Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2006, 09:07   #1   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Операция по коррекции близорукости глаз

Народ подскажите где в городе делают такую операцию,
может кто делал,
интересует цена и качество операции.

Метод лазерный (ЛАЗИК по моему называется)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 09:33   #2   
Местный
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.06.2003

DSanec вне форума Не в сети
http://www.okob.vrn.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 09:54   #3   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
А делают там нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 22:29   #4   
version 3.1
 
Аватар для Виктор_Кюкь
 
Сообщений: 643
Регистрация: 14.06.2005

Виктор_Кюкь вне форума Не в сети
цена есть на сайте, а степень нормальности понятие относительное
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 05:39   #5   
КТО ЗДЕСЬ?!!!
 
Аватар для Косяк Пингвинов
 
Сообщений: 289
Регистрация: 08.01.2006

Косяк Пингвинов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YURGEN
Народ подскажите где в городе делают такую операцию,
может кто делал,
интересует цена и качество операции.
Метод лазерный (ЛАЗИК по моему называется)
Что-то сразу у многих вопрос этот вскочил... Если есть желание, могу скинуть в приват подробный отчет о собственном опыте.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 17:59   #6   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.12.2004

Приезжая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косяк Пингвинов
Что-то сразу у многих вопрос этот вскочил... Если есть желание, могу скинуть в приват подробный отчет о собственном опыте.
Добрый вечер! А мне нельзя ли получить в приват Ваши впечатления и главное сообщение о результате операции?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 20:59   #7   
КТО ЗДЕСЬ?!!!
 
Аватар для Косяк Пингвинов
 
Сообщений: 289
Регистрация: 08.01.2006

Косяк Пингвинов вне форума Не в сети
Приезжая,
Привет! Докладываю обо всем по порядку.
Делается эта операция (LASIK, по научной фене) в областной глазной больнице (ул. Революции 1905 года, 22). Там есть лазерный центр. Телефон 52-11-26.
Навел меня знакомый, который тоже там оперировался еще летом.
Предшествует операции довольно длительное обследование (850 руб.): засвечивают на разных приборах, вставляют в глаза разные приблуды; меня вертели там почти три часа; потом доктор выносит приговорчик. Некоторых не допустили сразу к коррекции – у них нашли какие-то непотребные изменения в сетчатке и назначили предварительную лазеркоагуляцию («приваривание сетчатки», еще 2700 за глаз). Однако таких немного: я общался с десятком подобных мне клиентов, но через это прошли только двое.
В общем, сия чаша меня минула. Дали мне памятку, что делать, как жить, назначили капать капли (за 2 дня до операции), и пошел я готовиться…
Конечно, когда ждешь чего – то неизвестного, всегда более – менее бздишь; ну а тут, с многострадальными – то глазами… Два дня просидел, как на дикобразе, капал капли и ждал. В четверг пошел сдаваться.
Пришел, забашлял (10 тонн деревянных за глаз, было бы меньше 6 диоптрий – вышла бы скидка по 1 т. с глаза), посадили меня в «комнате отдыха» вместе с еще 2-мя терпилами… Сидим, ждем.
Прибежал веселый круглый человек европейской внешности, но с жестоким кавказским акцентом. Я думал, тоже доктор, а оказалось, это инженер (!), причем он тоже будет в операционной бригаде (!!!) – типа штурмана в самолете – вводит данные в комп лазера, настраивает его, заряжает газом и т. п. Поболтал с нами и убежал готовиться.
Потом начали дергать по одному. В среднем, по моим наблюдениям, на одного человека уходило по 30 – 40 мин. Выводит их медсестричка – лапочка за вытянутые руки, глаза у всех закрыты – открывать без команды не велено.
Вот и меня повели. Переодели, уложили на стол, как под гильотину, начали катать на столешнице (с электроприводом!).
Сам лазер – охрененный сундук, кубометра полтора, непосредственно перед излучением издает резкие унитазные звуки, что с непривычки нервирует. Из него выходит где-то на метр гофрированный рукав с насадкой типа микроскопа на конце. Подкатили меня под эту насадку, велели смотреть внутрь – там горят метки, зеленая и красная. На другом конце микроскопа – врач.
Сначала помыли снаружи чем-то, приванивающим йодом, потом открыли глаза, накрыли все лицо большой салфеткой, только над правым глазом дырка. Покапали капли, вставили распорку – глаз уже не зажмуришь! К этому моменту уже начали забирать обезболивающие капли – глаз как стеклянный, ни хрена не чувствует, только какие-то касания. Поставили мне на глаз железяку (доктор заранее и подробно рассказывает ход операции), дали вакуум. Зрение эдак довольно быстро пшшш – и погасло. Врач говорит : «Не дергайтесь, сейчас будет бзззз!» И правда, бзззз. Но не больно. Потом опять возились чего-то, потом лазер икнул, рыгнул и похоже, произвел слив воды. Врач кричит: «Пал Васильич, захват!» Етить, думаю кого это? Меня?! Оказалось, захват глаза камерой слежения лазера.
Потом говорит мне: «Сейчас потрещим! Смотреть только на метки!» Ну, смотрю. Раздался негромкий треск, в глазу отдававшийся мелким подрагиванием. Довольно отчетливо завоняло палеными волосами. Длилось все, мне кажется, вряд ли больше минуты – полутора. Потом я услышал, как инженер дает обратный отсчет и понял, что идем на посадку.
Потом опять долго и нудно лили в глаз всякую баланду, так что буквально переливалось через край, текло в ухо и далее под затылок.
Затем перевернули салфетку на 180 градусов и повторили все манипуляции с левым глазом.
Далее подняли, отвела и меня сестричка в комнату. Велели в глаза ничем не лазить, без команды не открывать. Сижу. Постепенно начала правый, а потом и левый начало ощутимо щипать, до легкого жжения, слеза потекла прямо ручьем. Поскольку в глаза лезть запрещено, сижу промокаю со щеки. Наконец слышу команду на открытие век – и не могу – все склеилось. Произношу культовую фразу, типа, поднимите мне веки! Ну, ясно, разлепили. Глаза режет, слеза бежит, свет мучителен, но что-то видно. Поглядели мне в глаза на дорожку и отпустили. Вызвал мотор, отбыл домой, где закинулся валерьянкой, горячим чаем с медом и завалился спать (так и врач советовал).
Утром просыпаюсь – первым делом мац-мац по тумбочке – где очки?! Вторая мысль – вроде хорошо вижу… Третья: блин, я что, в линзах заснул?! И только потом медленно начинает доходить смысл происходящего.
Так что уже наутро зрение было, как до этого в линзах, сохранялась небольшая неприязнь к свету. Показался еще раз в лазерный, там скорректировали режим закапывания капель. Зрение продолжало понемногу набирать резкость, и при осмотре через неделю было каждым глазом 0,9 двумя – 1,2 (!)
Конечно, весь кайф от испытываемого состояния передать нельзя. Помимо отличной резкости, все кажется еще и крупнее, и ярче. Несмотря на мороз, прошел от больницы до дома пешком через Чернавский, наслаждался зрелищем городской панорамы.
В общем, игра стоила и свеч, и денег, и нервных клеток, тем более, что больше бздел – все, оглядываясь назад, было полной фигней. Вот однажды мне зуб депульпировали без анестезиии… Вот где была задница-то, а это – вообще ничто. Так что, желаю удачи! Дерзай!
P.S. Цены даны по состоянию на январь. Врач говорил, что скоро будет новый прайс, подорожает, но несильно. Не знаю, ввели его уже или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 21:27   #8   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.12.2004

Приезжая вне форума Не в сети
Большое спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 21:17   #9   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Ацкий сатана, тебе бы в писатели податься,
оторваться немог когда читал.

Спасибо дружище за столь подробное описание твоих мучений,
РЕСПЕКТ.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 21:30   #10   
version 3.1
 
Аватар для Виктор_Кюкь
 
Сообщений: 643
Регистрация: 14.06.2005

Виктор_Кюкь вне форума Не в сети
вот как это с вашей стороны выглядит все время интересно было почему никто не матерится, когда вода в ухо течет
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 21:32   #11   
error #65535
 
Аватар для maximn
 
Сообщений: 5,240
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 24

maximn вне форума Не в сети
Виктор_Кюкь
работаешь там? скажи, а неудачные операции или осложнения после операции бывают?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 08:24   #12   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Нет ни одной медицинской манипуляции без риска, пусть и минимального, осложнений. Если кто-то будет вам клясться и божиться, что уж у него-то всегда 100% гарантии - плюньте в рыло и уходите - это не врач, а шарлатан. Организм каждого человека неповторим и уникален не только с точки зрения философии, но и, в первую очередь, физиологически., следовательно, по-разному реагирует на препараты, иначе протекает раневой процесс. Процент осложнений LASIK и по литературе, и по нашим наблюдениям, 2-5%, но изо всех этих осложнений 95-98% устранимые, чаще всего гипо- или гиперкоррекция. Устраняется 2-м или, в особых случаях, 3-м этапом бесплатно. Надумаете исправить зрение - приходите на прием, поговорим подробнее. Вон, Пингвинову понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 11:18   #13   
Форумец
 
Аватар для Заинька
 
Сообщений: 53
Регистрация: 13.11.2005

Заинька вне форума Не в сети
Я в больнице смотрела прайс, общалась с врачами. Сейчас 12 тыс на 2 глаза стоит. Но дело не в цене. Врач в ВОКОБ мне говорила, что есть маленькая, но страшная вероятность. Полная потеря зрения без возможности восстановления. Так что пусть пока будут линзы. Буду ждать совершенствования технологий.
Хотя меня тут запугали, что года через 3 может развиться непереносимость линз. К очкам вернуться не смогу, да и не носила их никогда. не могу. Так что, возможно, рискну. Но все же не хотелось бы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 11:28   #14   
Форумец
 
Аватар для Larissa
 
Сообщений: 121
Регистрация: 12.09.2006

Larissa вне форума Не в сети
[QUOTE=Заинька] Полная потеря зрения без возможности восстановления.

Это останавливает!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 15:35   #15   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Заинька, ерунду тебе сказали, видимо, чересчур консервативные наши коллеги, имющие об этой операции весьма смутное представление. Если бы такое хоть раз случилось, мы бы не операции сейчас делали, а лес валили на южном побережье Северного Ледовитого! Если хочешь - приходи к нам в любую пятницу к 12 часам - в этот день мы смотрим пациентов в разные сроки после LASIK, можешь с ними непосредственно пообщаться, послушать впечатления, задать вопросы и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 17:12   #16   
Форумец
 
Аватар для Angel`
 
Сообщений: 139
Регистрация: 13.01.2006
Возраст: 40

Angel` вне форума Не в сети
а стоит ли делать лазерную коррекцию при зрении левого глаза -1,5 с астигматизмом? и каковы могут быть последствия этого?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 11:04   #17   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Angel`, про возможные последствия смотри в соседней теме, а уж стоит или не стоит - решать тебе самому!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 21:43   #18   
Форумец
 
Аватар для mordred111
 
Сообщений: 132
Регистрация: 27.08.2006

mordred111 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
ты как понимаю врач,поэтому ответь мне на вопрос
если всё так легко почему все у кого плохое зрение не сделают такую операцию(ведь не дорого)
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 14:27   #19   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mordred111
если всё так легко почему все у кого плохое зрение не сделают такую операцию(ведь не дорого)
Сначала ответь ты, почему все не ездят на машинах. Ведь не дорого?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 19:23   #20   
Форумец
 
Аватар для mordred111
 
Сообщений: 132
Регистрация: 27.08.2006

mordred111 вне форума Не в сети
Dim4ikk,

сравнил божий дар с яичницей
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 13:58   #21   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
mordred111, и тем не менее ответы на мой и твой вопросы сравнительно похожи. У кого-то не хватает денег, у кого-то желания, кто-то принципиально не хочет, кто-то еще не понял, что это удобно...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 15:38   #22   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
mordred111, и реклама у больницы почти на нуле, и решительности у многих пациентов не хватает, да и финансовый аспект - не последний.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 22:04   #23   
Форумец
 
Аватар для mordred111
 
Сообщений: 132
Регистрация: 27.08.2006

mordred111 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
посмотрим может быть я к вам в след-ем году приду
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 14:07   #24   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Mantis, да так как-то, разветвились... А операция без разреза (фоторефрактивная кератэктомия) менее предсказуема, диапазон коррекции оптических аномалий меньше, гораздо более мучительный послеоперационный период и немало достаточно серьёзных осложнений, в первую очередь - необратимое помутнение роговицы разной степени. Посему сегодня применяется только по особым показаниям (кератоконус начальной степени, например.)
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 18:11   #25   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 09.07.2004

ZElenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Mantis, да так как-то, разветвились... А операция без разреза (фоторефрактивная кератэктомия) менее предсказуема, диапазон коррекции оптических аномалий меньше, гораздо более мучительный послеоперационный период и немало достаточно серьёзных осложнений, в первую очередь - необратимое помутнение роговицы разной степени. Посему сегодня применяется только по особым показаниям (кератоконус начальной степени, например.)
Это вот этот метод - "LASIK" - без разреза?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 15:04   #26   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ZElenka, хотел выложить тебе ссылку, но она не работает. Короче, ознакомься с темой "ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ" в разделе "Медицина в Воронеже", на сегодняшний день страница раздела 2-я. Там всё детально разобрано.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 17:50   #27   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 09.07.2004

ZElenka вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 13:21   #28   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Чёрный Дембель

подскажи, пожалуйста: маме в декабре 2005г. сделали операцию на глаз по замене хрусталика (по-моему, удаление катаракты) и произошел микроинсульт в глазе, занесли инфекцию... Осенью 2006г. сделали коррекцию лазером, но все-равно глаз болит, слезится, ничего не видит, инфекция уже стала хронической, где и у кого можно проконсультироваться можно ли что-либо сделать и вылечить глаз? (В поликлинике по месту жительства и в 17 больнице назначают лечение то одно, то противоположное. Врачи ругают предыдущих, что не так лечили и все запустили, а результат - у всех НУЛЕВОЙ).
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 12:14   #29   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
lenash, микроинсульт в глазе (видимо, тромбоз центральной вены сетчатки или окклюзия центральной артерии сетчатки, или нарушение кровообращения в сосудах зрительного нерва) с инфекцией никак не связан. Коррекция лазером... Хм, видимо, имеется в виду лазерное рассечение вторичной катаракты...
Короче, разбираться надо! Приходите на консультацию в поликлинику ОКОБ, лучше - по направлению районного окулиста, а если он не даст - по платным (300 руб), и там всё разъяснят.
Кстати, где оперировали катаракту?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 16:43   #30   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, оперировали в 17 больнице, профессор. Как расшифровывается ОКОБ и где она находится? И к кому лучше или в какой кабинет? Если некорректно рекомендовать кого-либо на форуме, отправь, пожалуста, на e-mail: [email protected]
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind