Старый 04.08.2010, 17:51   #1   
Форумец
 
Сообщений: 490
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 36

DARiO вне форума Не в сети
Раздрожение на лице

Здравствуйте охотники!
У меня такая проблема:
Охочусь третий год в Г\К, плаваю по долгу, минимум по 6 часов. Каждый раз во время плаванья начинается зуд в месте прикосновения маски к лицу и на губах (приложил картинку), к приезду дамой (спустя часа 2-3) это уже не зуд, а выступившая сыпь, хотя даже не сыпь, а похоже на комариные укусы. Далее спустя более 5 часов, на некоторых из них начинает выделятся прозрачная жидкость и сразу же засыхает, как на герпсисе, после простуды. Спадать начинает на 3 сутки.
Пробывал мазать кремами место прикосновения маски с лицом, часто снимать маску во время плавания, не снимать вообще, менял маску на другую ни чего не помогает. Костюм по размеру в акурат. Осенью и висной такого не наблюдается.
У кого нибудь есть такое и как бороться подскажите?
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:20   #2   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
пиявки?)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:55   #3   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
Маска резина\силикон? Фирмовая или китайский левак? Возможна банальная аллергия.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 09:47   #4   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
У меня бывает только покраснения и то только на верхних участках скул, на губах ничего не выскакивало.

Я склонен к тому, что это аллергия... только вот на что ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 10:18   #5   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
если алергия, то почему осенью и весной нету? какая то гадость летом в воде походу
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 10:32   #6   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
Я бы не гадал что к чему-лучше обратиться к медикам: кожнику и аллергологу. Тем более по такой жаре из водоёма можно подловить всё что угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 10:38   #7   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
По твоему, по такой жаре вообще лучше не охотиться ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:18   #8   
Форумец
 
Аватар для D o k
 
Сообщений: 325
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 47

D o k вне форума Не в сети
К дерматологу и срочно,а хрен его знает ,что в воде можно подцепить по нашей жизни.Скорейшего Выздоровления!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:20   #9   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Что, эта венерическая гадость может передаваться водным путём ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:51   #10   
Форумец
 
Аватар для D o k
 
Сообщений: 325
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 47

D o k вне форума Не в сети
Ну Дим в Воронежском водохранилище какой хрени не плавает.Так что лучше все выяснить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 21:51   #11   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Кроме раздражения на лице часто остаётся видимый след от долгого пребывания на физиономии маски. Кто как с этим явлением борется ???
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 09:09   #12   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Кроме раздражения на лице часто остаётся видимый след от долгого пребывания на физиономии маски. Кто как с этим явлением борется ???
а чо с ним боротся, само проходит..
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 14:04   #13   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
сегодня мне написал знакомый подвох - отравился детским шампунем через кожу, говорит одел костюм при помощи шампуня и слабость через 20 минут пипецкая, даже дышать тяжело, (Содиум лауреат фосфат - в составе шампуня) способствуют проникновению тяжелых металлов в организм. В общем врачи сказали - Интоксикация всего организма. Так что парни поосторожней

Последний раз редактировалось Toxa Kalach; 21.09.2010 в 14:49.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 14:11   #14   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
узнай и выкладывай, Тох, название шампуня-шоп все знали, какой брать не нужно
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 15:24   #15   
Форумец
 
Аватар для HPV
 
Сообщений: 889
Регистрация: 21.07.2003
Возраст: 44

HPV вне форума Не в сети
Недавно купил в Ашане какой-то детский шампунь аж за 16 р., еще ни разу не пробывал, после Тохиного рассказа стал задумываться о покупке проверенного "Ушастого няня"
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 08:02   #16   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
Шампунь называется страна сказок
Оранжевый такой
Запах есть персик есть еще киви
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:11   #17   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
страна сказок Оранжевый такой
ну теперь бум знать... пасиб...
а ушастый лично мне не понравился, пены оч. мало...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:15   #18   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HPV Посмотреть сообщение
Недавно купил в Ашане какой-то детский шампунь аж за 16 р., еще ни разу не пробывал, после Тохиного рассказа стал задумываться о покупке проверенного "Ушастого няня"
А я перешёл на жидкое крем-мыло. Мылится лучше и пены Во-о-о-о-о-о!!! Хотя это индивидуально для всех.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 18:56   #19   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
УШИ и проблемы, связанные с ними.

Предлагаю в вышеозначенную тему делиться опытом решения специфических проблем с ушами, ссылками на правильных лоров, и.т.д.

Подвигло на создание подобной темы следующее:
В далеком детстве, не имея понятия о продувке, уперся как баран и на спор из темной глубины зачерпнул ил Усманки - продемонстрировать. Грязь на ладони продемонстрировал, но и перепонку порвал. Было мне тогда 9 лет. Много-много лет спустя я обнаружил, что рваная когда-то перепонка ныне выщелкивается при компенсации разницы давления гораздо легче, чем неповрежденная. В последние пару лет очень уж выщелкивается... Короче, полез в интернет, нашел: "Атрофия перепонки", "растяжение перепонки", "склероз перепонки", "истончение барабанной перепонки", "ретракционный карман"... Блин! а я-то думал, это она у меня эластичней стала. Все вышеперечисленное суть одно и тоже. Нашел еще: "исследование состояния барабанных перепонок у подводных охотников с 10-летним стажем показало, что более половины из них страдает атрофией барабанных перпонок (растяжением, то есть! Вот она, пресловутая эластичность!) .
То-то удивлялся, встречая инфу, как же зрелые ныряльщики со стажем то и дело нарываются на перфорацию... теперь, кажется, представляю больше.
В общем, поговорить есть о чем.
Далее думаю уже о неприятных форсмажорах подобного рода в самом начале длительной поездки. И что, не нырять? Нахожу инфу про "маску-ушанку", а так же дайверские беруши Dog`s proplog. Последние заинтересовали больше. Для справки: задуманы вроде как именно для нырков - соответственно тех, кто имеет проблемы с ушами. Имеют форму под наружнее ухо, восемь (!) размеров, дырочку (так понимаю, типа клапана) для стравливания воздуха между перепонкой и берушей. Твердо решил, что хорошо бы иметь как ЗиП с собой в дальнюю поездку именно такие, чтобы в случае незначительной травмы не совсем сидеть на берегу. Поспрашивал в Воронеже, ни у кого нет. Получается, в Москву только ехать, и самому - их же мерять надо!
Вопрос: кто-нибудь ныряет (не по камышам, так что вата с вазелином сразу не катит) в подобных берушах или в маске-ушанке, или еще какое ноу хау в помощь больным ушам пользует? Поделитесь впечатлениями. Сразу уточнюсь: сам с берушами никогда не нырял, никому не советовал... но вот, тем не менее спрашиваю, что и как, поскольку уверен, многие ныряют, не смотря на проблемы с ушами, и многим найдется что сказать и рекомендовать в ключе данной тематики.
В общем, делитесь, плиз, своими находками, рекомендациями, пусть даже рискованными, адресами правильных лоров, рецептами.

Последний раз редактировалось И. олег; 21.03.2011 в 19:14.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 23:21   #20   
Экстремал
 
Аватар для Garlen
 
Сообщений: 730
Регистрация: 02.06.2010
Возраст: 44
Записей в дневнике: 29

Garlen вне форума Не в сети
У меня такая проблема. При нырке на глубину при продуве левое ухо щёлкает без проблем, а вот правое с небольшой задержкой. При следующих нырках разница в щелчках увеличивается и при этом силу тоже нужно увеличивать, что бы продуть правое. После глубинной охоты сто процентов, через два дня ожидаю отит!
Из-за этого после всех охот делаю себе профилактическое закапывание лекарством (Нормакс). Иногда помогает!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:33   #21   
Форумец
 
Аватар для Paheyy
 
Сообщений: 92
Регистрация: 06.03.2011

Paheyy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlen Посмотреть сообщение
У меня такая проблема. При нырке на глубину при продуве левое ухо щёлкает без проблем, а вот правое с небольшой задержкой. При следующих нырках разница в щелчках увеличивается и при этом силу тоже нужно увеличивать, что бы продуть правое. После глубинной охоты сто процентов, через два дня ожидаю отит!
Из-за этого после всех охот делаю себе профилактическое закапывание лекарством (Нормакс). Иногда помогает!
Страдаю той же бедой...
Полазил в литературе и нашел, что эт за явление... У тех кто довольно часто ныряет со временем барабанная перепонка утончается и растягивается, но эт не страшно если обе перепонки одинаково растянуты, но у нас убогих одна оказалась эластичнее другой и при нырке одно ухо уже продул а чтоб продуть второе нужно увеличить давление, результат- перепонка тянется еще сильнее...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:37   #22   
Форумец
 
Аватар для Paheyy
 
Сообщений: 92
Регистрация: 06.03.2011

Paheyy вне форума Не в сети
По поводу нормакс не знаю, но врач рекомендовал беруши, чет я ток сомневаюсь что в них нормально можно нырять
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 10:01   #23   
Форумец
 
Аватар для 13alexey
 
Сообщений: 414
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 42

13alexey вне форума Не в сети
по осени меня тоже беда с ушами постигла, вылечили. Теперь перед ныряниями капаю камфорное масло, а после ныряний нормакс (по совету врача). Нормакс - антибактериальный препарат, учитывая чистоту воды в водоемах просто необходим!
Беруши,даже силиконовые для плавания, - фуфломицин!

"Простые, невентилируемые беруши, которые используют синхронистки, пригодны только для предохранения ушей от попадания воды и защиты от громких звуков. Синхронистки погружаются в воду всего лишь на 2-3 метра, а такая глубина никак не влияет на внутренние части слухового канала. При погружении на большую глубину в таких берушах невозможно выровнять давление, что приводит к баротравме барабанной перепонки.
Беруши Doc’s Proplags позволяют погружаться, сохраняя состояние слуховых каналов в гораздо лучшем состоянии. Эти беруши разработаны врачом, увлекающимся водным спортом еще в далеком 1977 году.
Вентилируемые беруши при правильной установке помогают дайверам уравнивать давление.
Уменьшают “сжатие уха”, вызванное неспособностью сравнять давление между внешним и средним ухом.
Помогают предотвратить попадание инфекций во внешнее и внутренне ухо, предотвращают вертиго и перепады температуры.
Без защиты уха 35 % дайверов страдают от проблем с ушами, которые не позволяют им погружаться (источник: DAN)
Кроме того, такие беруши защищают от громкого шума и шума высокой частоты, позволяя слышать нормальные звуки.
Беруши Doc’s Proplags имеют очень маленькое отверстие, которое пропускает воздух, но в то же время препятствует проникновению воды. Беруши имеют 8 размеров. Специальная размерная таблица позволяет подобрать именно то, что вам необходимо".
(с)Инструктор SSI AOWI #48492 Андрей Смирнов.
цена подобного девайса (со слов знакомого) от 50$
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 10:19   #24   
Форумец
 
Аватар для 13alexey
 
Сообщений: 414
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 42

13alexey вне форума Не в сети
вот сие чудо инженерной мысли
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpeg
Просмотров: 19
Размер:	3.3 Кб
ID:	1218413   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1256302200508792.jpg
Просмотров: 18
Размер:	21.5 Кб
ID:	1218414  

  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 11:54   #25   
Форумец
 
Аватар для Paheyy
 
Сообщений: 92
Регистрация: 06.03.2011

Paheyy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 13alexey Посмотреть сообщение
вот сие чудо инженерной мысли
Жуть какая...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:06   #26   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
А в ответ тишина.....
Олег я так ничего и не нарыл. Но вот сейчас посетила мысль, может тебе сразу обратиться к Н. Молчановой, и оным братьям фридайверам, на их сайте, они твоя последняя надежда.Да и подкованы они по болячкам такого плана думаю более профессионально, чем мы лузеры с геоксизоном и камфорой, а некоторые умудрялись и с косторовым(это я про себя), в ушах .
Паш, на сайте Молчановой народ скуповат и замедлен на ответы. Это я уже давно для себя открыл. Хотя, полазив по фридайверским беседам, много интересного выяснил. К примеру, особо рьяные фридайверы перед погружением заливают себе специальный раствор в среднее ухо, дабы сэкономить воздух-силы необходимые для выравнивания давления. Есть персонажи, которые продолжают погружения, имея свежую баротравму. Короче, мазохисты еще те!
Для себя же пока ничего лучшего не нашел, кроме как постараться менее податливую перепонку сделать более податливой, приведя таким образом в соответствие с более "эластичной". Массаж делаю пальцем, блин. Правильнее было бы капать в одно ухо камфарное или персиковое масло, но с этим я зарекся... из принципиальных соображений.
К тому же, нет худа без добра. Правильнее было бы, имея чуткие перепонки - не дуть в зажатый нос, а постараться держать евстахивые трубы постоянно открытыми (во время нырка ес-но). Тогда воздух при обжатии вроде как поступает из легких сам по мере необходимости компенсации разницы давления. Так вот, после ряда дней смешных попыток научиться данному приему, вроде бы стало получаться... Нос зажимать при этом не требуется, но трубку изо рта придется выплевывать даже при незначительном нырке. На глубине еще не проверял, самого сомнения одолевают. Однако, чую, освоение приемов нежного выравнивания давления - есть то, что входит в перечень лекарств.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:50   #27   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Паш, трубочку редко выплевываю, за исключением моря, и то, когда ближе к 15м. и глубже пошли нырки. Трубка телепается, и этим раздражает. В море же иногда беру в руку, иногда просто оставляю на буйке, и по линю - к точке. Это когда совсем глубоко... а так остается в пасти, просто перекрываю гортань. Жвачка - эт. хорошо... да пломбы дергает, резина... а зубов и так уже не густо. Массаж пальцем и метод открытых труб. Есть еще одна задумка, но это при случае вживую расскажу, если получится.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 16:09   #28   
Форумец
 
Аватар для Paheyy
 
Сообщений: 92
Регистрация: 06.03.2011

Paheyy вне форума Не в сети
Был недавно у ЛОРа сказал он мне, что дерматит в ушах моих нашел, ни кто с таким недугом не сталкивался???
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 23:37   #29   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Думаю, сталкиваются с дерматитом те, кто посещает лора. Лор объявил: "дерматит", вот и столкнулся. Шутка. Но перепроверить диагноз стоит, на мой взгляд. Один мой знакомый (спортсмен, никак не связанный с п.о.) как-то решил, что хуже слышит, и пришел к лору. Там ему предложили "прочистить уши", и с помощью спецтехники для вымывания пробок водяной струей пробили перепонку (!!!). "Залили чем-то" (с его слов, и я не удивлюсь, если борным спиртом!) и отправили с направлением в больницу, лечить перфорацию. Такое кино.
Мля.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 09:38   #30   
Форумец
 
Аватар для Paheyy
 
Сообщений: 92
Регистрация: 06.03.2011

Paheyy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
Думаю, сталкиваются с дерматитом те, кто посещает лора. Лор объявил: "дерматит", вот и столкнулся. Шутка. Но перепроверить диагноз стоит, на мой взгляд. Один мой знакомый (спортсмен, никак не связанный с п.о.) как-то решил, что хуже слышит, и пришел к лору. Там ему предложили "прочистить уши", и с помощью спецтехники для вымывания пробок водяной струей пробили перепонку (!!!). "Залили чем-то" (с его слов, и я не удивлюсь, если борным спиртом!) и отправили с направлением в больницу, лечить перфорацию. Такое кино.
Мля.

больше к лору не пойду...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind