Старый 10.01.2013, 20:43   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
ЮАР.Кейптаун. январь 2013г.

Прилетели 7 числа, праздник Рождества Христова встречали в самолете (так интереснее звучит)))
Про дорогу: из Москвы самолет маленький был-жутко не удобный, кресла и расстояния между ними оставляли желать лучшего, короче говоря подумалось если все такая дорога то не выдержу. Не давно закадировался , раньше сел в самолет винца ред плиз плиз и все ок! А ща тока пепси и томатный сок- но организм обманывать себя не дает - просит водки найди - я пока сопротивляюсь) А вот второй самолет крутой боинг 777 и какие то еще цифры , не успел запомнить. Вообще сидишь как в бизнесе, сам конечно в экономе. Эх видать не судьба в бизнесе полетать. Ну так а салоне: три ряда по три кресла в ряду! И кресла супер - мощные, в смысле как настоящие домашние кресла и место между ними вагон) да еще сделано так в салоне- когда поднимаются багажные ящики вверху то получается прям кинозал! Сидишь а потолок чуть ли не пятиметровый-первый раз в таком-очень понравился! Да и почему то кормили лучше, не могу сказать с чем связано, может хотелось сильнее кушать)
Прилетели а тут дубак не реальный! Холодно! Летел, думал в лето, а тут прям наша зима, ветер прошибает до костей! Решили сразу за машиной в прокат и если успеем катануть! Я конечно подумал бы катать или нет ведь холодно. Успели тока заехать за продуктами и стемнело!
8 января. Поехали на пляж Биг Бей. Там много профи катакают, ну и мы рядом. Ветер не сильный был, Серега немного покатался, а решил поберечь силы)
Из профи были: Лангери (приехал, глянул и уехал сразу), Хедлоу (на своем новом кайте и доске гонял ) , Том Курт (на норсе) и еще две девчонки (не знаю как зовут - Серега сказал крутые).
9 января.
Прошел за устройством всякой бытовухи и поисками интернета. Где живем есть сетка и нет не дорогой. Но у нас не заладилось с ним. Я слышал парни берут с собой ломалку сетей и взламывают и пользуються-буду учиться чтоб в следуюший раз не было таких затуп( В итого тока сегодня подрубили моб нет.
10 января. Наконец с нетом, хоть прогноз виден и то дело! Ездили на лебедку! Пока раскатываемся, чтоб приступить к тренировкам! И Хедлоу тож приежал, прям за нами ездит) Наколенник тож у него хедлоу- во марку свою везде продвигает) Лентен с ним закатывал, на одной не веревке , а как сказать то , ну вообщем веревки две а прикреплены к одному зажимы. Тут так многие катают: веселее что ли и еще видать снимать го прошкой так прикольнее!
Завтра ветер обещают , напишу что да как)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:30   #2   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kitesurfervrn Посмотреть сообщение
и еще две девчонки (не знаю как зовут - Серега сказал крутые).
Сереге респекти и уважуха!!!
На второй день сразу двух цып затестил
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:17   #3   
Registered User
 
Аватар для dedroman
 
Сообщений: 238
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 57

dedroman вне форума Не в сети
ништяк компания, вы чё, договаривались?
Цитата:
И Хедлоу тож приежал, прям за нами ездит) Наколенник тож у него хедлоу- во марку свою везде продвигает) Лентен с ним закатывал
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 09:20   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
5 день прибывание на краю Африки.
С утра жизнь наладилась-вышло солнышко и по летнемо начало припекать! Пробежка далась очень легко, что не скажу про сегодняшнее утро все болит, но по порядку обо всем.
И так пробежка, ветер начинает раздувать. Покушали и сразу на спот. Там решили что пока Серега катанет, а я следующий) Накачали 11 м ( правда очередь потому что у нас один кайт этого размера) покатались, сила была пограничная, надо еще бороться с прибоем, так что я не пошел и много не потерял)
Домой перекусить и на вторую сессию тренировки.
Как раз раздуло очень и очень. Накачали две 9 и пошли кататься. Ветер - сильный передоз, получилось только прыгать в небо. Отдохнули. Я пошел на вторую попытку! Серега бережем пока, пусть раскатывается- чтоб не травмировать себя раньше времени.
Теперь уже накачали 7. Выхожу а тут Хедлоу, пошел кататься. Так что вместе катали. Нацепил на голову го прошку , но она глюканула и фильма не будя(
Зачетно покатались! Перед выходом заметил что одевается и поднимает кайт Лентен. Вот тут то и все началось: сидишь на берегу(я уже вышел ) как в театре и зрителей полно. А представление дает король МЕГАЛУПОВ! Да...... КРУТО!
Хорошее настроение однако! Пошел на зарядку!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 12:52   #5   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
6 день.
Покатался хорошо на 11м кайте. Сначала ветер пришел слабый, ждали его на пляже где всегда катаемся-но туда я так думаю он совсем не дошел. Тут обстановка такая: сперва раздувает на сансет пляже (там катаются в основном виндсерферы) ( и это как бы в Анапе), потом движеться дальше отель Долфин ( по нашему Витязево) затем магаз Бест и далее раньше был катедж Онил ( ща непонятно), дальше небольшая каменистая греда (300м) и вот дальше уже идет Биг Бей ( по нашему Блага). Пляжи тут все общественные и кататься вожно везде! Заезд на машине не разрешен, сегодня водники спустили и быстрее убирать авто с прицепами! По всей набережной парковка.
Так вот пока вытащили снарягу (переехали с бигбея к маг бест) и ветер стих( Начали собираться домой , Серега почуял ветер-говорит вон черное пятно, ща сюда придет! И правда выше по ветру начали все кататься, а где мы все смотрят как в 500м катают вовсю на 8-10. Серега первый, дорогу молодежи , я второй. На 11 даж немного передоз, так и дуло до ночи). Приехала сестра Лангери, издали так очень мадам кайтовая ( в близи не отважился рассматривать). Катается на твинтипе в петлях, как и Кевин (старая школа))) А так все уже почти в ботах)
Утром пробежка, классно тут ( в смысле погоды: t +25 и океана прохлада,(вода конечно не кипяток но и не сильно ледяная- Серега в коротком, я в 4,3 с укороченными ногами). Бегают, ходят,дышат морским воздухом все- я так понял эт тут такой распорядок на выходные.
Жаль что сдохла го прошка, и мегалупов не заснял( Я думаю будет еще момент, дай бог ему здоровья) А то ведь очень страшные у него они! Том курт делал на вегасе, тож сильно протягивало, но они очень резкие у него- не дает насладиться МЕГА. Хедлоу делал тож, но видать пока бережет колено, т.е. не на все пироги!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:38   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
7 день.
А что тут говорить-выходной он и в Африке выходной! Весь день расслаблялись как могли! Да так можно и сорваться, уйти в запой! И не катали (адреналин не выходит ) , и он накапливается! Своих любимых нет рядом, а за других нам дома и может тута отрежут коки) Жалко их(они же нужны) ! Вот сейчас уже на взводе идем кататься)
Вчера Серыга поелозил чуть, пока мало что получается. Юар эт вам не раслабуха! Надо в тонусе быть! Вон все горят акулы и черные! А че в море везде есть акулы, и в Египте и мож в Черном тож, а черные-ребят этож Африка их континент!
Короче постоянно смотреть в оба-вдруг акула или забастовка коренных (они тут трудную работу делают-без них ни как))) Вот и тренируемся на минном поле-а вы говорите шоб я так жил!
Все ,пошли тренироваться)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 11:29   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
8 день.
Раздула с утра не по-детски, а по-взрослому. Это сразу видно: большие корабли как по струнке вытягиваются по направлению ветра. Поехали на Биг Бей. Вода ровная и не сразу сориентировались какой силы ветер, накачали 11 (с ума сойти). Серега покатался немного и говорит не вариант, даж в небо не популяешь , сдергивает. Накачали 7, и на нем давай трениться. Пока не сильно получаеться и где все катают чоп с прибойной не давали начать тренировку. Там еще тренировался Шольт, райдер с ПКРА. Позитивный малый и у него не все гладко ( хоть не одни мы лохи). Серега решил перебраться выше по ветру, там камни и вода значительно равнее. И тут у него стало получаться ( надо просто выждать и наступит время))). Конечно ЮАР эт вам не Бразилия. Тут намного все жестче и труднее делать. Но может и в этом и есть прикол, что все сюда едут тренироваться. Когда в таких условиях получаеться хотя бы 50% , то где полегче вообще по прет! Но эт я фантазер конечно - хотелось оправдать как в таких УСЛОВИЯХ тренироваться? По тренировался Серега и говорит на выход. Слился , а там местный паренек (примерно ровесники) жгет на айраше. Ну и как у спортсменов бывает "зацепились" и давай друг перед другом трюки мочить: кто круче!!! или у кого ......))) Паренек прикольно смотрелся: моя оценка 3,5 - как то все уверенно, Серега -3. Паренек замочил трюк "хедлоовский-я так назвал" - это вращение в анхукт на одной руке во фронт инвертно и приземление в блайнд и потом взял в другую руку. Спортсменов сразу можно расколоть: начинают друг перед другом выпендриваться и делать самые свои крутые трюки. Серега молодец проявил выдержку , просмотрел как да че соперник, выбирал условия ( я думаю приходят чуть по чуть мозги) и все прыгнул без падений. А Сережа мой Сынок (квн))) Еще у паренка я заметил наколенник, правда не хедлоу раскраска а под флаг ЮАР. Ребята надо ВСЕГДА разминаться и разогреваться перед каталкой. Вон Хедлоу ща обязательно минут 15-20 разминается, причем интенсивные упражнения-я бы сказал больше для разогрева чем для растяжки. И эт надо делать перед КАЖДОЙ каталкой ВСЕМ. Иначе наколенник можно идти и ща уже заказывать со своей символикой-немного о грустном. Так что кто на других ошибках учиться тот молодец, а кто нет-тот тож молодец " сам с усами".
Решили что до обеда этого достаточно ,поехали домой перекусить, теплый душ - восстанавливаться.
После отдыха, Серега не пошел катать-говорит плохо чуствую себе, может заболеваю, температурю. Тогда я решил в одного на 7 выйти. Взял го прошку, в этот раз не глючила, но видео не айс-все движеться и понять что где вообще трудно. Начал прыгать, очень сильно и рвано, у нас даже на домашнем болотном кайтинге не так рвет) Покатал Покатал,глядь и Лентен появился. Вот он красивчик-любит такие условия! И начал мочить кайтлупить. Я вам скажу что по видео эт все не то смотреть. Не чувствуешь атмосферу. Видео оно ж как может все приукрасить или всю красоту запороть( Как снимать, какие ракурсы и точки съемки:у меня го прошкой тока получилось запороть-сегодня буду стараться выложить своё гавновидео. А так денек удался.
Сегодня трудно было заставить пробежаться (я без фанатизма примерно 1-2км всего) , корабли стоят как надо, ветер дует!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:57   #8   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
9 день пребывания в Кейптауне.
С утра отлично дуло, Сереня замачил два павеных трюка ( правда я их не видел, пошел переведаться). У меня релли шли хорошие) Пошел сам без разминки, у взрослых видать ступор-теорию знаем, а выполнять не хотим, произойдет не со мной и организм обмануть не получаеться (про наколенник) Надо найти мотивацию!!!Перед выездом увидели приехал сюда трениться Сэм Мидицкий (не знаю как правильно) вместе были в Бразилии тока что видать ЮАР притягивает не одних нас. А вот во второй половине дня, очень рваненько, даже подумываем сменить место вечерней тренировки. Серега катался а я снимал на видео. Пацаны на бодибордах стояли на берегу и начали показывать пальцем , усиленно обсуждать между собой! Туда подъехал Серега, подумал про него обсуждают , да вроде не че такого не прыгал, и тут увидел котика, прям под самым берегом кувыркается! А ведь это еда для аКул, я даже себе гидрик взял цветной чтоб быть не похожим на еду акул (в черном сразу не разберешь серфер или котик придеться надкусывать).
Все равно зачет!
Проснулся , 8-00, солнце уже в зините! Когда домой в Воронеж приехали с Бразилии непривычно просыпаться на роботу, 8-00 а как будто ночь в самом разгаре)
Пробежка, до того места где бегаю иду минут 5, сразу бежать неохота. Мышцы видать за ночь задубеют и чтоб их расшевелить надо спокойно пройти. По набережной на мотиках едут. Эх любимая моя тема, живут же люди! Встал, посмотрел как серфер на волне серфит-класно у него получаеться-конечно не как спортик, а по пенсионерки конечно, но все равно круто! и от самого катального места прям до самого берега серфит!
Правда лиша нет и доска большая, может так задумано, а может порвался? Раз упустил доску, пришлось плыть почти до берега!
Побежал, темп небольшой, тут обгоняет какая то герл в наушниках, думаю прибавлю чтоб с ней вместе бежать. Даже не посмотрела, вот герл так герл) или я л....
Тут сла полно всяких, самолетики и вертолетики, маленькие истребители, паромоторы и автожиры: и все постоянно летают! Законы для полетов правильные! Когда шел домой самолет с банером летел- бабло рубит (реклама) и удовольствия, так сказать полезное с приятным!
Может это правильное место, но Воронеж мне тоже очень нравиться: до Благи 1000км, до Должанки 800км (конечно не Ростов но и не Москва 1500км!!!) Хорошо конечно иметь такую возможность и там пожить и там, но всегда звезды совпадают, где родился там и живи!
О грустном. Пропала недавно банковская карта, начал блакировать, на тел смс не проходят. Думаю найдеться, не нашлась! Я с неё успел деньги перевести, вчера захожу в интернет банк а там на ней минус 3103руб, офигел. Как так может быть: если на карте 0 то её еще можно в минус загнать, хорошо что еще не минус 50тр. Быстрей звонить и блокировать эту карту, так они все мне карты блакирнули. Так сказать для надежности) Короче электронные деньги фуфло, можешь в раз остаться без средств к существованию. Хорошо что есть запасная Сбера, пока работает , следим за ней в оба!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 23:37   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
видео о каталке с Лентеном)

  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 09:22   #10   
Форумец
 
Аватар для lokal48
 
Сообщений: 481
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 13

lokal48 вне форума Не в сети
"...раша, раша!" зачёт, даваё есчо!


зы
у лена прикольный причесон!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 11:35   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
10 день!
Он нас порадовал пасмурной погодой! Шел местами дождик. Приболел или акклиматизация, спал целый день. Вечером выехали на прометад) Смотрим а там раздувает, под тучку дуло часа 2 , а может минут 15 (не засекал). Не пошли , день отдыха, у меня день болезни. Решили поедем на львиную гору, закат и романтик-все в таком духе. Удивляет город почти 3млн населения, а пробок не встретил. В Воронеже с 1млн уже в это время не протолкнуться, спасает тока мотоЦикл (если это лето за окном). Виды хорошие, закат тоже)
Ели доехал до дома, температура рубила с ног, а ехать всего 20км(
Утром проснулся, прислушался к себе-уже полегче, дела на поправку! Но все таки не побегу, так пройдусь и все. Бегаю по набережной, т.е. по асфальту, а тут решил босиком по пляжу, для закалки организма)
Местами песок как бетон, не на миллиметр не проминается, а бывает идти трудно - все это по самому краю, вода на берег выбегает! Глядь а в прибрежной пене котик, постоял понаблюдал за ним. А он оказывается катается на волне, вот не одним нам нравиться волны! Плавник в верх , и покатил на гребне- умеет же)
Пока пишу уже дубасит! Поехали мы!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:13   #12   
Форумец
 
Аватар для FRANS
 
Сообщений: 76
Регистрация: 30.04.2012

FRANS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kitesurfervrn Посмотреть сообщение
видео о каталке с Лентеном)

Нихерассе!!! КРУТО!!! Трафик еще тот!!!


Знай наших!!!: Хорошо:: Айкидо:: BB:


Давай фото!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:17   #13   
Форумец
 
Аватар для FRANS
 
Сообщений: 76
Регистрация: 30.04.2012

FRANS вне форума Не в сети
Отчет Супер!!! Володя давай есчё!!! А то у нас ваще духота ветра нет!!! Но хоть снежка навалило!!! Катните там и за нас !!! Да и не хворайте там!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:13   #14   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
11 день .
Каталка была в два этапа!
1) катали на биг бее рванина жуткая;
2) после обеда приехали к бесту намного лучше.


Во второй раз ветер разыгрался по серьезному. Пляж с крупным песком, когда вышли качать он летел так что не возможно было стоять. Лицо надо было отворачивать, а ноги почти до крови пробивал. Самое трудное привязать стропы, наклоняешься а там просто пескоструйка все высекает. Как кайт не пробило не знаю, если полежал минут 5 весь в сито превратился)
Серега запустил меня на 7, это он зря так поступил. Думал расстанусь с жизнью, усиливалось так что просто летел вниз по ветру , не получалось сопротивляться. Добрался до берега , приняли кайт, затянул тример и стало покомфортнее сразу, пошел кататься. Волны были ветровые и океанские, вообще каша получалась ну интересная по своему!
Катаюсь, глядь мегалупами кто то идет, без сомнения Лентен! Он стартовал выше по ветру, и чтобы силы не терять идет на слив и прыгает свои козырные! Если так кататься на одном месте, то после одного прыжка пришлось бы ему минут 10 вырезаться!
Я на берег , Серега в воду. Тут он и разошёлся! Давно он начинал делать мегалупы, и раз так убрался , порвались две петли на доске сразу, пришлось везти в госпиталь, благо страховка была! Думали все ногам, он наступать не мог, доктор через гугл переводчика сказал сильнейшее растяжение, но до свадьбы заживет. С тех пор я ему запретил их прыгать. А то раз так презём и привет колени или голеностоп и привет весь спорт( Просто начал давать в небо. Да так что все наблюдали тихо, если чень случится там на верху , то как минимум больничка ждет!!! К счастью все закончилось хорошо! В конце сказал всего потрушивает от таких прыжков, я подумал это от адреналина) День зачет!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 13:18   #15   
Форумец
 
Аватар для lokal48
 
Сообщений: 481
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 13

lokal48 вне форума Не в сети
Володь, а фотки мегалупов?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:24   #16   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 10.01.2008
Возраст: 50

Ezh1974 вне форума Не в сети
http://vk.com/photo32015730_294464751
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:45   #17   
Форумец
 
Аватар для BorisovSergey
 
Сообщений: 116
Регистрация: 04.09.2011

BorisovSergey вне форума Не в сети
17/01/2013 мой прыжочек)

  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 21:03   #18   
Кайтер
 
Аватар для dovnor
 
Сообщений: 815
Регистрация: 29.12.2004
Возраст: 52

dovnor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BorisovSergey Посмотреть сообщение
17/01/2013 мой прыжочек)
если сравнивать с длиной строп, то 20 метров в небо, минимум....
steel balls
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 12:13   #19   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Сегодня праздник Крешение Господне! С праздником Всех!

12 день.
Проснулись, потянулись, пробежался,покушал, поехали на другой спот!
По прогнозу в Кейптауне сильный ветер, а куда едем там всегда слабее)
Местечко называется Лангибан, от нас в 111км по gps. Кстати на мой айфон (первого поколения) парень с работы установил прогу Том Том , навигация. В России она немного слабовата относительно Навитела, но за границей пользуюсь тока ей и везде очень помогает) Дает возможность быстро сориентироваться на местности (сразу растравляю точки-"избранное" ) по ним двигаюсь, получается как всю жизнь тут прожил. Правда есть косяк, если что она заглючит сразу становлюсь слепым котенком!
И так уже было, прилетели в Мюнхен, машину в прокат, ехать еще до Австрии. Всего 200км, а гемор сразу начался. Потому что в каждой стране есть свои Национальные особенности дорожного движения. А глюк был связан с тем что телефон если не работает то и Том Том не включается, нода связь поймать и тогда сЧастье все работает)
Если смотреть по карте, то это поселок в бухте. Ни кому не говорите там есть военная база(это военная тайна)))
Мы катались за поселком в шарк бей, по моему так называется-акулья бухта. Не пугайтесь больших акул я тут не видел, а вот песчаных встречал пару раз. Длинной от 0,5 до 1 метра, но может со страху так показалось. Они зарываются в песок и когда катаешься рядом из под самых ног шнырь и не догнать. Говорят людей не кусают) Ветер проходит через берег и значительно ослабевает. Место напоминает Благу, большая аквотория мелкой водой от по колено до по пояс. Вода теплая, при желании можно без гидрика кататься! А вот минус это чоп и ветер с провалами, тока захочешь прыгнуть провал или еще хуже усиление. Идеально подходит для учеников, и их полно, если не сказать что одни ученики. Места много и ни кто не мешает друг другу. Это место считаеться национальном парком и все огорежено. В прошлом году машины не могли подъехать близко, их остовляли за полкилометра, шли пешком со снарягой занятие это еще то: принес на спот и уже как покатался а еще обратно тащить и сразу падаешь духом. Поэтому ехал сюда без особого настроения, но родственник сказал надо значит надо-едем! Приехали повезло шлагбаум открыт, подъехали ближе, идти всего метров 70! Расслабился! Взяли сначало 9, Серега покатался-передоз. Накачали 7 - уже лучше, кататься и прыгать самый раз. Пока сын тренировался, какойто ученик вылетел на берег ( не видел как а спросить -не энглиш( Упал в свою стоянку а кайт в кусты, как заорет-все к нему. Кайт сразу обезопасили, а он кричит и держится за колено. Ударился или подвернул я этого не понял. Обстановка ветровая очень нормальная, и кайт у него Ребел-сброс тяги в ноль. Вызвали скорую, через 15 мин прибыла, на носилках унесли.
Чоп и этот случай, совсем убили охоту тут покататься. Серега потренировался в волю, вышел , собрались сразу и поехали домой. Хотелось дома катнуть, даже перекусывали в движении. Примерно за 1час с небольшим, доехали. Машину кидало по всей дороги, сильные порывы приходило-думаю кататься очень сложно!
Приехали на свое место, к бесту. Там пляж чуть шире, за дюной можно укрыться от ветра. На всем споте 2-3 кайта (когда обычно сотни), что то не так. Пошли посмотреть, метет, сильнее чем вчера. Тут у меня начались сомнения идти или нет: не идти-зачем сюда приехали? а идни- большой риск, чё случись(
Пошел! накачали 5! Поднял и поехал. Серега решил не кататься, сразу шмыг и в машину. Катаюсь, передозит сильно. Сносит от места старта и вырезаться не могу. Подходят порывы, кайт в зените, а несет и несет (скорость увеличивается). Прыгать даже мысли нет, приложит все кости в дребезги. На берег выехал , народу ни кого, кайт в зените-чтоб увидел. Меня начинает поднимать и стаскивать ниже по ветру. Увидел, повезло мне, подал ему кайт. Передохнул минуту, затянул тример до конца, стоять с кайтом вообще не возможно-песок сечет:боль до истерики. Пошел еще заход. Сейчас лучше, прыгать все равно нет желания, тока перелетал волны. Гляжу парень рядом катается и с ним еще один в воде. А кайт его летит, тока одна планка цепляется за волны, оторвался. Чем помочь, да не чем, самое главное чтоб он не за кого не зацепился. Потом в км внизу замыло и успели вытащить на берег (я про кайт). Дальше не было смысла уже катать, на берег пока цел! Опять сижу, кайт в зените, а Сереги все нет и нет-убью! Прибежал парень с берега, принял кайт. Я быстрей от себя страховку и кайт отцеплять ( был уже раз случай летал по берегу на страховке-ученый). Тут подбежал родненький сынок, я ему что ж же ты не смотришь,ведь экстрим-а я чем помогу-да хоть расскажешь как разбивался-и в тык ему:ну вроде не обиделся, а понял - это еще большой вопрос?
День в капилке! Когда парень принимал сказал 50-60 кноц!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 10:37   #20   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
13 день.
Утром вышел на набережную, слышу звук мотора самолета, только не пойму где. А он над водой, в 10 метрах и около берега , на бреющем) Вот Чкалов ёпрст! Легко мог кайтеров подсобрать за собой, хорошо что так рано они есчо спят!
Катались у флага мистик, приехали пкрашники. Приятно посмотреть как тренируются! Почему то все профики приклеиваются к одному месту и катают вместе. Пляжа 20км, а все на 100м котают. Понятно: им надо друг друга заводить и стараться круче прыгнуть чем другие)
Забыл, сегодня воскресенье выходной , я тож отдых буду делать)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 20:18   #21   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
фото с 19 января
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI17201.jpg
Просмотров: 28
Размер:	194.8 Кб
ID:	2096807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI17141.jpg
Просмотров: 25
Размер:	203.0 Кб
ID:	2096808  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI16961.jpg
Просмотров: 21
Размер:	195.3 Кб
ID:	2096809   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI16711.jpg
Просмотров: 25
Размер:	111.8 Кб
ID:	2096810  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI15561.jpg
Просмотров: 37
Размер:	155.7 Кб
ID:	2096811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI15341.jpg
Просмотров: 20
Размер:	222.8 Кб
ID:	2096812  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI15011.jpg
Просмотров: 15
Размер:	187.4 Кб
ID:	2096813   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI14201.jpg
Просмотров: 19
Размер:	104.6 Кб
ID:	2096814  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI14101.jpg
Просмотров: 19
Размер:	61.1 Кб
ID:	2096815   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI13821.jpg
Просмотров: 33
Размер:	65.7 Кб
ID:	2096816  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI15501.jpg
Просмотров: 26
Размер:	196.9 Кб
ID:	2096817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI13671.jpg
Просмотров: 19
Размер:	135.4 Кб
ID:	2096818  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI13461.jpg
Просмотров: 24
Размер:	76.6 Кб
ID:	2096819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI13431.jpg
Просмотров: 27
Размер:	130.8 Кб
ID:	2096820  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI13411.jpg
Просмотров: 19
Размер:	169.8 Кб
ID:	2096821  
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 20:57   #22   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
кайф
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 21:58   #23   
Форумец
 
Сообщений: 463
Регистрация: 06.02.2010

bezumnyjkiter вне форума Не в сети
Да,кайфец . У нас тоже с такой погодой скоро Африкой станем, ни снега ни ветра, волосы закучерявятся , губы раскатаются и пи..децт - негры!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 11:48   #24   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
И так 14 день в Кейптауне!
Что же он нам принес. А вот что. Он принес супер каталку , во всяком случая для меня. Как и положено в выходной тута народу не протолкнуться на пляже. Местные даже купаються, я бы не рискнул) Подходить к берегу совсем не безопасно: много детей да и взрослых по пояс в воде столбики стоят и колышутся в прибойной пене!
Катались на 9, и волна супер была. Все короче в плюсе. Раз съехал с волны и еду уже по разливу, и тут как встанет встречная волна. Сразу полетел, одна мысль в голове-тока не на берег. Повезло что до берега было еще место где в водичке покувыркаться. Оказалось это отраженная волна, едешь по гладкой воде, я бы сказал кайфуешь идеальным флетом-а тут раз и моментально бугор метр, да так что реакция не сработала.
Второй раз решили поехать на Биг Бей, а то чет забили на него. Там приехал и две парковки, одна обшая и оборудования ташить далеко и есть которая на кругу-ближе уже не куда, да только мест ограниченно. Самый цинус поставить в этом кругу на места отмеченные белой краской, а вот что желтой и красной туда не не. Поставил не на белое, пошел катать, прийдешь а у тебя листок сЧастья на стекле. Приезжала парковочная полиция и развесила всем. Сразу минус от каталки и весь позитив улетучиться. Зато когда прийдешь и видишь у всех листочки а ты на белом, то этот самый позитив удваивается, не хорошо конечно но так почему то люди устроены, а мож я один такой?
Постояли немного на аварийки (на красном) кто то уехал и быстро на его место. Запарковались, кайт Серега накачал(я чтоб не портить впечетление от первой каталки не стал выходить на воду). Разминаемся и уже хотели идти катать, поварачиваемся глядь а тут подходит Юрик. Привет, привет , как дела, давно тут-Серега конечно с ним (а я то рядом-тож патроны подношу). Рассказал что уже две недели тут, правда сейчас катать не пошел, видать отдыхает или где в секретном споте катает) Я когда видел здесь (дня два назад) Гизелу Пилудо (очень нравиться как девица, правда зачем под пацана подстриглась не пойму) подумал а где же Зунн? Мне по секрету бест Россия сказал что тут разрабатывают секретный кайт, думаю для чемпиона! Тока ни кому. А то я вам все секреты (про базу военную, про кайт) и все всем рассказывать-НИ КОМУ НИ СЛОВА!
Серега покатался, покатался да вышел. Поехали домой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 14:00   #25   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
еще фото)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI2023.jpg
Просмотров: 18
Размер:	127.1 Кб
ID:	2097594   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI1947.jpg
Просмотров: 17
Размер:	160.2 Кб
ID:	2097595  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI1920.jpg
Просмотров: 14
Размер:	77.7 Кб
ID:	2097596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI1907.jpg
Просмотров: 16
Размер:	106.7 Кб
ID:	2097597  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI1825.jpg
Просмотров: 18
Размер:	101.3 Кб
ID:	2097598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI1779.jpg
Просмотров: 24
Размер:	155.1 Кб
ID:	2097599  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI1763.jpg
Просмотров: 15
Размер:	159.7 Кб
ID:	2097600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI1752.jpg
Просмотров: 16
Размер:	89.0 Кб
ID:	2097601  

  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 10:37   #26   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
немного видео)

  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 11:01   #27   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
15 день!
Тренируемся дальше!
Приятно катать с первой мировой десяткой. Замечены два Норса, Ликвид, и Бест.
Вышли на 9, ветер как раз под этот размер. Прыгали всякие трюки (не от своего имени) и тут подрулит Бест, мачканул сразу двойной-уровень! Высоко или низенько, тут это не канает-главное в таких условиях сделать-он его приземлил. Этим показал тренируйтесь пацаны уСердней)
День хороший и мне тож перепало пакаться)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 12:15   #28   
Registered User
 
Аватар для Форсети
 
Сообщений: 334
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 38

Форсети вне форума Не в сети
Круто, сначала левостостороннее движение, думал нифига себе лихачите :-) а потом в ролике 1.20 минута, разметка прям как России местами :-) Клёво там, а в Воронеже тоже скоро такая же погода будет, всё тает...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:41   #29   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Фото по каталке
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI2215.jpg
Просмотров: 15
Размер:	94.4 Кб
ID:	2099027   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI2191.jpg
Просмотров: 14
Размер:	115.1 Кб
ID:	2099028  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI2165.jpg
Просмотров: 18
Размер:	92.3 Кб
ID:	2099029   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI2126.jpg
Просмотров: 15
Размер:	96.9 Кб
ID:	2099030  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI2120.jpg
Просмотров: 15
Размер:	45.2 Кб
ID:	2099031   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI2098.jpg
Просмотров: 14
Размер:	191.7 Кб
ID:	2099032  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI2075.jpg
Просмотров: 20
Размер:	103.6 Кб
ID:	2099033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI2069.jpg
Просмотров: 14
Размер:	28.6 Кб
ID:	2099034  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI2046.jpg
Просмотров: 17
Размер:	149.0 Кб
ID:	2099035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI2045.jpg
Просмотров: 11
Размер:	162.6 Кб
ID:	2099036  

  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:44   #30   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Также были на Сансет бич-мекка виндсерфинга)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI2031.jpg
Просмотров: 9
Размер:	55.3 Кб
ID:	2099039   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI2032.jpg
Просмотров: 10
Размер:	164.8 Кб
ID:	2099040  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI2033.jpg
Просмотров: 11
Размер:	66.7 Кб
ID:	2099041   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI2037.jpg
Просмотров: 11
Размер:	74.4 Кб
ID:	2099042  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BORI2041.jpg
Просмотров: 17
Размер:	176.2 Кб
ID:	2099043  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind