Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2012, 22:03   #1   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 30.03.2011

Екатерина. вне форума Не в сети
Прошу бескорыстной юридической помощи

Я столкнулись с проблемой оформления ребенка в детский сад из-за постановления Чубирко от 27.02.2012 г. №2 «Об эпидситуации по кори и проведении дополнительных противоэпидемических (профилактических) мероприятий по кори».
Мне хватило 3-ей вакцинации АКДС + полиомелит, а вернее того, что было после вакцинации с моим сыном, чтобы принять окончательное решение не делать прививки. Мой страх поствакцинальных осложнений теперь гораздо выше, чем страх подхватить инфекцию.
Я получила отказ в детской поликлинике №3 в подписании карты моему ребенку для детского сада.
Была на приеме в роспотребнадзоре у зама Чубирко Михантьева И.И., была в Департаменте здравоохранения у главного специалиста отдела материнства и детства Прохоровой Г.И.
Все бесполезно!!!
В пятницу утром я получаю официальное письмо о том, что была на приеме в роспотребнадзоре и о том, что они не против моего обращения в прокуратуру и в суд.
По данному вопросу я буду обращаться в суд, прокуратуру и т.д., но у меня нет юридической поддержки.
Прошу всех, кто захочет и сможет бескорыстно поддержать не только меня, а многих Воронежских родителей (нас собирается целая компания заявителей), связаться со мной.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Екатерина.; 27.06.2012 в 21:50.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 08:36   #2   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Может не стоит его в сад ? Там дети болеют часто, если у него сильная реакция на вакцину (вроде как серьезно ослабленная инфекция), то что с ним будет в саду, где постоянно кто-то чем-то болеет ? И далеко не всегда это относительно безобидный ОРЗ, может стоит все-таки выключить собственный эгоизм и таки позаботиться о здоровье ребенка, перед отправкой его в социум, чтобы он ни сам не болел, ни заражал других детей ?

PS Юристы возможно смогут вам помочь в данной ситуации, наверное даже смогут выбить деньги в случае, если ребенок в саду будет постоянно болеть, вопрос лишь в том, что юристы не смогут помочь в формировании иммунитета у ребенка и защитить его от болезней, это не в их компетенции
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 09:40   #3   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 40

jurict вне форума Не в сети
Поддерживаю! Вам неоходимо обращаться не к юристам а к врачам, провести полное обследование ребенка, что бы выяснить почему такая реакция на прививки. Сделать прививки необходимо! Многие родители не хотят делать прививки своим детям. У меня знакомый врач, она пожилая женщина, проработала в детской инфекционной больнице всю свою жизнь. Я задавал ей вопрос, делать ли прививки детям? Она сказала что она не поддерживает родителей которые против прививок, прививки делать необходимо. Если вы пустите не привитого ребенка в детский сад, ничего хорошего не выйдет, во-первых будите ходить по графику: день в саду - месяц дома лечитесь, во вторых подвергните риску заражения других детей. Поставьте себя на место врачей, как они могут пустить в садик не привитого ребенка? подумайте.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:07   #4   
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Сообщений: 5,631
Регистрация: 22.03.2003

DimYch вне форума Не в сети
Екатерина., не понятна проблема...
наличие или отсутствие прививок не является основанием для отказа приема в сад.

в чем проблема то у вас - в том что не подписали карту или в том что в садик не берут?
а то складывается впечатление что вы не то пытаетесь решить и не в тех инстанциях...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 13:00   #5   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.06.2009

Касси вне форума Не в сети
Екатерина., Юридически помочь не могу, не юрист, но хочу поддержать ВАС. Если Вы попросите в поликлинике документ содержащий состав вакцины и если Вам его предоставят, то увидите насколько "хорош" ее состав: алюминий, свинец, формальдегид... - безусловно "очень полезны" для детского мозга. У меня свекровь терапевт, и у моего мужа нет ни одной прививки, ему уже за 40 и ни разу ничем из того от чего прививают он не болел. Когда вникла в ситуацию, своей дочери от предыдущего брака, тоже перестала делать прививки. Сначала помотали нервы в школе немного - потом отстали (писала заявление и в поликлинику и в школу с ссылкой на Конституцию, что не имеют права заставлять прививаться и ограничивать доступ).
Вам, Екатерина, желаю крепости духа! Помните, что здоровье у Вашего ребенка одно и ни за какие деньги его потом не купишь.
P.S. В интернет выложено много примеров поствакцинальных осложнений.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 13:37   #6   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
Касси, доморощенный врач?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 14:13   #7   
Форумец
 
Сообщений: 230
Регистрация: 03.02.2010

Werba вне форума Не в сети
Не хотелось бы превращать тему в обсуждение пользы и вреда прививок.
Цитата:
Я получила отказ в детской поликлинике №3 в подписании карты моему ребенку для детского сада.
Как решить эту проблему ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 15:40   #8   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Werba Посмотреть сообщение
Как решить эту проблему ?
Пройти вакцинацию, самый простой и безболезненный путь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 15:42   #9   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касси Посмотреть сообщение
Екатерина., Юридически помочь не могу, не юрист, но хочу поддержать ВАС. Если Вы попросите в поликлинике документ содержащий состав вакцины и если Вам его предоставят, то увидите насколько "хорош" ее состав: алюминий, свинец, формальдегид... - безусловно "очень полезны" для детского мозга. У меня свекровь терапевт, и у моего мужа нет ни одной прививки, ему уже за 40 и ни разу ничем из того от чего прививают он не болел. Когда вникла в ситуацию, своей дочери от предыдущего брака, тоже перестала делать прививки. Сначала помотали нервы в школе немного - потом отстали (писала заявление и в поликлинику и в школу с ссылкой на Конституцию, что не имеют права заставлять прививаться и ограничивать доступ).
Вам, Екатерина, желаю крепости духа! Помните, что здоровье у Вашего ребенка одно и ни за какие деньги его потом не купишь.
P.S. В интернет выложено много примеров поствакцинальных осложнений.
А потом вот такие вот товарищи чуть за сорок, подхватывают перед новым годом корь и идут вести корпоративы, после чего, всех присутствовавших там и членов их семей экстренно ставят на двухнедельный карантин, эгоисты хреновы. Если ты не видишь суслика, это не значит, что его нет. А здоровье ребенка действительно не купишь и если у него такая реакция на вакцину, то представьте реакцию на полноценную инфекцию, кто тогда виноват станет ? КАЗЛЫ врачи, которые не сделали прививку ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 11:01   #10   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.06.2009

Касси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А потом вот такие вот товарищи чуть за сорок, подхватывают перед новым годом корь и идут вести корпоративы, после чего, всех присутствовавших там и членов их семей экстренно ставят на двухнедельный карантин, эгоисты хреновы. Если ты не видишь суслика, это не значит, что его нет. А здоровье ребенка действительно не купишь и если у него такая реакция на вакцину, то представьте реакцию на полноценную инфекцию, кто тогда виноват станет ? КАЗЛЫ врачи, которые не сделали прививку ?
Я не врач и не претендую. Как написала выше у меня свекровь врач, причем не самый последний в этом городе.

ioann999, а Вы сам врач? Если врач и учились хорошо, то Вы бы такого (" Если ты не видишь суслика, это не значит, что его нет. А здоровье ребенка действительно не купишь и если у него такая реакция на вакцину, то представьте реакцию на полноценную инфекцию, кто тогда виноват станет ? КАЗЛЫ врачи, которые не сделали прививку ?") не написали.
А про интеллект отдельных людей, которые болеют и продолжают ходить на работу, т.к. для них деньги важнее всего - это отдельная тема.

У автора данной темы есть похожая тема в медразделе, цитируют профессора Г.П. Червонскую. Видела видео Червонской с ее выступлениями по данному вопросу, на том и сделала выводы для себя (обстоятельно, четко, понятно даже не медику и только факты).
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 12:20   #11   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касси Посмотреть сообщение
ioann999, а Вы сам врач? Если врач и учились хорошо, то Вы бы такого (" Если ты не видишь суслика, это не значит, что его нет. А здоровье ребенка действительно не купишь и если у него такая реакция на вакцину, то представьте реакцию на полноценную инфекцию, кто тогда виноват станет ? КАЗЛЫ врачи, которые не сделали прививку ?") не написали.
Я не врач, но психологию наших людей ИМХО изучил достаточно, чтобы иметь основания для написания "такого" Приходилось сталкиваться с подобным и не раз.

Цитата:
Сообщение от Касси Посмотреть сообщение
А про интеллект отдельных людей, которые болеют и продолжают ходить на работу, т.к. для них деньги важнее всего - это отдельная тема.
Прививка призвана защитить детей именно от таких вот безответственных граждан, которые ко всему прочему могут и не знать, что являются носителями опасной инфекции в данный момент.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 12:53   #12   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.06.2009

Касси вне форума Не в сети
ioann999, остается посоветовать Вам посмотреть выступления Червонской Г.П., и раз Вы хорошо разбираетесь в психологии людей, то обязательно поймете о чем это она, и что же такое вакцинация в наши дни.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 13:24   #13   
Форумец
 
Аватар для Sierra_
 
Сообщений: 543
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 49

Sierra_ вне форума Не в сети
Касси, остаётся посоветовать Вам ознакомиться с позицией НИИ вакцин и сывороток им. И.И.Мечникова РАМН относительно деятельности кандидата биологических (а ни разу не медицинских) наук Червонской Г.П. Это к слову. А по сабжу - я очень хорошо понимаю чиновников, не пускающих невакцинированного ребёнка в детский садик. Ибо в случае чего, спрос будет с них, а не с мамочки - невестки терапевта, адептки гуру Червонской...
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 13:47   #14   
Форумец
 
Аватар для Sierra_
 
Сообщений: 543
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 49

Sierra_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касси Посмотреть сообщение
... профессора Г.П. Червонскую...
Это с каких пор она профессором стала?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 14:59   #15   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касси Посмотреть сообщение
ioann999, остается посоветовать Вам посмотреть выступления Червонской Г.П., и раз Вы хорошо разбираетесь в психологии людей, то обязательно поймете о чем это она, и что же такое вакцинация в наши дни.
А я уже понял кто она и о чем она, очередной разоблачитель книгопис, коих за последние два десятилетия появилось сотни, приписывающий себе несуществующие звания, умалчивающий неугодные факты, или видоизменяющий их до строгой противоположности, лишь бы подогнать под свою весьма нестройную теорию заговора минздрава.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 21:06   #16   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.06.2009

Касси вне форума Не в сети
Sierra_,
ioann999,
не дай Бог, чтоб ваших детей коснулись осложнения после вакцинации, и вообще всех детей.
Сразу видно, что Червонскую даже не смотрели.
Тогда ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ и просто прочитайте состав "полезных вакцин", если конечно Вам их дадут в поликлинике.
За этим считаю для себя дискуссию оконченной, т.к. не вижу смысла в разговорах с оппонентами со столь узким кругозором.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 07:55   #17   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касси Посмотреть сообщение
Sierra_,
ioann999,
не дай Бог, чтоб ваших детей коснулись осложнения после вакцинации, и вообще всех детей.
Сразу видно, что Червонскую даже не смотрели.
Тогда ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ и просто прочитайте состав "полезных вакцин", если конечно Вам их дадут в поликлинике.
За этим считаю для себя дискуссию оконченной, т.к. не вижу смысла в разговорах с оппонентами со столь узким кругозором.
Ой щаз заплачу, широкозорые вы наши эгоисты. Вам уже пояснили зачем и почему нужна вакцинация, а вы продолжаете тереть о полумифических осложнениях после вакцинации. У здорового ребенка никаких осложнений не бывает, а если ребенок болен, то об этом надо говорить при вакцинанации.

И, да, вот нарыл по первой же ссылке, за достоверность правда не отвечаю:
"
Гепатит B Генно-инженерная вакцина. Вакцина содержит гидроокись аллюминия, тимеросал или мертиолят (соль ртути)

Грипп Вирус выращивается на куриных эмбрионах, соответственно противопоказан тем, у кого есть аллергия на яичный белок. В некоторых содержатся мертиолят и антибиотики: гентамицин или канамицин.

Дифтерия Адсорбированный анатоксин. Консерваты мертиолят либо 2-феноксиэтанол. Анатоксин сорбирован (сорбция -самопроизвольное поглощение одного вещества другим) на гидроокиси аллюминия, анактивируются формальдегидом.

Коклюш Коклюшный компонент вхзодит в состав вакцины АКДС (против дифтерии, коколюша и столбняка). Снова в составе мертиолят и формальдегид.

Корь В вакцине содержатся живые вирусы кори. Вирус выращивается на эмбрионах японских перепелов. В вакцине содержатся канамицина моносульфат или неомицин.

Краснуха Содержат ослабленные живые вирусы краснухи, выращиваемые на клеточных линиях от плодов, абортированных в 1960-х годах

Столбняк "Выпускаемый в России столбнячный анатоксин... состоит из очищенного анатоксина, адсорбированного, на геле гидроксида аллюминия... Консервант - мертиолят.."

проба Манту Основной компонент - очищенная белковая фракция, полученная из штамма человеческого M. tuberculosis, выращенная на безбелковой синтетической среде и затем инактивированная. Готовый препарат представляет собой изотонический буферированный раствор, в который кроме действующего компонента добавлены "Твин-80" (он же полисорбат-80 и моноолеат полиоксиэтиленсорбита) в качестве стабилизатора и фенол, в качестве консерванта.

Эпидемический паротит (свинка) Живая вакцина. Вирус выращивается на культуре клеток эмбрионов японских перепелов. Вакцина содержит следовое количество белка сыворотки крупного рогатого скота, яичного белка японских перепелов, мономицин или канамицина моносульфат. Стабилизаторы - сорбит и желатоза или ЛС-18 и желатоза.

Полиомиелит живой вирус полиомиелита. Содержит ослабленные вирусы полиомиелита трех типов.

Полиомиелит инактивированная вакцина Содержит вирусы, выращенные на клеточной линии MRC-5, происходящией от материала, полученного от абортированного плода, формальдегид, феноксиэтанол, альбумин, ТВИН-80, бычья сыворотка, следы полимиксина или неомицина


Подробнее о компонентах:

Мертиолят или Тимеросал - "ртутьорганическое соединение (соль ртути), иначе называемое этилртутьтиосалилат натрия, относится к пестицидам" (с)к.м.н д-р Н.Н. Михайлов, токсиколог. (Б.И. стр. 263) Исследований призванных оценить последствия введения мертиолята детям НИКТО и НИКОГДА не проводил

Формалин - сильнодействующий мутаген и аллерген. К аллергенным свойствам относятся: отек Квинке, крапивница, ринопатия (хронический насморк), астматические бронхиты, бронхиальная астма, аллергические гастриты, холециститы, колиты, эритемы и трещины кожи и др. Исследований призванных оценить последствия введения формалина детям НИКТО и НИКОГДА не проводил

Фенол - Он же карболовая кислота, считается одним из сильнейших клеточных (протоплазматических) ядов. Известна способность фенола подавлять иммунные реакции за счет блокирования фагоцитарного ответа. В токсических дозах он способен вызвать конвульсии, сердечную и почечную недостаточность. Исследований, призванных оценить последствия даже одно-, не говоря уже о многократного введения фенола детям НИКТО и НИКОГДА не проводил.

Твин-80, он же моноолеат полиоксиэтиленсорбита, он же полисорбат-80. В одном исследовании сообщается, что он обладает эстрогенной активностью-при введении внутрибрюшинными инъекциями новорожденным самкам крыс на 4-7 день он вызывал эстрогенные эффекты... некоторые из которых наблюдались много недель спустя после прекращения использования препарата Исследований.... НИКТО и НИКОГДА....

Гидроокись аллюминия Широкое применение гидроокиси алюминия в прошлом оценивают как катастрофу. Токсичность алюминия выявилась только после того, как токсические проявления гидроокиси алюминия стали очевидными. Стецюк Е.А. Отметим, что уже многие десятилетия не рекомендуется (!) использовать этот адъювант для вакцинации детей (пишет Г.П. Червонская). Исследований.... НИКТО и НИКОГДА...
"

Если убрать истеричные выкрики про то как мы все умрем, становится ясно, что ничего страшного, окромя ослабленного вируса в большинстве случаев в вакцине нет. Да, в них содержатся вещества, которые при определенных дозах могут быть тоскичными, но, замечу в статье ни слова о том, какие дозы являются потенциально опасными, зато много криков о том, что ни опасны.
Я вот 30 лет живу, 30 лет сам прививаюсь и наблюдаю за другими привитыми (в садиках, школах, институтах), ни одного человека с последствиями от вакцин не видел, зато знаю людей, переболевших "свинкой" с отягчающими.

Последний раз редактировалось ioann999; 25.06.2012 в 10:15.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 12:26   #18   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Екатерина., всё покупаемо. в том числе и штамп о прививке зачем вы сами усложнили себе жизнь непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 16:42   #19   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Екатерина., всё покупаемо. в том числе и штамп о прививке зачем вы сами усложнили себе жизнь непонятно.
во-во, сканер, программа paint , цветной принтер. Нет, нужно аж до суда дойти. Пожалейте себя, мамочка.)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 11:31   #20   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
А платную вакцину не пробовали? Пентаксим, например?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 21:56   #21   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 30.03.2011

Екатерина. вне форума Не в сети
Всем, кто откликнулся, огромное спасибо!
Проблема была в следующем - у нас никто не читает эти постановления!
Я, выучив его, уже практически, наизусть снова пошла в Роспотребнадзор в предыдущую пятницу и попросила Иванову Л.В. при мне прочитать п.5 Постановления №2 от 27.02.2012. Тоже самое я сегодня попросила сделать и зав. поликлиникой. У первой и второй глаза были квадратные! На мой вопрос:" Кому подчиняются ЛПУ? Департаменту науки и и образования или здравоохранения?" обе ответили: "Конечно же, департаменту здравоохранения!" Тогда я им задала след. вопрос про пункт 5.2. После этого и в пером и во втором случае никаких сомнений подписывать карту или нет не возникло!!!
Дело в том, что п.5 и п.п. 5.2 (временный отказ оформления в д/с) относятся к Департаменту науки и образования, но не как ни к здравоохранению.
Теперь след шаг - сам детский сад.
Всем остальным желаю удачи и успеха!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 14:43   #22   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.06.2009

Касси вне форума Не в сети
http://liferiver.nextfood.ru/lenta/show/id/107
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 14:57   #23   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.06.2009

Касси вне форума Не в сети
ioann999, да, у оппонентов проблемы не только с кругозором, они еще и не понимают прочитанного и собственноручно процитированного. Формальдегид, метриолят, алюминий и прочее - далеко не полезные вещи для взрослых людей (Вам об этом поведают просторы интернета даже), и тут же Вы, ioann999, пишите, что действие на детский организм никто не изучал, а значит - это безопасно и безусловно полезно, так нам говорят по "зомбо ящику" и вещАют со всех прочих "средств массовой быдлоизации". Как замечательны и полезны нашим детям неизученные никогда и никем высокотоксичные препараты!!! - дешевый девиз зазомбированного стада.
А "истеричные выкрики" Червонской и некоторых еще - да их пытаются выставить истеричными и многими способами заставить их молчать, чтоб люди находящиеся в стадии "полностью подчиняться и верить СМИ" вдруг случайно не начали думать и понимать элементарные вещи, для которых не требуется даже одно высшее образование.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:09   #24   
Форумец
 
Сообщений: 466
Регистрация: 27.09.2006
Возраст: 48

Dina_ug вне форума Не в сети
Ребенка не оформляют в детсад, т.к. он не защищен сам и может заразить и других детей. Прививки необходимы, если нет МЕДИЦИНСКИХ противопоказаний, если не устраивает вакцина, которая в поликлинике - попробуйте найти другую. Если плохая реакция на все прививки и низкий иммунитет - повышайте иммунитет, а потом делайте прививки, все равно со слабым иммунитетом он в садик ходить не сможет, будете постоянно на больничном сидеть. Серьезно, лучше перетерпеть прививку, чем получить заболевание, их не просто так придумали.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 02:18   #25   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
при совке всех кололи и не спрашивали, а теперь развелись всякие - то дьявольские цифры в паспорте, то иголки толстые.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 10:50   #26   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.06.2009

Касси вне форума Не в сети
Dina_ug, зная законы и имею желание отстоять своего ребенка - оформить ребенка в сад и школу лично мне не составило никаких проблем. Ну а если Вы не видите, что написано про состав прививок и о том, что никто никогда не изучал действия на детский организм и Вы считаете это полезным... Ну извините тогда. А для сравнения найдите календарь прививок в том же США, сравните с нашим, а после поинтересуйтесь, производят ли они вакцины для внутреннего рынка, а обнаружив, что это менее 10% Вы возможно найдете суммы компенсаций, которые выплачиваются производителями вакцин при поствакцинальных осложнениях. Вакцинация - это прежде бизнес, и Вас и Вашего ребенка уже продали, раз вы так мыслите. Ну и еще, так напоследок, а почему же после "полезных прививочек" в роддоме от "желтухи", такой высокий процент деток потом в детской больнице оказывается в очень короткие сроки после вакцинации... Ну и как Вы думаете это полезно новорожденным?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 15:13   #27   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Прививки и гигиена есть происки диавола! Грехи мылом не отмоешь и прививками не излечишь. Молитва и пост спасут вас.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 19:26   #28   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Молитва и пост спасут вас.
+ слушать радио "Радонеж"!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 20:49   #29   
Форумец
 
Сообщений: 466
Регистрация: 27.09.2006
Возраст: 48

Dina_ug вне форума Не в сети
Касси, просто я уже прошла стадию всеобщей "вредности"))) Знаете, насколько вредны добавки - улучшители муки в хлебе? А мыло с ПАВами? А консерванты и усилители вкуса? Я не говорю про выхлопные газы, да и вообще жить вредно - мы все умрем)) Но вот если б я сделала прививку котенку, а не думала о вреде и стрессе поездки к вету - кошка была бы жива, а ребенку не снились бы кошмары.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 08:04   #30   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
А что говорит ювенальная юстиция?
Про обязательную вакцинацию.

Кстати 086 справку для поступления в ВУЗ ещё не отменяли.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind