Старый 16.04.2013, 14:11   #421   
Registered User
 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.12.2012

Чубакка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Боюсь Вас разочаровать, но я покупал в своей жизни не одну квартиру, и не только в Воронеже.. И везде, т.е. совсем везде, стены шпаклюются, штукатурятся и т.д. В принципе, все зависит от Ваших потребностей - кому-то и просто панель сойдет, обои потолще наклеил и слава богу, а другой в три слоя штукатурить будет.
Это я к тому, что накладки бывают везде, просто конкретно в Отрадном их существенно меньше.
Ранее видел сообщения Not-a-banker что стены такие ровные, что не нужна штукатурка, достаточно шпатлевки. Потому и возмущаюсь. Сейчас этих сообщений не нахожу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 14:47   #422   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Чубакка, достаточно, я и сейчас на этом настаиваю.

А писал я это, коли вы теперь найти это не можете - очевидно в такой теме где меня модераторы потерли - либо в "Боровое против Отрадное", либо в "Покупка квартиры за кредитные деньги".

Ну а так, вернемся к вопросу - много штукатурки на стену положили? Какая толщина слоя?

Последний раз редактировалось Not-a-banker; 16.04.2013 в 16:17.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 15:06   #423   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Я почему спрашиваю про толщину - потому что вот таблица тангенсов (http://www.dpva.info/Guide/GuideMath...angensOneStep/ ) (напоминаю, тангенс это отношение противолежащего катета к прилежащему). Легко посчитать, что при высоте стены 250 см, если "завалить вертикаль" ВСЕГО на 1 градус (tg 1 = 0,0174) (рисуем треугольник кто в школе геометрию учил - "прилежащий" катет это "абсолютная вертикаль", "противолежащий" катет это "требуемый слой штукатурки в самой толстой точке", гипотенуза это собственно "плита" ) - ну так вот рисуем, считаем, что при угле 1 градус до "абсолютной" вертикали нужно положить в самой толстой части слой штукатурки (рассчитываем) 250 см*0,0174 =4,35 см. Вы написали, что штукатурили Ротбандом. Погуглил - максимальная возможная толщина Ротбанда пишут 3 см- то есть скорее всего у вас слой штукатурки тоньше 3 см в самом толстой части - это значит, что отклонение от "абсолютной вертикали" ну где нибудь пол-градуса. На глаз такое отклонение вообще неразличимо. И я бы выравниванием такого отклонения не заморачивался. Вы заморочались. Ну, честь вам и хвала.

Последний раз редактировалось Not-a-banker; 16.04.2013 в 16:17.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 15:17   #424   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
И по сравнению с монолитными домами (а уж про кирпичные я вообще молчу) - это непревзойденная точность.
Думаю, так, да.

Последний раз редактировалось Not-a-banker; 16.04.2013 в 16:17.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:38   #425   
Форумец
 
Аватар для Instep36
 
Сообщений: 266
Регистрация: 21.11.2011
Возраст: 15

Instep36 вне форума Не в сети
voronezh6, я тебе по секрету скажу, только никому не говори: в Инстепе нет службы безопасности))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:47   #426   
Форумец
 
Аватар для Instep36
 
Сообщений: 266
Регистрация: 21.11.2011
Возраст: 15

Instep36 вне форума Не в сети
Прочитал все сообщения за последние несколько дней. У меня в связи с этим только один вопрос. Кому-нибудь вообще интересно, как и что мы строим на 45й Стрелковой Дивизии, или тут большинству интересно ругаться и оскорблять друг друга?
Модераторам интересна ветка, в которой будут публиковаться интересные новости и вежливо вестись обсуждение строительного проекта, или интересна ветка, в которой пользователи будут друг другу назначать стрелки? Если первый вариант, то почему до сих пор нет никакой реакции? Если второй вариант, то печально.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:56   #427   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Instep36 Посмотреть сообщение
Модераторам интересна ветка, в которой будут публиковаться интересные новости и вежливо вестись обсуждение строительного проекта, или интересна ветка, в которой пользователи будут друг другу назначать стрелки? Если первый вариант, то почему до сих пор нет никакой реакции?
а вы вспомните с чего всё началось? Почему-то никто так и не увидел Ваши комментарии по ситуации, связанной со службой безопасности(или кто у вас её функции выполняет) Вашей компании... Хотелось бы уже и Вашу версию происходящего услышать. Считаю, что это будет правильно. А модераторы свою работу знают, не переживайте...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:05   #428   
Форумец
 
Аватар для Instep36
 
Сообщений: 266
Регистрация: 21.11.2011
Возраст: 15

Instep36 вне форума Не в сети
ПавелПетрович, прелестно))) 3 дня Вас не было, а как только написал про модераторов, так через 9 минут появились со словами "модераторы свою работу знают, не переживайте"!))) Как Вы считаете - Вы хорошо выполняете свою работу, если в Вашем разделе пользователи друг другу стрелки назначают?!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:13   #429   
Форумец
 
Аватар для Instep36
 
Сообщений: 266
Регистрация: 21.11.2011
Возраст: 15

Instep36 вне форума Не в сети
ПавелПетрович, я конечно понимаю, что Вам интересно поставить меня в положение оправдывающегося, но у Вас это не удастся))) Вы же сами модератор, Вы же прекрасно знаете, какие данные о пользователях Вам доступны, а какие - нет. Разве в тех данных, которые Вы видите, есть номер телефона и ФИО человека? Я что-то не помню, чтобы я вносил эти данные при регистрации.
И Ваш вопрос скорее надо адресовать человеку, который это и написал, а не мне. Если завтра кто-нибудь напишет, что ему позвонили из бухгалтерии "Инстеп" и предложили зайти, расписаться и получить слона, то Вы считаете, мне тоже нужно этот бред комментировать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:15   #430   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Instep36 Посмотреть сообщение
3 дня Вас не было, а как только написал про модераторов, так через 9 минут появились
я каждый день тут, и Вы, кстати, тоже, только почему-то три дня молчали... Я добросовестно ждал Ваши комментарии, тему не чистил, а Вы добросовестно её все эти дни просто почитывали, не внося никакой ясности. Прокомментировали бы, своевременно ту ситуацию- никакой бы ругани в данной теме не было.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:16   #431   
Форумец
 
Аватар для Instep36
 
Сообщений: 266
Регистрация: 21.11.2011
Возраст: 15

Instep36 вне форума Не в сети
Лаодика, удалили уже эти сообщения. вчера на 20-00 вроде рубилово планировалось))))
зы: спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:17   #432   
Форумец
 
Аватар для Instep36
 
Сообщений: 266
Регистрация: 21.11.2011
Возраст: 15

Instep36 вне форума Не в сети
ПавелПетрович, в личку напишу сейчас
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:13   #433   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Instep36 Посмотреть сообщение
ПавелПетрович, в личку напишу сейчас
всё-же, было бы правильней, если вы свою версию произошедшего(или не произошедшего)тут озвучите.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:19   #434   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 38

janonisintro вне форума Не в сети
Хватит интриговать напишите всем
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 21:47   #435   
Форумец
 
Аватар для Instep36
 
Сообщений: 266
Регистрация: 21.11.2011
Возраст: 15

Instep36 вне форума Не в сети
ПавелПетрович, просто для общего развития - как я могу озвучить свою версию непроизошедшего?!)))
думаю, что нужно дать слово "эксперту по газосиликатным блокам", разве он всё затеял. а потом, если это необходимо, с удовольствием дадим комментарии.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 15:24   #436   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
я каждый день тут, и Вы, кстати, тоже, только почему-то три дня молчали... Я добросовестно ждал Ваши комментарии, тему не чистил, а Вы добросовестно её все эти дни просто почитывали, не внося никакой ясности. Прокомментировали бы, своевременно ту ситуацию- никакой бы ругани в данной теме не было.
Складывается впечатление, что в Инстеп три дня думали, что же делать в данной ситуации. Скажешь, что ничего не было - так на форуме Инстеп есть подтверждение от официального представителя, что данный инцидент был и они нашли того кто написал о недочетах в строительстве и проектировании. Тактично умолчав про угрозы.
Скажешь, что так все и было как описал форумец - навечно получишь клеймо застройщика угрожающего людям за критику.

UPD: сейчас обнаружил, что комментарий официального представителя по данному инциденту с форума Инстеп исчез. Так же исчезло продублированное здесь якобы одним из дольщиков сообщение с форума Инстеп. Какая поразительная случайность. Значит в конторе решили делать вид, что ничего не было. Но мы то помним
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 08:38   #437   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
для покупателя квартиры ВСЁ важно
Угу, особенно покупателю важно вот это:


Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
идите на х.й
Смотришь и радуешься...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 09:42   #438   
Форумец
 
Сообщений: 158
Регистрация: 17.03.2011
Возраст: 39

Chelsman вне форума Не в сети
voronezh6, это точно - мало кто знает. Я, например, знаю)
ЧТо такого страшного мог знать старикан?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 15:48   #439   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Забавно - сначала народ раскидывает инфу о себе по интернету, а потом жмётся - мол чья-то СБ незаконно стырила личные данные! Тут и СБ не нужна - наливай, да пей, как говорится. Хотите и засветиться в сети, и безнаказанно срать при этом где попало? Не, так не бывает! Теперь странно стоить из себя обиженного дяденьку (как дитё, чесслово). Ну да ладно.

По выбору жилья тож присоединяюсь к кому-то из ранее отписавшихся - идеального жилья не бывает, у всех есть огрехи, которые не устраивают жильцов, но тем не менее спрос на жильё не падает, народу деньги надо во что-то вкладывать, этим чем-то часто становится недвижимость. Либо жильё именно в данном месте позарез нужно. Но есть люди, которые умеют из любого строительства конфетку сделать методом отделки, лишь бы сама квартира стоила реальных денег.
Мы с мужем покупали жильё на стадии котлована вообще у какой-то безымянной компании, просто место понравилось и цена была низкая (за что и поплатились потом, попав на перепродажу жилья, но отсудили своё право), так Вы б видели, какие зазоры были в плитах!!! Но мастера нам всё так прилизали, что стало ровно, тепло и уютно. Единственное - небольшая трещина в кухне появилась за 6 лет на уровне крепления балкона к стене, но её заделать не составит труда.
Не сомневаюсь, что и Инстеп найдёт своего покупателя, который не будет читать срач на форуме, а пойдёт и посмотрит всё сам. Тем более, если это проектирование производилось Воронежпроектом, то у меня вообще нет сомнений, что с жильём будет всё в порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 09:55   #440   
Форумец
 
Аватар для Instep36
 
Сообщений: 266
Регистрация: 21.11.2011
Возраст: 15

Instep36 вне форума Не в сети
это наверное утренние фотки. Вчера больше панелей на 10м этаже смонтировали - почти 2 секции.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 09:56   #441   
Форумец
 
Аватар для Instep36
 
Сообщений: 266
Регистрация: 21.11.2011
Возраст: 15

Instep36 вне форума Не в сети
готовим площадку, чтобы все дома в квартале начать строить в этом году
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 10:09   #442   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41

Chipa вне форума Не в сети
Instep36, цены по второму дому будут отличаться от нынешних в первом доме в меньшую сторону?) Когда откроется продажа?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 10:36   #443   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Снующий, удалю ....... не по теме
Ну как не по теме?
Форумец поднял вопрос низкого качество строительства, представители застройщика за это угрожают физической расправой.
От форумца комментарии по мы получили.
От застройщика с начало было подтверждение, потом его подчистили. Очень хочется получить информацию по данной проблеме от обоих участников конфликта. Не хочется делать однобокие выводы.
Низкое качество строительства Инстеп и грубые ошибки в проектировании дома это не по теме форума "ЖК на 45 Стрелковой Дивизии - Инстеп"?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 10:40   #444   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Лаодика, очень странно что качество строительства и проектирования для тебя означает не по теме данного форума. Но мы общаемся в соответствии с правилами форума, а не твоим субъективным мнением.
Отдельный вопрос - почему Инстеп не комментирует если он кристально чист?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 10:44   #445   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Снующий, а где про качество?
Низкое качество - следствие ошибок в проектировани
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 10:51   #446   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Снующий, щас, как обычно, ты сам с собой поговоришь и на этом всё кончится
Ну что поделать, если люди бояться правды. А застройщик эту правду усиленно скрывает, выдавая мишуру, чтобы "пипл хавал".
Но вода камень точит. Обрати внимание какой интерес вызвала фотка, где я отметил примеры низкого качества строительства Инстеп - более 200 просмотров при кривом подсчете.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:49   #447   
Форумец
 
Аватар для Instep36
 
Сообщений: 266
Регистрация: 21.11.2011
Возраст: 15

Instep36 вне форума Не в сети
Chipa, скорее всего да, будут отличаться - из-за разного уровня строительной готовности. 1 июля во втором доме будет фундамент, а в первом практически все этажи смонтируют. По ценам пока сложно сказать - зависит от уровня цен на квартиры в первом доме и от общей ситуации на рынке. В мае небольшое повышение цен планируем.
Продажи планируем открывать 1 июля. Во втором доме кстати будет предусмотрен подземный паркинг.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 14:10   #448   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41

Chipa вне форума Не в сети
Instep36, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 15:49   #449   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Instep36, так что, эксперимент с открытостью для потенциальных потребителей окончен или отвечаем только на те вопросы на которые приятно отвечать?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:29   #450   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Правильно, таких и нет. И если другие молча стригут бабло на неприхотливых покупателях, Инстеп пытается быть открытой компанией. Когда случаются казусы как с обнародованными фото или замечания о неправильном проектирование, Инстеп говорит - "я в домике" и уходит в глухую молчанку. Если ты назвал себя открытой компанией - изволь отвечать не только на положительные отзывы, но и на негатив. Тем более когда негатив не выдуман из головы, а написан по делу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind