Старый 22.06.2013, 00:00   #31   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sadtp2009 Посмотреть сообщение
Быть риэлтором не так уж плохо, как пугали в Соте
вас лично пугали? И кто-же? Просто интересно мнение того, кто там ни разу не был, вот нас, в отличии от Вас учат,что про конкурентов нельзя гадости говорить :-)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 00:01   #32   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
испытательный с половиной оклада - незаконное явление... :Р
ну дя????? правда????? И давно ли такая тенденция? как было, так и осталось-половина от оклада в испытательный срок практически в любой компании!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 00:03   #33   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
3000 рублей берут ни за что))
сказал офисный планктон, у которого "за что" забирают по карманам положенную премию )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:09   #34   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aleks123456 Посмотреть сообщение
Ни одна, уважающая себя компания не проводит платных курсов своих работников. Хотите убедится? Расскажу как вычислить развод, пишите в личку.
Решил почитать архив и наткнулся на рассуждения профанов о риэлторском бизнесе.Все - таки ,как мы далеки от этого, в основной своей части народа. Может поэтому у нас не любят агентов-по не знанию предмета....
Отвечаю,(может конечно с опозданием,жаль раньше не видел этих" сентенций")
Только УВАЖАЮЩАЯ себя компания ценит свой опыт,знания,навыки и умения,приобретенные за годы своей деятельности,заработав себе имя на рынке, приличные деньги и уважение клиентов,чтобы бесплатно Вам это отдать-С тем, чтобы Вы стали зарабатывать очень приличные деньги на рынке.
Господа!!Вас учили всю жизнь:сначала в школе,потом в ВУЗе-И Вы платите за все это бешенные суммы,чтобы потом пополнить ряды безработных....
3000 р пожалели,чтобы потом зарабатывать 50 тр в месяц при скромных Ваших данных....Жалко мне Вас
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:18   #35   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маргоша80 Посмотреть сообщение
Привет всем. Кто что насчет Соты может сказать? хотела пойти к ним работать ,а говорят обучение там платное 3 тысячи. Вот непонятно -это я им нужна как работник или они мне? Обычно это работодатель себе нового работника обучает, а тут наоборот. Узнавала в других АН бесплатно учат, да и наука там вся в практике заключается,лишь бы наставник хороший был. Мне это странным показалось, да и еще спросила, а нельзя ли с первой зарплаты за обучение вычесть-нет нельзя. И что такое мне могут предложить узнать за 3 тысячи, все же деньги немалые. Вообщем сомнения возникли, хотя организация то вроде не "шарашкина",на слуху.
Дорогая моя ,Маргоша!!Все что Вы делаете в этой жизни нужно только для Вас.Фирма-это только подспорье для Вашего бизнеса,который называется "риэлторским".Фирме Вы ,конечно, интересны.но ровно на столько на сколько и Вы заинтересованы в ней же.Фирма-это сервис для Вас и не более.Хотите получить сервис для работы в каком бы то ни было виде:обучение, реклама,помещение для обслуживания клиентов,услугу менеджера,офис-менеджера,бухгалтера и тд-платите деньги.господа .новоиспеченые агенты!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:31   #36   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маргоша80 Посмотреть сообщение
Причем тут кадры, если я им в будущем деньги буду приносить, это им выгодно в первую очередь. Объясните.
Будущее может длиться долго...Неизвестно для компании, кто Вы в будущем -звезда или ,извините, "аутсайдер".А компания,как только Вы переступили порог фирмы,уже платит за Вас ( свет,вода,отопление,содержание,телефонные переговоры,зарплаты адм.аппарату и тд).Вы уже должны ,не сделав ни одной сделки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:38   #37   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sadtp2009 Посмотреть сообщение
Глупо придираться к словам, смысл от этого не поменялся. Сегодня разговаривала о учебном центре "Высота" со знакомыми, оказалось не у меня одной осталось такое негативное впечатление о компании. Одно то, что требуются сотрудники во все их офисы говорит о многом...
Текучка в АН обычное явление.Главная причина-неправильное представление стажеров о профессии.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 19:15   #38   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
Фирма-это сервис для Вас и не более.Хотите получить сервис для работы в каком бы то ни было виде:обучение, реклама,помещение для обслуживания клиентов,услугу менеджера,офис-менеджера,бухгалтера и тд-платите деньги.господа .новоиспеченые агенты!!!
и за всё про всё- всего-лишь 80% от прибыли начинающего агента! Не жирно будет, за сервис-то?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 12:11   #39   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 27.12.2011
Возраст: 51

мирона вне форума Не в сети
Очень забавное мнение уважаемого Александра...получается что в любой другой организации тоже сотрудники сразу должны работодателю а зарплату получают.....да и вообще эту тему можно глубже развить- типа поженилась пара и должна друг другу например, родился ребенок и должен своим родителям....мило .Видимо поэтому те кто хоть как-то устраивается в риэлторском бизнесе в скором времени открывают собственные агентства- 80% лучше класть в свой карман. А то что сотрудник тратит например на проезд к офису фирмы это подарок работодателю? И если человек не прижился в продаже недвижки может быть его просто плохо учили плохие учителя?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 02:00   #40   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 26.11.2013
Возраст: 42

кукла31 вне форума Не в сети
Эх! Жаль я эту тему раньше не видела! Могла бы много интересного рассказать Александру про обучение, про 3 тыщи и еще про 60 тыщ комиссии, которые надеюсь покрыли расходы за месяц моего прибывания в высшем заведении агентского искусства... А если не прижился... так это человек не благодарный, а учителя в него столько вкладывали... Только конкретно мне не было понятно, что нового я получила за 3 рубля и как это мне в работе должно было помочь???
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 17:01   #41   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
piarka,
а вы за мной следите? вы чей бот?
Я в офисе провожу процентов 30 времени обычно... Может вы что-то путаете? ... и да, в моей организации нет положения о премировании и поэтому премии "положенной" у меня тоже увы, нет.. =)))


Александр Родина,
да вы и тут чудите...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 11:11   #42   
Registered User
 
Аватар для Felicidad
 
Сообщений: 12
Регистрация: 01.11.2013
Возраст: 42

Felicidad вне форума Не в сети
что обсуждаем, господа? Не хочется платить 3000 идите в другое АН, где не надо платить и работайте на здоровье. Вас никто принудительно не заставляет.
Мне было интересно пройти обучение, для меня это был своего рода тренинг, не однодневный заметьте, а любой тренинг стоит денег. Да о чем говорить, человек приходящий в новую профессию проходит переквалификацию не думаю, что бесплатно. Когда человек идет на собеседование по специальности, в которой опыта, вас и рассматривать не будут, а в Соте выбирают людей с потенциалом и конечно вводят в курс дела, рассказывают о специфике работы, обучают азам профессии, а дальше все зависит от вас. А требуются агенты всегда, фирма растет, расширяется. И да, не хватает сотрудников, потому как все привыкли на попе ровно сидеть, создавая видимость работы и высиживая рабочий день, дабы получить свой оклад, и думают, что сейчас они придут в Соту и будут с такими же трудозатратами деньги лопатой грести. А сталкиваются с тем, что чтобы что-то заработать надо так же по 8 часов работать, причем не нормированный рабочий день, да и без выходных порой. Все зависит от Вас, хотите зарабатывать - работайте! Что потопаешь, то и полопаешь - это про риэлторов на 100%. Вот и текучка, т.к из прошедших обучение 30 человек, в фирме работать остаются 3-5 человек максимум. Остальные не выдерживают и первых 2 недель и уходят.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 18:04   #43   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Felicidad,
Цитата:
фирма растет, расширяется
только фирма не растет.. в Соте все ж как ИП, вроде
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 19:31   #44   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
Будущее может длиться долго...Неизвестно для компании, кто Вы в будущем -звезда или ,извините, "аутсайдер".А компания,как только Вы переступили порог фирмы,уже платит за Вас ( свет,вода,отопление,содержание,телефонные переговоры,зарплаты адм.аппарату и тд).Вы уже должны ,не сделав ни одной сделки.
Хорошо, что СОТА не берет денег за рекламу на столбах у просто прохожих
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind