Старый 07.11.2013, 07:32   #541   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Not-a-banker, предупреждение. Переход на личности, оскорбление.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 08:33   #542   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Хотелось бы тут увидеть ответ, про то, что Джентльменское соглашение это просто рекомендация.


Тон сообщений на форуме Инстепа, то что люди облачённые полномочиями позволяют себе оскорбления без доказательств, не прибавляет уважения к компании .
Которая вполне возможно старается как лучше. Но почему то получается как всегда.
Перегибы на местах.

Не понимаю как, за не исполнение простой просьбы можно вызывать для беседы.
Это просьба. Соответственно- она не обязательна к исполнению.

Если же это требование, то будьте любезны норму закона.


Not-a-banker, Рассказывая про то что мой психотип имеет определённое название, даётся понять, что я просто разрушаю зону комфорта тех людей, которые общаются в ветке форума Инстепа, посвященного кондицианированию в микрарайоне Отрадное — Новый Квартал .

Мне искренне жаль, что комфортным может быть ложь. Начиная про то что все соблюдают ТЗ и ничего не нарушают, администрация которая делает вид активной работы, при этом закрывая глаза на то что делается в тихую, заканчивая предложением продавцов которые откровенно вводят в заблуждение покупателей.
С этой позиции пожалуй соглашусь, что таки да я и есть тот самый Лука М...щев.

Меня абсолютно не трогает, что определённая часть пользователей интернета так считает. Это их сугубо личное дело.
Думаю, есть люди которые понимают какая проблема поднимается. И для чего.


Мне не не хочется, работать как вор, в тихую. Не хочется, что бы обвиняли в том, что делаю не качественно и по раздолбайски.
А это не возможно, если делать согласно всем нормам ТЗ, в ту цену которая платится за монтаж.
Можно конечно не работать.
Но
1. Не заработается
2. Подведу тех кто рассчитывет на помощь (бригады нанимающие меня на подряд)
3. Заказчик не получит услугу, стабильного качества.
Свою работу люблю и хочу что бы не видели в рабочем, человека низшего сословия.

Последний раз редактировалось pchola; 07.11.2013 в 09:32.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 09:46   #543   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
А это не возможно, если делать согласно всем нормам ТЗ, в ту цену которая платится за монтаж.
Вот эта фраза и является основной, всё остальное риторика, патетика, плач Ярославны и так далее. Колхозные терминаторы-монтажники рулят. Именно поэтому почти все вменяемые люди из этого бизнеса с ролей монтажников/бригадиров монтажников самоустранились.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 09:49   #544   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Хм. Могу смонтировать наружный блок нарушая -не значительно ТЗ
Заработаю за короткое время свои 50 американских рублей и всё ))
Это кто полный монтаж делает, у них основные засады.
Моральных угрызений не испытываю, хотя бы потому, что как альп, ТЗ практически не нарушаю.

Запретить представители, эксплуатационной компании вряд ли смогут, согласно букве закона.
Не запустить на территорию тоже права не имеют, если владелец квартиры пригласил.




По поводу того, что andrewz - десять лет назад был в этом бизнесе, то и меня должен был знать.
Скажи где трудился. Бизнесмен ))
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Колхозные терминаторы-монтажники рулят
Повторю ещё раз. терминаторы -колхозники были всегда.
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Вот эта фраза и является основной, всё остальное риторика, патетика, плач Ярославны и так далее.
Вопрос цены не в исполнителях, а в заказчиках. Исполнители уж точно на себя траты брать не будут, исходя что цена работы в Воронеже не высока. Монтажники просто развернутся и уедут. Без проблем, можно заработать в другом месте или просто себя ущемить небольшом заработке.
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Именно поэтому почти все вменяемые люди из этого бизнеса с ролей монтажников/бригадиров монтажников самоустранились.
Вменяемые. Да с фига?
По твоей логике сейчас только невменяемые работают.

Раньше на этом зарабатывалось в разы больше. Вот и всё. Зарплата монтажников была всегда примерно на одном уровне. А вот доходы контор раньше были куда больше.

Последний раз редактировалось pchola; 08.11.2013 в 11:07.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 09:53   #545   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
pchola, я не бизнесмен и никогда им не был :-) зачем заниматься лажей с установкой кондиционеров, если можно уйти в более комфортные условия? Если бы мы были знакомы, мой ник тебе бы был знаком :-), не хочу чтобы тут меня обсуждали, поэтому предпочитаю оставаться инкогнито - лучше пусть тебя обсуждают, так веселее.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 16:08   #546   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 14.01.2011

Серго огого вне форума Не в сети
Хорошо! Давайте напишу о том что хотел сказать только без ругательств..
Беспардонный га-н pchola !!!Я покупаю квартиры а не кондиционеры устанавливаю !!!
здесь ветка по про квартиры инстепа. Так ? Так!
И потенциальным покупателям будет интересен вопрос связанный с покупкой и строительством этого ЖК. Правильно? Правильно!!
Неужели pchola тебе это не понятно.. Прежде всего нужно быть корректным умным мужчиной и писать о том что тебе интересно там где это читают. 40 лет это возраст когда ты должен стать по меньшей мере умным и порядочным.. Повторюсь умным и порядочным и если тебя многократно посылают делать выводы. К сожалению существуют в нашем мире отдельные субъекты которые этого не понимают pchola это как раз ты. 40 лет а ты всего лишь pchola
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 20:17   #547   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Так лучше бы было просто внимательно прочитать.

Я уже писал, что не в кондёрах дело вообще. Это лишь деталь.
Разговор о том, что представители компании позволяют себе оскорблять людей,просто так не вдумываясь зачем . А это очень плохой знак.
Купишь ты квартиру, а в ней не штробить, не бурить нельзя.
На 45 Стрелковой, ещё к тому же полезное пространство лоджии будет занято работающим кондёром, который создаст сауну и займёт полезную площадь.
К тому же короба по всей квартире с невозможностью спрятать в штробу. Все розетки только накладные.
Цитата:
Сообщение от ancup Посмотреть сообщение
запрет штробления это техусловие застройщика как главного эксперта в строительных взаимоотношениях. И он как сам себе строитель сам принимает решение устанавливать современную VRV систему кондиционирования зданием или сэкономив положить на комфорт жильцов и ставить наружные блоки на лоджиях превращая их в сауны.
Вот ты Серго, хоть и обещал не оскорблений. А не смог. Ну и чем ты от меня в лучшую сторону отличаешься?

Я то хоть возраст свой указал, и лицо не прячу. А ты аноним.

Два раза про мои 40 лет упомянул. И напомнил про ник.

Второй класс, третья четверть.Про мужчину как то странно написал. Обычно так женщины говорят ИМХо
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 20:23   #548   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41

Chipa вне форума Не в сети
pchola, внешние блоки кондеров будут снаружи. Внутри лоджий их планировали устанавливать изначально. Потом от этой идеи отказались. Ну, если только вы не обладаете найсвежайшей инфой о том, что опять вернулись к первоначальному варианту
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 20:27   #549   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
))) Ну вот.
Думаю это полезная информация.
Когда проводился тендер и искали того кто будет производить эти работы,указывалось на то что блоки будут на лоджиях.

А что с штроблением и коробами и выводом дренажа?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 20:32   #550   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41

Chipa вне форума Не в сети
Там еще окончательного решения нет. Цитирую застройщика: "со схемой прокладки коммуникаций мы работаем, мы постарались почти полностью убрать кабель-каналы из комнат. Останутся они только на кухне (причем в тех местах, где просится кухонная мебель) и в санузлах, и только в некоторых случаях в коридорах. Работа в процессе, когда будет готово, конечно покажем." И по дренажу: "Отвод конденсата от внутренних блоков централизованый, по отдельным стоякам из полипропиленовых труб. Расположение стояков в квартирах в двух вариантах:
- для внешних блоков в комнатах смежных с лоджией - стояк расположен на боковой стене внутри лоджии и будет спрятан под утеплителем;
- для внешних блоков в дальних от лоджии комнатах - стояк расположен в санузле. "
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 20:46   #551   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Хм...

Если это будут именно сплит-системы, то без штробы, так почти невозможно сделать.
Точнее тогда внутренние блоки могут висеть только на стене где окно и вход на лоджию.

Знаю несколько домом, где сплиты устанавливались массово на стадии строительства.
Почти везде потом возникали трудности при вводе в эксплуатацию.
Единствнное место где более менее гладко было. Это здание Петровского Пассажа.
но там делали москвичи и техника устанавливалась добротная. Везде производилась опрессовка. Здесь это будет сделано вряд ли. ИМхо
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 20:49   #552   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41

Chipa вне форума Не в сети
поглядим...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:05   #553   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chipa Посмотреть сообщение
"Отвод конденсата от внутренних блоков централизованый, по отдельным стоякам из полипропиленовых труб. Расположение стояков в квартирах в двух вариантах:
- для внешних блоков в комнатах смежных с лоджией - стояк расположен на боковой стене внутри лоджии и будет спрятан под утеплителем
- для внешних блоков в дальних от лоджии комнатах - стояк расположен в санузле. "

Тут может быть засада.

Учитывая, что этот заказ взят по тендеру, экономится на всём.

Если это вдруг окажется, что стояк канализационный - то будет передаваться запах во внутренний блок. Что бы этого не происходило нужен специальный

шариковый сифон.


Подробнее о этой проблеме




Как вариант могут из гибкого шланга соорудить простой гидро-сифон, но тогда есть вероятность, что потечёт внутренний блок.

С внешних блоков конденсат капает, когда сплит-система работает на тепло.

У нас в мало принято, что бы обогревались таким образом.

То что конденсат будет отводится от наружных блоков по факту. Даже не знаю...

Надо не поленится съездить посмотреть)))

Последний раз редактировалось pchola; 08.11.2013 в 22:27.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 15:10   #554   
авенсисовод
 
Аватар для SHEY
 
Сообщений: 283
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 39

SHEY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chipa Посмотреть сообщение
Там еще окончательного решения нет. Цитирую застройщика: "со схемой прокладки коммуникаций мы работаем, мы постарались почти полностью убрать кабель-каналы из комнат. Останутся они только на кухне (причем в тех местах, где просится кухонная мебель) и в санузлах, и только в некоторых случаях в коридорах. Работа в процессе, когда будет готово, конечно покажем." И по дренажу: "Отвод конденсата от внутренних блоков централизованый, по отдельным стоякам из полипропиленовых труб. Расположение стояков в квартирах в двух вариантах:
- для внешних блоков в комнатах смежных с лоджией - стояк расположен на боковой стене внутри лоджии и будет спрятан под утеплителем;
- для внешних блоков в дальних от лоджии комнатах - стояк расположен в санузле. "
Да уж нояборь месяц на дворе, а они все еще думают что да как. Когда сдача дома? Все у нас так: с начала строим, а потом проект рисуем по коммуникациям. По моей информации там РИАН уже пару месяцев как должен километры трубы раскидывать в кабель каналах по потолку.
По дренажу: речь видимо всетаки о внутренних блоках, если дренажный стояк расположен в санузле, то до блока дренажная трубка пойдет по стене в кабель канале и по санузлу и по комнате под наклонам в сторону стояка.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 15:17   #555   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41

Chipa вне форума Не в сети
SHEY, так они и раскидывают уже давно эти трассы по квартирам. Просто точно не знаю как именно. Сначала делали по одной схеме, но потом после возмущений собственников эту схему изменили. Ну а сдача дома официально в 4-ом квартале 2014-го года. Так что... То, что они сдадут раньше - это другой вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 10:37   #556   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Полезные и интересные альбомы. Спасибо, pavel-0585 )))


http://fotki.yandex.ru/users/pavel-0585
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 11:12   #557   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
По этому микрорайону- таки да.

Но интересны и полезны все альбомы )))
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 16:36   #558   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41

Chipa вне форума Не в сети
Подниму тему. Начали убирать строительные леса и монтировать внешние блоки кондиционеров
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131209-1725.jpg
Просмотров: 107
Размер:	81.2 Кб
ID:	2381500   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131209-1809.jpg
Просмотров: 76
Размер:	84.1 Кб
ID:	2381501  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131209-1819.jpg
Просмотров: 62
Размер:	83.5 Кб
ID:	2381502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131209-1820.jpg
Просмотров: 99
Размер:	73.6 Кб
ID:	2381503  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131209-1751.jpg
Просмотров: 77
Размер:	108.1 Кб
ID:	2381504  
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 16:54   #559   
Форумец
 
Аватар для rubiana
 
Сообщений: 33
Регистрация: 25.05.2012

rubiana вне форума Не в сети
Внешний блок лучше бы смотрелся ближе к краю балкона
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 16:58   #560   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41

Chipa вне форума Не в сети
rubiana, много было разговоров и споров владельцев с застройщиком на эту тему. Еще лучше бы было, чтоб внешние блоки были вообще не на остеклении. Но... В целом, и так хорошо)

Последний раз редактировалось Chipa; 12.12.2013 в 17:13.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:31   #561   
Registered User
 
Аватар для Helena01
 
Сообщений: 41
Регистрация: 13.09.2013

Helena01 вне форума Не в сети
Красивый дом получается! Необычно для Воронежа, а тем более для этого района
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:32   #562   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41

Chipa вне форума Не в сети
Helena01, райончик этот сейчас интенсивно застраивается. Так что все там будет ок)
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:45   #563   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 13.11.2010
Возраст: 42

Нординка вне форума Не в сети
Мне тоже очень нравится внешний вид этого дома. Для жилого дома очень удачное оформление.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:56   #564   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41

Chipa вне форума Не в сети
и мне нравится. Только как-то абсолютно открытые незадымляемые лоджии выбиваются из общего ряда. Возможно, это мне только кажется. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:07   #565   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
voronezh6, а где там "квартал", в смысле где там еще стройка ведется и что за контора, что за дом??
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 20:01   #566   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
voronezh6, ясно. Как то мнение о нем сразу предвзятое, т.к. он сын директора СТЭЛа...золотой ребенок который хочет все как у папы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 20:31   #567   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Summer Wine, Я жил типа в элитном доме от квартала в элитном месте. Сильно рад что удалось избавиться от этой квартиры. Даже относительно красивые дома квартал строит исключительно по-уродски. Сосед отсудил у них большую сумму за то, что подоконники вровень выпирали :-) Зато брелоки на ключи выдал фу-ты-нуты.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 20:38   #568   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
andrewz, случайно не на Пятницкого дом? Я тут чуть погуглила, посмотрела что к чему.....
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 10:26   #569   
Форумец
 
Аватар для Ispanec7
 
Сообщений: 264
Регистрация: 04.11.2013
Возраст: 34

Ispanec7 вне форума Не в сети


Сами себя подставили
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 12:47   #570   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Summer Wine, это офтоп и пожалуй не буду явно светить дом, с соседями-то у меня бывшими хорошие отношения остались - вдруг кто продавать соберется, зачем же антирекламу делать?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind