Старый 09.11.2007, 09:07   #1201   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mvu
Это платное отделение? А то мне как раз в 6-й сабжевый зуб и убили совсем.
Да. Платное.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 09:12   #1202   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
А еще в Радуге есть врачи, которые не стесняются нарушать врачебную этику и, пользуясь неосведомленностью пациентов, за глаза обгаживать чужую работу.

Вот например пришел пациент, а они ему - Вы где раньше лечились, в Дентике? ААА, ну понятно, они там все криворукие, сделали вам все неправильно, у вас осложнения, здорово, что вы пришли к нам, а то бы без зубов совсем остались. И дерут с пациента за уже сделанную на отлично работу еще и денег дополнительно.

Лично с моими знакомыми так было дважды, а вообще примеров много.
Ну я понимаю еще,когда цирюльники так поступают, но врачи - это же интеллигенция, белая кость, высокообразованные люди. СТЫДНО!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 09:18   #1203   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash
А еще в Радуге есть врачи, которые не стесняются нарушать врачебную этику и, пользуясь неосведомленностью пациентов, за глаза обгаживать чужую работу.
Вот например пришел пациент, а они ему - Вы где раньше лечились, в Дентике? ААА, ну понятно, они там все криворукие, сделали вам все неправильно, у вас осложнения, здорово, что вы пришли к нам, а то бы без зубов совсем остались. И дерут с пациента за уже сделанную на отлично работу еще и денег дополнительно.
Лично с моими знакомыми так было дважды, а вообще примеров много.
Ну я понимаю еще,когда цирюльники так поступают, но врачи - это же интеллигенция, белая кость, высокообразованные люди. СТЫДНО!
И этот человек укорял меня в некорректности поведения к Дентике...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 09:19   #1204   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
AishiDiho, если бы у меня не было личного 100% подтверждения этого - я бы не стала поднимать эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 09:22   #1205   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash
А еще в Радуге есть врачи, которые не стесняются нарушать врачебную этику и, пользуясь неосведомленностью пациентов, за глаза обгаживать чужую работу.
А мне не понравилось в Радуге то что:
-Охренибельно высокие цены
-Врач кидалово: насчитал мне вместо трёх зубов (с одной 2 и с другой 1) 4 (!!!) для восстановления и каждый по 1700. + ко всему этому хотел поменять ВСЕ пломбы на зубах мне (по 300 рублей за штуку), хотя эти пломбы ставились недавно и хорошими врачами. То что ставилось плохими - переделывалось. + слышал от знакомых что этот мужичёк может на второй приём (если пациент проворонит) может свои же собственные пломбы поменять Весело.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 10:30   #1206   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
ребят.
давайте оффтопить не будем...
грязь зае****
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 11:01   #1207   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 21.06.2007

tik вне форума Не в сети
А какие еще крупные игроки на стомотологическом рынке Воронежа есть? Пока я так понял Эра, Дентика, Радуга-Р. И как можно охарактеризовать вкратце их. Например, Эра на богатого клиента, дорогие материалы, дорогое оборудование.. прально? или нет? РадугаР массовый средний класс. Дентика.. посмотрел в нете - давно работают, большой опыт?

Сам был в Радуге, так как для меня получилось оптимальное сочетание качества и стоимости услуг..
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 11:17   #1208   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
tik, если говорить о крупных игроках, то ельзя не сказать о ВМК стоматологии - клиника новая, но зарекомендовала себя хорошо.
Цены должны быть не выше чем в Радуге, а качество однозначно лучше.
Так как лучше оборудование и контроль за качеством.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 16:04   #1209   
Registered User
 
Аватар для Aurika
 
Сообщений: 31
Регистрация: 09.07.2006

Aurika вне форума Не в сети
=student1234]по большому счету все зубные поликлиники находятся в собственности холдинга ЭРА. Я лечился и очень качественно в поликлинике напротив Кукольного театра, названия не помню" - Интересная информация! Откуда что берётся? Кто сказал такую глупость?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 20:22   #1210   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
завязываем с переходом на личности и около.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 11:08   #1211   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Конечно меня щас начнут бить и топтать со страшной силой но по рынку стоматологии могу сказать следущее:
Материалами все работают практически одними и теми же, с небольшой разницей, например в той же ЭРЕ или Дентике прежде чем сделать укол анастезии поверхность слизистой обезболят спреем, а в обычной поликлинике этого не сделают и.т.д.
Стоимость используемого оборудования далеко не показатель, главное это умение и талант конкретного врача и его отношение к своей работе.
Насчет установки химии и свечения на нее лампой это частные случаи и долго "спецы" с такой практикой не проживут.
Все это ИМХО и можете пытаться доказывать обратное, но это так.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 11:16   #1212   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Да ну и насчет куда податься:
Если есть много денег и деть их некуда иди в Дентику или Эру, но опять же не факт что к кому бы ты не попал результат будет идентичный.
А если с умом относиться к своим кровным и своему здоровью идти надо к хорошему специалисту неважно где он работает.
Объясняю почему: количество клиентов крупных клиник практически наполовину зависит от рекламы, маркетинга, общего имиджа и т.д. а количество клиентов отдельного специалиста только от его умения и репутации и с этим уж точно никто не поспорит.
Как пример можно зайти в любую стоматологию и прогуляться по каридорам, так вот почему то у одних кабинетов будет очень мало народу или не будет совсем, а у других толпа.....
Выводы думаю все сделают правильные.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 14:40   #1213   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
ВадимМ, совершенно верно.
От себя добавлю, что качественно установленная обычная "химическая" пломба хорошим специалистом по "надежности" и долговечности ничуть не уступит той, которую "светят".
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 16:44   #1214   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 20.09.2005

vin вне форума Не в сети
Wink лечение зубов

А кто-нибудь лечил зубы в "Отрожке",расположена на остановке завод Тельмана? Какие впечатления? Стоит ли туда идти или доехать все же до центра?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 18:16   #1215   
Registered User
 
Аватар для Aurika
 
Сообщений: 31
Регистрация: 09.07.2006

Aurika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВадимМ
Если есть много денег и деть их некуда иди в Дентику или Эру, но опять же не факт что к кому бы ты не попал результат будет идентичный.
В ВМК иди, не пожалеешь... Честно...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 20:40   #1216   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr_Zood
По теме - альтернативой "ЭРЕ" считаю кабинет своего, так сказать, личного стоматолога. Я так понимаю, что он не сильно отстает от последних тенденций, а цены и качество остаются приемлемыми вот уже более пяти лет.
+ много поступаю также
Цитата:
Сообщение от Aurika
В ВМК иди, не пожалеешь... Честно...
Не спасибо, также как и Dr_Zood, уже не первый год обслуживаюсь у одного врача и менять его не собираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 09:23   #1217   
Registered User
 
Аватар для Aurika
 
Сообщений: 31
Регистрация: 09.07.2006

Aurika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВадимМ
Цитата:
Сообщение от Aurika
В ВМК иди, не пожалеешь... Честно...
Не спасибо, также как и Dr_Zood, уже не первый год обслуживаюсь у одного врача и менять его не собираюсь.
Ни кто же не настаивает! Свобода выбора не отменена! Если устраивает, да только замечательно! Просто хотела как лучше.... Нет, так нет!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 20:33   #1218   
Мудрый Котэ
 
Аватар для Мурлокотам
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 48

Мурлокотам вне форума Не в сети
О, да тут опять большая свалка поднялась из-за того куда и к кому пойти лечиться!:-) Мое мнение, что каждый выбирает для себя сам, что ему есть и пить и где ему лечиться. Плюс также совковый образ мыслей. От этого ни куда не денешься. Если человек ездит на Оке, то он никогда не будет лить в свой двигатель дорогущее масло, то же самое и с зубами. Если привыкли лечить бесплатно или за копейки, то и лечите дальше. Вас же ни кто не уговаривает лечить по другому и не заставляет.:-) Смешно слышать, что пломба стоит уже 5 лет! Да это не срок для такой работы! И как она стоит, и как она выглядит, и из чего сделана?! Тут кто то написал, что химические и светоотверждаемые материалы фактически одно и то же. Это не так! Прочтите анотацию на эти материалы и их состав.Простой пример. "Химия" при отверждении выделяет свои компоненты прямо в полость рта и ткани зуба.Что приводит к очень нехорошим последствиям... Вам этого хочется? Светоотверждаемые материалы лишены такого недостатка!!! И попробуйте ка из материала химического отверждения восстановить правильно и красиво жевательный зуб с 5 буграми. Не получится ни когда!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 17:46   #1219   
Форумец
 
Сообщений: 653
Регистрация: 04.10.2003

Satas вне форума Не в сети
AishiDiho,
не планируется ли в ближайшее время новогодние скидки, акции?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 18:00   #1220   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлокотам
... Если человек ездит на Оке, то он никогда не будет лить в свой двигатель дорогущее масло, то же самое и с зубами...
Человек, ездящий на Оке, имеет главное - ВЫБОР... он может залить в машину дорогущую синтетику, ... а может залить и качественное, но дешевое минеральное масло (о подделках не говорим)... и при этом с движком автомобиля ничего плохого не случиться... и будет ездить и ездить...
А вот с зубами - дело немного другое... Практически нет ВЫБОРА, чтобы качественно поставить пломбу за адекватные деньги (не имея знакомого врача)...
Или по Вашему - плати за пломбу 10000 рублей в частной конторе или иди и выдирай зуб - это нормально? Где они - эти "национальные проекты" по здравоохранению и миллиарды выделяемых на медицину средств?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 23:17   #1221   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
Где они - эти "национальные проекты" по здравоохранению и миллиарды выделяемых на медицину средств?
так поищи ))) может тебе и откроется эта загадка...
а пока мне знакомы гл врачи црб жалубтся рентген дали а вот проявочную машину к ниму - фигу, и требуют рапортовать о введении в дело... или еще веселее в одну црб поставили разнеможный кардиограф, только вот беда ростехнадзор его отозвал ввиду отсутствия лизензирования в РФ
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 00:01   #1222   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
а пока мне знакомы гл врачи црб жалубтся рентген дали а вот проявочную машину к ниму - фигу, и требуют рапортовать о введении в дело... или еще веселее в одну црб поставили разнеможный кардиограф, только вот беда ростехнадзор его отозвал ввиду отсутствия лизензирования в РФ
Да присуйтствуют такие парадоксы в нашей деревеньке.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 05:47   #1223   
Мудрый Котэ
 
Аватар для Мурлокотам
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 48

Мурлокотам вне форума Не в сети
И пока такие пародоксы будут, единственным нормальным, по цене и качеству, лечением, остаются частные клиники... Может быть к сожалению... Выбор это всегда хорошо... Вот только в какую сторону этот выбор? Зачастую, как бы мы не старались, пациенты выбирают дешевое и некачественное лечение... К сожалению...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 10:16   #1224   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Мурлокотам, Разрешите с Вами не согласиться, дешево не значит плохо, в тоже время, как чрезмерно дорого это далеко не значит хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 10:21   #1225   
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 43

mvu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлокотам
Зачастую, как бы мы не старались, пациенты выбирают дешевое и некачественное лечение... К сожалению...
К сожалению, цены на дорогое качественное лечение таковы, что сделав зубы, ими просто нечего будет жевать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 16:04   #1226   
Форумец
 
Сообщений: 130
Регистрация: 06.03.2006
Возраст: 43

Atlantica-5 вне форума Не в сети
Этого надо опасаться до того, как зубы заболеют
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 17:32   #1227   
Форумец
 
Сообщений: 1,102
Регистрация: 25.11.2007

Vik11 вне форума Не в сети
Вот решил вылечить и вставить (восстановить) зубы.
В центре города где это можно сделать, чтоб по средней цене?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 17:33   #1228   
Форумец
 
Аватар для Кока-колка
 
Сообщений: 36
Регистрация: 19.09.2006

Кока-колка вне форума Не в сети
Я могу посоветовать Юденкову Светлану Николаевну, лечит на факультете стоматологии мед. академии кафедра стоматологии детского возраста. И цены на порядок ниже всяких крутых поликлиник, и качество обслуживания и лечения не уступает. Уж мне-то есть с чем сравнивать. Где только не побывала....
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 19:28   #1229   
Мудрый Котэ
 
Аватар для Мурлокотам
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 48

Мурлокотам вне форума Не в сети
Что значит есть с чем сравнивать и где только не побывала?Девушка, в городе клинки больше чем у вас зубов!:-) К сожалению государственная стоматология пока на несколько порядков ниже частной стоматологии. Это касается и диагностики заболеваний, технологии, материалов и квалификации врачей. И как бы врачи государственных клинки не защищали и на хвалили свои клиники, пациенты, после неудачного лечения в них сложных случаев, частенько обращаются затем за помощью в частные клиники. Где, хоть и дорого, но мило, как говорит пословица.:-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 20:42   #1230   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлокотам
Что значит есть с чем сравнивать и где только не побывала?Девушка, в городе клинки больше чем у вас зубов!:-) К сожалению государственная стоматология пока на несколько порядков ниже частной стоматологии. Это касается и диагностики заболеваний, технологии, материалов и квалификации врачей. И как бы врачи государственных клинки не защищали и на хвалили свои клиники, пациенты, после неудачного лечения в них сложных случаев, частенько обращаются затем за помощью в частные клиники. Где, хоть и дорого, но мило, как говорит пословица.:-)
То то мои одни знакомые пытались судиться с одной из частных клиник (вложив, кстати, солидные суммы в так называемое "лечение" в...)... Да и мне оставили "пустые каналы" в зубах... как потом оказалось... но это тема отдельного разговора...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind