Старый 18.05.2012, 08:54   #391   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.03.2004
Возраст: 46

SergD7 вне форума Не в сети
Тут площадь дома ищите
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 08:57   #392   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
SergD7, Слушай!!! Эмоции свои попредержи. Это ФОРУМ. Здесь никому не запрещено находиться.
А бесишься, потому что знаешь .... зачем я такие вопросы задаю.

Цитата:
Сообщение от Терпсихора Посмотреть сообщение
площадь дома не знаю где смотреть
В тех. паспорте на дом, в УК.
У меня примерно такой же дом и тоже имею теплообменник ИТП. Разница по отоплению за апрель , у меня - 582р. , у тебя -2 тыс.
Разница колосальная. Копать надо начинать здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 09:06   #393   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
6618,2...больше ничего не нашла..дом панель дск
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 09:32   #394   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.03.2004
Возраст: 46

SergD7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
SergD7, Слушай!!! Эмоции свои попредержи. Это ФОРУМ. Здесь никому не запрещено находиться.
А бесишься, потому что знаешь .... зачем я такие вопросы задаю.


В тех. паспорте на дом, в УК.
У меня примерно такой же дом и тоже имею теплообменник ИТП. Разница по отоплению за апрель , у меня - 582р. , у тебя -2 тыс.
Разница колосальная. Копать надо начинать здесь.
panda12 Какие эмоции? ты о чем? я спрашиваю о конкретике, а ты лозунги.

Вчера специально поднял квитанции, за отопление первая пришла в декабре за октябрь, считаем, получаем разницу в 2 месяца, тоже самое сказали в стройтехнике (почему и проверил). В следующем месяце опять получим с отоплением за половину апреля.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 11:46   #395   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Терпсихора, посмотрите свои платёжки за октябрь . ноябрь, декабрь. Есть ли там суммы по отоплению? а лучше отсканируйте (личные данные свои прикройте, не к чему они нам)) ).


SergD7, давай правде в глаза смотреть, а оплата по местам общего пользования. У меня такой же дом с насосами для ИТП , лифтами, освещаем двор. Я плачу - 88р. , терпсихора- 280р.
по воде- история тёмная...
Цитата:
Сообщение от SergD7 Посмотреть сообщение
я спрашиваю о конкретике, а ты лозунги.
Объясняю конкретику.
Люди недовольны счетами , выставленными Стройтехникой. Они хватаются за голову и не знают , что им делать.
Как я поняла , надежды на смену УК или создание ТСЖ , у них тоже не осталось. Да, и на сегодня, это сделать -невозможно самим ( в доме привышающим 30 кв.), без вмешательства из-вне. Сами это проходили. Знаю, что пишу.
Остаётся только пытаться, заставить УК работать максимально честно. Чтоб платёжки были соизмеримы с другими по городу.
Поэтому надо пробовать договориться. Копаться в бухгалтерии не имеет смысла, да и кто это будет делать ? Прокуратура этим тоже не занимается.

Поэтому , один из важнейших моментов , это установить законность управления УК ,тем или инным домом.
1. Надо узнать на основании какого документа происходит управление этой УК ( что это договор с застройщиком? или что?
2. Установить на каком основании УК заключила договор с собственниками? Перед заключением договора, должно было пройти Общее собрание собственников ОСС. А было ли оно, вообще?
3. если было ОСС, на нём собственники ( а не члены их семей или проживающие в квартире люди) должны были утвердить плату за содер. и ремонт. Такого, я думаю, никто не припомнит. Значит плата установлена УК самовольно.
4. На первое ОСС, собственников обязаны (по закону) уведомить заказным письмом. Сначала должно пройти Очное собрание, если кворума не набралось , то Заочное.
Составляется Повестка ( которую нельзя менять в ходе собрания) и принимаются решения по каждому вопросу. После чего составляется Протокол собрания.
Это и есть Основной документ для управления домом УК.
Чисто отработанных документов не у какой УК - нет. ( всё это сделано и подделано).
Вот по этому месту и надо "бить" , тогда УК становится более сговорчивой и честной- а это и есть наша цель!

Мне не понятно , почему все жители Стройтехники, не объединятся? Вокруг вас соседи живут разговаривайте с ними , убеждайте , есть форум , чего ждёте?
В Стройтехнике работают такие же люди , и им эти проверки и суды- не нужны ( отнимают время и силы).

По поводу расчётов отопления , воды и света в платёжках надо разбирать всё досканально. И начинать с договоров с поставщиками комм. ресурсов. Кто и по какой цене продаёт отопление вашей УК? Какой объём был продан в каждом месяце и на какую сумму ?и т.д. И почему ,ваша УК ,покупает отопление по 1300р. ( но мне кажется , что они вам перепродают всё таки) ? если у ООО " Теплосанция " можно купить по 900р. , зачем платить 1300р.?

Мои цифры в китанции, которыми я так хвалюсь, стоили мне изучению ЖК РФ , многих консультаций, проведение двух Общих собраний. Писанины( всеми соседями по отдельности) в Прокуратуру и др. инстанции и т.д. Самое действенное , оказалось последнее. Когда , я дорылась до фальсификата в Протоколах Общего собрания и уже собиралась , засадить свою УК в суд. УК- сама пошла на примерение . В платёжках -нормальные цифры , в доме и дворе- чистота и порядок. Все вопросы , решаются в рабочем режиме.
Я давольна! Цель -достигнута!

Теперь достаточно конкретики?

Последний раз редактировалось panda12; 18.05.2012 в 13:05.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 12:39   #396   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
вот все мои платежки. В 11 году переплачивала, поэтому сумма внизу всех данных, а не справа в окошке. И вот пример платежки за аперль - квартиры одинаковые, но разница в кол-ве подъездов. От этого разная сумма отопления. И квитанция за электричество им почему-то отдельно приходит....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: аперель-шевцовой.JPG
Просмотров: 47
Размер:	433.0 Кб
ID:	1839055   Нажмите на изображение для увеличения
Название: аперль-перхоровича.jpg
Просмотров: 27
Размер:	398.2 Кб
ID:	1839056  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: декабрь-перхоровича.jpg
Просмотров: 29
Размер:	435.5 Кб
ID:	1839057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: март-перхоровича.jpg
Просмотров: 26
Размер:	385.6 Кб
ID:	1839058  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ноябрь-перхоровича.jpg
Просмотров: 22
Размер:	422.7 Кб
ID:	1839059   Нажмите на изображение для увеличения
Название: октябрь-перхоровича.jpg
Просмотров: 16
Размер:	447.5 Кб
ID:	1839060  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: февраль-перхоровича.jpg
Просмотров: 25
Размер:	399.9 Кб
ID:	1839061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: январь-перхоровича.jpg
Просмотров: 25
Размер:	401.1 Кб
ID:	1839062  

  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 12:45   #397   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.03.2004
Возраст: 46

SergD7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Терпсихора, По поводу расчётов отопления , воды и света в платёжках надо разбирать всё досканально. И начинать с договоров с поставщиками комм. ресурсов. Кто и по какой цене продаёт отопление вашей УК? и т.д. И почему ,ваша УК ,покупает отопление по 1300р. ( но мне кажется , что они вам перепродают всё таки) ? если у ООО " Теплосанция " можно купить по 900р. , зачем платить 1300р.?

Теперь достаточно конкретики?
если бы ООО " Теплосанция " была представлена во всех районах города, было бы возможно сменить энергосбытовую компанию, по своему адресу пытался узнать оказалось что не вариант, как вариант ставить свою котельную, но тут тоже свои "НО" по обслуживанию.

Да теперь более понятно, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 12:48   #398   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
panda12, да..сверила ваши и наши тарифы....разница есть..........жесть.....
По тому же отоплению... вот пример 2 кватинций , тут есть поквартальный объем, на следующей он уже вообще не записан, в итоге дома рядом стоят, квартиры одинаковые, а суммы разные. т.е. УК сама выбирает поставщиков эл-ва, воды и тд? Жильцы в этом вообще никак не замешаны? и где посмотреть какие именно поставщики обслуживают мой дом?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 12:58   #399   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
http://ук-стройтехника.рф/viewpage.php?page_id=121
тут список поставщиков.. но как узнать кто именно мой дом обслуживает и точно ли по такой цене, кот указана на сайте?
судя по суммам в конце года сниамть квартиру будет дешевле, чем платить за свою....

все.. судя по тарифу своему нашла что это
МКП «Воронежтеплосеть»
1. теплоисточники МКП «Воронежтеплосеть», но это, блин. один из самых дорогих тарифов((((((((((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 14:20   #400   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
И начинать с договоров с поставщиками комм. ресурсов. Кто и по какой цене продаёт отопление вашей УК? Какой объём был продан в каждом месяце и на какую сумму ?и т.д. И почему ,ваша УК ,покупает отопление по 1300р. ( но мне кажется , что они вам перепродают всё таки) ? если у ООО " Теплосанция " можно купить по 900р. , зачем платить 1300р.?
Вот читаешь и вроде человек грамотно пишет, с чувством с расстановкой, все по делу...но вдруг раз и фраза..и толи человек откровенный провокатор, толи феерический глупец.

А ведь, действительно сейчас кто то прочитает и подумает что к примеру поставщика тепла реально выбрать любого, ну подешевле…ага ага..какие нахрен коммуникации – ведрами тепло носить будут!!

ЗЫ Терпсихора советую закупить на дом тележки с бочками и заранее к зиме завозить тепло от дешевого поставщика, по совету клоуна Панды.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 14:26   #401   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Роман_Ф,
Вами надо заниматься вплотную и серьёзно, и не думайте , что никогда не найдётся человек , который всё таки выведет Стройтехнику на чистую воду.
Бугага три раза
У панды длинные руки, тьфу.... лапки!)))

ЗЫ:
1) Чего это я (мы) кому перепродаю и за какие 8 рублей?)))
2) СТ не люблю активно в силу профессиональной деятельности, но читать Ваш бред сил не хватает)))) Коня на скаку не останавливали?) А в горящую избу?...))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 14:55   #402   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Панда вы вот тут давеча человеку советовали в соседней темке -
Цитата:
Дом -сервис. Пограничная , д. 2. Но они работают только с ТСЖ.
У вас создано ТСЖ?
А вообще, у них спросите , возьмут они вас? http://www.uk-dom-servis.ru/?page=2
Так вот у них на сайте в разделе раскрытия информации старый (за прошлый год) тариф на тепло и он существенно выше чем у Теплостанции.
Они видимо тоже перепродают? или перепокупают или как там это по вашей версии звучит?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 15:04   #403   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
ForestWind,
Сообщение от Терпсихора
А вот такой момент: допустим: 100 квартир. 10 из них по каим-либо причинам не оплатили.Остальные 90 квартир оплатили за эти 10 квартир. В следующем месяце должники заплатили долг. По идее тем 90 квартирам должны вернуть часть денег. Но минусы в платежках не приходят..... А то,что есть такие неплательщики - знаю 100%. Т.е. эта разница куда то в карман идет?

ForestWind, доп.каждая допустим по 10 кубов потребила воды,но не оплатила. а оду показал что потребили воду и раскинул по жильцам

либо у всех магниты, что такие бешеные суммы по доп приходят.......

в 2012 году за себя за эл-во заплатила 2938. по доп 1580.Больше 50% за других..... Врятли это сумма за лампочки в подъезде И если так каждая 2-3 квартира в доме..... мммм)))

ОТВЕТИТЕ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 15:10   #404   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
http://news36.ru/63369
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 15:11   #405   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
вот нашла оч хороший пример. Модет так Вам понятнее:
пример: в доме 3 квартиры
1месяц каждая квартира израсходовала по 100 квт., подъезд 60 квт.
2 месяц история таже
3 месяц все тоже самое
1 месяц 1кв. заплатила за 100квт
2 кв. заплатила за 100 квт.
3 кв. не заплатила 0 квт.
1и 2 кв. оплатят ОДН 60квт, плюс 100 квт за соседа.
2 месяц история таже
3 месяц 1кв. заплатила за 100 квт
2 кв. заплатила за 100 квт
3 кв. заплатила за 300 квт ( 100 +200 долг)
итого за 3 месяц получилось 500 квт ОДН будет 0квт, так как общедомовой счетчик покажет на140 квт меньше.
Получаем — за 3 месяца энергосбытовая компания получит от потребителей за 1220 квт.
дом же израсходует за это время на все 1080 квт. Переплата потребителей составит 140 квт.
1кв. за 3 месяца заплатит вместе с ОДН за — 460 квт.
2 кв. за 3 месяца заплатит вместе с ОДН за- 460 квт.
3 кв. за 3 месяца заплатит вместе с ОДН за-300 квт.
И не думайте, что вам кто-то вернет деньги за переплату. Энергосбыт получит деньги дважды, сперва за соседа в виде ОДН, а потом и с самого соседа в виде электроэнергии потребленной в его квартире.Почему это происходит? Энергосбыт не применяет формулу 307 постановления в полном объеме, они ее просто напросто обрезали.
от показаний общедомового счетчика отнимают сумарное показание индивидуальных счетчиков , делят на на сумарное паказание индивидуальных счетчиков и умножают на ваш индивидуальный расход.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 16:15   #406   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
ForestWind,
Роман_Ф, оскорбления сидя и прячась за монитором, расцениваю, как слабость.

Критику принимаю, имеете на это право. Не буду с вами спорить , могу и ошибаться . Про теплостанции не вникала , высказала своё подозрение.

Скажу про Дом- сервис так. Когда хотела сменить свою УК на них. Лично ходила в обслуживаемый дом ими, всё в цветах, консьержки. Разговаривала с жителями. Очень довольны . Спросила конкретно, а сколько платите? Мужчина ответил , что за 80 м2 , платит около 2 тыс . в меяц ( без света и телефона).
Это важный показатель. Мнения людей и цифры в платёжках.

А от вашей компании , люди криком кричат и проклинают.
И это тоже -показатель.

Делайте выводы, господа!

Последний раз редактировалось panda12; 21.05.2012 в 19:16.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 16:34   #407   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
ForestWind,
Роман_Ф,
что там у вас с бухгалтером??? Сначала начисляет огромные суммы по отоплению , потом что-то в начале года минусуется. Сам чёрт не разберёт в платёжках у Терпсихора. Вы прекрасно должны знать , сколько начислять , исходя из предыдущего года , это в Правилах расписано. Корректировка , конечно , производится ( точно не расчитать). Но всё должно быть в пределах разумного.
Вот люди и кричат криком, потому что не поймут , почему ?- Сначала платёжки по 3 тыс. идут , а потом по 5 тыс.

И что у вас там с водой? по 11 кубов доначисления , ну это уж слишком!!!
Согласитесь, что ещё недавно , весь расход по ОДПУ , компания оплачивала сама. И я думаю, что не такие уж огромные суммы ( иначе бы УК не было выгодно заниматься этим бизнесом). В любом случае , после того , как должники оплатили долги по воде. Вы должны делать перерасчёт, тем кто за них заплатил(добросовестным плательщикам). В платёжках у Терпсихора , я не увидела перерасчёта по воде- нигде.

Про свет. Я уже писала, что в своём доме имею насосную станцию, лифты , освещаем двор, подъезды. Терпсихора платит -280 р., я -80р. Площадь дома почти одинаковые. И нигде нет такой оплаты по МОПу, как у вас.

Последний раз редактировалось panda12; 20.05.2012 в 07:52.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 19:39   #408   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
УК действительно не выбирает поставщика тепла и воды, а работает с тем кто достался в этом р-не,но УК выбирает куда сначала заводить деньги с собственников за тепло и в этом весь фокус. Если сразу поставщику, то тут нет смысла жульничать, а вот если себе на р/с, то тут можно накрутить счетчики тепла на сколько хватит фантазии , и напечатать какие угодно платежки . Например можно отправить поставщику письмо что вышел из строя счётчик а с собственников взять как "положено", или можно ИТП гор. воды включить в плату за отопление , а с собственников взять ещё раз. Вообщем если "наша" Стройтехника печатает сама платёжки,прекрываясь желанием сэкономить,то поле деятельности для ОБМАНА не чем не ограничено.

Последний раз редактировалось K46A; 18.05.2012 в 20:12.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 20:01   #409   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
УК выбирает куда сначала заводить деньги с собственников за тепло и в этом весь фокус. Если сразу поставщику, то тут нет смысла жульничать, а вот если себе на р/с то тут можно накрутить счетчики тепла на сколько хватит фантазии . и
напечатать какие угодно платежки .

ForestWind,
Роман_Ф - ДВА БРАТА АКРОБАТА , нееееееееее , не так - ФОКУСНИКИ!)))))
Ну что Стройтехника???))) Вот и рассекретели , ваши огромные платежи.
Весь фокус в вашем личном счёте, в частном информ.-вычисл. центре. Чем больше начислите , тем больше себе прибыль получите!!!
Причём чистенькой и спину гнуть не надо.

Признаюсь, я это знала... Вы ж читали про женщину в русских селеньях и её коня. Ну, нечаянно не в ту сторону свернула , с кем не бывает?)))

Последний раз редактировалось panda12; 20.05.2012 в 14:36.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:07   #410   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
Цитирую свой договор с УК
".....управляющий обязуется предоставлять коммунальные услуги (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ) собственнику..."
"...заключить от своего имени по поручению собственника договор на электроснабжение мест общего пользования многоквартирного дома....."
"...управляющий обязан обеспечивать собственника жилищными,коммунальными (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ) и прочими....."

Вопрос: почему мне в квитанциях приходят плата за электроэнергию моей квартиры?????
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:08   #411   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Что касается воды по ДОПУ то должны её считать так: расход по счётчику ОДПУ делят на суммарные показания по расходам всех квартирных счётчиков(из квитанций) по всему дому, получается некий коэффициент "ДЭЛЬТА"(коэф.ДОПУ),затем "ДЭЛЬТА" УМНОЖАЕТСЯ на объём потребления воды по конкретной квартире и выставляется к оплате собственнику квартирыв виде двух строк : 1-оплата по счётчику ,2-ДОПУ. "ХИМИЧАТ" обычно в тех домах где горячую воду УК подогревает сама общедомовым водонагревателем"ЛАВАЛЕМ"из холодной воды,и при расчёте"ДЕЛЬТА"(коэф.ДОПУ), не учитывает холодную воду для горячей воды, выставляемую к оплате всем собственникам из-за этого доначисления по воде ОДПУ серьёзно увеличиваются ,разница падает в корман УК . Ну и ещё одна причина- недобрасовисные соседи с этим бороться сложно но можно. /Это опять к вопросу: кто печатает платёжки?/

Последний раз редактировалось K46A; 19.05.2012 в 16:00.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 22:16   #412   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Уважаемая Терпсихора ,если вам не приходят плаёжки из ВЭСК то скорее всего у Вас нет с ними прямого договора. в этом случае СтройТехника имеет право выставлять Вам оплату за эл.энергиу вашей квартиры ,но лучше возьмите "зелёнку",и заключите прямой договор(согласно ЖК имеете прво)с ВЭСК ,я сдел так и за эл.энергию квартиры СтройТехника мне не выставляет. А что касаетса договора(следует из его текста"управляющий") то он скорее всего еще с ТСЖ СтройТехника-это "ЛАЖА" но это отдельная тема (см. ЖК)
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 09:00   #413   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
K46A, про тсж в договоре ни слова.. а вот на каком остновании стройтехника от моего имени заключила договор на поставление эл-ва в мою квартиру? в договоре написано что имеет право только в места общего пользования....
"в этом случае СтройТехника имеет право выставлять Вам оплату за эл.энергиу вашей квартиры"-непонятно
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 17:17   #414   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Всё очень просто. На основании права на упрравление вашем домом(более50%договоров с собственниками) УК заключает договор на поставку ВСЕЙ эл.энергии в ваш дом с ВЭСК.Согласно этого договора ,УК обязуется оплачивать полученную эл. энергию по общедомовым счетчикам, за минусом субабанентов имеющих прямые договоры. Далее УК передаёт данные по общедомовым приборам учёта в ВЭСК,оно минусует своих прямых абанентов(согласно их счётчиков)оставшуюся часть выставляет УК. Та всвою очередь перевыставляет Вам и вам подобным-неимеющим договора с поставщиком.Всё законно,ведь услугу вы потребили,а СтройТехника на тарифе не наварила (виноват в такой схемы,как правило-застройщик не желающий платить за открытие л/сч.дольщиков).Вообще УК на эл.энергии почти не обманывают-масштаб нетот.

Последний раз редактировалось K46A; 22.05.2012 в 22:24.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 17:31   #415   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
Вообще УК на эл.энергии почти не обманывают-масштаб не тот
А почему тогда у нас сТерпсихора, такая разница по оплате эл-ва в МОП, дома и квартиры почти одинаковые. Я плачу - 80р. , а она 280р.
Ну, то что масштабы не те , это понятно.
Отопление и вода- это золотая жила для УК.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 10:03   #416   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Тарифы разные за 1кВат/час-это первая но неглавная причина, по моему мнению главная причина кроется вследующем: допустим что в доме panda12 ВСЕ собственники имеют прямые договоры с ВЭСК,расчёт её УК ведёт в этом случае по счётчикам МОП,а недобросовестные платильщики(соседи)-головняк ВЭСК.Терпсихора живёт в доме, где нет, или прямые договоры только у собственников нежилья,тогда недобросовестные соседи-головняк СтройТехники при этом расчёт между УК и ВЭСК производится по общедомовым счётчикам, которые показывают не только фактическую МОП но и украденную соседями эл.энергию квартир. СтройТехника, не желая бороться с недобросовестными соседями, украденную эл.энергию прячет в МОП, ведь она сама печатает платёжки ,а платить за соседей она не хочет. ВОТ и весь секрет. Правда к ЧЕСТИ СтройТехники в моём доме ,до недавнего времени эл.энергию МОП СтройТехника оплачивала из строки содержание и ремонт жилья ,но теперь видимо тарифа нехваеает.

Последний раз редактировалось K46A; 24.05.2012 в 18:27. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 14:27   #417   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
K46A , Скажите , а можно ? заключить договор на прямую с поставщиком тепла и горячей вода , как вы объясняли Терпсихоре ( по электричеству)?
У знакомых эти платёжеи приходят по отдельности . Но они приходили так , сразу при заселении( никто никаких отдельных договоров не заключал).

Последний раз редактировалось panda12; 21.05.2012 в 12:35.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 15:03   #418   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
K46A , Скажите , а можно ? заключить договор на прямую с поставщиком тепла и горячей вода , как вы объясняли Терпсихоре ( по электричеству)?
У знакомых эти платёжеи приходят по отдельности . Но они приходили так , сразу при заселении( никто никаких отдельных договоров не заключал).
Если этого небыло сделано на этапе начального заключения договоров застройщиком, то скорее всего- неудастса,ведь Водоканалу и Теплосети проще работать с юр. лицами(зачем раздувать абонентский отдел?).Мои знакомые пытались, но у них ничего невышло.

Последний раз редактировалось K46A; 22.05.2012 в 22:38.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 17:36   #419   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
K46A , Скажите , а можно ? заключить договор на прямую с поставщиком тепла и горячей вода , как вы объясняли Терпсихоре ( по электричеству)?
У знакомых эти платёжеи приходят по отдельности . Но они приходили так , сразу при заселении( никто никаких отдельных договоров не заключал).
Что касается платёжек -если их печатает УК или "карманный" ВЦ, то это" пыль в глаза".Просто если собственник не согласен с какой-то услугой ,он обычно обижается, и не платит по всей квитанции,а так только за одну услугу(долгов меньше).Наша СтройТехника при желании, хоть завтра может такие напечатать,но посути( кроме расхода бумаги) всё останется так как было.Если же их печатают поставщики услуг,такие как: Ростелеком,ВЭСК,Облгаз, и чисто гепотэтически Водоканал и Теплосеть,тогда УК в расчётах не участвует-откусить там нечего,то я этим жителям ЗАВИДУЮ.

Последний раз редактировалось K46A; 24.05.2012 в 18:32.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 10:50   #420   
Registered User
 
Аватар для lena-7905
 
Сообщений: 28
Регистрация: 17.03.2011

lena-7905 вне форума Не в сети
Мои цифры в китанции, которыми я так хвалюсь, стоили мне изучению ЖК РФ , многих консультаций, проведение двух Общих собраний. Писанины( всеми соседями по отдельности) в Прокуратуру и др. инстанции и т.д. Самое действенное , оказалось последнее.
Теперь достаточно конкретики?[/QUOTE]

Так может подскажите шаблон письма ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind