Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2012, 12:18   #1
Форумец
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 56
про алкотестер

можт кто знает могули я законно отказаца дуть если передо мной менты тестировали в него туберкулёзного полуразложившегося пилота камаза-мусоровоза(или переместите тему куда нуджно)
Ssashokvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 12:23   #2
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Автофорум
Сообщений: 5,627
Конечно можешь.
rеdmаn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 12:26   #3
vrn-travel
 
Аватар для _Snickers_
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,911
Дуйте или сдавайте анализы в нарк.диспансере
_Snickers_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 12:28   #4
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50
Сообщений: 2,496
У них насадки сменные одноразовые.
Alex123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 12:38   #5
Форумец
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Памятник Славы
Возраст: 48
Сообщений: 2,103
Кстати, а как правильно оформить отказ продуваться на месте, чтобы потом боком не вышло? Т.е. согласен на проверку в медучреждении, а на месте категорически отказываюсь.
Green074 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 12:40   #6
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
Цитата:
Сообщение от rеdmаn Посмотреть сообщение
Конечно можешь.
ага, главно потом на автомате не подписать "отказ от прохождения МЕДосвидетельствования"

а то были прецеденты
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 12:41   #7
vrn-travel
 
Аватар для _Snickers_
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,911
ну как в первом сообщении-по причине того что боюсь за свое здоровье, так как не хочу заболеть туберкулезом и другими заболеваниями передающиеся воздушно капельным путем.

только это не понравится Доблестным сотрудникам)
_Snickers_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 12:41   #8
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Отказ от освидетельствования на месте, направление на мед. освидетельствование.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 12:41   #9
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Автофорум
Сообщений: 5,627
Цитата:
Сообщение от diman2002
ага, главно потом на автомате не подписать "отказ от прохождения МЕДосвидетельствования"
На автомате лучше вообще ничего не подписывать.
rеdmаn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 12:41   #10
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
ага, главно потом на автомате не подписать "отказ от прохождения МЕДосвидетельствования"

а то были прецеденты
Гы, тут да, надо глядеть в оба, если есть чем
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 12:43   #11
Форумец
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 56
....насадка была одна на всю толпу а про анализы в наркологии инспектор
пообещал туда и наркоты добавить т к там у него родня пришлось сасать за всеми эту
дудку ....
Ssashokvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 12:46   #12
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Ssashokvrn Посмотреть сообщение
....насадка была одна на всю толпу а про анализы в наркологии инспектор
пообещал туда и наркоты добавить т к там у него родня пришлось сасать за всеми эту
дудку ....
Билядддд, мочи беременного осла он туда не обещал добавить ?
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 12:47   #13
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Автофорум
Сообщений: 5,627
Рассказывай уже всю историю, не томи.
rеdmаn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 12:55   #14
Форумец
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от rеdmаn Посмотреть сообщение
Рассказывай уже всю историю, не томи.
дыы прополоскал рот потом стеклоочистителем ......
Ssashokvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 12:57   #15
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Автофорум
Сообщений: 5,627
Убилонах!
rеdmаn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 13:10   #16
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50
Сообщений: 2,496
Надо было презерватив надуть и отдать. Пусть сам из него анализы выдувает куда захочет.
Alex123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 13:33   #17
Форумец
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 56
и схлопотать 15 суток за зрелище для плюс шестнадцать.... или оскорбление верующих чувст
Ssashokvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 14:46   #18
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
бред какой. у них должен быть сертифицированый алкотестер. должны быть сменные насадки. все при понятых. вплоть до распаковывания насадки. уверен- настаивай на соблюдении законов. а при понятых уже проще показать, что происходит беспредел. иногда просят продуться в бытовой алкотестер. нуачо отказываться? в рот ничего не берешь. тхуле не дунуть на брелок с дистанции? правда он показывает хренпойми чего и реагирует на все подряд. ну и можешь отказаться и ПОТРЕБОВАТЬ медосвидетельствование даже после того как подул в ихнюю дудку. или даже вместо того. ну и смотреть что подписываешь. а лучше писать самому- требую МОСО!
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 15:24   #19
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
епло разбить.отнять пистолет прострелить колено и скрыться в неизвестном направлении
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 15:52   #20
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Angry_PennyWise, за тобой уже выехали...
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 16:11   #21
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
все при понятых. вплоть до распаковывания насадки.
ни где не сказно, что на этой стадии должны присутствовать понятые (про распаковку).
да и отсутствие понятых МС может счесть не существенным нарушением, прецедентов на юрклубе достаточно
Schreck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 16:15   #22
твоя совесть
 
Аватар для Новогодняя Ёлка
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: АВТОФОРУМ
Сообщений: 3,652
Если по теме, то был такой случай, когда ещё порог в 0,2 промилле был. В 3 ночи еду я с двумя тёлками из клуба, выпил пару бокалов вина, грамм 100 коньяка и пару бокалов виски с колойп Поехали в место пожрать, паркуюсь, сзади менты, типа проверить доки, ну от меня само собой несёт перегаром. С собой было 7000, я предложил, они пожадничали и сказали, что мало. Ну тогда поехали на медосвидетельствование. Привезли меня на пост гаи на ростовской трассе перед новой усманью, там приборчик в чумадане, в него сначала вводится твоя фамилия и номер водительского удостоверения, потом одевается одноразовый мундштучок из индивидуального пакетика и дуется до звукового сигнала. Мундштучок у них был один всего и тот распакованный, я сказал что брезгую дуть в такой, на что мне менты сказали, ты типа его к губам не прислоняй а так дуй, конечно же прибор при всех моих таким способам продувках выдавал ошибку. Продувка была при понятых, я от освидетельствования не отказывался. После неудачных попыток она повезли меня на дк кирова. Там всё по цивильному, всё одноразовое, дунул в первый раз, 0,12 промилле, поссал сходил, гаишник аж на член мой смотрел в этот момент, как из него в стаканчик моча течёт. Второй раз надо дуть через полчаса. Вторая продувка показала 0,1 промилле.
Врачиха сказала, чтобы я не волновался насчёт анализов мочи, всё будет нормуль, если я через часик до конца её смены приеду и магарыч ей поставлю. Я не поехал к ней, ды там итак всё было норм, т.к. мочу они на наркоту берут, а я не употребляю наркотиков. После освидетельствования я над ментами поглумился, сказал что лоханулись вы, лейтенантики, надо было бабло сразу брать, они угрюмо согласились)))
Но сейчас эта ситуация не прокатит с нулевыми допусками содержания((( вес мой 93 кг есличо, сам не думал что так мало покажет, думал всё...докатался...
Новогодняя Ёлка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 17:00   #23
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
ни где не сказно, что на этой стадии должны присутствовать понятые (про распаковку).
вломы искать. но, все начинается с протокола об отстранении. и тут уже без понятых не обойтись по закону.
мы не рассматриваем случаи наглого и явного беспредела- такие редки. а разводки сразу натыкаются на некоторые препоны- куча писанины и движух. поэтому- трезв и не чувствуешь вины- делай все в рамках закона.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 18:00   #24
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Angry_PennyWise, за тобой уже выехали...
по ***,пляшем
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 18:48   #25
 
Аватар для Даймлер
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,747
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
медосвидетельствование
как оно происходит?
Даймлер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 19:24   #26
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
как оно происходит?
почитай литературу. или я тебе должен обязательно рассказать?
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 22:32   #27
 
Аватар для Даймлер
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,747
ASSA, оу, я не задавала вопрос конкретно тебе
просто процитировала тебя
не смею утруждать тебя ответом))
Даймлер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 08:51   #28
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
ASSA, оу, я не задавала вопрос конкретно тебе
просто процитировала тебя
не смею утруждать тебя ответом))
а.... а я воспринял на свой счет. МОСО проводится либо в наркодиспансере либо в передвижной лаборатории либо медучреждении. правила МОСО есть в интернете как и требования к передвижной лаборатории. читат начинать тут http://market-mg.narod.ru/osv_medosv.htm.
там и сцыкли на порядок и правила проведения ОСАО и МОСО.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 09:09   #29
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Новогодняя Ёлка Посмотреть сообщение
Если по теме, то был такой случай, когда ещё порог в 0,2 промилле был. В 3 ночи еду я с двумя тёлками из клуба, выпил пару бокалов вина, грамм 100 коньяка и пару бокалов виски с колойп Поехали в место пожрать, паркуюсь, сзади менты, типа проверить доки, ну от меня само собой несёт перегаром. С собой было 7000, я предложил, они пожадничали и сказали, что мало. Ну тогда поехали на медосвидетельствование. Привезли меня на пост гаи на ростовской трассе перед новой усманью, там приборчик в чумадане, в него сначала вводится твоя фамилия и номер водительского удостоверения, потом одевается одноразовый мундштучок из индивидуального пакетика и дуется до звукового сигнала. Мундштучок у них был один всего и тот распакованный, я сказал что брезгую дуть в такой, на что мне менты сказали, ты типа его к губам не прислоняй а так дуй, конечно же прибор при всех моих таким способам продувках выдавал ошибку. Продувка была при понятых, я от освидетельствования не отказывался. После неудачных попыток она повезли меня на дк кирова. Там всё по цивильному, всё одноразовое, дунул в первый раз, 0,12 промилле, поссал сходил, гаишник аж на член мой смотрел в этот момент, как из него в стаканчик моча течёт. Второй раз надо дуть через полчаса. Вторая продувка показала 0,1 промилле.
Врачиха сказала, чтобы я не волновался насчёт анализов мочи, всё будет нормуль, если я через часик до конца её смены приеду и магарыч ей поставлю. Я не поехал к ней, ды там итак всё было норм, т.к. мочу они на наркоту берут, а я не употребляю наркотиков. После освидетельствования я над ментами поглумился, сказал что лоханулись вы, лейтенантики, надо было бабло сразу брать, они угрюмо согласились)))
Но сейчас эта ситуация не прокатит с нулевыми допусками содержания((( вес мой 93 кг есличо, сам не думал что так мало покажет, думал всё...докатался...
Вообще гайцы весьма странный люд, с одной стороны стараются как можно больше причин найти для изъятия излишков денег у населения, а с другой стороны ТАК косячат, всегда задавался вопросом ну что им мешает отвезти сразу на МО в ближайшее медучреждение, способное проводить МО, нет же, сначала заким-то хером едут за тридевять земель, где полуработающим (то батарейки кончатся, то бумага, то еще какая-нибудь хня) алкотестером пытаются доказать, что ты верблюд, потом, когда это не получается, уже везут на МО, тратя драгоценное для них время и теряя сотые, а иногда и десятые промилле за те час-полтора, что уходят на все эти телодвижения Тупость или жадность ? Или все вместе взятое ?
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 09:34   #30
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Автофорум
Сообщений: 5,627
Цитата:
Сообщение от ioann999
Вообще гайцы весьма странный люд, с одной стороны стараются как можно больше причин найти для изъятия излишков денег у населения, а с другой стороны ТАК косячат, всегда задавался вопросом ну что им мешает отвезти сразу на МО в ближайшее медучреждение, способное проводить МО, нет же, сначала заким-то хером едут за тридевять земель, где полуработающим (то батарейки кончатся, то бумага, то еще какая-нибудь хня) алкотестером пытаются доказать, что ты верблюд, потом, когда это не получается, уже везут на МО, тратя драгоценное для них время и теряя сотые, а иногда и десятые промилле за те час-полтора, что уходят на все эти телодвижения
Ты бы порядок направления на медосвидетельствование почитал...
rеdmаn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.