Старый 15.11.2013, 21:28   #1831   
Форумец
 
Аватар для Иннулька
 
Сообщений: 366
Регистрация: 21.07.2009

Иннулька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Да ладно!!! Вы в неё внимательно смотрели-то? У меня, к примеру, там проставлены МОИ показания счётчиков за октябрь. И насчитано по ним...Или у Вас нет счётчиков на воду и электричество?
А вы судя по всему наперед знаете сколько кубов и киловатт потратите за месяц? Сейчас ноябрь, вы получили новую квитанцию, в нее вы сейчас (в ноябре) вписали показания счетчиков. по прошлой квитанции в показаниях было у вас 3 куба воды, сейчас вы посмотрели на счетчик и написали в квитанции цифру 7. Итого вы потратили 4 куба. За какой месяц вы потратили эти 4 куба? За ноябрь??? Дак он не прошел еще! Эти 4 куба за октябрь вы потратили, а в следующем месяце, т.е. в декабре, вам придет квитанция в которой будет написано "за ноябрь" дак вот в этой уже квитанции вы и оплатите свои 4 куба истраченные в октябре.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 22:22   #1832   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
В кои то веки не соглашусь с борцунами и встану на зашиту стройтехники.
Если так хочется чтобы все было по справедливости - то нецъй вселяться в хату пока нет договора и зеленки на вас.
А получается вселиться и жить - это пожалуйста, а платить за потребленные ВАМИ ресурсы должна ук.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 23:24   #1833   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
Если так хочется чтобы все было по справедливости - то нецъй вселяться в хату пока нет договора и зеленки на вас.
А получается вселиться и жить - это пожалуйста, а платить за потребленные ВАМИ ресурсы должна ук.
Бывает, что люди по 2 и 3 года зеленку не получают... А зачем? "Я там не жил, только ремонт делал..." А при этом прекраснейшим образом сдают квартиру посуточно, коммуналку не платят, доход получают... Venecia, к Вам это никакого отношения не имеет Так, накипело...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 11:09   #1834   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Образец заявления в управляющую компанию:

Ф.И.О. Директора (руководителя) управляющей организации, от кого направляется требование: Ф.И.О., адрес, контактный телефон

Требование

С __________ года я проживаю (являюсь собственником квартиры) в доме, собственниками помещений которого выбрана в качестве управляющей организации Ваша компания (организация).

В соответствии с пунктом 2 статьи 162 Жилищного кодекса РФ, управляющая компания принимает на себя обязательства по предоставлению коммунальных услуг собственникам (нанимателям) помещений в жилом доме и лицам, пользующимся помещениями в этом доме.

Ваша организация, в соответствии с Жилищным кодексом и Постановлением Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года, является исполнителем жилищно-коммунальных услуг с вытекающими из этого статуса обязанностями.

В платежном документе, выставленным Вашей организацией за ___________ (указывается период или период оплаты), мне выставлена корректировка платы за _______________(указывается наименование коммунальной услуги) в размере ______________(единица измерения) на сумму ________рублей.

На основании пункта 31 Постановления Правительства №354 от 06 мая 2011 года я требую от Вас исполнить свои обязанности и предоставить не позднее трех рабочих дней с момента получения данного требования копию расчета распределения показаний общедомового прибора учета _________(указать наименование энергоносителя) по всем потребителям нашего многоквартирного дома за период(ы): ___________ (указать услугу и за какие месяцы).

В расчете указать номера квартир без персональных данных - фамилий, имен, отчеств.

В случае отклонения моего требования я буду вынужден(а) обратиться в прокуратуру района для защиты прав потребителя и осуществления контроля соблюдения Правил оказания коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ №354 от 06 мая 2011 года в соответствии с полномочиями прокуратуры РФ.(Если пишется коллективное требование, указывается контактный адрес, по которому управляющая организация должна предоставить ответ).

Подпись _________________________ Дата ____________________Требование пишется в двух экземплярах и регистрируется в управляющей организации

Последний раз редактировалось panda12; 25.12.2013 в 09:32.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 11:16   #1835   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Вот ещё разные рыбы для УК .
Пусть работают отвечают , если не ответят, то жалоба в прокуратуру и ЖИ , их натянут на штрафчик.

Тут "солянка" разная выбирайте , что именно вам подходит.

ТРЕБОВАНИЕ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ


Я,_______________________________________________, являюсь собственником жилого помещения, расположенного по адресу: г. Воронеж, ул. ____ кв.____________ . Ваша организация регулярно выстав-ляет в мой адрес счета за услуги по управлению домом и коммунальные услуги.


Руководствуясь ст.ст., 165,162, п. 10 ст. 161ЖК РФ, пп. р п. 31 правил предоставления коммунальных ус-луг гражданам, утверждённых постановлением Правительства № 354 от 06.05.11г., ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 г., ст. 1088 ГК РФ, Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляю-щими деятельность в сфере управления многоквартирными домами", требую полностью ответить на по-ставленные ниже вопросы.

1. Представить документ, подтверждающий основания управления домом.
2. Разъяснить порядок начисления выставленных сумм (с указанием формулы и фактических значе-ний, применяемых при начислении мне платы).
В частности кроме всего прочего пояснить, какой тариф на содержание и ремонт жилья установлен управляющей компанией и основание его применения?
3. Представить отчет о выполненных работах, связанных с управлением общедомовым имущест-вом за 2009-2012 годы в течение первого квартала текущего 2011 года, с приложением надлежаще заве-ренных доказательств объема поступивших денежных средств, доходов управляющей компании и расхо-дов.
4. Что включает в себя понятие «содержание и ремонт жилья», конкретно с указанием видов работ и статей затрат.
5. Предоставить следующую информацию о (об):
- объёмах общедомового потребления, на основании которого мне выставлена плата;
- наличии в нашем доме коллективных (общедомовых) приборов учёта (далее ПУ) электроэнер-гии, холодного водоснабжения;
- опломбировке коллективных (общедомовых) ПУ, их поверке, о наличие паспорта, позволяюще-го определить, какой он имеет режим (однотарифный или двухтарифный);
- каким образом снимаются показания общедомовых приборов учёта, с какой периодичностью;
- указать лицо, ответственное за снятие показаний с общедомовых приборов учета;
- принимает ли участие ресурсоснабжающая организация в снятии показаний общедомовых при-боров учёта;
- подключены ли нежилые помещения (если таковые имеются в доме или на территории дома) к общедомовому прибору учёта.

6. В случае наличия в нашем доме общедомовых приборов учёта, прошу предоставить мне для озна-комления журнал учёта показаний данных приборов. (в течение суток обязаны дать)
7. Прошу предоставить:
а) сведения об общем количестве квадратных метров, находящихся в частной собственности собственников помещений в многовартирном доме
б) сведения об общем количестве квадратных метров, находящихся в общедолевой собственно-сти собственников помещений в многоквартирном доме.
8. Каким образом выполняются требования стандартов раскрытия информации? Прошу сообщить на каком информационном ресурсе размещена информация о деятельности управляющей компании в части управления домом №____ по ул. _____________ г. Воронежа.
9. Прошу предоставить информацию, перечисленную в п. 8-14 стандарта раскрытия информации ор-ганизациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.


В случае неисполнения вышеназванных требований в добровольном порядке, оставляю за собой право, обратиться в правоохранительные органы.


О принятом решении прошу Вас уведомить письменно (в течение 3 дней с момента получения заявления).




_____________________ ______________ «___» ______________201... г.








Подпункт "д" пункта 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее - Прави-ла), утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 491 включает в себя, в частности, сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользую-щихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме.
Так же в соответствии с п. 7 тех же Правил в состав общего имущества входит система автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома. А в соответствии п 5.6.2. Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170) организации по обслуживанию жилищного фонда должны обеспечивать эксплуатацию ав-томатически запирающихся устройств (АЗУ) дверей дома.



Руководствуясь ст.ст. 165,162 ЖК РФ, пп. р п. 31 правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённых постановлением Правительства № 354 от 06.05.11г., Постановлением Правительства РФ № 491 от 13 августа 2006 года, Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N 731(ред. от 06.02.2012)"Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими дея-тельность в сфере управления многоквартирными домами"

ТРЕБУЮ:
1. Указать сайт в сети Интернет, а так же официальное печатное издание где раскрывается информа-ция о деятельности ОАО «Управляющая компания «Мастер».
2. Предоставить (раскрыть) информацию, указанную в п. 8,9,10,11,13,14 стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартир-ными домами за период с 2010 по 2012 годы
3. Разъяснить порядок начисления выставленных сумм (с указанием формулы и фактических значе-ний, применяемых при начислении мне платы).
4. Разъяснить, что включается понятие общедомовой учёт?
5. Предоставить следующую информацию о (об):
- объёмах общедомового потребления, на основании которого мне выставлена плата;
- наличии в нашем доме коллективных (общедомовых) приборов учёта (далее ПУ) электроэнергии, ото-пления, холодного и горячего водоснабжения;
- опломбировке коллективных (общедомовых) ПУ, их поверке, о наличие паспорта, позволяющего опре-делить, какой он имеет режим (однотарифный или двухтарифный);
- каким образом снимаются показания общедомовых приборов учёта, с какой периодичностью, и указа-нием лица, ответственного за снятие показаний;
- принимает ли участие ресурсоснабжающая организация в снятии показаний общедомовых приборов учёта;
6. В случае наличия в доме общедомовых приборов учёта, прошу предоставить мне для ознакомле-ния журнал учёта показаний.


7. Что включает в себя понятие «содержание и ремонт жилья», конкретно с указанием видов работ и статей затрат.
8. Представить отчет о выполненных работах связанных с управлением общедомовым имуществом за 2009-2012 годы, с приложением надлежаще заверенных доказательств расходов, произведенных агентом за счет принципала.
9. Предоставить Акты осмотров оформленных в соответствии с п. 11,12,13 Правил содержания об-щего имущества в многоквартирном доме за период 2010-2011 года (Постановлением Правитель-ства РФ № 491 от 13 августа 2006 года)
10. Предоставить надлежаще заверенные копии документов, подтверждающих ваше право на управ-ление общедомовым имуществом дома № 286а по ул. 9 Января г. Воронежа.
11. Предоставить документы, свидетельствующие о правомерности начисления платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанные в квитанциях за период с 2009 по 2012 годы

зы. срок предоставления сведений по счетчикам один день!
По стандарту раскрытия информации срок 20 дней, но только в отношении перечня, что определен в этом стандарте.

Последний раз редактировалось panda12; 17.11.2013 в 13:06.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 15:07   #1836   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
А вы судя по всему наперед знаете сколько кубов и киловатт потратите за месяц? ....
Я плачу 19 числа, вписываю в квитанции свои показания.
В след.месяце получаю квитанции числа 12-го с ЭТИМИ показаниями и цифрами за их оплату.
Сейчас у меня на руках кв-ии за октябрь ( так вот написано). И цифры, которые я в ОКТЯБРЕ внесла. Зачем мне что-то выдумывать или знать наперёд?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 13:38   #1837   
Форумец
 
Сообщений: 224
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 39

ANCHOUS вне форума Не в сети
Квитанция за октябрь, по горячей воде. Обьем в помещениях- 566,98 м3, на общедомовые нужды - 504,014 м3. В итоге за двушку надо доплатить 3,5 куба гор. воды при том что у всех стоят счетчики. Попытки лично встретиться с мастером по дому не увенчались успехом, трубу он не берет, слесарь в офисе объявил что "неизвестно когда он будет, да и причем тут мастер". Действительно, он ни при чем(как и все впрочем). При звонке в бюстгалтерию по тел. 233-45-87 бухгалтер по дому (молодая нагловатая девушка лет 20-25) подняла начисления по моей квартире, и в целом по дому,
и подтвердила что общедомовые расходы на дом составили 504,014 кубов, что мол Ваш дом столько потребил. При вопросе моем как так может быть что мол, говорю, уборщица полы каждый день кипятком моет или как, она сказала: "Я вам еще раз говорю, ДОМ ПОТРЕБИЛ СТОЛЬКО". И вообще что вы волнуетесь, вам необходимо доплатить за 3,5 куба по вашей квартире. (Действительно,повода для волнения нет,всего 3,5 куба хорошо хоть не все 504). Далее сказала, что бюстгалтерия ни при чем, так как они только рассчитывают, данные им присылает ООО Теплосбыт. Координаты оного надо взять у секретаря Стройтехники. Короче горе-бухгалтер ни чего не объяснила. Секретарь после долгих поисков дала № телефона 266-24-44, при звонке по которому сонный мужской голос сказал что это квартира. В итоге никто ни при чем ни мастер, ни бюстгалтерия, Теплосбыт долбанный не найти, (да если и найти его, результат будет такой же, типа они не при делах) вы только платите, граждане, платите. Концов не найти. Слесарь кстати высказал предположение что возможно люди не заплатили, и недоплату раскидали на всех. Но если пропорционально прикинуть (в доме 160 квартир), получается что не заплатило 85-90% от всех. Так не бывает: сейчас уже холодно народ в большинстве находится дома а не на курортах дачах и деревнях. И причем за холодную воду надо доплатить по ОДН всего 5 рублей (что то около 0,2 куба). Ежели люди не платят вывешивайте для информации списки с номерами квартир, для начала. Жаль формат форума не позволяет использовать более крепкие выражение, уверен что они встречались бы в каждом сообщении в этой теме в адрес конторы. Объяснить хер могут откуда эти цифры бешеные берутся. это не считая того что надо свое личное время и деньги тратить на звонки туда, а также на визиты. причем компетентность сотрудников хотя бы бюстгалтерии, (которые в слове х*р три ошибки делают и гавкают по телефону) вызывает сомнения. В связи с вышеизложенным вопрос: куда делось 504 куба г.воды? (объем ж/д цистерны около 62 м3, значит типа пропало 8,5 цистерн кипятка).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444444444444444444444444.jpg
Просмотров: 80
Размер:	106.6 Кб
ID:	2363796  
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 14:54   #1838   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
[QUOTE=A. В связи с вышеизложенным вопрос: куда делось 504 куба г.воды? (объем ж/д цистерны около 62 м3, значит типа пропало 8,5 цистерн кипятка).[/QUOTE]Спросите у соседей ,может кто водел.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 22:43   #1839   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
И я ничем не смогу доказать, что за предыдущий я оплатила - потому, что даже не знаю с какой даты счет выставлен.
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
У нас такая форма квитанции и другой нет.
Квитанция об оплате,это вполне себе официальный документ, следовательно должен иметь установленную законом форму (спросите интернет по этому вопросу,я к сожалению не помню).
Если ваша квитанция не соответствует установленой законом форме,то пишите требование в вашу ук,о приведение их квитанций в порядок.К заявлению прикладывайте ксерокопию квитанции.
Также пишите заявление с просьбой подробно расписать ваши платежи по каждой услуге,с указанием сумм и дат.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! топаете ножками в вашу ук, сдаёте секретарю одну копию каждого документа с вашей подписью и датой, и в ответ ТРЕБУЕТЕ!!! поставить печать и подпись принявшего с указанием даты и входящего номера,эта процедура для каждого документа.
я бы так поступил.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 11:48   #1840   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Слушайте, у нас уже 4-й день холодные батареи....
Когда было тепло, топили ужас как. Когда начались заморозки, куда всё подевалось?!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 15:33   #1841   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Слушайте, у нас уже 4-й день холодные батареи....
Когда было тепло, топили ужас как. Когда начались заморозки, куда всё подевалось?!
ОЧЕВИДНО-ПЕРЕСТАРАЛИСЬ. Вы в УК сообщили ?

Последний раз редактировалось K46A; 20.11.2013 в 18:19.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 10:22   #1842   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
.. Вы в УК сообщили ?
Заходила к мастеру. Сказали, что это - не только у меня, а во многих домах ДСК. Причину выясняют. Но сегодня уже ЧУТЬ-ЧУТЬ начали теплеть батареи...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:21   #1843   
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Сообщений: 4,419
Регистрация: 03.04.2010

Serginiо. вне форума Не в сети
стройтехника говно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:48   #1844   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.06.2009

Maxim84 вне форума Не в сети
Кстати, чет на ум пришло, а если после 20-го числа месяца квитанции оплачивать, то что будет ? Не успеют к след.месяцу расчет сделать и квитации за след.месяц придут с долгом ? А через месяц уже долг спишется?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:57   #1845   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxim84 Посмотреть сообщение
а если после 20-го числа месяца квитанции оплачивать, то что будет ?
читай с ч. 14 ст. 155 ЖК РФ, ст. 395 ГК РФ
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 12:04   #1846   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.06.2009

Maxim84 вне форума Не в сети
Ясно, накинут сверху чуток при оплате.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 12:09   #1847   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
1/300 ставки рефинансирования, действующей на момент оплаты з каждый день просрочки
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 12:42   #1848   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxim84 Посмотреть сообщение
а если после 20-го числа месяца квитанции оплачивать, то что будет ?
ниче не будет. пару раз платил 22 или 23.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 12:51   #1849   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Модераторы! Почему тему затёрли???
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 12:57   #1850   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Сегодня , умный человек объяснил мне , почему и за что берёт СТ 500 руб. , якобы за договор.

Оказывается эти деньги берутся для открытия лицевого счёта в ВЭСКе .
На мой вопрос : почему у меня не брала моя УК и УК Лад , мне пояснили , что за меня оплатил застройщик. А ДСК - жлобы , которые переложили всё на УК и собственников.

Так что получается , что зря мы тут СТ( в лице Фореста) обидели.
В этой части приношу свои извинения.

А вот почему модеры затёрли УКладовскую платёжку , мне не понятно.
Она образцово- показательныя. И должна быть в каждой УК такая.

зы. теперь меня интересует другой вопрос : а у ВЭСКа харя не треснет , за открытие лицевого счёта брать - 500 руб.?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 13:38   #1851   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Оказывается эти деньги берутся для открытия лицевого счёта в ВЭСКе .
...теперь меня интересует другой вопрос : а у ВЭСКа харя не треснет , за открытие лицевого счёта брать - 500 руб.?
Пока не треснула, как видно. ))) Не первый год берут. И брать, думаю, будут ещё не один год...Законно ли - как знать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 14:58   #1852   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Оказывается эти деньги берутся для открытия лицевого счёта в ВЭСКе .
В сентябре, когда нам в бухгалтерии УК СТ сказали, что деньги берутся за открытие счета в ВЭСК, мы обратились в ВЭСК. Лично сама разговаривала с несколькими сотрудниками, которые впервые слышали об этом и потом меня переключили на руководителя. Руководитель сказала, что никакие счета они за деньги не открывают, и что вынесет эту информацию на открытое совещание - что УК СТ прикрывается ими. Она мне сказала, что это официальный их ответ -что они не берут деньги за открытие счета и к ним можно лично приехать и заключить с ними договор, они откроют счет и это бесплатно.
И еще момент - если бы это реально существовало - то что тут было бы скрывать УК СТ? Выдавать официальные чеки, или квитанции, в которых должно быть прописано, на что берутся деньги. Но квитанций нет.

panda12 - вы в ЛС не отвечаете?

Что касается нашей ситуации - то в следующем месяце будет по квитанции пересчет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:37   #1853   
Registered User
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.11.2013

СемьЯ вне форума Не в сети
Нам в Ст сказали, что 500 руб. мы должны оплатить в разовом порядке за то что оплату за электроэнергию убрали с их квитанций. После моих требований обосновать оплату, меня отпустили с Богом не взяв ни копейки. Подскажите был ли у кого нибудь опыт выхода с УК СТ, мы настроены решительно, хотелось бы знать будет легко или готовиться к суду.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:47   #1854   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 57

ВОЕННЫЙ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СемьЯ Посмотреть сообщение
Нам в Ст сказали, что 500 руб. мы должны оплатить в разовом порядке за то что оплату за электроэнергию убрали с их квитанций. После моих требований обосновать оплату, меня отпустили с Богом не взяв ни копейки. Подскажите был ли у кого нибудь опыт выхода с УК СТ, мы настроены решительно, хотелось бы знать будет легко или готовиться к суду.
Дом по улице 20 лет Октября-66 ушел успешно от УК "СтройТехника",создали ТСЖ "Альянс".Поищите их в Интернете,там есть их телефон.Председателя зовут Ирина Волкова.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:50   #1855   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СемьЯ Посмотреть сообщение
Нам в Ст сказали, что 500 руб. мы должны оплатить в разовом порядке за то что оплату за электроэнергию убрали с их квитанций. После моих требований обосновать оплату, меня отпустили с Богом не взяв ни копейки. ..
чушь какая! С нас брали ещё в февр. 2012, а свет из квтанций убрали не так давно. Чего только не придумают!!!!
Нам тогда сказали, что это - плата за сантехника, кот-й придёт, поставит и опломбирует счётчики на воду и за электрика, кот-й опломбирует эл.счётчик. Не знаю, что там и как ( скорее всего и это было неправдой, иначе ДЛЯ ВСЕХ НАС было бы ОДНО объяснение этих 500 руб.), но эти двое сделали всё тогда бесплатно....
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 16:25   #1856   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
panda12 - вы в ЛС не отвечаете?
специально посмотрела личку , там нет от вас сообщений.
вообще- то всем отвечаю.

Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
В сентябре, когда нам в бухгалтерии УК СТ сказали, что деньги берутся за открытие счета в ВЭСК, мы обратились в ВЭСК. Лично сама разговаривала с несколькими сотрудниками, которые впервые слышали об этом и потом меня переключили на руководителя. Руководитель сказала, что никакие счета они за деньги не открывают, и что вынесет эту информацию на открытое совещание - что УК СТ прикрывается ими. Она мне сказала, что это официальный их ответ -что они не берут деньги за открытие счета и к ним можно лично приехать и заключить с ними договор, они откроют счет и это бесплатно.
И еще момент - если бы это реально существовало - то что тут было бы скрывать УК СТ? Выдавать официальные чеки, или квитанции, в которых должно быть прописано, на что берутся деньги. Но квитанций нет.
так это так и работает воровская система , чтоб никто никаких концов не нашёл.
Они друг на друга кивают , потому как деньги незаконные , а денег халявных очень хочется. Вот и дурят народ .
Такая ж система везде: в садах , школах .
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 16:35   #1857   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
специально посмотрела личку , там нет от вас сообщений.
вообще- то всем отвечаю.


так это так и работает воровская система , чтоб никто никаких концов не нашёл.
Они друг на друга кивают , потому как деньги незаконные , а денег халявных очень хочется. Вот и дурят народ .
Такая ж система везде: в садах , школах .
(( 2 сообщения отправляла с вопросами ((, но после этого мы уже в УК съездили, (решились уже вопросы) со всеми документами - обещали все пересчитать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:35   #1858   
Registered User
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.11.2013

СемьЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВОЕННЫЙ Посмотреть сообщение
Дом по улице 20 лет Октября-66 ушел успешно от УК "СтройТехника",создали ТСЖ "Альянс".Поищите их в Интернете,там есть их телефон.Председателя зовут Ирина Волкова.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:35   #1859   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СемьЯ Посмотреть сообщение
мы настроены решительно, хотелось бы знать будет легко или готовиться к суду.
для начала , желательно определиться с председателем правления ТСЖ .
а то вдруг революцию начнёте , а человека , желающего возглавить и взять на себя всю ответственность , не найдётся.

Начните для начала с самого простого , выберите Совет дома и председателя Совета дома ст.161.1 ЖК РФ , тем более закон обязывает: при каждом доме при котором не создано ТСЖ , ЖСК , обязан быть Совет Дома. (Получите опыт проведения ОСС и составления , оформления документов по проведению ОСС).
На этом собрании пропишете : уведомление всех собственников об ОСС через информационные доски в подъездах ( это самое главное!!!).
Этот протокол должен вылежаться 6 месяцев и если его никто не оспорит из собственников- врагов , то через пол года начнёте проводить ОСС по смене способа управления ( например "ТСЖ").
А если не найдётся желающего быть председателем ТСЖ , попробуете сменить свой способ управления-"УК" на способ управления -"непосредственное управление".
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:44   #1860   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Venecia, договор заключили с СТ ? или послали их по ст.421 ГК РФ ?

Пп. 1, 4 ст. 421 ГК РФ устанавливают: граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 422 ГК РФ).
ЖК РФ не содержит правовых средств понуждения к заключению договора управления МКД в случае отказа собственника от заключения договора с управляющей организацией, за исключением, когда управляющая организация выбрана по результатам открытого конкурса, объявленного органом местного самоуправления. Ч. 5 ст. 161 ЖК РФ и п. 91 Правил проведения такого конкурса (утв. постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 N 75 (в ред. от 18.07.2007 N453) предусмотрена обязанность собственника заключить договор в порядке ст. 445 ГК РФ:
если для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты;
сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.
Т.о. удовлетворение иска о понуждении к заключению договора возможно только в случае его предъявления управляющей компанией, победившей по результатам открытого конкурса. При этом ответчиками могут выступать любые собственники помещений в МКД, не заключившие данный договор.
Возможность понуждения к заключению договора для УО отсутствует даже в ситуации, когда УО была выбрана на общем собрании собственников с соблюдением всех процедур созыва и проведения собрания, а решением общего собрания определены условия, на которых собственники собираются заключить договор с УО.
Это подтверждается и судебной практикой.
Постановление ФАС Северо-Западного округа от 13 июня 2007 г. N А56-36199/2006:
"В соответствии с ч. 1 ст. 162 ЖК РФ при выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении общего собрания. При этом в ст. 161 ЖК РФ не установлена обязанность собственника помещения в жилом доме заключать договор на управление многоквартирным домом с управляющей организацией, за исключением случая, когда управляющая организация домом выбрана по результатам открытого конкурса, объявленного органом местного самоуправления. В рассматриваемом случае управляющая организация не была выбрана по результатам открытого конкурса, объявленного органом местного самоуправления. С учетом изложенного судом сделан обоснованный вывод о том, что у ответчика отсутствует обязанность на заключение с ООО "Жилищно-коммунальная компания" договора, поскольку она не предусмотрена ГК РФ, иными федеральными законами, а также не обусловлена принятым на себя в добровольном порядке обязательством".
В результате же несоблюдения обязательных требований, предъявляемых к порядку совершения сделки – в данном случае отсутствие согласования (утверждения) условий договора ОСС – может наступать недействительность сделки (ст.168 ГК РФ).

Проще говоря: НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО, ПОНУЖДАТЬ НАС, ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРА
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind