Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » @ll time 4х4 > Квадрораздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2012, 17:49   #1
Форумец
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 138
Никель в области

Доброго времени суток!
А что думает наша квадрообщественность по поводу добычи Никеля в области?
И не ударить ли пробегом до Новохоперского заповедника в поддержку митингующих против добычи?
german800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 18:03   #2
Форумец
 
Аватар для big_foot
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: в лесу
Возраст: 56
Сообщений: 652
Включи голову чтоб случайно не оказаться презервативоподобным белоленточником. Никель - стратегическое сырье для оборонной промышленности. Думай, сопоставляй, а не просто верь тому что тебе пытаются в голову вложить. (Ссылка для РАЗМЫШЛЕНИЯ http://nstarikov.ru/blog/18619#more-18619 , для общего развития)

ЗЫ В Новохоперск готов съездить. Но не поэтому поводу
ЗЫЫ И очень интересно услышать доводы - а почему ты против. Может еще съездим в Белгород и там против ГОКов попротестуем????

Последний раз редактировалось big_foot; 19.06.2012 в 18:19.
big_foot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 21:04   #3
Форумец
 
Аватар для big_foot
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: в лесу
Возраст: 56
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от VTC-007 Посмотреть сообщение
Дим может лучше сохранить приятную летнюю тишину и покой в этом разделе
да не вопрос
big_foot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 21:15   #4
Форумец
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 138
Ну,что ж так бурно реагировать то,видно Вы в доле там?
Я в общем то не против добычи нефти,газа,железа,никеля и др., но хочется что бы у меня за забором делали это по крайней мере по технологиям не позапрошлого века, и не те люди которые кроме лопаты и кирки ни чего в руках не держали.А про развитие экономики,так же как и поддержку малого бизнеса можно много говорить и писать ,только что то я не вижу где что у нас развивается, в каком секторе? Вы из авто давно в городе выходили? А на общественном транспорте давно ездили?
Ну да ладно,не в той ветке о политике....
А в общем то я тему так в шутку назвал, думал улыбнет народ! Сорри если задел чьи то полит убеждения.
german800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 22:04   #5
Форумец
 
Аватар для SuB
 
Регистрация: 16.08.2005
Возраст: 42
Сообщений: 961
Сижу с попкорном...
SuB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 22:47   #6
Форумец
 
Аватар для big_foot
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: в лесу
Возраст: 56
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от german800 Посмотреть сообщение
хочется что бы у меня за забором делали это по крайней мере по технологиям не позапрошлого века, и не те люди которые кроме лопаты и кирки ни чего в руках не держали.
Откуда убежденность про не те технологии и не тех людей??? Поделись инфой ..


Цитата:
Сообщение от german800 Посмотреть сообщение
А про развитие экономики,так же как и поддержку малого бизнеса можно много говорить и писать ,только что то я не вижу где что у нас развивается, в каком секторе?
Уважаемый, а Вы деньги на квадр у папы с мамой взяли, или в ввиде взятки получили? Или всетаки заработать смогли?? И вряд ли такие игрушки с заоплаты 30000 в месяц покупаются.

Цитата:
Сообщение от german800 Посмотреть сообщение
Вы из авто давно в городе выходили? А на общественном транспорте давно ездили?
по городу хожу, в последнее время он стал очень чистый и аккуратный. Дороги по ночам даже у меня в сомово поливалки поливают. А про общественный транспорт это к чему??? Какая связь с никелем в Новохоперске????

Последний раз редактировалось big_foot; 19.06.2012 в 23:04.
big_foot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 00:03   #7
Форумец
 
Аватар для paravozz
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Воронеж-VTC
Возраст: 45
Сообщений: 1,305
Может на квадриках погоняем, я масло поменял могу про политику целый день не разговаривать , может кому нибудь работать неохота или уже ненадо или надоело?
paravozz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 02:02   #8
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
big_foot, Дим, давай не будем

ВВП наш президент, честно выиграл выборы, партия у нас окуенная правящая. 31 статья конституции беспроблемна.
ОМОН московский во Владик не кидали, когда свой отказался, Воронежская губерния настолько крепка и хорошо живет, что у нас по верхней планке налоги на транспорт, особо сравнивая с чечней радует.

и бензин стоит своих денег и куй с ним, что в штатах дешевле, а ГАЗПРОМ наше общее состояние.
Что с Сочинских объектов откаты в полнеба.
Что с любого госконтракта надо отстегнуть от 10 до 50 процентов.

Что в городе асфальт перекладывают каждый год, а ямы таковы что крузак по ступицу валится.
Что по набережной свежеоткрытой уже посматриваешь, рушится она.

И что решение о добыче принято с посыланием людей накуй, цинично и без оговорок.

Я, Дим, местами за демократию. А ей здесь и не пахнет.

не знаю как у тебя, а в городе я живу на центральной улице. Нет не то что поливалок, подметалок.

З,Ы И экология не улучшится в регионе. Факт.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 09:08   #9
Форумец
 
Аватар для big_foot
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: в лесу
Возраст: 56
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
big_foot, Дим, давай не будем

ВВП наш президент, честно выиграл выборы, партия у нас окуенная правящая. 31 статья конституции беспроблемна.
ОМОН московский во Владик не кидали, когда свой отказался, Воронежская губерния настолько крепка и хорошо живет, что у нас по верхней планке налоги на транспорт, особо сравнивая с чечней радует.

и бензин стоит своих денег и куй с ним, что в штатах дешевле, а ГАЗПРОМ наше общее состояние.
Что с Сочинских объектов откаты в полнеба.
Что с любого госконтракта надо отстегнуть от 10 до 50 процентов.

Что в городе асфальт перекладывают каждый год, а ямы таковы что крузак по ступицу валится.
Что по набережной свежеоткрытой уже посматриваешь, рушится она.

И что решение о добыче принято с посыланием людей накуй, цинично и без оговорок.

Я, Дим, местами за демократию. А ей здесь и не пахнет.

не знаю как у тебя, а в городе я живу на центральной улице. Нет не то что поливалок, подметалок.

З,Ы И экология не улучшится в регионе. Факт.
Мне есть что ответить по каждому из пунктов, но будет ОЧЕНЬ много букв. Стоит ли это здесь делать?

Приезжай в баню, я до субботы по вечерам абсолютно свободен. Заодно и поговорим на эту тему.
big_foot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 09:11   #10
Форумец
 
Аватар для big_foot
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: в лесу
Возраст: 56
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от paravozz Посмотреть сообщение
Может на квадриках погоняем, я масло поменял могу про политику целый день не разговаривать , может кому нибудь работать неохота или уже ненадо или надоело?
Я б с удовольствием, но я минимум недели на три осваиваю профессию санитара-сиделки. Если только по вечерам, после шести часов
big_foot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 09:19   #11
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,093
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Воронежская губерния настолько крепка и хорошо живет, что у нас по верхней планке налоги на транспорт, особо сравнивая с чечней радует.
А это уже кстати вопрос к МЕСТНЫМ депутатам которых ТЫ выбирал
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
экология не улучшится в регионе. Факт.
Меня кстати вот что забавляет в этой ситуации..
В Водохранилище купаться нельзя уже лет 15 как.. народ от рака легких в Воронеже мрет бешенными темпами.. Левый берег это практически сточная яма для заводов...
Однако - НИ ОДНОГО МИТИНГА за последние 20 лет по этому поводу я не помню...

И тут ВНЕЗАПНО все стали до жути озабочены чистотой природы...

ЗЫ: и тут никель.. ох и ох...
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 12:00   #12
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Sandy, и еще ядерные отходы добавим , а? впрочем они и так есть.


big_foot, да я вот сам думаю, нахера нацарапал....
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 12:05   #13
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,093
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
и еще ядерные отходы добавим , а? впрочем они и так есть.
не передергивай.. я о том что люди УЖЕ мрут от экологии и проблем УЖЕ выше крыши но никаких митингов не было, а тут ВНЕЗАПНО сразу митинги хотя до реальной добычи еще лет 15
вопрос в том зачем и кому это надо?
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 16:53   #14
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
т.е. раз у нас и так дерьма навалом, пусть еще добавят? охеренная логика
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 20:03   #15
Работа пусть подождёт...
 
Аватар для Ivan_Pomidorov
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 3,636
Цитата:
Сообщение от big_foot Посмотреть сообщение
Уважаемый, а Вы деньги на квадр у папы с мамой взяли, или в ввиде взятки получили? Или всетаки заработать смогли?? И вряд ли такие игрушки с заоплаты 30000 в месяц покупаются.
Никакого отношения к развитию экономики не имеет, увы...
Ivan_Pomidorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 20:27   #16
Форумец
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от big_foot Посмотреть сообщение
Откуда убежденность про не те технологии и не тех людей??? Поделись инфой ..
А где у нас технологиии, на дорогах, в армии или в медицине....
Во знаю в автопроме ЛАДА ГРАНТА и ПРИОРА сам П... опкатал.


Уважаемый, а Вы деньги на квадр у папы с мамой взяли, или в ввиде взятки получили? Или всетаки заработать смогли?? И вряд ли такие игрушки с заоплаты 30000 в месяц покупаются.
На квадр деньги сам заработал, зарплата трошки поболе .... Папа умер когда мне 19 стукнуло и увы наследство не оставил, так как верил в нашу власть!

по городу хожу, в последнее время он стал очень чистый и аккуратный. Дороги по ночам даже у меня в сомово поливалки поливают. А про общественный транспорт это к чему??? Какая связь с никелем в Новохоперске????
Мы видимо живем в разных гродах, я блин в пропках задохнулся и у меня на улице Ломоносова нет ни дорог(каждый год ямочный ремонт ни поливалок, там и поилвать не надо ,еще с зимы дерьмо не просохло. А про транспорт Вы людей там видили , какое у них блин благосостояние!!!!
Мы не в Эмиратах где с добычей нефти АЛАХ дал коренным жителям 1.участок земли в центре города, 2.кредит в 0 процентов пожизненный на постройку скромного дома не выше мечети,3 . 15 000 американских рублей каждый месяц на счет в банке(доля от добычи), и скромную машинюшку в виде Крузика или Патруля. Если так то пусть капают!
У нас даже Хантам в Сибире долю платят за землю на которой вышки стоят.
А нам Х.. по всей морде , а потом очередной Прохоров появится в стране.
german800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 20:34   #17
Форумец
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от Ivan_Pomidorov Посмотреть сообщение
Никакого отношения к развитию экономики не имеет, увы...
К вопросу о развитии экономики, тружусь в фармацевтическом секторе и кроме мата о развтии отечественного фармацевтического производства ни чего сказать не могу.
Работаю у братьев Славян, которые инвестируют в Российскую экономику.
german800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 21:13   #18
Форумец
 
Аватар для paravozz
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Воронеж-VTC
Возраст: 45
Сообщений: 1,305
german800, А че ты вдруг на жизнь оскалился? Тебя же в автобусе ездить никто не заставляет, а в эмиратах хорошо потому что нас там нет, а то и там бы обосрали все и дома выше мечетей понастроили и кредиты под проценты друзьям в россию перкачали, мы здесь живем в этом говне потому что это наша родина, а там тебя будут называть гастарбайтером из России. А если Прохоров зарабатывает больше тебя не расстраивайся, он тоже кому то должен а долги когда то придется отдавать и плата иногда бывает измеряется не деньгами, так что пусть люди копают никель, значит так надо ВВП и его команде.
paravozz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 22:07   #19
Форумец
 
Аватар для Kafer
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Мурманск-Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 717
Я был в Никеле, Мурманской обл., видел как живет и в чем живет этот городок.... Зимой снег черный....Народ умирает быстрее, чем замену привозят...
Kafer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 22:15   #20
Форумец
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от Kafer Посмотреть сообщение
Я был в Никеле, Мурманской обл., видел как живет и в чем живет этот городок.... Зимой снег черный....Народ умирает быстрее, чем замену привозят...
Вот Вам и ответ на вопрос почему я против.А вообще я вырос на берегу Хопра,и хочу что бы он остался самым чистым в Европе.А больше всего мне выхухоль жалко Их всего 50 штук в заповеднике осталось и все нет вида
german800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 22:26   #21
Форумец
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от paravozz Посмотреть сообщение
german800, А че ты вдруг на жизнь оскалился? Тебя же в автобусе ездить никто не заставляет, а в эмиратах хорошо потому что нас там нет, а то и там бы обосрали все и дома выше мечетей понастроили и кредиты под проценты друзьям в россию перкачали, мы здесь живем в этом говне потому что это наша родина, а там тебя будут называть гастарбайтером из России. А если Прохоров зарабатывает больше тебя не расстраивайся, он тоже кому то должен а долги когда то придется отдавать и плата иногда бывает измеряется не деньгами, так что пусть люди копают никель, значит так надо ВВП и его команде.
Не озлобился я ! Просто надоело что мы как быдло все сьедаем.Это месторождение открыто еще при советской власти ,когда никель уж точно не меньше был нужен стране и экономике только тогда о населении видимо больше думали чем при псевдодемократии.И я уж точно уверен что нам от того что там накапают в области денег не прибавят а говна добавиться.И потом будет поздно кулаками махать.Забейте в любом поисковике "добыча никеля" и посмотрите пейзажы живописные, последствия и тп.Да что далеко ходить вон песочные карьеры на каждом углу под Воронежем-красота, и экономика чья то развивается.
А про автобус это было к тому что такие как я мешают развиваться экономике страны.
Лучше молча смотреть как кто-то фурами достояние страны за кардон везет...
german800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 22:28   #22
Форумец
 
Аватар для Nikolaj469
 
Регистрация: 18.02.2011
Возраст: 38
Сообщений: 367
Не будем торопить события! Разведки месторождений толком не было, только запасы посчитали. Геологи отмечают очень нестандартное залегание пластов и вполне может быть, что после основательной разведки (а торги были на разведку и разработку) разрабатывать окажется экономически нецелесообразно, так как слишком сложные геологические условия..
P.S...http://www.ereport.ru/articles/commod/nickel.htm - речи о какой-то конкуренции и острой необходимости вроде бы нет...
..и хороший анекдот на злобу дня:" в России две беды... так вот, чтобы справиться с одной из них нужны асфальтоукладчики и катки!!!...а вот с дорогами что -то нужно делать..." Никакие инвестиции нас от самих себя не спасут, давайте это делать сами!
Nikolaj469 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 22:31   #23
Форумец
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от VTC-007 Посмотреть сообщение
Ребята, чтобы пускаться в такие полемики нужно как минимум определить, что есть хорошо, что плохо. Биг-фут говорит дорога отличная, а герману она херовая, а вот мне лично совершенно покуй потому что все мы едем по одной и той же... Так же и с никелем, и с заводами на левом берегу, и с ВВП......

п.с. словарь руководителя сегодня мне прислали
Во правильно все мы так и живем"Моя хата с краю,ни чего не знаю"
german800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 22:41   #24
Форумец
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 138
А Вы мишку заметили, он смеется , я так не думаю, думал бы такой темы не было бы и закончилась бы она на первом возражении от Биг-фута. А так вон как общественность засуетилась, уже приятно ,что каждый высказал свое мнение.И даже тем кому пох... тоже подумали : -а вдруг чего....
german800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 01:42   #25
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 63,722
Записей в дневнике: 228
Даёшь в каждом разделе тему про никель!
Xenon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 09:21   #26
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,093
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
т.е. раз у нас и так дерьма навалом, пусть еще добавят? охеренная логика
то есть логика немного ДРУГАЯ если на УЖЕ херовую экологию всем насрать и против УЖЕ херовой экологии никто не протестует значит господам эколухам на экологию ВООБЩЕ НАСРАТЬ и ЦЕЛИ у организаторов митингов совсем другие чем чистый воздух. Я в этом больше чем уверен.
Я ходил на митинг 18го числа и спрашивал народ который пришел на него знают ли они про то что из-за ЛОЗ и ТЭЦ в водохранке нельзя купаться, знают ли они про то что на левом берегу есть речка Дивинилка в которой раньше рыба водилась. Знают ли они про то что у нас с онкологией в Воронеже вообще ****ец из-за автомобилей вообще и в частности ВКСМ.
На меня смотрели зомбированные лица и тупо повторяли про никель.
Да никель будет в лучшем случае через 20 лет, но уже сейчас люди умирают от рака легких и никого это вообще не волнует вот что меня в этой ситуации раздражает.
В позапрошлом году похоронили родителей жены. инсульт и рак легких.. а вы никель.. никель..
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 12:03   #27
Форумец
 
Аватар для big_foot
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: в лесу
Возраст: 56
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
то есть логика немного ДРУГАЯ если на УЖЕ херовую экологию всем насрать и против УЖЕ херовой экологии никто не протестует значит господам эколухам на экологию ВООБЩЕ НАСРАТЬ и ЦЕЛИ у организаторов митингов совсем другие чем чистый воздух. Я в этом больше чем уверен.
Вот и я об этом же пытаюсь толковать. "Мразь Чирикова" (Б.Немцов) тоже на словах вроде как за экологию. А на деле .....
big_foot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 14:02   #28
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 63,722
Записей в дневнике: 228
Аж целый раздел http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=781
Xenon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 18:11   #29
Форумец
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 138
Хорошо меняем лозунг , "А не ударить ли квадропробегом , до Новохоперского заповедника,в поддержку ЭКОЛОГИИ области"
Только я думаю что не совсем правильно на тракторах которые кушают 25-30 литров горючки на 100км пробега ехать в поддержку экологического фона.
Из данного общения понятно одно, что всем не безразлично состояние нашей любимой страны, обидно только то что каждый надеется что кто то другой за него постарается что то исправить.

Речки вонючки, хреновые дороги, мусор в каждом ближайшем лесу, карьеры(песочные или никелевые), откаты, взятки не мы ли это все делаем?
german800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 18:03   #30
Форумец
 
Аватар для Непотей
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: 36 region
Сообщений: 531
а ну ка прикинь герман что из того что ты перечислил лично ты наделал? я ничего
Непотей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.