Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Веб-дизайн
Что касается web-а... WebMaster-а Воронежа - объединяйтесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2012, 19:05   #31   
RockStar
 
Аватар для Serezhka
 
Сообщений: 396
Регистрация: 18.10.2007

Serezhka вне форума Не в сети
Зачем в шапке подчеркнут адрес, хочется нажать - не нажимается. Обидно.
На картинки в левой колонке тоже хочется нажать, чтобы увеличились (сказывается желтая рамка) Не нажимаются и не увеличиваются. Опять обидно.
В цитате китайской поговорки можно было бы само слово китайская поговорка как-то отделить от общего текста, ну и кавычки вынести за блок текста. Но это ладно, мелочь.
В наших проектах, на вкладке визуализация, пропадает выделение наших проектов в шапке. Вообще, можно было это табами сделать, чтобы на jquery симпатично менялось. Но это лишние теги и не тру, я понял :-)
Вообще на все мелкие тройные фотки хочется нажать, чтобы посмотреть покрупнее. Но теги, мать их...

Про картинки.
То что картинки требуют большей нагрузки на сервер, больше трафика это ты мне не веришь, ок.
Когда надо будет заменить телефон, адрес, фотку директорши (или фамилию, если она замуж соберется) тебе придется это все перерисовывать.
Конечно, ты уникальный, и в твоей практике этого не случится никогда, но по хорошему все контакты надо предусмотреть в адмике, чтобы тетя могла все сама поменять, когда у нее мобилку украдут, или когда они в новый офис переедут.
Тебе это, конечно, 0,7 секунд времени подправить, но это просто хороший тон.

Про ID - ты жесток :-)
Это в одном анекдоте так было, про "спили мушку" :-)
Если чуть крупнее или чуть сложнее проекты будут, где надо будет плотнее дружить фронтенд и бекенд, ну или просто повеcить эффекты на jquery, то без точечной ID-выборки вообще никак. (хотя, какое jquery, теги жеж :-)

з.ы.
Юзаешь "Дримвьювер"?
True, true...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 19:19   #32   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Специально следил за изменениями сообщения. Сколько раз ты его менял? Раз пять-шесть, наверное?

Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
зачем первую картинку нужно разбивать на 10 маленьких и громоздить кучу тегов для их размещения- что это даст ?
Вот ежели бы задумывался над тем, не как проще и быстрее сляпать сайт, а как он будет смотреться и восприниматься, ты бы этих вопросов не задавал.
Специфика моей работы дает четкое представление о том, что хоть в Воронеже с интернетом сейчас проблем нет вообще никаких практически, то буквально пара десятков километров от города дают такую просадку в скорости и качестве, что даже со включенными картинками они могут не все подгрузиться. Расскажи своему заказчику, что все, кто хотел бы воспользоваться его услугами из области, могут идти лесом, потому что у них медленный инет, а у тебя все картинками.
Если бы сделал по-людски эту картинку, которую тебе в падлу было разбить, то ты все-таки разбил бы её на три разных картинки и сделал бы так, чтобы по клику на каждую из них открывалась бы полная версия. Но клиенты, которые ищут исполнителя в сфере ландшафтного дизайна по фотографиям работ в яндкс.картинках, твоему заказчику ведь не нужны, не так ли? Они не стоят того, чтобы сделать огроменнейший по размеру кода список из трех элементов и прописать несколько строк стилей.
Но я все равно знаю, что тебе эти доводы покажутся глупыми. На отображение сайта это ведь никак не влияет. Как и адреса-телефоны, сделанные картинкой. Заказчику ведь все равно, что сайт соснет куйца вместо присвоения региона и получения своего целевого трафика, правда? Какие нафиг переходы с яндекс-карт, которые выводятся выше результатов поика, правда?
Вот и я думаю, что все это глупости, совершенно не влияющие на отображение сайта.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:06   #33   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Но клиенты, которые ищут исполнителя в сфере ландшафтного дизайна по фотографиям работ в яндкс.картинках, твоему заказчику ведь не нужны, не так ли?


вот это ты красиво придумал проблему - интересно долго сочинял ? ))))
у мня у самого аж уши завернулись и про переходы с яндекс карты тоже - ага да тебя надо с руками отрывать чтобы ты клиентов азалативал че ты за копейки пашешь не понятно

сам то много картинок напродвигал в топ ? ))))

у меня вотони - есть немного http://images.yandex.ru/yandsearch?t...0%B6&rpt=image там много моих ) - но с клиентских сайтов не хочу показывать....



слушай, а как ты решил проблему сайтов для юзеров для тех кто едет в поезде или на теплоходе? - ведь там качка, компьютер в руках качается и трудно по ссылке прицелиться.. (интересно)

DRON-ANARCHY, а так то нет доводы не глупые - просто от делать нех можно сидеть и тоннами подобное сочинять - но вместо этого лучше разместить на сайт 3 бека которые сведут всю эту ахинею на нет и клиенты придут не c янадекс карты, а со "справки 777". и еще ты путаешь предложение услуг ландшафтного дизайна с продажей стикеров на рынке, где чем длиннее очередь тем лучше ))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:08   #34   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
anadonam
Все сайты, которые "сляпал абы как и хорошо" - до первого требовательного и разбирающегося клиента, который тебя вздрючит и заставит сделать так, как должно быть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:22   #35   
highly mean
 
Сообщений: 1,128
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 35

silly вне форума Не в сети
Кстати, а где скриншоты админки этого чуда?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 23:11   #36   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ilyaerin Посмотреть сообщение
anadonam
Все сайты, которые "сляпал абы как и хорошо" - до первого требовательного и разбирающегося клиента, который тебя вздрючит и заставит сделать так, как должно быть.
Разбирающиеся клиенты пусть сами себе делают! а если делаю я то так, как считаю нужным. требовательные со своими требованиями идут лесом к Парфенову - их там ждут.
а тарифы на дрюканье: дрюканье по четвергам 3000 р/час, по средам после обеда скидка 2500 р/ час, роллевые игры по сценарию "выполнять прихоть заказчика" - 5000 р/час

думаете я церемониться что-ли буду..
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 23:43   #37   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
думаете я церемониться что-ли буду..
Думаешь с тобой кто-то будет церемониться, если у клиента на руках будет договор о предоставлении услуг по разработке сайта, а по факту работа была не была выполнена или была выполнена некачественно?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 00:20   #38   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Работаем:
В Воронеже , Москве , Липецке, Белгороде, Ростове
и соответсвующих областях
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 09:58   #39   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
ilyaerin, у меня нет договора у меня гарантийная 3х месячная техподдержка и если заказчик захочет разрезать одну картинку на 3 в течении этого периода (тока я не понял почему предлагают резать на 3, а не на 10 - ведь на 10 "правильней" = 10 черточек -10- картинок) - ды нет проблем и договор не нужен - яж отвечаю за свою работу - и даже аванса не брал....
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 10:03   #40   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Сад, может, и нескучный, но сайт приуныл.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 10:06   #41   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
micropoozz, салюта не хватает, пьяных дебоширов на заднем плане жарящих шашлыки и собачей какашки на газоне ? )..
ну шошь сделаешь эстетический фактор всегда был помехой в нашем деле ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 10:43   #42   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
10 черточек -10- картинок
Это у тебя 10 черточек - 10 картинок. Взять ту же верстку списка в виде таблицы - там картинки. Их ты почему-то не поленился усердно вставлять в табличку, несмотря на то, что так нелюбимого тобой огромного кода в такой конструкции получилось в несколько раз больше и редактированию она поддается теперь в сто раз хуже.
А у тех, кто верстает как полагается, хоть сто черточек - одна картинка. Ты выезжаешь исключительно на том, что тебя ничего не просят переделать и изменить. И все твои россказни про "заказчику удобнее редактировать инфу, когда она картинками" - твои личные ночные фантазии.
Если будет у тебя на сайте 100 таких вот склеенных в одну большую лепешку картинок по три изображения в каждой, ты быстро передумаешь их соединять ради экономии 5 минут времени. Один раз попросят фото на сайте заменить - придется монтировать 300 изображений, распихивая в 100 контейнеров. А можно ведь было бы просто перезалить картинки на хостинг. И инфу всю править в фотошопе, меняя размеры на 1 px, делая шрифт чуть светлее и двигая его на пару пикселей то в одну сторону, то в другую, - та еще дрочь вместо исправления пары значений в таблице стилей.
Хотя, чего я все это пишу. Все равно ведь мимо ушей полетит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 10:59   #43   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
а кстати - мы ведь вроде как оцениваем работы дизайнера Виктора Шутки?

или то как страдающий html-импотентностью anadonam порезал?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:37   #44   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
не хватает… собачей какашки
Говно тут как раз в ассортименте.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:52   #45   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
а кстати - мы ведь вроде как оцениваем работы дизайнера Виктора Шутки?
или то как страдающий html-импотентностью anadonam порезал?
сайт в целом. и всё так - нормально оцениваете , чё.

тока никак не можете без оскорблений и перехода на личности - но эт ваша проблема

Цитата:
Сообщение от micropoozz Посмотреть сообщение
Говно тут как раз в ассортименте.
тогда почему заказали у меня, а не у тебя - может и нужно было "говно" - ты подумай... ведь не всем нужны дизы идеальной животворящей чистоты ....
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 12:06   #46   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
. Их ты почему-то не поленился усердно вставлять в табличку, несмотря на то, что так нелюбимого тобой огромного кода в такой конструкции получилось в несколько раз больше и редактированию она поддается теперь в сто раз хуже.
что не согласуется с обзывательством ленивый правда... - знать всё же не просто так

Цитата:
редактированию она поддается теперь в сто раз хуже.

ровным счетом наоборот - я не враг своему здоровью, редактировать то мне )

слуш дрон - склько сайтов ты сделал ??? чето сдаётся мне что один и тот на бесплатном шаблоне... (вот прям очень сильно сдаётся) думаю мож перекриститься... но лучше спрошу..
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 12:24   #47   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
знать всё же не просто так
Конечно не просто. В дримвьюере кртинки в табличку накопипастил и ок, а ежели руками делать, то тут надо CSS и головой уметь пользоваться. А "ленивый" - это только в твоих глазах обзывательство. А на деле - просто человеческая черта. И все там отлично согласуется: тебе проще сделать быстренько и на коленке в надежде, что не будет правок, чем сделать качественно, не обрекая клиента на постоянные траты на допиливание.
Да и всем проще. Только не все относятся к своим клиентам так, чтобы говорить "я церемониться не буду".

Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
ровным счетом наоборот
Ничего не наоборот. Твое здоровье бережется только лишь за счет того, что тебя заказчик не напрягает никогда. Наверное, ты один из тех людей, которые с уверенным видом говорят клиенту о том, что надо делать вот так и вот так, потому что это вообще супер и замечательно, а если он простив, то ты делаешь все, чтобы он свое мнение изменил. Хотя на самом деле тебе просто лень или ты чего-то не умеешь.
А редактировать тебе когда? В течение трех месяцев? Ну, за это время вряд ли контакты изменятся. А потом ты будешь деньги за эту мелочь требовать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 12:25   #48   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
сайт в целом. и всё так - нормально оцениваете , чё.
дизайн сайта в целом - нормально, Виктор - молодец.

а ты, как обычно, криворукий хреномастер - изговнял все до чего смог дотянуться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 12:38   #49   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
может и нужно было "говно" - ты подумай... ведь не всем нужны дизы идеальной животворящей чистоты
Где-то я это уже читал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 13:02   #50   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Наверное, ты один из тех людей, которые с уверенным видом говорят клиенту о том, что надо делать вот так и вот так, потому что это вообще супер и замечательно
ну почти, но не совсем, если я говорю, что вот так то я говорю почему я выбрал этот путь. а слово супер-пупер сам понимаешь - давно не работает.


Цитата:
Сообщение от micropoozz Посмотреть сообщение
Где-то я это уже читал.
вполне возможно, только в другой интерпритации.

Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
хреномастер
но ведь всё таки мастер. и на том спасибо -
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 13:09   #51   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
а вы всё еще боитесь свои работы показывать - страшно ? понимаю ... выж крутые не мне чита
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:45   #52   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
слуш дрон - склько сайтов ты сделал ??? чето сдаётся мне что один и тот на бесплатном шаблоне...
Начал делать на бесплатном шаблоне - не доделал и бросил. Сложно это.
Зато успел начитаться форумов и теперь критикую всех.
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
не мне чита
тык
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 18:27   #53   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Начал делать на бесплатном шаблоне - не доделал и бросил. Сложно это.
Зато успел начитаться форумов и теперь критикую всех.
1 ) ну главное чтобы критиковать не бросил - эт вроде не так сложно, опять же если критику с обсеранием не путать, а то некоторые и тут умудряются касячить впопыхах.

2 ) а "чита" тебе да - не мне - мне "четы" хватает , ды походу и не мне одному... тока потом за голову Чана Ждеки не хватай - читаешь всякую муйню, комментишь , а на дельное мозгов потом не хватает )..

DRON-ANARCHY, вот выбери строку и откомментируй 1 vs 2, вот и узнаем критик ты или ... не критик. легко всё на самом деле )..
ps/ хошь попробуй сразу 2 откомментить тут уже бог-помощь тогда я так не умею (по крайней мере пока))..
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 20:15   #54   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Вот если научишься когда-нибудь верстать, тогда и поговорим на эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 22:26   #55   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Вот если научишься когда-нибудь верстать, тогда и поговорим на эту тему.
ты неисправимый оптимист.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 23:20   #56   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 17.06.2010
Возраст: 29

SoundWave вне форума Не в сети
Дизайн отвращения не вызвал, немножко порадовал, но по поводу верстки:
1) Любые меню ОБЯЗАТЕЛЬНО списком, а не div. Это общепринятое правило, признанное w3c, + с точки зрения производительности div гораздо больше грузит систему чем список. Пользователю чаще всего незаметно, но вот я бы грыз себе ногти, зная что можно сделать лучше.
2) Всю текстовую информацию в большинстве случаев нужно представить в виде текста. Картинкой с точки зрения SEO оптимизации важную информацию представлять крайне не рекомендуется, да и с точки зрения юзабилити это неудобно.

Остальных таки уж грубых ошибок, при беглом просмотре не заметил.

П.С. может это все уже писалось до меня, мне было лень читать тонну комментов и я решил вам тут наговн*постить))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 10:12   #57   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
SoundWave, полностью согласен по списку - да вот блин незадача - офрмление списком предусматривает использования в стиле опции display: block вот как только я эту опцию использую для родительского блока или для предка неважно то получается не совсем то что я хочу по оформлению.


получается сразу вот так (заполнение фоном идет по всей ширине блока)

разные варианты пробывал - где что не так не пойму - но вот пока нашел ту конструкцию то что щас - она и работает по оформлению так как надо. (ну чтобы без страшенной нахлобучки кода я имею ввиду)

вот потому и divы - чето по другому не получилось реализовать то что щас там с бекраундом. второй раз с эти сталкиваюсь - и пока увы... тока дивы ((

ps/ разве что дрон или свжа поскажэ нужный код - на них вся надежа
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 10:44   #58   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
anadonam, а легко за 2 минуты:

в ЦСС
Цитата:
#menu ul li{list-style-type: none; padding: 0 10px 5px 20px;}
#menu ul li a{font: italic 16px/23px sans-serif;}
#menu ul li a:hover{ text-decoration: none;}
в коде:

Цитата:
<div id="menu">
<ul>
<li><a href="http://de-land.ru/">Главная</a></li>
<li><a href="http://de-land.ru/service">Наши услуги</a></li>
<li><a href="http://de-land.ru/ofirme">Наши проекты</a></li>
<li><a href="http://de-land.ru/priz">Газонные семена</a></li>
<li><a href="http://de-land.ru/cont">Контактная информация</a></li>
</ul>
</div>
от двух стилей избавились сразу и кода получилось вдвое меньше. Причем можно написать <ul class="menu"> и кода станет еще меньше. Но это сам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 10:46   #59   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
SoundWave, полностью согласен по списку - да вот блин незадача - офрмление списком предусматривает использования в стиле опции display: block вот как только я эту опцию использую для родительского блока или для предка неважно то получается не совсем то что я хочу по оформлению.
Бред. li как контейнер ничем не отличатся от div.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 10:54   #60   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 17.06.2010
Возраст: 29

SoundWave вне форума Не в сети
а зачем background присваивать обязательно <li>?

Цитата:
#idOfMenu li a{
background:#color;
}
и будет тебе счастье, но кстати имхо background присвоенный <li> смотрится гораздо эффектней, он ровный и не прыгатет по ширине.

П.С. могу выложить пруф файл, который я сверстал пока пытался доказать самому себе что вышесказанное мной будет работать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind