Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU > » Воронежский скутер клуб "Малая Авиация"

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2012, 13:56   #1
Форумец
 
Аватар для sel
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 1,227
Воронежский пенсионер путешествует на КИТАЙСКОМ скутере - 40 000 км позади. Потому что это надёжно и выгодно, расчёты внутри.

Пару дней назад, недалеко от своего дома,перед магазином, я увидел запаркованный скутер, оклеенный названиями городов.

Это был самый обычный 4-х тактный китаец 50сс на 10" колёсах.
Подошёл посмотреть - на спидометре было 40 000 км. Фотоаппарата у меня с собой не было, но оказывается об этом скутере и его владельце есть статья в газете даже с фотографией
http://www.bereg.vrn.ru/6574.html

Решил дождаться хозяина чтобы расспросить об эксплуатации.

Для любителей бу японцев сообщаю:
на данный момент скутер заканчивает шестой сезон
на 24 000 "застучал" коленвал
на 32 000 сломались сепараторы коренных подшипников и владелец решил заменить двигатель.
Расход, со слов владельца: на 100км - 2.7 литра, поршневая 47 мм, те 72 сс,
скорость до 70 км/час.
Также владелец сообщил что ему пришлось "подваривать" раму, подробности не объяснял, но показывал куда-то в район заднего колеса. Я думаю это связано с тем что скутер имеет сзади только один амортизатор. Всё-таки для более равномерного распределения нагрузки необходимы два задних амортизатора.

В этом сезоне скутер проехал больше 8000 км.
Те эксплуатация интенсивная.
Получается что за пять предыдущих сезонов пробег составлял
32 000 / 5 = 6 400км в среднем за сезон, что тоже совсем не мало.
Интенсивность эксплуатации можно оценить ещё и потому факту что иногда пробег за световой день составлял 650 км.

От себя ещё добавлю для объективности - внешнее состояние пластика "3+".

Разговаривали мы совсем немного, тк я был с младшей дочкой и ей было скучно - капризничала. На вопрос об общей стоимости эксплуатации владелец ответил что записей не ведёт. Но заметил что содержание скутера он не считает дорогим.

================================================== ==
Мои очередные "пять копеек" в вечную тему: "что лучше бу японец или китаец".

Давайте попробуем оценить стоимость эксплуатации китайского скутера на приведённом выше примере и сделать вывод о выгодности и целесообразности покупки китайского скутера вообще.

Итак, что мы имеем.

Простецкий китайский 4-х тактник 50сс проехал до первого серьёзного ремонта
24 000км, те до момента когда его дальнейшая эксплуатация без дорогостоящего и квалифицированного ремонта невозможна. Примем этот пробег за срок службы/жизни китайца.
Примечание: при этом его эксплуатацию щадящей не назовёшь, тк это расстояние скутер преодолел за 4 года. Средний пробег за сезон 6000 км.
Те возможно при менее интенсивной эксплуатации скутер прожил бы больше,
но что есть то есть.
Предположим так же что у вас, как у любого нормального средне-статического покупателя нет ни желания ни возможности ни умений исправлять фатальную поломку.
Но вы, как и любой нормальный человек. имеющий руки и элементарный набор инструментов типа отвёртки и гаечных ключей способны производить несложное текущее техническое обслуживание своего скутера - заменить масло, тормозные колодки по мере износа...

Приступим.

Цена аналогичного нового скутера в магазине 30 000 - 40 000. Возьмём среднюю цену в 35 000р.

При расходе 2.7л/100км за 24 000 км при цене 92-го бензина сегодня 28р/л
стоимость пробега составит 18144 рубля.
Предположим что стоимость расходных материалов(масел, тормозных колодок, воздушных фильтров, тросиков, установка увеличенной поршневой) и прочих мелких неисправностей составили за время службы скутера ещё 20 000р.

Все работы по уходу владелец делал сам и в мастерские не обращался, те деньги на услуги по обслуживанию и ремонту не тратил. Об этом он сам в газетной статье говорит.

Получается следующая картина, всего расходов:
- 35 000р - покупка нового скутера
- 18 000р бензин
- 20 000р расходка.
итого 73 000 р.

Скончался скутер напомню прехав 24 000 км.

Те стоимость 1 км пробега равна 73 000 р / 24 000 км = 3 р/км.
На мой взгляд это очень экономично.

Тут становится понятно и то почему владелец не считал содержание своего скутера дорогим:
на 24 000км он потратил 38 000р. Те 38 000р / 4 года = 9 500 рублей в год/сезон.
Сезон это минимум 6 месяцев ( а то и 9-10 как у меня),
те в месяц не более 9 500 р / 6 месяцв = 1583 рубля в месяц.

Но и это не предел экономии. Скутер с "застучавшим" коленвалом и комплектным пластиком на "3" бала вполне можно, например, продать за 10 000 р.
Тогда цена одного километра будет менее 3 рублей:
(73 000р - 10 000р) / 24 000 км = 2.62р /км

Сломавшийся скутер можно оставить себе в качестве донора запчастей для следующего скутера. При этом конечно же целесообразно покупать новый скутер в таком же дизайне как и предыдущей.
Если же распродавать сломавшийся скутер по запчастям то вернуть себе можно и больше чем 10 000р.

Вопрос: могут ли владельцы бу японцев похвастать такой же стоимостью эксплуатации?

Сократить общие расходы можно если покупать новый скутер, например, осенью/зимой или даже с рук одно-двухгодовалый в идеальном состоянии с минимальным пробегом.
Те вполне реально довести стоимость пробега до 2р/км.

И нельзя сказать что вы будете каким-либо образом ущемлены или ограничены в процессе эксплуатации недостатком надёжности. Пример пенсионера- путешественника тому подтверждение - отправляться в поездки на 2000 км
без уверенности невозможно, тем более проезжать за день 650 км.
При этом скоростные характеристики - до 70 км/ч как видим позволяли путешественнику чувствовать себя комфортно не только в городе но и на трассе. Средняя скорость его путешествий составила 40-45 км/ч, у него наклейки есть на лобовом стекле с расстоянием и временем в пути.

Что ещё могу добавить.
24 000 км за 4 года это не мало. Мне вполне хватает 3 000 - 4 000 км на сезон.
Те я хочу сказать что такой пробег эквивалентен примерно 6-8 годам эксплуатации.

Я свои выводы сделал давно.

Осталось вам сделать свои и принять правильное решение чтобы в новом сезоне не было разочарований.

Возможно в следующий раз, если соберусь, я напишу какой из китайских скутеров мне кажется наиболее удачным.
Моё мнение основано на эксплуатации 6-ти китайских скутеров разных модификаций.

пока только скажу что на мой СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд приобретение скутера с двигателем 150сс более целесообразно перед 50сс по причине большего ресурса и большей мощности.
Выигрыш в максимальной и тем более в средней скорости не так очевиден, но в разгоне очень ощутим, и динамика разгона не страдает от присутствия пассажира.

Расход топлива если и больше чем на 50сс, то совсем немного и есть способы его сократить.
На моих скутерах он колебался в районе от 2.75 до 3.3 л / 100 км, но я езжу в городе 95% своего пробега, в отличии от пенсионера путешественника.

Последний раз редактировалось sel; 27.03.2013 в 17:17.
sel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 15:20   #2
Форумец
 
Аватар для jester34134
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Рамонь
Сообщений: 3,554
Важно учитывать возраст водителя. Не стоит сравнивать подростка и пенсионера. Стиль езды слишком разный, как вы уже написали пенсионер выехал на трассу и пилит по прямой со скоростью 40 км, без максимальной нагрузки на двигатель и тд... Ну для взрослого адекватного человека, использующего скутер только как средство неспешного перемещения из пункта А в Б, китай конешно хорошо подходит. Отъездил не спеша 4-5 лет, скинул скутер за 7-10р и купил новый.
jester34134 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 16:26   #3
Форумец
 
Аватар для sel
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от jester34134 Посмотреть сообщение
Важно учитывать возраст водителя. Не стоит сравнивать подростка и пенсионера. Стиль езды слишком разный, как вы уже написали пенсионер выехал на трассу и пилит по прямой со скоростью 40 км, без максимальной нагрузки на двигатель и тд... Ну для взрослого адекватного человека, использующего скутер только как средство неспешного перемещения из пункта А в Б, китай конешно хорошо подходит. Отъездил не спеша 4-5 лет, скинул скутер за 7-10р и купил новый.
Я специально не стал об этом писать, ждал когда кто-нибудь прокомментирует в таком духе, чтобы эта информация исходила не от меня.

Качественная обкатка - залог долгой эксплуатации. И это знают даже подростки.
Но естественно подросткам не терпится отжечь.
Техника, в том числе и китайская, не виновата в том что ей не дали шанса прожить положенный срок убив за сезон.

Это исключение которое подтверждает что при уходе и не особо щадящей эксплуатации китайские скутеры выгодны и надёжны.
А ресурс полностью соответствует цене.
sel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 19:21   #4
РетровоД
 
Аватар для VITALIYLARIN
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: г.Воронеж ЦЕНТР
Возраст: 39
Сообщений: 2,651
Как то я сталкивался с ремонтом скутера 4т 50сс китай, сезон пацан не откатал на нём как он помер, после 1000км уже начал погибать вообще сапог а не скутер после Сузуки 2т который я себе выбирал и на 10тыс дешевле без пробега по России, гумно китайское одним словом даж ровнять не с чем! ремень вариатора уже порыпан пробег наверное около 3 тыс пластик хрупкий на 3 и того потеря бабосов капитальная в таком состоянии тыс 10 цена ему а брал он его больше 30

Последний раз редактировалось TransporteR; 11.01.2013 в 13:18.
VITALIYLARIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 22:40   #5
Форумец
 
Аватар для sel
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от VITALIYLARIN Посмотреть сообщение
Как то я сталкивался с ремонтом скутера 4т 50сс китай, сезон пацан не откатал на нём как он помер, после 1000км уже начал погибать вообще сапог а не скутер после Сузуки 2т который я себе выбирал и на 10тыс дешевле без пробега по России, гумно китайское одним словом даж ровнять не с чем! ремень вариатора уже порыпан пробег наверное около 3 тыс пластик хрупкий на 3 и того потеря бабосов капитальная в таком состоянии тыс 10 цена ему а брал он его больше 30, нах оно надо! ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА НОВОЕ ГАВНО КИТАЙСКОЕ
можете выложить раскладку по цене эксплуатации Вашего "Сузуки 2Т"?
Сколько стоит каждый Ваш километр?
Что чинили, что предстоит, сколько проехали, каков расход?

И тогда люди смогут объективно разобраться что дешевле и лучше.

Вот например НОВЫЙ ремень вариатора взамен "порЫпаного" на "китайца" стоит 240 рублей,
а для вашего скутера сколько?

На данный момент, например, пробег моего скутера 6000км, из них 1000км ворьё наездило, и ремень замены не требует.

Так кто виноват: "ГАВНО КИТАЙСКОЕ", или прокладка между рулём и сидением,
если уже к концу первой 1000 км!!! "пацан" убил новый скутер который ещё и обкатку не прошёл?
И купил "пацан" скутер кстати не особо дорого - за 30 000 рублей.

И ещё: вот тут, всего за 2 минуты вашего внимания
http://www.youtube.com/watch?v=hsb4NDJbUCQ
можно узнать кто такие "ПОЦаны", "ЧУВАКи", "ШИКсы", и больше не употреблять этих слов по отношению к своим землякам.

кто заинтересовался значением слов и хочет знать больше, сюда
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=3876
sel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 22:52   #6
Мотомаляр
 
Аватар для Nemezi$
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Вселенная!
Возраст: 37
Сообщений: 8,688
sel выставлял ГРМ у этого деда после замены поршневой гдет на 20тыс. Дед реалбный отморозок. яб не рискнул...
Nemezi$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 22:14   #7
Форумец
 
Аватар для sel
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от Nemezi$ Посмотреть сообщение
sel выставлял ГРМ у этого деда после замены поршневой гдет на 20тыс. Дед реалбный отморозок. яб не рискнул...
да обычный дед. Общался адекватно.
Собственно его поколение и не такое делало, а мы теперь вот пользуемся тем что они построили. Запаса прочности СССР на 25 лет тотального жидовского грабежа хватило и пока ещё, стиснув зубы, пытаемся даже выглядеть "цивилизованной страной".

Но мой пост не об этом пенсионере, а о технике - её доступности и надёжности.
sel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 00:58   #8
Форумец
 
Аватар для ижак
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 879
Технике необходимо своевременное обслуживание и ремонт. Качество китайских запчастей и техники разное ,от хорошего до совершенно непригодного (видимо подделки неизвестного происхождения).
ижак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 11:58   #9
Форумец
 
Аватар для Андрей36
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 352
Этот дед в Подгорном живет-болтун еще тот- я с ним лично знаком. Он уже и раму переваривал и движок у него уже неизвестно какой по счету. Если на дороге встретите обратите внимание он у него боком идет. Возится с ним во дворе каждый день потому что все время что-то отваливается )))). Сам признается что скутер его достал уже но на хороший японский ему денег жалко. И самое главное не забывайте что на китайские скутера в 2008 году ставили движки тайваньской сборки-они реально выхаживали по 20 тыщ. А что ставится сейчас это полное г...
Андрей36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 00:56   #10
Форумец
 
Аватар для ижак
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 879
во как
ижак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 16:38   #11
Registered User
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Подгоренский р-н.
Возраст: 40
Сообщений: 309
Ребята, я про свой отписываюсь периодически. Но мой собран в Брянске. Комплект-конструктор Китай. Орион. 125куб. Прошел 6035км. Кроме разбитого зеркала и пробитых камер, да сгоревшей лампочки подсветки тахометра- ничего!Эксплуатация на нем в основном город и трасса 180км. Средняя скорость движения-60км/ч. Макс 85км/ч. Вовремя меняю масло и фильтр.Посмотрим, что новый сезон покажет!
Mansik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2013, 01:35   #12
Форумец
 
Аватар для sel
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от Андрей36 Посмотреть сообщение
Этот дед в Подгорном живет-болтун еще тот- я с ним лично знаком. Он уже и раму переваривал и движок у него уже неизвестно какой по счету. Если на дороге встретите обратите внимание он у него боком идет. Возится с ним во дворе каждый день потому что все время что-то отваливается )))). Сам признается что скутер его достал уже но на хороший японский ему денег жалко. И самое главное не забывайте что на китайские скутера в 2008 году ставили движки тайваньской сборки-они реально выхаживали по 20 тыщ. А что ставится сейчас это полное г...
обо всех указанных недостатках "дед" честно сообщил мне, совершенно незнакомому человеку при первой встрече и не только мне но и в интервью журналистам и никакого секрета не делал из того что:

- коленвал умер 24000 км
- на 32000 км - был заменён двигатель из-за умерших подшипников коленвала
- о том что рама подваривалась
- о том что он самостоятельно обслуживает свой скутер, как и должно быть если руки из правильного места растут
- его устраивает НЕДОРОГАЯ стоимость обслуживания, эксплуатации и владения данным скутером, иначе как объяснить что он использует его уже 6 лет и даже поменял двигатель на новый что не дёшево и не так просто.

Кто станет менять двигатель на новый на технике которая вас не устраивает? Есть такие мазохисты, которые вместо того чтобы 13000-15000 р пустить в покупку замечательного бу японского скутера пойдут и потратят их на приобретение нового двигателя для своего старого "разваливающегося" "китайца" чтобы потом ещё и самому "каждый день" ковыряясь в нём и самостоятельно устанавливать купленный новый двигатель?

Кстати вот тут
http://bvf.ru/forum/newreply.php?do=newreply&p=16010428
можно почитать как некто "ацетон", я так понимаю коллега "андрея36" буквально стонет что ему приходиться ежедневно без выходных по 16 часов в сутки заниматься марофетом и приведением в чувство свеже пригнанных бу японцев чтобы они имели удобоваримый вид для продажи.
Чуток процитируем
Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
Приезжай ,дам для теста скут,нежалко.Просто дам потестить на час-два ,мне для теста ваш не нужен,т.к. я занимаюсь ремонтом и уже накатался и имею представление о технике как на ходу,так и ее внутреннем устройстве.
Если вы имели в виду мои лоты,то в добавок ко всему тесту,чтобы уж наверняка сложилось МАКСИМАЛЬНО ПРИСТРАСТНОЕ представление о том как легко зарабатывается на продаже б/у скутеров,то тест начнем с нуля,т.е.перед тем как выехать на тест-драйв,вам придется скутер подготовить,инструмент предоставлю,подскажу если что,и думаю денька через два-три можно будет и прокатиться.
Рабочий день начинается с 8-00,обед с 15-00 до 16-00, 00-00 отдых,душ и сон.
Те если необходимо каждый день ковырять японцев - это благородно, а вот ковырять китайцев - это западло.

Вся тема стоит того чтобы её прочесть и не ошибиться с выбором перед началом сезона
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=739574

Ну а про "движки тайваньской сборки в 2008 году" это крик отчаянья продавцов бу япошек, потому как ничего кроме эмоций и клеветы на "деда" противопоставить им в защиту своего "бизнесса на неосведомлённых пацанах" нечего, разве что как обычно зычно изрыгнуть что "китай" "сейчас это полное г...."

А на "хорошего японца" и мне денег жалко потому что меня вполне устраивают хорошие экономичные ремонтопригодные "китайцы", как и любого нормального человека, дружащего со своей головой и умеющего считать хотя бы в рамках учебной программы для 5-го класса средней школы.

Да, математика упрямая вещь - она вскрывает мифы и главное ясно высвечивает заинтересованных мифотворцев.

Последний раз редактировалось sel; 02.01.2013 в 05:34.
sel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2013, 11:44   #13
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2013
Возраст: 59
Сообщений: 11
sel, Почитал я тут Ваши расчеты ...((( Внесу свой вклад в защиту Японской техники. "Хотя думаю, что она в защите не нуждается". Так вот, эксплуатирую я легендарный мокик Honda super cub. Купил его около 18 лет назад, с пробегом в 5000 км во Владике. Сейчас на спидометре уже 68000 км. Объездил на нем все пруды и реки, так как любитель рыбалки. Начинаю эксплуатировать его как только снег сходит и до первых морозов. За это время были поменяны: резина 4 раза, колодки тормозные, масло само собой и пару раз я подтягивал цепь. Больше у меня НЕЧЕГО не ломалось. расход топлива от 1,5 до 2-х литров. Вот и посчитайте какой скутер выгодней эксплуатировать?
Sem65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2013, 19:21   #14
Форумец
 
Аватар для sel
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от Sem65 Посмотреть сообщение
sel, Почитал я тут Ваши расчеты ...((( Внесу свой вклад в защиту Японской техники. "Хотя думаю, что она в защите не нуждается". Так вот, эксплуатирую я легендарный мокик Honda super cub. Купил его около 18 лет назад, с пробегом в 5000 км во Владике. Сейчас на спидометре уже 68000 км. Объездил на нем все пруды и реки, так как любитель рыбалки. Начинаю эксплуатировать его как только снег сходит и до первых морозов. За это время были поменяны: резина 4 раза, колодки тормозные, масло само собой и пару раз я подтягивал цепь. Больше у меня НЕЧЕГО не ломалось. расход топлива от 1,5 до 2-х литров. Вот и посчитайте какой скутер выгодней эксплуатировать?
Просто удивительно, в разгар так называемых "новогодних праздников" некто "Sem65" создаёт аккаунт на БВФ
"Регистрация: 02.01.2013
Возраст: 47
Сообщений: 1"
сей мужественный и героический поступок совершён только для того чтобы "внести свой вклад в защиту Японской техники, которая в защите не нуждается".

Вот так ни больше ни меньше. И обратите внимание слово "Японской" у автора написано с большой буквы, те для сего свежезарегестрированного гражданина японская техника является божеством. Всем остальным предлагается как обычно в это верить, молиться и конечно платить служителям культа - продавцам б/у япошек.

Кстати тут ведь никто про Фукусиму не забыл? Это ведь вам не Чернобыль в СССР - саркофаг там никто и не собирается строить - будут ждать 30 лет пока "само рассосётся".

Sem65, что-то статьи в воронежской прессе о вашем долгоживущем японском мопеде
я не видел - уверен это потому что Вы от природы очень скромный человек.

Тем кому интересно что за праздничек такой еврейский "новый god", от празднования которого пришлось отвлечься Sem65, и кому там что и где отрезали милости прошу ознакомится: http://dymovskiy.name/archives/28375
Главное чтобы аппетит не пропал после ознакомления.

Последний раз редактировалось sel; 02.01.2013 в 23:30.
sel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 17:36   #15
Форумец
 
Аватар для jester34134
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Рамонь
Сообщений: 3,554
sel, +1, эт кто то из продавцов япошек)))
jester34134 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 20:08   #16
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2013
Возраст: 59
Сообщений: 11
sel, Я высказал Вам только свое мнение.
А Вы чувствуется живете по принципу:
п.1 Я всегда прав.
п.2 Если я не прав смотри пункт первый.

А судя по Вашим комментариям и тяге ко всему дешевому...((( - скорей всего у Вас ипотека.
Мне Вас искренне жаль ((
Sem65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 02:14   #17
Форумец
 
Аватар для sel
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от Sem65 Посмотреть сообщение
sel, Я высказал Вам только свое мнение.
А Вы чувствуется живете по принципу:
п.1 Я всегда прав.
п.2 Если я не прав смотри пункт первый.

А судя по Вашим комментариям и тяге ко всему дешевому...((( - скорей всего у Вас ипотека.
Мне Вас искренне жаль ((
Да - я прав и стараюсь таковым быть всегда и потому многие поклонники японского скуто-божества не могут ничего мне противопоставить, ну кроме конечно своей жалости и испражнений фекалий через свой рот.

Ваше сочувствие очень смахивает на желание сказать что я бедный потому что лох. Надо отметить это не ново.
Такое уже было в этой теме
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=739574
Там от попытки выставления меня неудачником, последовательно перешли к осмеянию, выставлению меня сумасшедшим и угрозам.
Те сейчас пошли по кругу

Иппотека была, выплачена, что делать, рабство, в том числе и финансовое - это единственно известный жидам "у руля" способ хозяйствования. "Социальное государство" - СССР , убито и сегодня молодёжи рассказывают что СССР был ужасен, с его 7копейками за литр бензина, бесплатной медициной и образованием, а вот рашка путина это верх совершенства где бенз стоит 28р/литр, работы нет, мигрантов море, заводы разрушены и превращены в торговые площадки, а менты насилуют и убивают людей бутылками шампанского и швабрами и разгоняют дубинками антипутинские митинги за собянинскую квартирную лотерею.

Не всё дешёвое, а всё разумно недорогое: мопед - это просто средство перемещения, телефон это просто - телефон, джинсы - это просто штаны и так далее. логика простая, доступная каждому думающему своей головой человеку.

Не сотвори себе кумира и тогда не станешь рабом этого кумира или рабом продавца кумира.

Такое осмысленное потребление не даёт социальным паразитам сильно жирнеть и борзеть. Создание искусственных "брендов", "престижа", "фетиша" те НЕМОТИВИРОВАННОЙ добавочной стоимости через внушение ложных целей. Посмотрите кино "99 франков"
http://gidonline.ru/2011/04/99-frankov/
Пару цитат из фильма: "когда вы после жесточайшей экономии покупаете автомобиль своей мечты, я превращаю его в мусор", "Принимаете своих покупателей за болванов?", "ежегодный рекламный мировой бюджет 500 000 000 000$, даже половины этой суммы достаточно чтобы победить голод во всём мире"
может быть станет немного понятнее о чём я пишу.
Да-да, всё не так безобидно как кажется.

Вы задумывались например почему свежекупленный "навороченный" смартфон уже в течении первых 6-12 месяцев теряет 50% своей цены? За что вы заплатили? кому ушла эта половина ВАШИХ денег?
Думаете виноват "технический прогресс" - это он всё "сжирает". Отнюдь, он управляем и идёт ровно с той скоростью с какой ему позволяют "владельцы заводов, газет, пароходов".
А вот "добавленная стоимость" созданная рекламой и существующая только в вашем мозгу материализуется сверхприбылью всякого жулья подсовывающего вам под разными предлогами в том числе и мифическими "новинки", "бренды", "легендарная надёжность", "экстремальное удовольствие", "неземное наслаждение" и так далее.
Знаете ли вы например что уже 70 лет назад производители обычных лампочек договорились между собой не делать лампочки служащие более 1000 часов? И штрафовали тех кто делал лампочки служащие больше оговоренного времени. Думаете так сложно сделать лампочку работающую год, десять, 100 лет?
http://2u.ucoz.ru/publ/raznoe/raznoe...rld/28-1-0-381
Я лично проводил эксперимент - купил три лампочки: филипс за 18р, осрам за 12р и нашу лисму за 6р. Одновременно поставил их в свою люстру и именно в том же порядке они вышли из строя - филипс первым и почти сразу за ним осрам, те лисма продержалась дольше всех причём примерно в полтора раза дольше.
Вопрос - почувствовал ли я "особое удовольствие" от того как светили брендовые лампочки? Или меня тупо развели на двойную-тройную и более стоимость?
Как видите чем "цивилизованнее" страна происхождения товара и чем "брендовее" товар тем жёстче выполняется требование - ОГРАНИЧИТЬ СРОК СЛУЖБЫ ТОВАРА.
Намёк поняли?
Китай пока живёт не полностью по принципу жидовской "цивилизации" главной идеологией которой является - прибыль любой ценой. Да технологии не самые передовые, но и "маркетинговыми извращениями" с целью УМЫШЛЕННОГО сокращения срока службы своих товаров они пока не занимаются.

Думаете что с мопедами, автомобилями и прочим ситуация лучше?

Попробуйте "логически" объяснить с точки зрения "теории вероятности" выход из строя вещей в точности в конце так называемого "гарантийного срока", как правило чуточку позже его окончания.
Я испытал такое на себе не раз и не два.

Последний раз редактировалось sel; 04.01.2013 в 06:04.
sel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 11:39   #18
Форумец
 
Аватар для jester34134
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Рамонь
Сообщений: 3,554
sel, Отличная статья) Почитал с удовольствием.
jester34134 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 11:54   #19
Форумец
 
Аватар для sel
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от Sem65 Посмотреть сообщение
sel, Зачем столько слов и злобы? Хотя... для заштатного журналюги и "думающей интеллигенции" - это нормально.
я не работаю "заштатным журналюгой", сегодня это работа проституток.
Всё что я пишу - от души, от всей моей, дышащей ненавистью ко всякому жулью, души.
А думающую РУССКУЮ интеллигенцию вырезали жиды в 1917 году.
Кому интересно знать как это было стоит послушать или прочесть вот эту книгу "Антиархипелаг или реабилитации не будет", Столешников:
https://radosvet.net/8399-stoleshnik...arxipelag.html
Особенно рекомендую молодым, чтобы знали что вокруг происходит и причинно-следственные связи.

Цитата:
Сообщение от jester34134 Посмотреть сообщение
sel, Отличная статья) Почитал с удовольствием.
радует что есть думающие люди в моторазделе.
sel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 12:01   #20
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Вот дед, он дед, он прям правду рассказывает, зачем ему типа врать случайному человеку, а вот человек, который вчера зареген, он стопудово врет, ибо только для этого и зарегился Врут все и всегда, у каждого свои причины.

Последний раз редактировалось TransporteR; 11.01.2013 в 13:31.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 12:11   #21
Форумец
 
Аватар для Ацетон
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Белг. обл.,п.Чертянка
Сообщений: 1,088
sel, Хорошая статья,отлично бы подошла для дешевых,желтых газет,трубящих о КОНЦЕ СВЕТА,его точных сроках и зарабатывающих на этом приличные деньги,а когда случилось,то чего не случилось,сразу пишут о другом Конце Света,с другими сроками и невероятными последствиями,накаляя страсти вокруг мыльного пузыря,который лопнув не повредит и мухе.
Не раздувай проблемы.....Хотя судя по коментам к твоим опусам,появляются поклонники.
Что же,удачи в новых разоблачениях.Да,заведи редактора,потому как в большинстве своих доводов,противоречишь сам себе.Например пишешь,что ВЫПЛАТИЛ ИПОТЕКУ,которую платят 25-50 лет,при этом каждый раз говоришь о своей бедности ,финансовом рабстве.Но думаю,когда нет денег,то у человека нет возможности платить суммы в разы превышающие его возможные заработки,доходы,чтобы погасить ипотеку,кредит так быстро.
Ацетон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 12:19   #22
Форумец
 
Аватар для sel
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
О, этот "просрали все полимеры" даже в обсуждение технической стороны вопроса умудряется привнести понос про "просрали полимеры", а тех кто не согласен, обвиняет в троллеводстве и ботоводстве, типа вот дед, он дед, он прям правду рассказывает, зачем ему типа врать случайному человеку, а вот человек, который вчера зареген, он стопудово врет, ибо только для этого и зарегился Врут все и всегда, у каждого свои причины. А ТС бы к доктору на тему параноидального недержания словесного поноса обратиться. Хотя в части искусственного ограничения срока службы отчасти соглашусь, но вплетать туда китайцев как пример все же не стал бы.
не удивительно что это пишет существо которое за добычу никеля, те которое согласно
- на загаживание РУССКОЙ земли - эталонного чернозёма, уникальной заповедной территории,
- на геноцид РУССКИХ людей отходами хищнеческой добычи и ядовитого производства,
- на вывоз награбленных денег забугорным хозяевам от продажи РУССКИХ природных ресурсов.

Этому существу плевать на НАшРОД - оно свою чечевичную похлёбку отрабатывает.

Как быстро в этот раз перешли эти товаГищи к объявлению меня сумасшедшим.

Политическая цензура бдит даже в разделе "мотоворонеж" и отряжает всяких клоунов сюда гадить людям в мозг.
Можешь не стараться я не буду тут с тобой дискутировать.
sel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 12:50   #23
Форумец
 
Аватар для sel
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
sel, Хорошая статья,отлично бы подошла для дешевых,желтых газет,трубящих о КОНЦЕ СВЕТА,его точных сроках и зарабатывающих на этом приличные деньги,а когда случилось,то чего не случилось,сразу пишут о другом Конце Света,с другими сроками и невероятными последствиями,накаляя страсти вокруг мыльного пузыря,который лопнув не повредит и мухе.
Не раздувай проблемы.....Хотя судя по коментам к твоим опусам,появляются поклонники.
Что же,удачи в новых разоблачениях.Да,заведи редактора,потому как в большинстве своих доводов,противоречишь сам себе.Например пишешь,что ВЫПЛАТИЛ ИПОТЕКУ,которую платят 25-50 лет,при этом каждый раз говоришь о своей бедности ,финансовом рабстве.Но думаю,когда нет денег,то у человека нет возможности платить суммы в разы превышающие его возможные заработки,доходы,чтобы погасить ипотеку,кредит так быстро.
Здравствуй, здравствуй, я понимаю что моя тема в предверии сезона как серпом по яйцам всяким продавцам бу япошек - я старался.
Если можешь - опровергни меня, тема открыта для ваших аргументов.

Будь добр, приведи хотя бы одну мою цитату где я говорю о "конце света".
Пугать людей "концом света" это исключительно жидовская забава, я этим не увлекаюсь, но с удовольствием рассказываю кто этим занимается и приближает его своими неустанными действиями.
Однако я уверен что в том числе и моими стараниями лопнет "мыльный пузырь" поклонения хламу с японских свалок.

И ещё процитируй где я говорил "о своей бедности".

Финансовое рабство это увы реальность. Те сказочники что любят подсовывать народу сказки про "конец света", "вторую щёку", "толерантность", "обрезание", "распятие", "воскресение" этим и занимаются.
Их тора учит их с помощью денег захватывать земли народы в рабство:
"Будешь давать народам взаймы а сам брать не будешь и будешь господствовать над ними, а они над тобой нет".
Ну и конечно притча о "таланте". Только мало кто знает что речь там шла о таланте золота. Талант - мера веса. Так вот там прямо было сказано что если не знаешь как распорядиться талантом золота, то не зарывай его в землю чтобы спрятать и сохранить, а отдай его инородцам в рост, те под проценты.

Вот тут всё подробно, всего 17 минут вашего внимания
http://www.youtube.com/watch?v=D81NxUkK4RU
и обратите внимание на откровение берла лазара: "ветхий завет и есть тора".

Будьте осторожны если кто-либо призывает вас верить, не важно в кого или во что, в том числе и в
"легендарное японское качество и супернадёжность".

Чтобы уменьшить количество религиозного угара и шизофрении дам ссылочку на фильм "Верующие"
http://video.yandex.ru/#search?text=...=7181558-07-12
Стоит посмотреть
Подогрею интерес к просмотру такой цитаткой: "не обязательно сдавать тет на IQ чтобы быть сенатором США", жидиноросы кстати тоже не сдают тестов перед избранием в росСИОНскую думку.
И обратите внимание, автор фильма - еврей, кому как не ему знать что они подсунули гоям(не евреям) фуфло.

Если будет интерес то дам и более интересные ссылочки.

Для тех кто не понял к чему картинки: можно верить в "лучшую японскую скуто-мото-технику", в "макаронного монстра", в "человека паука" и других богов и божков рождённых больной фантазией с целью завладеть вашим мозгом и кошельком.

А картиночки политкоректный "TransporteR" удалил - политическая цензура.

те кто хочет посмотреть картиночки которые "TransporteR" удалил милости прошу ко мне в галерею, сюда:
http://bvf.ru/gallery/user/41459/2853

Последний раз редактировалось sel; 12.01.2013 в 17:03.
sel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 14:55   #24
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от sel Посмотреть сообщение
не удивительно что это пишет существо которое за добычу никеля, те которое согласно
- на загаживание РУССКОЙ земли - эталонного чернозёма, уникальной заповедной территории,
- на геноцид РУССКИХ людей отходами хищнеческой добычи и ядовитого производства,
- на вывоз награбленных денег забугорным хозяевам от продажи РУССКИХ природных ресурсов.

Этому существу плевать на НАшРОД - оно свою чечевичную похлёбку отрабатывает.

Как быстро в этот раз перешли эти товаГищи к объявлению меня сумасшедшим.

Политическая цензура бдит даже в разделе "мотоворонеж" и отряжает всяких клоунов сюда гадить людям в мозг.
Можешь не стараться я не буду тут с тобой дискутировать.
Тебе, существо, по делу есть что сказать, или так и будешь гноем расплевываться на всех, у кого мнение отличное от твоего ? А аватарка-то работает, ФГМнутые на неё как на красную тряпку реагируют
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 15:41   #25
Форумец
 
Аватар для Ацетон
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Белг. обл.,п.Чертянка
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от sel Посмотреть сообщение
Если будет интерес то дам
Не,не интересно.
Ацетон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 13:55   #26
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2013
Возраст: 59
Сообщений: 11
sel, Вы, вообще, кого-нибудь любите? Кроме себя, конечно?
И если Вы такой патриот, что конкретно Вы сделали для России, кроме разговоров?
Или Вы обиженный еврей, выгнанный из касты неприкасаемых?

p/s Вряд ли Вы обделите меня своим вниманием, поэтому хотелось бы поменьше букв и побольше конкретики.
Sem65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 19:55   #27
club32280967
 
Аватар для TransporteR
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 5,892
sel не переходим на личночти. А то в угод поставлю на месячишко!
TransporteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 22:10   #28
Форумец
 
Аватар для sel
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от TransporteR Посмотреть сообщение
sel не переходим на личночти. А то в угод поставлю на месячишко!
Моё терпение достаточное, но не бесконечное.

Я, гражданин модератор, достаточно долго не переходил на личности, до того момента пока некто "Ацетон" в #26 (теперь #25), выдернув часть моей фразы из предложения не придал оставшимся словам мерзкий скарбезный пошлый и весьма оскорбительный смысл.
Удалив мой ответ, гражданин модератор, почему то счёл возможным оставить пост #26 "Ацетона" с пошлым оскорблением в мой адрес.
Хотя и до этого моя тема была просто переполнена личными оскорблениями в мой адрес, бессодержательным флудом, бездоказательным троллингом, ненормотивной лексикой но всё это удивительным образом "не замечалось" ни одним гражданином модератором.

Чтобы не быть голословным вот доказательства игнорирования гражданами модераторами своих обязанностей:

#4
Цитата:
Сообщение от VITALIYLARIN Посмотреть сообщение
...гумно китайское одним словом даж ровнять не с чем! ... ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА НОВОЕ ГАВНО КИТАЙСКОЕ
#9
Цитата:
Сообщение от Андрей36 Посмотреть сообщение
Этот дед в Подгорном живет-болтун ...
А что ставится сейчас это полное г...
Завуалированное под "жалость" личное оскорбление, опять же не имеющее отношения к теме
#16
Цитата:
Сообщение от Sem65 Посмотреть сообщение
sel, Я высказал Вам только свое мнение.
А Вы чувствуется живете по принципу:
п.1 Я всегда прав.
п.2 Если я не прав смотри пункт первый.

А судя по Вашим комментариям и тяге ко всему дешевому...((( - скорей всего у Вас ипотека.
Мне Вас искренне жаль
((
Ещё два оскорбления моей личности
#18
Цитата:
Сообщение от Sem65 Посмотреть сообщение
sel, Зачем столько слов и злобы? Хотя... для заштатного журналюги и "думающей интеллигенции" - это нормально.
Снова личное оскорбление не имеющее отношение к теме, приводящееся без обоснования.
#21
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
О, этот "просрали все полимеры" даже в обсуждение технической стороны вопроса умудряется привнести понос про "просрали полимеры"...

А ТС бы к доктору на тему параноидального недержания словесного поноса обратиться.
И опять личное оскорбление не имеющее отношение к теме, приводящееся без обоснования.
#22
Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
sel, Хорошая статья,отлично бы подошла для дешевых,желтых газет,...
Ещё прямое личное оскорбление
#25
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Тебе, существо, по делу есть что сказать, или так и будешь гноем расплевываться на всех, у кого мнение отличное от твоего ? А аватарка-то работает, ФГМнутые на неё как на красную тряпку реагируют
И оскорбления продолжаются, тут видим явные провокации и личные оскорбления при этом опять не имеющие к теме никакого отношения.
#28
Цитата:
Сообщение от Sem65 Посмотреть сообщение
sel, Вы, вообще, кого-нибудь любите? Кроме себя, конечно?

И если Вы такой патриот, что конкретно Вы сделали для России, кроме разговоров?

Или Вы обиженный еврей, выгнанный из касты неприкасаемых?

p/s Вряд ли Вы обделите меня своим вниманием, поэтому хотелось бы поменьше букв и побольше конкретики.
Вопрос, что модератору не позволяет в упор "видеть" все эти не имеющие к моей теме отношения личные оскорбления в мой адрес, вынуждающие меня реагировать, те восполнять отсутствие реакции со стороны модератора на затроливание моей темы?

В чём причина такого двойного стандарта?

Если гражданин модератор хочет показать что он выполняет свою функцию - следит за порядком, то предоставляю ему возможность реабилитироваться, и прошу удалить из моей темы не только по тихому мой пост в котором я был вынужден отбиваться от пошлостей хамья типа "Ацетон", но и весь бессодержательный флуд и личные оскорбления в мой адрес, а именно
#4 #9 #16 #18 #21 #22 #25 #26 #27 #28
с применением соответствующих дисциплинарных действий, в рамках модераторских полномочий по отношению к флудерастам: "Андрей36", "Sem65", "ioann999", "Ацетон ".

И на будущее, гаражданин модератор, тщательнее следите за тролингом в темах.
Тогда не будет ни у кого никакого желания хамить и переходить на личности по отношению к ТС.
Понимаю что это снизит "PR"-рейтинг и "развлекабельность" форума,
но надо выбирать либо порядок, либо "PR" и балаган.

Я за порядок, жесткий и единый для всех: написал "пустой" бессодержательный пост - удаление и бан.

Кстати в удалённом гражданином модератором моём посте не было ни едино слова неправды и при том ни разу я не употребил там ни одного ругательного слова в адрес "Ацетона" - это был абсолютно бесплатный сеанс психоанализа личности "Ацетона", явно отягощённой сексуальными проблемами.
Двойственный смысл и откровенный сексуальный подтекст склонность к садизму и извращениям в его фразах и выражениях употребляется слишком часто чтобы считать это нормой.
Если бы мой пост не удалялся это реально могло бы кого-нибудь спасти от "удовольствия" общения с таким человеком.

И прецеденты уже были.
После моей давнишней большой перепалки с неким "Авиатором" её полностью снесли ещё мне же и угрожая забаниванием.
А ведь там мной было вскрыто мошенничество и сговор - совместные организованные действия по одурачиванию доверчивых покупателей.
А потом в "Авиатора" по самое небалуйся вляпался "Glebo". Трудно найти тут того кто не знает подробностей этой истории.
А ведь этого можно было избежать если не жертвовать порядком в угоду "развлекабельности".
Так ведь администрация форума наоборот - прячет неприглядное обрекая людей сталкиваться с хамством и криминалом в реальности, а не только на страницах форума.
Рейтинговая система не внедряется сколько бы о ней не говорили, не только в "мототорге".
Бан по IP не применяется, а посему жулики просто меняют ник и продолжают ловить человеков, хотя я например указывал не так давно что тот же Авитаор продолжает под другими никами свою деятельность на форуме и даже угрожал мне за повторное разоблачение. Но это никого из модераторов не заинтересовало. Почему?
Неужели у граждан модераторов недостаточно инструментов чтобы перекрыть кислород жуликам?
Не создаётся публичный "чёрный" список, те жалкие несколько постов в теме "Чёрный список" http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=756159 скорее пародия на создание "Чёрного списка", тк там и Glebo и Авиатор получили совершенно одинаковый бан без малейшей попытки вникнуть в суть дела чтобы предостеречь остальных.

Такое не отнесёшь на "случайность" или не досмотр, тк случаи далеко не единичны и не только в "мототорге" - возникает стойкое ощущение что это система призванная обеспечить посещаемость сайта и прибыль любой ценой.
Достаточно вспомнить как в авторазделе жулики собирали предоплату за авто по очень завлекательным ценам, которые они и не собирались привозить.
А администрация сайта наделяет, оплативших личный рекламный раздел, правами вырезать неугодные компрометирующие комментарии - итог десятки обманутых на крупные суммы.
Тема называется: "Ни денег, ни машины. Обман в "Авто-36""
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...ht=alex+street

Чтобы не думали что я преувеличиваю попустительство со стороны руководство форума всяким жуликам, вот цитата
из приведённой выше темы
Цитата:
Сообщение от sahal Посмотреть сообщение
РАЗВОД-100% развод и кидалово!!!

вопрос даже не в том ,что это человек обманывает людей ,а в том ПОЧЕМУ!!!!! он ДО СИХ ПОР!!! продолжает это делать при помощи нашего честного БВФ?????
может модеры знают ответ???
есть уже 4!!! пострадавших (ребята я вам искренне сочувствую!! сам чуть не попался на эту удочку!),неужели этого не достаточно чтобы лживые темы ильи забанить нах вместе с ним

кстати вот еще ссыль нашел сегодня http://www.moe-online.ru/sms/view.html?sms=13684

предлагаю как уже выше было сказано повесить тему на ВСЕХ!!! разделах БВФ с пометкой ВАЖНО . и названием ВНИМАНИЕ МОШЕНИК!!! чтоб этот урод больше никого не смог кинуть хотябы на форуме...

Последний раз редактировалось sel; 12.01.2013 в 23:59.
sel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 16:40   #29
club32280967
 
Аватар для TransporteR
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 5,892
Удивился самому себе, осилив эту "войну и мир".
1. Это тема про пенсионера, к чему лепить сюда глебо и авиатора?
2. Я владел несколько лет назад и новым китайцем и б/у, теперь от всего этого избавился и полностью отношусь к любителям старого японского говна, как Вы Сел любите говорить. Поэтому, как сами понимаете, я не на Вашей стороне. Т.к. имею права модератора - то, как говорится, что хочу, то и ворочу))

А к слову про стычку Авиатора-Глебо.
Вот этот скутер был продан все тому же глебо http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=614048 за 26000р
Так случилось, что весной я познакомился с человеком, кто купил этот скутер уже у него, не на ходу, а в картере была чернющая жижа, что явно доказывало большой пробег на одном и том же масле.
Вины авиатора это не оправдывает, но кое что проясняет.

Этот раздел и так мертвый, можите нести любую чушь, какая в голову взбредет. Это относится ко всем форумчанам. Только не стоит оскорблять друг друга. Это по крайней мере не красиво.
TransporteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 19:09   #30
Форумец
 
Аватар для sel
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от TransporteR Посмотреть сообщение
Удивился самому себе, осилив эту "войну и мир".
1. Это тема про пенсионера, к чему лепить сюда глебо и авиатора?
2. Я владел несколько лет назад и новым китайцем и б/у, теперь от всего этого избавился и полностью отношусь к любителям старого японского говна, как Вы Сел любите говорить. Поэтому, как сами понимаете, я не на Вашей стороне. Т.к. имею права модератора - то, как говорится, что хочу, то и ворочу))

А к слову про стычку Авиатора-Глебо.
Вот этот скутер был продан все тому же глебо http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=614048 за 26000р
Так случилось, что весной я познакомился с человеком, кто купил этот скутер уже у него, не на ходу, а в картере была чернющая жижа, что явно доказывало большой пробег на одном и том же масле.
Вины авиатора это не оправдывает, но кое что проясняет.

Этот раздел и так мертвый, можите нести любую чушь, какая в голову взбредет. Это относится ко всем форумчанам. Только не стоит оскорблять друг друга. Это по крайней мере не красиво.
Оскорбления в мой адрес почему не удаляются? А то как-то "некрасиво" получается.

И процитируйте хотя бы раз меня где я в одном предложении употреблял слова "г.." и "японское". Изрыгать фекалии через рот это прерогатива исключительно продавцов япошек и их горячих поклонников.

А так же уточните цитированием кому я нанёс оскорбления? А вот оскорбления в мой адрес звучали неоднократно.

Свои оценочные суждения про то что является чушью, а что нет лучше оставить при себе если не можете обосновать эти заявления.

Удивительно что модератор не понимает при чём тут "авиатор" и активное поощрение
модераторами жульничества и хамства, обосновывая своё бездействие "мёртвостью раздела".

И ещё - очень превратное понимание свой роли у модератора - "что хочу то и ворочу", тут не сомали, а модератор - не пират. Или я ошибаюсь?
sel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.