Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2006, 10:40   #1   
TrOp
 
Аватар для КардиоХирург
 
Сообщений: 780
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 43

КардиоХирург вне форума Не в сети
Exclamation Что делать с вывихом плеча??

Если кто что знает, подскажите пожалуйста, что делать с вывихом плеча??
А то даже руку вертикально вверх не могу поднять из-за вывиха плечевого сустава, при этом другая рука работает великолепно. И при поднятии руки чутьл выше перпендикуляра происходит такое явление, будто выскакивает сустав, и после этого даже яблоко поднять не получается.
На снимках ничего не видно, переломов нет, хотя плечевая кость иногда побаливает.
Подскажите что делать в данной ситуации, если ли у нас специалисты в этом деле в Воронеже??
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 11:08   #2   
version 3.1
 
Аватар для Виктор_Кюкь
 
Сообщений: 643
Регистрация: 14.06.2005

Виктор_Кюкь вне форума Не в сети
может все таки к травматологу, а то на форуме специалистов, сейчас отвар пиявок понасоветуют
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 17:08   #3   
TrOp
 
Аватар для КардиоХирург
 
Сообщений: 780
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 43

КардиоХирург вне форума Не в сети
У травматолога на Ленинградской был уже..только кроме снимка плеча и вывода, что перелома нет -- мне больше ничего не сказали.
Хотя мужик так хороший, толковый сидит.
Придется наверно своими силами как-то, по чуть-чуть...
все же некоторые люди даже с переломами позвоночника умудряются себя вылечить за три-пять лет.
ну чтож..Главное не сдаваться!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 08:56   #4   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
если это острая ситуация то она вправляется за 5 мин в любом травмпункте. если это хронический вывих - то тут действительно надо искать специалиста, и чем быстрее, тем лучше, т.к. кость каждый раз будет все легче "выскакивать" из сустава.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 19:54   #5   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
а есть ли вывих?
тут действительно нужна консультация граммотного травматолога.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 19:11   #6   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
Сам мучаюсь с такой шнягой

Спортивные травмы, 6 вывихов левого плеча и кажется 4 был с дроблением суставной сумки и защемлением нерва - костяшка где-то под лопаткой была

Советовался с врачами: типа как было не восстановится - привычный вывих. С турником/тарзанкой - облом. На вёсельной лодке - сустав гремит, как уключина

Но! Поберёг я плёчо около 4 лет, зарасло и практически не беспокоило в бытовых ситуациях. Но вот на днях запихивал в машину одну хрень, как то изогнулся и сустав опять выскочил

Теперь опять восстанавливать...

Мораль такова: сначала зафиксировать (если предлогают гипс), потом разрабатывать (долго и нудно) по книжке лечебной физкультуры. Потом давать нагрузку, но правильную - качать мышцу. Суставная сумка нарастёт и мышцы не дадут суставу вылетать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 09:03   #7   
999
 
Аватар для sworld
 
Сообщений: 920
Регистрация: 17.03.2005

sworld вне форума Не в сети
КардиоХирург, сходи на консультацию к ортопеду,травматолог в травмпункте должен исключить острую травму и все!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 20:31   #8   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 27.07.2003

echo вне форума Не в сети
полная функциональная реабилитация при привычном вывихе плеча возможна только при хирургическом лечении
вариант операции определяется трпавматологом-ортопедом
обращаться для консультации в травматологический корпус ГКБ№2
или в поликлинику воронежской областной клинической больницы
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 20:49   #9   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
КардиоХирург, Не в трампункте ли на Ленинградской мужик толковый?
У меня приятель год назад сломал пятку, да притом со смещением, так вот тот толковый мужик посмотрев на снимки сделанные там-же сказал, что это просто растяжение, сделать йодовую сетку и тугую повязку, так что поаккуратней с тем заведением.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 09:43   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 40

Lisa1111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Icevit
Мораль такова: сначала зафиксировать (если предлогают гипс), потом разрабатывать (долго и нудно) по книжке лечебной физкультуры. Потом давать нагрузку, но правильную - качать мышцу. Суставная сумка нарастёт и мышцы не дадут суставу вылетать.
А где взять эту книжку по лечебной физкультуре не подскажите? Задолбал этот привычный вывих! У меня плечо правое прооперированное, вроде ниче. Теперь левое вылетать стало! Вообще сил уже нет! Если кто может помогите пожалуйста инфой полезной. Не охота вторую операцию делать!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 21:57   #11   
Доктор ЗЛО
 
Аватар для Glassman
 
Сообщений: 54
Регистрация: 24.09.2007

Glassman вне форума Не в сети
Icevit, А где литературку взять не подскажите?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 22:06   #12   
TrOp
 
Аватар для КардиоХирург
 
Сообщений: 780
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 43

КардиоХирург вне форума Не в сети
по-немногу качаите верх спины и дельтавидные мысшцы..
По-немногу, и все придет в норму...вот только наверно придется заниматься всю жизнь...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 22:09   #13   
Доктор ЗЛО
 
Аватар для Glassman
 
Сообщений: 54
Регистрация: 24.09.2007

Glassman вне форума Не в сети
КардиоХирург, А с чем лучше упражнения делать? с гантелями или штангой? Или может эспандер какой? А то не прёт меня с этой проблемой жить, но наверно придется...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 17:08   #14   
Форумец
 
Аватар для Dr_Zood
 
Сообщений: 502
Регистрация: 04.04.2007

Dr_Zood вне форума Не в сети
У меня такая же проблема. При этом травматолог в областной сказала, что, возможно, это блок сустава (оторвавшимся хрящем). Надо делать МРТ или артроскопию сустава (но это в Москве). Пока не добрался даже до МРТ. На вывих это не очень похоже, особенно если не было такового в анамнезе (я и про Ваш случай).

Цитата:
Сообщение от ВадимМ
КардиоХирург, Не в трампункте ли на Ленинградской мужик толковый?
У меня приятель год назад сломал пятку, да притом со смещением, так вот тот толковый мужик посмотрев на снимки сделанные там-же сказал, что это просто растяжение, сделать йодовую сетку и тугую повязку, так что поаккуратней с тем заведением.
Тр.пункт - просто место, где работают люди. Причем люди разные. Я вот там тоже видел не очень компетентного спеца, а кто-то из знакомых врачей клялся, что у него там работает знакомый-супер профи.
"Больница - коробка, в которой работают врачи. Все зависит от конкретного врача, а не от больницы, как таковой." (с)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 16:09   #15   
Форумец
 
Аватар для Крыса
 
Сообщений: 240
Регистрация: 08.10.2007

Крыса вне форума Не в сети
А мне в травмпункте на Ленинградской сломанную руку хорошо починили.Перелом был со смещением. И гипс был аккуратненький такой, я бы даже сказала изящный)) И врач был добр и внимателен ко мне)) Прошло семь недель и рука почти совсем как новая !
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 17:43   #16   
TrOp
 
Аватар для КардиоХирург
 
Сообщений: 780
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 43

КардиоХирург вне форума Не в сети
Exclamation

По собственному опыту хочу поделиться таким опытом, который Я приобрел постепенно делая такое упражнение для правовго плеча...
Суть упражнения в том, что это упражнение накачивает мысшцы.При чем само плечо держится на нескольких мысцах, а именно: дельтавидная мысшца (передняя, задняя, средняя), трапециидальная мысшца(трапеция -находится между шееи и лопатками), и еще можно выделить верхнюю переднюю грудную мысшцу.
У меня лично проблема исчезала, когда начинал качать дельтавидную мысшцу.Упражнения тут такие:
1. Встать вертикально, нагнуться к полу на 90 градусов(чтоб туловище было параллельно полу).В руки взять небольшие гантели: кг.2-3 или 5(кому какие больше нравяться), и делать разводку рук в стороны по 10-15 раз, 4-5 подходов каждый день.
Изменяя угол наклона туловища - Вы тем самым изменяете нагрузку на разные пучки дельтавидныз мысшц.В положении, параллельно полу - Вы воздеиствуете на задний пучек, а если немного наклонитесь вперед, то воздеиствие будет больше на среднюю часть.
Что бы качать переднюю часть дельты надо лежать на прямой наклоннои доске и так же делать разводку рук в стороны, только перед собои.
можно просто сидя на стуле поднимать гантели вверх, главное что бы вы чувствовали что у вас работают мысшцы, и не делать это через боль..а то так вообще ничгео от руки не останется.
2.Трапеция.
2.1 Поднятие штанги небольшои сидя на скамье..4-5 подходов по 6-8 раз.
2.2 Есть тренажер, где двумя руками беретесь за сваринную железяку, и упираясь ногами на станок тяните к себе. Там еще и "крылья" так же качаются.
3.Грудная мысшца.
Накачивается путем поднятия штанги лежа на скамье.Можно так же поднимать штангу на наклоннои скамье, больше нагрузка будет на верхнюю часть мысшц.
Так же эффективны отжимания от пола.Для увеличения нагрузки на руки - ноги можно поставить на диван, или табуретку.
Главное не сдаваться!!!И начинать делать!!!Иначе ваше ЛЕНЬ вас победит быстрее, чем Вы добьетесь результата.
P.S. Вспомните один персонаж из фильма "Форест Гамп" - его друга, сержанта.Даже в таком положении, какое у него было - он не сдавался.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 17:47   #17   
TrOp
 
Аватар для КардиоХирург
 
Сообщений: 780
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 43

КардиоХирург вне форума Не в сети
А может НАМ всем "больным" собраться и поделиться опытом?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 11:34   #18   
Форумец
 
Аватар для lica
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.11.2008
Возраст: 50

lica вне форума Не в сети
КардиоХирургу. У меня такая же проблема возникла 3 года назад, с тех пор уже 6 раз выскакивала, очень напрягает, постоянный контроль над рукой. Где я только не была, но только в трам. во 2 больнице зав.отделением мене сказала Что порвана суставная сумка и только операция поможет. Нашли уже хорошего хирурга (именно по суставам делает операцию) но уже второй год все ни как не решусь....Я думала одна страдаю такой фигней оказывается нет..Наверно все же надо делась, накачать не судьбец...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 12:15   #19   
Форумец
 
Аватар для lica
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.11.2008
Возраст: 50

lica вне форума Не в сети
lisa1111 Какой кошмар! это значит если сделаешь операцию, со временем и со второй рукой может такое быть?? А еще хотела спросить как у вас это происходит болезненно? Я ношу в сумке обезболивающие (кетарол + шприц и все чтоб в таких случаях понадобиться) без укола я не смогу вправить руку.Это ужасно как подумаю что где нибудь в транспрорте выскочит....караул, но я думаю мир не бе добрых людей кто нибудь сделает...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 12:19   #20   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Одному форумцу из-за привычного вывиха плеча пришлось поставить крест на дельтапланерном спорте.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 13:37   #21   
TrOp
 
Аватар для КардиоХирург
 
Сообщений: 780
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 43

КардиоХирург вне форума Не в сети
lica, у меня не так страшно, как у Вас...Если и выскакивает -- то очень редко..К то му же , как Я заметил, если "качать" дельтавидные мысшцы, и весь верхний пояс, то этот факт сам-собои пропадает..Так, например, начав отжиматься по 3 подхода по 25-40 раз каждый день, очень помогает.Развивает грудные ммысшцы..К тому же ненадо делать большие нагрузки, тогда все будет в порядке.
Дельтавидные мысшцы лучше "качать" гантелями, сначала небольшого веса...Что бы поднимать руки в стороны на уровень головы...раз по 10-12..Что бы заднюю дельту качать -- необходимо наклониться на 90 градусов и так же делать разводку...
Незнаю, помогут ли мои рекомендации Вам...но Я думаю, если сам за себя не возьмешься, то нникто не поможет Вам кроме Вас самих..

lica, а что такои за хирург, которого ты нашла??И где его наити??Сколько операция стоит??
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 09:55   #22   
Форумец
 
Аватар для lica
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.11.2008
Возраст: 50

lica вне форума Не в сети
Кардио Хирург,Спасибо тебе за совет! я уже купила гантели по 2кг. и дома стараюсь качать, я так понимаю если у меня разрыв впереди, то качать нужно грудную мышцу? Или все плечо? Хочу записаться в тренажерный зал, там наверно получиться лучше.
Вопщем то не часто она у меня выскакивает, в этом году 3 раза, и то я умудрилась, даже сама не пойму как последний раз вставила ее сама без уколов. А так я живу полноценной жизнью, даже иногда забываю про нее.
А врач хирург работает в военном гоститале, говорят очень хорошо делает операции.Он меня уже второй год ждет....а я тяну..Мы там уже были, я точно незнаю как называется улица, по моему Краснознаменная.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 09:58   #23   
Форумец
 
Аватар для lica
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.11.2008
Возраст: 50

lica вне форума Не в сети
Да операция стоила около 3000, + 600 руб в день реабилитация, минимум 10 дней. Сейчас незнаю не звонила.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 10:00   #24   
Форумец
 
Аватар для lica
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.11.2008
Возраст: 50

lica вне форума Не в сети
Wink

Да и на счет встретится может действительно чем-то поможем друг другу
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 12:10   #25   
шиза точит
 
Аватар для юркай
 
Сообщений: 3,932
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 43

юркай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Одному форумцу из-за привычного вывиха плеча пришлось поставить крест на дельтапланерном спорте.
знаю форумца, который в подобной ситуации решил не ставить крест на любимом спорте. напротив, укрепляет тело физкультурой и по-прежнему лелеет мечту о любительской команде по регби.

нельзя не согласится с форумцем кардиохирургом насчет упражнений. но сустав держат не только "внешние" мышцы, дельты. для этого один из знакомых тренеров рекомендовал упражнение: поднятие рук сидя перед собой до горизонтали. конечно же, контроллируя движения, с малым весом и найдя "свою" траекторию. думается, тренажерный зал и грамотный тренер будет лучшим решением. а еще, будь я умнее раньше, то носил бы фиксирующую повязку. не представляю ситуации, когда полез бы под нож.

успехов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 12:42   #26   
TrOp
 
Аватар для КардиоХирург
 
Сообщений: 780
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 43

КардиоХирург вне форума Не в сети
юркай, проверено на практике...

lica - без проблем!!!Пишите в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 11:24   #27   
Форумец
 
Аватар для lica
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.11.2008
Возраст: 50

lica вне форума Не в сети
Юркай, подскажи чде искать этого тренира? нужен специалист который сталкивался с этой проблемой.
КардиоХирург, что такое личка?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 12:00   #28   
TrOp
 
Аватар для КардиоХирург
 
Сообщений: 780
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 43

КардиоХирург вне форума Не в сети
Это личные сообщения...как е-маел, только на этом форуме...Где участники могут друг другу посылать сообщения маленькие...Смотрите вверху справа:
"Добро пожаловать lica
Ваш последний визит был тогда то".

Тамже нажимаете раздел "Личные сообщения"..и читаете что МЫ пишем друг другу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:03   #29   
Форумец
 
Аватар для lica
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.11.2008
Возраст: 50

lica вне форума Не в сети
Red face

КардиоХируг, спасибо за информацию !
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:46   #30   
TrOp
 
Аватар для КардиоХирург
 
Сообщений: 780
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 43

КардиоХирург вне форума Не в сети
пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind