Старый 24.07.2007, 09:36   #1051   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
mia_from_here, какое количество их рождается и приезжает? Несерьезные цифры
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 10:20   #1052   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
AishiDiho, по количеству не скажу - но цифры весомые (если брать всех вместе - и рождающихся, и приезжающих, и тех, кто меняет клинику по какой-то причине), иначе бы не было столько стоматклиник. и кроме того, сейчас народ больше внимания стал уделять здоровью, чем раньше - а значит, чаще ходить по врачам (пусть даже с профилактическими целями).
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 10:26   #1053   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
mia_from_here, Ну какие они весомые? Население города сокращается. Просто рынок еще не насыщен клиниками вот и все
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 16:18   #1054   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Просто рынок еще не насыщен клиниками вот и все
рынок не насыщен клиниками, а пациентов всех уже поделили? как-то нелогично.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 20:33   #1055   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
mia_from_here, я не говорил, что их поделили. Тем не менее, каждый где то лечится. И тут борьба за тех пациентов, которые не удовлетворены тем качеством лечения и сервисом своей клиники
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 02:28   #1056   
Высший разум
 
Аватар для _Gamlet_
 
Сообщений: 874
Регистрация: 02.05.2007

_Gamlet_ вне форума Не в сети
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
у меня сестра хочет приехать лечить зубы.ее интересует сколько будет стоить зубной протез(ХОТЯ БЫ ПРИМЕРНО),если зуба вообще нет.или мостик между зубами и в каКую клинику обратится,где дешевле,где цена качеству соответствует и т.д
заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 18:50   #1057   
morumotto
 
Аватар для Stefan
 
Сообщений: 153
Регистрация: 08.03.2006

Stefan вне форума Не в сети
Был в Центре сов. стоматологии. Лопатин +1, Перфирьев +2. Пока все нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 19:19   #1058   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 18.07.2007
Возраст: 46

Alisher. вне форума Не в сети
niger88, пусть сходит на осмотр в дентику или эру.по поводу цен не знаю, адекватного качества в воронеже больше нет, или я о нем не знаю, хотя в этой сфере 10 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 22:46   #1059   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
не понятно,почему в дентике, не удоляют зубы в день обращения...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 17:59   #1060   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от niger88
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
у меня сестра хочет приехать лечить зубы.ее интересует сколько будет стоить зубной протез(ХОТЯ БЫ ПРИМЕРНО),если зуба вообще нет.или мостик между зубами и в каКую клинику обратится,где дешевле,где цена качеству соответствует и т.д
заранее спасибо
Платное отделение в Стоматологии №2 на остановке Остужева. Замечательно лечат. И пломбы делала, и протезы ставила. Никаких нареканий. И цены нормальные, а не заоблачные - как в Эре, например, или т.п. Гарантия, естественно, тоже есть.
Может, только понтов поменьше, чем у некоторых
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 00:16   #1061   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Крошка.Ru, платные отделения при стоматологических поликлиниках и часные клиники(пусть даже не самые продвинутые) - это как небо и земля))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 17:12   #1062   
Форумец
 
Аватар для yagajka
 
Сообщений: 198
Регистрация: 30.06.2007
Возраст: 48

yagajka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru
Просто если я иду делать пломбу, то совсем необязательно при этом делать снимак челюсти
часто во внешне сохранном зубе существуют скрытые кариозные полости...и без снимка их не увидеть до тех пор, пока зуб не развалится...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 17:12   #1063   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
........

Последний раз редактировалось Svetkin; 09.06.2019 в 00:27.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 17:25   #1064   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
я имела ввиду снимок ВСЕЙ челюсти, а не конкретного зуба...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 18:26   #1065   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru
Я же написала - понтов меньше
Ну не знаю…
если под понтами понимается грамотное лечение и хорошая анестезия…
был опыт лечения зуба в детской стоматологической, около ост.Космонавтов (там платное отделение есть для взрослых). я думала что у меня терпения не хватит долечить этот один несчастный зуб. лечение растянули на три раза, анестезия ужасная, подкалывали раз пять, потом челюсть по дня два болела и это каждые три раза!!! на вопрос чтобы уколоть, что-нибудь получше, ответили, что это самое лучшее.

Что касается снимка, то его тоже делали, но только еще в очереди пришлось отсидеть.
Кстати, в некоторых частных, снимки делают бесплатно, там же в кабинете, только не отдают на руки, а они остаются у них в компе.

Цитата:
Просто если я иду делать пломбу, то совсем необязательно при этом делать снимак челюсти. Приятно, конечно, его дома иметь. Только зачем? Зачем я за него платить буду?...
это почти одно и тоже, если сказать: "зачем я буду узи делать или анализы сдавать перед операцией?". ведь можно и так!

Цитата:
А в частных клиниках многие вообще до трусов раздеть готовы (в финансовом плане)
ну,не во всех.да и в конечном счете,вы сами в состояние решить,что вам нужно,а что нет.никто не навязывает,просто предлагают.
Цитата:
чтоб потом сынуля владельца клиники на Бали отдыхать ездил.
С такими представлениями, можно вообще ничего не покупать. А вдруг, у владельцев строительных фирм,автопромов и т.д и т.п. тоже сынули есть?)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 18:35   #1066   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru
я имела ввиду снимок ВСЕЙ челюсти, а не конкретного зуба...
это где же для лечния одного зуба делают снимок всей челюсти?))
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 18:38   #1067   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Делают и то, и другое во Франции
А у нас начинают гонять по другим врачам и на анализы, а потом выясняется, что это все было не нужно...
Не знаю, как в других платных отделения, но в этом конкретно нравится и мне, и многим моим знакомым, даже тем, кто рядом не живет
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 20:26   #1068   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
AishiDiho, вот ты разбираешься. Дай мне совет. У меня реакция лейкоцитолиза положительна на ультракаин и слабо положительна на лидокаин, на новокаин отрицательна. Ни разу с уколом зуб не делал ибо всегда терпимо было. Но вот мало ли... В платных клиниках, куда я и хожу ("Смайл" по соседству например), колят ультракаин. Что вот мне делать, если не смогу терпеть боль? Колоть боязно, да и врачи отказываются, когда об аллергии слышат. Им тоже анафилактические шоки ни к чему.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 20:29   #1069   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Van der Bot, использовать тот анестетик, на который нет аллергической реакции
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 20:31   #1070   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
AishiDiho, ну дык они говорят, что новокаином не колють.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 20:46   #1071   
I AM WHITE
 
Аватар для Vorador
 
Сообщений: 0
Регистрация: 26.03.2006

Vorador вне форума Не в сети
Граждане! Ну сколько можно уже! Если у кого-то нет возможности лечиться в ЭРЕ это не значит что там плохие специалисты!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 00:36   #1072   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Van der Bot, если совсем упираются, то искать другую клинику. Хотя по всем правилам, тебе не должны отказать в помощи. То есть должны подобрть анестетик и провести лечение
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 01:36   #1073   
Форумец
 
Аватар для yagajka
 
Сообщений: 198
Регистрация: 30.06.2007
Возраст: 48

yagajka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serov
Да конечно зубы у всех все пульпированы и болех ощущений нет ни каких
во-первых, судя по смыслу, имелись в виду ДЕпульпированные зубы т.е. с удаленным нервом
во-вторых, при скрытых полостях болевых ощущений может не быть очень долго даже в зубах с сохранным нервом...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 23:39   #1074   
Форумец
 
Сообщений: 422
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 40

MAlVik вне форума Не в сети
Добрый вечер. В свое время(пару лет назад) все зубы (которые этого требовали) пролечил в Эре. Качество устроило. Стал пост. клиентом парадонтологического центра.
Сейчас встал вопрос об удалении зубов мудрости (неправильно растут, мешают соседним((().
Сумма которую назвали в Эре(ориентировочно, т.к. точно будет зависеть от сложности. . . и т.д.)- 3.5-4 тыс.р. за зуб. Возможно, чуть дешевле, но это если все будет совсе "просто"(слабо верится, что сделают дешевле).
Вопрос к людям, удалявшим зубы мудрости: Какова стоимость этой процедуры в др. клиниках г. Воронежа(разумеется, при хорошем качестве)???
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 07:50   #1075   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru
...Но имею богатый опыт вымогания денег под надуманными предлогами, лишь бы подольше и побольше полечить и побольше содрать
Дорогое лечение еще не значит, что самое хорошее...
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
...А вот дешевое в ста процентах случаев очень плохое лечение...
А вот совершенно и нет.
Как говорится, зачем автовладельцу производить ремонт своего автомобиля в каком-нибудь дорогом сервисе (квалификация ремонтников, как правило, там оставляет желать лучшего… а ремонт сводится не к ремонту, а замене целиком каких-либо элементов, в том числе и совершенно исправных)… а всякие там чашечки кофе, кожаная мебель, улыбки в приемке в ремонт…- все включено в стоимость обслуживания…
А есть другой способ – найти по рекомендациям хорошего мастера с большим опытом работы… и стоимость ремонта и обслуживания будет на порядок меньше…
Тоже самое и здесь… после того, как в 1994г. в известной в Воронеже клинике мне испортили 5 зубов (при пломбировании каналы остались пустыми…),… суммы, кстати, за новомодные в то время пломбы (которые сушат “свечением”) были не “копеечными”… а спорить с клиникой оказалось делом бесполезным…
знакомые посоветовали: чтобы было качественно и не дорого, надо просто в районной поликлинике найти хорошего врача, записаться на прием по полису, врачу немного доплатить и “получить” хорошие пломбы…
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 08:05   #1076   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
SERG16, я уже писал про обеспечение качества лечения. Еще раз оставлю пост по этому поводу, на примере нашей организации. Кстати, там нет ничего про кофе и кожанную мебель.

Цитата:
Сначала кадры нужно отобрать. Например, ЭРА для этого выплачивает стипендии лучшим студентам медакадемии и учащимся медучилища. Кроме того на базе клиник ЭРЫ студенты могут проходить интернатуру бесплатно. Набор врачей идет в маштабах страны и ближнего зарубежья, а не только нашего города; врачи набираются от Иркутска до Украины. Из 10 желающих попасть на работу оставляют только одного.
Затем кадры нужно обучить. В Эре все врачи проходят поэтапный курс обучения в течение года, где сдают порядка 40 зачетов и экзаменов по теории и практике, только после этого им позволяется самостоятельно терапевтически лечить людей и то только под надзором врача-куратора. Ну а так как обучение должно быть постоянным (только в этом случае оно приносит пользу), то все врачи в течение всего времени работы учатся и ежемесячно сдают аттестации. Для этого был создан свой учебный центр, где работает более 20 человек.
После того, как научили, нужно контролировать работу врача. Для этого есть отдел контроля качества, где работает примерно столько же человек. Они занимаются только тем, что проверяют каждое лечение врача, начиная от заполнения мед документации, заканчивая проверкой этапов и итогов лечения каждого пациента. Я не говорю про статистические данные врача, которых более десяти штук, и кторые выражены в четких цифрах, на которые можно влиять.
И далее уже идет все остальное и оборудование, материалы (одних технологий уникальных для всего региона больше пяти), а так же весь оставшийся персонал, который трудится для врачей. В Эре 350 человек из них только 50 врачей. Остальные 300 человек обеспечивают нормальную работу врачей, то есть на одного врача приходится 6 человек, которые помогают добиться качества лечения.
Это все стоит денег и больших денег. Бесплатного ничего нет.


Цитата:
Сообщение от SERG16
знакомые посоветовали: чтобы было качественно и не дорого, надо просто в районной поликлинике найти хорошего врача, записаться на прием по полису, врачу немного доплатить и “получить” хорошие пломбы…
Это называется дать взятку врачу, а врач подделает медицинские документы и нагреет страховую компанию.
Еще могут посоветовать ограбить кого-нибудь в подворотне.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 08:36   #1077   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
...Это называется дать взятку врачу, а врач подделает медицинские документы и нагреет страховую компанию...
Совершенно не верно . Это можно назвать - отблагодарить врача, при этом врач свою работу сделает более качественно, внимательно, и никакие документы подделывать и нагревать СК ему не придется... и поставленная грамотно и с умом обычная "химическая" пломба как минимум, лет 10 простоит...
Кстати, когда я служил в армии, 1 раз в неделю в части принимал стоматолог... перегар правда многие от него чуяли по утрам, ну да ладно,... дело не в этом... все знали, что просто так он кое-как сверлит ставит пломбу, которая вылетит максимум через месяц, а чтобы было получше - надо было полтиничек ему отстегнуть ... но это было "получше"... а о качестве вообще речи и не шло.
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
...Это все стоит денег и больших денег. Бесплатного ничего нет...
Совершенно согласен... не спорю... и налоги, и свет, и вода... оборудование, медикаменты, зарплата персоналу...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 08:42   #1078   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
AishiDiho, кстати, а какова сейчас вероятность того, что при удалении нерва из-зуба после пломбировании канала канал останется полупустым, или наоборот - цемент "вылезет" в надкостницу?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 09:02   #1079   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
AishiDiho, кстати, а какова сейчас вероятность того, что при удалении нерва из-зуба после пломбировании канала канал останется полупустым, или наоборот - цемент "вылезет" в надкостницу?
Я могу сказать только за нашу организацию. У нас порядка 98% успешных эндолечений. Как у других я не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 12:23   #1080   
Форумец
 
Сообщений: 422
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 40

MAlVik вне форума Не в сети
Крошка.Ru, спасибо за ответ на вопрос на тему "Стоматология в Воронеже" (жаль, что единственный на несколько страниц).На Остужева? Что там за организация?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind