Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2012, 09:21   #1
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Управление ОДД мэрии- разогнать!

По мотивам тем в разделе автофорума "ОДД"

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=900770,

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...5#post18689455,


во исполнение пожеланий форумчан


и своих собственных обещаний

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=245

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=254

подготовил Обращение к губернатору о необходимости и целесообразности освобождения от должностей всего персонального состава Управления ОДД:

Цитата:

МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ
ДВИЖЕНИЕ
«КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ АВТОМОБИЛИСТОВ»
ВОРОНЕЖСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
394029 г. Воронеж, ул. Кулибина, д.6
тел./факс (4732) 249-79-01
е-mail: [email protected]
Исх.№____от_____________________
На №________от__________________

Губернатору
Воронежской области
Гордееву А.В.
394018, г. Воронеж.
пл. Ленина,1

Уважаемый Алексей Васильевич!

Не без Вашего деятельного участия в 2009 году в Воронеже в структуре Департамента городского хозяйства было создано Управление организации дорожного движения и пассажирских перевозок.

Согласно утверждённому Положению данное подразделение мэрии должно проводить анализ пропускной способности улично-дорожной сети и готовить предложения по ее увеличению, осуществлять проектирование и внедрение эффективных схем организации дорожного движения, принимать меры по реализации предложений граждан.

К сожалению, прошедшее время показало полную несостоятельность созданного подразделения. Считаем, что основная причина такого положения – отсутствие у сотрудников профессиональных навыков и желания работать. В настоящее время в нём нет специалистов с профильным образованием и опытом работы по организации дорожного движения!

Именно поэтому за 3 года в городе не реализовано ни одного грамотного инженерного решения на улично-дорожной сети, не требующего больших финансовых вложений. Из года в год наносится безграмотная разметка и устанавливаются парадоксальные знаки, вызывающие смех и негодование автомобилистов. Количество ”ляпов” на дорогах, а вместе с ними и длина заторов, только возрастают.

Воронежские автомобилисты много лет пытаются достучаться до чиновников. На Большом Воронежском автофоруме созданы специальные темы: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=716442 и даже разделы (http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=717) по вопросам организации дорожного движения, размещены сотни (!) реальных предложений по устранению имеющихся недостатков в содержании технических средств организации дорожного движения, повышению пропускной способности улиц, однако они остаются без внимания. Ещё в 2011 году нам была обещана встреча с руководителем и сотрудниками Управления, но господа чиновники до сих пор не могут найти время для неё.

В связи с изложенным и проявленной Вами инициативой по наведению порядка в работе Администрации г. Воронежа просим:

1. Принять меры к расформированию недееспособного Управления организации дорожного движения.

2. Содействовать комплектованию штатной численности Управления профессиональными кадрами на основе конкурсного отбора.

Приложение: подписи автомобилистов в поддержку данного обращения на__ листах.

С уважением,
председатель Н.Н. Киселёв.
Всех желающих помочь в сборе подписей под Обращением (координаторам) прошу отметиться в теме, а также написать мне в личку свой е-mail для отправки текста Обращения и образца подписного листа.
Желающим просто подписать - связываться с координаторами.

Прошу принять участие в организации сбора подписей g_beard, HIM , MGV, Radon...

Последний раз редактировалось knn36; 09.08.2012 в 10:35.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 09:33   #2
Форумец
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 477
как связаться с координаторами?
нужны ли паспортные данные для подписи?
gorizont36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 09:44   #3
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от gorizont36 Посмотреть сообщение
как связаться с координаторами?
Ну, для начала они должны себя обозначить (это никому не возбраняется) и сообщить контакты, время, место встречи...


Цитата:
нужны ли паспортные данные для подписи?
Думал над этим вопросом... Понимаю, что не всем захочется светить свои персональные данные...

С другой стороны, чтобы не подумали, что я эти фамилии не выходя из дома насочинял, нужно как-то идентифицировать.

Поэтому решил озаглавить один из столбцов подписного листа "Контактная информация" с тем, чтобы автомобилисты оставляли любую удобную им информацию о себе: паспортные данные, место жительства, контактный телефон, г.р.з. своего автомобиля...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 09:45   #4
Форумец
 
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 42
Сообщений: 777
Тоже подпишусь
Alex_met вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 09:47   #5
Форумец
 
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44
Сообщений: 1,030
Готов подписать
Vitasic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 09:51   #6
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Alex_met Посмотреть сообщение
Тоже подпишусь
Коллеги!
Спасибо за поддержку!
Давайте сначала найдём и дадим слово координаторам.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 10:19   #7
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
1. Принять меры к расформированию недееспособного Управления организации дорожного движения.

2. Организовать формирование штатной численности Управления профессиональными кадрами на основе конкурсного отбора.
так расформировать Управление или укомплектовать численность проф.кадрами? или тут про разные Управления?
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 10:30   #8
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Прошу принять участие в организации сбора подписей g_beard, HIM , ASSA , MGV, Radon...
готов. не сию сек. а с начала след недели. мыло вышлю asap.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 10:39   #9
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
так расформировать Управление или укомплектовать численность проф.кадрами? или тут про разные Управления?
Управление-то одно и то же.
Попросту говоря: этих разогнать, других набрать.
Хотя есть замечания и по структуре. Не раз от них приходилось слышать, что разметкой они не занимаются. Её разрабатывают в Управлении дорожного хозяйства (Глотов), а их просто ставят перед фактом.
Это неправильно. Разметка - вопрос ОДД. Так что структуру тоже надо бы оптимизировать. Но обо всём писать - они прочесть не осилят. Поэтому вот так...

Есть предложения - давайте поправим: я не специалист в кадровых формулировках. Время у нас есть.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 11:27   #10
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Попросту говоря: этих разогнать, других набрать.
бесполезно и бессмысленно. оне ж импотенты. то есть даже если и вдруг захотят что-то сделать, то не смогут. они никто и не имеют никаких рычагов по большому счету. ни командных ни финансовых. в этом и проблема.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Разметка - вопрос ОДД.
ой ли? разметку рисуют одни организации. скорее всего чисто коммерческие. а кто им заказывает? по идее должно ОДД, согласуя с с ГИБДД. а как производится оплата? сие очень сложно. а кто должен принимать работу? а контролировать в последствии? а теперь отсекаем лишние сущности. ЗАЧЕМ нужно ОДД, если есть ГИБДД? вот понимаю что в ГИБДД должно быть подразделение/отдел ОДД. но отдельную структуру не могу понять.

Последний раз редактировалось knn36; 19.07.2012 в 12:40.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 12:38   #11
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
оне ж импотенты. то есть даже если и вдруг захотят что-то сделать, то не смогут.
Пока даже не пытались. Пусть попробуют другие. А когда начнут работать, то уж легко будет понять, где камень преткновения.


Цитата:
они никто и не имеют никаких рычагов по большому счету. ни командных ни финансовых. в этом и проблема.
Зато есть у их начальника, главы Департамента. Но некому формулировать задачи, проблемы и пути решения. Гораздо проще, конечно, откупить должностёнку по блату, сесть в уголок к компу и тихо отсидеть до смены власти, иногда лишь отрывая зад для посещения различных планёрок, на которых исправно молча кивать головой...



Цитата:
ой ли?
Ой ли!


Цитата:
разметку рисуют одни организации. скорее всего чисто коммерческие. а кто им заказывает? по идее должно ОДД, согласуя с с ГИБДД.
А заказывает Глотов. Через проведение конкурсов. И не уверен, что с согласованием.


Цитата:
а кто должен принимать работу?

Комиссия, которую создаёт мэр по предложению Управления ОДД мэрии.

Цитата:
а контролировать в последствии?
А на это есть ДПС - повседневный надзор и отделы ОДД в ГИБДД.

Цитата:
зачем нужно ОДД, если есть ГИБДД? вот понимаю что в ГИБДД должно быть подразделение/отдел ОДД. но отдельную структуру не могу понять.
Таково законодательство. Закон о БДД и о местном самоуправлении.
Функции разработки проектов, внедрения и обслуживания ТСОДД сняты с милиции (ГАИ) уже 15 лет назад. За ними только контроль оставили.

И в этом есть рациональное зерно: полиция должна выявлять и пресекать преступления и правонарушения, а инженерной работой должны заниматься гражданские.
Вот раньше в ГАИ и сметы составляли, и проекты разрабатывали, и знаки со светофорами и краской на заводах выбивали... Мне всё это хорошо знакомо.

Правда, как передали в муниципалитеты основные функции, так и МВД потеряла интерес к подготовке кадров по ОДД и сейчас на этих должностях зачастую тоже люди, далёкие от ОДД. Что ж они могут согласовать? Что принесут.

Но тема не об этом. Давайте не засорять её.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 12:57   #12
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
knn36, то есть говоря простым языком получается так, что наплодив лишних сущностей со сложными механизмами взаимодействия мы пришли в точку невозврата. изменить структуру невозможно (она определяется законодательством), и, поэтому, ее следует принять как данность. действуя в этих рамках единственно возможно - поменять наполнение одной из ячеек структуры, заменив одних клоунов на других.
поэтому вопрос. поскольку структура взаимосвязана а изменения касаются только одной ячейки, функционал (круг задач и механизм работы) ячейки не меняем а меняем только работников, то будет ли в этом толк? будет ли оставшийся глава департамента работать с новыми работниками лучше? ведь, как говорят, рыба гниет с головы. если он старых не расшевелил, то с большой долей вероятности он развратит и новых.
кстати, а как и кто и откуда будут набирать сотрудников?

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Вот раньше в ГАИ
и трава была зеленее и небо голубее..... и деревья были большими.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Но тема не об этом. Давайте не засорять её.
да кто ее засоряет? я пытаюсь понять цели, задачи и возможный "выхлоп".
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 13:18   #13
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
готов подписаться
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 13:28   #14
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Буду сегодня на Лесной с распечатанным обращением и бланком для подписей. Постараюсь обойти всех
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 13:36   #15
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
подписываюсь...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 14:20   #16
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 2,665
Для удобства желающих, обращение с подписными листами оставлю у знакомого в магазине, работает с 10 до 19, в северном районе. Как отнесу туда листы, расскажу точный адрес. Рядом с "линией".
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 14:46   #17
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Попросту говоря: этих разогнать, других набрать.
так и написать: сменить текущих некомпетентных балбесов на специалистов с образованием и опытом работы
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 15:37   #18
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Приложение: подписи автомобилистов в поддержку данного обращения на____ листах.
считаю, что подписывать должны не только автомобилисты, но и остальные участники ДД, кого не устраивает работа департамента. Кстати он, по мимо прочего, и за пассажирские перевозки отвечает.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 15:55   #19
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
ASSA;поскольку структура взаимосвязана а изменения касаются только одной ячейки, функционал (круг задач и механизм работы) ячейки не меняем а меняем только работников, то будет ли в этом толк? будет ли оставшийся глава департамента работать с новыми работниками лучше?
Cитуацию может изменить даже один нормальный профессиональный работник. Но лучше сразу несколько...
Конечно, с прежним начальником будет тяжеловато. Но я надеюсь, что эта встряска (переаттестация) к ноябрю поможет заменить и главу департамента...

Цитата:
кстати, а как и кто и откуда будут набирать сотрудников?
Ну, а откуда мне знать!!!!???
Я пока могу уверенно сказать, что ни Смольянинов, ни Ярцев, ни.. в ОДД абсолютно не разбираются, так как с таким понятием столкнулись только после назначения на должность.
То, что у нас есть люди разбирающиеся в этом, - уверен.
Возможно, надо объявить конкурс на замещение вакантных должностей...

Готов от лица общественности поучаствовать в работе аттестационной комиссии. О чём, кстати, уже написал Гордееву.

Цитата:
и трава была зеленее и небо голубее..... и деревья были большими.
Я не о том, что тогда было лучше. А о том, что тогда был такой порядок. Сейчас - иной. Но о том, что раньше система работала лучше, - тоже могу убедительно рассказать. На примерах. Но не сейчас.


Цитата:
я пытаюсь понять цели, задачи и возможный "выхлоп".
В таком случае я поражён: как можно было месяц назад в разделе "ОДД" инициировать их разгон, если только сейчас Вы начали пытаться что-то понять..
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 16:00   #20
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
считаю, что подписывать должны не только автомобилисты, но и остальные участники ДД, кого не устраивает работа департамента. Кстати он, по мимо прочего, и за пассажирские перевозки отвечает.
Согласен. Никоим образом никого не ограничиваю.

То, что отвечают - знаю. Но письмо дюже объёмное получается...
Главное, чтобы появилась возможность быть услышанным. А уж потом можно много рассказать и предложить.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 16:10   #21
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 2,665
Обращение можно будет подписать, зайдя в магазин "VIP Климат". находится на ул. Бульвар Победы, д. 24. Рядом остановка "60й" армии. Магазин работает с 10 до 19, вс - выходной. Может быть закрыто в рабочее время - это значит, что Денис (тот, кто там работает) отошёл пообедать, как правило - от 15 до 30 минут. Если будет какой либо внеплановый выходной - я тут напишу. Постараюсь обращение отнести или сегодня вечером, или завтра утром. Напишу тут, как только оно будет там.

магазин на 1м этаже жилого дома
http://maps.yandex.ru/?ll=39.165580%...95160795096212
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 16:56   #22
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Кому удобнее в Левобережье, то в понедельник с 11.00 до 14.00 буду на Кулибина,6.
http://www.avtocomplex.ru/about/contacts/
Ну, и там же оставлю потом документы. Можно будет заходить с 8 до 17.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 18:04   #23
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 2,665
Всё, бумаги на месте, желающие подписать могут с завтрашнего дня заходить. Только завтра открыто будет с 10:30
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 19:00   #24
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 2,665
ASSA, после 4 июня ОДД так и не исправили сообщения в разделе.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 20:22   #25
Форумец
 
Аватар для kasian
 
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 50
Сообщений: 278
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Кому удобнее в Левобережье, то в понедельник с 11.00 до 14.00 буду на Кулибина,6.
http://www.avtocomplex.ru/about/contacts/
Ну, и там же оставлю потом документы. Можно будет заходить с 8 до 17.
В понедельник заеду подписаться.
kasian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 21:51   #26
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
На Лесной подписал тех кто были
В субботу буду в главном корпусе ВГТУ Московский проспект 14, мой номер 8908 13209 тридцать 8. Звоните. С 10 до 13 часов спущусь со списком

Последний раз редактировалось g_beard; 19.07.2012 в 22:08.
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 11:42   #27
Форумец
 
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 42
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Обращение можно будет подписать, зайдя в магазин "VIP Климат". находится на ул. Бульвар Победы, д. 24. Рядом остановка "60й" армии. Магазин работает с 10 до 19, вс - выходной. Может быть закрыто в рабочее время - это значит, что Денис (тот, кто там работает) отошёл пообедать, как правило - от 15 до 30 минут. Если будет какой либо внеплановый выходной - я тут напишу. Постараюсь обращение отнести или сегодня вечером, или завтра утром. Напишу тут, как только оно будет там.

магазин на 1м этаже жилого дома
http://maps.yandex.ru/?ll=39.165580%...95160795096212
Подписал сегодня.Есть предложение следующего поряка:Выдавать желащим копию на руки.Поясню,будь у меня копия на руках ее бы за выходные подписали еще человек 8,мама,папа,жена и т.д.,затем сдаем копию в определенное место,и остальные желающие уже вписываются в "начатые" подписные листы.Т.е. мои бы родственники подписались бы,но сами они не куда не поедут,а собирать и везти их как на выборы проблематично,а так на выходных собираемся обычно то с друзьями,то с родственниками,кол-во возрасло бы разы.
Alex_met вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 15:25   #28
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 2,665
Может сделать проще - прикрепить в 1 сообщение лист приложения, желающие его могут сами скачать, распечатать, а потом уже принести сразу к кому нибудь из координаторов?
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 15:37   #29
Форумец
 
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 42
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Может сделать проще - прикрепить в 1 сообщение лист приложения, желающие его могут сами скачать, распечатать, а потом уже принести сразу к кому нибудь из координаторов?
Тоже вариант,там же нумерации "подписчиков" по моему нет.Я бы на работе подписей собрал и у домашних,подписей 15 к моей прибавилось бы.
Alex_met вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 13:28   #30
автосервис
 
Аватар для святой Алексий
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: за горизонтом
Возраст: 34
Сообщений: 5,188
Записей в дневнике: 2
не делают ничего, а бабло гребут

Последний раз редактировалось knn36; 22.07.2012 в 16:22.
святой Алексий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.