РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » » "РЕТ" - отдел качества
Замечания и предложения по вопросам обслуживания в фирме "РЕТ"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.05.2013, 10:33   #1   
Форумец
 
Аватар для alpina
 
Сообщений: 94
Регистрация: 08.04.2011
Возраст: 38

alpina вне форума Не в сети
Unhappy Отзыв:Как монтажники РЕТа ставят сплит-систему

Хотел бы рассказать о работе монтажников! Купив кондей в РЕТе, заказал установку там же. Покупал еще в апреле, так что ждать долго не пришлось. Так вот, приезжают 2 молодых паренька, и начинают вальцевать трубки, сверлить дырки под внутренний блок, пока все нормально. Потом достают здоровенный бур и начинают пробивать стену, при чем никаких пылесосов для отсасывания пыли нет. Побыв в комнате еще минуту, понял, что дышать там уже нечем - вышел. Минут через 10 шум прекратился, захожу я в комнату и обомлел - вся комната, вся мебель, диван и прочее покрыты слоем ни то что пыли, а песка. Хорошо хоть телек убрал заранее. Оба блока лежали рядом с место бурения, никто даже и не думал их накрыть, или переложить в соседнюю смежную комнату, дверь в которую они кстати тоже не стали закрывать, дабы мне не ограничиваться уборкой одной комнаты! Ну думаю, че теперь, не заставлять же их убирать, зная такое дело припер бы старый пылесос из гаража. Далее: Начинают выбрасывать трассу наружу, засунутую в изопласт или как там его, я говорю может обматать его "блестяшкой", которой стягивали трассу. Не положено, говорят, не дают нам столько расходного материала! Ладно, думаю, куплю, потом сам замотаю. В общем повесив все и соединив, и подключив, намериваются включить, а я им про вакуумирование! Мол, будете, или нет!? Переглянулись, щас в машину сходим! Пришли, че-то куда-то подсоединили, включили, смотрю показания не меняются на манометре! Говорит, наверно, неисправен. Я говорю, как же вы вакуумировали другим-то. А они ниче и не ответили. Написав свои пожелания и предложения в акт приема работ, отпустил их. Больше никто не звонил, бригадир видимо принял работу - значит так у них заведено. Я же убрав квартиру, заматав изоляцию, которую кстати они порвали в нескольких местах, сделал для себя соответствующие выводы. Ну а если че-то навернется, буду надеяться, что по гарантии все устранят.
 
Старый 25.05.2013, 10:43   #2   
promalp36
 
Аватар для FFiliPP
 
Сообщений: 226
Регистрация: 23.11.2009

FFiliPP вне форума Не в сети
СКОРБЬ И СОЖАЛЕНИЯ. сколько монтаж обошелся?
 
Старый 25.05.2013, 10:45   #3   
Форумец
 
Аватар для alpina
 
Сообщений: 94
Регистрация: 08.04.2011
Возраст: 38

alpina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FFiliPP Посмотреть сообщение
СКОРБЬ И СОЖАЛЕНИЯ. сколько монтаж обошелся?
5000 + 500 за дополнительный метр трассы
 
Старый 25.05.2013, 10:48   #4   
promalp36
 
Аватар для FFiliPP
 
Сообщений: 226
Регистрация: 23.11.2009

FFiliPP вне форума Не в сети
под окно поставили?
 
Старый 25.05.2013, 10:50   #5   
Форумец
 
Аватар для alpina
 
Сообщений: 94
Регистрация: 08.04.2011
Возраст: 38

alpina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FFiliPP Посмотреть сообщение
под окно поставили?
да, под окно
 
Старый 25.05.2013, 10:51   #6   
promalp36
 
Аватар для FFiliPP
 
Сообщений: 226
Регистрация: 23.11.2009

FFiliPP вне форума Не в сети
дорого и, судя по описанию, не качественно.
 
Старый 25.05.2013, 22:47   #7   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
И опять РЕТ...

Может наколдовал кто?

Меня удивляет отношение начальства к такому.
 
Старый 27.05.2013, 08:40   #8   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
alpina, Сложно что-либо Вам предметно ответить и разобраться в ситуации, не имея исходных данных. В очередной раз прошу оформлять сообщения согласно правилам. В тексте жалобы максимально подробно опишите произошедшие события и не забудьте написать точную дату, время, место и участников событий, номера накладных и гарантийных талонов, кассовых документов итд Прошу предоставить информацию, с учетом которой необходимо открывать темы в этом ветке - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=46437:
"Убедительная просьба открывать темы оформленные с учетом перечисленных выше пожеланий, если в тексте жалобы отсутствует дата, время, номера накладных и гарантийных талонов сообщение не рассматривается и может быть удалено." Сообщите номер заказа продажи сплита или установки.
 
Старый 27.05.2013, 10:13   #9   
Форумец
 
Аватар для alpina
 
Сообщений: 94
Регистрация: 08.04.2011
Возраст: 38

alpina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G Посмотреть сообщение
alpina, Сложно что-либо Вам предметно ответить и разобраться в ситуации, не имея исходных данных. В очередной раз прошу оформлять сообщения согласно правилам. В тексте жалобы максимально подробно опишите произошедшие события и не забудьте написать точную дату, время, место и участников событий, номера накладных и гарантийных талонов, кассовых документов итд Прошу предоставить информацию, с учетом которой необходимо открывать темы в этом ветке - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=46437:
"Убедительная просьба открывать темы оформленные с учетом перечисленных выше пожеланий, если в тексте жалобы отсутствует дата, время, номера накладных и гарантийных талонов сообщение не рассматривается и может быть удалено." Сообщите номер заказа продажи сплита или установки.
Я, в приинципе, оформлял тему с учетом правил, как отзыв, а не жалобу, потому никакой конкретики и не писал. Просто хотел поделиться информацией с людьми, которые выберут установку в Вашей фирме, и хотя бы уберут все из комнаты, в которой будет проходить установка. Если для отзыва этого недостаточно, в след. сообщении напишу все номера, даты, пароли и т.д. P.s. Вот Вы знали или нет, что у монтажников, или у какой-то одной отдельной бригады нет того же пылесоса или это не входит в стоимость установки?
 
Старый 27.05.2013, 11:17   #10   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
alpina, на установке кондиционеров работает не одна бригада и чтобы понять, кто именно устанавливал именно Вам сплит, необходимы "все номера, даты, пароли и т.д". Информацию можно отправить в личку.

Последний раз редактировалось Ivan G; 27.05.2013 в 11:44.
 
Старый 27.05.2013, 13:15   #11   
Форумец
 
Аватар для alpina
 
Сообщений: 94
Регистрация: 08.04.2011
Возраст: 38

alpina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G Посмотреть сообщение
alpina, на установке кондиционеров работает не одна бригада и чтобы понять, кто именно устанавливал именно Вам сплит, необходимы "все номера, даты, пароли и т.д". Информацию можно отправить в личку.
Отправил в личку.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind