Старый 08.06.2013, 22:34   #1   
Registered User
 
Сообщений: 61
Регистрация: 02.04.2013

strelokw вне форума Не в сети
Капский варан: содержание вне террариума

Хочу приобрестию эту чудную тварь уже довольно давно. но понимаю, что варанчик может вырасти до 1,5-2 м. в связи с этим закрадывается мысль: не забить ли мне на терратирум, где ему будет при таких габаритах некомфортно, а сделать ему "теплый угол" в квартире, т.е. участок пола с проеденным подогревом, вмонтированной в пол ванночкой, разложенными веками и освещением, но без стекол, что он мог спойн гулять, а если замерзнет - приходить к себе в уголок. что думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 22:05   #2   
predator
 
Сообщений: 359
Регистрация: 27.12.2010
Возраст: 39

Владимир 3 вне форума Не в сети
Идея заслуживает поощрения. Но подумайте, чей рацион будет дороже, ваш или его? К лотку его приучить вряд ли удастся, испражнятся он будет где "придавит", цифры страшно называть, смрад и вонь поселятся вместе с вараном в вашей квартире, разумеется я говорю о взрослой особи. Так же он представляет опасность для юных обитателей жилья, т.е. для детишек. Мое личное мнение, пока хватит одомашнивания диких животных, так как не успели толком приручить уже за ружье да на отстрел. Террариум нужен, есть много вариантов его размешения, что бы и варан жил в просторе и вы через него не спотыкались. В даннов вопросе могу помочь советом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind