Режим прораба
Старый 02.04.2014, 20:22   #481   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
pchola, опять повторюсь - от Вас много слов, да мало толку. До сих пор нет ответов на вопросы про оптимальную модель с вашей точки зрения. и про вашу цену установки.
А кто более менее умный и расторопный пишет конкретные предложения в личку...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 22:40   #482   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Вы мне вопрос не задавали. Ждите ответа от форумцев ))) в личку. В открытом доступе то зачем писать палиться.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 23:09   #483   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
pchola, Вы не форумец? ИМХО вы разделом ошиблись, тут не КВН...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 23:18   #484   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
вопрос про КОНДИЦИОНЕР

Если бы Вы обратились ко мне, тогда я бы счел нужным ответить за себя и нашу бригаду, а так ждите ))) расторопных . Я довольно таки сытый и могу себе позволить такую роскошь, как выбор клиента. Вы у меня желания сотрудничества не вызвали потому как не на равных общаетесь, а на положении я заказчик вот и водите хороводы вокруг меня))) принеси то не знамо что. В самом вопросе куча не нужной нужной инфы. Не понятен: 1. Ценовой сегмент кондиционера. 2. Точные условия монтажа. 3. Вопрос с гарантиями. Не дорого не точное понятие

Последний раз редактировалось pchola; 02.04.2014 в 23:46.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 07:18   #485   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
pchola, одним словом - Вы "зажрались". Я просто в профильном разделе спросил какой брэнд и модель кондиционеров специалисты считают оптимальной для дома. Также я поинтересовался средними ценами на установку. Деталей я не знаю, постарался максимально описать свой случай. Вас видимо до жути успугало слово "недорого" и Вы решили толи пропиариться, то ли поиздеваться. Странный способ для саморекламы однако. У меня тоже не возникло желания с Вами сотрудничать после вашей писанины в подобном стиле "Я довольно таки сытый и могу себе позволить такую роскошь, как выбор клиента". Напомню, что тут форум по ремонту, а не торговая площадка госзакупок, тут люди не разбирающиеся в чем то преждле всего задают интересующие их вопросы у профессионалов, а не размещают тендеры. Вы показали себя не с самой лучшей стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 09:12   #486   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Угу. Зажрался. Ждите ответа в личку от других голодных.

Интересно наверное нанимать тех с кого спросить нечего )))


Я в этой теме ничего не продаю. А лишь рассказываю про технические моменты и особенности этого рынка.


Вы задали вопрос форумцам ))) И что прикольно пока никто ничего не ответил в открытом доступе. Если читать, то уже всё написано на форуме.


Попросив телефон мастера., Вы уже положили с прибором, на тех пользователей, которые написали отзывы.
А они касаются не только нашей бригады. Рекомендуют и других людей. Но Вы уверены, что все ринутся помогать.
Цены примерно одинаковы и они в открытом доступе. Что бы назвать точную цифру надо конкретику. а её от вас нет.

Решил я поиздеваться. Эт точно. И не просто так. Если вы решили чихать с самого начала на всех, то ждите ответки

А насчёт тендера, эт Вы тут наверное решили организовать его.

Как профессионал, а не просто продавец из сетевого магазина. (они любят спросить про южную сторону, про квадратуру вместо кубатуры)

Повторюсь. Вопросы заданы практически не о чём. Поэтому и ответ такой же.
Что значит оптимальный ))) Чем один оптимальный в корне отличается от другого? На основе чего. Как вы представляете процесс производства этих оптимальных кондиционеров?))

Максимально описать это назвать сумму, показать фото снаружи, желательно фото изнутри.



А описание про южную сторону, про сталинку, про окно и балкон. Эт вообще про что? Есть сталинки где под окно не вариант, есть балконы, на которые можно смонтировать, а есть такие где без альпа никак.
Вы слышали звон, да не знаете где он.

Повторюсь. Дело то не самих кондёрах, которые зачастую различаются только шильдиками, а втом как будут выстроены гарантии и как будет выполнен монтаж.

Услуга, ветреная дама, которая очень относительно по качеству. И гарантии они тоже разные. Прикол, в том что вы это не желаете понимать
Я показал конкретный пример, когда у продавцов слова расходятся с делом. Написал про азартные игры в таком варианте.
На форуме полно инфы, полно примеров, но вы не пользуетесь этой возможностью, что бы самому найти все ответы.
Вы идёте не потому пути стучась не в те двери. Но этого в упор не понимаете. Я дал ссылку на климатический форум. Там полно сравнений, полно мнений специалистов и пользователей. Но Вы уверены, что здесь ответят очень объективно. А за фига мне к примеру это нужно ))?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 16:39   #487   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Жарко? Тогда мобильный кондиционер Elenberg PRT-9040 то что Вам нужно!

Современный известный многим кондиционер компании Elenberg (Эленберг), представленный моделью PRT-9040 это устройство, которое отличается надежностью и долговечностью. Данная техника популярна в странах Восточной Европы, СНГ и России благодаря ряду свойств. Производство данных кондиционеров было начато еще в конце прошлого века. Кондиционер Эленберг PRT-9040 это широчайший диапазон мощностей, что позволяет легко и быстро определиться с выбором наиболее выгодного кондиционера. Данная модель кондиционера выпускается из экологически чистых материалов, сравнительно недорого стоит и обладает преимуществами, которые играют довольно важную роль для потребителя. Особое внимание при изготовлении своей продукции производители уделяют дизайну, а также практичности товара. Так мобильные кондиционеры модели PRT-9040 это техника для людей.

При работе кондиционера происходит перенос тепла из места - помещения, в котором непосредственно находится испаритель. Это отличная возможность создания идеальных условий для проживания для любого потребителя. Кондиционер PRT-9040 представляет собой моноблочную систему, которая способна легко и быстро охлаждать воздух в любом помещении. При этом он выбрасывает тепло вместе с горячим воздухом через специальный шланг (воздухоотвод) на улицу. Диаметр этого отвода около 150 мм, а длина его достигает двух метров. Мобильные кондиционеры PRT-9040 снабжены колесиками, это в значительной степени облегчает транспортировку в пределах квартиры или офиса. Большим плюсом при покупке кондиционера мобильного данной модели можно считать отсутствие необходимости в дополнительных затратах на монтаж. Нет необходимости в хлопотах об установке, затрачивании сил на уборку после нее. Мобильные кондиционеры пользуются особой популярностью на арендованных квартирах или офисах - ведь не требуется сверление стен и мантаж.

Определившись с покупкой, Вы получите отличное оборудование и не пожалеете о потраченных деньгах. Поспешите с приобретением, техника ждет Вас!

Еще спецификация

Кондиционер в идеальном состоянии. Использовался летом 2010. Продается в связи с тем, что делается ремонт и живем по большей части на даче. Гарантия, по-видимому, кончилась или подходит к концу - коробка с документами в гараже. Прошу 9999р. Торг.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: long.JPG
Просмотров: 18
Размер:	35.2 Кб
ID:	2457418

Связь через Л.С.
Продали ? ))

Фотки оказывается умеете делать если чего либо захотите продать...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 08:26   #488   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Так как моё сообщение снесли на форуме ИНСТЕП.

Напишу здесь.


Удали сообщение потому как, представители УК микрорайона Отрадное, попали в неловкое положение.

Поясню.

Менеджер кондиционерной фирмы. Написал следущее
(кликабельно)



Потом написал про то что всё согласовали и всё выполнили по нормам, при этом уточнил какой точно кондиционер он установил.




После чего я на форуме написал про то что были явные нарушения ТЗ. Сообщение удалили, но постараюсь здесь показать и рассказать, чего да как.

Просьба модераторов не сносить.

Я работал по этому адресу и всё видел своими глазами и сфотографировал на всякий случай.


Итак.











По фотографиям видно, что отверстия делались с грубым нарушение технического задания. Стена бурилась при помощи тяжёлого перфоратора.

По высоте в котором выходит трасса, применялась штроба внутри квартиры. Хотя со стороны УК высказывалось категорический запрет на это действие
Применялся дренаж из гофрированной трубы. Что само по себе не критично, если применён бондаж. Но видно что на это монтажники забили. В таком виде под воздействием атмосферных явления, всё это обломится и вода будет течь, по стене.

Дальше по мелочам видно, что бригада была оснащена слабенько. Отсутствовал пистолет для монтажной пены - поэтому применяя олдноразовый балон не расчитали с дозировкой и уделали всю стену.

Не смотря на то что было заявлено о применении резиновых прокладок, по факту они применены только на одном блоке, и то видно что никакого смысла в том виде как сделано, это не несёт.

Длинные шурупы не были применены, хотя об этом тоже писалось.


Между тем товарищ в своём блоге отметил.

Цитата:
Опять же - есть минимальная, но угроза жизни живых людей. Среди взрослых часто попадаются дети.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00.jpg
Просмотров: 58
Размер:	171.0 Кб
ID:	2458556

Начало этой истории



Самое интересное, это позиция руководства. Благодаря такому исполнителю, она показало своё бездействие по факту.

Почитайте живой журнал этого менеджера, где он показывает своё виденье ситуации

В том числе и про отстойный БВФ и отстойный форум компании ИНСТЕП

Цитата:
Война идет всегда. Война идет везде. Воронеж - город студентов, ментов и помойных форумов. Именно помойные форумы (тактично обойдемся без имен) - источник небольшого денежного ручейка, выручающего в непростые времена межсезонья. Но именно тут во всей красе буйно цветут мелкопоместные тролли, активно продвигающие свои монтажные бригады за счет других, серьезных контор, которым на форумах сидеть - клиента про@бать.

Подобная ситуация сейчас происходит на форумах строительной компании "Инстеп". Скажу откровенно - я там плотно обосновался и путем несложных движений выжил к @беням оттуда всех, кто либо лизал клиентам жопу, либо нагло им хамил, либо позорно врал
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.jpg
Просмотров: 50
Размер:	103.5 Кб
ID:	2458552

Последний раз редактировалось pchola; 12.04.2014 в 19:57.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 14:12   #489   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
pchola, хватит уже вести конкурентную борьбу.

Люди, какая разница между Mitsubishi SRK20HG-S и Daikin FTYN25G и Dantex RK-09ENT кроме цены? Дантекс и Дайкин на полкиловата мощнее и все? А с точки зрения надежности и простоты обслуживания? Где и из каких комплектующих они сделаны?

Последний раз редактировалось Димитри; 05.04.2014 в 14:41.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 16:58   #490   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
)))

При чём здесь конкуренты?

Человек нагло врёт. Монтажники откровенно косячат. А руководство УК создаёт сначало корявое ТЗ, а потом не следит за его выполнением. И при этом само хамит и позволяет хамить и быдлить.
вам по хорошему, нужно читать и вникать в эти мелочи, про дренаж, пену, про то что есть такая особенность у продавцов не отвечать за сказанное. Про то что если пишут в личку не публичные люди с предложением услуг, то будьте готовы, что спросить Вы с них не сможете. Потому как им нечего терять


Объясняю разницу.

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
На моей памяти проблем с Мицубами не было. С Дайкинами много раз. Точно не припомню но по моему раз 6.
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Дайкин очень добротная техника.
Кстати ломается не так уж редко, как преподносится. Думаю потому как электроники больше,.
Мицубы ни чуть не хуже.
Принцип продаж просто у Дайкина чуть своеобразней.
Но весь цимус в том как он продаётся и как построено сервисное обслуживание.

Пример.
Панасоник имеет представителя в Воронеже - это фирма Сани. В случай чего сервисник с Сани всё решает, даже если этот бренд купили не в САНях
С дайкиным чуть по другому.
Все засады лежат на плечах того кто продал непосредственному покупателю.
Продал добросовестный и ответственный - нет проблем у пользователя кондёра. А если продавец не относится к ответственным , то пападалово.

Denis2008 - конкретно в Вашем случае, я уверен, что все проблемы решаться без труда. А вот если купить Дайкин у такой фирмы как .... Ну, ладно умолчу.
Скажу что не мало таких, с которыми обрыдаешься.
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
C чего это Дайкин лучшие?

Достаточно забить в поиск этот брэнд, на специализированном кондиционерном форуме, как выплывет куча тем связанных с проблемами по этой технике.
Сама техника достойная, но как известно - ломается всё. Вот тут то и начинается самое интересное из-за политики этой компании. Она даёт возможность заработать хорошо на рознице, но при этом всё перекладывает на плечи тех, кто продал технику конечному потребителю. Продают( по опту)технику сейчас практически любому желающему. Эти желающие, не вдаваясь в подробности перепродают с малой наценкой, естественно ресурса решать за свой счёт нет.
Если брать в крупных конторах по нормальной цене, то всё решаться будет, но думаю вряд ли это будет в кратчайшие сроки.

Те же самые проблемы по Mitsubishi Heavy - решаются на порядок быстрее и безболезненнее.


GREE Хорошая техника, но на мой взгляд свою цену не оправдывает. Сервис тоже своеобразен...

В Украине, в Одессе в частности GREE- чуть ли не самый топовый бренд, по соотношению цена-качество (потребительские свойства) опережает конкурентов.

Цитата:
Сообщение от NeonMEGA Посмотреть сообщение
И снова Айвенго. Сначала копирну сюда письмо от 20.11.2012г , которое я отправил в компанию Dantex, а потом напишу что случилось.

Цитата:
Итак добрый день. Меня зовут Олег и я являюсь счастливым покупателем кондиционера в компании Айвенго, причём покупатель-извращенец А теперь рассказываю почему. Вот представтье, что вы наступили в дерьмо - неприятно, но мало-ли, что в жизни случается поматерились, отряхнулись и потопали дальше, а я вот наступил в эту самую субстанцию второй раз, причём осознанно. Может быть я наивный чукотский мальчик, может быть верю в исправление людей, компаний, единоргов, домовых, но не суть...В общем о первом моём опыте сотрудничества с Айвенго можете почитать вот тут http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=625799. Казалось бы, что я там забыл? Ан нет потащило меня туда за Dantex`ом.
Дело было так. Значит делали мы ремонт у себя на офисе и решили в кабинетах поставить Dantex SRCN, всё прошло гладко, делала это компания Х, которая с нашей темой не имеет ничего общего, так вот, по прошествии определённого времени у нас образовался ещё один кабинетик и я решил воткнуть туда Dantex SRCN18, чтобы не выбивался из общего строя, но ввиду того, что эта серия уже была снята с производства, найти его оказалось непросто. Нашёлся. В Айвенго. Делать нечего, помятуя о прошлом негативном опыте сотрудничества с этими ребятами, решил смонтировать его силами ребят из фирмы Х, и тут началось Пришёл кондей. Всё хорошо. Ребята распрягаются, приступают к монтажу иииии тадам - нет платы во внутреннем блоке...Б****ть! Отзвонились айвенговцам, те вроде как плату нашли, привозят (-2 часа). Повесили внутрянку, приступают к наружке - нет каких-то запчастей- забили, нашли свои. Всё. Смонтировали. Запускаем. Не работают жалюзи. Ещё раз б****ть! Отпускаю монтажников, вызваниваю айвенговцев. Долго вызванивал. Недели две наверное. Пока не приехал, как я понял, их какой-то тех. директор и инженер. По пути до кондёра тех. директор сильно гнул пальцы, предполагал, что вероятнее всего накосячили монтажники, что Айвенго мегакруть, они представители и т.д....Разобрали кондей, сняли мотор жалюзей - подклинивает. Всё ясно вроде. Моторчик они забирают и обещают в кратчайшие сроки водрузить на его место новый и исправный. Сроки обозначались в пару дней, если такой моторчик подойдёт от 12шки, и чуть дольше если его везти из Москвы. Прошёл наверно месяц. Мотора нет. Айвенговцы отмораживаются тем, что от 12шки мотор не подходит, а с Москвы новый мотор привезёт директор, который на тот момент вроде как был там...недели две наверное...Ну не суть. В общем через какое-то время мне позвонили с Айвенго и сказали, что приедут ставить этот бедный моторчик. Проконтролировать установку я не смог, ибо был занят другим делом, но наверное поставили- так как кондей теперь совсем не включается и видна здоровая щель между половинками корпуса внутреннего блока. Звоню я им уже недели две-три. Почти каждый день. И всё это время берёт трубку, как я понимаю, бухгалтер, говорит, что менеджер заболел/на объете/уволился, а директора никогда на работе нет. Как то вот так мы работаем с Dantex.

P.S. Я являюсь (бла бла бла) и мы планируем реконструкцию вентиляции и кондиционирования кинозала. Я точно знаю, что Dantex у нас не будет, ибо с такой обслугой все преимущества ваших систем сходят на нет.

Спасибо за внимание. Разрешите откланяться.
В итоге, примерно через неделю после письма, работоспособность кондея они восстановили и всё хорошо, но наступило лето и с кондеем опять проблемы - нет первой скорости вентилятора, посему сдувает сотрудников. Позвонил им в четверг, обещали в пятницу появиться ииии...ТАДАМ! Никто не приехал. Позвонил сегодня с утра - менеджер занят, перезвонит как освободится...вот сижу жду...

Какая то болезнь узнавать где сделаны... Тоже информация ни о чём.

Про комплектующие, так же.
Про простоту обслуживание. Эт про что конкретно. Вы вручную вентилятор будете крутить?


Про разницу, объективно вряд ли кто расскажет, потому как что бы о них хорошо рассказать нужно быть пользователем все трёх брендов у себя дома либо в офисе.

Я какие только бренды не устанавливал. Но моё мнение будет лишь о фурнитуре, качестве пластика и сборки. А как кондёр в работе, могу сказать лишь про свой LG

Продавец может лишь выдать технические характеристики. А они У Мицубы и Дайкина примерно одни и теже

Последний раз редактировалось pchola; 05.04.2014 в 19:12.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 10:27   #491   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Вы вручную вентилятор будете крутить?
А вы не думали пойти выступать в Смехопанараму? Простота облуживания - это легкость очистки фильтров, как я понял. Т е те процедуры, которые сам пользователь проводит раз в год.
Вроде как у Митсубиши в рекламе написано что легкодоступные фильтры, которые достаточно просто снять, промыть водой и высушить на солнце, в то время как у остальных тоже всякие новомодные фильтры, но как их обслуживать, не сообщается.

Еще понравился Mitsubishi Heavy Industries SRK25QA-S из-за инвертора, малошумности и функциями самоочистки, антибактериальных и противоаллергенных фильтров. Но сдается мне, что это просто реклама, такой маркетинг, направленный на покупателей... Где в Воронеже самые низкие цены на Митсубиши?

Последний раз редактировалось Димитри; 06.04.2014 в 11:17.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 11:52   #492   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
))) Да похоже Вы юморист. Знали бы как бред написали. Ради интереса запостите на профессиональном форуме кондиционерщиков т такое напишите. Смеху будет.
Новомодные фильтры... Наверное очень трудно понять, что от них мало функционала и это просто реклама.

Во всех кондёрах фильтры одинаково стоят )) Наверное для вас это было под большим секретом, что фильтр это простая сеточка от пыли, а новомодные фильтры, это кусок паролона с напылением.

Про самые низкие цены тоже весело. То что я написал Вы вообще не услышали.
Дело не в самой низкой цене, а вт том у кого купите. Купите в интернет магазине или у какого нибудь не понятного продавца. Если на вса не заработают, то почему же кто то будет всё решать за свой счёт. У кого объём есть, они не особо в цене продвигаются, потому как этот объём не из за того что самая низкая цена. Это не сетевой магазин. У кондёрщиков такого объёма не будет никогда, хотя могут наплести про это басен.

Бюро Погоды по Мицубам самые лучшие продавцы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 12:06   #493   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
кусок паролона с напылением.
серебра
умилило это меня....
я вообще не понимаю танцев с бубнами вокруг кондюков. Не понимаю на кой нужно тепло от него. Это обычный одноразовый девайс, не ремотнопригодный
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 12:10   #494   
Форумец
 
Аватар для Rommel.
 
Сообщений: 560
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 44

Rommel. вне форума Не в сети
Archy, Все тараканы навязанные рекламой сидят в головах
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 12:29   #495   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rommel. Посмотреть сообщение
Archy, Все тараканы навязанные рекламой сидят в головах



))) Сижу греюсь ) Панелька. Деревянные старые рамы. Ветер с о стороны водохранилища дует.

Тепло мягкое и комфортное

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Не понимаю на кой нужно тепло от него. Это обычный одноразовый девайс, не ремотнопригодный

Лучше не доводить, до ремонта. Но вот многие не понимают, насколько важно, найти правильного продавца. Упорно желая выбирать модель считая это более актуальным. Зацикливаясь на рекламном мусоре, про фильтры и прочую нано шелуху.
в пор не понимая, что кондёры мало различаются если в одной ценовой категории
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 12:39   #496   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Сижу греюсь
ну сам нарвался )))
расскажи чем лучче тепло от дорогостоящего конд чем от грейки за 1500руб?
тока без наносеребра плиз )))
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
насколько важно, найти правильного продавца
да пох все это
я за 10 лет последних поставил шт 50конд в свои места. Разных ))) От дорогущих до "эльдорадовских"
Все что я для себя понял - ничего нет выгоднее чем покупать на 2-3 года.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 12:47   #497   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
1.Экономнее по расходу электричества. Тепло комфортнее потому как не перегретое, плюс сверху и с вентилятором))
Просто это приятная дополнительная опция. Естественно покупать кондей просто для обогрева, не рационально. Но ведь это можно сказать на шАру ))

По второму сообщению.

Дык я тоже на переднем фронте. Как альп, работающий много с кем. Я вижу разницу.
Если для киосков и офисов это без разницы, то в квартирах очень заметно, чем различаются бригады.
Плюс, сталкиваюсь с поломками и знаю какой это вынос мозга зачастую. На форуме достаточно много про это написано.
Я бы рекомендовал кондеи от 13 т.р. Лучше 15. Не по самому самому кондею, а то что нормальные продавцы откровенным хламом не торгуют, потому как не соскакивают с гарантий. Себе бы взял думаю от 20 т.р.

Тише, сделаны получше.


Но эт просто потому как для себя не жалко добротное. Если задача получить прохладу и не получить гембеля, то можно и дешевле.

Не в коем разе бы не советовал покупать у непонятных и неизвестных продавцов и в сетевых магазинах. Это не дешевле, чем купить в проверенном месте. Просто товар будет хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 13:01   #498   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
различаются бригады.
про людей говорить не буду, это и дураку понятно. Можно самый дорогой конд корявыми руками так повесить что взрыднешь...
Речь то вроде о марках/моделях шла?

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Экономнее по расходу электричества
С этого места по подробнее.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 13:18   #499   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
про людей говорить не буду, это и дураку понятно. Можно самый дорогой конд корявыми руками так повесить что взрыднешь...
.
НЕе поверишь наверное, но многим этот момент не понятен вообще. Считается, что услуга стабильна и разницы нет. .



При использовании кондиционера наблюдается отдача тепла в помещение до 6 раз больше затраченной из сети переменного тока. Расходуя 1 кВт традиционного электричества, можно передать 6 кВт тепла.
Естественно это максимум. Обычно раза в три

В кондиционерах, в случае применения их для обогревания комнат, используется теплофизический эффект переноса тепла с более низкого температурного уровня на более высокий. Но для того, чтобы осуществить такой перенос тепла затрачивается работа компрессора. Передается суммарное количество тепла, которое превышает затраты на работу компрессора.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 13:31   #500   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
pchola, про тепло - это все хорошо, замечательно
только где экономика? Про подогрев наружного блока тишина? Про пусковые токи тоже?
У меня стоят дома с теплом - тока дрочь все это...
Лучше котел на 30 гр включить или камин зажечь
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 14:00   #501   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Хм... Ну зачем же ты так категорично.
Ты описываешь свой случай, а я свой . У меня съёмное жильё. Какой на фиг котёл. Приобрёл и установил кондей для охлаждения. Но есть функция обогрева, которой, активно пользуюсь. И мне нравится тепло в том виде которое он даёт. И я знаю, что масляный радиатор будет жечь больше электричества и сушить воздух.

Естественно речь идёт о вспомогательной функции кондёра в межсезонье при положительной температуре на улице, а не обогреве как таковом вообще.

Если есть желание потолковать о пусковых токах, и подогреве то это не ко мне. Тут нужен ответ сервисника и специалиста по промышленному холоду. И разговор уже будет о тепловом насосе, который эффективнее для обогрева в полной мере. Но тут нужно считать.

При ряде условий вполне возможно, отапливаться будет выгоднее. Но это уже совсем другая история для обсуждения специалистами
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:36   #502   
φизик
 
Аватар для tda2030
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

tda2030 вне форума Не в сети
Димитри, Дим, ты не поверишь, где-то прошлым летом или осенью я задался в этой ветке похожим вопросом и общение с местным сытым профессионалом у нас закончилось примерно на том же, что и с тобой, особенно когда я просил хоть какую-то бумажку, подтверждающую ответственность за их монтаж. Они же себя ппц какими крутыми пиарят.
Однако вместо этого очень много слов, я одно, он тыщу. На том и закончили.
Не было смысла доказывать прописные истины.

Ну, а кондиционер поставили. Ставил родителям, поэтому выбрал недорогой Dantex. Смонтировали быстро и аккуратно. Конечно, тоже никаких документов с гарантией монтажа, но и понтов тоже не было.
А кондиционер работает, тьфу-тьфу-тьфу )))


зы. если покопаться с недрах нашего БВФа, то можно найти истоки такой манеры общения всем известного профессионала и понять, чего он так боится...
Но это уже совсем другая история
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 11:44   #503   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
tda2030, привет Дим! Какую модель Дантекс и какая бригада ставила?)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 13:22   #504   
φизик
 
Аватар для tda2030
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

tda2030 вне форума Не в сети
Димитри,
Дим, вроде, первый из двух
http://dantex.ru/products/home/onwal...new/rk-07sdm3/
http://dantex.ru/products/home/onwal...new/rk-09sdm3/

отличаются, по-моему, только мощностью.

Если тебе нужно, постараюсь найти телефон монтажников и в личку тебе кину, дабы публично не отбирать хлеб у сытых )

ps. если хочешь получить достоверную инфу, то это лучше на форум кондиционерщиков.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 15:30   #505   
Форумец
 
Аватар для Rommel.
 
Сообщений: 560
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 44

Rommel. вне форума Не в сети
tda2030, "бумажку" как Вы пишете оформляется в случае покупки техники и ее монтажа,отдельно на монтаж скорей всего никто вам не напишет.

Цитата:
Сообщение от tda2030 Посмотреть сообщение
постараюсь найти телефон монтажников и в личку тебе кину, дабы публично не отбирать хлеб у сытых )
Да выкладывайте здесь,что уж тут мы подвинемся если что
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 15:45   #506   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
))

Цитата:
Сообщение от tda2030 Посмотреть сообщение
Димитри,
Дим, вроде, первый из двух
http://dantex.ru/products/home/onwal...new/rk-07sdm3/
http://dantex.ru/products/home/onwal...new/rk-09sdm3/

отличаются, по-моему, только мощностью.

Если тебе нужно, постараюсь найти телефон монтажников и в личку тебе кину, дабы публично не отбирать хлеб у сытых )

ps. если хочешь получить достоверную инфу, то это лучше на форум кондиционерщиков.
Ну да на форум кондиционерщиков, где скажут то что сказал и я )))

Насчёт понтов.
Ну так подобное к подобному тянется. Если сам по жизни гопник, то и таким же тянешься.

Телефон монтажников можно и здесь разместить. Они нам не конкуренты, у них потребитель такие как вы )). Ну ё на фиг.


Интересно, чем дантесы лучше того же тоссота или медеи?

Цитата:
Сообщение от tda2030 Посмотреть сообщение

зы. если покопаться с недрах нашего БВФа, то можно найти истоки такой манеры общения всем известного профессионала и понять, чего он так боится...
Но это уже совсем другая история
Хм... Ну боюсь , я довольно таки много.

А вот то что не переношу хамства. Эт да.
Кто пытается указать на то какой я mudak унижают сами себя .

Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
pchola, хватит уже вести конкурентную борьбу.

Люди, какая разница между Mitsubishi SRK20HG-S и Daikin FTYN25G и Dantex RK-09ENT кроме цены? Дантекс и Дайкин на полкиловата мощнее и все? А с точки зрения надежности и простоты обслуживания? Где и из каких комплектующих они сделаны?

Угу. Совсем рядом Дайкин и Дантекс. И ещё про комплектующие интересный вопрос )) Интересна его глубина

Последний раз редактировалось pchola; 07.04.2014 в 16:39.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 16:49   #507   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
pchola, на вопрос в очередной раз не ответил. Ты здесь чтобы форумцам помогать или вести конкурентную борьбу? Похоже второе.

Последний раз редактировалось Димитри; 08.04.2014 в 11:07.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 19:04   #508   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
вопрос про КОНДИЦИОНЕР

Ты "уникум".Тоже накипело. Жди когда тебе ответят по существу. И жене и дитям указывай чего делать и куда молчать

Последний раз редактировалось pchola; 07.04.2014 в 19:33.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:17   #509   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
спрошу втут
есть три кондюка 12" Самсунг нужно заправить и сделать профилактику под ключ.
расположение за городом( девица), 2-3 этаж отдельно стоящего сооружения.
по ценам подскажите плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 22:00   #510   
Форумец
 
Аватар для Rommel.
 
Сообщений: 560
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 44

Rommel. вне форума Не в сети
motul, Прям у меня дома,в Девице в смысле)

Доступ к наружним блокам есть? И что там с фреоном,его совсем нет,если так то надо найти и устранить утечку а потом заправлять..Хотя Самсунги проблемные кондюки,много горя с ними хапнули в свое время..В общем нужно смотреть на месте..

А так сервис кондиционера 2-2500
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind