Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Hyundai club

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2012, 10:45   #1
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
TUCSON

Такой темы в этой ветке нет. Исправим?
Вчера утром, когда пришлось срочно ехать на не прогретой как следует машине, внезапно заверещал моторчик вентилятора печки. Прямо как в Жыгулях, ей-Богу А уже сегодня, когда климат начал автоматически прибавлять обороты вентилятора, оттуда раздалось этакое похрюкивание, словно моторчик раздумывал визжать ему сегодня во всю глотку или нет. Сегодня не завизжал - передумал
Наверно, на одном заводе вместе с Жигулевскими моторчики эти делают
Вот и появился еще один повод ехать в Ринг-Авто на ремонт климата. Это, наверно, по гарантии сделают.
PORAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 10:38   #2
Registered User
 
Аватар для Nerff
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 173
Дыа. Темки тайо небыло. Вливаюсь.
И сразу расскажу чего:
Сегодня мы с тушканом посрамили буквально рамный внедорожник со всеми его понижайками и блокировками, а именно Nissan X-Trail. Вытаскивал я его из сугроба. Отвозил сына в садик, там стать негде, ну я и полез на обочину, думал там снежок, а там сугроб старый присыпаный свеженьким, еле влез туда короче с третей попытки. Ну стал и повел сына, а рядом точно в такую же ситуацию начал залезать тот самый икс-треил, влез уверенно. Выхожу назад, тот уже газует во всю, и всеми колесиками в воздухе болтает, на брюхе лежит в общем. Ну думаю, вот и я приехал, сидеть нам тут до весны. Сел, сразу 4WD, чуть вперед и сразу назад ОПА и я на дороге... А ведь судя по следам, я сам на брюхе сидел, но видимо не так сильно. Мужик из своего трейла выпрыгнул и ко мне, типа "христом богом прошу.. опаздываю." Зацепил, и задним ходом потихоньку его потянул (боялся трос порвется, но не, все норм.) Вот такое вот миниприключение... Правда сам на работку припоздал.
Очередной раз убедился - у тушки есть хороший скрытый потенциал! Хорошая машинка!
Nerff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 11:54   #3
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от Nerff Посмотреть сообщение
Сегодня мы с тушканом посрамили буквально рамный внедорожник со всеми его понижайками и блокировками, а именно Nissan X-Trail.
С каких это пор Nissan X-Trail стал рамным внедорожником))))))) Паркетник он и есть паркетник но с более расширенными примочками чем Тушкан. Так что у вас одного класса авто. Просто ему не повезло, влез куда не надо влезать. А лопату возить с собой в лом ))))))
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 13:03   #4
Registered User
 
Аватар для Nerff
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 173
Цитата:
Сообщение от Noks1 Посмотреть сообщение
С каких это пор Nissan X-Trail стал рамным внедорожником)))))))
Да, пардонте, ошибочка вышла. Сам на нем не каталсо, просто слышал, да видимо неверную инфу. Но факт остается фактом. При прочих равных тусан спасал x-trail!
Nerff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 10:30   #5
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
Ну, раз уж начались байки из жизни Тушканчиков, добавлю и свою.
В прошедшее воскресенье утром позвонил знакомый (работает в такси на Волге), говорит заскрежетало что-то в двигателе. А мороз был больше -20, но делать нечего, надо помогать. Сложил инструменты в багажник и поехал (ул. Переверткина, рядом с Линией). Приезжаю - скачет вокруг машины, завести не может. Открыли капот, посмотрели - визуально ничего страшного, но болтается насос ГУРа. Ну что же - надо послушать. Цепляем на веревку, трогаемся, заводимся. Скрежет поднялся такой, что аж уши режет
Нет, говорю, надо в сервис, причем только на веревке. Но, блин, в воскресенье мало кто работает, а уж тем паче, взять в ремонт Волгу желающих еще меньше
Давай звонить. Набираю своих проверенных мастеров, у которых уже много лет ремонтирую все свои транспортные средства (а надо сказать, что до Тушкана я ездил на Волге). Ура - работают! Ура - возьмут! Караул - находятся на Антонова-Овсеенко!
Но делать нечего - цепляем на веревку и поехали. Это был мой первый опыт длительной буксировки на Тушкане с АКПП, и, доложу я вам, он с честью выдержал это испытание. Негромко урча, за 30 минут при морозе -20 было преодолено 15 км. практически через весь город с болтающейся на прицепе Волгой.
Хорошая машинка Тушкан, зауважал я ее

ЗЫ: а у Волги переломился пополам кронштейн крепления насоса ГУРа - железяка толщиной не менее 8 мм , но это у же совсем другая история
PORAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 18:56   #6
Форумец
 
Аватар для Катунин Павел
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 760
я у себя снимал вентилятор печки, так как на малых скоростях посвистывал
снимается за 2 минуты
разбирается дома немного дольше
почистил смазал и все ок
если хотите момесить снег , то завтра в 11 у Арены в северном собираются паркетники разных типов и едут в подклетное внедорожить )
Катунин Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 21:44   #7
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от Катунин Павел Посмотреть сообщение
если хотите момесить снег , то завтра в 11 у Арены в северном собираются паркетники разных типов и едут в подклетное внедорожить )
Что то не одного Туксона не наблюдалось сегодня на покатушках к сожалению.
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 11:15   #8
Registered User
 
Аватар для Nerff
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 173
Цитата:
Сообщение от Noks1 Посмотреть сообщение
Что то не одного Туксона не наблюдалось сегодня на покатушках к сожалению.
Вот блин! А я пропустил сообщение! так бы поехал.
Nerff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 21:28   #9
Форумец
 
Аватар для Graff80
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 33
запаска

КУПЛЮ одно колесо с запаски Kumho solus КH 15(новое) 215/65/16 ...нехватает до пары, взамен могу отдать б/у покрышку ну и сумму, как договоримся.....
Graff80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 11:51   #10
Registered User
 
Аватар для Nerff
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 173
Цитата:
Сообщение от Russell01 Посмотреть сообщение
Порекомендуйте резину на лето.90 процентов поездки по городу.
Лично для меня другой резины кроме нокиан не существует. Сейчас стоит ёкохама модель не помню, этот сезон доезжаю на ней, на следующий буду брать хаку.
Зима была Бриджстоун, на новую зиму также буду стараться взять всетаки нокиан хакапелиту 4(если найду) или 5.
Nerff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 22:42   #11
Форумец
 
Аватар для Lakosta
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 53
Народ, а много ли жрет Туксон 2 литровый по городу ? Думаю себе брать, в другое я просто не влезаю со своим ростом, к чему морально готовиться ?
Lakosta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 07:55   #12
Форумец
 
Аватар для Emperor of Dream
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: CCCP
Возраст: 50
Сообщений: 174
У меня на механике, где-то расход в смешаном цикле около 10 л на 100 км (тапку не давлю ). На автомате, возможно будет больше...
Emperor of Dream вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 12:36   #13
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
Lakosta, у меня 2-литровый, 140 л.с. с АКПП и полным приводом. Учитывая работу климат-контроля, а также простои в пробках при жаре на улице, на сегодняшний день аппетит моего Тушкана по городу 13-13,5 л/100.
Езжу на машине с ноября прошлого года преимущественно по городу. И пока что ниже 13 л расхода не было Зимой, когда были морозы 20 град и ниже, расход был 16, а при температурах до -15 примерно 14 л/100.
Собственно, раньше я ездил на Волге, поэтому такой расход меня не пугает (у Волги 2,3 л, 130 л.с., приблизительно столько же)
PORAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 23:12   #14
террановод
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: на рыбалке
Возраст: 43
Сообщений: 4,513
смотрел -смотрел себе туссан и цены расстраивали, за 2006 год ломят суммы, за какие его покупали 6 лет назад....
тут купил журнал за рулем и узнал что туссан уже давно собирают в черкесске в украине на заводе Богдан и стоит он новый тех же денег что наши ломят за 6 летнюю машину.
Вот вопрос, Ваз с Богдана продают в воронеже, а где купить туссан богдановский?
Sandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 15:37   #15
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
Sandro, при ввозе на территорию России и растаможке заплатишь пошлину 30% от его украинской цены
Так что, покупайте http://bogdanauto.com.ua/cars/hyundai/tucson/price.html
Ближайшее место, где продается - Луганск.

Последний раз редактировалось PORAJ; 23.05.2012 в 16:02.
PORAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 17:39   #16
террановод
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: на рыбалке
Возраст: 43
Сообщений: 4,513
PORAJ, а почему тогда тазы Богдан этого же завода продаются свободно, на остужева, вроде цена такая же как и в Украине.
Sandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 13:48   #17
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
PORAJ, а почему тогда тазы Богдан этого же завода продаются свободно, на остужева, вроде цена такая же как и в Украине.
ХЗ - вопрос не ко мне . Может быть, если есть представительство, то и цены унифицировали с украинскими.
А если машина ввозится в частном порядке - пожалуйте бриться
PORAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 23:00   #18
Форумец
 
Аватар для Lakosta
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 53
Все ! Я решился и купил !!!
Теперь езжу и кайфую от всего в нем !!!
Расход и правда до 13, но планирую ГБО поставить и не париться. Кто на газе ездит, у кого лучше поставить ?
Lakosta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 12:42   #19
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
Lakosta, поздравляю!
Можно ли подробности: какого года машинка, где брал, почем? Какая комплектация, привод, автомат или механика?
Насчет газа сказать пока не знаю что, хотя у меня есть что сказать . Довольно много времени я ездил на Волге с ГБО и был весьма доволен. Просто по поводу Тушкана мне эта мысль в голову не приходила - и так багажник очень маленький, а тут еще и баллон займет половину его объема. Как-то некузяво
Ты какого поколения ГБО собираешься брать?
PORAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 22:29   #20
Форумец
 
Аватар для dyus70
 
Регистрация: 30.05.2012
Возраст: 54
Сообщений: 32
Тусон 23.11.2006 г/в по VIN комплектация GL, сегодня зафиксировал пробег 80000, завтра ставлю ГБО на Московском пр-те ООО"АвтоДон", ранее ставил на ВАЗ-2107 4-е года никаких проблем, оборудование 4 поколения распределенного фазированного впрыска «Digitronic», баллон 60 литров тор вместо запаски, буду искать докатку.
dyus70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 14:58   #21
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
dyus70, а после установки сможешь поделиться подробностями? Во сколько обошлось оборудование и работа, изменилось ли что-либо в поведении авто, если машина с автоматом, чувствуется ли падение мощности и т.п.
PORAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 17:06   #22
ledokol-vrn
 
Аватар для Сергей_76
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: 36
Возраст: 47
Сообщений: 618
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
узнал что туссан уже давно собирают в черкесске в украине
его всегда там и собирали на внутренний рынок украины, а на внутренний рынок китая его собирают в китае. вообщем его много где собирают (собирали). примечательно то, что в россию (для од) корейская сборка шла.
Сергей_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 06:30   #23
Форумец
 
Аватар для dyus70
 
Регистрация: 30.05.2012
Возраст: 54
Сообщений: 32
Цена вопроса 23 килорубля, установили аккуратно косяков не заметил, машину поставил в 09.30 в 13.30 была готова, оборудование польское 4-го поколения распределенного фазированного впрыска «Digitronic», баллон 60 литров тороидальный. Баллон немного выступает, не дает плотно закрыть крышку над запаской, победил выломав ребра жесткости на самой крышке. Выкатаю баллон посмотрим по расходу, виртуальный бензин расход показывает 14-15 литров ( откинуть 18-20%) будет наверное реальный расход, а так пока говорить о расходе рано, посчитаю по баку, заправлено 53 литра по 13-50. Провала в динамике не заметил, стартует нормально, тягу на низах пока проверить негде, на рыбалку позже получиться, там и опробую под нагрузкой. Субъективно двигатель стал работать ровнее, на ХХ вообще не слышу. Рекомендовали откатать на всех режимах, трасса, город, обгоны, нагрузка, после чего опять к ним для просмотра карт по прошивке мозгов, и исходя из показаний уже выставить, либо "придушить" (уменьшить расход), либо добавить. При нынешней стоимости газа не думаю, что буду душить, дальше будет видно. "Семеру" никогда не душил, баллона 50 литров (заправка 47-48) газа хватало до Москвы доехать 120-130 км/ч да еще груженый, по городу расход был 11-12 литров, настолько привык к фразе "ДО ПОЛНОГО" за 675 рублей, что честно купив ТУШКАНА да же не задумывался об установке ГБО, вопрос был решен строго положительно. Сейчас расход на баллон газа 715,5, бак бензина 1548,6. Вот и результат.
dyus70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 20:33   #24
Форумец
 
Аватар для Lakosta
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 53
Машина 08 года, АКПП, салон велюр, полный привод. Комплектация - есть все ! Климат, ксенон, ДВД, датчик дождя, камера заднего вида, автозапуск, тонировка, рейлинги... Взял у соседа практически, за 680 + зимняя резина шипованная.
Багажник маленьким не кажется, он чуть короче, чем в 2104, но заметно выше и удобнее.
Газ присмотрел 4 поколения, БРС, с тором на 80-90 литров примерно. Тор ставится в нишу запаски. Найду докатку на 16 дюймов - и вопрос решен !
За неполный месяц владения (с 31 мая) проехал уже 1600 км, особо не отъезжая от города, так что окупится довольно быстро ГБО.
Планирую ставить на 45 Стрелковой дивизии, возле переезда, на территории базы какой-то, я на четверку там ставил, она 150 т.км отбегала - один раз приезжал регулировать, когда сам резинки поменял в редукторе. (поменял бы у них - те же деньги бы стоило...)
Lakosta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 15:34   #25
Форумец
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россошь
Возраст: 39
Сообщений: 59
Очень тяжело машину найти на вторичке в приличном состоянии, либо старая, либо салон продает и т.д. недумал. Нашел в Питере пока мялся брать не брать уже ушол автомобильчик!
lancer979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 17:33   #26
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
lancer979, а я свою 2-х летку брал именно в салоне. Чем не устраивает салон-то?
PORAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 23:46   #27
Форумец
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Юго-западный
Возраст: 37
Сообщений: 83
Подскажите, уважаемые тушкановоды. Являюсь обладателем Тушки 2.0 механика из Германии поставил газ тоже как dyus70, на московском проспекте после установки начал вылетать "чек" двигателя заехал к мастерам которые газ устанавливали сказали что сдох 2 датчик кислорода тот который стоит после катализатора говорят что из-за плохого бензина по компьютеру который подключали видно что сигнала с датчика нет. Вся фишка в том что в России на этом тушкане на бензине проехали только 3000 км и заправки только лукойл и иногда роснефть. На форуме о тушкане почитал что не всегда помогает замена датчика ошибка всё равно остаётся. загорания "чека" ни как не влияет на динамику Может кто подскажет как быть.
DIMANoed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 12:38   #28
Форумец
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россошь
Возраст: 39
Сообщений: 59
PORAJ, Да не то чтоб не устраивает, есть свои плюсы свои минусы к примеру + что не возмеш угнанный автомобиль, юристы не зря хлеб едят! А - то что пробеги на них подозрительно малы. Я считаю что трейд ин, это похлеще частника, но есть я думаю там и хорошие машины которые люди сдают. Будем мониторить рынок дальше.
lancer979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 13:55   #29
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
lancer979, дело в том, например, в Ринг-Авто, где я брал своего Тушкана в трейд-ине, перед тем как выставить машину на продажу, делают ей полную диагностику. И покупателю (мне например) рассказали обо всех замеченных недостатках. Продавцу соответственно этим недостаткам снизили цену, а мне уже предложили устранить. Но, поскольку до очередного ТО оставалось совсем немного, я отказался. Приехав через месяц к ним же на ТО, тогда уж и отремонтировались
Ну и, конечно, покупая в салоне подержанную машину, ты как-то в большей степени уверен в юридической чистоте сделки.
А вот, что касается пробега, предыдущим хозяином моего Тушкана была молодая симпатичная блондинка Она и физически не смогла бы проехать за 2 года 40 тык. (у меня одометр на момент покупки показывал 36 тык)
PORAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 07:09   #30
Форумец
 
Аватар для dyus70
 
Регистрация: 30.05.2012
Возраст: 54
Сообщений: 32
DIMANoed, не далее как вчера то же загорелся "чек", хотя и до ГБО на бензине такое было, все дело в топливе на форумах много об этом говорится лямбда-зонд перестает работать помогает прошивка в ЕВРО-2, но честно не парюсь по этому поводу под капотом в блоке предохранителей выдергиваешь предохранитель 30А на минуту (цепь защиты ЭБУ двигателя), ставишь на место "ЧЕК" пропал и так до следующего раза! Если интересно здесь http://www.tucson-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=8 много чего по нашим машинкам обсуждается.

Последний раз редактировалось dyus70; 14.07.2012 в 07:25.
dyus70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.