Старый 18.02.2013, 00:43   #511   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
, это жирный минус для потенциальных инвесторов, кои в нашей области имеют в основном сельскохозяйственное направление
Блин, ну вот что человеку ответить на такое заявление? Да, в основном сельскохозяйственное. Особенно, "Сименс". Всё, хватит флудить, разговор окончен. Какой-то поток бреда. Ладно бы от шизофреников типа Кана и Ермила... Но от вас, Скептик, не ожидал.
 
Старый 18.02.2013, 07:09   #512   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
А это вы откуда взяли ? Так что же они это не отразили в перечне работ. Отсюда и вывод что никаких специалистов и никакого опыта по добычи и переработки его у УГМК не имеется. Отсюда вывод - это обычные аферисты, как в анегдоте : Советскому инженеру предложили выучить китайский язык. Он спрашивает - Когда сдавать ?
Не знаете что такое радиоактивные материалы ? Обратитесь к периодической системе, почитайте какие учебники, там всё написано.
Вообще сведения о тамошних радиоактивных материалах не для широкой публики.
Насчёт магнитных двигателей обратитесь лучше к японцам, это в частности их разработка, хотя есть и другие бестопливные технологии.
http://www.youtube.com/watch?v=EGU0Bx-_xYc
Ермил, Вы меня дико удивляете, ни одного ответа... Вы хоть сами то читаете, прежде чем отправить???
Ну что-же помогу.

а) что из того, что на сайте УГМК "в перечне работ вообще нет таких позиций как добыча, переработка никеля и радиоактивных материалов"???

Предприятие - УГМК имеет производственные мощности, финансы и необходимых специалистов для добычи и переработки никеля. Если это не отражается на сайте компании, то это не значит, что этого нет. Прежде чем что-то говорить, необходимо детально изучить "противника", в Вашем случае УГМК, его сильные и слабые стороны. Вы, извините, не потрудились это сделать, отсюда вызывающие смех Ваши голословные высказывания.

б) Откуда Вы взяли информацию о "радиоактивных материалах"??? что Вы подразумеваете под этим термином?

Что такое радиоактивные материалы знаю. Но никак не могу представить себе, откуда в природных рудах - могут взяться "материалы" - термин обозначающий "результат технического передела".
Если Вы имеете в виду "радиоактивные элементы", так я Вам как специалист отвечу, что радиоактивный фон (и их концентрации), как в самих рудах, так и в рудовмещающих породах ниже кларкового. Если и этот термин Вам не известен, то поясню, что он означает, что концентрации всей совокупности радиоактивных элементов в несколько раз (колеблется от 5 до 18) меньше чем в любой средней точке земной коры.
"По секрету" скажу, что граниты, добываемые и "разбрасываемые" по всей территории Воронежской области в десятки раз более "радиоактивные" чем медно-никелевые руды. Если Вас интересуют конкретные цифры, могу скинуть "в личку".

г) назовите и экономически обоснуйте - что Вы имеет в виду под словами "а сырье брать в других местах". Что это за места?

Вообще осталось без ответа...

д) покажите, хотя бы элементарные экономические расчеты производства "магнитных двигателей"? Сколько человек будет задействовано на производстве? Какие требуются инвестиции? Какова норма прибыли?

Ну а такого откровенного "слива" я даже от Вас не ожидал... Разочарован, искренне разочарован.. Уже приготовился инвестировать в производство двигателей на территории Воронежской области, а меня к "японской бабушке" послали. .
 
Старый 18.02.2013, 07:43   #513   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
а вот про обыск

Вчера в моем доме в Алферовке - в Новохоперском районе Воронежской области, доме, где родился мой отец, и где я провожу каждое лето, прошел обыск.

http://mnog.livejournal.com/354152.htmlфото прилагается
Извините за флуд, но поразил "срач" в любимом "родовом гнезде" Рубахиных, где он "проводит каждое лето".
P.S. Только не надо выдавать это за результаты обыска, это даже для не умеющих думать лохов не прокатит. Так и представляю себе "полковника ФСБ", который в ходе допроса (со временем перерастет в "пытки", помяните мое слово), доел полбанки варенья, сломал "новый венский стул", а уходя спер абажур с лампочки
 
Старый 18.02.2013, 08:25   #514   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,147
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Дело не в принципиальном отличии работы ГОКов, дело в принципиальном отличии состава руд.
Типа обжиг железнорудных окатышей это теперь стало экологически чисто?
А хвосты от магнитных сепараторов это конечно же совсем не то?
https://maps.google.com/?ll=51.24782,37.67746&z=13&t=h
 
Старый 18.02.2013, 12:17   #515   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ты согласен, что эта "экспедиция" из трех работяг без документов и представителя администрации самая настоящая провокация? Почему Копейкины сразу не приехали вместе с разведчиками, взяв с собой все необходимые документы?
А кто такие эти рубахины, что имеют право что-то там спрашивать? Вы каждому встречному-поперечному свой паспорт показываете и не обижаетесь, что вас избивают в случае отказа предъявить документы?
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
это не плюс, это жирный минус для потенциальных инвесторов, кои в нашей области имеют в основном сельскохозяйственное направление
Расскажите это инвестировавшим в белгородское c/х)))
 
Старый 18.02.2013, 12:25   #516   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Типа обжиг железнорудных окатышей это теперь стало экологически чисто?
А хвосты от магнитных сепараторов это конечно же совсем не то?

Sandy, почему ты постоянно сравниваешь огородный хрен с настоящим)))?
Загляни, наконец-то, в Википедию, прочитай о флотационном методе обогащения руд.
Вода, вода, много воды, очень много воды требуется для флотации...запиши где-нибудь.
Потребляется чистая вода, вода, много воды...ещё раз запиши. Не верь в замкнутые водооборотные циклы, ты же не веришь в Деда Мороза
 
Старый 18.02.2013, 13:38   #517   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Cказано ведь инфа не для широкой публики. Откуда я знаю, может вы агент иностранного влияния ? Вон как хлопочите чтобы всё наше добро за кордон ушло за здорово живёшь, а потом из этого сырья понаделают вооружений нового поколения, от которого защиты как известно не имеется и затем в один прекрастный момент накроют молнеиностным ударом всю территорию вплоть до Урала. У них такие планы как раз разрабатываются. Т е сейчас наоборот надо озаботиться чтобы для стран НАТО сделать эмбарго на экспорт стратегического сырья с действующих месторождений.
Вот подтверждение моих слов, что европейская ПРО имеет наступательный характер, с 20 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=pwikQ8eAu3Q
http://www.youtube.com/watch?v=f06FmKgo2U8
Ермил, уважаемый.
Вы все это на полном серьезе пишете? Это не шутка и не ирония? Ну тогда ответьте мне на элементарный вопрос: Если ОНИ все здесь уже давно купили и МЫ являемся для НИХ сырьевой базой. То зачем ИМ бомбить свою собственную, принадлежащую ИМ сырьевую базу???
 
Старый 18.02.2013, 13:41   #518   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
А к какой же ещё бабушке посылать если это японская разработка ? Дело в том что этому будут всячески противодействовать те кто добывает нефть и производит электричество ( тормоза прогресса). Даже в Японии не так просто будет наладить это производство. ... Если бы в России осталась социалистическая экономика, то все эти бестопливные технологии запросто можно было внедрить в России или вариант - отказаться от порочной капиталлистической модели у нас, а потом внедрить эти технологии. и т.д.
Ермил, а вы случайно с творчеством Максима Калашникова не знакомы??? Типа "Битва за небеса" и т.д. Если знакомы, то почему не приводите ссылки на них, а если не знакомы почитайте. Вас с них "попрет"
 
Старый 18.02.2013, 13:44   #519   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Ермил, про европейскую ПРО в указанных Вами в посте 615 роликах не сказано (во всяком случае с 20 по 26 минуты - далее смотреть этот бред не смог). Поймите наконец, если Вы во что-то вдруг поверили, это вовсе не означает что остальные воспримут то же как истину. Более того пора бы Вам услышать окружающих о том что ваша точка зрения кажется очень многим как минимум непроверенной. Недавно я уже спрашивал - верите ли Вы сами в то, что постите - понаблюдав пару недель, не могу заподозрить в Вас провокатора - значит верите искренне. Прошу - найдите где-нибудь ролик, в котором сказано, что не нужно верить всему что пишут в нете, и уверуйте в него.
 
Старый 18.02.2013, 14:35   #520   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Дорогие хранители экологии и борцы за чистоту!!!
Милости просим! Welcome!!!
http://vrntube.ru/video/10327/%D0%9C...A6%D0%95%D0%92
 
Старый 18.02.2013, 15:21   #521   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,147
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Загляни, наконец-то, в Википедию, прочитай о флотационном методе обогащения руд.Вода, вода, много воды, очень много воды требуется для флотации...запиши где-нибудь.
Загляни в википедию в раздел магнитные сепараторы
ты будешь удивлен но для них ТОЖЕ нужна вода вода вода много воды очень много воды.
запиши где нибудь.
Ермил, Если еще раз увижу ваш бред про мировой жидомасонскийзагаварилит отправитесь в бессрочный бан в компанию к кан_вр
больше предупреждений не будет
 
Старый 18.02.2013, 20:50   #522   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,147
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Как и следовало ожидать Ермил отправляется на 10 дней на отдых.
 
Старый 19.02.2013, 16:48   #523   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
http://vrntimes.ru/news/view/6941-Dv..._nikyelya.html
 
Старый 19.02.2013, 17:18   #524   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Pchel, ну, ежели уж Латынина сказала,то так тому и быть...аффтаритетная дама
 
Старый 19.02.2013, 17:46   #525   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Pchel, ну, ежели уж Латынина сказала,то так тому и быть...аффтаритетная дама
Если Вы обратили внимание, то ссылку я кинул без комментариев, просто как новость по теме. Кому интересно - почитает, подумает, покритикует
 
Старый 19.02.2013, 18:53   #526   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Сегодня был общественный совет по никелю. Насколько я знаю, журналистов не пустили, поэтому официальной информации не будет. Кто знает, что там было?
 
Старый 19.02.2013, 19:10   #527   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
вот короче наюлюдательный пункт и так понял копейкинская бурилка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6761_original.jpg
Просмотров: 17
Размер:	124.2 Кб
ID:	2127872  
 
Старый 19.02.2013, 21:01   #528   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
вот короче наюлюдательный пункт и так понял копейкинская бурилка.
Они бурить прям к казакам приехали? Профессиональные тролли))))
 
Старый 19.02.2013, 21:14   #529   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,147
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Сдается мне - это бытовка бурильщиков
подробности в соседней теме
 
Старый 20.02.2013, 10:40   #530   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
То же без комментариев :-)
http://news.mail.ru/inregions/center...13/?frommail=1
 
Старый 20.02.2013, 12:28   #531   
Форумец
 
Аватар для atv500max
 
Сообщений: 526
Регистрация: 28.10.2009
Возраст: 52

atv500max вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Думаю многим. Если особо ретивых не остановить сейчас,то мордобоем дело не ограничится. Могут быть жертвы. А посему просто необходимо посадить несколько человек,некоторых поувольнять. И сделать всё законно. (Здоровых людей не бывает, бывают необследованные!)
Остальные возьмутся за ум и перестанут безобразничать. Раковую опухоль необходимо удалять(если лечить не получается),иначе может быть плохо.
Имеется в виду Махмудов? и руководство УГМК? Боюсь против бизнеса власть бессильна)))
 
Старый 21.02.2013, 08:45   #532   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Sorry, продублирую из "фактов"
http://news.mail.ru/inregions/center...mics/12068719/
 
Старый 21.02.2013, 09:22   #533   
Форумец
 
Аватар для atv500max
 
Сообщений: 526
Регистрация: 28.10.2009
Возраст: 52

atv500max вне форума Не в сети
Pchel, Да, Вы правы, именно таким образом происходит искажение фактов)))
 
Старый 21.02.2013, 09:33   #534   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,147
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от atv500max Посмотреть сообщение
именно таким образом происходит искажение фактов
Видимо у вас есть протоколы заседания общественного совета?
огласите же их скорее
 
Старый 21.02.2013, 10:05   #535   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
http://slovosti.ru/#/?part=news&id=4474
 
Старый 21.02.2013, 10:58   #536   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Sorry, продублирую из "фактов"
http://news.mail.ru/inregions/center...mics/12068719/
Прочитал, вдохновился... Вспомнил древнее изречение:" самые страшные преступления против человечества всегда совершаются из добрых побуждений".
В очередной раз добрые люди хотят сделать население богатым и счастливым, несмотря на их нежелание быть таковыми.
 
Старый 21.02.2013, 11:04   #537   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,147
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миллед Посмотреть сообщение
не отображено кто именно там присутствовал, какие вопросы там рассматривались, кто выступал, кто именно какие именно выводы делал
напиши запрос в общественный совет и запроси протоколы заседания, потом отсканируй и выложи сюда.
Телефон дать?

ЗЫ:Ермил - перелогинься!
 
Старый 21.02.2013, 11:28   #538   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Миллед=Ермил? Почитав Ваши другие сообщения и ссылки в них вижу прямую связь.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ:Ермил - перелогинься!
Опередил.
 
Старый 21.02.2013, 11:34   #539   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
напиши запрос в общественный совет и запроси протоколы заседания, потом отсканируй и выложи сюда.
Телефон дать?
А сам ОС не хочет ознакомить общественность со своей деятельностью? Почему надо запрашивать, упрашивать? Или он трудится не для общества, а...
 
Старый 21.02.2013, 11:42   #540   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А сам ОС не хочет ознакомить общественность со своей деятельностью? Почему надо запрашивать, упрашивать? Или он трудится не для общества, а...
Да всему свое время, все выложат. Вон на сайте За-хопер есть протоколы ОС за 2012 год. Думаю, что там очередной выложат.
Или на БВФе нужно выкладывать?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind