Старый 19.11.2012, 15:17   #4021   
Форумец
 
Сообщений: 155
Регистрация: 17.08.2006
Возраст: 44

g.ponomarev вне форума Не в сети
Друзья, есть у кого-нибудь свежие мнения/впечатления о клинике Радуга-Р ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 13:38   #4022   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Лариса Белянская, Зуб с кистой это не однозначное показание к удалению. Почти всегда можно избавится от воспаления- если конечно сам зуб не сгнил в кашу. Удалить оно конечно прощще- но вам нужно было узнать все риски при сохранении , в нескольких клиниках и принять правильное решение... И Лучше у доктора- мультиспециалиста- у них менее предвзятый взгляд на лечебный процесс....
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 15:00   #4023   
Форумец
 
Сообщений: 497
Регистрация: 13.10.2009

NGI вне форума Не в сети
Ужасная детская стоматологическая поликлиника №2, может и не вся, но терапевт в 8-м кабинете на грани фантастики! Приехали с ребенком по записи на 14 часов. Врач появилась только в 14-10. Сразу начала говорить ребенку, что никаких местных обезбоивающих у нее нет, что сверлить будет обязательно. Ребенок после этого не хотел садиться в кресло, тем более, что кресло лежачее, а до этого мы лечились только в сидячих креслах, когда врач расположен перед ребенком, а не позади над ним. Вместо каких-либо успокаивающих слов был только ор, что она не намерена возиться тут со всеми, "не хочешь лечиться - иди отсюда". В результате уговоров только с моей стороны ребенок все-таки дал осмотреть рот. Осмотр провела без инструментов, повехностно, но исхитрилась определить пульпит! в том зубе, на который мы даже не обратили внимание, зато зуб с дырочкой лечить не стала, сказав, что он молочный и подлежит удалению.
После этого, когда я заикнулась, что неплохо бы подлечить зуб, который, по ее мнению, надо лечить - выставила нас из кабинета со словами, что она не будет уже нас лечить, поскольку у нее другой пациент на 14-30. Уже выйдя из поликлиники обнаружила, что время только 14-20.
Короче, отпросившись с работы мы получили массу негативных эмоций, потерянное время и невылеченные зубы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 15:34   #4024   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
А что, правда что-ли, что очередь к парадонтологу в стоматологической поликлинике по месту жительства по пол-года? Или это ОБС?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 11:03   #4025   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Форумчане, скажите кто-нибудь сталкивался с Пономаревым Владимиром Николаевичем
(4 поликлиника в Северном)?
Лариса Белянская, да про Эру тоже сложилось крайне негативное впечатление, даже при учете того, что у меня ДМС и все бесплатно. Пришла на чистку, почистили 1/4 челюсти, все в непонятках, а остальное?! Мне сказали, что они за 1 раз делают по 1/4, т.е. чтобы почистить все, нужно к ним приехать 4 раза. Отказалась. В дентике сделали за 1 раз. Это не реклама дентики, просто мне пока все нравится.
Еще был случай, позвонили пригласили на косметологию, меня заинтересовало, согласилась. Начинаю записываться на прием, мне говорят, сначала снимок, запись есть только на сб, а прием врача в вс, т.е. должна потратить 2 выходных. Снова отказалась.

Последний раз редактировалось Li-ly; 19.12.2012 в 13:35.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 19:45   #4026   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 04.11.2010

ирэн555 вне форума Не в сети
посоветуйте стоматолога по приемлемым ценам и чтобы делал действительно ,то что надо .А то разводят на деньги а в итоге удалила зуб по скорой .еще 2 лечить надо.можно в личку
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 12:07   #4027   
Форумец
 
Аватар для Tinaaa
 
Сообщений: 199
Регистрация: 14.11.2009
Возраст: 33

Tinaaa вне форума Не в сети
а что про стоматологию крафт скажете (на Колесниченко), стоит туда идти (если стоит, то к кому)?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:14   #4028   
Форумец
 
Аватар для мама Оксана
 
Сообщений: 15
Регистрация: 17.04.2012

мама Оксана вне форума Не в сети
ирэн555, я сама лечусь в стоматологии на Никитинской у Брехова Бориса Митрофановича, доктор от бога, у него точно не нули в глазах, т. клиники 2773611
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 07:38   #4029   
Форумец
 
Аватар для Natt
 
Сообщений: 1,236
Регистрация: 03.06.2010
Записей в дневнике: 4

Natt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
А что, правда что-ли, что очередь к парадонтологу в стоматологической поликлинике по месту жительства по пол-года? Или это ОБС?
нет, не правда
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 15:47   #4030   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.02.2010
Возраст: 56
Записей в дневнике: 1

Galina_ вне форума Не в сети
Добрый день, уважаемые доктора. Хотелось бы узнать ваше мнение о необходимости использования при лечении коффердама. И в каких клиниках нашего города его применяют.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 17:04   #4031   
Форумец
 
Сообщений: 841
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 43

dr.borman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galina_ Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые доктора. Хотелось бы узнать ваше мнение о необходимости использования при лечении коффердама. И в каких клиниках нашего города его применяют.
Дохтур не использующий коффердам-преступник .Он(кофф.) шибко сильно помогает и врачу и пациенту.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 07:51   #4032   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.02.2010
Возраст: 56
Записей в дневнике: 1

Galina_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dr.borman Посмотреть сообщение
Дохтур не использующий коффердам-преступник .Он(кофф.) шибко сильно помогает и врачу и пациенту.
Т.е. качественное лечение без него невозможно? Так почему же только в единичных клиниках он есть, даже при высоких ценах лечения. Что же нам пациентам делать, только в Дентику или Эру топать?

Последний раз редактировалось Galina_; 17.01.2013 в 12:33.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 09:55   #4033   
Форумец
 
Сообщений: 841
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 43

dr.borman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galina_ Посмотреть сообщение
Т.е. качественное лечение без него не возможно? Так почему же только в единичных клиниках он есть, даже при высоких ценах лечения. Что же нам пациентам делать, только в Дентику или Эру топать?
Да,в большей части невозможно.
Почему? этика.
Я вас умоляю,поверьте свет не сошелся клином на вышеозначенных клиниках.Сходите на консультацию в др. места или по телефону узнайте о кофф.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 11:46   #4034   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dr.borman Посмотреть сообщение
Да,в большей части невозможно.
Почему? этика.
Причем здесь этика?

Мне мой доктор объяснял, что в коффердаме лучше изоляция зуба, слюна не попадает при постановке пломбы и нет верояности проглотить анкерный штифт или мелкий инструмент, если выполняются канальные работы.

По собственному опыту - лечение с коффердамом более комфортное, т.к. можно спокойно сглатывать слюну и от слюноотсоса не сушит щеку.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 12:56   #4035   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.02.2010
Возраст: 56
Записей в дневнике: 1

Galina_ вне форума Не в сети
Да дело даже не в комфорте. Хочется не лечить зуб по нескольку раз, а потом его потерять.

Последний раз редактировалось Galina_; 28.12.2012 в 07:27.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 13:37   #4036   
Форумец
 
Сообщений: 841
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 43

dr.borman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mari1067 Посмотреть сообщение
Мне мой доктор объяснял, что в коффердаме лучше изоляция зуба, слюна не попадает при постановке пломбы и нет верояности проглотить анкерный штифт или мелкий инструмент, если выполняются канальные работы.

По собственному опыту - лечение с коффердамом более комфортное, т.к. можно спокойно сглатывать слюну и от слюноотсоса не сушит щеку.
Все верно вы описАли.Я пациентам так и объясняю,что изоляция это одно из важных условий успешного результата,т.к. часто встречаются люди ,кот. ни разу не видели такой штуковины.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 20:50   #4037   
Форумец
 
Аватар для dirk41
 
Сообщений: 8
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 40

dirk41 вне форума Не в сети
Доброго времени суток!Подскажите, где хорошие и не дорогие импланты ставят?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 22:01   #4038   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ирэн555 Посмотреть сообщение
посоветуйте стоматолога по приемлемым ценам и чтобы делал действительно ,то что надо .А то разводят на деньги а в итоге удалила зуб по скорой .еще 2 лечить надо.можно в личку
Не для спора, просто мнение:

Не понимаю некоторых высказываний уважаемых форумцев в этой теме. Например: "лечусь у этого стоматолога уже несколько лет - хороший он доктор". Хочется спросить автора этих строк, если телемастер будет Вам ремонтировать телевизор каждый месяц, работая в белоснежном халате, рассказывая попутно былины о собственной крутизне и никчёмности современной техники, Вы тоже будете считать его хорошим мастером??? Или, может титула "хороший" больше заслуживает тот, который матюкаясь и воняя сигаретами, одажды прикоснувшись в Вашему телевизору своими руками, заставит Вас навсегда забыть слова "ремонт" и "неисправность"???
В качестве примера из личного опыта - в 86 году, мне врач (еврей), без всяких рентгенов и компьютеров, поставил на четыре зуба мост из пластмассы. Кто не в курсе, поясню, данное решение применяется как временная мера, и не отличается ни прочностью, ни долговечностью. Так вот, этот мост простоял у меня исправно 16 !!! лет. А очень весомое большинство современных спецов, умеют надувать щёки, владеют компьютером и Интернетом, понимают в пиаре и менеджменте, словом разбираются во всём, кроме своего дела. Сужу, как и любой прочий, исходя исключительно из того, что вижу своими глазами у родственников и знакомых.
И ещё непонятный момент, зачем в качестве рекламы собственной клиники для клиента, перечисляют дорогостоящее диагностическое оборудование??? Умные названия конечно впечатляют, но вопрос - кому это оборудование нужно, мне или Вам??? Я, как пациент, хочу иметь конечный результат, адекватный своим ожиданиям и возможностям, то-есть хочу попасть к профессионалу. А простое обладание уникальной скрипкой Страдивари, ещё никого не сделало выдающимся музыкантом. К профессионализму, на мой взгляд, путь проходит немного иначе....

ирэн555, если уместно моё мнение, стоматология Жемчуг. Это в Юго-западном. Это место, где, по крайней мере, так откровенно и нагло как в некоторых других местах, Вас не станут разводить на деньги. Два врача, отец и сын, производят впечатление очень порядочных и добросовестных людей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 09:46   #4039   
Форумец
 
Аватар для Barsik2009
 
Сообщений: 57
Регистрация: 26.11.2007

Barsik2009 вне форума Не в сети
Эхх
у Васильева Олега Викторовича удалял 2 зуба мудрости, места в челюсти мало, подпирают 7ки, вот и надо все удалить. Нижний ощутимее болел, уже прошел, но что т не зарастает 1.5 месяца, только кусочек кости торчит)
вот пока праздники думал еще 2 или хотя бы 1 сделать, но он не работает, думал тогда по отзывам пойти в Областную на Ворошилова, тут Гордеева и Потимко хвалили, не подскажите их цены и вообще работают ли они в праздники.
И да возможно кто подскажет, от кетанола лучше с виду не становилось, может я не замечал, но болело так же, после нижнего, может не действовал?
Зубы не беспокоят, 2ая верхняя восьмерка вообще растет назад, но все равно удалять.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 19:14   #4040   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 04.11.2010

ирэн555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barsik2009 Посмотреть сообщение
Эхх
у Васильева Олега Викторовича удалял 2 зуба мудрости, места в челюсти мало, подпирают 7ки, вот и надо все удалить. Нижний ощутимее болел, уже прошел, но что т не зарастает 1.5 месяца, только кусочек кости торчит)
вот пока праздники думал еще 2 или хотя бы 1 сделать, но он не работает, думал тогда по отзывам пойти в Областную на Ворошилова, тут Гордеева и Потимко хвалили, не подскажите их цены и вообще работают ли они в праздники.
И да возможно кто подскажет, от кетанола лучше с виду не становилось, может я не замечал, но болело так же, после нижнего, может не действовал?
Зубы не беспокоят, 2ая верхняя восьмерка вообще растет назад, но все равно удалять.
ворошилова работает 5.01 .Идите к хирургу 1,5 месяца это много .Мне 16.12 тоже удалили 7 долго болело ,ноя ходила на плехановскую к хирургу ,он повторно чистил лунку и удалил кусок торчащей кости ,сейчас нормально ,но помучилась будь здоров.Если надо фамилию врача пишите в личку
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:17   #4041   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 31.05.2012

Смелая_Сойка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andreff Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, где сейчас принимает Лаврушина Людмила Викторовна?
Раньше принимала в Стоматология 32 Плюс, а этим летом оттуда ушла.
Не хотелось бы потерять специалиста у которого я и моя семья лечились более 5 лет.
У меня именно этот доктор, когда лечила мне зуб сломала 2 иглы при работе в корневыми каналах и оставила их там. Я все понимаю - у всех бывают ошибки, но она об этом ничего мне не сказала, а просто запломбировала эти каналы как будто ничего не случилось. Естественно, через какое-то время начались воспалительные процессы на корнях. Когда другие уже врачи сделали снимок, то стало понятно, что их причина - остатки инструмента в корневых каналах зуба. Это все уже отняло и продолжает отнимать у меня много времени, нервов и денег, да и сейчас я именно по этому поводу на данной ветке.

Бог велит всех прощать, поэтому я Вас Людмила Викторовна простила, но не забыла, так как последствия Вашего поступка ощущаю до сих пор.

Последний раз редактировалось Смелая_Сойка; 10.01.2013 в 18:58.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 08:33   #4042   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Есть ли у кого опыт лечения в клинике Статус Стоматология на Остужева?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:46   #4043   
Форумец
 
Аватар для Valissa
 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 46

Valissa вне форума Не в сети
Подскажите кто-нибудь, как найти Мячина Сергея Владимировича. Лечились с мужем у него в Невской стоматологии, довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 12:04   #4044   
Форумец
 
Аватар для DoctorExpert
 
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2007

DoctorExpert вне форума Не в сети
достойно

Цитата:
Сообщение от pinaster Посмотреть сообщение
Есть ли у кого опыт лечения в клинике Статус Стоматология на Остужева?
весьма разумные люди там работают. во всяком случае без развода... ну а ошибки бывают у всех, кто хоть что-то делает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 14:40   #4045   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoctorExpert Посмотреть сообщение
весьма разумные люди там работают. во всяком случае без развода... ну а ошибки бывают у всех, кто хоть что-то делает.
спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:14   #4046   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 16.03.2009

ийка вне форума Не в сети
Вопрос к стоматологам! Кто-то использует метод гальванофореза и наноимпрегнации в эндолечении-дайте координаты такого врача в личку!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:32   #4047   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
ийка, что дает этот метод?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:25   #4048   
Форумец
 
Аватар для Y_ana
 
Сообщений: 267
Регистрация: 27.04.2010

Y_ana вне форума Не в сети
Вопрос к докторам, прочитав много инфо. на общероссийском форуме стом ... почему в нашем большом городе практически никто не работает с кофером?? в том числе врачи о которых очень хорошие отзывы, опыт, рекомендации.. и город у нас не маленкий.... странно как то...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:26   #4049   
Форумец
 
Сообщений: 841
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 43

dr.borman вне форума Не в сети
Y_ana,что есть
Цитата:
с кофером??
?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 22:11   #4050   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
[QUOTE='Y_ana;19787377']кофером[/QUOT] Это рабердам (коффердам) наверное? Если коффердам то уже много кто с ним работает и причем очень давно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind