Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2010, 12:12   #61   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
captan2, у всех разные вкусы и требования...может правда - не ваше...
мой муж бреется и нормально, раньше (3 года) брился фьюженом - кассеты хватало на 2 недели, учитывая, что бреется через день....
...а с нового года я решила купить Шик, думаю пусть попробует....сказал нормально))) вот и экономия...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 12:09   #62   
Форумец
 
Аватар для PLANUS
 
Сообщений: 874
Регистрация: 15.05.2007

PLANUS вне форума Не в сети
кто нибудь знает,где можно купить помазок для бритья? в семи днях нету..
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:59   #63   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PLANUS Посмотреть сообщение
кто нибудь знает,где можно купить помазок для бритья? в семи днях нету..
В СЕМИ ДНЯХ все же видел неоднократно (например в том, что напротив пединститута, да и в других тоже). И шиковские, и попроще и подешевле. Ну и как вариант - шиковские еще были в ларьке на Плехановской напротив входа во Фламинго (на остановке у Брно), ну и разные еще бывают в Юнитоне на Остужева (экс "Юный техник"). Думаю, где-нибудь найдете
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 11:52   #64   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
А вот раньше очень нравились флореновские (Florena) кремы для бритья. Если кто знает - как они сейчас, не ухудшили качество? И еще - флореновские гели для бритья раньше не нравились, какими-то жидковатыми казались, да и пена недостаточно плотная получалась. Не подтянулись они по качеству к джиллетту и нивее?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 18:54   #65   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Видел вчера рекламный ролик джиллетт мак3. Акцент сделан на долговечность лезвий (можно побриться до 30 раз) за счет алмазоподобного покрытия (что-то не помню, чтобы про такое говорилось при выводе мак3 на рынок 10 лет назад).
Походу фьюжен на нашем рынке идет не так хорошо, как хотелось, вот и решили увеличить общий об'ем продаж за счет экс-топовой модели.
Мне кста мак3, когда качество лезвий на нем было еще приличным, нравился наверное больше всего из всех станков, которые у меня были. Фьюжен лично мне кажется перенавороченным. Шик кваттро титаниум хорош, но бреет жестковато (хотя чисто) и быстро забивается трех- и более дневной щетиной, он для более частого бритья. А мак3 был лично для меня был оптимален: и по эргономике, и по качеству бритья.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 15:37   #66   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Мach3 – отличное качество бритья, практически всегда без порезов, в свое время была упаковка из 8 картриджей, купленная в duty free аэропорта Дубаи – те вообще суперлезвия были :up:, одного хватало до полутора месяцев. Купленные в России по-моему были заметно хуже.
подтверждаю. наевшись леваком в россии, будучи в германии купил пачку кассет там. бреешься как будто и щетины не замечает станок, просто скользит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 10:18   #67   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
подтверждаю. наевшись леваком в россии, будучи в германии купил пачку кассет там. бреешься как будто и щетины не замечает станок, просто скользит.
schick пока держит марку. На кваттро кассеты made in germany, бреет канешн пожестче фьюжена (и - увы - не подходит для трех- и более дневной щетины, только для ежедневного бритья ну или хотя бы через день). Зато с чистотой все нормально, и - главное - гораздо долговечнее. Ну и цена не такая пугающая. Так что себе, когда беру в руки станок (вообще сижу на электро) - этот шик для меня лучший вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 14:44   #68   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
BigRedCat, я просто буду теперь по большой пачке покупать в германии каждый раз. на год хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 14:11   #69   
Форумец
 
Сообщений: 807
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 48

captan2 вне форума Не в сети
Себе что ли в дюти фри купить, попробовать.....
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 16:49   #70   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от captan2 Посмотреть сообщение
Себе что ли в дюти фри купить, попробовать.....
Я не в дьюти брал если что, а в Real'е.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:57   #71   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Второй год подряд делаю плотный обход дьютика Антальи (при отлете из отпуска), лезвий не видел ни разу. В немецких они продаются?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:08   #72   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
В немецких они продаются?
Да не знаю я, не смотрел там. Я покупал в майнце, в real'е.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:52   #73   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
Да не знаю я, не смотрел там. Я покупал в майнце, в real'е.
я понял, я вот почему спросил
Цитата:
Сообщение от captan2 Посмотреть сообщение
Себе что ли в дюти фри купить, попробовать.....
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 06:21   #74   
Форумец
 
Сообщений: 807
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 48

captan2 вне форума Не в сети
Да, что-то я не совсем в тему написал, но всё равно обследую в этом году дюти фри в Шереметьево и Риме и расскажу, если что.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 21:20   #75   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от captan2 Посмотреть сообщение
Да, что-то я не совсем в тему написал, но всё равно обследую в этом году дюти фри в Шереметьево и Риме и расскажу, если что.
ясно, ждем отчета цены у них кста тоже интересуют. Сильно мы тут переплачиваем или все на паритетной основе

Кста, в связи с жарой пересел со "влажного" (это когда с пеной ) панасоника на станок. Заюзал связку "жиллетт фьюжен (не пауэр) + крем для флорена арктик (отыскал полтюбика в загашнике, теперь сняли с производства, а жаль ) + гель после жиллетт с алоэ вера (вроде даже чуть холодит после нанесения, что сейчас ну очень приятно )". Пару мелких порезов получил, но в целом нормально. Пока не похолодает, видимо попользую станок, ибо шея отказалась переносить электробритву напрочь, разносит от малейшего неосторожного движения Хотя раньше такого не было.
Так что освежу технику бритья станком (помазок кста по-прежнему рулит, лично у меня с ним бритье намного чище, чем просто с пеной или гелем), ну и жару переживу надеюсь в приличном побритом виде
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 23:31   #76   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
цены у них кста тоже интересуют.
8 кассет Mach 3 в магазе стоили 15.90 евро
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 17:30   #77   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Жена приволокла из мЕтро тюбик крема для бритья АРКО для чувуствительной кожи (лаванда+алоэ вера). Попробовал вспенить на руке - вроде и запах приятный, и пена неплохая. Завтра затестим, как отреагирует физиономия
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 12:17   #78   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 38

Kossyan вне форума Не в сети
Подскажите, где можно приобрести классическую бритву Schick (чёрного цвета, лезвия вставляются сверху)? Раньше продавалась в Семи днях, сейчас нет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 15:47   #79   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Kossyan

(только не смейтесь ) я себе первую такую бритву году эдак в 1994-м покупал в Л'Этуале. Тогда у нее ручка была еще из хромированного металла, а голова - из черной пластмассы. Может, они еще занимаются Шиком.
А так, возможно, есть в "Юнитоне" (на Остужева, и у них вроде на 20-летия Октября еще магазин есть). Ну и в 7-ми днях надо поискать: может, в каких-то магазинах еще остались. Напротив Пединститута был очень неплохой выбор станков, мне показалось даже больше, чем на Плехановской, и уж точно больше, чем в "Магните" на Остужева. Ну и если будете около "Брно" - там ларек есть напротив входа во "Фламинго" - спросите, у них раньше много разного Шика было.

ЗЫ. Попробовал крем для бритья АРКО для чувствительной кожи... ну что сказать - крем как крем. Флорена (ее кремы, правда, вроде как сняли с производства, оставили только пены и гели) и Кливен мне нравятся больше. Нивея - примерно то же самое. Пену хотелось бы погуще и более скользкую что ли (именно такую дает Флорена, я сейчас как раз приканчиваю тюбик из загашника), но возможно надо просто еще больше крема на помазок или чуть меньше воды, еще поэкспериментирую. В целом - с некоторыми оговорками, но наверное все же зачет
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 22:44   #80   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 38

Kossyan вне форума Не в сети
BigRedCat, в ларьке у "Брно" смотрел недели две назад - не было, нужно теперь в Л`Этуалях и Семи днях посмотреть. А бритвой такого типа папа пользуется, попросил купить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 02:33   #81   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Kossyan, нужно глянуть еще в одном из ЮниТонов (Остужева или 20 лет Октября), там такие штуки бывают. Если не шиковский, то есть еще от Дорко неплохой вариант, и другие менее известные фирмы (Украина, Беларусь и т.д., некоторый на мой взгляд неплохие кста). Дорко бывает и в 7-ми Днях. Вот Gillette Rubie (неудобный) я бы однозначно не взял, а тот же Дорко вполне себе ничего на мой взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 19:26   #82   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Прикупил в "Семи днях" такие Schick Extra3 Sensitive. 4 шт.=138 руб. Голова подозрительно похожа на Xtreme III, но лезвия походу менее гибкие. Ручка гораздо проще, без модных эргономических изысков и резиновых накладок. Но вроде удобные. Так что вариант для приверженцев Xtreme III, которые как-то почти пропали из продажи.
Завтра затестирую совместно с гелем для бритья Bic Fresh с ментолом (даже удивился, что они делают и косметику, гель изготовлен в Великобритании, взял за 130 руб. в ларьке напротив входа во "Фламинго", взял последний с витрины ), о впечатлениях отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 18:14   #83   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
докладываю
станок бреет мягко (показалось, что даже помягче фьюжена), по чистоте также сопоставим с фьюженом. По ощущениям - не так агрессивно воздействует на кожу, как фьюжен (фьюжен пусть и слегкаэ но чувствуется, как скребет, этот шик просто скользит). Вечером щетина пробилась сильнее, чем после фьюжена, но совсем ненамного. В руке фьюжен конечно лежит удобнее, но шиком тоже вполне можно пользоваться не напрягаясь, разве что ручка немного коротковата.
Общий вывод - неплохой и приемлемый по деньгам вариант для ежедневного или через день (если реже - думаю лезвия забьются щетиной) бритья, пока доволен
Насчет Биковского геля... Гель как гель пенится неплохо. Кожу смазывает тоже неплохо, хотя с джллеттовским гелем бритва конечно скользит по коже получше. Вообще и правда напомнил нивею, только по цене поприятнее Кожу холодит, но не сильно, приятно так. Раздражений после бритья нет. Буду продолжать пользоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 18:42   #84   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
в последнее время больше нравится nivea, серебристый пузырек. пенится отлично, мягкое бритье.
жилетт поднадоел.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 20:04   #85   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
в последнее время больше нравится nivea, серебристый пузырек. пенится отлично, мягкое бритье.
жилетт поднадоел.
А какой именно из них? Там вроде несколько гелей в серебристом флаконе бывает.
А насчет биковского геля - все же на мой взгляд он немного жидковат, ну и пена чуть менее густая, чем хотелось бы. Летом, когда кожа жирная - самое оно. А вот зимой походу больше подойдет джиллетт или нивея.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 20:42   #86   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Вот такой. Гель густой. Мне нравится. Мягкое бритье даже с недельной щетиной. Седня брил пеньки семидневные.
Я редко бреюсь - кожа подвержена раздражениям. Раз в 4-7 дней.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13082010335.jpg
Просмотров: 53
Размер:	413.8 Кб
ID:	895323  
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 01:17   #87   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
Вот такой.
ага, понял. Вот он http://www.niveaformen.ru/products/s...#product41399/ написано красиво про него, надо будет попробовать по случаю
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 11:44   #88   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Кто ищет нормальный классический станок под двусторонние лезвия - в магазине "Калита" (ост. ДК "Электроника", на стороне, противоположной "Линии") есть станок Шик Премиум, 110 руб. за станок и упаковку из 5 лезвий. Больше в последнее время таких нигде не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 18:09   #89   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Ну что, готовы???

Тогда встречаем новую топовую серию от Schick - Schick Hydro !

Пяти- и трехлезвийные системы (вот и привет Жиллетту, кста в описании трехлезвийной системы так прямо и пишут, что бреет лучше, чем Mach3), 2 (как пишут) инновационных геля для бритья (увлажняющий и для чувствительной кожи).

Основная фишка серии - в том, что увлажняющие полоски на кассете заменены резервуаром с неким увлажняющим гелем. Пишут, что работает в 2 раза дольше обычных полосок. Ну и по описаниям вообще серия позиционируется не просто как средства/аппараты для бритья, а как система комплексного ухода за кожей.
Да и еще одна интересная штука - одинарное лезвие триммера в пятилезвийной кассете заменено откидывающейся крышкой, благодаря которой как-то можно тримминговать всеми пятью лезвиями (правда ничего не сказано о том, как потом выковыривать из межлезвийного пространства набившуюся туда длинную щетину )

Как видно из набора флажков для выбора языка на промосайте, новая серия пока доступна в Штатах и Канаде (в Штатах уже есть на сайте среди прочих продуктов.

Так что, знатоки и асы ибея, - ждем ваших первых впечатлений
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 20:44   #90   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
BigRedCat, подсел на шик?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind