Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2005, 17:07   #301   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
8 миллионов рублей - годовой бюджет 2-х школ. Много или мало - не знаю, но можем закрыть на год пару школ - купить трамвайчик. Закроем все школы - купим 60 вагонов.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 17:09   #302   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Хорошо, хоть как-то следят. А если чего в трамвае поломается - нафиг с маршрута и в депо => дыра в маршруте, которая оччень нескоро затянется. Если трамвай не может ехать (по техническим причинам) - останавливаются ВСЕ трамваи.
В Москве неисправный трамвай грузят на автоприцеп и вывозят в депо. Простой линии в итоге не чудовищен. В депо всегда есть резерв вагонов - на замену снятому сразу же выходит новый - ДАЖЕ СЕЙЧАСВ В ВОРОНЕЖЕ это так. Ремонт ПС в депо ЕЖЕДНЕВНАЯ забота персонала. Более того в большинстве травмавных депо страны трамваи еще и строить умеют, как правило на базе списанных вагонов. Трамваынйе и троллебйусные вагоны регулярно дизенфицируют (1-2 раза в день) и моют. Я говорю вам снова - если вы не видели номральных трамваев, бог с ней с Москвой - хоть в Самару съездитйе гляньте!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 17:10   #303   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
8 миллионов рублей - годовой бюджет 2-х школ. Много или мало - не знаю, но можем закрыть на год пару школ - купить трамвайчик. Закроем все школы - купим 60 вагонов.
Я говорил о кредите, причем о кредите, который через 3 года работы транспорта будет возвращен, а через 5 лет будет приносить стабильную прибыль. Сейчас же в частный карман утекает ежемесячно более 12 миллионов рублей! Сколько из-за этого недофинансируется школ потом???
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 17:15   #304   
Простой русский парень
 
Сообщений: 119
Регистрация: 21.01.2003

Peran вне форума Не в сети
Уже, наверно, забыли, а многие и не знают. 10 лет назад троллейбус был основным городским транспортом. Очень часто можно было наблюдать толпы идущих людей по тротуарам, когда эти самые троллейбусы стоят в рядочек. Сам много раз ходил из центра в северный, т.к. в автобус не влезть. А стометровку как бегали, за проехавшим остановку троллейбусом кто помнит?
И что же сейчас: 10-20 человек в салоне.
Лично я при всей экологичности на рогатом не поеду, даже бесплатно. Где сядешь, там и слезешь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 17:18   #305   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Peran
Уже, наверно, забыли, а многие и не знают. 10 лет назад троллейбус был основным городским транспортом. Очень часто можно было наблюдать толпы идущих людей по тротуарам, когда эти самые троллейбусы стоят в рядочек. Сам много раз ходил из центра в северный, т.к. в автобус не влезть. А стометровку как бегали, за проехавшим остановку троллейбусом кто помнит?
И что же сейчас: 10-20 человек в салоне.
Лично я при всей экологичности на рогатом не поеду. Где сядешь, там и слезешь.
Авария на троллейбусной линии нормального города (где ремонтируют контакнутю сеть и сами троллейбусы) - БОЛЬШАЯ редкость. События такого характера скажем в Самаре - не более 2х раз в месяц по всей сети. В большинстве случаев неисправность устраняется менее чем за полчаса. И что ЭТО - повод снимать линии?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 00:30   #306   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Не видел электротранспорта и в Кисловодске.
странно... а в Пятигорске трамваи ходят регулярно! просто так что ли?

Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
в настоящий момент требуется ремонт всех трамвайных путей и полное обновление парка электротранспорта. Где взять деньги?
тебе посчитать сколько $ мы ежемесячно отдаем в карман маршруточникам?
(т.к. тему нашёл слишком поздно тебе-умному уже подситали):
- "более 12 миллионов рублей!"
"Новый трамвай СПЕКТР стоит 8 миллионов рублей"
по одному новому трамваю в месяц!!! (а это не ТРИ годовых бюджета школ?!?!?!)

Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
В настоящий момент сплю около 8 часов в сутки, работа - столько же. Очень жалко из оставшихся 8 часов ежедневно тратить минимум один. Даже на экологию.
Цитата:
Сообщение от mymaster
Ага и 10 полосные дороги чтобы их уместить.
На замену 1 троллейбусу надо запустить 15 ГАЗелей. Средний пассажиропоток в час пик из Северного м-рн в Центр составляет более 20.000 человек/час. Как известно посадочных мест в ГАЗеле ровно 13. Итак для обеспечения перевозок нам потребуется 20000/13=1538 машин, которые пойдут, очевдно по Московскому проспекту. Как известно из ТТХ ГАЗели, каждая машина "кушает" 20 литров на 100 киллометров. Из северного в центр трасса занимает 9,5 км. Т.е. 0,2 литра * 9,5 км * 1538 машин * 2 (потому что утренний час пик длится в Воронеже 2 часа) = 5800 литров бензина. КПД двигателя внутреннего сгорания, как извсетно любому школьнику не превышает 50%... Рассмотрим что же выйдет в окружающую среду в нашем случае. Для ДВС известны доли выбрасываемых в атмосферу веществ от общего объема сжигаемого топлива, итак, при средней сокрости 31,7 км/час выбрасывается на килломеетр пути: 23,7 г окиси углерода, 0,035 г свинца и выделяется 0,914 кубических метров выхлопных газов. Итого, за один утренний час пик будет выброшено в атмосферу 692 килограма окиси углерода и киллограм свинца... Надо отметить, что в Воронеже есть несколько районов идентичных по пассажиропотоку, северный микрорайон (район молодежного), район военного городка, юго-западный, левобережный - это все потоки в центр города. Т.е. в центре города не только "столпится" 1538*4=6150 ГАЗелей, но и будет выброшено в атмосферу почти 3 тонны окиси углерода. Как известно смертельная концентрация углекислого газа на 1 метр в кубе является 2 грамма..

ИТОГО: вы гарантированно бы приехали в цетр города МЕРТВЫМ. Потому что просто задохнулись бы. И это за один час-пик. Гораздо хуже свинец - он накапливается в организме... так что даже нынешний объем ГАЗелей и допотопных немецкий автобусов ГАРАНТИРУЕТ жителям Воронежа много проблем в будущем... Например у вас не может родится здорового ребенка, просто потому, что в вашем городе нет электротранспорта. Если вы посмотрите цифры по рождению детей, то узнаете насколько цифры по Воронежу превышают цифры других городов. Итак ездийте на ГАЗелях, вместо троллейбусов и трамваев - умирайте, задыхайтесь, рожайте уродов - САМИ ВЫБРАЛИ.

Для тех, кто против такого развития ситуации http://voronezh.samaratrans.info
кой толк оттвоих тренеровок тогда?.. все равно те ‡пизDea†h‡™
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 08:21   #307   
Форумец
 
Аватар для Vovan
 
Сообщений: 286
Регистрация: 14.02.2004
Возраст: 47

Vovan вне форума Не в сети
Зачем шум подняли - "нафиг трамваи/троллейбусы" ??!!! ну лучше они маршруток, лучше ! просто при том отношении чинушшшь к людям все так и будет, даже гораздо хуже. Вот покупают же в России троллейбусы такие страны как Греция..... наверно там не дураки приняли такое решение

И еще, совсем недавно ехал на троллейбусе от пр.Труда к Утюжку, час пик, добрался быстрее чем наршрутке минут на 10 точно !
А попробуйте, например, от Луча добраться до Солнечной на трамвайчике милое дело, ибо прямых маршруток нет, жаль только ходят они все реже
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 08:48   #308   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
мужики! во франции, германии и иже с ними - не дураки живут и управляют городом! везде запускают новые линии трамваев! да я сам когда в дрездене был - милое дело! на трамвае погонял! красота! быстро! удобно! ощущения - класс! о чем вообще спор? Трамвай должен быть! и троллейбус - тоже!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 13:38   #309   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
1 у нас просто напросто все забыли что у нас есть трамвай...живу у дома быта в общем водилы организовали стоянку прям на путях.....сам ездил в школу на трамвае када еще 70 копеек стоял....год наверна 96...нормально было!я помю что проезд на автобусе был роскошью.....дороже был....помню еще что можно приезхав с вокзала не переживать на чём ты домой до цирка поедеш в пол первого ночи....на кольце у вокзала стояло как миниум 2 двухвагонных круглых трамваев...и в них не холодно было!!!не 3.14 тута дествительно я даже завтал что на 1 маршрруте трамвая работал очень новый трамвай очень радовалься думал все таие будут....Голубенький такой с достаточно современным дизайном!!!правда я его всего 3 раза видел и всё.....очень обидно закрыли депо на 9 января под какую то сраную стоянку...блина так ет всё база там...как обычно всё разворовали и на метал сдали...станки,рельсы,части вагонов....я лично на трамвае больше всего ездил на матросова и дальше на двойке...тама пути по умному проложены....движению абсолютно не мешяют по всей краснознамёной до матросова...и от матросаво до юз рынка!!!точно так же на динамо пути проложены УДОБНО!не водителям не мешяют и без пробок ездят!!!даже тот факт что раньше када с футбола возвращялись сразу можно было на трамвае достаточно пустом уехать на кольцовской...щяс же в старый пазик которые еле едет так в нём еще и места мало!.....в общем я за трамвай...и я готов терпеть даже что порой он меня раздражал када ночью в 12 часов он гремел на всю улицу....но с другой стороны классно знаешь что если бы ты куда нить ехал в 12 ночи точно уедеш на нём.а не то что щяс....видит водила на маршрутке хрен кого есть чо ему пустому кататся газ палить....поеду ка я домой....а это может быть и в 10 вечера и 1 ночи.....и када нада от девушки уезжать када она чуть ли не в отроже живёт!хрен его знает!
PS када я сплю меня пушкой не разбудиш!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 14:07   #310   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq что молчим?.. красноречие иссякло?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 14:24   #311   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kord
тебе посчитать сколько $ мы ежемесячно отдаем в карман маршруточникам?
(т.к. тему нашёл слишком поздно тебе-умному уже подситали):
- "более 12 миллионов рублей!"
"Новый трамвай СПЕКТР стоит 8 миллионов рублей"
по одному новому трамваю в месяц!!! (а это не ТРИ годовых бюджета школ?!?!?!)
Причем здесь количество средств, которые мы отдаем маршруточникам и городской бюджет? Мы оплачиваем услугу, которая нам предоставляется, а все отписавшиеся в этой ветке предлагают закупить трамваи за бюджетные средства. Или вы планируете отобрать эти 12 млн. у маршруточников, мол "у них много - трамваям нехватает, отнять и поделить"?

Цитата:
кой толк оттвоих тренеровок тогда?.. все равно те ‡пизDea†h‡™
Все там будем. Годом раньше - годом позже...

А по поводу иссякшего красноречия: родные, хотите восстановить трамвай - восстанавливайте, а не в форуме pizдобольте! Идите на прием к Скрынникову и доказывайте свою правоту, общайтесь со своими депутатами, собирайте средства, открывайте частные трамвайные маршруты.

Один хрен, вы не верите соим глазам и ушам, а продолжаете трандить "трамвай - просто чудо, тихий, теплый, комфортный!" Причем все это вы прочитали на сомнительном сайте... Видели Вы хоть один тихий, теплый и комфортный трамвай в Воронеже. Даже 20 лет назад они так же громыхали, в них так же болтало и тошнило.

Если трамваи очень рыхло окупаются (а по словам mymastera это происходит чуть ли ни за год) - вперед, пишите бизнес-план, берете денюжек в кредит - и давай грести лопатой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 14:29   #312   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER!
на кольце у вокзала стояло как миниум 2 двухвагонных круглых трамваев...и в них не холодно было!!!не 3.14 тута дествительно я даже завтал что на 1 маршрруте трамвая работал очень новый трамвай очень радовалься думал все таие будут....Голубенький такой с достаточно современным дизайном!!!правда я его всего 3 раза видел и всё.....очень обидно закрыли депо на 9 января под какую то сраную стоянку...
Крыглые - это татры Т3, они были б/у из Германии, в Германии отработали более 20 лет и потом еще десять лет в Воронеже. Пока их не распилили на металл... Автобус за 30 лет приходит в полную негодность, а травмаи эти могли еще ходить и ходить...
Голубенький трамвай - это КТМ-8М, он был в Воронеже только один... Его для города построил ВРТТЗ из запчастей поступивших в Усть-Катавского завода... Но в Воронеже к власти пришел Ковалев и город отказался оплачивать стоимость вагона - ВРТТЗ вынужден был забрать вагон и продать в Коломну (150 тыс. чел., 10 трамвайных маршрутов). До прихода к власти Ковалева были планы покупки в Чехии Татра-Т6Р5 - такие ходили в Воронеже только на 3 маршруте (чешские, но не круглые, а угловатые, более новая модель, там еще стекла по бокам от входов закрывали салон он холодного воздуха из дверей на остановках). А Ковалев решил что трамваи не нужны... Он кстати у нынешнего мэра по моим данным работает - руководит городским имуществом.
Деоп на 9го января, старейшее в Воронеже, не разрушенное даже немцами в войну (они хранили там свои танки - разбив все трамваи, а здание оставив) было отдано в вединие МВД, видимо за усердие с каким был разогнан митинг протеста против снятия путей на Ленинградском проспекте... А ведь после войны каждый трудоспособный воронежец отрабатывал 100 часов на восстановлении трамвайной сети города! Так что вышедшие на рельсы пенсионеры тогда отстаивали и свой труд... Вот такой нас город...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 14:34   #313   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Он кстати у нынешнего мэра по моим данным работает - руководит городским имуществом.

был разогнан митинг протеста против снятия путей на Ленинградском проспекте...

Вот такой нас город...
Ковалев А.Я., предыдущий мэр г.Воронежа, не работает сейчас в мэрии. Руководитель городского имущества тоже Ковалев, но это другой человек. А Ленинградского проспекта в Воронеже отродясь не было.

Сразу видно, что человек вообще не знаком с Воронежем, но упортно отстаивает права воронежского трамвая. Ваш какой интерес, господин хороший? Трамваи хреново продаются?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 14:37   #314   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Причем здесь количество средств, которые мы отдаем маршруточникам и городской бюджет? Мы оплачиваем услугу, которая нам предоставляется, а все отписавшиеся в этой ветке предлагают закупить трамваи за бюджетные средства. Или вы планируете отобрать эти 12 млн. у маршруточников, мол "у них много - трамваям нехватает, отнять и поделить"?
Нет, за средства КРЕДИТА. А в бюджет города через 3 года трамваи сами будут приносить прибыль. Вы или не читаете, что я пишу, или как-то суть упускаете специально, вы что, водитель маршрутки?..

По Скрынникову, я и призываю всех и каждого написать ему письмо, а на "сомнительном сайте", есть все адреса всех властных структур, в том числе и электронные. Так что обсуждение ЗДЕСЬ этой темы - по адресу.

Здесь неоднократно писали, что помнят ТЕПЛЫЕ трамваи в Воронеже, что помнят как можно было уехать в поздние часы без проблем. То как трамвай качает зависит от его тележки - КТМ, действительно качает чуть больше чем Татру, ЛМ вообще очень плавно идут не качает вовсе... Но трамвай с разбитой тележкой будет качать обязательно, и на разбитых рельсах тоже. Но на выбоинах дорог и газели качает и пазики и немецкий гробы на колесах. А еще любой кто был в других городах может убедиться, что трамвай это комфортно. Поэтому то, что трамваи неудовлетворяют ЛИЧНО ВАС, вовсе не означает, что обсуждение темы в форуме есть пустая трата времени.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 14:43   #315   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Ковалев А.Я., предыдущий мэр г.Воронежа, не работает сейчас в мэрии. Руководитель городского имущества тоже Ковалев, но это другой человек. А Ленинградского проспекта в Воронеже отродясь не было.

Сразу видно, что человек вообще не знаком с Воронежем, но упортно отстаивает права воронежского трамвая. Ваш какой интерес, господин хороший? Трамваи хреново продаются?
О Ковалеве я судил по прессе, поэтому уточнил, что "по моим данным". Значит данные не верные - буду иметь это ввиду.

Что касается Ленинградской, то с северного района, и левый берег знаю не очень, так что сняты рельсы были, конечно же, с Ленинского - 5 км новых рельсов... сейчас лежат в депо. Ленинградская это улица, идет параллельно... туда имело бы смысл эти рельсы переложить, если уж так хотелось расширить полосу Ленинского проспекта.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 14:45   #316   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Нет, за средства КРЕДИТА. А в бюджет города через 3 года трамваи сами будут приносить прибыль. Вы или не читаете, что я пишу, или как-то суть упускаете специально, вы что, водитель маршрутки?..
Берешь чужие и ненадолго, отдашь свои и навсегда.(с) Кредит придется отдавать, с процентами, а окупится трамвай или нет - бабушка надвое сказала.
Конечно водитель маршрутки. Флужу не выходя из-за руля, пассажиры советуют...

Цитата:
По Скрынникову, я и призываю всех и каждого написать ему письмо, а на "сомнительном сайте", есть все адреса всех властных структур, в том числе и электронные.
Пишите больше. Он их все равно не читает. Видит - про транспорт, отписывает в соответствующее подразделение. Руководитель какого-нибудь Главного Транспортного Отдела Города отписывает его специалисту, а у того уже есть пару заготовок ответов типа "бла-бла-бла денег в бюджете нет". Хрен вы чего так добьетесь.

Цитата:
Здесь неоднократно писали, что помнят ТЕПЛЫЕ трамваи в Воронеже, что помнят как можно было уехать в поздние часы без проблем. А еще любой кто был в других городах может убедиться, что трамвай это комфортно.
А я помню мороженко по 10 копеек, но не предлагаю за счет бюджета возродить эту приятную мелочь. И на другие города кивать не стоит, каждый живет в каких-то своих объективно сложившихся условиях.

Цитата:
Поэтому то, что трамваи неудовлетворяют ЛИЧНО ВАС, вовсе не означает, что обсуждение темы в форуме есть пустая трата времени.
Если Вы все-таки читали ветку, трамваи не устраивают не только меня, но и добрую половину отписавшихся. А обсуждение чего угодно в форуме - пустая трата времени. От слов пользы немного...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 14:47   #317   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Сегодня была отключена от питающей сети сеть 2го троллейбусного парка. Ни один троллейбус не вышел на улицы города.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 14:47   #318   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Ленинградская это улица, идет параллельно... туда имело бы смысл эти рельсы переложить
А меня, как жителя этой улицы, Вы спросили, нужны ли нам там рельсы. Тихая, спокойная улица. Всего два ряда движения. Так что нафиг такие идеи.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 14:47   #319   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Сегодня была отключена от питающей сети сеть 2го троллейбусного парка. Ни один троллейбус не вышел на улицы города.
Наконец-то ДнепроГЭС вздохнула спокойно. Вместе с Нововоронежской АЭС.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 10:14   #320   
Форумец
 
Аватар для Ray79
 
Сообщений: 831
Регистрация: 04.08.2005

Ray79 вне форума Не в сети
В Москве будет запущена новая ж/д ветка, призванная разгрузить метро. По этой ветке будут ползать телеги - комбинация трамвая и электрички. Грузоподъемность - до 300 чел. Скорость до 100 км/ч. Телеги будут отличаться повышенной комфортностью и низким шумом. А Воронеж в полной ж@пе
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 15:03   #321   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
А еще в Москве проезд на наземном транспорте 11 руб стоит. А скоро будет и все 13 (это к вопросу об экономичности трамваев)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 15:13   #322   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
А еще средняя зарплата в Москве - 17.000 руб.(это к вопросу регулирования цен на транспорт)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 16:15   #323   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ray79
В Москве будет запущена новая ж/д ветка, призванная разгрузить метро. По этой ветке будут ползать телеги - комбинация трамвая и электрички. Грузоподъемность - до 300 чел. Скорость до 100 км/ч. Телеги будут отличаться повышенной комфортностью и низким шумом. А Воронеж в полной ж@пе
Это не ж/д ветка, это "Скоростной трамвай". Могу пояснить почему именно трамвай - потому что он пойдет по путям трамвая, и потом то это будут вгаоны КТМ 71-610 - сдвоенные вагоны трамвая с двумя "гармошками", как в больших автобусах. При этом они будут низкополыми, т.е. старушкам не надо будет карабкаться по ступенькам вверх, чтобы сесть на трамвай. Вдоль шоссе, где он пройдет будут убраны все автомобильные съезды на шоссе, а в местах пересечения с большими улицами будут сфетофоры в режиме благоприятствования для трамвая. Так что это ОБЫЧНЫЕ трамваи, на обособленом полотне. Единственное планируется укладку рельс сделать на блочных плитах с резиновыми подкладками под рельс (так ходят трамваи в Европе).
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 19:34   #324   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
Воронеж точно в полной ж@пе...
Цитата:
Сообщение от http://voronezh.samaratrans.info/
Основную часть поездок всякий городской житель совершает по одному и тому же маршруту - от дома до работы и обратно. При этом в одной легковой машине помещается максимум 5 пассажиров, а едет, в большинстве случаев, только водитель. На поездку по городу, когда транспорт стоит в "пробках", тратится не только личное время: происходит повышенный расход горючего из-за постоянных остановок и разгонов, т.е. себестоимость такой поездки (для машины марки "Жигули" себестоимость составляет примерно 1,6 рубля за километр, средний путь от жилых районов до цетра города - 7-10 километров, т.е. весь путь обходится водителю в 13 рублей, за поездку на трамвае ему пришлось бы заплатить не более 9 рублей, с учетом возможной пересадки).
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 16:39   #325   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от http://ru.wikipedia.org/wiki/Воронеж/
Внутри города действует небольшое колличество муниципальных автобусов, около 80 троллейбусов (Большая часть из которых не выходит на линии. В городе два троллейбусных депо, одно из которых сдано в аренду компании "Нижегородский троллейбус"), несколько тысяч маршрутных такси и коммерческих автобусов (более 20 лет прослуживших в Германии и теперь работающих на улицах Воронежа), менее 50 сухопутных (из 24 маршрутов имевшихся в городе в 90х осталось только 3, из трех городских трамвайных депо, два закрыто) и один речной трамвай. Состояние транспортной системы города признано в 2005 году одним из худших по России, изобилие коммерческих маршруток и почти полное уничтожение городского электротранспорта являются причинами чудовищной аварийности на дорогах и ужасающего положения в экологии города.
...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 10:41   #326   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
блина а что сделать можно.....ровным счётом ничего.....ждать следующих выборов.....до можно не успеть что то изменить........
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 10:09   #327   
в ********'e
 
Аватар для ЗГД
 
Сообщений: 1,382
Регистрация: 09.10.2002

ЗГД вне форума Не в сети
Песенку в тему вспомнил...

Как-то раз весной в начале мая.
Грохот, скрежет, пыль и благодать
Ехали по улицам трамваи,
Ехали куда-то умирать
Ехали по улицам трамваи,
Ехали куда-то помирать

А вперед, урча, неслись машины,
Грязные, вонючие машины.
И деревья плакали-рыдали
И, говном плюясь, шуршали шины.
И деревья плакали-рыдали
И, говном плюясь, шуршали шины.

Вот такой, друзья, каприз природы,
На работу всем пешком пришлось бежать.
Ехали по улицам трамваи,
Ехали куда-то умирать
Ехали по улицам трамваи,
Ехали в трампарке умирать

Ф.Чистяков, группа "Ноль" 1991 год.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 02:29   #328   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
извиняюсь что опять поднял эту скорее всего некому не нужную тему.. но все таки:
есть ли ещё тут люди, которые думают что электротранспорт нашему городу не нужен?


в лице тебя, 4,1/2 маршруточники только что потеряли одного из самых ярых своих сторонников). ты это, тока не нервнячей!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 09:29   #329   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Все уже поняли, что нужен. Но денег нет. Закройтенафигтему.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 00:27   #330   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
из-за скопления громоздких машин (коими и являются трамваи и троллейбусы) происходит замедление движения автотранспорта, частые перегазовки и работа двигателей на холостом году, что ещё больше увеличивает загрязнение атмосферы". Подобную картину можно запросто наблюдать на улицах Воронежа.

замечательно... трамваи и троллейбусы практически полностью убрали с наших улиц. всем стало легче дышать? наверное и транспорт стал ходить лучше? и пропали пробки на улицах? (особенно на Остужевском кольце может быть, или в районе Работницы, ЮВЖД?!) и мы свободно можем в любое время уехать в любой район города на маршрутке?

zl-day: потери электроэнергии можно игнорировать ввиду её низкой стоимости
А вот тут не обольщайтесь. Просто все ЭС находятся на федеральном бюджете и регионам ничего не стоят. Так что её дешевизна только кажущаяся.

да, кстати, а может быть нам все электространции отключить и поставить в каждом подьезде по бензиновому генератору? это же реально судя по всему спасет ситуацию!?

Есть рельсы - пустите трамваи!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind