Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Виртуальное кафе
Добро пожаловать в виртуальное кафе у Антона.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2010, 09:20   #541   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Суп гречневый с куриными потрошками и шампиньонами.

покупаются куриные желудки, обычно замороженные, на подложке. с помощью топора, не дожидаясь пока разморозяться отделяется необходимая порция.. можно использовать толстый неострый нож.
варится (не размораживая), после того, как сварится, достаются и режутся помельче. зажаривается лук, с порезанными шампиньонами, все это + гречка+картоха в кастрюлю.. зелень по вкусу и по наличию..

это быстро и вкусно )


С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:34   #542   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Картофельная пицца.
Варится картошка в мундире, чистится. Потом толчётся с маслом или сливочным маргарином. Добавить 2 яйца, взбитые с солью и чуть сахара,немного муки, смешанной с разрыхлителем или содой (где - то треть чайной ложки). Добавить для гладкости немного растительного масла ( я пару столовых ложке добавила). Хорошенько вымесить, чтобы отлипало отрук и дна посуды. начинка любая - колбаса, сосиски, рыбные консервы, тушёная с луком морковка, красный перец, грибы - кому что нравится). Ну, и сыр, конечно. Сверху залила сметаной, смешанной с аджикой. Запекается в духовке минут 45. Получилось очень вкусно и не дорого. Я сделала так: тесто разложила на сковороде не очень тонко, первый слой - нарезанные сосиски, потом лук, потом немножко отваренных шампиньонов, потом сыр . Сыр взяла плавленный "Янтарный" в ванночке, его так просто никто не захотел есть, а пиццу пошёл за милую душу. Попробуйте сотворить, не пожалеете)
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:19   #543   
Лисичка
 
Аватар для Lamia
 
Сообщений: 1,871
Регистрация: 16.09.2009

Lamia вне форума Не в сети
Нашла в закромах рецепт салата, сделала разок - наелась буквально с двух ложек, мужицкая какая-то жрачка получилась.
Понадобится 2 некрупных картофелины, 2 яйца, банка шпротов, соль, чёрный молотый перец, майонез.
Отварить картофель, яйца сварить вкрутую.
Мелко нарезать картофель и яйца, перемешать. Размять вилкой шпроты и туда же. Посолить, поперчить, заправить майонезом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 20:22   #544   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Всю тему не читала, может повторюсь. Первое для ленивых.
Солянка готовится за 20 минут.Хороша после застолья, наутро. Да и в холодильнике скорее всего найдутся составляющие рецепта. Или заходим в "центрторг" и покупаем любые копченности на свой вкус.
Я готовлю из окорока с дымком (на рынке продают), с сосисками и почками не люблю, но говорят вкусно.
Делаем зажарку - лук, острый красный перец, томатная паста.
Мелко режем копченности, маринованные огурчики. Бросаем эту мелочь в кипящую воду и добавляем каперсы (если есть), оливки и маслинки с косточками, зажарку, кинзу, петрушку ....
Чуть прокипит, выключаем, крышку не снимаем.
В тарелку добавляем кружок лимона (разминаем ложкой, кто любит кислинку) и сметану.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 21:34   #545   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Еще рыба для ленивых, но терпеливых, т.к. ждать прийдется сутки )))
Очень идет к пиву или цельной молодой картошечке, с пахучим растительным маслом и укропчиком. Можно без или.
Покупаем на рынке уже потрошенных карпа или толстолобика. Режем по позвонку, потом на мелкие(что бы не было эффекта сырости внутри), порционные кусочки. Шкуру протыкаем острым ножом, кусочки укладываем в стеклянную посуду или 3-х литровую банку.
Заливаем холодным рассолом, на литр воды-стакан соли. Ставим в прохладное место или холодильник на сутки. Можно и с вечера до утра, но опасно.
Через сутки, воду сливаем, рыбу промываем, если кому соленовата, чуть вымачиваем.
Режем лук тонкими кольцами и перемешиваем с рыбой в банке.Туда же специи на свой вкус: лавровый лист, перцы, кинзу, хмели-сунели, мускатный орех, гвоздика, базилик, тмин.....кто что любит. И заливаем маринадом, ложка уксуса на стакан воды. Стоит не менее двух часов. Сливаем только водичку и заливаем растительным маслом. Если специи убежали, еще добавляем. Все, рыба готова.
Стоит в холодильнике, и становится еще вкуснее. Особенно лук. Лук можно в банку бросить и на начальной стадии, вместе с рассолом, кому как нравится.
Вобщем кому не понравится с прудовой рыбой, попробуйте рецепт тот же, но нужно взять скумбрию и по позвонку не разрезать. Семгу, форель лучше на первом этапе не заливать рассолом, а пересыпать солью и в холодное место на ночь. утром манипуляции с маринадом, специями, луком и растительным маслом и она готова.

Последний раз редактировалось italLORA; 30.06.2010 в 10:28.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:47   #546   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
на скорую руку да и ещё летом подойдёт окрошечка,я её делаю с красной рыбой.Картофель тру на тёрке,режу яйца,зелень резанную толку вместе с картофелем и с солью,немного кинзы(без неё у меня ни одно блюдо не обходиться) и красную рыбу,желательно копчённную,но можно и консервированную....Заливаю кефиром и немного квасом
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 18:41   #547   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Рецепт хорош, только вот это:
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
после того, как сварится, достаются и режутся помельче
считаю излишеством.
Думаю, куриные сердца тоже могут быть употребимы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 19:58   #548   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Думаю, куриные сердца тоже могут быть употребимы.
Блин, стоили бы они подешевле, я бы их поглощал килограммами.. Практически чистый белок.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 20:21   #549   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Teddybear, всё равно, дешевле, чем любая говноколбаса.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 20:25   #550   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
всё равно, дешевле, чем любая говноколбаса.
Согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 09:46   #551   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
считаю излишеством.
пупки довольно крупны)) да и порезать пока варится остальное - минутное дело (время не теряется) )))


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Думаю, куриные сердца тоже могут быть употребимы.
все же вкус будет несколько другим.. и как заметил миста ТеддиБир, они заметно дороже )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 09:51   #552   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Блин! Как захотелось-то!
Спасибо за идею, мальчики!!! ))
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 09:53   #553   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
ну раз зашел - напишу..

Омлет. дешево, много,вкусно, нажористо, но питаться так не советую регулярно.

режется лук полукольцами, пассеруется на раст. масле, туда же добавляется несколько нарезанных помидоров, слегка тушиться. Параллельно этому разбивается 6 яиц, добавляется майонез по вкусу (лучше хорошего, ака Слобода) мл 100 (то есть довольно много), примерно половинка городской булочки нарезанной кубиками (все пропорции по вкусу), если есть что-нибудь "мясное" (сосиски и т.д.) , солится, перчится, взбивается. И заливаем этой смесью наши лук и помидоры. Накрываем крышкой или наоборот, постоянно помешиваем (если хочется есть быстрее). И получаем, за сущие копейки много очень нажористой (ака калорийной унд жирной) вполне съедобной еды.

Ахтунг: Это блюдо не для слабых желудком и разумом.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 09:57   #554   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Homer S., омлет, имхо, должен быть пушистым, воздушным, взбитым.

Это у тебя скорее - яичница с наворотами. Но если несколько видоизменить в сторону усложнения технологию приготовления, то может и омлет получиться, да.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 10:07   #555   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Homer S., омлет, имхо, должен быть пушистым, воздушным, взбитым.
пусть так. ))


Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Это у тебя скорее - яичница с наворотами. Но если несколько видоизменить в сторону усложнения технологию приготовления, то может и омлет получиться, да.
не.. тут надо просто, быстро и дешево)) такая тема)) а тут всего 6 яиц, пол луковицы, пару помидоров, пол пачки манезика , пол булочки )) И время приготовления - 5 минут. Причем такой порцией даже я почти наедаюсь, а ты меня знаешь

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 10:16   #556   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Причем такой порцией даже я почти наедаюсь, а ты меня знаешь
Ну... не настолько близко ))))
(по секрету - это и мой любимый рецепт когда лениво мужу готовить, только ему 3 яиц хватает и без манезика - надо будет и с ним попробовать, а то лежит без дела в холодильнике, портится.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 15:48   #557   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ну раз зашел - напишу..

Омлет. дешево, много,вкусно, нажористо, но питаться так не советую регулярно...

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
Слюни подхватываю.Хорош рецепт для зимы, жирку нагнать. Спасибо.

ps: Вместо сосисок лучше потрошки те же.Пойду скуплюсь
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:51   #558   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
режется лук полукольцами, пассеруется на раст. масле, туда же добавляется несколько нарезанных помидоров, слегка тушиться. Параллельно этому разбивается 6 яиц, добавляется майонез по вкусу (лучше хорошего, ака Слобода) мл 100 (то есть довольно много), примерно половинка городской булочки нарезанной кубиками (все пропорции по вкусу), если есть что-нибудь "мясное" (сосиски и т.д.) , солится, перчится, взбивается. И заливаем этой смесью наши лук и помидоры. Накрываем крышкой или наоборот, постоянно помешиваем (если хочется есть быстрее). И получаем, за сущие копейки много очень нажористой (ака калорийной унд жирной) вполне съедобной еды.
Делаю аналогичный, только майонез и булку заменяю тёртым сыром, и ничего не помешиваю - он должен подняться, как каравай.
Если в 2 часа ночи съесть сабж, то жрать не захочется ещё часов 12, да и дефекацию оно не стимулирует, чем и ценно: это наше семейное "стартовое" блюдо - применяется перед дальними автопробегами, чтоб весь день о жратве и о сортире не думалось.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:27   #559   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Делаю аналогичный, только майонез и булку заменяю тёртым сыром, и ничего не помешиваю - он должен подняться, как каравай.
вот видите.. все же мой рецепт больше подходит в тему ))) но сыр, конечно, очень хорошо добавлять ))


Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Спасибо.
к вашим услугам )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:28   #560   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вот видите.. все же мой рецепт больше подходит в тему ))) но сыр, конечно, очень хорошо добавлять ))
В общем, как говорит один мой знакомый, "пробовать надо"!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 20:53   #561   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
нахрена маянэз? в нём те же яйца, раст.масло в основной своей массе + всякие неправославные инградиенты для консервации. Если для объёма, то проще теми же раст.маслом, молоком-сливками и сыром этот объём добрать
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 21:51   #562   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вот видите.. все же мой рецепт больше подходит в тему ))) но сыр, конечно, очень хорошо добавлять )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
Метнулась, приготовила,слава богу хоть без сыра. Вкусно, быстро, сытно. Но епт! теперь схватила поджелудочная! Мало я сожгла внутренности морской капустой.Ох, в раздел кафе хоть не заходи, почитаешь-не удержишься , теперь в пору в раздел медицина обращаться
зы : делала с ветчинорубленной; дороже, но вкуснее чем с сосисками.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 22:34   #563   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Омлет. дешево, много,вкусно, нажористо, но питаться так не советую регулярно
Попроще вариант предложу, по сезону и не такой нажористый))
Кабачок с яйцом:
кабачок режем вдоль ленточками тонкими( лапшой; чем длиннее, тем прикольней), можно овощечисткой- ещё быстрей, присыпаем мукой и перемешиваем (не обваливаем в муке), можно прямо на доске разделочной; жарим кабачок в небольшом количестве растительного масла на сильном огне и быстро; солим, перчим по вкусу.
3-4 яйца+соль+2ст.л. воды( можно добавить молока или сливок, или майонеза) взбиваем вилкой( лучше всего яичную заливку приготовить до того, как жарить кабачки, т.к. очень быстро они жарятся).
Заливаем кабачки яйцом и присыпаем мелкоруб. чесноком и укропом, накрываем крышкой и убавляем огонь на маленький. Через несколько минут - готово.
Это мой самый любимый рецепт на оочень скорую руку. К блюду можно подать всё мясо-рыбное, что найдется в холодильнике.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 21:46   #564   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ООля, кабачки жареные - вещь, конечно, но при наличии выбора всегда предпочитаю им баклажаны. Готовить их можно по твоему же рецепту.
Можно и баклажаны), но с ними я не пробовала.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 17:55   #565   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Рецепт окрошки для самых цЫничных и прожжёных лентяев:

Купить готовый салат "Оливье", залить квасом, посолить по вкусу.

Всё.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:21   #566   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, знакомая так и делает, половину салата квасом заправляет, а половину майонезом
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:37   #567   
Форумец
 
Аватар для ikarus
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.12.2007
Возраст: 39

ikarus вне форума Не в сети
Окрошечка!! МММ себя любимого сегодня порадовал

Окрошка – главный секрет удачной и вкусной окрошки квас. Если квас будет слишком сладким или слишком кислым, то ничего хорошего у вас не получится, каких бы суперских овощей или мяса вы туда не положили. Нужна золотая середина, если нет домашнего кваса по правильному рецепту, то вполне подойдет квас Хлебный край. Из всех покупных он лучше всего подходит для окрошки. Дальше все просто



Картошку, морковку и свеклу заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке – это наиболее правильное решение в плане сохранения витаминов.
Во время запекания тыкать острой деревянной зубочисткой.



Когда запечётся – вынуть, остудить, нарезать кубиками.
Параллельно варим яйца вкрутую. Отделяем желтки от белков.
Желтки растираем с небольшим количеством горчицы и смешиваем с квасом – медленно льём квас и помешиваем до совсем однородной массы, не забываем добавить соль.
Режем свежие огурцы, яичные белки, аккуратно смешиваем все овощи, часть нарубленной зелени, заливаем смесью из желтков и горчицы.



Заливаем квасом – неторопливо, а то пены получится больше, чем нужно. Окончательным аккордом красиво и со знанием дела добавляем немного кубиков льда.



Приятного аппетита
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 08:39   #568   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
так, сладкоголосые вы мои.
каждый предлагает свою окрошку.
хоть на вишневом компоте с маринованной килькой и заправкой из васаби.
не надо столько плодить ваших "фи" =\
мне ж тереть по утру приходится
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 11:08   #569   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
На сковородку выливается вода (литр), доводится до кипения.
Потом туда поставляются специи в виде "Магги голд".
Далее засыпается измельчённый руками ролтоновский бомжик в каличестве трёх пакетов (без внутренних парашных вкладышей) и космически кипит 3 минуты.
Четыре яйца разбиваются и перемешиваются. Ещё 3 минуты.
Плита уходит в чилаут.
Поливается кетчупом и немного остывает.
Можно закусывать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 02:09   #570   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 18.08.2010

SuSamuru вне форума Не в сети
Можно поучаствовать? Рецепты не авторские, но опробованные. Привожу уже адаптированные под собственный уровень ленности. "Ежкин рис" - по мотивам: в плоскую посудину, годную для духовки засыпаем лук полукольцами и тертую морковь (для особо ленивых - любую замороженную овощную смесь), стакан сырого риса, любимых специй по вкусу, 1,5-2 стакана кипятка (зависит от риса). Сверху (прям на рис в кипяток) куриные части (бедрышки и т.д), можно неразмороженные. Накрываем крышкой или затягиваем фольгой, и в духовку на 200 градусов на час. Подготовка - 10 минут, все остальное делает духовка.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind