Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2015, 12:28   #151
злой
 
Аватар для Joker_OK
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Joker_OK,
документы выкладывай

подготовить доки для страховой дело 15 минут самостоятельно.
пиши в личку или звони, помогу.
спасибо, наберу позже.
Joker_OK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 17:21   #152
Registered User
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
да все не так
если страховая машину не осматривала - будет отказ в выплате, так
как вы не выполнили свои обязанности в рамках договора осаго.
следовательно потом только суд а это еще минимум 2-3 месяца.

а можно получить деньги в полном объеме от 5 дней в зависимости от страховой.

по новым правилам расчет ущерба проводится по методике центробанка.
расчет самой страховой и любой независимой экспертизы сделанный по методике не будет расходиться больше чем на 10-15%.

могу объяснить на примерах и подробнее, ...
Так в страховую еще не подавали документы, так как у гаишников еще не забирали справку.
Контора вроде как сама в страховую подаст, а те могут согласиться с ее оценкой, а могут пригласить на осмотр. Ну ежели пригласят, то поеду. Можно наверное в страховую позвонить и узнать как там дела по моему случаю?
korolev73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 23:04   #153
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от korolev73 Посмотреть сообщение
Контора вроде как сама в страховую подаст, а те могут согласиться с ее оценкой, а могут пригласить на осмотр.
нет, никто соглашаться не будет.
предоставить машину на осмотр в страховую ваша обязанность.
и страховые этим успешно пользуются для отказа в выплате.
следовательно дальше все как обычно, контора радостно тянет до суда.
суд это 2-3 месяца и 2-3 заседания, что даст конторе от +15 т.р. дохода...
какой доход вам ожидать лишние 3 месяца не ясно.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 18:12   #154
Registered User
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
нет, никто соглашаться не будет.
предоставить машину на осмотр в страховую ваша обязанность.
и страховые этим успешно пользуются для отказа в выплате.
следовательно дальше все как обычно, контора радостно тянет до суда.
суд это 2-3 месяца и 2-3 заседания, что даст конторе от +15 т.р. дохода...
какой доход вам ожидать лишние 3 месяца не ясно.
Посмотрим. Напишу как будет.
korolev73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 22:04   #155
злой
 
Аватар для Joker_OK
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 24
Позвонили из экспертпро. Пригласили приехать на осмотр машины.
Поговорил по телефону с DimYch.
О результате отпишусь позже.

фото документов, которые просят подписать сотрудники экспертпро, если дело отдавать им.

https://drive.google.com/file/d/0Bxp...ew?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0Bxp...ew?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0Bxp...ew?usp=sharing
Joker_OK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 18:05   #156
злой
 
Аватар для Joker_OK
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 24
Кажется моя история с ДТП подошла к концу, документы подписаны, жду перечислений.
Спасибо DimYch за помощь.
Решение было очень простым:
1) Едем в Обл. ГАИ на обручева, идем в 212 кабинет. Отдельностоящее 2х этажное здание налево от центрального въезда. Забираем 3 документа по ДТП. Вторник и Четверг с 10:00
2) Едем в банк и берем распечатку реквизитов счёта, на который будет перечисление делаться.
3) Едем в страховую для подачи документов и оценки повреждений автомобиля. Лучше прям утром. В моём случае осмотра было 2 в один день - с бампером и без бампер. Дальше расписываемся в документе, в котором описаны все повреждения авто. Приблизительно через пол часа страховая говорит вам сумму выплат. В моей страховой (ВСК), если подписать документ, что не пойду к независимым экспертам и в суд, то деньги переведут в течении 5 дней. Если не подписывать, то 20 дней.
4) Как уже писали ранее, методика подсчета сейчас единая, по-этому даже известный РГС, говорят, начал нормально платить. Т.о. обращение во всякие "сторонние организации" имеет смысл только, если вам лень тратить время на поездки и обращения, но вы готовы потерять 20-30% выплат (в ряде случаев выплаты откладываются на 4-6 месяцев, т.к. деньги взыскивают через суд). При грамотном планировании можно уложиться за 1 день.
Joker_OK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2015, 01:57   #157
Форумец
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 50
Обращался в данную компанию. В принципе, все хорошо. Но без косячков не обошлось. Итак.
Сколько приезжало коммисаров на ДТП, я даже и со счета сбился. Последний приехал коммисар из Эксперт-Про. По мне так наиболее адекватный из всех. В ДТП ни разу не был, поэтому процедуры получения страховки не знал. Решил попробовать получить страховку через Эксперт-Про.
Договор оформили, только из доверенности я исключил пункт распоряжение счетом (точной формулировки не помню уже). Это явно лишнее, не понятно для чего они это требуют (эта услуга стоит денег у нотариуса, и насколько я понял, у них партнерские отношения, я оформлял у другого нотариуса). Вышло рублей на 500 дешевле. Далее независимая экспертиза. Пришлось показывать пальцами, что тут отломано, тут царапнуто, не совсем детальный подход. После долгое ожидание.. Ну как я наслышан, если через суд, то быстро не проскочишь. Вот у меня было через суд. Долго не могли назначить суд, так как судьи в отпуске, в итоге тянулось 3 мес. На мой взгляд, сделано специально, чтобы больше штрафа накапало. В итоге суд принял решение в мою пользу, еще ожидание, страховая не платит. Далее дело передали судебным приставам, еще ожидание. Параллельно я отслеживал выплату на сайте Росгосстраха. На просьбы дать номер выплатного дела, Экспер-Про не смогли предоставить такой информации, сказали что не знают его. В итоге страховая выплатила всю сумму, но мне деньги так и не поступили, я начал звонить, узнавать где мои деньги, на что они сказали что у них их нет. А ведь выплата была уже 3 недели назад как. Говорят узнай сколько они выплатили, я спрашиваю, а что, вы не знаете. Они: - Нет. Возьми копию платежного поручения, или узнай у них сумму (страховая не даст ни копию платежного поручения, ни скажет сумму по телефону, нужно писать заявление на получение акта о страховом случае, там есть сумма, ждать этот акт 3 рабочих дня). Далее я спрашиваю, зачем мне узнавать, если делом занимаетесь вы. И доверенность у вас есть. Тут чуть ли не в грубой форме ответили что я ДОЛЖЕН, узнать эту сумму. Зачем тогда я заключал договор если мне один фиг мотаться надо по страховым?? В общем сотрудники бухгалтерии, оставили не совсем приятные впечатления. На Mute не ставят звонки, когда общаются с коллегами, где тебя песочат направо и налево, и я это СЛЫШУ. Такое ощущение что работу свою не совсем знают и понимают - ищут платеж днем ранее, как он может быть днем ранее??? А так все остальные культурно объяснят, раскажут. В общем узнал я сумму, позвонил, и сразу деньги мои нашлись! На след день я их получил. В общем, что я вынес из всего этого, что беготни ни чуть не меньше, а может и даже больше, и ждать очень долго. Теперь, если не дай Бог попаду в подобную ситуацию, делами страховки буду заниматься лично, и если уж не устроит сумма страховой, то тогда обращаться к независимым экспертами и тд. Кто может ждать, пожалуйста, в принципе работу они выполняют.
grealexti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2015, 19:21   #158
Registered User
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от korolev73 Посмотреть сообщение
Посмотрим. Напишу как будет.
Ну первый этап пройден. После заключения агентского договора назначили независимую экспертизу на Левом берегу (ул. Новосибирская). Приехал, осмотрели, снимали бампер. Пришлось заплатить непредвиденные 800 рублей за съем/установку бампера. За саму экспертизу не платил. 800 рублей обещали включить в требование к страховой и вернуть. Сумму оценки обещали сообщить в экспертПро через несколько дней. Страховую приглашали, но они естественно не приехали. Позже узнал сумму - порядка 30000 + УТС. Меня устраивает. Документы передали в страховую. Сижу жду. Через примерно 25 дней приходит письмо от страховой с отказом ввиду не предоставления им машины. Звоню в эксперт. Те говорят - привози письмо. Привожу письмо, они смотрят по своей базе и сообщают, что на самом деле страховая деньги им перечислила. Они теперь ждут от страховой расшифровки - за что деньги перечислены (есть ли там сама оценка, УТС, основная сумма), чтобы определить что себе оставить, а что мне перечислить. Сказали, что это будет ясно через несколько дней. Письму от страховой с отказом сильно удивились. Основная сумма ко мне на счет пришла в этот же день, видимо менеджер, которая со мной общается не очень в курсе того, что делает бухгалтерия. Так что меня пока все устраивает. Скорее всего в сумме нет УТС, поэтому война не закончилась. На вопрос что лучше - заниматься самому и быстро получить 20000 или на 2-3 месяца дольше и получить 30000, я выбираю второй вариант.
korolev73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 10:14   #159
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от korolev73 Посмотреть сообщение
На вопрос что лучше - заниматься самому и быстро получить 20000 или на 2-3 месяца дольше и получить 30000, я выбираю второй вариант.
а вопрос не правильный
правильный вопрос
1. сделать как того требует закон - показать машину в страховой и получить всю сумму убытка сразу (уже несколько страховых в течении 5 дней выплачивает)
2. или подключить типа экспертов, прождать 2-3-6 месяцев с судами пока они наработают себе на зп и получить теже деньги...
при этом все отмечают отсутствие реального контроля за вашим делом со стороны типа экспертов, пропускаются сроки, теряются документы, теряются деньги и т.д.

ну чтож, каждый делает свой выбор. Главное чтоб этот выбор был осознанным.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2016, 20:20   #160
Registered User
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 39
Что же я сделал незаконного? Меня что теперь арестуют? Если показать машину независимым экспертам незаконно, то почему же тогда мне деньги страховая выплатила? Если бы страховые все деньги сразу бы выплачивали, то комиссаров не было бы. Не верю что прямо все выплачивают. Наверняка УТС не включили в выплату. И как это выбивать у страховой лично я не знаю. А ежели они знают, ну и пусть занимаются. Может в конце концов после бесконечных судов страховые компании начнут нормально деньги платить. Вот когда такое случится, вот тогда и к комиссарам никто не будет обращаться. Хотя у меня слава богу нет опыта общения ни с комиссарами ни со страховыми, может я чего и не понимаю ...
korolev73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2016, 23:11   #161
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от korolev73 Посмотреть сообщение
может я чего и не понимаю ...
Да есть мальца...
Но объяснять не буду, так как в ответе чувствуется нежелание что-либо понимать.

Цитата:
Вот когда такое случится, вот тогда и к комиссарам никто не будет обращаться.
Да дело не столько в нехороших страхОвщиках, сколько в инфантильных страхователях, ставших потерпевшими.
Которые любят прятать свою лень под незнание законов.
А под это дело как не расплодиться всяким прохиндеям с умным выражением лица...

Ну, да ладно.
Главное, у Вас получилось! Вы довольны. Зачем грузить на Вас лишнее?!
С новым годом! :-)
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2016, 13:52   #162
Форумец
 
Аватар для Evgeny Tarasov
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Димка 36 Посмотреть сообщение
карта чтоб клиент не соскочил))) не компания, а лохотрон замаскированный под робин гудов
Вот каталог экспертных организаций по всей стране http://expert.ms/view.php?id=4181&ca...=0&subsubcat=0. Говорят, что единственный. Можно выбрать любую понравившуюся организацию.
Evgeny Tarasov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2016, 22:26   #163
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Люди добрые, объясните, плиз:
1.ГАИ не вызывали, я начал заполнять этот европротокол, но приехал эксперт-про, заполнил за меня Извещение о ДТП и забрал его с собой, вместе с распиской-признанием виновника. На руках у меня только фото этого заполненного Извещения - т.е., де-юре, ничего.
2.Если я не хочу с ними иметь дело - просто прийти и сказать "Отдавай извещение о ДТП!"? На основании чего они обязаны его отдать? Они же могут просто сказать "Какое такое извещение? Знать не знаем, нет у нас никаких твоих извещений". Или они обязаны были отправить все бумаги на Обручева и я их там могу забрать?
3.Если они таки отдадут, то сроки обращения в страховую какие? ДТП было 14.01.16, завтра уже четыре дня как будет.
4.Тему читал, но можно в одном предложении объяснить, чем мне грозит подписание агентского соглашения?
5.Повреждения ничтожны, могу просто наплевать на возмещение, но чисто гипотетически: может получится так, что все эти их платы за договор и нотариуса окажутся выше суммы ущерба?
6..Сроки выплаты безразличны - что 5 дней, что 20, что год.

Последний раз редактировалось YUreal; 17.01.2016 в 23:06.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 09:36   #164
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
YUreal, звони 257-80-50 проконсультирую по твоей ситуации.
ну а если в двух словах по пунктам
1. не понятно, договор с ними заключался? почему и для чего отдали документы?
2. европротокол в гибдд не передается. если они собирали документы для оформления дтп в гибдд, то да, можно забрать их самому на обручева.
3. свою страховую сегодня надо известить по телефону, а вот показывать машину и подавать документы можно уже как удобнее.
4. специальным затягиванием сроков выплаты.
5. да какой натариус то? в твоем случае выплата проходит без участия суда. но если дело специально затянут и будет 1-2-3 судебных заседаний, то оплату за доверенность возместят.
6. подход неверный, есть закон и сроки. "эксперты" спецом затягивают и тем самым страховая тратит на ваш случай на 30-50 т.р. больше. Из за этого в том числе тарифы и поднимают...

что может быть проще:
1. бесплатно! за вас оформили документы прям на месте дтп
2. подали их в страховую и вы сразу показали страховой авто
3. через 15мин готова оценка, которую проверит и откорректирует независимый эксперт
4. через 5 дней выплата в полном объеме

ps Кто хочет чтобы оформление его ДТП было быстрым, бесплатным а выплата честной и сразу
велкам в личку или по тел.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 11:56   #165
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
DimYch, спасибо! Позвоню.
Позвонил, спасибо за консультацию!

По конторе, для тех кто прочитает до ДТП, а не после):

1.Начинают со лжи - дважды комиссару напоминал, что я ничего платить не буду - и сам могу заполнить извещение - и дважды получил ответ "Всё бесплатно! За нотариуса только потом, если не хотите бегать по страховым". См.п.3
2.На месте ДТП на руки не отдают ничего.
3.В офисе выясняется следующее: если ты не хочешь заключать с ними агентское соглашение и платить нотариусу, то доки по ДТП они отдают только за 1500р. Это цена работы комиссара, что он за тебя вписал в клеточки номера полиса, в/у и прочего.
4.Ответ на замечание, что п.1 не стыкуется с п.3 - "Я не комиссар, сами разбирайтесь с ним, что он вам пообещал и почему не сказал, что при отказе 1500 надо платить" (с).
5.Имхо, это мошенничество

пс. то, что специально затягивают дела, фактически признали - с улыбочкой "Ну не всегда, иногда и быстро..." (наверное, это должно было меня успокоить - типа я посвященный, поэтому мне быстро сделают)

Доки не отдали, платить ничего не стал из принципа - "единожды солгав, солжет и дважды"(с), а они начинают со лжи

Последний раз редактировалось YUreal; 18.01.2016 в 15:49.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 17:10   #166
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Доки не отдали, платить ничего не стал из принципа - "единожды солгав, солжет и дважды"(с), а они начинают со лжи
Так то да. Однако отказался зря, рублей 20 они всяко со страховой стрясли бы в конце концов, даже если просто царапина.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 17:44   #167
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
abcdefzx, 20ку то стрясли бы, но в свой карман!
убыток теперь считают по формуле центробанка и вольности с суммой убытка теперь не проходят.
ну а с ВСК так и подавно, они платят четко в 5 дней в полном объеме...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 17:48   #168
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
убыток теперь считают по формуле центробанка и вольности с суммой убытка теперь не проходят.
Не, ну покраска элемента это уже 6-8 тыр. А там, поди, ещё какой мелкий ремонт потребен.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 21:11   #169
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Однако отказался зря...
Наплевать. Всё, что от них требуется: подъехал комиссар и честно сказал:
1.Всё бесплатно, если и дальше будите у нас. Если передумаете - 1500.
2.Заплатите за нотариуса, но эти деньги вам потом вернут.
Всё.
На самом деле не такое уж плохое предложение, меня бы устроило (на тот момент ещё не знал, как всё самому просто делается)... но идут другим путём. Ну и пусть идут лесом.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 21:45   #170
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
на тот момент ещё не знал, как всё самому просто делается
О,ужас!
Как можно не знать элементарных вещей на 13 году действия ОСАГО?!
Притом, что всё разжёвано-пережёвано в тырнете, ТВ, радио, газетах... "Главная дорога", "Первая передача" на НТВ...

Уж неудобно себя хвалить, но не меньше 10 публикаций в "МОЁ" и "МК в Воронеже" за пару последних лет на тему как действовать на месте ДТП, как и где оформлять, как получить в СК причитающееся...
Даже про эксперт-про было.

http://vrn.mk.ru/articles/2015/03/11...yy-biznes.html

http://vrn.mk.ru/articles/2014/11/26...lenii-dtp.html

http://vrn.mk.ru/articles/2015/07/01...-reshetku.html
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 22:48   #171
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Как
Да вот так: европротоколу без году неделя, так что не надо тут про 13 лет. ТВ не смотрю от слова совсем: "Главная дорога" вроде лет 10 назад была по НТВ, про "Первая передача" вообще впервые слышу. Радио - новости/передачи моментально переключаются на музыку. "МК в Воронеже" - что это? "Моё" да, жена покупает, я только пролистываю, да и то не всегда - она почти целиком и полностью из чернухи состоит, название "Криминальные новости" ей больше бы подошло. Так что звиняйте, Николай Николаевич, не знаком с вашими трудами. А тырнеты да, читаю... но как-то ДО дтп нужды не было. Хорошо, что нигде опроса нет - сколько человек, ни разу не бывших в дтп, знают как самостоятельно оформить европротокол - а то бы я совсем от стыда повесился.

пс., жду вопросы от:
- циркового акробата: Как можно не уметь делать сальто?!
- хирурга: Как можно не уметь вырезать аппендицит?!
- лётчика: Как можно не уметь летать?
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 04:20   #172
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Да вот так: европротоколу без году неделя, так что не надо тут про 13 лет. ТВ не смотрю от слова совсем: "Главная дорога" вроде лет 10 назад была по НТВ, про "Первая передача" вообще впервые слышу. Радио - новости/передачи моментально переключаются на музыку. "МК в Воронеже" - что это? "Моё" да, жена покупает, я только пролистываю, да и то не всегда - она почти целиком и полностью из чернухи состоит, название "Криминальные новости" ей больше бы подошло. Так что звиняйте, Николай Николаевич, не знаком с вашими трудами. А тырнеты да, читаю... но как-то ДО дтп нужды не было. Хорошо, что нигде опроса нет - сколько человек, ни разу не бывших в дтп, знают как самостоятельно оформить европротокол - а то бы я совсем от стыда повесился.

пс., жду вопросы от:
- циркового акробата: Как можно не уметь делать сальто?!
- хирурга: Как можно не уметь вырезать аппендицит?!
- лётчика: Как можно не уметь летать?
Под каждым словом!

Как можно при всеобщей информатизации к середине 21 века не уметь писать на ассемблере и нихрена не смыслить в проектировании ПЛИС?!
Как можно каждый вечер включать лампочку, даже не помня закон Ома?!
А к телевизору вообще близко подпускать нельзя без зачёта по приёмопередающим устройствам!


зы там ещё бланки эти сине-зелёные нужны, отродясь их не возил. Да и не плохо убедиться как то что виновник не левую страховку купил.

Каждый должен своим делом заниматься...
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 08:55   #173
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Да и не плохо убедиться как то что виновник не левую страховку купил.
а вот об этом пока ни ты ни инспектор на дороге не узнает. и будешь приятно удивлен только при отказе от выплаты.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 12:10   #174
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Да вот так: европротоколу без году неделя, так что не надо тут про 13 лет.
Найдите мои слова про "европротоколу 13 лет"!

Если Вас интересует конкретно это слово, то его нет и сейчас в НПА. А вот возможность оформления ДТП без участия ГАИ существует уже лет 5...
Вроде как не вчера...


Цитата:
"Главная дорога" вроде лет 10 назад была по НТВ, про "Первая передача" вообще впервые слышу.
Это, конечно, личное дело каждого, но я рекомендую. Очень полезно для водителей. Особенно вторая по моему списку. Травин- адекватный адвокат. Излагает доходчиво. Самые болезненные и актуальные темы. Ляпы иногда бывают, но редко.

Цитата:
"МК в Воронеже" - что это?
Это единственное печатное издание в Воронеже, где ещё публикуют мои (и не только) критические статьи. Ссылки я приводил.
Более ничего не знаю.

Цитата:
"Моё" да, жена покупает, я только пролистываю,...название "Криминальные новости" ей больше бы подошло.
А ещё там программа крупным шрифтом. Мне нравится!
Года 2 я вёл в этой газете рубрику "Автоликбез", но постоянные редакционные правки мне надоели. Однако многие совершено незнакомые люди до сих пор благодарят за те материалы. Говорят, вырезаем и в бардачке возим! :-). Было там и про евпропротокол, и про то, как деньги взыскать с СК самостоятельно. Причём, стиль изложения редакция требовала наипростейше-доходчивый.

Да что там... Я и сам вожу в бардачке свою статью, в которой пошагово расписаны различные варианты оформления ДТП после внесённых с 1.07.2015 гда изменений. Мало ли! :-)

Цитата:
Так что звиняйте, Николай Николаевич, не знаком с вашими трудами.
Ну, и кому от этого хуже? Прочитали бы, не попались бы на разводилово.

Цитата:
жду вопросы от:
- циркового акробата: Как можно не уметь делать сальто?!
Не акробат. Гимнаст. В ранней юности. Но если интересно, могу и это рассказать. И даже показать. А ещё добавить пикантных подробностей (это для "Моё)" :-) о наложенных швах на коленке, оставшихся там от зубов после того, как не успел раскрыться после тройного сальто вперёд... Поглядел на коленку... Брррр...:-(

Но по сути хочу обратить внимание, что Ваши вопросы - о порядке действий водителя на месте ДТП. А это всё досконально прописано в ПДД РФ. А уж расписываться в их незнании, действительно, стыдно.

Ну, а что касается собственно бумажки "Извещение", - то поставить крестики и ответить на заданные вопросы о себе и машине (переписать данные из свидетельства), - то это уровень интеллекта третьеклассника... Извините, если обидел таким сравнением.

Цитата:
abcdefzx Как можно каждый вечер включать лампочку, даже не помня закон Ома?!

...Каждый должен своим делом заниматься...
Несомненно! Только ещё раз повторяю, что действия на месте ДТП прописаны в ПДД РФ. И водители обязаны их знать.
Или ПДД тоже должны знать только специалисты, а не все граждане, имеющие ВУ?

P.S. Не юрист.

Последний раз редактировалось knn36; 19.01.2016 в 12:41.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 12:41   #175
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Это единственное печатное издание в Воронеже, где ещё печатают мои (и не только) критические статьи.
А, ну тогда обязательно оформлю подписку - буду вырезать ваши статьи и вклеивать в альбом.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Прочитали бы, не попались бы на разводилово.
В принципе, никакого разводилова нет - они разводят страховую, а не меня, мне же всё сполна вернётся. И, благодаря вашим добрым словам об моих знаниях, умениях и интеллекте в целом, я начинаю склонятся к варианту воспользоваться их услугами - почему нет? Лох должен платить - так ведь? Пойду, отдам им деньги (которые они мне вернут через какое-то время).

пс. и да, про интеллект третьеклассника и стыдобу - вы всем своим клиентам такое говорите? Поди, этим и встречаете, дескать "О! Ещё один дебил пришёл! КоАПу уже 15 лет, а ПДД вообще десятилетия... ну проходи, проходи, тупица!".

По сути вы ничем не отличаетесь от этих Эксперт-про: и вы, и они живут за счет незнания или лени других - с той лишь разницей, что они не оскорбляют. Поэтому действительно, лучше к ним обращаться, чем к таким защитникам.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 17:08   #176
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
А, ну тогда обязательно оформлю подписку - буду вырезать ваши статьи и вклеивать в альбом.
О! Задело! Значит, ещё не всё потеряно! :-)

Вклеивать не надо! И подписку оформлять не надо! Достаточно читать на сайте. Вы ж продвинутый! Газета для Вас - западло. Это я один до сих пор с удовольствием читаю книги (на бумаге). Да и себя читаю только в бумажном варианте! :-)

Цитата:
В принципе, никакого разводилова нет - они разводят страховую, а не меня, мне же всё сполна вернётся.
Да мне-то рассказывать не надо. Я в курсе происходящих процессов с момента их зарождения. О чём периодически рассказываю заинтересованным. Помогаю обманутым (кстати, даже в этой теме об этом есть).
Но для Вас-то всё в диковинку, вчера народились, газет не читали, Тв не смотрели, ПДД... Хмм, ну ладно...

Так, что успехов! Я ж никогда никого ни к чему не обязываю. Телефонов не раздаю.


Цитата:
про интеллект третьеклассника и стыдобу - вы всем своим клиентам такое говорите?
Ну, поёрничайте, может, легче станет.
Ничего подобного я не говорю. Но объективную картину по существу дела рисую.
Вчера вот открыл глаза одному страждущему получить с дорожников деньги за пробитое в яме колесо...
К нему также подъехали аваркомы, нарисовали радужную картину: в тройном размере слупим с дорожников, опыт колоссальный, беспроигрышный... Даже назвали точное количество заседаний -3! Запросили 30.000 руб. за помощь в суде. Деньги - вперёд!
Так, вот сумма юруслуг его несколько напрягла и он позвонил мне.

Когда я его погонял вопросами об имеющихся на руках документах, то оказалось, что ГАИ даже Акт неудовлетворительного состояния дорог не оформила!!!
Ямы в материалах дела нет! С чем они собирались идти в суд?! За 30.000!!!

Глаза, в общем, раскрыл. Я, знаю, конечно, всё о таких делах. И опыт вытягивания таких дел есть. Но я никогда не даю никаких гарантий и не знаю заранее, сколько будет судебных заседаний! :-)
Вот и сейчас взялся помочь другу по аналогичному делу. В Самарской области на М-5 наш дальнобой попал в яму 3х3х0,15 м. ГАИ, естественно, навесила ему п.10.1 ПДД РФ.
Так, вот, не выходя из дома, письмами: заставил ГАИ снять с него вину в нарушении п.10.1. Составить АКТ. Возбудить дело по 12.34 и привлечь дорожника к адм. ответственности.
Ещё пару шагов- и пойдём в суд. Заметьте: бесплатно, от души! :-)

Так, что успокойтесь: клиентов у меня нет. Только друзья. И друзья друзей (но это уже по персональной просьбе).

Вот здесь как раз такой случай описан. Защищал я:

http://vrn.mk.ru/articles/2015/05/13...dnogo-dtp.html
Кстати, вторая часть этого рассказа (о беспределе судейском. Они так совместно мутили) готовится к печати.

А вот консультирую всех. Давно. Профессионально. По телефону, в интернете, в личке, в личных встречах. Бесплатно. Но по довольно узкому кругу вопросов, в которых разбираюсь. Если довольный результатом товарищ отблагодарит коньяком - не отказываюсь! :-).
Да я и от денег не отказываюсь! Ну, кризис у всех. Вечный. Так, что особо не предлагают. Да и ладно!

Ой, а сколько уже желающих лететь в суд за исправлением Кбм обращались!
Говорю, да давай без суда попробуем. Говорю, что написать, куда отправить. Оба, уже и суд не нужен. Человек доволен. А можно ведь было бабло рубить! Но мне это противно...

Цитата:
По сути вы ничем не отличаетесь от этих Эксперт-про: и вы, и они живут за счет незнания или лени других
Ну, это Вы зря. Понимаю, на больную мозоль наступил. Ну, жизнь нас рассудит.
О, кстати, вот свежий рассказ и на эту тему... Сын моего институтского друга попал в ДТП. Скрытое. Так вот, также, чуть ли не ежедневными консультациями по телефону вёл сына по тернистым путям. А он с моих слов заставил ГАИ работать. Нашли, оформили, привлекли. Можно идти в СК. И тут он мне: а может нанять авркомов и пусть судятся...
Ну, я его пожурил за лень, конечно. Рассказал, что уж отнести бумаги-то можно без аваркомов! Если уж откажут или мало заплатят, - тогда и будем думать, что делать...
А потом провоцирую: хорошо, мол, давай я побуду аваркомом. Чувствую радость в словах. Озвучиваю условия: нотариальную доверенность мне (1000 руб.) и 1.500 руб. за подачу заявления... А дальше посмотрим...
Пауза... Чую, понял! :-). Всё сами сдали, всё приняли. Всё- ОК!

Цитата:
Поэтому действительно, лучше к ним обращаться...
Да ради бога! Удачи! Я ж не желаю Вам зла. Моё дело предупредить, разъяснить, помочь.

С уважением, Николай Киселёв.
P.S. Помнится, при встрече Вы были более лояльным и производили впечатление человека, хорошо разбирающегося в ПДД! :-)

Последний раз редактировалось knn36; 19.01.2016 в 18:14.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 18:20   #177
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Полуофтоп для знающих ПДД не на уровне третьеклассника: какую галку в извещении ставить "Двигался по перекрестку с круговым движением" (так у комиссара) или таки "Столкнулся с ТС, двигавшимся в том же направлении по другой полосе"?

"Кольцо" на б.Победы возле Линии - знака "Круговое движение" нет, главная - Победы, де-факто типа круговое, де-юре - перекресток? (с разметкой? этот огрызок дороги тоже 60 Армии?) разворот? Движение начали с этой перемычки, касание на Победы. Мне не нравится классификация комиссара, по мне так это "...с ТС по другой полосе".

пс. knn36, можете ещё раз пройтись по моему не умению ставить галочки, но, пожалуйста, не говорите где надо эту галочку поставить - оставьте свои знания для своих умных друзей, которые зачем-то к вам обращаются (в смысле они же и так умные, и так умеют галки правильно расставлять).

Вопрос снят

Последний раз редактировалось YUreal; 19.01.2016 в 19:28.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 18:28   #178
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
knn36, пожалуйста, не говорите где надо эту галочку поставить - оставьте свои знания для своих умных друзей,
ОК! Оставляю.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 11:15   #179
Форумец
 
Аватар для Ex2rimalka
 
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 37
Сообщений: 294
Добрый день! А у меня сложилась такая ситуация...ДТП произошло еще в ноябре прошлого года с тремя участниками, на место приехал комиссар экспертпро и т.к. страховая виновника ДТП оказалась в Москве, я решила добиться выплаты через эту фирму. Доки с места ДТП они забрали сразу, их экспертизу я прошла, подождала пока они отправят доки в Москву. В начале декабря мой менеджер сказала, что доки они получили и мне нужно подождать выплату 20 дней. Денег я не дождалась и на днях позвонила менеджеру, но она оказалась на больничном и ее никто не замещает, вообщем сказали ждать пока выйдет. Позвонила в страховую напрямую в Москву, а мне ответили, что они оказывается вообще не получали письма. Я опять набрала экспертпро, чтобы узнать кто получил письмо, но мне сказали, что они отправили просто заказным письмом без уведомления (документы вообще должны с описью отсылаться) и просто отследили вручение на сайте почты россии. Вообщем я услышала две дыты вручения, одна из них чуть ли не неделю назад, что вы типо хотите, еще рано, ждите дальше...вашего менеджера нет, все вопросы к нему. И выяснять почему в Москве нет моего письма некому и звоните в конце недели, может она выйдет. Я в шоке, получается, я понадеялась, прождала денег, а страховая еще вообще не вкурсе про мое ДТП и на сколько это все затянется, если еще все до суда дойдет....
Ex2rimalka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 11:45   #180
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от Ex2rimalka Посмотреть сообщение
Я в шоке, получается, я понадеялась, прождала денег
Потому что надо больше смотреть зомбоящик и обязательно читать труды knn36 Иначе он сейчас вам диагноз поставит:
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
уровень интеллекта третьеклассника
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.