сети
metelica222, Мячин Сергей Владимирович,рекомендую,не пожалеете,телефон могу отправить в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 00:09   #3959   
анархистка
 
Аватар для metelica222
 
Сообщений: 38
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 48

metelica222 вне форума Не в сети
@PITBULL@, спасибо!))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 08:54   #3960   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от @PITBULL@ Посмотреть сообщение
metelica222, Мячин Сергей Владимирович,рекомендую,не пожалеете,телефон могу отправить в личку.
Он случаем ортодонтом в Областной стоматологической не работал?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind