Старый 27.06.2014, 09:45   #121   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,072
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пыжик Посмотреть сообщение
Товарищи-отчёт! 23 июня вернулся с юга.Был на Чёрном. С собой брал Т12-всё-таки 1000км.Естественно перед поездой проконсультировался по поводу перевозки с собой травмата.В ЛРО сказали:"если кому отнять-отнимут хоть с бумажкой,хоть без-поэтому делай как хош".В общем попер я с Т12 и 20 патронами(по 10 в магазинах),без патрона в патроннике,ствол в сумке,на всякий случай в кармашке сиденья кобура.На въезде в Ростов-останавливают-первый вопрос даже не про документы на автодалее диалог с ДПС)
-"Оружие с собой имеется?"
-Да
-Травматическое,газовое,охотничье?
-Травматическое
-Оружие легальное и зарегистрированное?
-Нет,блять, пизженное и с хвостом,я ж еблан переть к Вам с таким багажом.Естественно.
-Предъявите оружие и разрешение
-Вот Вам РОХа(вынимаю из сумки РОХа,предварительно выбрав его из остальных РОХов)
-Зачем Вам столько оружия?(сам читает РОХа)
-Я дурак
-Дайте пистолет(это первая уловка их,меня предупредили)
-Пожалуйста(вытаскиваю пистолет,вынимаю магазин и не выпуская пистолета из рук показываю его для сверки номера)
-Дайте мне его посмотреть!
-Не имею права,вдруг Вы дурак?
-Небось патрон в патроннике?
-Нет(отвожу затвор и показываю пустой патронник)
-Больше оружия с собой не имеется?
-Нет
-Счастливого пути.
Всё,помчал дальше.На "Золотых воротах" думал доебутся-нет,там их интересовало мое отношение к наркотикам и зачем я везу на море удочки)))Кстати прямо передо мной остановили там москвичей(4 парня видимо мчали на юг-их шмонали капитально-разули,раздели,там зрелище-будто представителей наркокартеля поймали)...

Что касается второй уловки-приглашают на пост для якобы проверки документов.На посту задают вопрос про оружие-где оно?И если Вы его не взяли с собой на пост(вкобуре на себе либо в сумке),а в машине Вашей осталась жена,.друг или еще кто-Вы нарушитель,т.к. к оружию появился доступ посторонних лиц.

И таксовет кто едет на море или в другой регион с травматом-всякие распечатанные приказы и т.д.-всё ерунда. Главное:
1.Важно! В идеале оружие на Вас-кобура.Но можно и в сумке-т.к. понятие "кобура"-не определено.
2.Патронов-не много,реально оценивайте ситуацию-не воевать же Вы едите.Ну забейте магазины(10 штук в магазине!!!!!)
3.ВАЖНО!Патрона в патроннике быть не должно!
4.Для сверки номеров не отдавайте оружие инспектору ДПС-из своих рук!!!!
5.Оружие везде должно быть с Вами-если Вас зовут на пост-берете с собой.
6.Во избежание лишних вопросов-не везите с собой патронов других калибров(травматических,охотничьих),даже если у ВАС есть РОХ на этот калибр.Патроны без оружия-куда весомый аргумент Вас проверить и по***** Вам мозг.Я вот забыл что у меня в багажнике было три пачки дроби,но у меня двойное дно-да и не копался никто особо в машине.

Вообще все мы знаем,что можем кататься с РОХами по России-это законно и есть соответствующие правила и даже разъяснение министра(у меня в машине лежит копия на всякий случай).но не забывайте с кем имеет дело,тем более в другом регионе.Изымут и будете потом кататься жалобы писать.
А вообще процедура такова:Если у Вас изымают,составляется протокол.Вы возвращаетесь в свое ЛРО-объясняете ситуацию,они дают Вам бумагу-типа "все нормально,нарушения не выявлено(если его не было)" или справку типа вы уплатили штраф и можете забрать свой ствол-потом едите обратно в отдел в Ростов например,где забрали и оттуда забираете свое оружие.Повторюсь-ДПС не особо догоняет в ЗОО,поэтому естественно не любят особо знающих тему,но и особо дерзить им тоже не следует...
На обратном пути никто никого не трогает.
Всем удачного и безопасного отдыха!
Спасибо за информацию. В транду эти заморочи, обойдусь в следующей поездке топором, ножом, сапёркой, газовым баллоном и шомполом от АК.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 12:14   #122   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,072
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Люди на ганзе выворачивают наизнанку правоохранительные органы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9645622.jpg
Просмотров: 46
Размер:	231.3 Кб
ID:	2511260   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9645624.jpg
Просмотров: 31
Размер:	92.1 Кб
ID:	2511261  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9645628.jpg
Просмотров: 34
Размер:	310.4 Кб
ID:	2511262  
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 13:11   #123   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Пыжик, ну все правильно написано )
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 13:47   #124   
Выпиваю
 
Аватар для НКВД
 
Сообщений: 904
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 48

НКВД вне форума Не в сети
С травматом было так же в курской области - увидели кобуру на поясе, проверили доки, сверили номера из моих рук и отпустили.

А вот интересно, например:
у меня в багажнике дробовик (в чехле без патронов, патроны отдельно), я везу его..... ну не важно - имею право и везу - транспортировка не запрещена, например пострелять по тарелочкам на стрельбище где-нибудь в краснодарском крае. И вот меня останавливают на посту и предлагают пройти на пост. В машине так же жена, друг, ещё кто.... Как быть с ружом? Если пойду без него то получается опять доступ посторонних получается, брать собой дробовик и патроны (а их например 399 шт)?
Вообще конечно хреново у нас с ношением, перевозкой. Так боятся наши органы что у народа оружие есть что аж смешно, такие глупые препоны ставят.

Цитата:
Сообщение от Пыжик Посмотреть сообщение
На "Золотых воротах"
Цитата:
Сообщение от Пыжик Посмотреть сообщение
там их интересовало мое отношение к наркотикам и зачем я везу на море удочки)))Кстати прямо передо мной остановили там москвичей(4 парня видимо мчали на юг-их шмонали капитально-разули,раздели,там зрелище-будто представителей наркокартеля поймали)...
Я думал там в связи с олимпиадой это безобразие прекратят ан нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 22:49   #125   
помогающий
 
Сообщений: 777
Регистрация: 25.10.2009

Пыжик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НКВД Посмотреть сообщение
С травматом было так же в курской области - увидели кобуру на поясе, проверили доки, сверили номера из моих рук и отпустили.

А вот интересно, например:
у меня в багажнике дробовик (в чехле без патронов, патроны отдельно), я везу его..... ну не важно - имею право и везу - транспортировка не запрещена, например пострелять по тарелочкам на стрельбище где-нибудь в краснодарском крае. И вот меня останавливают на посту и предлагают пройти на пост. В машине так же жена, друг, ещё кто.... Как быть с ружом? Если пойду без него то получается опять доступ посторонних получается, брать собой дробовик и патроны (а их например 399 шт)?
Вообще конечно хреново у нас с ношением, перевозкой. Так боятся наши органы что у народа оружие есть что аж смешно, такие глупые препоны ставят.



Я думал там в связи с олимпиадой это безобразие прекратят ан нет.

Там,на это посту-безобразие было всегда.Помню в 2004 нам там мозг выносили за календарик в виде техосмотра-якобы подделка документов,потому что под стеклом лежал....
Что касается дробовика,вижу только один более-менее подходящий вариант-пусть все выходят из машины и машину вы закрываете...Не с дробовиком же действительно идти.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 09:17   #126   
Выпиваю
 
Аватар для НКВД
 
Сообщений: 904
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 48

НКВД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пыжик Посмотреть сообщение
Помню в 2004 нам там мозг выносили за календарик в виде техосмотра-якобы подделка документов,потому что под стеклом лежал....
На этом посту меня в 2005 обыскивали: машину, одежду. В машине ребенок 4 года был и жена, я ещё спросил мол вы меня в чем подозреваете? А они:
- Вы мол из Воронежа все наркотой балуетесь,
и так с прищуром добавили:
- А вы с какого берега в воронеже не с левого случайно?
Я
- Нет, а что.
Он:
- Да у вас с левого все наркоманы.

Я офигел аж. А сам стоял и думал вот с одной стороны можно было орать про понятых и т.д. а с другой вот подбросят чего и как, да ещё с ребенком, женой.
Самое смешное через километров 20 нас ещё патруль тормознул и так же решили обыскать, а я сказал что только что обыскивали на посту и что честно говоря напрягает, патрульный посмотрел подозрительно но не полез обыскивать.
А назад очень любят Ростовские тормозить и на пьянку проверять, они считаю что раз с юга едишь значит вчера по любому бухал с горя что отпуск кончился.))))
Потом много таких же историй слышал про этот пост, вот и думал что хоть к олимпиаде там порядок наведут, судя по всему нет.....

Цитата:
Сообщение от Пыжик Посмотреть сообщение
пусть все выходят из машины и машину вы закрываете..
ну как вариант
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 08:27   #127   
помогающий
 
Сообщений: 777
Регистрация: 25.10.2009

Пыжик вне форума Не в сети
товарищ мой пару лет назад поехал в Ейск,а накануне поездки курнул...тормозят-ссы,говорят в банку...Еу он и поссал.... на 70000р и 10 часов в клетке))))

Кстати,если Вас просят где-то "пописать для теста"-обязательно проситесь для данной процедуры в туалет,где тщательно помойте сначала стаканчик-очень много случаев,когда у людей НИКОГДА В ЖИЗНИ не принимавших наркотики при таком виде тесте-в моче не находили разве что ртуть-предварительно намазав стенки стаканчика или баночки наркотическим веществом с целью вымогания с Вас денег.
Ну а что касается на ших прав про понятых,обыск....Ну в Воронеже еще можно поумничать,а вот в других регионах не советую-реально могут подбросить что-нибудь-и не заметите.Подбросить конечно же могут и у нас,но я думаю в Воронеже решить проблему для нас будет намного проще,чем например в Краснодарском крае....А что поделать....Родину не выбирают,коррупция процветает...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 08:39   #128   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пыжик Посмотреть сообщение
Ну а что касается на ших прав про понятых,обыск
умничать и в Воронеже не стоит ) Быдлить тем более ) Учить законадательство нужно )
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 09:07   #129   
Выпиваю
 
Аватар для НКВД
 
Сообщений: 904
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 48

НКВД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Учить законадательство нужно
Это верно, вот только в наших реалиях и в чужом регионе это может быть малоэффективно. Ты всегда один, а против тебя безжалостная машина государства и круговая порука контролирующих и силовых органов.
Знать законы надо обязательно, но самое важное в нашей стране умение быстро словиться как себя вести и что и когда сказать в тот или иной момент. И к стати немаловажный фактор тут накопление опыта (статистики) благодаря таким вот обсуждениям. Это чуть-чуть хоть дает возможность приблизительно быть готовым к РЕАЛЬНОМУ развороту событий (но только чуть-чуть и приблизительно ;-))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 09:21   #130   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НКВД Посмотреть сообщение
но самое важное в нашей стране умение быстро словиться
золотые слова )))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 11:21   #131   
помогающий
 
Сообщений: 777
Регистрация: 25.10.2009

Пыжик вне форума Не в сети
Кто-то где-то говорил-всегда оставляйте инициативу за доеб**вавшимся...Хочет что-то предъявить-пусть предъявляет и доказывает.Зачастую те же ДПС знают всего по чуть-чуть,а если задать вопрос-уже теряются.Они стараются заставить чтобы Вы сами сказали за что Вас например остановили...Поэтому обычно всё заканчивается вопросом "что я нарушил то?" и "согласно чего Вы сделали такой вывод?"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind