Старый 04.12.2012, 16:59   #1   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 23.02.2012

rols1 вне форума Не в сети
Московский пр-т53, оф. 403 А

Походу в этом офисе сидят очередные разводчицы, кто ходил поделитесь впечатлениями
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 10:13   #2   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
я так понимаю, ооо "рэп благоустройство", уборка территорий.
но за каким-то хреном участвуют в госзакупках на поставки продуктов питания (sic!)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 00:27   #3   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 09.08.2012

Vanda37 вне форума Не в сети
Московский пр-т, 53, оф.403А, КомСтройТех, 8-900-299-98-66. Позиционируют себя как строительная организация. Настораживает: 1) нет ни какой информации в интернете, только адрес и что филиалы во всех районах города; 2) просят принести страховое пенсионное (а на кой оно им надо на собеседовании?). По-моему, развод чистой воды.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 09:24   #4   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vanda37 Посмотреть сообщение
просят принести страховое пенсионное (а на кой оно им надо на собеседовании?).
это НПФ.

так что, да..
Цитата:
Сообщение от Vanda37 Посмотреть сообщение
развод чистой воды.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:30   #5   
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Сообщений: 1,700
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 39

LesnikSBR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Daggerfall Посмотреть сообщение
это НПФ.

так что, да..
это центр занятости от НПФ. в объявлениях представляются от лица компаний, которым подбирают кадры. мне они нашли работу и пару знакомых туда отправлял, все устроились. а на нпф мне пофиг, в любой момент могу в любой другой перейти или в государственный вернуться
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:48   #6   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 48

Lemmit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesnikSBR Посмотреть сообщение
А на нпф мне пофиг, в любой момент могу в любой другой перейти или в государственный вернуться
Совсем напрасно так относитесь к вашей будущей пенсии. И "перейти" сможете далеко не в любой момент.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:27   #7   
Форумец
 
Аватар для venera69
 
Сообщений: 217
Регистрация: 12.02.2011
Возраст: 36

venera69 вне форума Не в сети
Здравствуйте все участники данной беседы. Мне конечно приятно, что моему офису уделяют внимание, но, хотелось бы, в другом ключе его получать. Отвечу на все Ваши вопросы и сомнения:
1) мы не "разводчицы". Наш центр предоставляет бесплатные услуги поиска работы для любого гражданина РФ. Таких организаций только в Воронеже более 30. Но работают они все по-разному, кто-то бесплатно, кто-то платно. Заключение подобного договора я не считаю платой за подобные услуги. Это, скорее, бонус. Если Вы у нас не были, то обвинять нас в разводе ,не имея при этом никаких доказательств, просто говорит о Вашей неосведомленности.
2) По поводу того, что мы подаем обьявления от прямых работодателей. Мы имеем право это делать, у нас с ними соглашения. По сколько у нас есть своя наработанная база, а не просто по камелоту смотрим.
3)"Совсем напрасно так относитесь к вашей будущей пенсии. И "перейти" сможете далеко не в любой момент." Действительно, не стоит так пренебрежительно относиться к своей пенсии. А по поводу переходов... На самом деле Вас переводят только 1 раз в год, НО заключать подобные договора можно хоть каждый день.
4)"тут государственный фонд говорит,что деньги обесцениваются" Так НПФы и рассчитаны на то, чтоб инфляция не "съедала" Ваши деньги. "кормить непонятно кого совсем не хочется" Вас никто и не заставляет платить кому-то деньги? Это государственная система , так получается, что у нашего государства нет средств , чтоб обеспечивать нас той пенсией, которую мы сами хотели бы получать, по-этому эта прерогатива по увеличению накопительной части пенсии была передана именно НПФам. Работают они все (включая ПФР) совершенно одинаково, только доходность разная: ПФР - 3%, НПФы - около 12%. При это, ваша пенсия никуда не переходит. У каждого человека есть свой личный счет в ВЭБе, где лежит вся пенсия. Забрать ее можете оттуда только Вы сами. А сейчас еще и вот такую штуку хотят ввести: http://ria.ru/society/20121114/910705053.html Тогда вообще от накопительной части останутся копейки. О пенсионной реформе можно говорить часами и я не агитирую именно свой НПФ, с которым мы работаем. Просто хочется донести до людей, что в нынешнее время негосударственные организации работают гораздо лучше, чем государственные. Только некоторые взымают деньги с граждан за обслуживание, а НПФы никаких вложений не требуют.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:33   #8   
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Сообщений: 1,700
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 39

LesnikSBR вне форума Не в сети
да хрен его знает.. тут - http://ria.ru/economy/20121224/916064128.html тех кто не перешел "молчунами" называют.

http://www.gazeta.ru/business/2012/12/18/4895577.shtml
а если это читать так вообще глаз начинает дергаться..
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:13   #9   
Форумец
 
Аватар для venera69
 
Сообщений: 217
Регистрация: 12.02.2011
Возраст: 36

venera69 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей4 Посмотреть сообщение
venera69,то есть я звоню вам по объявлению,и вы мне сразу же сообщаете что вы кадровое агентство и работаете от НПФ?или просите прийти со страховым свидетельством к вам в офис на собеседование?
Мы говорим, что у нас есть интересующая Вас вакансия, если уточняют, то рассказываем про нее конкретно. Если человек спрашивает прямой мы работодатель или ЦЗ, мы сразу говорим, что мы бесплатный ЦЗ. Человеку нужна работа, какая разница куда он пойдет: по одному адресу, где напишет анкету и ему сделают ручкой или в офис , где ему выдадут 5-7 направлений и будут предоставлять ему их по первому звонку. Или удобней бегать с газетой по всему городу, не зная: возьмут или нет?

Про НПФ по телефону не говорим. Потому что люди слыша слово "негосударственный" пугаются. По-этому говорим об этом непосредственно в офисе. чтоб была возможность рассказать про пенсионную реформу и развеять все страхи людей, не боясь того, что человек просто отключит телефон. Многие просто не интересуются своей пенсией и говорят, что не доживут до нее. Мы хотим, чтоб люди не были так беспечны и стараемся их переубедить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:14   #10   
Форумец
 
Аватар для venera69
 
Сообщений: 217
Регистрация: 12.02.2011
Возраст: 36

venera69 вне форума Не в сети
Мы - Центр Занятости Гарант. Работаем от НПФ "Первый Русский"
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 13:51   #11   
Форумец
 
Аватар для shaposhnikov_88
 
Сообщений: 60
Регистрация: 03.09.2009

shaposhnikov_88 вне форума Не в сети
venera69, Вот ответьте пожалуйста на такой вопрос. Придёт в Ваш офис человек и, к примеру, не захочет переводить свои деньги в НПФ, Вы ему будете искать работу?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:50   #12   
Форумец
 
Аватар для venera69
 
Сообщений: 217
Регистрация: 12.02.2011
Возраст: 36

venera69 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shaposhnikov_88 Посмотреть сообщение
venera69, Вот ответьте пожалуйста на такой вопрос. Придёт в Ваш офис человек и, к примеру, не захочет переводить свои деньги в НПФ, Вы ему будете искать работу?
Во-первых, мы даем человеку 1-2 направления, даже если он не заключает договор. Во-вторых, никто никуда не переводит деньги, после заключения подобного договора, Нпф просто получает право от ПФРа инвестировать средства (и то ,не все) в те объекты, которые Нпф заранее прописал в своем отчете. Пфр делает тоже самое, вот только по Российскому законодательству, он может инвестировать средства только в акции и облигации, а Нпф , в свою очередь, может вкладывать средства и в предприятия, в том числе зарубежные, в недвижимость, в земли, драг металлы, то есть в то, что только дорожает. Соответственно, есть больше источников для получения доходности. В этом различие между Пфр и Нпф.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:59   #13   
Форумец
 
Аватар для venera69
 
Сообщений: 217
Регистрация: 12.02.2011
Возраст: 36

venera69 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей4 Посмотреть сообщение
Ну да с 5-7 направлениями видать легче бегать по городу,чем с целой газетой?Да и где гарантия того что по этим направлениям возьмут?

И много спрашивают?Я думаю никто!

Может не зря пугаются?
гарантия, действительно, не 100%, но вместо того, чтоб идти куда-то за новой газет, проще же просто позвонить и мы по телефону диктуем столько же новых направлений. Чаще всего выпускается газета камелот (3 раза в нед.), остальные (ирр и мр) по 1 разу, мы же в свою очередь можем каждый день предоставлять новые свободные вакансии.


По-поводу " спрашиваю/не спрашивают". Спрашивают, и довольно часто, потому что 60% обьявлений в газетах подают именно Центы занятости и кадровые агенства. И,не поверите, приходят и заключают договора. многих приходится переубеждать в том. что в Нпф, с которым они буду сотрудничать, надо вкладывать деньги в обязательном порядке или у них что-то будет из зарплаты вычитаться. И пугаются много. В основном слова "НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ". А когда приводишь пример в сравнения поликлиники : государственную и частную, сразу успокаиваются, потому что видят, как работает одна и другая. только вот разница в том, что частные больницы берут деньги за обслуживание, а Нпф нет. Он выполняет все те же действия, что и Пфр, только с большей выгодой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 23:48   #14   
айкаводка
 
Аватар для parshy
 
Сообщений: 659
Регистрация: 23.05.2008
Записей в дневнике: 1

parshy вне форума Не в сети
Все конечно хорошо про накопления и т.д. только вот про трудоустройство скажу следующее - имея опыт общения с подобной организацией пришла к выводу что "трудоустройство" здесь это чистой воды замануха. Цель подобных организаций заключить максимальное кол-во договоров и "продать" их нпф (любому, с кем договорятся). Вот и все. А работу искать кому бы то не было это уже пустые обещания, которые заранее обговариваются в "пустом договоре" по типу могут найти, а могут и нет.

Кстати перезаключить договор на другой нпф получится не раньше чем через год. Вот и подумайте.

Последний раз редактировалось parshy; 27.01.2013 в 00:05.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 03:03   #15   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
venera69, а можно вам вот такой вопросик задать, что вам-то с этого? Только давайте не надо про ваше беспокойство о людях и так далее. Это бизнес, не врите про любовь к людям, хорошо?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 10:37   #16   
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Сообщений: 1,700
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 39

LesnikSBR вне форума Не в сети
Geth, Вот всегда было интересно, что движет людями, постящими откровенно провокационные «вопросики»?
По-хорошему - снести темку нафиг, мало чтоль срача?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:38   #17   
Форумец
 
Аватар для shaposhnikov_88
 
Сообщений: 60
Регистрация: 03.09.2009

shaposhnikov_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от venera69 Посмотреть сообщение
Во-первых, мы даем человеку 1-2 направления, даже если он не заключает договор.
А я смотрю, вы прям альтруисты натоящие!!! О народе беспокоитесь. Бесплатно всем работу ищите. Правда, мне мало верится, что Вы дадите направление на работу человеку, который не захочет заключать договор.
Сам когда искал работу, натыкался пару раз на конторы, подобные Вашей. Одна находилась на Плехановской 66, другая на 20 лет Октября 119. Тоже начинали втирать про пенсионную реформу, а потом говорили: "Подпишите договор, тогда мы вам направление на вакансию дадим". Когда я отказывался заключать договор, мне говорили :" ну тогда мы вам направление на вакансию не дадим раз вы договор заключать не хотите".
Но у Вас я не был, так что наговаривать на вас не буду. Может быть вы действительно людям с трудоустройством помогаете и без заключения всяких договоров. Но с учетом моего негативного опыта общения с конторами, подобными Вашим в это мало верится.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:42   #18   
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Сообщений: 1,700
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 39

LesnikSBR вне форума Не в сети
Андрей4
Цитата:
Сообщение от venera69 Посмотреть сообщение
Мы - Центр Занятости Гарант. Работаем от НПФ "Первый Русский"
а то сообщение было адресовано трололо Geth, это его же цитата из другой темы.

вопрос его реально не в тему, ибо если ни с соискателя, ни с работодателя денег не берут, какое его дело?

shaposhnikov_88 а я был у них, хоть и шел с негативным настроем(нагулялся по объявлениям, долго), оказалось все гораздо лучше предположений. Да, не с первого раза устроился, где-то не подошел я, где-то не понравилась работа, но в итоге все удалось в течении трех дней. я уже скоро год как фрезеровщик)))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:09   #19   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
LesnikSBR, сударь, а чтой-то у вас так засвербило? Тупое копирование моего поста вообще не в тему, слив, милейший. А ТС вопрос по прежнему остается.
_________
Да, кстати, втирать какое-то гавно людям, попавшим в ситуацию явно не самую выигрышную - уродство. Фрезеруете - и фрезеруйте с богом. А кидатся голыми ягодицами на ежа за неизвестно кого нечего.

Последний раз редактировалось Geth; 28.01.2013 в 01:48.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 08:00   #20   
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Сообщений: 1,700
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 39

LesnikSBR вне форума Не в сети
Geth, гавно, гавно, не ходите туда ни в коем случае, вам там делать нечего))))))
тем более что никаких золотых гор там даже не обещали.
сидите на жопе ровно, листайте газетку на здоровье. ваша невыигрышная ситуация меня совершенно не касается.

я не понимаю насколько надо быть тупым чтоб не понимать элемантарную логическую цепочку. НПФ, любому, выгодно найти своему клиенту работу. Нормальную, стабильную, с которой ему, нпф, при условии официального оформления пойдут не менее стабильные пенсионные отчисления. я не представляю кому в здравом уме придет в голову заключать договор ради договора, договором с безработным разве что подтереться можно.

я с 2008 года оббивал пороги разных контор("-вышки нет? до свиданья!"), работая по 3-5 месяцев "на дядю" за копейки, пока не надоело. уже не знал куда пойти и кем работать, чтоб что-то стабильное было.
"ягодицами на ежа", как вы говорите, я исключительно для тех, кто возможно попал в похожую с моей ситуацию. Ибо зайдут, почитают ваши бредни и не пойдут туда, а зря. Я не говорю что именно этот центр - хороший, остальные плохие, я говорю что есть такие, которые дело свое делают правильно, и этот один из них.

ТС исчерпан. Я ходил, я поделился впечатлениями. вы не ходили, зачем пишете? тем более что сюда заглянул представитель этого цз и все разжевал как для малолетних.

venera69, извините если обидел, меня лично все устраивает. просто раздражают пустобрехи интернетовские, которым жопу лень от дивана оторвать и потратить час вместе с дорогой на проверку истинности своих убеждений.

покидаю тему.

Последний раз редактировалось LesnikSBR; 28.01.2013 в 08:29.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 08:25   #21   
Форумец
 
Аватар для venera69
 
Сообщений: 217
Регистрация: 12.02.2011
Возраст: 36

venera69 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesnikSBR Посмотреть сообщение
venera69, извините если обидел, меня лично все устраивает. просто раздражают пустобрехи интернетовские, которым жопу лень от дивана оторвать и потратить час вместе с дорогой на проверку истинности своих убеждений.

покидаю тему.
Спасибо за поддержку! Я вот что хочу сказать. LesnikSBR прав. Мы не обещаем золотых гор, но при этом и не говорим, что нам больше 3 раз звонить нельзя. Это во-первых. Во-вторых, подумайте сами, если вы называете это бизнесом, то зачем нам договор, от которого нет прибыли? А чтоб она была , мы и стараемся устроить человека на работу, чтоб работодатель за него налог отчислял. Неужели не чувствуете связь? Без работы от договора никакого толка, по-этому и трудоустройство и страхование стоит на равном уровне для нас.


Да и вообще, таких организаций как мы, конечно, много, но не надо обобщать. Если вы случайно наткнулись на один плохой центр занятости, это еще не значит, что все такие. Вот когда, как минимум, в 10 побываете, тогда будите говорить про опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:36   #22   
айкаводка
 
Аватар для parshy
 
Сообщений: 659
Регистрация: 23.05.2008
Записей в дневнике: 1

parshy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от venera69 Посмотреть сообщение
.....Во-вторых, подумайте сами, если вы называете это бизнесом, то зачем нам договор, от которого нет прибыли? А чтоб она была , мы и стараемся устроить человека на работу, чтоб работодатель за него налог отчислял. Неужели не чувствуете связь? Без работы от договора никакого толка, по-этому и трудоустройство и страхование стоит на равном уровне для нас....

Рассказываю еще раз. Сама устраивалась на работу в НПФ)))) Так вот за каждый договор агент получает от НПФ энную сумму.... ну например 100 руб с договора с человека такого то возраста и такую то сумму (например 110 руб) за человека другого возраста. 10 лохов в день - уже тыща. Вот и вся математика. Ни за какие последующие отчисления агент не получает никакие бонусы. Если бы агент получал еще что то с чего то, то ему по любому было бы не все равно что имеется у Вас на счете... миллион или копейка, а об этом ни в одном таком лохотроне и не спрашивают.....
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 11:32   #23   
Форумец
 
Аватар для venera69
 
Сообщений: 217
Регистрация: 12.02.2011
Возраст: 36

venera69 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от parshy Посмотреть сообщение
Рассказываю еще раз. Сама устраивалась на работу в НПФ)))) Так вот за каждый договор агент получает энную сумму.... ну например 100 руб с договора с человека такого то возраста и такую то сумму (например 110 руб) за человека другого возраста. 10 лохов в день - уже тыща. Вот и вся математика. Ни за какие последующие отчисления агент не получает никакие бонусы. Если бы агент получал еще что то с чего то, то ему по любому было бы не все равно что имеется у Вас на счете... миллион или копейка..... вот и вся математика.
Я и не говорю про дальнейшие отчисления. Это нас не касается, но поскольку мы работаем от НПФа, то должны точно выполнять обязательство прописанное в нашем с ним договоре. Да и вообще, от НПФа мы работаем 2-ой год, до этого работали как обычное кадровое агенство, которому платил работодатель, по-этому у нас есть опыт по поиску работы и нам важен результат.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 18:13   #24   
Форумец
 
Аватар для shaposhnikov_88
 
Сообщений: 60
Регистрация: 03.09.2009

shaposhnikov_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от venera69 Посмотреть сообщение
Да и вообще, таких организаций как мы, конечно, много, но не надо обобщать. Если вы случайно наткнулись на один плохой центр занятости, это еще не значит, что все такие. Вот когда, как минимум, в 10 побываете, тогда будите говорить про опыт.
Уважаемая venera69, я Вам честно скажу, что лично у меня не было ни времени, ни желания ходить ни по 10-ти, ни по 5-ти таким центрам занятости, работающими от НПФ, и проверять их порядочность. Мне нужна была работа как можно скорее.
Если Вы работаете честно, не говорите людям :"Подпиши договор, а то не получишь вакансию", то это очень хорошо.
И еще. Если мои слова в этой теме Вас чем-то обидели, то прошу у Вас прощения!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:39   #25   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.03.2013

Belkakom вне форума Не в сети
Господин Geth наверное из этой же компании!!!!! Уж больно яростно он её защищает!
Если уж на то пошло, то представляетесь кадровым агенством, НПФ, а не строительной организацией.
Спасибо всем за информацию!!
На самом деле, когда находишся в поисках работы, не хочется тратить свое время на такие организации. Ходила я в подобную на Заставе, так что знаю о чем говорю.
сначала подпишите договор, а потом будет обучение и бла-бла-бла...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:30   #26   
Форумец
 
Сообщений: 539
Регистрация: 24.01.2010

plymouth вне форума Не в сети
Belkakom, перепутали наверно Geth с LesnikSBR.а так да заманивают в НПФ уже всеми возможными путями,если такой хороший фонд то люди думаю туда сами пойдут и заставлять их всякими обманными путями не придется!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:05   #27   
Registered User
 
Аватар для LesnikSBR
 
Сообщений: 1,700
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 39

LesnikSBR вне форума Не в сети
не имею к данной организации никакого отношения. я работаю в nttl.ru
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 19:53   #28   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Точно человек что-то попутал.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 20:10   #29   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 31.08.2008
Возраст: 42

dicson вне форума Не в сети
Заходишь в кабинет,сначала идут понты:типа где работал,опыт есть нет,а потом как то незаметно разговор заходит за СНИЛС..:вы должны заключить договор...нахрен мне этот договор,я работу ищу,помню потерял 2 часа жизни из-за них,неужели нельзя предупреждать что вы агенство по телефону,твари разводят людей..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind