Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2012, 14:29   #31
Форумец
 
Аватар для BACIOTKA
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: ☺ ★ ღ
Сообщений: 1,168
Подолью масла в огонь...

На сайте улучшения делового климата Воронежской области, некий И.о. заместитель директора департамента- руководитель управления А.И. Ряскин. оставил комментарий об работе департамента http://www.vrn-business.ru/offers/li...ok-na-dorogakh

Цитата:
Официальный комментарий

Департамент городского хозяйства
На сайте Большого Воронежского Форума с мая 2011 года создан и функционирует раздел управления организации дорожного движения и пассажирских перевозок департамента городского хозяйства администрации городского округа город Воронеж.

За период работы Большого Воронежского Форума зарегистрировано более 60 тысяч пользователей, от которых поступило более 500 вопросов и предложений по вопросам организации дорожного движения в городе Воронеже.

Сотрудниками отдела дорожного движения управления дорожного движения и пассажирских перевозок ежедневно на сайте Большого Воронежского Форума проводится работа по мониторингу поступающих вопросов и предложений. В дальнейшем по полученной информации проводится работа с пользователями сайта в части консультаций и разъяснений по Правилам дорожного движения, применению ГОСТов, а также по некоторым вопросам организации дорожного движения сотрудниками отдела дорожного движения совместно с участниками форума производят выезды по обращениям. В случае целесообразности, составляются схемы внесения изменений в организацию дорожного движения на отдельных участках улично-дорожной сети городского округа город Воронеж и направляются в адрес УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области для согласования.

При условии положительного решения, схемы направляются в муниципальное бюджетное учреждение «Специализированная монтажно - эксплуатационная служба» для установки дорожных знаков и светофорных объектов, а для проведения работ по нанесению дорожной разметки - в управление дорожного хозяйства и благоустройства департамента городского хозяйства администрации городского округа город Воронеж.

На основании вышеизложенного, управление организации дорожного движения и пассажирских перевозок считает нецелесообразным создание дублирующего интернет ресурса.


13.07.2012И.о. заместитель директора департамента- руководитель управления А.И. Ряскин
BACIOTKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 17:42   #32
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от BACIOTKA Посмотреть сообщение
На основании вышеизложенного, управление организации дорожного движения и пассажирских перевозок считает нецелесообразным создание дублирующего интернет ресурса.
с этим полностью согласен, остальное, мягко говоря - бред, пользователи сами с собой обсуждают. Со стороны ОДД в основном только "выезды на место" и "разрабатывается КСОДД". Или он часть пользователей в сотрудники департамента записал? Куда идти за зарплатой?
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 07:46   #33
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
По просьбе Николая Николаевича выкладываю письмо Гордееву и список для подписей.
У кого есть возможность - скачивайте и собирайте подписи
Вложения
Тип файла: pdf Гордееву о разгоне ОДД.pdf (218.3 Кб, 41 просмотров)
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 16:37   #34
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
По просьбе Николая Николаевича выкладываю письмо Гордееву и список для подписей.
У кого есть возможность - скачивайте и собирайте подписи
ОК! Спасибо!

Как говорится, анекдот в тему:
недавно прочёл в СМИ сообщение о разрешении левого поворота с Московского проспекта на ул.45 стрелковой ливизии...

Сегодня глянул...

Очередное 100% попадание в тему Обращения и, в частности, данного фрагмента:

Цитата:
Из года в год наносится безграмотная разметка и устанавливаются парадоксальные знаки, вызывающие смех и негодование автомобилистов. Количество ”ляпов” на дорогах, а вместе с ними и длина заторов, только возрастают.
Знак о разрешённом повороте из крайнего левого ряда висит.., но разметка велит ехать только прямо!
Естественно, полоса стоИт, водители разбираются, маневрируют... И это в середине выходного дня, на пустой дороге! В рабочие дни будет очередная пробка! ОДД! Вы ВРЕДИТЕЛИ!!!

Ну, правда, пора их разгонять! И это уже серьёзно!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 11:16   #35
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Я подпишусь с удовольствием.
Я прошу уточнитьнекоторые детали: какая необходима контактная информация, чтобы , как говориться, два раза не бегать и если будет два листа , то вписывается два или сколько окончательно наберётся?

Последний раз редактировалось Stanislavskiy; 23.07.2012 в 11:35.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 12:14   #36
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
распечатаю. соберу подписи.
однако, есть ньюанс.
"1. Принять меры к расформированию недееспособного Управления организации дорожного движения.
2. Организовать формирование штатной численности Управления профессиональными кадрами на основе конкурсного отбора."

то есть уволить-набрать новых пойдет по пути полного расформирования департамента с последующим созданием нового департамента с теми же функциями и с новыми сотрудниками?
как это согласуется с ТКРФ? насколько законно такое реформирование? какие гарантии, что даже если все законно, что старые кадры не окажутся под новой вывеской?

если это не реализуемые в принципе требования, то может быть имеет смысл выдвигать требования реализуемые? или тут преследуется другая цель- навести шорох и показать недовольство общественности чтобы ОДД всыпали?
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 12:17   #37
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
какая необходима контактная информация, чтобы , как говориться, два раза не бегать
Да любая, позволяющая найти человека (вдруг, сомнения у губернатора возникнут) и спросить:"Вы, действительно, подписывались?". Так что можно, хоть, паспорт, хоть телефон или адрес...
Цитата:
и если будет два листа , то вписывается два или сколько окончательно наберётся?
Не понял вопроса...
Надеюсь, что листов будет не 2, а гораздо больше. А там посмотрим.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 12:30   #38
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
вдруг, сомнения у губернатора возникнут
knn36, ты это серьезно? вот представляю себе губер сидит и сомневается.... дрожащей рукой то возьмет ручку подмахнуть приказ то положит. а вдруг это госдеп? не! позвоню-ка сам по людям. спрошу лично по списку чем они так недовольны.

зы. без сомнения поступит. он человек законопослушный и просто так ТКРФ нарушать не будет. да еще юристов припряжет. так что вся эта котовасия имхо только послужит козырем в клановых разборках наверху. не более. и кому эти козыри в руки попадут я не знаю.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 12:36   #39
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
то есть уволить-набрать новых пойдет по пути полного расформирования департамента с последующим созданием нового департамента с теми же функциями и с новыми сотрудниками?
Как минимум, уволить-набрать.
В то же время, сам губернатор высказался, что некая создаваемая "комиссия из числа..." уже в августе должна будет предложить "новую эффективную модель управления городом".
Я так понимаю, что будет меняться оргштатная структура мэрии. На этот случай у меня есть предложения по перетряске управления ОДД и управления дор. хозяйства с тем, чтобы разметка соответствовала знакам без заседания межведомственных комиссий!


Цитата:
как это согласуется с ТКРФ? насколько законно такое реформирование?
Да не специалист я по ТК РФ! и мало этим обеспокоен потому как не моя подпись будет стоять под приказом об увольнении! А вот те, кому положено, пусть думают.
Я знаю одно: на дорогах бардак и устранять его некому, потому, что одни бездари в кабинетах!

Цитата:
какие гарантии, что даже если все законно, что старые кадры не окажутся под новой вывеской?
Никаких.

Цитата:
если это не реализуемые в принципе требования, то может быть имеет смысл выдвигать требования реализуемые?
Никто не запрещает Вам их сформулировать и отправить в любой адрес. Если обратитесь к общественности, то я подумаю, прежде, чем подписывать.

Я своё обдумал, сформулировал, предложил.
Считаю требования вполне реализуемыми.
Но уходить в тонкости ТК РФ не собираюсь.
Кто сочтёт нужным подписать - пожалуйста. Нет-значит нет.
Но забалтывать проблему и высасывать из пальца причины - не надо!


Цитата:
или тут преследуется другая цель- навести шорох и показать недовольство общественности чтобы ОДД всыпали?
Всыпать ОДД уже поздно. Увольнять пора. Хоть по недоверию, хоть по профнепригодности, хоть по собственному...

Цель преследуется одна: навести порядок на дорогах в той части, которая зависит от муниципальных органов власти.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 12:41   #40
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
knn36, ты это серьезно?
Естественно, доля шутки присутствует. Сам он не будет, но поручить может.

Цитата:
просто так ТКРФ нарушать не будет. да еще юристов припряжет. так что вся эта котовасия имхо только послужит козырем в клановых разборках наверху. не более. и кому эти козыри в руки попадут я не знаю.
Я в кланах не участвую и не разбираюсь. Я разбираюсь в вопросах ОДД. Вижу бардак и безделие. Потому и обращаюсь в губернатору, пока он тоже решил в этом разобраться.

Ещё я вижу твою способность только языком молоть и искать причины ничего не делать, опасаясь передачи неведомых козырей в немытые руки.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 13:05   #41
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Увольнять пора. Хоть по недоверию
это прерогатива димы ведмедева. нет такого в ТК.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
хоть по профнепригодности
опять читаем ТК и обнаруживаем сложности с этим.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
хоть по собственному...
издеваешься?


Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Но уходить в тонкости ТК РФ не собираюсь.
а жаль. там много полезной информации. нельзя же зацикливаться только в ОДД.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Если обратитесь к общественности, то я подумаю, прежде, чем подписывать.
надеюсь, право подумать вы оставляете не только за собой, но и за другими форумцами?

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Я в кланах не участвую и не разбираюсь.
а я не знаю.....

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Ещё я вижу твою способность только языком молоть и искать причины ничего не делать, опасаясь передачи неведомых козырей в немытые руки.
надеюсь, ты подумал прежде чем написал.


а обращение к гордееву слишком эмоциональное и ничем не подтвержденное. факты, доказательства надо собирать и предоставлять. а то что губер скажет департаменту? обоснования должны быть более четкими и убийственными. тогда начнет играть роль "профнепригодность".
такие доказательства было бы хорошо оформить отдельным документом-приложением к письму. для поиска доказательств проштудировать бы раздел ОДД и собрать отписки по наиболее острым темам. типа- просили поставить светофор или еще что-то. ОДД отписался. ничего не сделано. на том месте авария. очень хорошо бы покритиковать обосновано ту мурзилку, которую они с москвичами состряпали. ну. и т.п.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 13:19   #42
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
очень хорошо бы покритиковать обосновано ту мурзилку, которую они с москвичами состряпали. ну. и т.п.
Ну, попробуйте. Буду ждать опубликования результатов. А то пока одни советы постороннего да поиски причин...
Я свою просьбу к Вам в сообщении №1 уже дезавуирую. Спасибо, как-нибудь сами...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 14:47   #43
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
ASSA, Ты чего то начинает в частности, сейчас нафиг не нужные, углубляться. Либо подписываешь либо нет. про остальное будем говорить потом
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 15:00   #44
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Ну, попробуйте. Буду ждать опубликования результатов.
не специалист я в этом. увы....
вам, как члену КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ГОРОД ВОРОНЕЖ с 22.12.2011 виднее.
http://zakonprost.ru/content/regional/12/1576108/

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
А то пока одни советы постороннего да поиски причин...
это запрещено? и по какому критерию вы чужих от своих отсеиваете?

ну и еще разъясните плиз....

в письме на имя Гордеева (губернатора области) вы просите расформировать
ДЕПАРТАМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК?
если это так, то часть того, в чем обвиняют департамент, находилось не в их компетенции.
достаточно прочитать положение о департаменте. http://www.voronezh-city.ru/mat/admin/p_perevozki.htm
а требование/просьба не совсем по адресу. ведь
"1.4. Департамент создается, реорганизуется и ликвидируется в соответствии с решением Воронежской городской Думы."

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
опасаясь передачи неведомых козырей в немытые руки.
а почему бы и не опасаться? вот жеж пример: "В Воронеже новым руководителем управления организации дорожного движения и пассажирских перевозок стал руководитель банно-прачечного хозяйства" http://www.bereg.vrn.ru/2466.html

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Я свою просьбу к Вам в сообщении №1 уже дезавуирую.
хозяин-барин. как вам угодно. мне собирать таки подписи или можно испорченую бумагу в корзину выкинуть?
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 15:06   #45
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
ASSA, Ты чего то начинает в частности, сейчас нафиг не нужные, углубляться.
ох и ох. ну какие ж тут частности? тут суть не ясна.

Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Либо подписываешь либо нет.
ну хуже от подписи и письма вряд ли будет. хотя если, как я думаю, письмо не совсем корректно, то может пострадать авторитет КЗПА и будет подорвано доверие. будут потом смотреть как на придурков. ту жеж хочется чтобы все было сделано грамотно а не эмоционально.

впрочем тут сказали "скрипач не нужен"

Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
про остальное будем говорить потом
весь мир насилья мы разру-у-ушим. до основа-а-а-анья а затем!
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 16:58   #46
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
вам, как члену КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ГОРОД ВОРОНЕЖ с 22.12.2011 виднее.
http://zakonprost.ru/content/regional/12/1576108/
Спасибо, что напомнили!
А то с октября 2011 года так ни на одно заседание и не пригласили...

Кстати, "вам" - с большой буквы пишется при обращении к конкретному человеку.


Цитата:
в письме на имя Гордеева (губернатора области) вы просите расформировать
ДЕПАРТАМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК?
Учу читать. Дорого! (С).
И в отношении Положения - тоже!



Цитата:
"1.4. Департамент создается, реорганизуется и ликвидируется в соответствии с решением Воронежской городской Думы."
Я думаю, что будет неплохо, если письмо попадёт по адресу с резолюцией губернатора.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 17:34   #47
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Спасибо, что напомнили!
фигня вопрос.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
А то с октября 2011 года так ни на одно заседание и не пригласили...
плохой симптом. жаловался? требовал? а то мож оне про тебя и забыли. надо ж активнее. тут бы уместным была жалоба на то, что представителя КЗПА не пускают к заседаниям комиссии....

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Кстати, "вам" - с большой буквы пишется при обращении к конкретному человеку.
не придирайся. я все пишу с малой буквы обычно. учту.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Учу читать. Дорого! (С).
И в отношении Положения - тоже!
чо я не так написАл? где ступил? не пойму.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Я думаю, что будет неплохо, если письмо попадёт по адресу с резолюцией губернатора.
было бы неплохо, чтобы была организована комплексная проверка и ОДД и ГИБДД и всех служб, причастных к безобразиям на дорогах по групповому заявлению от граждан. чтобы была создана комиссия, включающая в себя и сторонних людей от общественных организаций. причем чтобы были вынесены решения об уровне компетентности организаций и качестве их работы. были вынесены и опубликованы оценки. тогда появится шикарная конкретика повод и основания для целевой долбежки по отдельным звеньям структуры. причем будет понятно по каким пунктам можно долбить и какие отмазы могут последовать. а так.... докопались до одного ОДД. да и то департамент легко отмажется от претензий и кулуарно все порешают. у гордеева будет маленький козырь против колиуха и компании.
такие вот мысли вслух.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 18:32   #48
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
плохой симптом. жаловался? требовал?
Ну, высказывался по этому поводу на камеру во время визита НТВ. Но, по-моему, сюжет так и не вышел.
А недавно тому же губернатору пожаловался...


Цитата:
не придирайся.
ОК!


Цитата:
чо я не так написАл? где ступил? не пойму.
Я не Департамент прошу разогнать, а Управление в составе Департамента. Положение об Управлении читал. В Обращении - процитировал выдержки из него. Ничего лишнего на них не гружу...



Цитата:
было бы неплохо, чтобы была организована комплексная проверка и ОДД и ГИБДД и всех служб, причастных к безобразиям на дорогах по групповому заявлению от граждан.
Я - "За"! Но давайте начнём с малого!

Цитата:
чтобы была создана комиссия, включающая в себя и сторонних людей от общественных организаций.
Ну, так Гордеев уже заявил о создании таковой. Я написал ему в письме, чтобы и меня не забыл!

Давайте, попробуем для начала... Посмотрим на реакцию. Если что, подкорректируем! ОК?

Последний раз редактировалось knn36; 23.07.2012 в 18:55.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 19:08   #49
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Давайте попробуем для начала. Посмотрим на реакцию. Если что, подкорректируем! ОК?
да можно попробовать. результат предсказуем.
попробуй нарыть "доказательства вины" управления, чтобы вставить в письмо и аргументировано заявлять об его недееспособности.
ну, например, на памяти дрочь с полосой для ОТ. было такое? было. сначала ввели, денюх потратили, потом вроде же отменили? кто виноват? кто понес наказание?
тот же светофор на новом мосту. свистопляска с пешеходными переходами. наверняка найдутся люди, которые вспомнят и другие явные огрехи. вот это все и в письмо вставить.
а так, боюсь, отписка будет что нет оснований для проверки и создания комиссии.
ну пошерстить еще на тему имеется ли требуемое образование для занятия должностей у сотрудников и рукамиводителей управления.
ох комиссия по ним плачет с проверкой от прокуратуры.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Ну, высказывался по этому поводу на камеру во время визита НТВ. Но, по-моему, сюжет так и не вышел.
А недавно тому же губернатору пожаловался...
ну? и? чо теперь руками махать если бумаг никаких нет? дело прошлое и недоказуемое. а на будущее бумагами надо запасаться. ведь как раньше говорилось? чем больше бумаги тем чище задница.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Ничего лишнего не гружу...
ну значицо мну показалось.

а у управления есть отчетные документы? желаю прочесть хоть по диагонали?
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 19:30   #50
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
попробуй нарыть "доказательства вины" управления, чтобы вставить в письмо и аргументировано заявлять об его недееспособности.
Да есть всё это в другом письме, от меня лично. Ссылки... В общем, при желании накопать- всё уже есть. А заново лопатить - мне тоже впустую работать неохота. Вот появится у них желание вникнуть - всё сделаю заново и доходчиво.

Цитата:
а так, боюсь, отписка будет что нет оснований для проверки и создания комиссии.
В обычной ситуации я бы и не сомневался. Но теплится надежда на неординарность политического момента.

Цитата:
ну? и? чо теперь руками махать если бумаг никаких нет? дело прошлое и недоказуемое.
Ну, почему нет. Всё есть. Не торопитесь!

Цитата:
а у управления есть отчетные документы? желаю прочесть хоть по диагонали?
Да если б допустили, я б прочёл, обобщил и доложил народу!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 19:59   #51
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Да есть всё это в другом письме, от меня лично.
ну так если оно есть, то сам бог велел упомянуть и об этом письме и о других телодвижениях и о том что это все осталось неуслышаным. а то если не сказать, то они и не вспомнят, что были и раньше недовольства. и письмо это не с бухты-барахты и не месть а вполне осознаный шаг и часть последовательной деятельности.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Но теплится надежда на неординарность политического момента.
не надейся.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Ну, почему нет. Всё есть. Не торопитесь!
ну не хочешь все раскрывать- твое право. может оно и нужно так.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Да если б допустили, я б прочёл, обобщил и доложил народу!
ну ты же как не вполне полноценный член комиссии можешь попросить или потребовать? или там все так запущено и секретно? тогда повод есть жаловаться и на это.

ну это мы уже от темы уходим.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 21:25   #52
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
ASSA, Ты вроде моложе меня а нудным становишься... чисто пенсионер на лавочке перед домом...
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 15:06   #53
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
в двух словах. есть такая фраза в письме, из-за которой люди не хотят подписываться и оставлять контактную информацию. и в определенном смысле они абсолютно правы, ведь это может потянуть на клевету.
а именно

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
С момента своего создания Управление комплектуется на принципах родства, кумовства, знакомства и личной преданности. И в настоящее время в нём нет ни одного специалиста с профильным образованием и опытом работы по организации дорожного движения!
следует поправить письмо. либо фразу исключить либо скорректировать.
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Ты вроде моложе меня а нудным становишься...
я не нудный. отвянь бродатый.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, я практически процитировал губернатора, а во-вторых, это так и есть. Я тоже неплохо знаю этих ребят и как они туда попали. Или по конкурсу они там оказались?.
для массы людей ты к сожалению никто и звать тебя никак. почему они должны верить тебе на слово? а вот если бы текст был юридически выверен, были аргументированные претензии - без вопросов бы ставили подписи.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 15:58   #54
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
в двух словах. есть такая фраза в письме, из-за которой люди не хотят подписываться
Ну, не хотят и не надо...
У меня вот таких нет! Может, дело в том, как преподнести?
Вспоминается поговорка советских времён: желающий сделать ищет способы, а нежелающий - причины...

Цитата:
ведь это может потянуть на клевету
Ну, хоть тут-то не надо нести ахинею...



Цитата:
следует поправить письмо. либо фразу исключить либо скорректировать.
Данный вопрос больше не обсуждается.


Цитата:
для массы людей ты к сожалению никто и звать тебя никак. почему они должны верить тебе на слово? а вот если бы текст был юридически выверен, были аргументированные претензии - без вопросов бы ставили подписи.
Спасибо на добром слове!

Лишний повод погордиться тем, что я не ЮРИСТ и могу прибегать к эмоциям!
А юристы языки в жопу засунули и всё выверяют...

Вот сегодня в облсуде поставил на место юристов администрации в деле о возмещении ущерба от ДТП, связанного с неудовлетворительными дорожными условиями!
Дополучались высших юридических образований, что начали подавать "аППеляционные жалобы"!

Слушай, ASSA! Ты притомил уже! Надоел с нытьём! Иди, лучше заявление в полицию на меня напиши за клевету!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 17:48   #55
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Вспоминается поговорка советских времён
слышал. не аргумент. еще есть поговорка что лучше уж не делать чем делать криво. не слыхал?

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
не надо нести ахинею...
ой. ну это стандартный отмаз, распространенный в среде форумцев. когда они не могут аргументировано ответить, то вешают ярлыки. впрочем, я про клевету вполушутку написал. но доля истины в том есть.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Спасибо на добром слове!
кузьмич, ты чо? обиделся? (с) я те простым русским языком сказал о том что пока ты не шибко знаменит и ссылки на твое имя в массе своей- пустой звук. увы. тут не обижаться нужно а думать чо делать.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Лишний повод погордиться тем, что я не ЮРИСТ и могу прибегать к эмоциям!
ох и ох..... странно такое слышать. люди наоборот гордятся образованием и умением включать логику и рассудок оставив в стороне эмоции.


Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Слушай, ASSA! Ты притомил уже! Надоел с нытьём! Иди, лучше заявление в полицию на меня напиши за клевету!
сдался ты мне?! у мну есть дела поважнее и интереснее писания кляуз. а вообще мне очень странно, что вроде бы взрослый образованный мужик, с высшим образованием, имеющий опыт работы (в том числе и на руководящих постах), а не умеет слушать оппонента, аргументировано дискутировать принимать конструктивную критику.
засим, откланяюсь и удалюсь. не смею Вам перечить. поступайте как знаете.

Последний раз редактировалось knn36; 24.07.2012 в 18:08. Причина: Олбанизмы удалил. Учитесь грамотно писать по-русски!
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 18:06   #56
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
ой. ну это стандартный отмаз, распространенный в среде форумцев. когда они не могут аргументировано ответить, то вешают ярлыки.
Хорошо, зануда!
Давай вернёмся на шаг назад.

Доказывай, где в той фразе признаки клеветы? Кто оклеветан? Кто истцом будет?

Аргументируй! А в конце не забудь сам себе ярлык пустобая прилепить!


Цитата:
люди наоборот гордятся образованием
Я горжусь своим образованием, полученным во времена СССР в одном из лучших вузов страны.
И презираю юристов, купивших дипломы в нынешних "вузах". наподобие ВЭПИ...


Цитата:
засим, откланиваюсь и удаляюсь.
Ну, слава богу...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 18:36   #57
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Давай вернёмся на шаг назад.
Зачем же гнаться по следам того, что уже давно окончено ...
впрочем, не смею отказать....

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Доказывай, где в той фразе признаки клеветы? Кто оклеветан? Кто истцом будет?
во-первых, повторюсь, писал с долей юмора.
ну если формально, то подписун не совсем попадает под статью о клевете. скорее попадает кнн. ну да мну до него и дела нет. хочет подставляться- его воля. а люди, юридически мало подкованые, волнуются. зачем это нужно? да и сама по себе пахнет эта фраза очень дурно. не находишь? да и к чему она? несет ли смысловую нагрузку?
впрочем я уже молчу про сам стиль. одно то, что в причастности к созданию этой организации оглашен САМ гордеев, и ему же на его ошибки пишется жалобная челобитная ..... ну это вне рамок моего понимания. мало ли что у него на уме? зачем нужно ему про этот факт напоминать да еще так.....
выверить бы весь текст. привлеки КЗПАповцев и форумцев для вычитки и правки. или все без ансамбля, самбля, одинбля?

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Я горжусь своим образованием, полученным во времена СССР в одном из лучших вузов страны.
И презираю юристов, купивших дипломы в нынешних "вузах". наподобие ВЭПИ...
кто тебе этим мешает гордиться? но ставить себе в заслугу то, о чем я говорил, по меньшей мере странно. или уж надо изменить формулировку.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
засим, откланиваюсь и удаляюсь.
ну... чо тут говорить. ну слаб я в русском. ну исправлюсь. по сути от этого что изменилось или тебе стало легче?

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Ну, слава богу...
не поминай имя господа всуе.

зы. никого ни к чему не призываю. надо чо-то делать хоть тушкой, хоть чучелом.... попробую собрать подписей что могу. но процент отказников феноменально высок именно от прочтения текста письма.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 19:02   #58
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
ASSA, Задолбал. Чего ты тут сопли развел?
Тема про конкретное деяние - сбор подписей. Хочется на эту тему порассуждать - создай отдельную тему
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 20:00   #59
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
ну если формально, то подписун не совсем попадает под статью о клевете. скорее попадает кнн.
Опять флуд с бредом. Ты умеешь отвечать на конкретно поставленные вопросы? Или только балаболить на любую тему?

Цитата:
ну... чо тут говорить. ну слаб я в русском.
Ну, и не лезь тогда с советами!

Цитата:
попробую собрать подписей что могу
А можно - не нужно!?
Чувствую, что если гниль впоследствии и пойдёт, то именно от твоих подписантов!
Уже не удивлюсь, если окажется, что их принуждали подписывать!
Слушай, уйди, а?
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 20:33   #60
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
knn36, Почисть тему от этого бреда

Как задолбали эти критиканы, которые сами и жопу не подвинут а вот с умными советами - тут как тут
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.