Старый 07.09.2006, 17:42   #61   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от поп Сергий
Ua3ox, а сможете мне объяснить, отчего я за восемь лет церковной жизни, в которые активно общался со многими воронежскими и не воронежскими священниками, ни у кого черного мерседеса не видел? Жигули видел. Оку. Ауди секонд хенд. Какую-то еще иномарку, купленную человеком еще до рукоположения в диаконы. Даже - типа джип, приобретенный в кредит, марки которого назвать не смогу (не понимаю), но по-моему, что-то русское. А мерседеса - ни разу. Отчего ж?
Объяснить не могу. И конкретно к этому батюшке у меня неприязни нет. Приятный человек и собеседник. И мне до его мерседеса особо нет дела. Я только и хотел дать понять, что факт приезда батюшки на мерседесе имел место быть. Я прекрасно понимаю, что не все батюшки ездят на мерседесах. Но ко мне приезжал батюшка на черном мерседесе. Может, он на всю Россию один такой батюшка.На мерседесе. Я этого не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 17:58   #62   
дидаскал
 
Аватар для поп Сергий
 
Сообщений: 287
Регистрация: 03.08.2006

поп Сергий вне форума Не в сети
ua3ox, вот и я к тому же. Не один, но их немного. Нас, а не их. Мало. На этих. Мерседесах. Тем более - черных. А то здесь как начнут, как начнут.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 18:15   #63   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сержант
Вот так вот некоторые люди думают...
У меня от рака умирал отец. Как и та бабушка из вами приводимого примера, захотел исповедаться. Я уговорил. Позвонил местному батюшке. Объяснил все. Он обещал придти. Я не стал отцу делать обезболивающий укол, чтоб он был в ясном сознании. Стали мы ждать. Через сутки отец потерял сознание. И вечером умер. Через час после его смерти позвонил батюшка. Узнав, что отец умер, сказал, что мы сами виноваты- затянули- раньше надо было. Даже не извинился. Мне после рассказали, что так совпало- его пригласили на банкет какой-то и там он хлебнул лишнего. И просто не мог физически придти.
Это 8 апреля 2001 года было. Батюшка этот давно не служит у нас. Где-то в другом месте исповедует. А к вам огромная просьба- приводите примеры из своей жизни. Не из Кураева. Или еще кого.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 18:26   #64   
дидаскал
 
Аватар для поп Сергий
 
Сообщений: 287
Регистрация: 03.08.2006

поп Сергий вне форума Не в сети
ua3ox, историю Вашу саму по себе не комментирую - нечего там комментировать, все и так ясно. Но отчего нельзя привести пример из жизни знакомого? Жизнь знакомого - это не жизнь? При чем здесь Кураев? И какое отношение эта Ваша история имеет к наличию автомобиля у священника (ведь Сержант писал именно об этом)?

Вот один мой знакомый священник служил то ли в Петино, то ли в Рудкино - где-то в той стороне. Один раз отправился со Святыми Дарами как раз к какой-то бабушке или дедушке за несколько километров от храма. Машины у него нет. Шел он пешком вдоль дороги. Автомобилей ехало по пути немало, но ни один не остановился.

Вот я и думаю: жаль, что не было у него машины.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 18:42   #65   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
И ведь даже представить себе не могу, чтобы кто-то зашел к нам в раздел и создал ветку "За что люблю попОв"...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 18:48   #66   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., интересное замечание. Чем вы это можете объяснить?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 19:06   #67   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, а Вы православных посетителей у нас в разделе когда последний раз видели? Они все же бывают куда реже, чем те, кто заглядывает сюда обычно. А что-то типа "За что любдю попОв" может появиться только при некоторой критической массе православных посетителей.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 19:09   #68   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Я пытаюсь объяснить, что мое отношение к попам формировалось исключительно на личном опыте. И когда мне стало интересно, что такое православие, я не стал, как xtnshtcgjkjdbyjq теории разводить, а просто пошел в храм. 12 лет практики не прошли даром. Думаю, вам нетрудно будет понять, почему мне более симпатичны бабы, а не священники.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 19:17   #69   
дидаскал
 
Аватар для поп Сергий
 
Сообщений: 287
Регистрация: 03.08.2006

поп Сергий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ua3ox
Думаю, вам нетрудно будет понять, почему мне более симпатичны бабы, а не священники.
сильно...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 21:44   #70   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от поп Сергий
сильно...
Именно среди горячо нелюбимых вами баб я встретил людей, чья духовная жизнь действительно является примером.
Последний ваш пост- это некрасиво.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 22:40   #71   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
ua3ox, ...

оххххххххххххххххх..............................
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 08:30   #72   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Н-да. Надо бы договориться, кого называть "бабой".

В трапезной. Вбегает Шурочка (клиросная, лет за 50).
- Дим, а Дим! Я к тебе по поводу русского язычества!
Будущий отец Димитрий вскидывает черные брови.
- Чтооо!?
Шурочка, ни мало не смущаясь:
- Как в свидетельстве написать: Таинство крещение совершено над ком чём - над Ильём?
- Над Илией.
- Да как же это над "ей"? Ведь над "ём", над Ильём!
- Дай сюда, я сам напишу!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 14:37   #73   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
Xtnshtcgjkjdbyjq, а Вы православных посетителей у нас в разделе когда последний раз видели? Они все же бывают куда реже, чем те, кто заглядывает сюда обычно. А что-то типа "За что любдю попОв" может появиться только при некоторой критической массе православных посетителей.
Так куда они делись-то? На форуме куча народу. Многие из них считают себя православными.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 16:38   #74   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Прочитав сказку "О попе и работнике Балде", можно сделать выводы и о влиянии православия на культуру, и о том, как народ любил и продолжает любить попов. Так кто виноват, что так оно получается? Народ или попЫ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 22:36   #75   
дидаскал
 
Аватар для поп Сергий
 
Сообщений: 287
Регистрация: 03.08.2006

поп Сергий вне форума Не в сети
Почтеннейший Ua3ox, я ценю Ваше бескорыстие и искренность, но должен сказать Вам, что Вы просто дурак. Сообщите мне, пожалуйста, свое имя: хочу молиться о Вашем спасении. Готов принять от модерации предупреждение за переход на личности и оскорбление собеседника. Оскорбление это, тем не менее, наношу сознательно, потому что это правда.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 07:35   #76   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Александр Сергеевич Пушкин (06.06.1799 года - 10.02.1837 года) - величайший русский поэт и писатель. Но наверное в курс ОПК это его произведение не войдет. Вы вот за него- Александра Сергеевича- лучше помолитесь. Царство небесное, как и Россию, я себе без Пушкина не представляю.
И нельзя быть таким вспыльчивым. К вам много разных людей будет обращаться. С разной степенью умственного развития и душевного здоровья. Я вот вас сознательно провоцирую. Вы простите, пожалуйста. Вы уж держитесь- не срывайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 22:19   #77   
дидаскал
 
Аватар для поп Сергий
 
Сообщений: 287
Регистрация: 03.08.2006

поп Сергий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ua3ox
Царство небесное, как и Россию, я себе без Пушкина не представляю
Пора обновить тему "но коммент".

Цитата:
Сообщение от Ua3ox
И нельзя быть таким вспыльчивым ... Вы уж держитесь- не срывайтесь.
Вы имеете в виду, что я вас дураком назвал?

Цитата:
Сообщение от Ua3ox
Я вот вас сознательно провоцирую.
На что? И чем?

Ua3ox, все же: как вас зовут? Вы можете в приват мне написать, если не хотите разглашать свое имя публично. Вообще-то я уже давно собирался Вас спросить об этом. Потому что это как-то нехорошо: беседуют два христианина, и один из них не знает имени другого.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 07:51   #78   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Меня зовут Николай.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 18:58   #79   
дидаскал
 
Аватар для поп Сергий
 
Сообщений: 287
Регистрация: 03.08.2006

поп Сергий вне форума Не в сети
Николай, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 11:57   #80   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
ua3ox, Не беспокойся, сказка обязательно войдет в программу, только она будет называться как в первом издании: "Сказка о купце Кузьме Остолопе и о работнике его Балде". И всем будут рассказывать что Пушкин написал именно о купце, а вот потом всякие злыдни переделали ее в сказку о попе и церковная цензура здесь ни при делах.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind