Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2007, 23:50   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 42

Socramento вне форума Не в сети
Обращение к руководству салонов сотовой связи Dixis.

Уважаемые руководители компании, будьте добры, поясните, по какому праву ваши работники используют нецензурную брань во время работы?
Я 15.10.2007, гулял по городу с девушкой. Зайдя в ваш магазин, мы были удивленны не воспитанности ряда продавцов. В частности, управляющий, не знаю за какие заслуги ему досталась эта должность, открыто матерился на продавца-консультанта . Замете, в присутствии потенциальных покупателей. Мы люди воспитанные, таких вольностей себе не позволяем, и поэтому поспешили ретироваться из этого, мало приятного нам салона.
Понимаю, продавец возможно был не прав, но не до такой не степени.
Имейте ввиду, такими методами вы врятли заработаете себе популярность в кругах в которых вы себя позиционируете.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 09:02   #2   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Подробнее где это было.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 22:28   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 42

Socramento вне форума Не в сети
Вы уж извините, но сами мы не местные. Посещали ваш город по работе. По городу совершенно не ориентируемся, поэтому назвать Вам точный адрес я затрудняюсь.
Могу ручаться, этот магазин находится в центре. Где-то поблизости, филиал Питерского магазина «Кей». Сам магазин представляет собой киоск на остановку маршрутного транспорта. Рядом магазин «Цифроград», а на против «МТС».
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 07:21   #4   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Socramento
этот магазин находится в центре. Где-то поблизости, филиал Питерского магазина «Кей». Сам магазин представляет собой киоск на остановку маршрутного транспорта. Рядом магазин «Цифроград», а на против «МТС».
Это кисок на Кольцовской, на остановке напротив "России", т.е. на стороне, если ехать от вокзала в сторону Цирка.

ЗЫ. Кста, летом там брал телефон себе, вроде никто не выражался - ни в мой адрес, ни вообще. Правда, усиленно пытались втереть мне в кредит за 46 тыр только что вышедшую n95, но и тут обошлось без каких-либо эксцессов.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 17:14   #5   
Форумец
 
Аватар для On_line
 
Сообщений: 179
Регистрация: 05.10.2004

On_line вне форума Не в сети
афигеть.. цивилизация блин.. первый пост аж взбесил, не нравится-иди и больше не заходи, а лучше проходи мимо, потому как в воронеже ругаются абсолютно все
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 18:37   #6   
Форумец
 
Аватар для Helena
 
Сообщений: 175
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 44

Helena вне форума Не в сети
Уважаемый On_line, Вам не кажется, что Вы перегибаете палку? Сервис должен быть сервисом. Людям за это деньги платят. Илы Вы будете совершенно спокойно реагировать на мат во всех организациях Воронежа? Сочувствую. Кстати, считаю Диксис одной из компаний, где сервис держится на должном уровне. Топикстартеру, к сожалению, не повезло .
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 19:16   #7   
Форумец
 
Аватар для On_line
 
Сообщений: 179
Регистрация: 05.10.2004

On_line вне форума Не в сети
Не кажется, вот именно сервис должен быть сервисом, сервис это когда с вами поздаровались, предложили свои услуги или рассказали про товар, а личные отношения двух менеджеров Вас касаться не должны по определению, сам работаю таким же менеджером, прекрасно знаю о чём говорю, з/п не настолько большая чтобы ходить по струнке, тем более за день столько "просто посмотреть" заходят что одуреть реально можно, а рабочий день между делом 12 часов..да на ногах...Естественно это не правильно, но и не критично.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 00:34   #8   
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Сообщений: 2,350
Регистрация: 24.12.2002

shabba вне форума Не в сети
Socramento, если твой подчинённый - долбойоп, то почему ему об этом не сказать ? Лучше, конечно, один на один, и желательно с объяснением, что конкретно он сделал не так. Но ни в коем случае не в присутствии клиентов. А вообще - мы матом не ругаемся, мы на нём разговариваем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 00:58   #9   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Вот потому Воронеж и является городом жлобов и быдла
Мало того, что жители не умеют разговаривать нормально, причем при исполнении служебных обязанностей, так еще и поносят человека, который обратил на это внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 12:19   #10   
Форумец
 
Аватар для Alexundr
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.04.2007
Возраст: 47

Alexundr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от On_line
не нравится-иди и больше не заходи, а лучше проходи мимо,
Цитата:
Сообщение от On_line
прекрасно знаю о чём говорю, з/п не настолько большая чтобы ходить по струнке, тем более за день столько "просто посмотреть" заходят что одуреть реально можно, а рабочий день между делом 12 часов..да на ногах...
пользуясь, твоей же терминологией не нравится - уходи с такой работы и проходи мимо таких работодателей
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 21:08   #11   
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Сообщений: 2,350
Регистрация: 24.12.2002

shabba вне форума Не в сети
ALF!, просто во всём нужно знать меру. Это значит, что я, например, не использую матерные выражения постоянно, и обычно я обхожусь без них. Но мне лично это помогает более чётко выразить отношение к человеку и его поступкам. Потому что есть довольно много людей, которых можно охарактеризовать лишь матерным словом, иначе характеристика будет неполной или вовсе неправильной. Но, повторюсь, тут важно знать меру и пользоваться матерными выражениями разумно и уместно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 21:16   #12   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от On_line
потому как в воронеже ругаются абсолютно все
и наверное еще от этого себя считают непомерно крутыми?
Цитата:
Сообщение от shabba
А вообще - мы матом не ругаемся, мы на нём разговариваем.
родители этому научили?
Цитата:
Сообщение от shabba
Потому что есть немало людей, которых можно охарактеризовать лишь матерным словом, иначе характеристика будет неполной или вовсе неправильной.
это уже проблема в Вас, а не в человеке! Книжек надо больше читать, может тогда научитесь выражаться литературным языком, приемлемым в человеческом обществе!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 22:18   #13   
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Сообщений: 2,350
Регистрация: 24.12.2002

shabba вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [Л@на]
и наверное еще от этого себя считают непомерно крутыми?

родители этому научили?

это уже проблема в Вас, а не в человеке! Книжек надо больше читать, может тогда научитесь выражаться литературным языком, приемлемым в человеческом обществе!
А ты, девочка, надо думать, вся из себя белая и пушистая ? И когда тебя, к примеру, с ног до головы машина обдаст из лужи грязью, ты говоришь, "фи, какой нехороший мальчик!", да ? Или кто-то будет, пардон, сцать у тебя в подъезде на твоих глазах, ты тоже просто скажешь ему, что так делать нехорошо ? Или всё-таки позовёшь своего парня (или мужа, если он у тебя есть) и попросишь "пообщаться" с этим нехорошим человеком по-другому ?

Моё мнение - с людьми надо общаться на их языке. И если человек тупой и нормального литературного языка не понимает, приходится с ним разговаривать так, как он понимает. Некоторые и слов не понимают - только по морде.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 22:27   #14   
Форумец
 
Аватар для On_line
 
Сообщений: 179
Регистрация: 05.10.2004

On_line вне форума Не в сети
да причём здесь крутыми? не говори глупостей
Хотя больше всего меня уморил молодой человек в самом первом посте...это ж надо так настрочить.. покупатель блин, потенциальный..
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 22:31   #15   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shabba
Моё мнение - с людьми надо общаться на их языке. И если человек тупой и нормального литературного языка не понимает, приходится с ним разговаривать так, как он понимает. Некоторые и слов не понимают - только по морде.
Вы способны определить язык общения с человеком? Или просто по другому выражать точку зрения не способны?
А по морде - так это надо клиентам, входящим в магазин, люлей отвешивать. Сходу. Заходит Socramento к вам в магазин, а вы ему поддых: "Шо, *ука, мобилу покупаем или по уху *бнуть?". А то вдруг зашел просто посмотреть?
И бизнес расцветет. И город станет лучше.

PS: Попробуйте матом поговорить с женой, с маленьким сыном, с мамой. Вот они порадуются чистейшей русской речи
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 22:52   #16   
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Сообщений: 2,350
Регистрация: 24.12.2002

shabba вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF!
Вы способны определить язык общения с человеком? Или просто по другому выражать точку зрения не способны?
А вы читать умеете, уважаемый ? Прочитайте, пожалуйста, мой пост #8 и ещё #11. Прочитайте несколько раз, помедитируйте над ними, может быть дойдёт до вас тот смысл, который был мною в них заложен. Там и про магазин, и про общение между его персоналом я тоже написал.

А определять язык общения с человеком у меня обычно получается - сказывается несколько лет работы по камелоту. Через какое-то время просто подстраиваешься под собеседника, под его манеру разговора, и при работе с клиентами это только плюс. Я имею в виду не хамство, а именно манеру разговора.

Цитата:
Сообщение от ALF!
PS: Попробуйте матом поговорить с женой, с маленьким сыном, с мамой. Вот они порадуются чистейшей русской речи
Я лично никогда так не делал и не буду. Мат в семье, тем более при детях, должен быть исключён абсолютно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 08:47   #17   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
А в магазин дети типа не ходят? Или перед чужими можно, только перед своими нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 14:12   #18   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
А вообще такие случаи - в жалобную книгу письменно, и письменную же жалобу на имя руководства. Причем не старшего конкретного ларька.

Думаю бедных, уставших, матерящихся тружеников мобилотолкания лишат премии, руководство будет просто счастливо сделать это. И в следующий раз язычок будет не такой острый. И город станет культурнее.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 14:27   #19   
Форумец
 
Аватар для SokoloFF
 
Сообщений: 1,713
Регистрация: 09.10.2005
Возраст: 36

SokoloFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi
А в магазин дети типа не ходят? Или перед чужими можно, только перед своими нельзя?
+много!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 17:10   #20   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shabba
И когда тебя, к примеру, с ног до головы машина обдаст из лужи грязью, ты говоришь, "фи, какой нехороший мальчик!", да ?
я матерное слово заменю эвфемизмом) Знаешь, есть такое понятие в лингвистике?=)
Цитата:
Или кто-то будет, пардон, сцать у тебя в подъезде на твоих глазах, ты тоже просто скажешь ему, что так делать нехорошо ?
никогда в жизни с этим не сталкивалась, поскольку мне довелось жить только в частных домах, своих собственных)
Ну а если... считаю, что нормальным языком всегда можно все объяснить человеку... тем более нормальным, но умело подобранным словом, человека задеть можно куда больше, особенно если он из тех, кто
Цитата:
матом не ругается, а на нём разговаривает.
Еще раз советую почитать книжки
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 21:15   #21   
Форумец
 
Аватар для On_line
 
Сообщений: 179
Регистрация: 05.10.2004

On_line вне форума Не в сети
ага, уж город точно станет культурнее, если продавцы перестанут матом ругаться, сам то хоть понел что написал? быдла было бы поменьше, и баранов тупорылых, тогда и было бы культурнее.
PS а зайдите в бутик нокия в петровском пассаже, там и цены и зп соответсвующая, там и смотрите на улыбки и манеры разговора менеджеров
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 22:12   #22   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от On_line
афигеть.. цивилизация блин.. первый пост аж взбесил, не нравится-иди и больше не заходи, а лучше проходи мимо, потому как в воронеже ругаются абсолютно все
Имбецил. Не дай бог, чтобы в городе все такими были.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 22:14   #23   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от On_line
ага, уж город точно станет культурнее, если продавцы перестанут матом ругаться, сам то хоть понел что написал? быдла было бы поменьше, и баранов тупорылых, тогда и было бы культурнее.
PS а зайдите в бутик нокия в петровском пассаже, там и цены и зп соответсвующая, там и смотрите на улыбки и манеры разговора менеджеров
Во первы понЯл, а не понел, это так, для общего развития.

Цитата:
станет культурнее, если продавцы перестанут матом ругаться
И

Цитата:
потому как в воронеже ругаются абсолютно все
И

Цитата:
быдла было бы поменьше, и баранов тупорылых
Не он, а ты понял, что сам-то написал? Либо в 22 года ты сильно умен, либо черезчур туп.
Не стоит всех подрят косить под одну гребенку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 21:03   #24   
Форумец
 
Аватар для On_line
 
Сообщений: 179
Регистрация: 05.10.2004

On_line вне форума Не в сети
Dmitry1980, ну не надо передо мной тут умного включать, я не слепой, видел что писал и с общим развитием у меня всё в порядке.
Грубить не хочу и не буду, думаю постоял бы ты на месте менеджера диксиса или любой другой подобной конторы, ты бы не был столь категоричен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 22:29   #25   
Форумец
 
Сообщений: 107
Регистрация: 26.11.2006

point вне форума Не в сети
Первый пост сущий бред Какой интересный и настойчивыйSocramento, . С другого города...не поленился зайти на Воронежский сайт... зарегиться Небось какой-нибудь сотрудник того же павильона, который хочет место управляющего
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 19:06   #26   
Лысый дядька
 
Аватар для Fender
 
Сообщений: 433
Регистрация: 02.09.2004
Возраст: 44

Fender вне форума Не в сети
On_line, Умничаешь тут,помоему,ты. И какая разница, кем ты работал. Это не повод защищать манагера. Культура должна быть везде,а там ее как раз не было...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 12:43   #27   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Эгггммм гмммм (горлышко прочищаю)
Socramento посвящается.

Щедра к нам грешникам земля,
А небеса полны угрозы.
И что-то там еще тра-ля-ля-ля…
Перед грозой так пахнут розы-ы-ы-ы-ы-ы.
Ляяя ляяяя ляяляляяляляляляляляля
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 23:00   #28   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от On_line
Dmitry1980, думаю постоял бы ты на месте менеджера диксиса или любой другой подобной конторы, ты бы не был столь категоричен.
Вмешаюсь в разговор, но если мат нормально между подчиненным и работником, а чего и в морду не дать? Ну если он уж нормальных слов не понимает???
Да, это полнейшая глупость, что если человеку платят 10 000 он матерится, а как только дали 20 000 - он станет культурным и вежливым.... как показывает практика (по крайней мере в сфере обслуживания и торговли), шансы у человека хреново работающего за 10 000 получить 20 000 намного меньше, чем у человека работающего нормально за ту же 10...
А тяжесть работы... Все познается в сравнении - получается если менеджеру в магазине можно материть продавцов, то прорабу на стройке можно их сразу убивать??? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 13:46   #29   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таргитай
Целиком и полностью подписываюсь! Только что вернулся из Москвы - словно на Олимпе цивилизации побывал...
Москва - олимп цивилизации??? Да уж... А ты кроме центра где нибудь был? Там тоже куча мест где полный срач, а бомжей сколько и гастарбайтеров???
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 07:28   #30   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sashabox Посмотреть сообщение
ВОРОНЕЖ-ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОРОД БЫДЛО КАК НИ ПРИСКОРБНО
ВИДИМО И Я ТОЖЕ БЫДЛО
+1

А то мода пошла - пишут, что все кругом быдло, один я хороший
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind