Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2012, 12:48   #31   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Fairin, Я один из первых Лехе написал, что мы только "за". А спеццена Сафала- это скорее не для клиентов))) а для коллег. Чтоб голову включили наконец. Кто понял, тот понял.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 12:57   #32   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
да и впринципе не знаю что обсуждать - в своем ценнике уверен, скидок на несезон нет, не было, и не будет. Я что, зимой снимаю по другому? обрабатываю быстрее? качество ниже? - нет. если я снижу на несезон - в моем понимании тогда летом я просто накручиваю цену только за то, что это лето? имхо бред. и как я буду выглядеть в глазах ребят, которых летом снимал за 40, а зимой вываливаю ценник в 15? Если бы все коллеги не делали вот таких вот плясок с бубном касаемо стоимости и ценообразования в сезон/несезон, а придерживались строго своего продуманного прайса круглый год - тогда бы и необходимость в таких темах пропала
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 13:03   #33   
Форумец
 
Аватар для AlessandraDia
 
Сообщений: 3
Регистрация: 09.03.2008

AlessandraDia вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Summer Wine, я когда фотографам звонила, я сразу дату свадьбы называла и просила посмотреть, свободны ли они в этот день, а потом уже были разговоры про цены и условия.


кстати, может кто из знающих людей подскажет. заметила тенденцию - чем дешевле стоит виодесъемка, тем быстрее монтируются клипы и отдаются заказчикам.
хотя, по идеи, должно быть наоборот... с чем это связано?)

зы.и да! я не расскажу, сколько стоили услуги видеоргафов на моей свадьбе. из вредности!)))
Скорее всего - нет достаточного уровня - поэтому цены не подняты, а соответственно не так много клиентов, каак у раскрученных имен. Вот и скорость быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 13:19   #34   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Тёмка ), Я тоже не делаю скидок (только иногда ездим на своей машине бесплатно, но возить багажник железок нужно), а работаем мы я абсолютно одинаково...

пляски с бубном - да-да...получается путаница, а не маркетинг. Молодые запутываются и теряют ценовые ориентиры...А Я ПРОСТО НЕ МОГУ снимать за дешево. У меня свадьбы - это не весь, но половина семейного бюджета, мы каждый год вкладываем большие деньги в технику, а это надо не только окупить, но и заработать. Не понимаю, как можно с техникой в несколько сотен тысяч снимать за 10. А она еще и морально устаревает раньше физического износа...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 16:52   #35   
Форумец
 
Аватар для MainEmotion
 
Сообщений: 143
Регистрация: 02.08.2011

MainEmotion вне форума Не в сети
Ну так что ? Будем собираться как в прошлый раз в боулинге или тут виртуально общаемся дальше ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 17:57   #36   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Виртуально - как кашу по столу размазывать - бесконечно и безрезультатно. Если время пришло для организации и работы не только ради денег, но и для души - собираемся хоть в боулинге, хоть на катке, хоть в лесу дремучем..., но собираться надо. Лёша, давай, обмозгуй и озвучь
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 18:43   #37   
Форумец
 
Аватар для MainEmotion
 
Сообщений: 143
Регистрация: 02.08.2011

MainEmotion вне форума Не в сети
1е-,дата :
25 ноября пойдет ? Или рано ? Дальше шабаш ... Декабрь ?

2е - место:
У кого то в студии не хотелось бы . Нейтральной территория, желательна какая то культурно-- гастро- спортивная программа , в принципе боулинг как вариант , но потом выйти куда то где есть где присесть и не шумно .

3е - программа
Желательно к встрече иметь б.м. сформированный прайс на следующий сезон.
Работы друг друга мы наверное уже видели , цены на сайтах не у всех.

Но смысл есть только если мы будем честны с коллегами и будем следовать установленному курсу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:32   #38   
Форумец
 
Аватар для O-v-S
 
Сообщений: 106
Регистрация: 21.01.2010

O-v-S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MainEmotion Посмотреть сообщение
Но смысл есть только если мы будем честны с коллегами и будем следовать установленному курсу.
+100

25 ноября вполне может быть
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 22:08   #39   
vk.c/helicam
 
Аватар для Zhelezayka
 
Сообщений: 385
Регистрация: 03.12.2010

Zhelezayka вне форума Не в сети
Мне со своим прайсом можно будет в ваши кегли поиграть ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 23:01   #40   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Zhelezayka, Гена, конечно, ведь ты видеограф.
25-го нормально, лучше днём
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 23:10   #41   
Форумец
 
Аватар для MainEmotion
 
Сообщений: 143
Регистрация: 02.08.2011

MainEmotion вне форума Не в сети
Ну вот и ладненько часа в 3 думаю нормально . Все проснутся. Спартак в центре , чтоб не обидно было . Осталось понять сколько в нашем профсоюзе членов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 23:33   #42   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Те,кто придут. И придут не просто поглазеть. Где объявить о сборе, чтобы все заинтересованные могли узнать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 05:12   #43   
Форумец
 
Аватар для MainEmotion
 
Сообщений: 143
Регистрация: 02.08.2011

MainEmotion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей Львович Посмотреть сообщение
Те,кто придут. И придут не просто поглазеть. Где объявить о сборе, чтобы все заинтересованные могли узнать?
Где только можно )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 13:02   #44   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Ммм.... мне кажется в этой теме очень не хватает невест))))
Свое видео я пока жду, так что не отпишусь, а вот по свадьбе деверя отвечу:

Видео, полный день, HD фильм 1,5 часа, скидывали на винчестер + на диске ужатый вариант, 25 т.р., отдали через 7,5 месяцев (бонусом сделали клип). Картинка качественная, но за такое время уже ожидали большего. При выборе главное было: HD съемка.

Фото, сборы невесты-первый танец, на диске 60 отретушированных снимков + еще около 300 с цветокоррекцией, снимки в полном качестве+ужатые, репортажная съемка+постановка, 8т.р, фото отдали через 3 месяца, довольны. При выборе главное было: цена не выше 8000.



тема актуальная, так как после маячащих на каждом столбе Алмазов очень тяжело адекватно оценить, сколько готовить бюджета а фото/видео свадьбы
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 14:39   #45   
Форумец
 
Аватар для O-v-S
 
Сообщений: 106
Регистрация: 21.01.2010

O-v-S вне форума Не в сети
Ле я Спасибо! Ждем объективную информацию от других.

MainEmotion Резюмируем - 25 ноября 15.00 у Спартака. Все заинтересованные.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 17:24   #46   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Житель48, +1
Здесь уже влезли с лозунгом "В этой теме не хватает невест" и далее по тексту....
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:22   #47   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тёмка ) Посмотреть сообщение
если я снижу на несезон - в моем понимании тогда летом я просто накручиваю цену только за то, что это лето? имхо бред. и как я буду выглядеть в глазах ребят, которых летом снимал за 40, а зимой вываливаю ценник в 15? Если бы все коллеги не делали вот таких вот плясок с бубном касаемо стоимости и ценообразования в сезон/несезон, а придерживались строго своего продуманного прайса круглый год - тогда бы и необходимость в таких темах пропала
+100500. Согласен полностью
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 20:22   #48   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Тёмка ), сезонность есть во всех без исключения отраслях. Ёлки за две недели до Нового года стоят в пять раз дороже чем 31 декабря, и путёвки в Адлер в Июле гораздо дороже, чем в Январе, и всем понятно почему. И своим клиентам я это тоже говорю, и все понимают. И в их глазах я нормально выгляжу. Сезонное варьирование цен было и будет
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 20:34   #49   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krystal-Foto Посмотреть сообщение
Тёмка ), сезонность есть во всех без исключения отраслях. Ёлки за две недели до Нового года стоят в пять раз дороже чем 31 декабря, и путёвки в Адлер в Июле гораздо дороже, чем в Январе, и всем понятно почему. И своим клиентам я это тоже говорю, и все понимают. И в их глазах я нормально выгляжу. Сезонное варьирование цен было и будет
не у всех будет. елку летом вы вряд ли поставите, и в адлер тоже вряд ли поедите в январе. - а свадьбы есть и зимние и летние. И на зимние свадьбы зачастую у ребят такой же бюджет, как и летом - так зачем же прогибаться? лично мне, зимой сложнее работать - холодно, руки мерзнут, технике не на пользу. я говорил про другое - не путать клиента. если я и готов сделать скидку, то только после личного общения и встречи. кричать об этом на форумах не стану. и для меня важно, что меня выбрали по фотографиям/рекомендациям, а не накинулись на вкусный ценник, сияющий на форумах и в соц-сетях. И буду уверен - что ко мне пришли люди, которым нравится и приятно мое творчество, а не демпинговая цена, которую они увидели в инете, зачастую не посмотрев портфолио.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:51   #50   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Хорошо, что здесь остались люди, которые называют свою работу творчеством, а не бизнесом, как кое-кем было упомянуто выше....
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 22:47   #51   
VOLEM CINEMA
 
Аватар для MaiS
 
Сообщений: 122
Регистрация: 13.03.2006

MaiS вне форума Не в сети
Exclamation

Ух разговоры про деньги всегда заканчиваются бестолковицей и спорами

скажу свое мнение на эту тему! =) по видео съемке

Качественная, профессиональная и красивая работа не может стоить дешево - АПРИОРИ =)
Априо́ри (лат. a priori — буквально «от предшествующего») — знание, полученное до опыта и независимо от него, т.е. знание, как бы заранее известное

Профессионалами используется большое кол-во дорогостоящего оборудования (зеркалок, обьективов, стэдикамов, штативов, свет, звук и т.д.), обработка видео требует дорогих высоко производимых компов, а то и маков при хорошем раскладе и т.д.
Вложения громадные =) работа тоже не простая

Поэтому граждане молодожены будьте добры уважать работу людей, которые готовы на многое чтобы угодить и порадовать вас, а не удивляться ценам и говорить всем что везде только развод!

Есть обьективность цен - конечно! И она должна быть адекватной

Молодожены тратят кучу денег на машины, выездные регистрации, оформление, платья и т.д. - но в тоже время хотят с экономить на видео или фото - тем самым получают на выходе не яркие и трепетные воспоминания - а что то тусклое невзрачное и колхозное, что посмотрят один раз и больше никогда и не будут доставать из чулана!

Мое мнение средняя цена на услуги видео съемки в Воронеже должны быть такой -

2 оператора, 1 ассистент, полный день, Full HD(зеркалки с дорогой L оптикой), стэдикамы, слайдеры, свет, звук (на доп источники), свой транспорт, клип/фильм, красивое оформление диска, ну конечно проф. выпол. работа

30 000 - 35 000 (средняя цена)

Я думаю всем хватит работы и более дешовым операторам и дорогим!
Но пока дешовые не захотят вкладываться и развивать свой уровень что съемки что монтажа - цены в Воронеже так и будут удивлять людей.

P.S. знаю людей которые в городе Елец по 70 000 (видео) снимают и люди готовы платить =) это перебор конечно, но думаю за 40 они там найдут работу точно =)
а это Елец - далеко не Воронеж =)

Одним словом есть деньги заказываешь красоту! =)
Нет - ну ничего страшного будет по скромней!

Всем Мирок! =)
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 00:22   #52   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Тема заранее утопична. Сообщать о ценах, кому во что обошлось не видя результат это смешно. Фото и видео это очень индивидуальная услуга и если один оператор может снять, а другой с такой же техникой так не снимет, то это нормально. Самое главное это ЧЕЛОВЕК С КАМЕРОЙ, а не камера с человеком.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 05:58   #53   
Форумец
 
Аватар для MainEmotion
 
Сообщений: 143
Регистрация: 02.08.2011

MainEmotion вне форума Не в сети
Согласен , тема в текущем виде бессмысленна . Больше похоже на " давайте проверим честность графов и соответствие прайсам"
Если ее и использовать , то не невест опрашивать , а самим рассказать все нюансы " что почем"
Если же " гибкая ценовая политика" то можно не писать а почитать других.
Я к примеру в будущем меняю многое в ценообразовании и зачем новым невестам не актуальная информация от бывших ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 06:39   #54   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Житель48, если бы вы были более адекватны, то прочли бы посты, которые были выше и увидели, что вот как раз мне и трудно впарить "простой ценник в три дорого".
Дело даже и не в словах, как человек называет свое дело - творчество, искусство или бизнес. При встрече видно КАК человек относится к своей работе - с трепотом или нет. Притом в этом не соврешь, не подыграешь, в этом обмануть невозможно - сразу видно все по человеку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 08:26   #55   
VOLEM CINEMA
 
Аватар для MaiS
 
Сообщений: 122
Регистрация: 13.03.2006

MaiS вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
Житель48, если бы вы были более адекватны, то прочли бы посты, которые были выше и увидели, что вот как раз мне и трудно впарить "простой ценник в три дорого".
Дело даже и не в словах, как человек называет свое дело - творчество, искусство или бизнес. При встрече видно КАК человек относится к своей работе - с трепотом или нет. Притом в этом не соврешь, не подыграешь, в этом обмануть невозможно - сразу видно все по человеку.
тут сложно не согласиться =)
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 08:42   #56   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
MaiS, дешОвле - не значит хужеЙ. Приходите, обговорим
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 08:48   #57   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
Ай, Львович...))) Старый штрейкбрехер...)) Ты супротив профсоюза?!)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 09:15   #58   
amo
 
Аватар для caramel
 
Сообщений: 564
Регистрация: 17.12.2004

caramel вне форума Не в сети
Какой смысл писать цену, если не виден результат? Тогда видео тоже надо выкладывать, а то понравилось/не понравилось - это очень субъективно. Да и разных доп.факторов много: может прийти невеста за три дня до свадьбы, да еще и с интересными идеями, и если день свободен - то, думаю, вряд ли кто откажет ей в скидке, даже символической.
И цены к следующему году вы, скорее всего, поменяете. Поэтому актуальных цен тут, получается, не будет.
Либо сами операторы должны ее писать.
И получится замкнутый круг.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 09:41   #59   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
Итак, предпосылок революционной ситуации (обратимся к классикам), когда "верхи" не могут, а "низы" не хотят не случилось...)) Хаос на рынке ценообразования полный...)) Топы с оборудованием в несколько сотен тысяч рублей вынуждены работать на уровне девочек с камерой, чтобы не остаться без работы, т.е. налицо монопольный сговор со стороны заказчиков...))) При попытке прийти к дискретизации цен в соответствии с уровнем появляются элементы, для которых выгодна "мутная" вода, в среде которой не обязательно повышать свой творческий и инструментальный потенциал и на волне которой, на рынке появляется все больше дилетантов, предлагающих услугу и продвигающих свою деятельность посредством соцсетей, которые, в данный момент, наиболее действенны на рынке PR...))) И че?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 09:42   #60   
Форумец
 
Аватар для MainEmotion
 
Сообщений: 143
Регистрация: 02.08.2011

MainEmotion вне форума Не в сети
Вот и надо определиться для кого тема невест или членов профсоюза и какие цены тут будут светиться - те , что мы хотим , или те , по которым снимаем
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind