Режим прораба
Старый 08.04.2013, 19:32   #1   
футболист
 
Аватар для KREK
 
Сообщений: 295
Регистрация: 29.01.2007

KREK вне форума Не в сети
вопрос про КОНДИЦИОНЕР

Если не здесь разместил тему сообщите в ЛС не удаляйте!

Вопрос в следующем:

Мне нужен кондиционер домой, из параметров могу сказать что: комната 18м2. что посоветуете???
также кто может сказать цену вместе с установкой пишите в тему или в ЛС.

сумма в круг не больше 15000, предпочтение: тихо работал, кондюк сплит тепло-холод. экономичный (так же можно без тепла!!!)

в общем жду предложения..

Последний раз редактировалось KREK; 08.04.2013 в 21:58.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:46   #2   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Советую для начала хоть по верхам пробежаться по этой теме

http://forum.od.ua/showthread.php?t=5102

Потом сформулировать вопрос более точно здесь.
Не понятно какие предпочтения, на что акценты, какая сумма планируется в круг

На БВФ есть комок, http://komok.bvf.ru/all/stroyka/condition/
Много продавцов, можно создать тему и отписать всем в личку.

А там как повезёт
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:10   #3   
футболист
 
Аватар для KREK
 
Сообщений: 295
Регистрация: 29.01.2007

KREK вне форума Не в сети
ну если точно, то сумма в круг не больше 15000, предпочтение: тихо работал, кондюк сплит тепло-холод. экономичный
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:20   #4   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Хм... В комке - даже на меньшую площадь с февраля, никак не подыщется вариант...

В такую цену надёжно, комфортно вряд ли найдёте. На мой взгляд цена под эти параметры минимум, чуть больше 20 т.р.

  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 18:05   #5   
футболист
 
Аватар для KREK
 
Сообщений: 295
Регистрация: 29.01.2007

KREK вне форума Не в сети
еще варианты
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 18:10   #6   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
KREK, Самый дешевый китаец, тыс за 7, + установка 5тыс. Отлично будет работать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 20:30   #7   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Был сегодня в Техносиле. Видел кондеи по 7 т.р.

Слабовато как то исполнены, по самому дешманскому варианту.

Работать наверное будут.Отлично будет работать в том смысле, чо работать он будет не так добротно, как более дорогие сплиты. Не может хорошо работать откровенно дешевая вещь.

Более менее нормальные кондеи начинаются от 10 т. р. (в закупке)

Последний раз редактировалось pchola; 09.04.2013 в 20:46.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 21:29   #8   
футболист
 
Аватар для KREK
 
Сообщений: 295
Регистрация: 29.01.2007

KREK вне форума Не в сети
бюджет 15000 те кто может занимаются закупками и установками, может Вы что нибудь предложите?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 22:02   #9   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Был сегодня в Техносиле. Видел кондеи по 7 т.р.

Слабовато как то исполнены, по самому дешманскому варианту.

Работать наверное будут.Отлично будет работать в том смысле, чо работать он будет не так добротно, как более дорогие сплиты. Не может хорошо работать откровенно дешевая вещь.

Более менее нормальные кондеи начинаются от 10 т. р. (в закупке)
Ну конечно спорить с Вами не вариант, Вы в этой сфере работаете. Но я по опыту эксплуатации говорю, стоят в коттедже 5 китайцев на !7!BTU абсолютно никакой разницы с японцами не вижу. Справляются на ура! У друга раньше знакомый кондеями занимался и он лично рекомендовал китайца покупать.
И еще у одного друга китаец ноу нейм, произведен на том же заводе, где собирают самсунг и прочие известные бренды.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 23:08   #10   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
7 т.р это совсем экстрим. у Вас в котедже скорее всего стоит, что то чуть дороже.

У меня корейский стоит. Сейчас бы его не купил, потому как китайские за эту цену, лучше сделаны. Японских кондёров в Воронеже очень мало. Так и не смог вспомнить, когда крайний раз с ними сталкивался.

Я когда в магазин захожу и вижу на прилавке аккумуляторные дрели, тоже особой разницы не вижу.
Но никогда не куплю самую дешевую, в расчёте на то что она будет отлично работать.

Знакомый, мог китайца советовать купить, не только по причине того, что это отличный вариант. Если нет зажима по деньгам, то лучше всё таки покупать более добротную технику.

Да и странно как то советовал, советовал, а сейчас не занимается кондеями. ..

Кто закупками занимается, должен, что то заработать с продажи и монтажа.
Эт если отвечать за продажу и делать хорошо, сумма 15 т.р мала . ИМХо

Мы в эту цену не вкладываемся, даже по себестоимости. Т.е по стоимости техники в закупке, в рассходке и зарплате.
А без прибыли работать, лучше дома что нибудь полезное сделать, побыть среди родных и друзей, либо для себя отдохнуть или на хобби время потратить.

Последний раз редактировалось pchola; 09.04.2013 в 23:39.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 10:38   #11   
футболист
 
Аватар для KREK
 
Сообщений: 295
Регистрация: 29.01.2007

KREK вне форума Не в сети
еще какие варианты?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:32   #12   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Для Вас думаю . эт вариант подойдёт


Услуги - кондиционеры, вентиляция - 1000 руб.


Последний раз редактировалось pchola; 17.04.2013 в 13:06.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 13:31   #13   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
Присоединюсь к теме!
Нужна девятка, в кондиционерах запутался.
Выбор - Gree, Zanussi, Kitano, Сarrier.
Gree смотрел вчера, качество пластика так себе;
Китано какой то непонятный (но дешевый) китайский брэнд.
Zanussi посмотреть не удается (кроме бригады "Свои люди" ни у кого их больше нет).

Как выбрать, если брэндов куча, по виду и функциям они одинаковые, а цены различаются в разы?

С установкой тоже не все понятно, одни предлагают без альпа, другие - что альп обязателен.
Итого цены от 17 до 23 тыр.

Последний раз редактировалось kazbeck; 17.05.2013 в 15:43. Причина: фотку снес
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 17:15   #14   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Предлагают без альпа...


Думаю, зачем нужно тем кто хорошо работает, так рисковать. Ради чего?
Если они хотят, это сделать бесплатно, то значит по другому не могут свою услугу продать.
Это мягко скажем странно.

Который раз повторюсь. Дешевле найти не проблема. Дороже это собственное спокойствие и стабильность в первую очередь.
Если за дополнительные деньги, но без альпа, то зачем это нужно Вам?

Позырить на таких лихих парней с рваными носками разве что...




Хотя... Может быть не спокойствие от того что лишнее потратил?.
Ну тогда , таки да.

Без проблем думаю можно дешевле найти. Только вот одна не задача. Как подстраховаться, что бы всё хорошо было сделано и за технику несли ответственность, те кто продал и смонтировал.
Стремление сэкономить на один поход в кинотеатр, лишает возможности нанять, специалистов с стабильным качеством.
По технике тоже самое.





Вся задача купить в Воронеже в одном месте и довезти в другое и продать клиенту. Бизнес такой по доставке. Гарантия 2 года.
Очень интересно, как точно решаются вопросы по гарантии. Кто будет диагностировать, кто и где будет запчасти менять, или демонтировать-монтировать.
Очень правда интересно, кто за эти движухи будет платить, и как заинтересовать или заставить, всё это делать.?..
Чем обеспечены, такого рода гарантии? Когда дают в долг не знакомому человеку, разумно обеспечивать залог, что бы быть уверенным, а тут как?



Такое впечатление, что собственное спокойствие, время , ничего не стоят.

Последний раз редактировалось pchola; 19.04.2013 в 08:18.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:01   #15   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
pchola, в вашем профессионализме я не сомневаюсь. Это касается и работы, и инструментов, и подхода к монтажу.
Моя экономия на спокойствии составила 5000 руб. В кино можно сходить не один раз.
Кондиционер будет QuattroClima QV–F9WA. Видимо экономия складывается из дешевизны кондиционера. Какие будут монтажники, какой у них инструмент, я не знаю.

Монтаж, поставка, гарантийное обслуживание осуществляется одной конторой.
Фотки проделанной работы постараюсь выложить приблизительно через неделю.

P.S. Фотки
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:29   #16   
Форумец
 
Аватар для Rommel.
 
Сообщений: 560
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 44

Rommel. вне форума Не в сети
Для статистики если не сложно озвучте цену монтажа..Кондиционер из дешевого сегмента стоимость от11 до 13 т.р.за 09 модель..

Цену закупки этой техники у диллеров даже не буду озвучивать,если вычесть из нее еще и маржу диллера смешная цифра получится..

Соответственно отсюда и вытекают качество пластика,сборка конд.,и т.д.

Последний раз редактировалось Rommel.; 19.04.2013 в 19:20.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:44   #17   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
Конд 11000 р.
Монтаж 5000 р.
Доп метр трассы 500 р. (решили пустить не напрямую, а по cтене до пола)
Удлинение вилки 150 р.)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 10:03   #18   
Форумец
 
Аватар для Rommel.
 
Сообщений: 560
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 44

Rommel. вне форума Не в сети
Ну собственно ждем фото монтажа..
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 19:21   #19   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
pchola, в вашем профессионализме я не сомневаюсь. Это касается и работы, и инструментов, и подхода к монтажу.
Моя экономия на спокойствии составила 5000 руб. В кино можно сходить не один раз.

Экономия будет на альпе 1500.
Монтаж будет примерно такой насколько, я понял.



В нашем варианте, это цена спокойствия. 1500 за найм альпа и тогда монтаж, гарантированно приехали бы монтажники с опытом, хорошим инструментом, понимающие, зачем нужен хороший результат. Техническое оснащение позволяет обойти множество возможных засад. Все провода были бы обжаты, за вилку денег не взяли бы. Метр трассы обошёлся бы на 100 руб дороже.
Если трассу опускать вниз сразу, это метр допом автоматически. По факту будет на 500 руб дорже чем с альпом из-за удлинения трассы.
Потом как бы не пришлось болгаркой работать и мудрить с кронштейнами , если вдруг надумают всё же на экран ставить. Не факт, что вибрации не будет из-за такого расположения наружного блока.

Технику, такого дешевого диапазона мы даже не предлагали. Цена у нас была бы на 1000 дороже.

Это цена, за то что были бы наши гарантии.
Мы на форуме с 2011 гожда, масса хороших рекомендаций. Это и есть залог гарантийных обязательств.

Ваша экономия максимум 2000.



Примерно как сделают, я догадываюсь. Вряд ли налажают, но отличия будут.

По мне жлобство доплата за наращенную вилку. Это своеобразный почерк, общего отношения, к монтажу.

Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
Конд 11000 р.
Монтаж 5000 р.
Доп метр трассы 500 р. (решили пустить не напрямую, а по cтене до пола)
Удлинение вилки 150 р.)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 15:59   #20   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
У меня с ними уговор, что ставить только на кирпич, на экран не ставить.
На счет вилки согласен - жлобство, тоже меня на подозрения навело.

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Технику, такого дешевого диапазона мы даже не предлагали. Цена у нас была бы на 1000 дороже.
А чем дешевый диапазон хуже? (практически повторяю свой вопрос, названный выше).
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 16:43   #21   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Фурнитура и пластик так се.
По ходовым качествам, рабочая лошадь. Внешность в основном хромает. Быстрее пластик выгорает, со временем начинают свистет подшипники.

Я бы не купил се такой, лучше бы добавил и купил из другого ценового диапазона. Поэтому и не предлагается самое дешевое.
Просто как бы подходим к этому вопросу по другому. Ни когда самое дешевое себе не покупаем, и не советуем другим. Если разве кто сам специально попросит
И опять повторюсь. Ещё имеют значение как выстроены гарантии и у кого точно покупается. Продать дешевле легче всего, так же как и купить. Вопрос в стабильности обеспечения гараний. Когда мало зарабатывается с продажи, так же всё и решается.
Конечно это не приговор того, что сломается техника или контора спрыгнет в случае чего, но всёж.



По поводу монтажа. Скорее всего измудрятся и поставят.
Да вот только это показывает на самом деле, то что парни подневольные и голодные.

Когда на жизнь хватает, так измудрятся без верья - не чему. Или не возьмутся сами и наймут альпа, либо сами со снарягой сделают.
Без снаряги такие манипуляции рискованы.
Хорошо, что мой достаток позволяет спецов нанимать по рекомендации когда возникает необходимость, а не искать по Камелоту, самого дешевого. ИМХо

Сегодня спорил с одними монтажниками по поводу обуви. Они надумали себе кеды за 300 руб купить. Вполне себе кеды, продаются в спецодежде, стоят 300 руб.
А я вот не пойму, на фига так себе относится когда если ты рабочий человек и зарабатываешь в день 2-4 т.р. На фига зарабатывать, что бы себе любимому покупать такие кеды.


И ходят в таких кедах и не жмут они, и даже наверное удобные.

Так же и с наймом специалистов. Мне очень интересно наблюдать за работой профи. Так же интересно наблюдать за ламерами. Но вот только, мне не интересно наблюдать за теми ламерами, которых сам и нанял.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 12:09   #22   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
Хоть какие-то сведения о начинке своего будущего кондиционера я всё-таки нашел
Насторожило "Металл корпуса не очень крепкий", что может означать тонкостенное железо корпуса. А это значит, что возможны дребезжания (аналогию провожу с сист. блоками компов).

Отсутствие шумоизоляции может и не критично, но тоже говорит об экономии на материалах.
Вот ссылка, очень рекомендую выбирающим:
Заявленные компрессора в сплит системах. Миф или реальность.

Акцент там на компрессоры делается, но и про качество сборки начинки тоже есть инфа.

В общем, решил кватру заменить на Tosot T09H-SN (минус половины экономии). Если верить написанному, сделан наружний блок получше. Пульт управления посипатичнее и с подсветкой (ночью пригодится).
Внутренний блок у него явно как у Gree Bee. Если такая же хреновенькая отливка у пластика, то хоть не так обидно будет, как за более дорогостоящий Gree.

Последний раз редактировалось kazbeck; 23.04.2013 в 13:49.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 18:41   #23   
футболист
 
Аватар для KREK
 
Сообщений: 295
Регистрация: 29.01.2007

KREK вне форума Не в сети
Что скажите про кондиционер Chigo ???
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 19:42   #24   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Терпимо.

Не забывайте, если хотите настоящих гарантий, то нужно уделять повышенное выниманию у кого точно покупаете и то что покупка и монтаж желательно в одном месте.
Самая низкая цена, для сплит-систем, это не всегда экономия, потому как его в просто со стола не возьмёшь и авоську не положишь, что бы отнести обратно в магазин

  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 16:38   #25   
футболист
 
Аватар для KREK
 
Сообщений: 295
Регистрация: 29.01.2007

KREK вне форума Не в сети
мне нужно знать как он в деле, а то что написано это еще не факт!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 20:06   #26   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Зачем спрашивать совет, когда сам знаешь что факт, что далеко не факт?
Я выше давал ссылку на форум города Одессы, где более 1000 страниц текста по кондёрам. Эту тема там очень содержательна по всем позициям и эта таблица не просто от балды не понятно кем написана.

Продвавец может , что угодно в уши надуть.
И у меня складывается впечатление, что покупателью вообще по фиг на какие либо советы. Он сам свои желания к чему угодно приспособит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 15:20   #27   
футболист
 
Аватар для KREK
 
Сообщений: 295
Регистрация: 29.01.2007

KREK вне форума Не в сети
хорошо, вот какой достойный кондюк можно купить за 10 000р. ведь и за 10 000 можно купить хороший не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 17:40   #28   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KREK Посмотреть сообщение
хорошо, вот какой достойный кондюк можно купить за 10 000р. ведь и за 10 000 можно купить хороший не так ли?
Да любой за 10 000 руб будет охлаждать и даже наверное не сломается в первый год. И для кого то это уже наверное хорошо

Тот же Chigo. ,Так что конечно же купить за эту сумму возможно, и Вам этот кондей покажется хорошим в первую очередь, потому как вы себе запланировали на покупку, такую сумму.
Понятие достойный в этом контексте, как то по моему не правильное. Я понимаю у каждого своя степень достойности. Но всёж...

Недавно одна заказчица сказала, на вопрос, какую ценовую категорию хочет рассмортреть при подборе техники.

- Я уже не в том возрасте, когда покупают самое дешевое. Сэкономлю сейчас, а буду потом не один год себя корить за то что купила не достаточно добротное.
Ведь я имею право уже баловать, не так ли?

Было очень приятно, отвеить, что конечно же она права.

Я например не могу понять как за 10 т. р. купить хороший кондиционер с настоящей гарантией. Но эт я... потому как в этой теме 10 лет и много чего видел.


Думаю и смонтируют может быть сносно тысячи за четыре. Думаю это тоже вполне реально. Можете поэксперементировать.


От так и живём.


Мужик решил разбогатеть на лошадиных бегах.
Но решил осмотреться - пришел за день до забега в конюшню и стал присматриваться к лошадям. И тут одна лошадь ему говорит:
-Слушай, мужик, ставь на меня- не пожалеешь!. Честно тебе говорю!
Мужик смотрит на нее, а у нее зубов нет, худейшая она какая-то, ноги трясутся, да и вообще, явно пожившая уже лошаденка.
А она ему говорит:
-Ты не обращай внимания на мой внешний вид, это у меня так- муляж. На самом деле я бегу так, аж в глазах темно. В общем, смело можешь ставить на меня вообще все деньги.
Мужик думает, что-то в этом есть. Ну не спроста все это!
И вот продал он дом, дачу, машину и придя на скачки, поставил все деньги на эту лошадь.
Начался забег, все лошади ломанулись, а лошадь мужика пробежала метров пятьдесят, упала и лежит. Мужик в шоке, выбежал на дорожку, подбегает к лошади и давай ее ногами дубасить и орать:
-Ну вставай, сволочь, я же на тебя все деньги поставил!
А лошадь выкатила глаза и задушевно так отвечает:
-Ну, бей-бей! Ну, не смогла я!..


Грустно. чес слово.

Последний раз редактировалось pchola; 28.04.2013 в 05:47.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 22:30   #29   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Тему снесли про бесплатные монтажи.

Сегодня, коллега альп рассказал, как он приехал монтировать от магазина "Поиск", к хлопцам монтажникам из города Ростова на Дону (командированные на усиление, во время бесплатной акции), так вот они за стандартную работу альпа, которой цена 1500 руб. с клиента взяли 4000 руб.

1500 альпу за то что работал применяя свои умения, снаряжение инструмент, на высоте с верья
2500 себе за наглость, при этом сэкономили на трассе и на усилиях связанных с монтажом наружки
От такие парни с юга России, совершенно без тормозов, по бесплатной акции...Да пацаны ваАще рябята.
А ведь люди реально верят, что специально для них бесплатно и зашибись всё сделают. Потом приезжают ухари и начинают считать допы и при этом делая это, ну вообщем как и положено в таких случаях.


Так же с хорошим, тихим и пр кондёром за 10 т.р.. Специально для горячо любимого пользователя интернета и БВФ в частности, кто нить продаст с хорошей скидкой, по доброте душевной, действительно хороший кондиционер. Продавец конечно же понимает трудное финансовое положение покупателя, и совершенно не интересуется своим доходом. И конечно же потом в случае поломки всё решит в максимально короткие сроки, потому как ну просто слово пацана оно как кремень.

Последний раз редактировалось pchola; 28.04.2013 в 05:38.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 11:02   #30   
футболист
 
Аватар для KREK
 
Сообщений: 295
Регистрация: 29.01.2007

KREK вне форума Не в сети
а вот кондюк самсунг который стоит приблизительно от 12-13 т.р в поиске и медиа маркете.. как он?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind