Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2014, 09:00   #151
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
как у нас во дворе например, один ип-шник купивший квартиру считает возможным перегородить пол-двора железными стойками для своих машин, в результате мне встать негде когда я домой приезжаю(редко).
так вот из-за Вашей пассивной позиции Вы и не можете подъехать к собственному дому...
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 11:11   #152
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
а чтож не написал, что там такси стоят 1. на остановке и 2. перед пешеходным переходом? 3. возможно "нелегальные"?...
А Вы уверены в том, что Вы-то уж точно дали исчерпвывющий список нарушений?

Я-нет.

Кстати, никто не требует от человека досконально знать законодательство!
"Что знаю, о том и пою!" (C).
Человека возмутил конкретный случай - он написал. Органы проверили- приняли решение. Всё по закону.
Поддерживаю!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 11:38   #153
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Органы проверили- приняли решение. Всё по закону.
да это понятно, что по закону каждого из нас можно ежемесячно штрафовать, если ктото вовремя докладывать будет "куда надо".

Вот сегодня, например, еду в пазике, он отъезжает от остановки, уже разогнался, тут 2 бабки каких-то разорались "ой, нашу остановку проехали, ай яй яй, останови пожалуйста!" Водила тормозит где смог(не экстренно), бабки выходят.

Как вы думаете, стоило мне начать писать письмо в прокуратуру по факту остановки автобуса вне предназначенного для этого места? Пусть в следующий раз бабки едут за 3 км. если они вовремя не вышли, а водила на бабки попадёт и больше никому помогать не будет?

А положен ли штраф пассажирам, требующим остановить автобус вне остановки без уважительных причин? Чот я щас подумал, с этих женщин тоже можно штраф содрать... Подстрекательство, соучастие в правонарушении водителя..

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
А Вы уверены в том, что Вы-то уж точно дали исчерпвывющий список нарушений?
водила в пазике непристёгнутый едет?

Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
так вот из-за Вашей пассивной позиции Вы и не можете подъехать к собственному дому...
я-то писал письма тоже в интернет-приемную, а подъехать к дому я не могу по другим причинам, о которых тут писать не буду, т.к. доказать не могу и не хочу пытаться. сами догадаетесь.

Последний раз редактировалось Snusmumrik; 02.07.2014 в 12:05.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 12:06   #154
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
да это понятно, что по закону каждого из нас можно ежемесячно штрафовать, если ктото вовремя докладывать будет "куда надо".
Не переживайте!
Во-первых, пишет пока один на 100.000 населения. Во-вторых, - по факту, действительно, злостных и хамских нарушений.
Такое хамло должно ощущать на себе действие принципа неотвратимости наказания.

Действия тех людей, которые превращают написание жалоб в один из видов "потребительского терроризма" (ежедневно по десятку, лишь бы на кого-нибудь пожаловаться) - я тоже не одобряю...

Цитата:
Как вы думаете, стоило мне начать писать письмо в прокуратуру по факту остановки автобуса вне предназначенного для этого места?
Думаю, не стОило...
Вы всё прекрасно и сами понимаете.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 13:58   #155
Форумец
 
Аватар для nyakovlev
 
Регистрация: 18.03.2003
Сообщений: 327
Snusmumrik, мне кажется, что идёт подмена понятий или осознанный троллинг.

Есть ряд граждан, которые "обижены на жизнь" и ставят сам факт написания жалоб целью своей жизни. Я называю их дон Кихотами (из-за сражений с ветряными мельницами). Именно о них вы и пишите.

У меня немного другая цель - я меняю Воронеж вокруг себя для себя, своей семьи, своих соседей. Меняю то, что мне не нравится И что можно поменять по закону И что противоречит лично моему здравому смыслу.

В данном случае я видел риск для ребёнка, риск для водителей легковушек и все из-за чего?! Из-за 10 рублей?!

Дабы окончательно упасть в ваших глазах и стать окончательным стукачом, покаюсь:
1) так же официальными переписками заставил городские службы закрыть крышками люков все открытые коммуникационные колодцы в районе, где гуляют мои дети;
2) если вижу не рабочий светофор на пути своего следования, то так же звоню и оставляю заявку на его ремонт.

Все... Теперь можете меня презирать по полной :-D

ps: только одного не понимаю... если "стукачество" вам так противно, то зачем вы подписаны на эту ветку?
nyakovlev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 14:07   #156
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от nyakovlev Посмотреть сообщение
ситуация реально зацепила. в тот день был без машины и видел, как маршрутчик "дабы обогнать всех остальных" начал высаживать людей в среднем ряду. Женщина с ребёнком начали выходить и чуть не оказались под колёсами легковушки едущей в крайнем правом...
Это право каждого гражданина.
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
а чтож не написал, что там такси стоят 1. на остановке и 2. перед пешеходным переходом? 3. возможно "нелегальные"?
Поэтому надо высадить пассажиров посреди проезжей части?
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Человека возмутил конкретный случай - он написал. Органы проверили- приняли решение. Всё по закону.
Поддерживаю!
Аналогично.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 14:24   #157
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от nyakovlev Посмотреть сообщение
ps: только одного не понимаю... если "стукачество" вам так противно, то зачем вы подписаны на эту ветку?
ну яж говорю, что если лично мне какие-то проблемы создаются, например организация умышленно подключается к общей воде или электричеству в подвале, а потом эти деньги на всех жильцов раскидываются-это одно. Если технические проблемы: засор канализации, открытый люк, неработающий светофор, то заявку оставить-это другое.
А если ты видишь что ктото машину чинит во дворе(ага, надо на эвакуаторе в сервис) или у когото собака по т.н. "газону" бегает (тамже где до этого стая дворняг со стройки пробежала) и у тебя руки чешутся "задержать преступника"-то это уже совсем другое. имхо.
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
в тот день был без машины и видел, как маршрутчик "дабы обогнать всех остальных" начал высаживать людей в среднем ряду. Женщина с ребёнком начали выходить и чуть не оказались под колёсами легковушки едущей в крайнем правом...
я очень часто бываю без машины и маневры пазиков меня не удивляют. они работают как могут в тех условиях в которые их поставили. Не ради сверхприбылей они так ездят. А когда я на машине-не обгоняю автобус справа, если вижу что он возле остановки.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 15:44   #158
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Не ради сверхприбылей они так ездят.
Давайте оправдаем убийство по неосторожности, ведь не хотел, а убил.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 22:37   #159
Форумец
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 749
http://vk.com/videos-60442049?section=album_51939285

http://dkvrn.ru/forum/1012

Ничего сложного. Быдло нужно привлекать.
Bobenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2014, 01:41   #160
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от Bobenok Посмотреть сообщение
http://vk.com/videos-60442049?section=album_51939285

http://dkvrn.ru/forum/1012
есть интересные видео типа встречки, разделительной полосы, поворота из среднего ряда направо.. а есть куча парковки перед чьими-то воротами... видимо, до количества добивали.

Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Давайте оправдаем убийство по неосторожности, ведь не хотел, а убил.
это называется несчастный случай.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2014, 09:24   #161
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
это называется несчастный случай.
Причинение смерти по неосторожности (устар. Убийство по неосторожности, непреднамеренное убийство) — в праве Российской Федерации — причинение смерти другому человеку, совершенное человеком по легкомыслию или небрежности, без намерения лишения жизни.
Несчастный случай — непредвиденное событие, неожиданное стечение обстоятельств, повлёкшее телесное повреждение или смерть.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2014, 21:12   #162
Форумец
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 749
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
а есть куча парковки перед чьими-то воротами... видимо, до количества добивали.
И к чему это? Для какого количества? Бестолковые водятлы регулярно запирают выезд из двора. По каждому видео также отправлено заявление в ГИБДД.
Bobenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.